Гость
Статьи
Слушать ли врача???

Слушать ли врача???

Вы соблюдаете все рекомендации врачей??? Например при беременности-что пить,какие лекарства и тд

просвет
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ни в коем случае: принимайте тяжелые наркотики, катайтесь верхом галопом без седла, совокупляйтесь не менее 10 раз в сутки в причудливых акробатических позах, а так же пейте спиртное.

Гость
#2
Гость

Нет, ни в коем случае: принимайте тяжелые наркотики, катайтесь верхом галопом без седла, совокупляйтесь не менее 10 раз в сутки в причудливых акробатических позах, а так же пейте спиртное.

+1 и не забудьте прыгнуть с парашютом.

Гость
#3
Гость

+1 и не забудьте прыгнуть с парашютом.

только без парашюта, желательно...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

смотря что.
если витамины, то тут каждый смотрит по своим анализам и своему отношению к данным препаратам. + учитывайте какое у вас питание (изобилие свежих овощей, зелени (кроме петрушки), орехи). ну вы поняли)

если низкий гемоглобин, то, конечно, пропить железо стоит.

ну и так далее.

даже на каком-то сайте читала, что не нужно слепо доверять врачу, а все равно читать инструкции к препаратам.

автор я
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

смотря что.
если витамины, то тут каждый смотрит по своим анализам и своему отношению к данным препаратам. + учитывайте какое у вас питание (изобилие свежих овощей, зелени (кроме петрушки), орехи). ну вы поняли)
спасибо,прописала дюфастон-я отказалась-так без анализов прописала...
если низкий гемоглобин, то, конечно, пропить железо стоит.

ну и так далее.

даже на каком-то сайте читала, что не нужно слепо доверять врачу, а все равно читать инструкции к препаратам.

автор я
#6

прописала дюфастон

Гость
#7
автор я

прописала дюфастон

Автор, Вы странная женщина, ей-Богу... Откуда мы тут знаем, какие у Вас проблемы?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
автор я

прописала дюфастон

я не медик)
поэтому просто привела примеры.

читайте отзывы, смотрите свои анализы и врач должна была обосновать для чего это лекарство.

Гость
#9
автор я

прописала дюфастон

и чё?

Мистер-Хуистер
#10

Принимайте метадон.

Алиса
#11

Я пила дюфастон до 20 недель угроза была....все предписания врачей слушала что выписывали все пила

автор я
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я не медик)
поэтому просто привела примеры.

читайте отзывы, смотрите свои анализы и врач должна была обосновать для чего это лекарство.

анализов не было,я послушала ее-она говорит:лучше беременность наступает...у меня и так нет проблем наоборот ок пью...тогда говорит чтобы плод выносить с вашим швом..вобщем решила я что разводит просто

Натали
#13

Когда я пришла в первый раз в ЖК встать на учет по беременности,врач только на основании узи прописала мне 3 табл.Дюфастона,утрожестан,папаверин,3 табл.но-шпы,6 табл.валерианки и кучу разных витамин.Анализов не назначала,на кресле не смотрела и на учет не поставила (у меня был временный полис).Из всего ей прописанного ,я принимала только дюфастон (т.к.еще на узи в платной клинике узиста и врача-генеколога насторожил размер желтого тела)и свои уже давно купленные хорошие витамины.Наблюдаться в итоге стала в другой клинике по договоренности и врач полностью одобрила мое решение.Беременность моя протекает прекрасно.Не вижу смысла пить лишние таблетки,но у меня свекровь и невестка - врачи,всегда могу у них спросить.Кстати,пару раз адски болела голова.Терпела,сказали нельзя никакие колеса

Гость
#14
автор я

Генриетта_ни то нельзя_ни этоя не медик)

поэтому просто привела примеры.



читайте отзывы, смотрите свои анализы и врач должна была обосновать для чего это лекарство.
анализов не было,я послушала ее-она говорит:лучше беременность наступает...у меня и так нет проблем наоборот ок пью...тогда говорит чтобы плод выносить с вашим швом..вобщем решила я что разводит просто

автор я

Генриетта_ни то нельзя_ни этоя не медик)

поэтому просто привела примеры.



читайте отзывы, смотрите свои анализы и врач должна была обосновать для чего это лекарство.
анализов не было,я послушала ее-она говорит:лучше беременность наступает...у меня и так нет проблем наоборот ок пью...тогда говорит чтобы плод выносить с вашим швом..вобщем решила я что разводит просто

разводит на что и каким образом? какую выгоду преследует врач в данной ситуации? вам просто дали рекомендации. посещение врача - это добровольная процедура, при которой специалист в некой области дает вам рекомендации.

Гость
#15

сейчас дюфастон поголовно беременным назначают, они страхуются, это же гормон беременности.

автор я
#16
Натали

Когда я пришла в первый раз в ЖК встать на учет по беременности,врач только на основании узи прописала мне 3 табл.Дюфастона,утрожестан,папаверин,3 табл.но-шпы,6 табл.валерианки и кучу разных витамин.Анализов не назначала,на кресле не смотрела и на учет не поставила (у меня был временный полис).Из всего ей прописанного ,я принимала только дюфастон (т.к.еще на узи в платной клинике узиста и врача-генеколога насторожил размер желтого тела)и свои уже давно купленные хорошие витамины.Наблюдаться в итоге стала в другой клинике по договоренности и врач полностью одобрила мое решение.Беременность моя протекает прекрасно.Не вижу смысла пить лишние таблетки,но у меня свекровь и невестка - врачи,всегда могу у них спросить.Кстати,пару раз адски болела голова.Терпела,сказали нельзя никакие колеса

ну вот ) я тоже думаю на основании совета просто и не буду-почитала Комаровского педиатора-тот вообще дюфастон зачернил

Гость
#17

У доктора может быть несколько мотивов:
1. "с такой узи.картинкой всем помогал дюфастон".
2. "с такой м.ор.до.й и жжо.пп.ой всем помогал дюфастон".
3. "я на 4 курсе на клиническом разбое докладывала пациентку, которой помог дюфастон при похожей картинке, там было ещё 20 лекарств, но остальные не помню, дело давнее".
4. "главврач требует, я назначаю, главное себя д.у.ро.й не выставить, и вообще, сейчас мне интенсивность 35% платят, а если не назначу, оставят 0,75ставки"
5. ...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Гость

3. "я на 4 курсе на клиническом разбое докладывала пациентку, которой помог дюфастон при похожей картинке, там было ещё 20 лекарств, но остальные не помню, дело давнее".

:-))))))

Гость
#19
автор я

прописала дюфастон

Я так понимаю у Вас прогестерон понижен?

Гость
#20

У меня был гемоглобин понижен,выписали железо в витаминах,через недлю думала помру,сердце во сне как буд то останавливалось,бросила пить,а говорила пью.

автор я
#21
Гость

Я так понимаю у Вас прогестерон понижен?

ничего не понижено....мазок хороший,шов на матке хороший....пью ок

автор я
#22
Гость

У доктора может быть несколько мотивов:
1. "с такой узи.картинкой всем помогал дюфастон".
2. "с такой м.ор.до.й и жжо.пп.ой всем помогал дюфастон".
3. "я на 4 курсе на клиническом разбое докладывала пациентку, которой помог дюфастон при похожей картинке, там было ещё 20 лекарств, но остальные не помню, дело давнее".
4. "главврач требует, я назначаю, главное себя д.у.ро.й не выставить, и вообще, сейчас мне интенсивность 35% платят, а если не назначу, оставят 0,75ставки"
5. ...

вот на 4 вариант более похоже-когда я отказалась-занервничала аж руками заводила

Вика
#23
Гость

У меня был гемоглобин понижен,выписали железо в витаминах,через недлю думала помру,сердце во сне как буд то останавливалось,бросила пить,а говорила пью.

Я не советую умалчивать, что Вы не принимаете назначенные препараты. А то Вам еще более сильные назначат - что будете делать? вообще запутаетесь.
лучше сразу обозначить: это не принимала, были побочные эффекты.

Гость
#24

Врачи давно превратились в рекламных агентов фармкомпаний, так что все их газначения нужно тщательно фильтровать.

Гость
#25

А к другому сходить и послушать что он скажет - не судьба?

Гость
#26

мне за время берем-ти назначали 15 разных лекарств, я пила только витамины, чувствовала себя хорошо и родила норм, не люблю химию.

микроб
#27

здрасьте. мне почти 40 будет скоро, но меня врачи еще ни разу не вылечили, даже от элементарной простуды. выписывали много ненужных лекарств, которые не помогали, но имели много побочек. вылечить насморк ценою угробления почек я не готова.

микроб
#28

40 - это возраст, а не температура!

Лилу
#29

я во время б. по праздникам спиртное пила,ничего страшного,родила здоровую малышку.Врач мне постоянно выписывала какие-то таблетки,но я ничего не пила.

#31

Ну, я всегда еще предварительно читаю разную литературу по нужной теме.
Кстати, недавно мне посоветовали вот такую замечательную книжечку, где я для себя, лично, открыла много полезной информацией, делюсь с вами Oplodotvorenie.ilaya.ua, может кому-то будет полезной!

Котя
#32

Нет не соблюдаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#33

У нас все только пока на стадии попыток...Хотела посоветоваться, я вот наша такую книжечку по ЭКО (бесплатно скачала) http://oplodotvorenie.ilaya.ua/, это книжечка от клиники, я лишь только слышала о них немного, хотела узнать, может кто уже знает эту клинику и может что-то дельное сказать как результаты?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: