Гость
Статьи
Уреаплазма и …

Уреаплазма и беременность

Уже третий год лечусь от этой уреаплазмы, четыре курса пролечилась разными антибиотиками и свечами, все не могу отделаться. Еще и парня заразила. Сейчас планируем ребенка, но не знаю что делать, если она так и не исчезнет. Нашли еще энтеробактерию, которая могла "поддерживать жизнь уреаплазмы", ее пролечили, жду 2 месяца для контрольного анализа, но уже не верю в то, что уреаплазма исчезла вместе с этой бактерией. Врач говорит, что если не поможет, придется кровь чистить лазером (вены тонкие, поэтмоу другие варианты не подходят) . Я бы давно перестала лечится, но периодически бывают циститы на пустом месте... Моя врач говорит, что максимум, что может быть- это ребенок, особенно если это девочка, будет входить в группу риска развития пиелонефритов и пр.. Но у меня еще была замерзшая беременность года за 2 до первого положительного анализа на уреаплазму, поэтому вообще боюсь... Было у кого-нибудь что-то похожее и чем закончилось? На форумах прочитала, вроде с уреаплазмой рожают здоровых детей и все ок, но мало ли...(((

Светлана
42 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

Я бы посоветовала сходить к другому специалисту. Если за столько времени вам не помогли, то здесь проблема или в диагнозе или во враче

Гость
#2

у меня была при беременности, но в небольшом кол-ве, сказали не лечить, но я все таки пропила антибиотики. нормально пока всё с ребенком

Сок
#3

На ее фоне была ЗБ. Лечила с помощью уколов, юнидокса, клиндацита и мирамистина. И все ок

Еще один гость
#4

Девочки, почитайте правду про уреаплазмоз! Мне хороший специалист сказал, что такого заболевания не существует! Уреаплазмы существуют в каждом организме, просто с возникновением каких-либо факторов (стрессы, переохлаждения, смена места или образа жизни и т.д.) их количество увеличивается и со временем (месяц-два) их уровень обратно снижается. Врачи начинают прописывать антибиотики тоннами, чтобы сделать вас своими постоянными клиентами. Так как антибиотиками вы напрочь убиваете естественную среду влагалища вместе с полезными бактериями, которые выполняют защитную функцию!!! Естественно ваша среда становится уязвима к другим вредным бактериям, отсюда начинается вечный дискомфорт, зуд и непонятные выделения! И вы снова и снова идете к врачу травить организм очередными антибиотиками! Мне тоже ставили такой диагноз, навыписывали 3!!! сильнейших антибиотика одновременно (2 в рот, 1 местно), 1 иммуностимулирующий и 2 противогрипковых средства!! Назначили курс на 3 месяца, через три месяца нужно было явиться на прием. Я позвонила знакомому гинекологу, к сожалению нет возможности к нему ходить на прием, он принимает в 4000 км от моего города. Он категорически запретил принимать все эти лекарства! Я явилась на прием через 4 месяца, сказала, что к лечению подошла ответственно, все принимала по показаниям! Однако ни одной таблетки-свечки никуда не вставляла. По результатам анализа мазок оказался чистым! Врач очень удивилась и сказала, что за один курс обычно никто не излечивается. Я не могу говорить, у всех ли так прокатит, но я решила провести эксперимент, который доказал мне, что не всегда нужно слушать врачей, очень часто они нас просто запугивают! Найдите в интернете статью "уреаплазмоз - миф или реальность" как-то так называется... Там все подробно описывается

Еще один гость
#5

И беременеют с таким "диагнозом" и рожают здоровых детей!

Марина
#6

у меня была уреаплазма всю первую беременность. Без проблем все прошло. Во вторую беременность она тоже была,но когда я переболела бронхитом на 26 неделе и мне назначили вильпрафен(воды по узи были мутные),то после анализов и на нее в том числе она пропала. Больше не было. Но сыночек умер в 5 месяцев от порока сердца. Врачи сказали что я переболела цитомегаловирусом в самом начале беременности(до 8 недель) и он сформировал порок. Так что все от случая зависит. Укрепляйте иммунитет. Тогда ни вирусы ни бактерии не прилипнут.

Еще один гость
#7

Согласна с Мариной полностью.

гость
#8

выкидыш был из-за неё(я даже понятия не имела что она у меня), я бы не рискнула с ней забеременеть

Еще один гость
#9

8, Это вам врач сказал, что из-за нее? Столько разный факторов из-за которых прерывается беременность! Может она просто не захотела искать истинную причину выкидыша? Просто знаю вокруг много случаев девушек с таким "диагнозом", кто и выносил хорошо и родил здорового малыша! Я верю хорошим специалистам, а они говорят, что это никогда не было проблемой, а обычное состояние. Просто у некоторых уреаплазмоз появляется как раз на фоне беременности, из-за изменения гормонального фона. Я не знаю как на самом деле, так говорят специалисты..

гость
#10

9. потому что проверялась я на всё после этого, тем кто выносил и родил здорового малыша тому просто "подфортило", и она не считается никакой нормой, какая же это норма, если она относится к зппп?

Гость
#11

"поддерживать жизнь уреаплазмы", - это вам врач такую глупость сказала???

где сдавали анализы? надеюсь в независимой лаборатории???

Гость
#12
гость

выкидыш был из-за неё(я даже понятия не имела что она у меня), я бы не рискнула с ней забеременеть

это бред! уреаплазма не вызывает ничего подобного

гость
#13

12.вызывает...

гость
#14

еще смотря в какой концентрации она, у меня была 10^5. а это опасно для беременности

Еще один гость
#15

10, потому что о том, что она передается половым путем - это тоже мифы врачей, они раздувают и поднимают панику! Вы сами подумайте, все ваши бактерии (плохие или хорошие) естественно передаются вашему партнеру, если вы не предохраняетесь! С таким девизом они скоро и молочницу припишут к ЗППП!! (хотя уже приписали, теперь же у нас мужчин тоже лечат от молочницы..) вы поразмышляйте, у вас же бывает банальный жидкий стул из-за нарушения баланса плохих-хороших бактерий в кишечнике, при этом врачи сразу же выписывают лекарства от дисбактериоза. Хотя на самом деле, как такового заболевания - дисбактериоз даже не существует, это опять же заговор фармацевтических компаний. Я "лечусь" от этого обычным кефиром, если уже само за 2-3 дня не проходит, а обычно оно само все проходит, у нас же организм очень непростой, он сам знает как себя защищать, ему просто нужно немного помочь витаминами и прочими помощниками. То же самое и с уреаплазмозом! А когда вы начинаете травить себя антибиотиками и напрочь убиваете всю защитную систему, ему самому и защищаться остается нечем, начинают развиваться прочие заболевания от любым микробов попадающих внутрь.. Говорю же, найдите статью в интернете "Уреаплазмоз √ болезнь или?" я даже сохранила эту статью, попробую скинуть следующим сообщением

Еще один гость
#16

не дает сбросить, слишком большой текст.. Вот кусочки:

∙ уреаплазмы обнаруживают во влагалище более чем у 30% здоровых женщин. Поэтому многие ученые даже считают их частью нормальной микрофлоры влагалища. Такие организмы называют сапрофитами или комменсалами √ пользы от них, может быть, и немного, но и вреда тоже никакого.

Если есть признаки воспаления, то уреаплазм и микоплазм считают виновниками в последнюю очередь, если не нашли ничего "страшнее".

Обнаружение уреаплазмы √ это еще не диагноз заболевания. Найти уреаплазму или микоплазму с помощью ДНК-диагностики (ПЦР) очень легко, а поставить точный диагноз уреаплазмоза или микоплазмоза √ нет. Если задуматься о том, сколько стоит одна ПЦР и назначаемое на основании одного ее положительного результата "лечение", нетрудно догадаться, что если кому-то это и выгодно, то уж точно не Вам. Лечат-то Вас, а не Ваши анализы.

Если у Вас обнаружили уреаплазму, и при этом есть признаки воспаления, не спешите принимать антибиотики. Сначала надо убедиться в том, насколько эти микробы виновны в воспалении.

Одним из вариантов, когда лечить уреаплазмоз стоит, является обнаружение у Вас уреаплазм вместе с хламидиями при наличии признаков воспалительного процесса.

гость
#17

у меня только уреаплазма была, это конечно всё хорошо,думать что ничего страшного,что это норма, и на беременность никак не влияет, у меня всё случилось по другому, увы.. вот и пролечилась...

Дарья
#18

У меня тоже обнаружили уреплазму + дисбактериоз, все основное уже пропила, сейчас на вобэнзиме, может кто знает когда повторный мазок можно сдавать?! а то у меня написано через 21 день после лечения? а лечение на месяц аж расписано, это что ж получается, 2 месяца эту дрянь лечить?!!

Гость
#19

Если у вас парвум, то можно не лечить, а если уреалутиком - то обязательно лечите. Я тоже пропила кучу таблеток, прежде чем попала к хорошему гинекологу. Она сказала, что я убила весь иммунитет и прописала много иммуновосстанавливающих препаратов + антибиотики. Еще вам нельзя спать с мужем во время лечения, иначе будите заражаться друг от друга. У моего парня уреа не обнаружили, но я все равно заставила его пить таблетки. т.к. я не могла ни от кого заразиться кроме него. Много переживала, думала, не пройдет. Соблюдайте диету! Ничего жирного, острого, маринадов, соленого и т.д. Кстати, хоть уреаплазма и прошла, но цистит все равно появляется. Желаю вам скорейшего выздоровления!!!!

Гость
#20

все верно, повторный мазок минимум через 3 недели после окончания курса!!!

Дарья
#21

Девочки, а я считаю, что пролечится стоит! У меня тоже был уреаплазмоз. Выявили на узи сначала церцевит (воспалениие шейки матки). На кольпоскопии поставили тот же диагноз, причем были разные врачи.Затем я сдала пцр, поставили уреаплазмоз. Пропила антибиотики+свечи. Через месяц лечения сдала бакпосев все прошло. Если бы не лечилась были бы осложнения, так врач сказал. Муж лечился со мной. Как у него не знаю. Пока к врачу с ним не ходила(нехватка времени).Но обязательно пойдем. Лечитесь, не запускайте слушайте врачей и себя и все будет у вас ок!

Гость
#22

ну вот я не знаю... все эти болячки - уреаплазмоз, впч.. мне кажется, они больше выдуманные.
сколько нервов, сил, времени и здоровья я потратила на их лечение, не передать!
меня вообще когда мне говорят, что я болею, и вылечиться не получается, очень выбивает из колеи. чувствуешь себя неполноценным, нехорошим и иже.
таки вот - я лечилась полтора года до беременности, с разными врачами - и все давали разное, и ничего не помогало. потом пришла к еще одному врачу - и она сказала, что это чуть ли не вариант нормы, и не мешает ни беременности, ни родам. ничему. совсем. прописала витамины Е и Б и отправила делать ляльку.
ах, да - у моего мужа, с которым мы как бы три года спим без презервативов - нет ни впч, ни уреаплазмы.
и вот в такой ситуации - когда один партнер все не вылечится, второй даже не болеет, и когда все врачи говорят разное - поди разберись, кто прав, кто нет.
сейчас у меня ее опять нашли, я беременна, и что с этим добром делать - хз)

anastasiya
#23

Здравствуйте,мне 25 лет у меня обнаружили уреаплазму 10 в 4 степени,микоплазму и впч,прописали антибиотики и свечи,(мне от них плохо становится),парень тоже сдал анализы и у него показало только впч,было сказано что ему это лечить не обязательно,мы планируем ребеночка,но у меня панический страх что я не смогу забеременеть. Цитология показывает дисплазию 2 степени. Как быть в такой ситуации?

Гость
#24

Девочки, так вопрос
Сдали вместе с мужем анализы, у него все чисто, у меня уреаплазма 1:40. К гинекологу, конечно, пойду, жду приема. Но не терпится.. и страшно… Анализы то сдали, потому что ребеночка хотим. Большой ли это титр 1:40? и еще вопрос… говорят, это ВППП, так как же у мужа не обнаружили, если мы уже полтора года женаты?? не скажу, что у него сильный иммунитет… и не изменяла я, конечно, если кто-нибудь подумает))

Ксю
#25

У меня тоже уреаплазма, и при этом часто циститы. Ходила к двум разным гинекологам и к урологу, никто толком ничего не сказал. Три курса антибиотиков не помогли. Сейчас месяц беременности, очень надеюсь что моя зараза на плод не повлияет, к слову у мужа ее не нашли!

Анастасия
#26
Еще один гость

Девочки, почитайте правду про уреаплазмоз! Мне хороший специалист сказал, что такого заболевания не существует! Уреаплазмы существуют в каждом организме, просто с возникновением каких-либо факторов (стрессы, переохлаждения, смена места или образа жизни и т.д.) их количество увеличивается и со временем (месяц-два) их уровень обратно снижается. Врачи начинают прописывать антибиотики тоннами, чтобы сделать вас своими постоянными клиентами. Так как антибиотиками вы напрочь убиваете естественную среду влагалища вместе с полезными бактериями, которые выполняют защитную функцию!!! Естественно ваша среда становится уязвима к другим вредным бактериям, отсюда начинается вечный дискомфорт, зуд и непонятные выделения! И вы снова и снова идете к врачу травить организм очередными антибиотиками! Мне тоже ставили такой диагноз, навыписывали 3!!! сильнейших антибиотика одновременно (2 в рот, 1 местно), 1 иммуностимулирующий и 2 противогрипковых средства!! Назначили курс на 3 месяца, через три месяца нужно было явиться на прием. Я позвонила знакомому гинекологу, к сожалению нет возможности к нему ходить на прием, он принимает в 4000 км от моего города. Он категорически запретил принимать все эти лекарства! Я явилась на прием через 4 месяца, сказала, что к лечению подошла ответственно, все принимала по показаниям! Однако ни одной таблетки-свечки никуда не вставляла. По результатам анализа мазок оказался чистым! Врач очень удивилась и сказала, что за один курс обычно никто не излечивается. Я не могу говорить, у всех ли так прокатит, но я решила провести эксперимент, который доказал мне, что не всегда нужно слушать врачей, очень часто они нас просто запугивают! Найдите в интернете статью "уреаплазмоз - миф или реальность" как-то так называется... Там все подробно описывается

катя
#27
Гость

Если у вас парвум, то можно не лечить, а если уреалутиком - то обязательно лечите. Я тоже пропила кучу таблеток, прежде чем попала к хорошему гинекологу. Она сказала, что я убила весь иммунитет и прописала много иммуновосстанавливающих препаратов + антибиотики. Еще вам нельзя спать с мужем во время лечения, иначе будите заражаться друг от друга. У моего парня уреа не обнаружили, но я все равно заставила его пить таблетки. т.к. я не могла ни от кого заразиться кроме него. Много переживала, думала, не пройдет. Соблюдайте диету! Ничего жирного, острого, маринадов, соленого и т.д. Кстати, хоть уреаплазма и прошла, но цистит все равно появляется. Желаю вам скорейшего выздоровления!!!!

Виктория
#28

21 неделя беременности, уреаплазна 10^5, гарднарелла положительна- что это значит?

Гость
#29

У меня после ЗБ в 8 недель нашли уреаплазму,а у мужа не обнаружили. Живем 4 года и естественно я не могла заразиться на стороне, но я ходила в бассейн, когда мы планировали ребенка, врач сказала, что и в бассейне можно заразиться тоже. И что уреаплазма очень часто становится причиной замершей беременности и совсем это не норма безобидная, а и еще про мужа 2 врача сказали, что может не показать уреоплазму только пцр, надо сдавать сок простаты что ли и там будет видно и скорее всего у него она есть, если есть у меня. Очень важно пролечиться от всего этого до беременности, чтбы с вами не случилось такого же как со мной. Удачи!

Зина
#30

Здравствуйте, мне 29 лет. 20 недель нашли уреплазму, в жк сказали что бы я сходила в частную, там не чего не нашли. Потом 32 недели сдавала анализы не чего не нашли. Зато нашли хламидиоз. Я опять в частную пошла. Не чего нет. Такое ощущение что, что- то обязательно надо найти.

Света
#31

Девочки, подскажите . С мужем живём 12 лет. 10 лет назад родился ребенок. Во время беременности все анализы сдавала, уреаплазма не выявлялась ни разу. 1.5 года назад тоже не было. А теперь она выявилась. Это как понимать? Т.е. муж сходил " на лево"?

ди
#32

какой ужас! людей пичкают антибиотиками чтобы якобы вылечить уреаплазму/ деньги сдирают/ у меня тоже уреаплазма от которой меня пытались вылечить в россии/ что я чуть коньки не отбросила от огромного количества антибиотиков/ в америке уреаплазму не лечат/ это не является болезнью

17
#33

У меня на 12 неделе случился викидиш. Сдала анализи - уреоплазма. Сказали лечить обязательно, чтоб не случилось такого повторно. Очень бейбика хочу.

хочу ребенка
#34

девочки аналогично вашему. тоже долгожданная зб на 7 неделе узнала на 12 и на 13 почистили. говорят что от уреаплазмы это произошло. есль такие кто вылечил ее после зб родил здорового ребенка?

Гость
#35

Был выкидыш на 7-8 неделе. По анализам - только уреаплазма, 10^4. Еще ттг немного шалил, при Б был больше 3х...от чего случился выкидыш никак не доказать на 100%, вот тоже теперь не знаю...говорят шансы выкидыша из-за уреаплазмы низкие, но не доказано точное влияние на Б, у кого-то хорошо все проходит, а у кого-то выкидыши...не хочу травиться антибиотиками, после них шанс что еще болячки повылазят, микрофлора испортится (сейчас хорошая), но а вдруг опять спровоцирует выкидыш...уже столько литературы перечитала, у 2х врачей была и однозначного ответа для себя так и не нашла... переживаю очень...наверное все таки антибиотики....(( жаль время тратить без гарантии на положительное лечение....

Гость
#35
хочу ребенка

девочки аналогично вашему. тоже долгожданная зб на 7 неделе узнала на 12 и на 13 почистили. говорят что от уреаплазмы это произошло. есль такие кто вылечил ее после зб родил здорового ребенка?

У вас что-нибудь стало известно с этой уреаплазмой? 35.гость-мой пост, сама ломаю голову над этой проблемой и ищу ответы что делать....

Гость
#35
Гость

У вас что-нибудь стало известно с этой уреаплазмой? 35.гость-мой пост, сама ломаю голову над этой проблемой и ищу ответы что делать....

И мне интересно, идентичная ситуация

Кристина
#35
Гость

Был выкидыш на 7-8 неделе. По анализам - только уреаплазма, 10^4. Еще ттг немного шалил, при Б был больше 3х...от чего случился выкидыш никак не доказать на 100%, вот тоже теперь не знаю...говорят шансы выкидыша из-за уреаплазмы низкие, но не доказано точное влияние на Б, у кого-то хорошо все проходит, а у кого-то выкидыши...не хочу травиться антибиотиками, после них шанс что еще болячки повылазят, микрофлора испортится (сейчас хорошая), но а вдруг опять спровоцирует выкидыш...уже столько литературы перечитала, у 2х врачей была и однозначного ответа для себя так и не нашла... переживаю очень...наверное все таки антибиотики....(( жаль время тратить без гарантии на положительное лечение....

У меня с вами практически одинаковая ситуация.. зб на 6 неделе, ттг 3 и уреаплазма 10.3. Один гинеколог сказал что уреаплазму не надо лечить а другой сказал обязательно лечить и назначил кучу антибиотиков. Плюс ещё эутирокс пить. Но с ним тоже не понятно, эндокринолог сказала пить при наступлении беременности, а недавно прочитала что лучше пить и во время планирования, т.к. забеременеть проблематично при высоком ттг. Как у вас дела обстоят?

Гость
#35
Гость

У вас что-нибудь стало известно с этой уреаплазмой? 35.гость-мой пост, сама ломаю голову над этой проблемой и ищу ответы что делать....

И мне очень интересен этот вопрос. В августе узнала что Зб. Замер на 6 нед. Почистили на 11 нед. Сдала на скрытые инфекции, выявили уреаплазму. Назначили Вильпрофен и Тержинан.

Гость
#35

Выкидыш на 7 неделе, уреаплазма уреалитикум 10*4, лечу 5 месяцев антибиотиками и свечами, анализы не изменились, и видит только пцр, мазок, узи норм. Сейчас задержка, тест положительный, около 5 недель. Что делать то, куда бежать

Гость
#35

Долго не получалось забеременеть, в итоге, получилось только на юге. Обнаружили по анализа уреаплазму, о которой я раньше и не слышала. Сказали, что будем лечить после 20 неделе, но на 12 неделе у меня произошла ЗБ. Врачи сослались на эту инфекцию. Очень много за неё читала и была в ужасе. Лечила антибиотикими себя и мужа, но у мужа не обнаружили, а у меня ещё больше стал показатель. Прописали другие антибиотики и свечи, вроде по анализам не обнаружили. Через пол года у меня получилось ещё раз забеременеть, но уже присутствует большой страх, что может опять ЗБ или ещё что-то...

Гостья Настасья
#35
Гость

Долго не получалось забеременеть, в итоге, получилось только на юге. Обнаружили по анализа уреаплазму, о которой я раньше и не слышала. Сказали, что будем лечить после 20 неделе, но на 12 неделе у меня произошла ЗБ. Врачи сослались на эту инфекцию. Очень много за неё читала и была в ужасе. Лечила антибиотикими себя и мужа, но у мужа не обнаружили, а у меня ещё больше стал показатель. Прописали другие антибиотики и свечи, вроде по анализам не обнаружили. Через пол года у меня получилось ещё раз забеременеть, но уже присутствует большой страх, что может опять ЗБ или ещё что-то...

Как у вас обстоят дела?

Гость
#36
Еще один гость

И беременеют с таким "диагнозом" и рожают здоровых детей!

У меня нашли уреаплазма, я ее не лечила и что в итоге 4 замерших беременности подряд!
Подруга моя с такой же заразой и у нее на 25 недели отказали почки у ребенка!пролечились и родила здорового ребеночка

Гость
#44
гость

9. потому что проверялась я на всё после этого, тем кто выносил и родил здорового малыша тому просто "подфортило", и она не считается никакой нормой, какая же это норма, если она относится к зппп?

Бред , у меня её нашли , муж пошёл к хорошему урологу у него этой проблемы нет , я естественно мужу не изменяла , уролог сказал её где угодно подцепить можно не только половым путём , ходите к хорошим врачам !

Гость
#45
Еще один гость

Девочки, почитайте правду про уреаплазмоз! Мне хороший специалист сказал, что такого заболевания не существует! Уреаплазмы существуют в каждом организме, просто с возникновением каких-либо факторов (стрессы, переохлаждения, смена места или образа жизни и т.д.) их количество увеличивается и со временем (месяц-два) их уровень обратно снижается. Врачи начинают прописывать антибиотики тоннами, чтобы сделать вас своими постоянными клиентами. Так как антибиотиками вы напрочь убиваете естественную среду влагалища вместе с полезными бактериями, которые выполняют защитную функцию!!! Естественно ваша среда становится уязвима к другим вредным бактериям, отсюда начинается вечный дискомфорт, зуд и непонятные выделения! И вы снова и снова идете к врачу травить организм очередными антибиотиками! Мне тоже ставили такой диагноз, навыписывали 3!!! сильнейших антибиотика одновременно (2 в рот, 1 местно), 1 иммуностимулирующий и 2 противогрипковых средства!! Назначили курс на 3 месяца, через три месяца нужно было явиться на прием. Я позвонила знакомому гинекологу, к сожалению нет возможности к нему ходить на прием, он принимает в 4000 км от моего города. Он категорически запретил принимать все эти лекарства! Я явилась на прием через 4 месяца, сказала, что к лечению подошла ответственно, все принимала по показаниям! Однако ни одной таблетки-свечки никуда не вставляла. По результатам анализа мазок оказался чистым! Врач очень удивилась и сказала, что за один курс обычно никто не излечивается. Я не могу говорить, у всех ли так прокатит, но я решила провести эксперимент, который доказал мне, что не всегда нужно слушать врачей, очень часто они нас просто запугивают! Найдите в интернете статью "уреаплазмоз - миф или реальность" как-то так называется... Там все подробно описывается

Я не врач и не научный сотрудник, утверждать не берусь , но скажу по своему опыту , беременела 2 раза только после лечения уреаплазмы! С ней никак не получилось!

Гость
#46
Гость

Я не врач и не научный сотрудник, утверждать не берусь , но скажу по своему опыту , беременела 2 раза только после лечения уреаплазмы! С ней никак не получилось!

Еще и замершая была ,при уреаплазме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня тоже была замершая на сроке 9 недель. После сдавала анализы, обнаружили уреаплазму. И врач сказал, что она часто вызывает ЗБ. Лечить однозначно

Гость
#48
Гость

это бред! уреаплазма не вызывает ничего подобного

Вызывает, у меня на прошлой неделе случился выкидыш именно из-за неё, будь она неладна(((( обнаружили проблему только после полного комплексного обследования всего организма.

Гость
#49

Уреаплазму надо обязательно пролечивать перед беременностью в каком бы титре она не была.  Лично у меня титр был  10*4.6. У меня от нее произошел разрыв плодных оболочек и воды начали подтекать. В 15 недель пришлось беременность прервать. Если забеременели с уреаплазмой, то лечение проводят с 22 недели макролидными антибиотиками. У всех по-разному реагирует организм. Может, конечно, и ничего не произойти плохого во время беременности. Мне вот не повезло. Поэтому всем совет: сдавайте мазок перед беременностью на скрытые инфекции и лечите, если что-то обнаружится. Лечится надо обоим партнёрам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: