Гость
Статьи
Куда можно деть кошку …

Куда можно деть кошку на время беременности

Девочки, всем привет! Нахожусь в положении, врачи настоятельно рекомендуют воздержаться от общения с кошками из-за того, что нет защитных антител к токсоплазмозу, как вы поступали в таком случае? Куда …

Гость
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Владелица 2-х кошек
#201

Прочитала тут язвительный комментарий "конечно заводчики животных знают все лучше врачей!"

Я ничего не хочу сказать по поводу наших врачей, но мне сестра уже много чего наговорила. Она заканчивает ординатуру на хирургическом, так вот у нее иногда глаза на лоб лезут от того, что мне в наших поликлиниках врачи говорят.

Еще она обьяснила, что в обычной поликлинике врачи не то, что аспирантуру-ординатуру заканчивали, они обычное-то высшее образование получили, и гордятся. А аспирантура есть в лучшем случае у заведующего.

Так что я теперь хожу только к сестре в больницу или в частную сетевую клинику (по ее же отзывам выбирала).

Гость
#202

раз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.

Гость
#203

а, не заметила пост кошковода, могла не писать:-))) кошковод - супер!

Ксения
#204

мама пока мной беременная была жила в квартире с замечательной кошкой, уже 12 лет как. мысли куда-либо ее деть не было. анализы показали отсутствие антител. врач настоятельно рекомендовал убрать кошку, так же верещали все родственники. мама не отдала, просто прекратила убирать за ней, мыл миски и менял лоток только отец. никто не заразился ничем, кошка дожила до 21 года. меня мелкую обожала, спала в кроватке и не выходила лишний раз из комнаты.

Гость
#205

Всем спасибо за советы. Сегодня возили кошку в ветеринару, отдать калл на анализы+ кровь взяли. Ждем результата

Гость
#206

ГостьГостьГостьГостьА что, у вашей кошки токсоплазмоз?

Какие антитела? Антитела образуются в крови, если человек болеет либо переболел заболеванием определенным. С чего бы в вашей крови им взяться?

Не мог такого вам врач сказать, вы врете.Вы не понимаете. Если у автора отсутствуют антитела к токсоплазмозу, значит у неё большая вероятность подцепить его во время беременности. А ДО беременности у автора не было "большой вероятности" подцепить токсоплазмоз? Одноюаео, не подцепила.

Да сто за бред про антитела?

Антитела могут вырабатываться в организме ТОЛЬКО в ответ на попадание в кровь соответствующего возбудителя.

Откуда в ее крови взяться антителам к токсоплазмозу-то.

Тьфу, очередной *** разводчицы.Прежде чем плеваться-разберитесь сначала во всём.У меня вот антитела были обнаружены, хотя я не помню чтоб я именно токсоплазмозом болела. Видимо заражение произошло, антитела образовались, но инфекция так и не проявилась.как это противоречит написанному? вы вообще тут нелогичный бред несете

Если вы ничего не понимаете это не значит, что всё бред.

Гость
#207

ГостькошкИ?) а теперь свой пост "Да причём тут другие кошки, если у автора есть своя?" перечитайте))))

и что с того, что едят другие, если кошка автора такого не ест?

совсем разжижение мозга?)А вам-то откуда известно что ест, а что не ест?))

И так объясните, причём здесь другие кошки? Если вы с уличными кошками целуетесь не думайте все так делают)))ммм, понятно, как вы заразились. теперь свою историю на других применяете

Да чуть ли не у каждого второго есть антитела к токсоплазмозу, так что много шансов что и у вас они есть, дорогуша. А если нет- то всё ещё впереди.

Автор
#208
Гость

ГостькошкИ?) а теперь свой пост "Да причём тут другие кошки, если у автора есть своя?" перечитайте))))

и что с того, что едят другие, если кошка автора такого не ест?

совсем разжижение мозга?)А вам-то откуда известно что ест, а что не ест?))

И так объясните, причём здесь другие кошки? Если вы с уличными кошками целуетесь не думайте все так делают)))ммм, понятно, как вы заразились. теперь свою историю на других применяетеДа чуть ли не у каждого второго есть антитела к токсоплазмозу, так что много шансов что и у вас они есть, дорогуша. А если нет- то всё ещё впереди.

У меня их нет

Гость
#209

а пока лишь поздравляю со сливом еще раз

У вас бзик на слове "слив". Детский сад,честное слово.

Юлия
#210

Я своих никуда ни девала, хотя врач тоже предупреждала неоднократно.

Гость
#211
Гость

раз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.

А на лапах или на шерсти кошка не может перенести всю заразу по квартире? она же не в клетке сидит, может из туалета на стол прыгать, пока никто не видит. Дальше- сегодня у неё хорошие анализы, а завтра? а через неделю?

Гость
#212
Гость

Гостьраз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.А на лапах или на шерсти кошка не может перенести всю заразу по квартире? она же не в клетке сидит, может из туалета на стол прыгать, пока никто не видит. Дальше- сегодня у неё хорошие анализы, а завтра? а через неделю?

а через год? а через два? а еще кошки царапаются, а собаки кусаются. а еще муж может да что токсоплазмоз, сифилис где то подхватить или туберкулез. как страшно жить! лучше сразу убиться! (вам, конечно)

это ж жесть, сколько у нас людей с прибабахом

Гость
#213

Автор, не слушайте истероидов, не читайте статьи типа на Мейл.ру "1000 знаков за 500 руб", а хотя бы Мяу-форум, соблюдайте элементарную гигиену и все будет хорошо

Гость
#214
Гость

Гостьраз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.А на лапах или на шерсти кошка не может перенести всю заразу по квартире? она же не в клетке сидит, может из туалета на стол прыгать, пока никто не видит. Дальше- сегодня у неё хорошие анализы, а завтра? а через неделю?

не все вытирают стол раз в два дня (срок, необходимый для созревания спорозитов, причем только в присутствии кислорода). не судите всех по себе

я б еще написала про цикл опасности заражения от больной кошки (а это всего неск дней), да думаю, в вашем случае это уже бесполезно))))

Гость
#215

ГостьГостьраз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.А на лапах или на шерсти кошка не может перенести всю заразу по квартире? она же не в клетке сидит, может из туалета на стол прыгать, пока никто не видит. Дальше- сегодня у неё хорошие анализы, а завтра? а через неделю?не все вытирают стол раз в два дня (срок, необходимый для созревания спорозитов, причем только в присутствии кислорода). не судите всех по себе

я б еще написала про цикл опасности заражения от больной кошки (а это всего неск дней), да думаю, в вашем случае это уже бесполезно))))

Ага, ответ в стиле вумен ру. Кого-то я там по себе сужу и бла-бла-бла.. А вашем случае не бесполезно что-то объяснять?вам тут консилиум из врачей будет доказывать, да всё бестолку.

Гость
#216
Гость

ГостьГостьраз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.А на лапах или на шерсти кошка не может перенести всю заразу по квартире? она же не в клетке сидит, может из туалета на стол прыгать, пока никто не видит. Дальше- сегодня у неё хорошие анализы, а завтра? а через неделю?не все вытирают стол раз в два дня (срок, необходимый для созревания спорозитов, причем только в присутствии кислорода). не судите всех по себе

я б еще написала про цикл опасности заражения от больной кошки (а это всего неск дней), да думаю, в вашем случае это уже бесполезно))))Ага, ответ в стиле вумен ру. Кого-то я там по себе сужу и бла-бла-бла.. А вашем случае не бесполезно что-то объяснять?вам тут консилиум из врачей будет доказывать, да всё бестолку.

ок, ответ не в стиле вумена, а просто по вашим глупым предположениям: может прыгать и на стол. это не имеет никакого значения в плане заражения. это понятно, надеюсь? или поподробнее пояснить, почему?

))))

Гость
#217
Гость

Гостьраз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.А на лапах или на шерсти кошка не может перенести всю заразу по квартире? она же не в клетке сидит, может из туалета на стол прыгать, пока никто не видит. Дальше- сегодня у неё хорошие анализы, а завтра? а через неделю?

ахаха, это полный занавес)))))))))))))))

КатринА
#218

ГостьГостьраз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.А на лапах или на шерсти кошка не может перенести всю заразу по квартире? она же не в клетке сидит, может из туалета на стол прыгать, пока никто не видит. Дальше- сегодня у неё хорошие анализы, а завтра? а через неделю?ахаха, это полный занавес)))))))))))))))

Ну что вы смеетесь... мне недавно одна знакомая с пеной у рта доказывала, что вши заводятся сами!! От грязи!!! И ведь спорить бесполезно)))

Гость
#219
Гость

ГостьГостьраз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.А на лапах или на шерсти кошка не может перенести всю заразу по квартире? она же не в клетке сидит, может из туалета на стол прыгать, пока никто не видит. Дальше- сегодня у неё хорошие анализы, а завтра? а через неделю?не все вытирают стол раз в два дня (срок, необходимый для созревания спорозитов, причем только в присутствии кислорода). не судите всех по себе

я б еще написала про цикл опасности заражения от больной кошки (а это всего неск дней), да думаю, в вашем случае это уже бесполезно))))Ага, ответ в стиле вумен ру. Кого-то я там по себе сужу и бла-бла-бла.. А вашем случае не бесполезно что-то объяснять?вам тут консилиум из врачей будет доказывать, да всё бестолку.

подсказочка)))) врачи-гинекологи должны: пояснить возможные способы заражения, посоветовать воздержаться, объяснить, как болячка повлияет на плод.

как заражается кошка, когда она опасна, вероятность заражения и проч - вам расскажет ВЕТЕРИНАР или фелинолог

всерьез думаете, что врачи компетентны в этом вопросе?))))))))))да им в своих бы разобраться....

какая ж вы непрошибаемая...а на дворе 2013й

Гость
#220

автор, почитайте лучше тут) от тех, кто реально по практике в теме

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=25674

Гость
#221

чтобы заразиться от котенка, нужно, чтобы соблюдались следующие необходимые условия:

1) Котенок сам должен впервые заразиться токсоплазмозом. Он может сделать это, скушав зараженную мышь либо сырую свинину или баранину. (Свинина с бараниной заражены токсоплазмой в 25% случаев. Говядина - в 1%. Про мышей не знаю).

2) Заразившись, котенок должен подождать 10 дней, спокойно общаясь с Вами без всяких последствий. Только после этого в течение 7-20 дней он сможет наконец-таки заражать Вас, т.к. будет какать ооцистами токсоплазм. По окончании этих 7-20 дней - все, заражения не получится. Причем никогда больше.

3) Котенкины какашки с ооцистами токсоплазм, кои Вам для заражения надлежит съесть, должны обязательно полежать в лотке не менее суток. В противном случае ооцисты можно кушать безнаказанно - в них еще не созрели необходимые для заражения спорозоиты, которые могут созреть только в присутствии кислорода. Съедите ооцисту до созревания спорозоитов - не заразитесь.

Можно начинать считать вероятность заражения от котенка

Гость
#222

не забудьте так же наложить вероятность, что кошка вообще токсоплазмой заболеет

как и не забудьте добавить ваши отрицат. анализы

Гость
#223
КатринА

ГостьГостьраз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.А на лапах или на шерсти кошка не может перенести всю заразу по квартире? она же не в клетке сидит, может из туалета на стол прыгать, пока никто не видит. Дальше- сегодня у неё хорошие анализы, а завтра? а через неделю?ахаха, это полный занавес)))))))))))))))

Ну что вы смеетесь... мне недавно одна знакомая с пеной у рта доказывала, что вши заводятся сами!! От грязи!!! И ведь спорить бесполезно)))

да действительно....как страшно жить)))

опуляшки детектед, короче

Гость
#224

кошка в активной стадии токсоплазмы: "сильно текут глаза, вначале кошка чихает ,потом сопли могут быть с прожилками крови и через некоторое время начинает кашлять, причем так ,как будто давиться чем то, поднимается температура .Котята умирают в течении 3 недель при таком течении болезни, подростков можно вытянуть."

думаю все ясно само

Гость
#225

Выделение цист после заражения начинается примерно через десять дней. Цисты токсоплазм, вышедшие из кишечника кошки, содержат токсоплазм, еще не способных заразить другие организмы. Внутри такой цисты токсоплазмы должны пройти определенное развитие, которое продолжается от одного до пяти дней. Только после такого "созревания" во внешней среде они становятся заразными для других животных и человека. Из этого следует первый важный вывод: нельзя заразиться токсоплазмозом, убирая свежие фекалии кошки. Если вы убираете кошачий туалет ежедневно и смываете с него следы кошечьих фекалий, фекалии кошки не могут стать источником заражения токсоплазмозом.

После заражения кошки токсоплазмозом выделение цист продолжается до трех недель. Затем этот процесс прекращается. Отсюда следует второй важный вывод: источником заражения являются фекалии не любых зараженных токсоплазмозом кошек, а только тех, что заразились недавно.

Гость
#226

это сказочнице-гостю, у которой кошка по столам скачет с грязными лапами)

Гость
#227

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20086&postdays=0&​;postorder=asc&start=40 и далее

Гость
#228

чтобы заразиться от котенка, нужно, чтобы соблюдались следующие необходимые условия:

1) Котенок сам должен впервые заразиться токсоплазмозом. Он может сделать это, скушав зараженную мышь либо сырую свинину или баранину. (Свинина с бараниной заражены токсоплазмой в 25% случаев. Говядина - в 1%. Про мышей не знаю).

2) Заразившись, котенок должен подождать 10 дней, спокойно общаясь с Вами без всяких последствий. Только после этого в течение 7-20 дней он сможет наконец-таки заражать Вас, т.к. будет какать ооцистами токсоплазм. По окончании этих 7-20 дней - все, заражения не получится. Причем никогда больше.

3) Котенкины какашки с ооцистами токсоплазм, кои Вам для заражения надлежит съесть, должны обязательно полежать в лотке не менее суток. В противном случае ооцисты можно кушать безнаказанно - в них еще не созрели необходимые для заражения спорозоиты, которые могут созреть только в присутствии кислорода. Съедите ооцисту до созревания спорозоитов - не заразитесь.



Можно начинать считать вероятность заражения от котенка

1)Заразиться может не только съев мышь, а от уличной пыли и грязи на обуви в которой вы на улице ходите.

2)Заразиться токсоплазмозом кошка может не один раз и симптомов болезни может не быть.

3)Не обязательно есть вчерашние какашки чтобы заразиться

Гость
#229

это сказочнице-гостю, у которой кошка по столам скачет с грязными лапами)

У меня вообще нет кошки, к счастью.

Гость
#230

ГостьГостьГостьраз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.А на лапах или на шерсти кошка не может перенести всю заразу по квартире? она же не в клетке сидит, может из туалета на стол прыгать, пока никто не видит. Дальше- сегодня у неё хорошие анализы, а завтра? а через неделю?не все вытирают стол раз в два дня (срок, необходимый для созревания спорозитов, причем только в присутствии кислорода). не судите всех по себе

я б еще написала про цикл опасности заражения от больной кошки (а это всего неск дней), да думаю, в вашем случае это уже бесполезно))))Ага, ответ в стиле вумен ру. Кого-то я там по себе сужу и бла-бла-бла.. А вашем случае не бесполезно что-то объяснять?вам тут консилиум из врачей будет доказывать, да всё бестолку.подсказочка)))) врачи-гинекологи должны: пояснить возможные способы заражения, посоветовать воздержаться, объяснить, как болячка повлияет на плод.

как заражается кошка, когда она опасна, вероятность заражения и проч - вам расскажет ВЕТЕРИНАР или фелинолог

всерьез думаете, что врачи компетентны в этом вопросе?))))))))))да им в своих бы разобраться....

какая ж вы непрошибаемая...а на дворе 2013й

Получается что компетентны только вы, а все гинекологи и прочие врачи -все поголовно ошибаются, мда.

Гость
#231

ГостьГостьраз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.А на лапах или на шерсти кошка не может перенести всю заразу по квартире? она же не в клетке сидит, может из туалета на стол прыгать, пока никто не видит. Дальше- сегодня у неё хорошие анализы, а завтра? а через неделю?а через год? а через два? а еще кошки царапаются, а собаки кусаются. а еще муж может да что токсоплазмоз, сифилис где то подхватить или туберкулез. как страшно жить! лучше сразу убиться! (вам, конечно)

это ж жесть, сколько у нас людей с прибабахом

Подите сами убейтесь. Причём здесь муж, сифилис и туберкулёз если тема о токсоплазмозе?

Гость
#232
Гость

У меня вообще нет кошки, к счастью.

если б вы еще читаемое понимать умели....

Гость
#233
Гость

ГостьГостьраз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.А на лапах или на шерсти кошка не может перенести всю заразу по квартире? она же не в клетке сидит, может из туалета на стол прыгать, пока никто не видит. Дальше- сегодня у неё хорошие анализы, а завтра? а через неделю?а через год? а через два? а еще кошки царапаются, а собаки кусаются. а еще муж может да что токсоплазмоз, сифилис где то подхватить или туберкулез. как страшно жить! лучше сразу убиться! (вам, конечно)

это ж жесть, сколько у нас людей с прибабахомПодите сами убейтесь. Причём здесь муж, сифилис и туберкулёз если тема о токсоплазмозе?

мозга не хватает понять, да?)))

Гость
#234
Гость

ГостьГостьГостьраз - чаще всего токсоплазмозом заражаются из-за некачественного мяса с рынка.

два - заразиться токсоплазмозом от животного можно только при условии, что животное болеет им ы критической стадии, а вы трогаете фекалии голыми руками, а потом не моете их и тащите к своей слизистой.

три - очень немногие домашние кошки являются носителями токсоплазсоза.

четыре - сдать анализ кошке можно в ближайшей ветеринарке за небольшие деньги, выдохнуть спокойно и жить дальше счастливо.А на лапах или на шерсти кошка не может перенести всю заразу по квартире? она же не в клетке сидит, может из туалета на стол прыгать, пока никто не видит. Дальше- сегодня у неё хорошие анализы, а завтра? а через неделю?не все вытирают стол раз в два дня (срок, необходимый для созревания спорозитов, причем только в присутствии кислорода). не судите всех по себе

я б еще написала про цикл опасности заражения от больной кошки (а это всего неск дней), да думаю, в вашем случае это уже бесполезно))))Ага, ответ в стиле вумен ру. Кого-то я там по себе сужу и бла-бла-бла.. А вашем случае не бесполезно что-то объяснять?вам тут консилиум из врачей будет доказывать, да всё бестолку.подсказочка)))) врачи-гинекологи должны: пояснить возможные способы заражения, посоветовать воздержаться, объяснить, как болячка повлияет на плод.

как заражается кошка, когда она опасна, вероятность заражения и проч - вам расскажет ВЕТЕРИНАР или фелинолог

всерьез думаете, что врачи компетентны в этом вопросе?))))))))))да им в своих бы разобраться....

какая ж вы непрошибаемая...а на дворе 2013йПолучается что компетентны только вы, а все гинекологи и прочие врачи -все поголовно ошибаются, мда.

вроде внятно написано, кто в чем компетентен))))

гость, угомонитесь

вы обос*р*а*лись по-полной, о чем вам сообщил уже не один человек

Гость
#235
Гость

Заразиться токсоплазмозом кошка может не один раз

бедная кошка...раз за разом во время беременности Автора заражается и заражается....

я уже ржунимагу)))))

Гость
#236

Автор, не слушайте истероидов, не читайте статьи типа на Мейл.ру "1000 знаков за 500 руб", а хотя бы Мяу-форум, соблюдайте элементарную гигиену и все будет хорошо

Точно. Врач- истерик, все придурки. А вот кошковод и мяу- ыорум- кладезь пренатальной науки)))

Гость
#237
Гость

Точно. Врач- истерик, все придурки. А вот кошковод и мяу- ыорум- кладезь пренатальной науки)))

для дебилов: п. 230, где внятно написано, кто в чем компетентен

Гость
#238

.вроде внятно написано, кто в чем компетентен))))

гость, угомонитесь

вы обос*р*а*лись по-полной, о чем вам сообщил уже не один человек

Мне не важно что вы обо мне думаете и кто там что сказал. Я знаю одно. Если кошка заразна- вероятность заразиться есть всё равно. И спорить с этим будет только идиот, кем вы и являетесь. На этом всё, продолжайте усираться в своих познаниях о токсоплазмозе и дальше, но без меня.

Гость
#239
Гость

.вроде внятно написано, кто в чем компетентен))))

гость, угомонитесь

вы обос*р*а*лись по-полной, о чем вам сообщил уже не один человекМне не важно что вы обо мне думаете и кто там что сказал. Я знаю одно. Если кошка заразна- вероятность заразиться есть всё равно. И спорить с этим будет только идиот, кем вы и являетесь. На этом всё, продолжайте усираться в своих познаниях о токсоплазмозе и дальше, но без меня.

я вам мозг взорву, сказав, что не спорю, что вероятность ЕСТЬ?

"Если кошка заразна"......))))))))))))))))))))))))наша песня хороша, начинай сначала

хороший тролль. УПОРНЫЙ

вуман таким благодарен

Гость
#240
Гость

это сказочнице-гостю, у которой кошка по столам скачет с грязными лапами)

У меня вообще нет кошки, к счастью.

К счастью для кошки!

apelsin
#241

Очередная админская тема/

#242
Язьва

И почему не бьются в истериках те у кого мышки/хомячки/маленькие собачки,ходящие на пеленочки/кролики ?

Потому что опасную инфекцию, вплоть до потери плода, из всех перечисленных вами животных, передают только кошки.

Гость
#243

Сама кошка если вы не убираете ее туалет вас заразить не чем не может, вы же беретесь за поручни в метро, а там могут люди со СПИДом держаться, поэтому от домашней кошки избавляться кощунство, зачем вы вообще ее тогда заводили? Мой котик - мое животное, знаю о всех последствиях, но все равно его из дома не выгоню.

Люся
#244

Оставьте в покое вашу кошку. Если вы с ней давно живете и у нее был бы токсоплазмоз, он бы вам уже передался. А чужие кошки, особенно котята, для вас могут быть опасны. Не ходите ни к кому в гости,где есть кошки, наверное, врач это имел ввиду.

КатринА
#245
Mazarida

Потому что опасную инфекцию, вплоть до потери плода, из всех перечисленных вами животных, передают только кошки.

Выше об этом писали - не только кошки, но и все перечисленные Язьвой.

Гость
#246
Гость

Малограмотные кошкоебы в возмущении))) А на самом деле при беременности на самом деле проводят анализы на антитела к токмоплазмозу и, при их отсутствии, настоятельно рекомендуют ограничить контакты с кошками. Еще рекомендуют тщательно обрабатывать мясо и тщательно мыть овощи и фрукты. Потому, что первичное заболевание токсоплазмозом во время беременномти- это тяжелейшие пороки для ребенка.

Кошку на токсоплазмоз можно проверить раз, и два, граммотей вы наш, риск заболевания возникает при контакте с фекалиями животных в начальный период заражения животного, таков цикл паразита, и то если "туалет" не убирается в течении суток, так как циста должна "развиться". Все остальное время, риск заражения даже от больного животного ничтожен. Ну просто надо, чтобы больное животное, у которого токсоплазмоз уже в крови, чихнуло вам в рот))) Проще заразиться от плохо обработанного мяса, как известно, по статистике 25% мяса заражено токсоплазмозом))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247

А беременность чья, ваша или кошкина?

Ольга
#248

У моего ребенка когда он родился нашли токсоплазмоз, как мне объяснила медсестра им можно заразиться не только от животных но и от сырокопченой колбасы, вяленого мяса и т.д.

Автор
#249

Спасибо всем за комментарии, только пришел анализ на почту- отрицательный. Очень удивлена, так как кошка много гуляла на даче, ловила мышей, кормим иногда сырым мясом. Сейчас сырым мясом не будем кормить, будет находиться только дома.

КатринА
#250
Автор

Спасибо всем за комментарии, только пришел анализ на почту- отрицательный. Очень удивлена, так как кошка много гуляла на даче, ловила мышей, кормим иногда сырым мясом. Сейчас сырым мясом не будем кормить, будет находиться только дома.

Отлично! Еще рекомендуют не трогать сырое мясо, а яйца и мясо есть только хорошо проваренное/прожаренное