Гость
Статьи
Не против ребёнка, но …

Не против ребёнка, но не хочу рожать.

Задумываюсь о детях...
Хотела бы иметь ребенка не в позднем возрасте, чтобы была не очень большая разница в возрасте.
но...
Беременности и роды, токсикоз, испорченная фигура, растянутое тело меня угнетают. Рожать безумно боюсь, боли боюсь дико. Не хочу кормить грудью... Мне кажется это противным!
А после родов сплошные нервотрепки и бессонные ночи.
Думала над тем, чтобы усыновить ребенка, но ведь хочется кровного...
И у меня ощущение, что каждый прожитый год на меня давит, что скоро рожать будет поздно, а прям сейчас я не готова.
Что мне делать? Что можете посоветовать...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую для начала голову полечить у психиатра

Гость
#2

Шо опять?.. Да не рожайте вы автор. Успокойтесь уже и живите в ладу с собой. Ребенок вам не нужен совершенно, вы его не хотите, все что связано с детьми вам противно. Так н а к у..я? Родите под давлением- мужа, окружения, родителей, еще хуже, потому что несчастным будет малыш с такой мамашей. Не переживайте так, без ваших генов мир отлично будет существовать и дальше.

Гость
#3

Отложите этот вопрос пока, потом решайте не под воздействием сиюминутных хочу-не хочу

Гость
#4

Не рожайте. Зачем нужны дети? Чтобы гроб нести? Всегда есть вариант, что они могут тебя кинуть в 18 лет, с ними надо проходить заново садик, школу, институт, оно вам надо? Если нет желания и это не вызывает радости, то не следует их заводить. В мире и так нас уже 10 млрд., вы только поможете всем остальным.

Гость
#5

Если вас такая ерунда беспокоит, то рожать точно не стоит. Потому как все что вы описали- это поверхностное, жизнь с ребенком значительно сложнее. Даже не буду писать, что имею ввиду- не вижу смысла. Может у вас просто на примете нет мужчины от которого бы хотелось родить? Я в свое время не просто родить хотела( ребнка в принципе абы от кого), а именно от конкретного мужчины, от других мне и даром не надо было бы

Гость
#6

Не готовы - не рожайте. Желанные дети трудно, нежеланные мука, потом всю жизнь на ребенка злиться будете.

Гость
#7

Сейчас вам однозначно рожать нечего. Как будете готовы и не будете на таком циклиться - хоть в 30 лет - так и родите. Между прочим, далеко не у всех бывает жуткий токсикоз, портится фигура и настолько ужасно рожать. Многие ходят беременные без токсикоза, роды вполне терпимые, а уж фигура - посмотрите на мамочек с колясками на улице, большинство из них стройняшки! И вообще заметила, большинство после родов приобретают свою естественную фигуру от природы: склонных к полноте разносит (если они раньше искусственно держали себя в форме диетами и спортом, а тут этим не займешься первое время), а худышки тут же худеют и девушки среднего телосложения такими же ходят. А бессонные ночи - тут как повезет тоже, есть и беспокойные дети, и такие, которые дрыхнуть до утра так, что позже родителей просыпаются! В крайнем случае не вижу ничего ужасного в смесях, если так не хотите кормить грудью, все по обстоятельствам.
Как решите, так и родите. Или как случайно залетите. А пока нечего вам сознательно планировать.

Гость
#8

Автор, ну вы ж и члена когда-то боялись, а как на нём попрыгали, так и прикольно вроде? ;_)

И не собирайте страшилки о беременности - патология отдельно, физиология отдельно. Нормальная физиология - это когда беременность чувствуется только по шевелениям плода, максимум по здоровому аппетиту. Нормальные роды - не сложнее, чем поср *ать твёрдым, кстати бошка у ребёнка иногда мягче чем твёрдый г0вён.
Таз промерить имеет смысл, чтоб не поймать клинически/анатомически узкий таз и хирургическое родоразрешение после веса детя в 2 кг.
Ну можно ещё просто подождать, когда вовочка попросит политического убежища в сербии, а китай и индия переделят всё что на Восток от волги.

Гость
#9
Гость

Советую для начала голову полечить у психиатра

Себе полечи, вырожденка.

Гость
#10

кто вам такую чушь наговорил про беременность и роды. "Беременности и роды, токсикоз, испорченная фигура, растянутое тело меня угнетают. Рожать безумно боюсь, боли боюсь дико. Не хочу кормить грудью... Мне кажется это противным!" и бессонные ночи... Родила недавно. Токсикоз - ну да, было, с 6ой по 10 ую неделю, у большинства еще на восьмой заканчивается, ничего страшного, а у некоторых вообще нет. Испорченная фигура - хм... до бер.весила 61, занималась в спорт зале, талии не было, груди тоже, сразу после выписки весила 59 кг, талия появилась, сейчас гулянием ежедневным с коляской еще и попа как орех стала, целюль пропал от правильного питания, кожа стала лучше, растяжки даже не появлялись. А все, кто набрал во время берменности - это те, кто жрал как не в себя во время ее.
Бессонные ночи - была парочка из-за коликов в самом начале, после месяца появился режим уже, спим с 12 ночи до 7 утра и потом с 9 до 11, нормально так высыпаюсь. Все от мамы самой зависит.
сложным для меня оказалось лишь ГВ, да и то, потому что сразу не наладили, в роддоме ребенка смесью кормили 6 дней. Роды были очень сложные - но это того стоило, да и вообще больно, но пережить можно, я вот за вторым хочу.
К ГВ относилась как вы, но когда родила, поняла, какое единение с дитем испытываешь. когда кормишь грудью...словами не передать

Гость
#11
Гость

а уж фигура - посмотрите на мамочек с колясками на улице, большинство из них стройняшки!

Сомнительный довод. Смотрю на мам с колясками в своем районе, хорошая фигура у единиц. Почти у всех пузо выпирает. Я сама рожала и неизменно фигура портится от беременности, какие бы женщина себе иллюзии ни строила.
Живот и грудь страдают.

Гость
#12
Гость

кто вам такую чушь наговорил про беременность и роды. "Беременности и роды, токсикоз, испорченная фигура, растянутое тело меня угнетают.

Почему чушь? Правда, подтверждаю. Токсикоза у меня почти не было, но растянулось и испортилось все что могло.
А гв вспоминать не хочу, адский ад хуже родов.
Если у вас не было растяжек, вы вошли в 10% везунчиков, у 90% они есть.

Гость
#13

Если не хотите не мучайте себя . Поживите в свое удовольствие , реализуйте все задуманное . И не исключайте идею с усыновлением . Мне 35 лет , своих детей нет и никогда не хотела . Три года назад с мужем забрали из детского дома годовалую девочку, которая сейчас стала самой главной принцессой в моей жизни . Не у всех женщин есть желание стать мамой , и пройти через все ради малютки готовы тоже не все. Возможно с вами сейчас не тот мужчина от которого вы хотите ребеночка .

Гость
#14
Гость

кто вам такую чушь наговорил про беременность и роды. "Беременности и роды, токсикоз, испорченная фигура, растянутое тело меня угнетают. Рожать безумно боюсь, боли боюсь дико. Не хочу кормить грудью... Мне кажется это противным!" и бессонные ночи... Родила недавно. Токсикоз - ну да, было, с 6ой по 10 ую неделю, у большинства еще на восьмой заканчивается, ничего страшного, а у некоторых вообще нет. Испорченная фигура - хм... до бер.весила 61, занималась в спорт зале, талии не было, груди тоже, сразу после выписки весила 59 кг, талия появилась, сейчас гулянием ежедневным с коляской еще и попа как орех стала, целюль пропал от правильного питания, кожа стала лучше, растяжки даже не появлялись. А все, кто набрал во время берменности - это те, кто жрал как не в себя во время ее.Бессонные ночи - была парочка из-за коликов в самом начале, после месяца появился режим уже, спим с 12 ночи до 7 утра и потом с 9 до 11, нормально так высыпаюсь. Все от мамы самой зависит.сложным для меня оказалось лишь ГВ, да и то, потому что сразу не наладили, в роддоме ребенка смесью кормили 6 дней. Роды были очень сложные - но это того стоило, да и вообще больно, но пережить можно, я вот за вторым хочу.К ГВ относилась как вы, но когда родила, поняла, какое единение с дитем испытываешь. когда кормишь грудью...словами не передать

61 кг??? При каком росте ? Если меньше 185, то у вас фигуры и не было никогда . Фу, жесть такой быть .

Гость
#15
Гость

61 кг??? При каком росте ? Если меньше 185, то у вас фигуры и не было никогда . Фу, жесть такой быть .

Анорексичка плоская писала

Гость
#16
Гость

Советую для начала голову полечить у психиатра

Себе полечи, вырожденка.
Лучше бы тебя вообще мать не рожала, а то растяжки, лишний вес и еще мозгов нет вдобавок

Гость
#17
Гость

Советую для начала голову полечить у психиатра

Себе полечи, вырожденка.

Лучше бы тебя вообще мать не рожала, а то растяжки, лишний вес и еще мозгов нет вдобавок

Гость
#18
Автор

Задумываюсь о детях...Хотела бы иметь ребенка не в позднем возрасте, чтобы была не очень большая разница в возрасте.но...Беременности и роды, токсикоз, испорченная фигура, растянутое тело меня угнетают. Рожать безумно боюсь, боли боюсь дико. Не хочу кормить грудью... Мне кажется это противным!А после родов сплошные нервотрепки и бессонные ночи.Думала над тем, чтобы усыновить ребенка, но ведь хочется кровного...И у меня ощущение, что каждый прожитый год на меня давит, что скоро рожать будет поздно, а прям сейчас я не готова.Что мне делать? Что можете посоветовать...

Ну или выстругай себе Буратинку сама)))

Даша
#19

Я тоже так когда то думала.Но когда забеременела раздумий не было чтоб рожать.Родила без растяжек,токсикоз был 2 недели всего,родила парня на 4040,нисколечки не пожалела.....научилась варить кашу,подмывать его,играть с ним,все пришло с опытом.Так что оставьте свои предрассудки.Родится ваш красивый и умненький ребеночек,а больше вам ничего и не надо будет.

Гость
#20
Автор

Задумываюсь о детях...Хотела бы иметь ребенка не в позднем возрасте, чтобы была не очень большая разница в возрасте.но...Беременности и роды, токсикоз, испорченная фигура, растянутое тело меня угнетают. Рожать безумно боюсь, боли боюсь дико. Не хочу кормить грудью... Мне кажется это противным!А после родов сплошные нервотрепки и бессонные ночи.Думала над тем, чтобы усыновить ребенка, но ведь хочется кровного...И у меня ощущение, что каждый прожитый год на меня давит, что скоро рожать будет поздно, а прям сейчас я не готова.Что мне делать? Что можете посоветовать...

вы замужем? говорили об этом с мужем? Планируете (он хочет) завести ребенка?
ДЛЯ ЧЕГО ВАМ РЕБЕНОК, если уход за ним(кормление и т.д.) вам в тягость??? Чтобы бы перед подружками красоваться? На площадке с красивой коляской гулять или статусы менять в контакте:"ДА Я МАМА! "?
Ребенок, девушка, это маленький друг, ваш подражатель и учитель. А не какой-то социальный статус и признак того что вы состоялись.
ТАКИЕ ТЕМЫ, КАК ВЫ СОЗДАЮТ КАК ПРАВИЛО МОЛОДЫЕ ДЕВУШКИ, У КОТОРЫХ НЕ ТО ЧТО РЕБЕНОК, А ДАЖЕ МУЖ НА ГОРИЗОНТЕ ЕЩЕ НЕ МАЯЧИТ.
Если это так, то не гоните коней, решайте проблемы по мере их поступления. Будет семья, там уже и со страхами разберетесь!

Гость
#21
Гость

Себе полечи, вырожденка.Лучше бы тебя вообще мать не рожала, а то растяжки, лишний вес и еще мозгов нет вдобавок

Пукан иди зашей)

Гость
#22

Автор, у тебя реально проблемы с головой. Послушай умных людей-подлечись чуток

Галина
#23

Женщина Вам рожать нельзя не плодите таких же замороченных как вы.

Гость
#24

Автор, хорошо все обдумайте и желательно обговорите с мужем. Я тоже не была в восторге от идеи о беременности, родах и т.д. Решилась в 34, муж очень хотел, я сомневалась, но тянуть уже было некуда. Решилась потому, что создала материальную базу, могу позволить няню, пластику, спортзал и т.д. Беременность крови попила, из неоткуда диабет беременных при нормальной фигуре и питании, без семейной истории диабета. Не верте тем, кто говорит, что беременность физиологично и кроме шевелений ничего. Весь список "нормальностей" оглашать не буду. Но таких, которые за всю беременность только шевеления чувствуют единицы. Роды, мой Вам совет, договаривайтесь о плановом КС, да недельку другую дискомфорта после операции, но не тот кошмар о котором все молчат после ЕР. По ходу с появлением ляльки у многих сносит крышу и то, что они прорвались на британский флаг, секс типа как раньше, на самом деле там ведро, гемморой и т.д., вообщем это все становится мелочью, ведь люлька же. Если у вас с головой все останется в порядке, то лечение всего букета оставленного ЕР будет годик - два. Уж лучше КС и через месяц забыть. Нормальные ЕР без осложнений вообще бывают у единиц. Ещё есть категория питающих иллюзии что у них все ок. Я тоже о ГВ даже и не дуиада, его не могло быть по определению. Я вышла на работу спустя полтора месяца, фигуру пришлось восстанавливать в спортзале, до нормального состояния 8 месяцев, 4 раза в неделю усиленных занятий плюс диета. Грудь осталась как до беременности. Ребёнок радость ? Сомнительно. Радости 20% ,остальное головная боль. Но у меня она облегчена хорошим финансовым положением. Мой принцип ПЛ жизни, сомневается, попробуй чтоб не жалеть позже. Теперь я точно знаю, не моё, второго не будет. Если бы можно было вернуть время вспять, думаю, что решилась таки на беременность, но вот сделала бы КС. Но если бы не было денег, никогда.

Гость
#25
Гость

Анорексичка плоская писала

++++++++++++1000000, это как выглядит швабра с весом 61 кг и ростом 185?))))))))))))))))))))))

Гость
#26

Писец, по начиталась, вот это дилемма у людей......беда.... Ну не хочется рожать-не рожай, хочется готового - возьми из дет.дома, хочется своего-найми суррогатную мать.... В наше время можно все, были бы деньги. Че усложнять?

#27

Привет!
В продолжении соц опроса который я провела, я написала статью на основании результатов. Подвела итоги, сделала несколько интересных выводов. Статья будет очень полезной будущим мамам, которые только готовятся к материнству, потому как главная задача опроса, показать основные проблемы с которыми сталкиваются реальные люди в первый год совместной жизни с ребенком. Ну а уже ставшим мамам статья покажет, что мы не одиноки и ответит на вопросы почему? и как этого избежать?
Спасибо и Приятного чтения!
http://vk.com/club77662190?w=wall-77662190_102

Лена
#28

Это правда, растяжки есть у каждой второй. И фигура портится, как правило. Не верьте тем, кто говорит что все Фигня и этого не будет. Они вам подпортят все, лучше заранее предупреждать людей, может и комплексов и пропаганд против рождения будет меньше.

мими
#29

есть сурогатная мама,это раз во вторых есть няня.которая посидит с ребенком а вы в это время в спорт зал сходите)

Шэр
#30

У меня тоже самое, но *** меня уже есть дочка 3 года, но после я начала заниматься спортом афигенно выгляжу, но хочу еще и мальчика, но не хочу рожать ибо не испортить свои формы подкаченные, я фитнес бикинистка, да я знаю про мышечную память но не хочу вынашивать, денег на сурогатку нету , усыновлять тоже нет... Может и не буду рожать..хотя мамой быть прикольно))и когда ребенок уже не годовалый)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Я тоже боюсь беременности,при чем роды меня не так страшат,как все эти токсикозы-отеки-тяжесть и т.д.,насмотрелась на свою подругу и как она мучалась,есть не могла всю беременность,проходила с жудким токсикозом почти до самых родов,синяки под глазами всегда,отечность вен и пр.Ну почему люди рождаются так неприятно?Наверное так и не решусь и возьму приемного.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: