Гость
Статьи
Страшилки роддома

Страшилки роддома

Так ли всё страшно в государственных роддомах, как пугают? Дело в том, что у меня паническая боязнь больниц, приступы паники начинаются с первых минут в стационаре - борюсь с этим, как умею. Одно из обязательных для меня условий - находится в больнице в тех вещах, в которых теоретически можно выйти на улицу - сохраняется иллюзия свободы. Так что ночнушки и отсутствие белья неприемлимы в принципе. Уже думала над тем, чтобы купить спортивно-домашнее платье или удлинённую рубашку на клёпках, тунику. Кстати, халата у меня в принципе нет - никогда не носила и не понимаю, как можно в них ходить, жутко неудобно. Вот если я приеду в этом в роддом - не выгонят же они меня на улицу, ну поорут. А дальше?
Частных клиник у нас в городе нет, так что встреча с гос учреждением неизбежна.

молодая да глупая
196 ответов
Последний — Перейти
Несмеяна
#1

халатик и сорочку вам там выдадут. убогое рубище с дыркой для головы и длиной, как раз по самое небалуйся

Гость
#2

Нельзя там ничего домашнего.

Халат и рубашку вам выдадут.

Но держать взаперти вас не будет ни кто, хотите? Идите в рубашке из больницы.

.
#3

Я в гос. роддоме не рожала, но лежала на сохранении. Там во всем своем. И вообще, учитывая, что я все-таки взяла отдельную палату - все было не так ужасно. Еда плохая, ну так у всех своя.

Лира
#4

У меня был свой халат и своя рубашка, казенное выдали, но никто не настаивал, чтобы его носили, в своем вполне можно было находиться.

Несмеяна
#5

А вообще я откровенных страшилок в роддомах не видела, рожала дважды. Второй раз рожала за деньги (в карман врачу ). Слушайте акушерку и не отказывайтесь от клизмы, а то одна у нас модная отказалась, так шла в родовую и гадила, шла и гадила... вот где ужос ацкий!

Гость
#6

автор. тебе у психиатра подлечится для начала не мешало. Ты на кресле тоже в верхней одежде возлегать собираешься?

Несмеяна
#7

насчет белья посоветую трусы купить специальные для рожениц в магазинах будущих мам продаются, они и кесареным хорошо подойдут.

Ирина
#8

Слушайте, автор, паника паникой, но когда рожать начнете - по-моему все остальное пофиг будет. В родильное отделение все равно пустят только в их балахоне, но это и не беда. А вот про пребывание в послеродовом - мне кажется всегда можно договориться. Особенно если не приехать и поставить перед фактом, а попытаться заранее договориться. Сейчас даже комплекты стерильной одежды для роддомов продаются, хоть их не везде берут - пытаются посылать, наиболее упорные мои знакомые все-таки добиваются своего и проносят свои комплекты постельного белья и одежду.

Если вы про сохранение - так там вообще чаще всего настаивают на всем своем (типа не хватает на всех казенного).

Гость
#9

Рожала 8 лет назад. Выдавали нам рубашки и халаты. Рубашка-вообще одна сплошная дыра и халаты; ни завязок,ни пуговиц. Менялось все это ежедневно. Постель и полотенца тоже были казенные и тоже все это менялось.

Вся эта рванина жарилась в автоклавах и все же,несмотря на стерильность,я таки принесла из роддома золотистый .стафилококк.

К слову дом.рубашки и дом.халаты были у всех.И все их носили. На роды,конечно,вы в своем не пойдете,а потом можно.

Гость
#10
Гость

автор. тебе у психиатра подлечится для начала не мешало. Ты на кресле тоже в верхней одежде возлегать собираешься?

+1 сперва голову подлечите, а потом рожайте. Я тоже не фанат больниц, но не до маразма же. Не хотите в больницу - рожайте дома.

Гость
#11

Как рожать поедете, на роды вам дадут ночнушку короткую, а потом дадут обычные ночнушки. И тряпочки подкладывать под себя, от выделений, как будут поменьше, можете своими прокладками пользоваться. А вот халат возьмите свой. Да и ночнушку, наверно, свою можно, не шмонают же. Все эти проверки - формальность, написано - много чего нельзя, а на самом деле по пакетам не лазят. Только упакуйте все в пакеты, а не сумку с собой тащите. Хотите - можете и домашнее платье купить, это не запрещено. И захватите одноразовые послеродовые трусы, пару штук - в обычных будет неудобно, ибо выделения, а совсем без всего ходить сможете до столовой только бочком и придерживая эти тряпочки, а это очень неудобно. На сохранение нужно брать свою ночнушку и свой халат (ну или в чем будете ходить, вообще если тепло,хоть майку с шортами, а если прохладно- хоть спортивные штаны с футболкой и кофтой от костюма, врачам пофигу, главное, чтобы вам было удобно). Вообще как считается - надо даже все кольца-цепочки-сережки снимать и отдавать родственникам. а на деле прошла мимо в чем была - и никто не будет заворачивать назад, или сняла - сунула в карман халата - прошла в палату и надела снова, у нас сплошь и рядом так было. И с трусами так же, считается нельзя, а на деле все носили и врачам пофигу. А от казенных ночнушек не отказывайтесь - свою уделаете по самое не могу в первый день, потом замучаетесь отстирывать, а свой халат наденете поверх нее.

Гость
#12
молодая да глупая

Одно из обязательных для меня условий - находится в больнице в тех вещах, в которых теоретически можно выйти на улицу - сохраняется иллюзия свободы. Так что ночнушки и отсутствие белья неприемлимы в принципе. Уже думала над тем, чтобы купить спортивно-домашнее платье или удлинённую рубашку на клёпках, тунику. Кстати, халата у меня в принципе нет - никогда не носила и не понимаю, как можно в них ходить, жутко неудобно. Вот если я приеду в этом в роддом - не выгонят же они меня на улицу, ну поорут. А дальше? Частных клиник у нас в городе нет, так что встреча с гос учреждением неизбежна.

откуда такая придурь в вашем Зажопинске?

Денег нет, живет хрен знает где, зато понтов и претензий.... У меня с вами обратная ситуация жизненная, но никаких тараканов не было. Готова была ходить хоть в рубище, лишь бы родить нормально здорового ребенка, а недельку неудобства потерпеть - не проблема.

Гость
#13

На сохранении сколько ни лежала, всегда обычно все в своем.

На сами роды разрешили из своего только: тапки моющиеся, бутылку воды и мобильник. ВСЕ! Остальное муж увез домой. Кто приезжал без родственников, сдавали в камеру хранения.

После родов все без исключения были в казенном. Дня 3 походить - не такая уж и трагедия. Тем более в этих балахонах, называемых рубашками, есть много плюсов: удобно кормить, удобно на осмотрах (которые ежедневно), удобно при обработке швов. Нужную часть туловища оголить быстро можно.

Гость
#14

Я 2 года назад попала по скорой в Гос роддом. Понятное дело что на время пока идут сами роды, возможные операции и т.д. Им надо знать что вы в стерильной больничной одежде, а не в непонятных домашних тряпках. Да, убогость этого рубища поражает и ощущение что у них женины есть только одного размера - 52. Потому что халат я вокруг себя могла раза 3 обернуть смело:) никакими тряпками я не пользовалась, купила заранее трусы послеоперационные Хартмановскиеи прокладки этой же фирмы. Все очень удобно.

Несмеяна
#15
Гость

+1 сперва голову подлечите, а потом рожайте. Я тоже не фанат больниц, но не до маразма же. Не хотите в больницу - рожайте дома.

не-не дома не рожайте, опасно

Гость
#16

13 - и чего там удобного?! Когда у вас 42-44 размер, а ночнушка эта (мешок с дырками для рук) -52 размера, не меньше. Пройма от "рукава" этой ночнушки заканчивается там, где у вас середина бедра. Так и ходишь весь день с двух сторон такое "декольте" с вентиляцией. И подпоясанный черти чем. В "халат" вообще как в сарри можно завернуться.

Света
#17
Гость

откуда такая придурь в вашем Зажопинске?

Денег нет, живет хрен знает где, зато понтов и претензий.... У меня с вами обратная ситуация жизненная, но никаких тараканов не было. Готова была ходить хоть в рубище, лишь бы родить нормально здорового ребенка, а недельку неудобства потерпеть - не проблема.

Лучший коммент))))

Гость
#18

Стоп! В любом гос. роддоме есть платное отделение. Т.е. вы можете рожать бесплатно, лежать в бесплатной палате. Тогда да - выдадут казенное (а может и не везде так). А можете хотя бы платную послеродовую палату взять, там можете и сама ходить в чем хотите и ребенка одевать в свое, а не больничное. Я рожала платно, тоже халаты не ношу, после родов носила шорты и футболку:) А когда на анализы всякие и сдачи крови бегала, насмотрелась на девчонок с бесплатного, жуть что на них надето было(((( драные выцветшие рубашки грязно-розового цвета, порваные, с подтеками от молока на груди.... выглядели как беженки какие-то, так жалко девчонок было. Вообще, что за странность не понимаю, ну почему нельзя свою одежду то одеть на бесплатном?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Несмеяна

А вообще я откровенных страшилок в роддомах не видела, рожала дважды. Второй раз рожала за деньги (в карман врачу ). Слушайте акушерку и не отказывайтесь от клизмы, а то одна у нас модная отказалась, так шла в родовую и гадила, шла и гадила... вот где ужос ацкий!

а что есть такие кто отказывается???

да это ж самой спокойнее будет,

да и неплохое очищение организма

Труселя в горох
#20

Я рожала в гос.роддоме,целую сумку с собой приперла нужных мне вещей,никто не проверял,спокойно донесли мне ее до палаты.Ходила в своем комплекте:халат,сорочка,тапочки,белье,на сами роды только надевала больничную рубашку.В родовую брала тел с наушниками,слушала музыку,гигиен.помаду,термальную воду,капли в нос,воду в бутылке и иконку,никто против не был,удивились только че это я с косметичкой в руках,у меня в ней все лежало.

Гость
#21
Гость

13 - и чего там удобного?! Когда у вас 42-44 размер, а ночнушка эта (мешок с дырками для рук) -52 размера, не меньше. Пройма от "рукава" этой ночнушки заканчивается там, где у вас середина бедра. Так и ходишь весь день с двух сторон такое "декольте" с вентиляцией. И подпоясанный черти чем. В "халат" вообще как в сарри можно завернуться.

Я уже написала, чем удобно. Пару дней можно и подефилировать, ничего страшного.

молодая да глупая
#22

Рожать, понятно в одноразовом и стерильном - тут я даже не претендую, меня интересует именно послеродовое отделение. От сохранения буду отказываться всеми правдами и неправдами, ибо в больнице точно не сохраню никого. Люди, не пережившие приступы паники меня вряд ли поймут, но это как клаустрофобия - стены над тобой сжимаются, давят, давление подскакивает, с трудом сдерживаешься, чтобы не орать, рыдаешь тихонько, забившись в угол. Именно психотерапевт меня и учил в своё время справляться с приступами с помощью своей одежды и своих вещей. Полностью такое не вылечишь. Если знаете магов и кудесников, умеющих это лечить - срочно адрес и телефон! Побегу со всех ног. Когда лежала просто в больнице, ходила в джинсах и толстовке, доходила практически до выхода, доказывая себе, что в любой момент могу уйти, никто не держит - это помогает немного успокоиться. Если одеть ночнушку и халат, запаникую дико, поэтому и готовлюсь заранее. На родах, ясен пень, будет не до этого, но вот после хочется молоко сохранить, а не на транквилизаторы садиться, поэтому так важно майку, рубашку, а не халат - лучше буду терпеть неудобства при кормлении и осмотрах, чем рыдать и биться головой об стены в приступах.

вика
#23

соберите сумку в роддом и все дела. возьмите с собой свои ночные рубашки и всех делов. я голая рожала.

Несмеяна
#24

22 пост автора поверг меня в шок... у вас диагноз что ли психиатрический? головой она бьется..., а пена изо рта не идет?

Ежевика
#25

Ну вообще-то везде по-разному. Я рожала в государственном роддоме, взяла платную палату и договорилась с врачом - было все просто прекрасно. А про другие роддома слышала много страшилок, но и нормальных историй много. Если боитесь то договаривайтесь. А насчет халата с рубашкой это глупости, извините. Я тоже в жизни такое не носила, особенно ночнушки. Но купила специально для роддома, оказалось что возиться с ребенком и кормить его очень удобно именно в такой одежде. Я не могла подумать, но после родов прошло полтора месяца, я все это время дома одеваюсь также как в роддоме, очень удобно!

Вообще вопрос размытый, вы спросите на городском форуме про конкретный роддом, там получите какие-то полезные отзывы и советы.

Мама-замужняя
#26

Рожала в сеченова. До родов ходила в беременных штанах и свитере.,вы родовую поехала на каталке в своем халате на голое тело и телефоном в руке. Потом сутки все лежат в реанимации, туда привезли голой, телефон принесли, воду принесли (моя, была в палате, где до родов лежала). Потом перевели в палату, где лежат родившие, туда все вещи муж принес из палаты, где до родов лежат. В после родовой палате дают ночнушки, но можно в своей.

Ежевика
#27

И кстати что значит вы не хотите быть без белья? рожать тоже в трусах будете?

молодая да глупая
#28

Не идёт - диагноз панические атаки. Проявляется исключительно при госпитализации, в обычной жизни не проявляет себя никак - с детьми работаю, а там проверки каждый год. Абсолютно нормально, ни депрессий, ни обострений - адекватный человек, лучшие друзья, которые знают меня со школы, и те не верят, когда рассказываю, думают вру. Но вот как ложусь в больницу - давление под 200, спать, есть не могу, плачу не переставая сутками, на вторые появляются мысли о суициде, лишь бы не находиться там больше - такая пытка. Врачи говорят - психическая травма раннего детства, я не помню ничего, но факт остаётся фактом.

Мама-замужняя
#29

Автор, да после родов можете в чем хотите ходить, что вы проблему придумали

Ежевика
#30

Ну прочитав пост 22 я вообще не представляю как вы будете растить ребенка, простите конечно. Но что вы будете делать если ребенок заболеет и с ним надо будет лечь в больницу? А дети часто болеют к сожалению. Кроме того, вы собираетесь отказываться от сохранения, и вам уже заранее пофиг какие могут быть последствия этих отказов. А материнство это значит во многом забить на себя и перебороть кучу страхов.

Гость
#31
молодая да глупая

Рожать, понятно в одноразовом и стерильном - тут я даже не претендую, меня интересует именно послеродовое отделение. От сохранения буду отказываться всеми правдами и неправдами, ибо в больнице точно не сохраню никого. Люди, не пережившие приступы паники меня вряд ли поймут, но это как клаустрофобия - стены над тобой сжимаются, давят, давление подскакивает, с трудом сдерживаешься, чтобы не орать, рыдаешь тихонько, забившись в угол. Именно психотерапевт меня и учил в своё время справляться с приступами с помощью своей одежды и своих вещей. Полностью такое не вылечишь. Если знаете магов и кудесников, умеющих это лечить - срочно адрес и телефон! Побегу со всех ног. Когда лежала просто в больнице, ходила в джинсах и толстовке, доходила практически до выхода, доказывая себе, что в любой момент могу уйти, никто не держит - это помогает немного успокоиться. Если одеть ночнушку и халат, запаникую дико, поэтому и готовлюсь заранее. На родах, ясен пень, будет не до этого, но вот после хочется молоко сохранить, а не на транквилизаторы садиться, поэтому так важно майку, рубашку, а не халат - лучше буду терпеть неудобства при кормлении и осмотрах, чем рыдать и биться головой об стены в приступах.

Автор,а психиатрия по наследству передается..... зачем же вы рожаете?

молодая да глупая
#32
вика

соберите сумку в роддом и все дела. возьмите с собой свои ночные рубашки и всех делов. я голая рожала.

В том-то и дело, что даже в своей ночнушке не могу. Рожать буду в чём скажут, там нужна стерильность, никто не спорит, но вот после родов, пока с ребёнком ждёшь выписки, хотелось бы одеться в те же "беременные" штаны и кофту, пусть лучше кормить будет неудобно, я потерплю, мне так спокойнее.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#33
Мама-замужняя

Рожала в сеченова. До родов ходила в беременных штанах и свитере.,вы родовую поехала на каталке в своем халате на голое тело и телефоном в руке. Потом сутки все лежат в реанимации, туда привезли голой, телефон принесли, воду принесли (моя, была в палате, где до родов лежала). Потом перевели в палату, где лежат родившие, туда все вещи муж принес из палаты, где до родов лежат. В после родовой палате дают ночнушки, но можно в своей.

в смысле все лежат в реанимации? это после кесарева? или даже после ЕР?

Ежевика
#34
молодая да глупая

Не идёт - диагноз панические атаки. Проявляется исключительно при госпитализации, в обычной жизни не проявляет себя никак - с детьми работаю, а там проверки каждый год. Абсолютно нормально, ни депрессий, ни обострений - адекватный человек, лучшие друзья, которые знают меня со школы, и те не верят, когда рассказываю, думают вру. Но вот как ложусь в больницу - давление под 200, спать, есть не могу, плачу не переставая сутками, на вторые появляются мысли о суициде, лишь бы не находиться там больше - такая пытка. Врачи говорят - психическая травма раннего детства, я не помню ничего, но факт остаётся фактом.

ну так берите себя в руки але! вы скоро мамой станете, не до панических атак будет. Я знаю о чем говорю, я беременная в ЖК когда сидела в очередях почти каждый раз это заканчивалось обмороком из-за того что я прочитала или услышала что-то про роды. Работайте над собой, вам необходимо измениться, а не роддом под себя постраивать

молодая да глупая
#35
Мама-замужняя

Автор, да после родов можете в чем хотите ходить, что вы проблему придумали

Буду очень рада, если так - в этом и состоит мой вопрос - разрешат ли. Меня знакомые девочки напугали, что и после родов не разрешат. Они правда и не просили, им легче было смириться, чем ругаться с персоналом или платить, а мне это принципиально важно.

Несмеяна
#36
молодая да глупая

Не идёт - диагноз панические атаки. Проявляется исключительно при госпитализации, в обычной жизни не проявляет себя никак - с детьми работаю, а там проверки каждый год. Абсолютно нормально, ни депрессий, ни обострений - адекватный человек, лучшие друзья, которые знают меня со школы, и те не верят, когда рассказываю, думают вру. Но вот как ложусь в больницу - давление под 200, спать, есть не могу, плачу не переставая сутками, на вторые появляются мысли о суициде, лишь бы не находиться там больше - такая пытка. Врачи говорят - психическая травма раннего детства, я не помню ничего, но факт остаётся фактом.

понятно, ну вы там сильно-то не дуркуйте, а то врачи люди решительные, они вам бригаду из лунки вызовут и разбираться не будут с тонкостями душевной организации..

молодая да глупая
#37
Гость

Автор,а психиатрия по наследству передается..... зачем же вы рожаете?

Полученная в детстве травма по наследству не передаётся, также как и шрамы от аппендицита.

Несмеяна
#38

из дурки*

Гость
#39
молодая да глупая

Полученная в детстве травма по наследству не передаётся, также как и шрамы от аппендицита.

Вы не в курсе своей травмы,вы же не помните ничего.Как вы можете говорить,что это у вас приобретенное?

молодая да глупая
#40
Ежевика

ну так берите себя в руки але! вы скоро мамой станете, не до панических атак будет. Я знаю о чем говорю, я беременная в ЖК когда сидела в очередях почти каждый раз это заканчивалось обмороком из-за того что я прочитала или услышала что-то про роды. Работайте над собой, вам необходимо измениться, а не роддом под себя постраивать

Ещё раз попытаюсь объяснить - человек с клаустрофобией не может взять себя в руки и измениться, вот и я не могу. Пыталась. И денег психотерапевтам отдала немеренно и по бабушкам деревенским ездила, которые испуг лечат... По жизни очень спокойный человек - и рассказы в консультациях слушаю спокойно, но тут ступор - на подконтрольно мне моё подсознание.

Ежевика
#41
молодая да глупая

Буду очень рада, если так - в этом и состоит мой вопрос - разрешат ли. Меня знакомые девочки напугали, что и после родов не разрешат. Они правда и не просили, им легче было смириться, чем ругаться с персоналом или платить, а мне это принципиально важно.

Боже о чем вы думаете, я в шоке. Вы хоть понимаете что это роды, там все что угодно может быть, я например ехала на естественные роды, а получилось кесарево, я сутки еще лежала в палате интенсивной терапии и ни о каком белье речи не было, подо мной пеленка была и накрыли меня одеялом. Вы такая странная, я понимаю еще панику по поводу родов и ребенка, та вы о ерунде какой-то думаете.

молодая да глупая
#42
Гость

Вы не в курсе своей травмы,вы же не помните ничего.Как вы можете говорить,что это у вас приобретенное?

Родители в курсе, рассказывали, мне полтора было, когда участковый врач сильно напугал - потом ещё год орала навзрыд просто при виде белого халата, мама даже специально потом в нём дома ходила, чтобы испуг снять, одевала белый халат и развлекала меня или кормила чем-то вкусным, чтоб ассоциация была положительная. На халаты не реагирую с тех пор, поликлиник и приёмов участковых перестала бояться уже во взрослом состоянии, но вот полностью вылечить не удаётся, в стационаре мозг отказывает.

Несмеяна
#43

а если ваш младенец не дай Бог серъезно заболеет, вы его в больницу не отдадите, там ведь мелкие с матерями лежат.. а ваш как будет? вот просто интересно мне

Гость
#44
Ежевика

Боже о чем вы думаете, я в шоке. Вы хоть понимаете что это роды, там все что угодно может быть, я например ехала на естественные роды, а получилось кесарево, я сутки еще лежала в палате интенсивной терапии и ни о каком белье речи не было, подо мной пеленка была и накрыли меня одеялом. Вы такая странная, я понимаю еще панику по поводу родов и ребенка, та вы о ерунде какой-то думаете.

Давайте пожелаем врачам мужества. Попадет к ним в палату такая,вот намучаются.

Ежевика
#45
молодая да глупая

Ещё раз попытаюсь объяснить - человек с клаустрофобией не может взять себя в руки и измениться, вот и я не могу. Пыталась. И денег психотерапевтам отдала немеренно и по бабушкам деревенским ездила, которые испуг лечат... По жизни очень спокойный человек - и рассказы в консультациях слушаю спокойно, но тут ступор - на подконтрольно мне моё подсознание.

не надо мне объяснять, у меня папа психиатр, он мне объяснял. Что значит не могу? Люди блин от таких болячек лечатся страшных, потому что хотят и понимают что нет выхода, что надо. Вы не будете иметь возможности выйти из роддома, это бред. Вы как себе представляете, берете ребенка и бежите?

Послушайте, у самой много тараканов и фобий, я прохожих боюсь, так что мне теперь, ребенка растить как домашнее растение?

молодая да глупая
#46
Несмеяна

а если ваш младенец не дай Бог серъезно заболеет, вы его в больницу не отдадите, там ведь мелкие с матерями лежат.. а ваш как будет? вот просто интересно мне

С ребёнком лягу, конечно, но там, надеюсь, с паникой справляться будет легче - ведь сама здорова, уйти можешь в любую минуту - само осознание этого уже успокаивает сильно, да и ходить можно в тех же джинсах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ежевика
#47
Гость

Давайте пожелаем врачам мужества. Попадет к ним в палату такая,вот намучаются.

это точно

Автор, думайте, настраивайтесь, работайте над собой. Потому что вы там себе не сможете создать такие условия как вам надо. Там будет так как будет и надо быть готовой ко многому. И поверьте это только начало. После родов начинается самое интересное)) и все свои фобии придется засунуть в одно место)

молодая да глупая
#48
Ежевика

не надо мне объяснять, у меня папа психиатр, он мне объяснял. Что значит не могу? Люди блин от таких болячек лечатся страшных, потому что хотят и понимают что нет выхода, что надо. Вы не будете иметь возможности выйти из роддома, это бред. Вы как себе представляете, берете ребенка и бежите?



Послушайте, у самой много тараканов и фобий, я прохожих боюсь, так что мне теперь, ребенка растить как домашнее растение?

Если Вы или Ваш папа объясните мне, как от этого вылечиться, я с удовольствием послушаю. Вы думаете, мне это в кайф? Я с воспалением лёгких в своё время отказывалась от госпитализации с риском для собственной жизни, и понимала, что это риск, но понимала, что лечь в больницу и потерять сон и заработать нервное истощение вдобавок к температуре под сорок - риск ещё больший. С удовольствием бы от этого избавилась. Врачей самой жалко, всегда жутко стыдно перед ними, но повторю в десятый раз, я не контролирую себя.

Гость
#49
молодая да глупая

С ребёнком лягу, конечно, но там, надеюсь, с паникой справляться будет легче - ведь сама здорова, уйти можешь в любую минуту - само осознание этого уже успокаивает сильно, да и ходить можно в тех же джинсах.

Куда вы уйдете? А ребенка на кого оставите? Моему был год,когда мы на 3 недели! попали в инфекционку. И куда вы,в такой ситуации,уйдете? Если ребенок болен.

Я в итоге волком выла,не от приступов клаустрофобии,у меня здоровая психика,но 3 недели, палате 2*2, это слишком. И уходить никуда нельзя. Что же вы будете делать?

Вы знаете что? Засуньте свои фобии себе в анус и не позорьтесь

молодая да глупая
#50

К чему столько агрессии? Вопрос был не о моих фобиях, а можно ли после родов надеть не халат и ночную рубашку, а те же штаны и футболку для беременных. Можно ли как-то договориться об этом с персоналом? Всё. Пока услышала три ответа в тему.