Гость
Статьи
а могли ли ошибиться …

а могли ли ошибиться врачи?

Простите меня , милые, я вас уже наверное достала с замершей беременостью своей. Но мог ли врач на узи ошибиться? Меня часто гоняет в туалет , тошнит , сонливость. Срок 12 недель, но сказали, что сердце у плода не бьется и остановился в развитии на 7-8 неделе. Мое состояние это самовнушение ? И сделают ли мне повторное узи перед абортом? Или же в такой ситуации ошибки быть не может?

Екатерина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваше состояние можно обьяснить интоксикацией организма продуктами разложения плода. Сочувствую.

Гость
#2

Сходите еще в две-три клиники. Были случаи, когда давали направление на выскабливание, а женщина шла к другому врачу и тот мог услышать слабое сердцебиение плода. И в итоге - здоровый малыш. Были, не раз.

peincess@yandex.ru
#3

Может. Тоже так думала. Сходите в другую клинику и попросите 2 дня - если яйцо не изменится за эти 2 дня, то это, увы, правда((

peincess@yandex.ru
#4

Узи делают прям перед выскабливанием и сравнивают с прошлым

☆★☆
#5

как то лежала в гинекологии, со мной лежала девушка после аборта из за зб. пришли результаты гистологии, оказалось что было все хорошо... что с ней было.... так что сделайте еще узи

Гость
#6

Автор, извините, но я не поняла... У вас 12 недель, а плод замер на 7,8, вы то есть месяц в себе уже мертвого ребёнка носите? Извините, пожалуйста ещё тысячу раз. Я просто все таки думаю, что это ошибка. Сделайте ещё УЗИ в другой клинике. Вам желаю здоровья и счастья.

Екатерина
#7
Гость

Автор, извините, но я не поняла... У вас 12 недель, а плод замер на 7,8, вы то есть месяц в себе уже мертвого ребёнка носите? Извините, пожалуйста ещё тысячу раз. Я просто все таки думаю, что это ошибка. Сделайте ещё УЗИ в другой клинике. Вам желаю здоровья и счастья.

да , вы правильно поняли. Плод замер на 7-8 неделе и нет сердцебиения. Спасибо хоть за маленькую надежду. Пойду еще раз на узи

Гость
#8

Екатерина, сходите, надежда должна быть! Я вам желаю, чтобы ваш ребенок был в порядке!
Сама хочу ребеночка очень, но не получается пока. Слезы от вашей истории (((

Гость
#9

все может быть. Сходите к другим специалистам, хотя бы для своего успокоения, чтобы быть уверенной. Сейчас ведь такие врачи, что просто ужас, лучше все перепроверить. Дай Бог, чтобы они ошибались, надеюсь у вас все будет хорошо

Екатерина
#10
Гость

Екатерина, сходите, надежда должна быть! Я вам желаю, чтобы ваш ребенок был в порядке!
Сама хочу ребеночка очень, но не получается пока. Слезы от вашей истории (((

я маме рассказала, она женщина опытная , у нее были такие ситуации, она сказала, что меня с узи должны были немедленно направить в больницу , ведь по их словам ребенок уже мертв , а они этого не сделали

Гость
#11
Екатерина

я маме рассказала, она женщина опытная , у нее были такие ситуации, она сказала, что меня с узи должны были немедленно направить в больницу , ведь по их словам ребенок уже мертв , а они этого не сделали

Ну вообще-то да. Мне тоже странно, что вас отправили гулять вот так. сЗБ сразу в больницу, чтобы организм не травился продуктами распада...
Бегите завтра же с утра на узи в пару других мест и рассказывайте подробно им там все.
ЗБ сейчас много. Мама говорит, раньше такого не было. Думаю, это как раз из-за халатности врачей - проще отправить на чистку, чем вслушиваться и рисковать, вдруг таки ЗБ, а он отправил беременную домой. Не хотят рисковать.

гость
#12
Екатерина

я маме рассказала, она женщина опытная , у нее были такие ситуации, она сказала, что меня с узи должны были немедленно направить в больницу , ведь по их словам ребенок уже мертв , а они этого не сделали

Вот и я этого не пойму. Сколько по их мнению вы должны так ходить? И зачем?
Это же интоксикация. Вредно очень, очень мягко говоря.

Екатерина
#13
Гость

я маме рассказала, она женщина опытная , у нее были такие ситуации, она сказала, что меня с узи должны были немедленно направить в больницу , ведь по их словам ребенок уже мертв , а они этого не сделали

Ну вообще-то да. Мне тоже странно, что вас отправили гулять вот так. сЗБ сразу в больницу, чтобы организм не травился продуктами распада...
Бегите завтра же с утра на узи в пару других мест и рассказывайте подробно им там все.
ЗБ сейчас много. Мама говорит, раньше такого не было. Думаю, это как раз из-за халатности врачей - проще отправить на чистку, чем вслушиваться и рисковать, вдруг таки ЗБ, а он отправил беременную домой. Не хотят рисковать.

Понимаете , 28 января у меня был прием в жк (по словам врача тогда плод уже был мертв пару недель) анализ мочи я сдавала 26 января и в жк мне сказали что он хороший. Ведь анализ мочи при ьакой ситуации был бы плохим

ОтКУпился!
#14

Консерванты и ГМ продукты сделали своё дело. А вы думаете иначе?
Всё уже доказано, но вы не хотите это принять.

гость
#15
Екатерина

Ну вообще-то да. Мне тоже странно, что вас отправили гулять вот так. сЗБ сразу в больницу, чтобы организм не травился продуктами распада... Бегите завтра же с утра на узи в пару других мест и рассказывайте подробно им там все.ЗБ сейчас много. Мама говорит, раньше такого не было. Думаю, это как раз из-за халатности врачей - проще отправить на чистку, чем вслушиваться и рисковать, вдруг таки ЗБ, а он отправил беременную домой. Не хотят рисковать.

Понимаете , 28 января у меня был прием в жк (по словам врача тогда плод уже был мертв пару недель) анализ мочи я сдавала 26 января и в жк мне сказали что он хороший. Ведь анализ мочи при ьакой ситуации был бы плохим


Ну так а 28 почему они вас домой отпустили? Что сказали вам врачи?

гость
#16
ОтКУпился!

Консерванты и ГМ продукты сделали своё дело. А вы думаете иначе?Всё уже доказано, но вы не хотите это принять.

Я думаю, что у тебя мозгов нет.
Но это другая тема, открой, получишь развернутый ответ.

Екатерина
#17
гость

Ну вообще-то да. Мне тоже странно, что вас отправили гулять вот так. сЗБ сразу в больницу, чтобы организм не травился продуктами распада... Бегите завтра же с утра на узи в пару других мест и рассказывайте подробно им там все.ЗБ сейчас много. Мама говорит, раньше такого не было. Думаю, это как раз из-за халатности врачей - проще отправить на чистку, чем вслушиваться и рисковать, вдруг таки ЗБ, а он отправил беременную домой. Не хотят рисковать.

Понимаете , 28 января у меня был прием в жк (по словам врача тогда плод уже был мертв пару недель) анализ мочи я сдавала 26 января и в жк мне сказали что он хороший. Ведь анализ мочи при ьакой ситуации был бы плохим


Ну так а 28 почему они вас домой отпустили? Что сказали вам врачи?

28 сказали что у меня все хорошо и дали направление на узи

Гость
#18

мне на 4-5 неделе тоже говорили, что замерла скорее всего, но отправили гулять на неделю...я гуляла 2, пришла на 7й неделе - все отлично, серцебиение было, дочка родилась здоровой. такая ситуация возможна тогда, когда у вас нерегулярный цикл и невозможно точно установить срок беременности в самом начале.

Гость
#19

и кстати, помимо узи есть еще анализ хгч для контроля - на разных сроках он разный.

Гость
#20

Анализ мочи то причем, я лежала в больнице с ЗБ 3 раза, перед госпитализацие всегда брали мочу, общий анализ крови, биохимию, и всегда анализы хорошие. Что такое надежда это я вам то же могу рассказать, то к сожалению это беременость не получилась, на 12 неделе должно быть сердцебиение на этом сроке делают скрининг и ребенок уже сформирован полностью, а у вас сердца не слышно, да и срок отстает почти на месяц, здесь даже на раннию овуляцию не спишешь по срокам.

гость
#21
Екатерина

Понимаете , 28 января у меня был прием в жк (по словам врача тогда плод уже был мертв пару недель) анализ мочи я сдавала 26 января и в жк мне сказали что он хороший. Ведь анализ мочи при ьакой ситуации был бы плохим

Ну так а 28 почему они вас домой отпустили? Что сказали вам врачи?28 сказали что у меня все хорошо и дали направление на узи


Я ничего не понимаю.
А после УЗИ, на котором выяснилось, что все НЕ хорошо, вы ко врачу то не пошли что ли?

Марианка
#22
гость

Понимаете , 28 января у меня был прием в жк (по словам врача тогда плод уже был мертв пару недель) анализ мочи я сдавала 26 января и в жк мне сказали что он хороший. Ведь анализ мочи при ьакой ситуации был бы плохим

Ну так а 28 почему они вас домой отпустили? Что сказали вам врачи?28 сказали что у меня все хорошо и дали направление на узи


Я ничего не понимаю.
А после УЗИ, на котором выяснилось, что все НЕ хорошо, вы ко врачу то не пошли что ли?Очень странное поведение. Неужели автор в себе мертвеца МЕСЯЦ носит. Зачем я только зашла в эту тему..

Гость
#23

Может кому то поможет моя история про врачебную ошибку.
Гормон хгч у беременных растет месяца 3, а потом падает. Моя гинеколог этого, видимо, не знала . На 4 месяце отправила меня в очередной раз его сдавать и увидев, что он падает, заявила мне, что ребенок ЗАМЕР. К слову, чувствовала я себя отлично, короче, как гром среди ясного неба. Ужас- не передать словами. Иди, говорит, на чистку завтра утром. И все это без узи было сказано и очень уверенно.
Всю ночь рыдала, пила горстями и литрами успокаивающие. Утром сделали узи( типа как перед операцией) и говорят " у вас все в порядке. Живой, хороший, ручкой вам машет". Я думала я с ума схожу, уже приготовилась внутренне, привыкла доверять гинекологу.....
Понимаю, немного другая история, но ошибки у них бывают еще какие.

#24

Сделайте повторное узи, а потом уже по ситуации

Гость
#25

Автор. Сама недавно пережила зб. Пепед чисткой делают узи. Но смотрят пару секунд. Что там увидеть можно. Мне в 10 недель сказали что плод замер в 6. Я поехала в другую клинику. Там подтвердили. Но в надежде на чудо решили неделю подождать. К сожалению ктр не вырос сердцебиение не появилось. Потом поехала в больницу сделали узи и аборт затем.

Гость
#26
☆★☆

как то лежала в гинекологии, со мной лежала девушка после аборта из за зб. пришли результаты гистологии, оказалось что было все хорошо... что с ней было.... так что сделайте еще узи

Это не значит что ребенок был жив. У меня за неделю 4 узи и хгч подтвердили зб. По гистологии все хорошо, по генетике тоже.

Гость
#27

Я делала еще одно платное, а потом перед выскабливанием при поступлении в больницу еще раз делают.

Марина
#28

Маловероятно. Слишком большая разница в сроках. Скорее всего ЗБ.
Я пережила это в 2012 году, было ужасно больно морально, но потом через пол года забеременела, сейчас дочке 1,5 года. Отходила с ней идеально, чувствовала себя отлично. Так и не поняли, почему это произошло, ведь я полностью здорова по женской части. Как бы жестко это не звучало, но видимо природа отбраковала .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

ИЗВЕНТЕ у меня такой вопрос жене сказали ребенок мертв но отправили на кровь может быть ошибка врачей

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: