Страшилки роддома
молодая да глупая
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Поздняя беременность243 ответа
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?330 ответов
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
196 ответов
Последний —
Перейти
Несмеяна
халатик и сорочку вам там выдадут. убогое рубище с дыркой для головы и длиной, как раз по самое небалуйся
Гость
Нельзя там ничего домашнего.
Халат и рубашку вам выдадут.
Но держать взаперти вас не будет ни кто, хотите? Идите в рубашке из больницы.
Халат и рубашку вам выдадут.
Но держать взаперти вас не будет ни кто, хотите? Идите в рубашке из больницы.
.
Я в гос. роддоме не рожала, но лежала на сохранении. Там во всем своем. И вообще, учитывая, что я все-таки взяла отдельную палату - все было не так ужасно. Еда плохая, ну так у всех своя.
Лира
У меня был свой халат и своя рубашка, казенное выдали, но никто не настаивал, чтобы его носили, в своем вполне можно было находиться.
Несмеяна
А вообще я откровенных страшилок в роддомах не видела, рожала дважды. Второй раз рожала за деньги (в карман врачу ). Слушайте акушерку и не отказывайтесь от клизмы, а то одна у нас модная отказалась, так шла в родовую и гадила, шла и гадила... вот где ужос ацкий!
Гость
автор. тебе у психиатра подлечится для начала не мешало. Ты на кресле тоже в верхней одежде возлегать собираешься?
Несмеяна
насчет белья посоветую трусы купить специальные для рожениц в магазинах будущих мам продаются, они и кесареным хорошо подойдут.
Ирина
Слушайте, автор, паника паникой, но когда рожать начнете - по-моему все остальное пофиг будет. В родильное отделение все равно пустят только в их балахоне, но это и не беда. А вот про пребывание в послеродовом - мне кажется всегда можно договориться. Особенно если не приехать и поставить перед фактом, а попытаться заранее договориться. Сейчас даже комплекты стерильной одежды для роддомов продаются, хоть их не везде берут - пытаются посылать, наиболее упорные мои знакомые все-таки добиваются своего и проносят свои комплекты постельного белья и одежду.
Если вы про сохранение - так там вообще чаще всего настаивают на всем своем (типа не хватает на всех казенного).
Если вы про сохранение - так там вообще чаще всего настаивают на всем своем (типа не хватает на всех казенного).
Гость
Рожала 8 лет назад. Выдавали нам рубашки и халаты. Рубашка-вообще одна сплошная дыра и халаты; ни завязок,ни пуговиц. Менялось все это ежедневно. Постель и полотенца тоже были казенные и тоже все это менялось.
Вся эта рванина жарилась в автоклавах и все же,несмотря на стерильность,я таки принесла из роддома золотистый .стафилококк.
К слову дом.рубашки и дом.халаты были у всех.И все их носили. На роды,конечно,вы в своем не пойдете,а потом можно.
Вся эта рванина жарилась в автоклавах и все же,несмотря на стерильность,я таки принесла из роддома золотистый .стафилококк.
К слову дом.рубашки и дом.халаты были у всех.И все их носили. На роды,конечно,вы в своем не пойдете,а потом можно.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
+1 сперва голову подлечите, а потом рожайте. Я тоже не фанат больниц, но не до маразма же. Не хотите в больницу - рожайте дома.
Гость
Как рожать поедете, на роды вам дадут ночнушку короткую, а потом дадут обычные ночнушки. И тряпочки подкладывать под себя, от выделений, как будут поменьше, можете своими прокладками пользоваться. А вот халат возьмите свой. Да и ночнушку, наверно, свою можно, не шмонают же. Все эти проверки - формальность, написано - много чего нельзя, а на самом деле по пакетам не лазят. Только упакуйте все в пакеты, а не сумку с собой тащите. Хотите - можете и домашнее платье купить, это не запрещено. И захватите одноразовые послеродовые трусы, пару штук - в обычных будет неудобно, ибо выделения, а совсем без всего ходить сможете до столовой только бочком и придерживая эти тряпочки, а это очень неудобно. На сохранение нужно брать свою ночнушку и свой халат (ну или в чем будете ходить, вообще если тепло,хоть майку с шортами, а если прохладно- хоть спортивные штаны с футболкой и кофтой от костюма, врачам пофигу, главное, чтобы вам было удобно). Вообще как считается - надо даже все кольца-цепочки-сережки снимать и отдавать родственникам. а на деле прошла мимо в чем была - и никто не будет заворачивать назад, или сняла - сунула в карман халата - прошла в палату и надела снова, у нас сплошь и рядом так было. И с трусами так же, считается нельзя, а на деле все носили и врачам пофигу. А от казенных ночнушек не отказывайтесь - свою уделаете по самое не могу в первый день, потом замучаетесь отстирывать, а свой халат наденете поверх нее.
Гость
молодая да глупая
Сообщение было удалено
откуда такая придурь в вашем Зажопинске?
Денег нет, живет хрен знает где, зато понтов и претензий.... У меня с вами обратная ситуация жизненная, но никаких тараканов не было. Готова была ходить хоть в рубище, лишь бы родить нормально здорового ребенка, а недельку неудобства потерпеть - не проблема.
Денег нет, живет хрен знает где, зато понтов и претензий.... У меня с вами обратная ситуация жизненная, но никаких тараканов не было. Готова была ходить хоть в рубище, лишь бы родить нормально здорового ребенка, а недельку неудобства потерпеть - не проблема.
Гость
На сохранении сколько ни лежала, всегда обычно все в своем.
На сами роды разрешили из своего только: тапки моющиеся, бутылку воды и мобильник. ВСЕ! Остальное муж увез домой. Кто приезжал без родственников, сдавали в камеру хранения.
После родов все без исключения были в казенном. Дня 3 походить - не такая уж и трагедия. Тем более в этих балахонах, называемых рубашками, есть много плюсов: удобно кормить, удобно на осмотрах (которые ежедневно), удобно при обработке швов. Нужную часть туловища оголить быстро можно.
На сами роды разрешили из своего только: тапки моющиеся, бутылку воды и мобильник. ВСЕ! Остальное муж увез домой. Кто приезжал без родственников, сдавали в камеру хранения.
После родов все без исключения были в казенном. Дня 3 походить - не такая уж и трагедия. Тем более в этих балахонах, называемых рубашками, есть много плюсов: удобно кормить, удобно на осмотрах (которые ежедневно), удобно при обработке швов. Нужную часть туловища оголить быстро можно.
Гость
Я 2 года назад попала по скорой в Гос роддом. Понятное дело что на время пока идут сами роды, возможные операции и т.д. Им надо знать что вы в стерильной больничной одежде, а не в непонятных домашних тряпках. Да, убогость этого рубища поражает и ощущение что у них женины есть только одного размера - 52. Потому что халат я вокруг себя могла раза 3 обернуть смело:) никакими тряпками я не пользовалась, купила заранее трусы послеоперационные Хартмановскиеи прокладки этой же фирмы. Все очень удобно.
Несмеяна
Гость
Сообщение было удалено
не-не дома не рожайте, опасно
Гость
13 - и чего там удобного?! Когда у вас 42-44 размер, а ночнушка эта (мешок с дырками для рук) -52 размера, не меньше. Пройма от "рукава" этой ночнушки заканчивается там, где у вас середина бедра. Так и ходишь весь день с двух сторон такое "декольте" с вентиляцией. И подпоясанный черти чем. В "халат" вообще как в сарри можно завернуться.
Света
Гость
Сообщение было удалено
Лучший коммент))))
Гость
Стоп! В любом гос. роддоме есть платное отделение. Т.е. вы можете рожать бесплатно, лежать в бесплатной палате. Тогда да - выдадут казенное (а может и не везде так). А можете хотя бы платную послеродовую палату взять, там можете и сама ходить в чем хотите и ребенка одевать в свое, а не больничное. Я рожала платно, тоже халаты не ношу, после родов носила шорты и футболку:) А когда на анализы всякие и сдачи крови бегала, насмотрелась на девчонок с бесплатного, жуть что на них надето было(((( драные выцветшие рубашки грязно-розового цвета, порваные, с подтеками от молока на груди.... выглядели как беженки какие-то, так жалко девчонок было. Вообще, что за странность не понимаю, ну почему нельзя свою одежду то одеть на бесплатном?
Генриетта_ни то нельзя_ни это
Несмеяна
Сообщение было удалено
а что есть такие кто отказывается???
да это ж самой спокойнее будет,
да и неплохое очищение организма
да это ж самой спокойнее будет,
да и неплохое очищение организма
Труселя в горох
Я рожала в гос.роддоме,целую сумку с собой приперла нужных мне вещей,никто не проверял,спокойно донесли мне ее до палаты.Ходила в своем комплекте:халат,сорочка,тапочки,белье,на сами роды только надевала больничную рубашку.В родовую брала тел с наушниками,слушала музыку,гигиен.помаду,термальную воду,капли в нос,воду в бутылке и иконку,никто против не был,удивились только че это я с косметичкой в руках,у меня в ней все лежало.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Я уже написала, чем удобно. Пару дней можно и подефилировать, ничего страшного.
молодая да глупая
Рожать, понятно в одноразовом и стерильном - тут я даже не претендую, меня интересует именно послеродовое отделение. От сохранения буду отказываться всеми правдами и неправдами, ибо в больнице точно не сохраню никого. Люди, не пережившие приступы паники меня вряд ли поймут, но это как клаустрофобия - стены над тобой сжимаются, давят, давление подскакивает, с трудом сдерживаешься, чтобы не орать, рыдаешь тихонько, забившись в угол. Именно психотерапевт меня и учил в своё время справляться с приступами с помощью своей одежды и своих вещей. Полностью такое не вылечишь. Если знаете магов и кудесников, умеющих это лечить - срочно адрес и телефон! Побегу со всех ног. Когда лежала просто в больнице, ходила в джинсах и толстовке, доходила практически до выхода, доказывая себе, что в любой момент могу уйти, никто не держит - это помогает немного успокоиться. Если одеть ночнушку и халат, запаникую дико, поэтому и готовлюсь заранее. На родах, ясен пень, будет не до этого, но вот после хочется молоко сохранить, а не на транквилизаторы садиться, поэтому так важно майку, рубашку, а не халат - лучше буду терпеть неудобства при кормлении и осмотрах, чем рыдать и биться головой об стены в приступах.
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
вика
соберите сумку в роддом и все дела. возьмите с собой свои ночные рубашки и всех делов. я голая рожала.
Несмеяна
22 пост автора поверг меня в шок... у вас диагноз что ли психиатрический? головой она бьется..., а пена изо рта не идет?
Ежевика
Ну вообще-то везде по-разному. Я рожала в государственном роддоме, взяла платную палату и договорилась с врачом - было все просто прекрасно. А про другие роддома слышала много страшилок, но и нормальных историй много. Если боитесь то договаривайтесь. А насчет халата с рубашкой это глупости, извините. Я тоже в жизни такое не носила, особенно ночнушки. Но купила специально для роддома, оказалось что возиться с ребенком и кормить его очень удобно именно в такой одежде. Я не могла подумать, но после родов прошло полтора месяца, я все это время дома одеваюсь также как в роддоме, очень удобно!
Вообще вопрос размытый, вы спросите на городском форуме про конкретный роддом, там получите какие-то полезные отзывы и советы.
Вообще вопрос размытый, вы спросите на городском форуме про конкретный роддом, там получите какие-то полезные отзывы и советы.
Мама-замужняя
Рожала в сеченова. До родов ходила в беременных штанах и свитере.,вы родовую поехала на каталке в своем халате на голое тело и телефоном в руке. Потом сутки все лежат в реанимации, туда привезли голой, телефон принесли, воду принесли (моя, была в палате, где до родов лежала). Потом перевели в палату, где лежат родившие, туда все вещи муж принес из палаты, где до родов лежат. В после родовой палате дают ночнушки, но можно в своей.
Ежевика
И кстати что значит вы не хотите быть без белья? рожать тоже в трусах будете?
молодая да глупая
Не идёт - диагноз панические атаки. Проявляется исключительно при госпитализации, в обычной жизни не проявляет себя никак - с детьми работаю, а там проверки каждый год. Абсолютно нормально, ни депрессий, ни обострений - адекватный человек, лучшие друзья, которые знают меня со школы, и те не верят, когда рассказываю, думают вру. Но вот как ложусь в больницу - давление под 200, спать, есть не могу, плачу не переставая сутками, на вторые появляются мысли о суициде, лишь бы не находиться там больше - такая пытка. Врачи говорят - психическая травма раннего детства, я не помню ничего, но факт остаётся фактом.
Мама-замужняя
Автор, да после родов можете в чем хотите ходить, что вы проблему придумали
Ежевика
Ну прочитав пост 22 я вообще не представляю как вы будете растить ребенка, простите конечно. Но что вы будете делать если ребенок заболеет и с ним надо будет лечь в больницу? А дети часто болеют к сожалению. Кроме того, вы собираетесь отказываться от сохранения, и вам уже заранее пофиг какие могут быть последствия этих отказов. А материнство это значит во многом забить на себя и перебороть кучу страхов.
Гость
молодая да глупая
Сообщение было удалено
Автор,а психиатрия по наследству передается..... зачем же вы рожаете?
молодая да глупая
вика
Сообщение было удалено
В том-то и дело, что даже в своей ночнушке не могу. Рожать буду в чём скажут, там нужна стерильность, никто не спорит, но вот после родов, пока с ребёнком ждёшь выписки, хотелось бы одеться в те же "беременные" штаны и кофту, пусть лучше кормить будет неудобно, я потерплю, мне так спокойнее.
Генриетта_ни то нельзя_ни это
Мама-замужняя
Сообщение было удалено
в смысле все лежат в реанимации? это после кесарева? или даже после ЕР?
Ежевика
молодая да глупая
Сообщение было удалено
ну так берите себя в руки але! вы скоро мамой станете, не до панических атак будет. Я знаю о чем говорю, я беременная в ЖК когда сидела в очередях почти каждый раз это заканчивалось обмороком из-за того что я прочитала или услышала что-то про роды. Работайте над собой, вам необходимо измениться, а не роддом под себя постраивать
молодая да глупая
Мама-замужняя
Сообщение было удалено
Буду очень рада, если так - в этом и состоит мой вопрос - разрешат ли. Меня знакомые девочки напугали, что и после родов не разрешат. Они правда и не просили, им легче было смириться, чем ругаться с персоналом или платить, а мне это принципиально важно.
Несмеяна
молодая да глупая
Сообщение было удалено
понятно, ну вы там сильно-то не дуркуйте, а то врачи люди решительные, они вам бригаду из лунки вызовут и разбираться не будут с тонкостями душевной организации..
молодая да глупая
Гость
Сообщение было удалено
Полученная в детстве травма по наследству не передаётся, также как и шрамы от аппендицита.
Несмеяна
из дурки*
Гость
молодая да глупая
Сообщение было удалено
Вы не в курсе своей травмы,вы же не помните ничего.Как вы можете говорить,что это у вас приобретенное?
молодая да глупая
Ежевика
Сообщение было удалено
Ещё раз попытаюсь объяснить - человек с клаустрофобией не может взять себя в руки и измениться, вот и я не могу. Пыталась. И денег психотерапевтам отдала немеренно и по бабушкам деревенским ездила, которые испуг лечат... По жизни очень спокойный человек - и рассказы в консультациях слушаю спокойно, но тут ступор - на подконтрольно мне моё подсознание.
Ежевика
молодая да глупая
Сообщение было удалено
Боже о чем вы думаете, я в шоке. Вы хоть понимаете что это роды, там все что угодно может быть, я например ехала на естественные роды, а получилось кесарево, я сутки еще лежала в палате интенсивной терапии и ни о каком белье речи не было, подо мной пеленка была и накрыли меня одеялом. Вы такая странная, я понимаю еще панику по поводу родов и ребенка, та вы о ерунде какой-то думаете.
молодая да глупая
Гость
Сообщение было удалено
Родители в курсе, рассказывали, мне полтора было, когда участковый врач сильно напугал - потом ещё год орала навзрыд просто при виде белого халата, мама даже специально потом в нём дома ходила, чтобы испуг снять, одевала белый халат и развлекала меня или кормила чем-то вкусным, чтоб ассоциация была положительная. На халаты не реагирую с тех пор, поликлиник и приёмов участковых перестала бояться уже во взрослом состоянии, но вот полностью вылечить не удаётся, в стационаре мозг отказывает.
Несмеяна
а если ваш младенец не дай Бог серъезно заболеет, вы его в больницу не отдадите, там ведь мелкие с матерями лежат.. а ваш как будет? вот просто интересно мне
Гость
Ежевика
Сообщение было удалено
Давайте пожелаем врачам мужества. Попадет к ним в палату такая,вот намучаются.
Ежевика
молодая да глупая
Сообщение было удалено
не надо мне объяснять, у меня папа психиатр, он мне объяснял. Что значит не могу? Люди блин от таких болячек лечатся страшных, потому что хотят и понимают что нет выхода, что надо. Вы не будете иметь возможности выйти из роддома, это бред. Вы как себе представляете, берете ребенка и бежите?
Послушайте, у самой много тараканов и фобий, я прохожих боюсь, так что мне теперь, ребенка растить как домашнее растение?
Послушайте, у самой много тараканов и фобий, я прохожих боюсь, так что мне теперь, ребенка растить как домашнее растение?
молодая да глупая
Несмеяна
Сообщение было удалено
С ребёнком лягу, конечно, но там, надеюсь, с паникой справляться будет легче - ведь сама здорова, уйти можешь в любую минуту - само осознание этого уже успокаивает сильно, да и ходить можно в тех же джинсах.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ежевика
Гость
Сообщение было удалено
это точно
Автор, думайте, настраивайтесь, работайте над собой. Потому что вы там себе не сможете создать такие условия как вам надо. Там будет так как будет и надо быть готовой ко многому. И поверьте это только начало. После родов начинается самое интересное)) и все свои фобии придется засунуть в одно место)
Автор, думайте, настраивайтесь, работайте над собой. Потому что вы там себе не сможете создать такие условия как вам надо. Там будет так как будет и надо быть готовой ко многому. И поверьте это только начало. После родов начинается самое интересное)) и все свои фобии придется засунуть в одно место)
молодая да глупая
Ежевика
Сообщение было удалено
Если Вы или Ваш папа объясните мне, как от этого вылечиться, я с удовольствием послушаю. Вы думаете, мне это в кайф? Я с воспалением лёгких в своё время отказывалась от госпитализации с риском для собственной жизни, и понимала, что это риск, но понимала, что лечь в больницу и потерять сон и заработать нервное истощение вдобавок к температуре под сорок - риск ещё больший. С удовольствием бы от этого избавилась. Врачей самой жалко, всегда жутко стыдно перед ними, но повторю в десятый раз, я не контролирую себя.
Гость
молодая да глупая
Сообщение было удалено
Куда вы уйдете? А ребенка на кого оставите? Моему был год,когда мы на 3 недели! попали в инфекционку. И куда вы,в такой ситуации,уйдете? Если ребенок болен.
Я в итоге волком выла,не от приступов клаустрофобии,у меня здоровая психика,но 3 недели, палате 2*2, это слишком. И уходить никуда нельзя. Что же вы будете делать?
Вы знаете что? Засуньте свои фобии себе в анус и не позорьтесь
Я в итоге волком выла,не от приступов клаустрофобии,у меня здоровая психика,но 3 недели, палате 2*2, это слишком. И уходить никуда нельзя. Что же вы будете делать?
Вы знаете что? Засуньте свои фобии себе в анус и не позорьтесь
молодая да глупая
К чему столько агрессии? Вопрос был не о моих фобиях, а можно ли после родов надеть не халат и ночную рубашку, а те же штаны и футболку для беременных. Можно ли как-то договориться об этом с персоналом? Всё. Пока услышала три ответа в тему.
Следующая тема
Предыдущая тема
Частных клиник у нас в городе нет, так что встреча с гос учреждением неизбежна.