Гость
Статьи
Без мужика не хочу …

Без мужика не хочу рожать..

Дело в том, что мне 36 лет, не замужем, отношения конечно были но расстались. Есть три подруги ,которые считают что надо родить хотя бы для себя( хотя сами в разводе и воспитывают одни кое-как).Но вот я сама без папы росла, знаю каково это-мама моя вкалывала на двух работах, а сейчас вся изношенная, я не хочу такой быть..Ведь ребенок не игрушка, хотелось бы и приличную школу, и одежду для ребенка, и чтобы ребенок чувствовал себя уверенным..Ваше мнение?

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну первый/и не первый попавшийся осеменитель - не гарант, что всю жизнь будет участвовать финансово и воспитательно...

#2

я считаю, что рожать "для себя" - это эгоизм. о любви к ребенку и речи нет, исключительно эгоизм его матери.

Котик
#3

Вы правы, дети - это ответственность. Если и рожать, то хотя бы с финансовой поддержкой от мужчины. Воспитатели можно и без отца при наличии денег.

Гость
#4

а зачем вам нужен ребенок?чтоб как у всех було?))))

плАхая
#5
Котик

Вы правы, дети - это ответственность. Если и рожать, то хотя бы с финансовой поддержкой от мужчины. Воспитатели можно и без отца при наличии денег.

как это

деньги мамы заменят папу

вы это серьезно?

Cекс символ эпохи
#6

Зачем ты до 36 лет ждала принца??????

плАхая
#7
Гость

а зачем вам нужен ребенок?чтоб как у всех було?))))

ну подруги же говорят

плАхая
#8
Cекс символ эпохи

Зачем ты до 36 лет ждала принца??????

не зачем, а почему

патаму шта их не бывает

Эбита
#9

Шо, опять?

Люш
#10

Для одних людей дети - рабость и счастье, для других - обуза и мучение. Каждый для себя должен решить У меня сын взрослый уже. Много всякого было, но не будь его - не было бы и радостных счастливых моментов. .

Гость
#11

в таком возрасте точно не надо. в стране после 45 работу не найти.

мики
#13

Мое мнение - правильно мыслите. Не слушайте подруг, ищите любовь и дети будут.

У меня папа у родителей в 45 родился по очень большой любви

Гость
#14
мики

Мое мнение - правильно мыслите. Не слушайте подруг, ищите любовь и дети будут. У меня папа у родителей в 45 родился по очень большой любви

Нравятся мне такие выражения - "У меня папа у родителей" :-) Почему бы не сказать "мой папа"?

мики
#15

14... говорите :) у каждого своя индивидуальность

Оранжевая лошадь
#16
мики

14... говорите :) у каждого своя индивидуальность

О как! Безграмотность теперь индивидуальностью считается)))

Лена
#17

Я тоже считаю, что рожать "для себя" это эгоизм.

Вы Автор уже приняли решение, просто ждёте поддержки? Я Вас поддерживаю. Не понимаю, искренне не понимаю людей, которые пишут "но не будь его (ребенка)- не было бы и радостных счастливых моментов". Т.е. жизнь без ребенка настолько безрадостна? Мне кажется такие матери и ребенку дать не могут ничего.

У меня нет детей, и я одна рожать ребенка не стану, ребенок должен расти в полноценной семье. Я счастлива: занимаюсь любимым делом, много путешествую, изучаю языки и проч.

Гость
#18

Ну что сказать тем, кто считает, что рожать для себя это эгоизм? Рожать- это СЕМЬЯ! К меня сестре 43 и она тоже не хотела быть матерью-одиночкой. Были любовники, но без мужа не хотела. Моя мама очень переживает. Она одинокая женщина с очень тяжелым характером - мы почти не общаемся. И кому она в старости будет нужна (меня она не любит)? Ни семьи, ни внуков- НИКОГО. Одно щемящее одиночество, сводящее ее еще больше с ума. Папина тетя так прожила всю жизнь. Это только до в молодости кажется, что жизнь - полная чаша и без детей, а потом наступает одиночество, глубокая тоска. Так же у двоюродной сестры моей свекрови - ей 44. Она аборты делала, гуляла, мужик есть, но у него дети и не хотел их больше. Вот она осталась без детей. Ее мать умерла 10 дней назад. И она поняла, что ни своему мужику по сути, ни его семье не нужна. И кроме моей свекрови у нее никого нет. И она рыдает сейчас крокодильими слезами и жалеет, что нет родного человека. Подумайте об этом!

Гость
#19

Мама очень переживает за сестру, потому что когда мамы не будет, она останется совершенно никому не нужной старой женщиной.

Лена
#20
Гость

Мама очень переживает за сестру, потому что когда мамы не будет, она останется совершенно никому не нужной старой женщиной.

Рождение ребенка не дает автоматической уверенности в том, что в старости будешь нужной ему.

Я, например, привыкла одна, мне практически не скучно. Гостей в своем доме я не люблю, доступ открыт только для самых близких. Когда есть необходимость и желание встретиться с друзьями (они живут в др.городах) мы договариваемся, покупаем путевки в один отель, весело проводим время и общаемся там. Не понимаю, что Вашей сестре мешает жить в гармонии с собой? Отсутствие увлечений, интересов, работы в конце-концов?

Если еду отдыхать одна всегда знакомлюсь с кем-то на отдыхе, что помешает мне это делать в дальнейшем? Таких же тёток одиноких на любом курорте пруд-пруди и со временем их будет становится всё больше.

Так если пофантазировать вот родила я ребенка, пособие 15503,32 руб. - как жить на эти деньги, как развивать ребенка, возить на море? Исполнилось 1,5 года - хорошо, если садик дадут вовремя, а если нет? Ладно, рассматриваем идеальную ситуацию - дали сад вовремя, но детки болеют часто в коллективе, как жить на тот больничный, который считают по среднему заработку за два года, учитывая то, что я 1,5 года не работала? Могу стратегически поразмыслить и разложить всю нашу "жизнь" с ребенком до окончания института (в котором он может быть и учиться не сможет из-за отсутствия финансов). Мой логичный вывод из приведенных примеров: стоит ли рожать "для себя" - НЕТ.

Но, конечно, каждая женщина принимает взвешенное (очень надеюсь) решение для себя самостоятельно, а не под воздействием советов интернет-сообщества.

#21

И должны быть очень защищенные тылы, чтобы потом не возникали вопросы, с кем оставить ребенка, если внезапно в больницу или в каких-то еще ситуациях...

Гость
#22
Гость

Ну что сказать тем, кто считает, что рожать для себя это эгоизм? Рожать- это СЕМЬЯ! К меня сестре 43 и она тоже не хотела быть матерью-одиночкой. Были любовники, но без мужа не хотела. Моя мама очень переживает. Она одинокая женщина с очень тяжелым характером - мы почти не общаемся. И кому она в старости будет нужна (меня она не любит)? Ни семьи, ни внуков- НИКОГО. Одно щемящее одиночество, сводящее ее еще больше с ума. Папина тетя так прожила всю жизнь. Это только до в молодости кажется, что жизнь - полная чаша и без детей, а потом наступает одиночество, глубокая тоска. Так же у двоюродной сестры моей свекрови - ей 44. Она аборты делала, гуляла, мужик есть, но у него дети и не хотел их больше. Вот она осталась без детей. Ее мать умерла 10 дней назад. И она поняла, что ни своему мужику по сути, ни его семье не нужна. И кроме моей свекрови у нее никого нет. И она рыдает сейчас крокодильими слезами и жалеет, что нет родного человека. Подумайте об этом!

Ну вы судите с позиции этих женщин. Попробуйте посудить с позиции ребенка - родиться невесть от кого у одинокой, нищей маман с тяжелым характером, которая будет пилить потом всю жизнь "я жизнью ради тебя пожертвовала!" и прочими милыми фразами. Я, честно вам говорю, предпочла бы вовсе не родиться, чем родиться как попало и у кого попало только потому что им, видите ли, "надо" и "пора". ЭГОИЗМ.

Гость
#23
Лена

Рождение ребенка не дает автоматической уверенности в том, что в старости будешь нужной ему.

И вот это тоже, кстати. У детей начинается своя жизнь с 20-22 лет, они уходят, уезжают, строят свою судьбу. И маман все равно остается в большей части одна. Так что проблему с одиночеством надо решать не струганием детей, а корректировкой своего собственного характера, запросов, личной состоятельности. Рожать из-за одиночества - полый бред. Ребенок должен быть рожден по любви и по уму, а не из-за комплексов и страхов.

Всегда 25
#24

Одного ребенка желательно иметь, чтобы реализовать то, что предназначено природой. Недостаток денег-еще не самое страшное. Самое ужасное-это воспитать алкоголика, вора, убийцу, что более успешно получается у одиноких матерей.

Гость
#25
Всегда 25

Одного ребенка желательно иметь, чтобы реализовать то, что предназначено природой. Недостаток денег-еще не самое страшное. Самое ужасное-это воспитать алкоголика, вора, убийцу, что более успешно получается у одиноких матерей.

Откуда статистика? Или обс?

Лена
#26
Гость

Откуда статистика? Или обс?

Далеко ходить не надо, автор поста имел ввиду по большей части ситуацию, когда рождается мальчик - почитайте хотя бы статистику по маньякам (почти все они воспитывались одинокими матерями), а мужчины бывают и извращенцами, и садистами - их мамы могут и не знать об этом. У детей в неполных семьях (впрочем как и в семьях, где нет любви и взаимопонимания) нет "правильной" картинки семьи, нет живого примера налживания отношений между партнерами и т.д.

И тут не то место, чтобы кому-либо что-либо доказывать, каждый высказывает свое мнение исходя из личного жизненного опыта и Ваше мнение имеет право на существование.

Всегда 25
#27
Гость

Откуда статистика? Или обс?

Статистики нет. Но были примеры.Трудно женщине парня нормального воспитать одной.

Гость
#28

Позовите Аркадия Укупника!

Лена
#29
Гость

Позовите Аркадия Укупника!

И он нам всем поможет?

Лена
#30

На другой ветке прочла фразу "ребенок это роскошь в наше время". Задумалась. А ведь чистая правда. ПлАчу.

гость
#31

С мужиком рожать тоже не стоит, только с Мужчиной, мужем

Гость
#32

Автор, нашли где спрашивать. на вумане сейчас не модны дети. В моде ругать всё, что связано с детьми и считать детей злом.

Кто-то хорошо промывает мозг для снижения рождаемости.

Гость
#33
Лена

На другой ветке прочла фразу "ребенок это роскошь в наше время". Задумалась. А ведь чистая правда. ПлАчу.

Вот и подтверждение моего верхнего поста.

гость
#34

Как вообще в голову кому то приходит рожать для себя?? Не нашли никого - живите одна и все

гость
#35
Гость

Автор, нашли где спрашивать. на вумане сейчас не модны дети. В моде ругать всё, что связано с детьми и считать детей злом.

Кто-то хорошо промывает мозг для снижения рождаемости.

да ладно, тем не менее все рожают как кошки

гость
#36
гость

С мужиком рожать тоже не стоит, только с Мужчиной, мужем

который хочет и может обеспечить семью, по иному - никак

гость
#37
Лена

На другой ветке прочла фразу "ребенок это роскошь в наше время". Задумалась. А ведь чистая правда. ПлАчу.

от чего? вы думаете, ребенок - это так легко? )) более менее, если только доход от 200тыс на семью, а если меньше - это АД

Гость
#38
гость

ГостьАвтор, нашли где спрашивать. на вумане сейчас не модны дети. В моде ругать всё, что связано с детьми и считать детей злом.

Кто-то хорошо промывает мозг для снижения рождаемости.да ладно, тем не менее все рожают как кошки

Но кто-то очень трудится над тем, чтобы промыть мозг молодому поколению, что дети - зло. Не было таких тем никогда. Только в последний год. И очень массово. Это не спроста.

Гость
#39
гость

от чего? вы думаете, ребенок - это так легко? )) более менее, если только доход от 200тыс на семью, а если меньше - это АД

ооо, вуман в своём репертуаре...

#40
гость

от чего? вы думаете, ребенок - это так легко? )) более менее, если только доход от 200тыс на семью, а если меньше - это АД

а че не мильЕн? че мелочимся-то?

гость
#41
Ведьмочка

а че не мильЕн? че мелочимся-то?

а вы не согласны? в нашем окружении кто родил с небольшим доходом ВСЕ стонут, злые стали, кидаются с кулаками, как остервенелые, ужас

гость
#42
гость

а вы не согласны? в нашем окружении кто родил с небольшим доходом ВСЕ стонут, злые стали, кидаются с кулаками, как остервенелые, ужас

недавно один звонил и чуть ли не с матами, вся радость от ребенка - только если растить его в достатке, вот в чем правда

Гость
#43
гость

а вы не согласны? в нашем окружении кто родил с небольшим доходом ВСЕ стонут, злые стали, кидаются с кулаками, как остервенелые, ужас

Видимо, на вас уже кинулись и сильно по голове ударили или в порыве бешенства укусили и заразили.

Лена
#44
Гость

Вот и подтверждение моего верхнего поста.

Меняется жизнь, меняется мнение. Почему нет?

Лена
#45
гость

от чего? вы думаете, ребенок - это так легко? )) более менее, если только доход от 200тыс на семью, а если меньше - это АД

От того, что это чистая правда. Дети - это роскошь.

Про 200тыр Вы, конечно, загнули, может фантазируете так. Даже для Москвы такая сумма для рождения одного ребенка в полноценной семье не обязательна.

Гость
#46
Гость

гостьГостьАвтор, нашли где спрашивать. на вумане сейчас не модны дети. В моде ругать всё, что связано с детьми и считать детей злом.

Кто-то хорошо промывает мозг для снижения рождаемости.да ладно, тем не менее все рожают как кошкиНо кто-то очень трудится над тем, чтобы промыть мозг молодому поколению, что дети - зло. Не было таких тем никогда. Только в последний год. И очень массово. Это не спроста.

Это заговор.

Лена
#47
Гость

гостьГостьАвтор, нашли где спрашивать. на вумане сейчас не модны дети. В моде ругать всё, что связано с детьми и считать детей злом.

Кто-то хорошо промывает мозг для снижения рождаемости.да ладно, тем не менее все рожают как кошкиНо кто-то очень трудится над тем, чтобы промыть мозг молодому поколению, что дети - зло. Не было таких тем никогда. Только в последний год. И очень массово. Это не спроста.

Да ладно не придумывайте! Уж лет пять как будоражит эта тема умы молодежи детородного периода!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Лена

ГостьгостьГостьАвтор, нашли где спрашивать. на вумане сейчас не модны дети. В моде ругать всё, что связано с детьми и считать детей злом.

Кто-то хорошо промывает мозг для снижения рождаемости.да ладно, тем не менее все рожают как кошкиНо кто-то очень трудится над тем, чтобы промыть мозг молодому поколению, что дети - зло. Не было таких тем никогда. Только в последний год. И очень массово. Это не спроста.Да ладно не придумывайте! Уж лет пять как будоражит эта тема умы молодежи детородного периода!

Не правда. Учитесь анализировать информацию, а не принимать все на веру.

Гость
#49

[quote="Гость"

Учитесь анализировать информацию, а не принимать все на веру.[/quote]

На вумане информацию нужно анализировать психотерапевту причем под контролем психиатра.

гость
#50
Лена

От того, что это чистая правда. Дети - это роскошь.

Про 200тыр Вы, конечно, загнули, может фантазируете так. Даже для Москвы такая сумма для рождения одного ребенка в полноценной семье не обязательна.

я не фантазирую, вы тут все нищие что ли?

Предыдущая тема