Гость
Статьи
Муж посылает на аборт

Муж посылает на аборт

Девочки, помогите советом. Живу гражданским браком. Есть общий ребенок 4.5 года. Беременна вторым, а муж сказал, что либо он, дибо этот ребенок. Материально все нормально , я не работаю(сижу дома с двумя высшими образованиями), он был котегорически против моей работы. Он ребенка разрешает только на 3 часа водить в садик. Мне 32 года, ему 49. В январе я сказала, что бросаю пить таблетки и мы придохронялись прерванным половым актом. В марте были последние месячные. В апреле я ездила отдыхать с сыном на 14 дней. В это время мужу стало плохо. Он стал проходить обследование. Ему надо делать операцию на сердце( все серьезно очень) . Когда я приехала с отдыха и сказала ему, что беременна, он сказал, что аборт, что он болен, что не знает будет жить или нет. Я обещала подумать для себя решила, что хочу рожать. Он 12 дней молчал, а вчера сказал, что я тяну время и пора идти на аборт. Я сказала, что буду рожать. Он сказал, что он нас бросит. Чтобы я не лешала нашего сына отца. Что он расскажет моим родителям, чтобы они настояли на аборте. Потом хлопнул дверью и ушел. Первого ребенка он тоже не особо хотел, хотя мы его планировали, был момент тоже посылал на аборт. Но я была категорична , сказала что буду рожать в любом случае. Сейчас он его любит. Простите меня за такой сбивчивый рассказ, в голове каша. Не знаю, что делать.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы учитываете только ваше мнение? Мнение мужчины значения не имеет? Вообще он вас содержит и если вы родите, то придется еще содержать и второго ребенка. Человек напуган, не знает, что дальше со здоровьем будем, поэтому и не готов нести отвественность еще за одного ребенка. И он прав со своей точкой зрения. Если мужчины не станет вы сможете одна воспитать двоих детей? Что толку от ваших 2х высших, если у вас нет опыта работы? тут надо думать не только о том чего вы хотите, но и о том потяните ли вы это сама, без посторонней помощи. И да, человек в праве не хотеть детей, это его выбор.

Жжоник
#2

Да нахрен вам этот нерешитьельный унылый мужик - его может вот-вот Кондратий обнимет, а он и свое родное дите угробить хочет.

Мэри
#3

Отправьте своего мужа на кастрацию!

Шу-шу
#4

Очень неоднозначная ситуация. Мужа можно понять - мужики всегда очень за свое здоровье трясутся, всего боятся, любого чиха, а тут проблемы с сердцем! Он хочет, чтобы вы всё своё время ему уделяли.
Вас можно тоже понять - на аборт решиться непросто.

Но подумайте, КАК вы будете тянуть двоих детей без работы?! Просто ответьте себе честно на этот вопрос, не рассчитывая на своего сожителя (он может вас бросить, может не дай Бог слечь с инвалидностью или того хуже!) сможете обеспечить три голодных рта?

А вообще надо конечно было вам раньше думать о контрацепции, а если хотели еще ребенка, то обсуждать с сожителем, планировать. Странные люди...

Гость
#5

Мужик помрет ты даже прав наследования никаких не имеешь. Полетишь на улицу вместе с приплодом.

Гость
#6

мужик ***** галимый просто

Гость
#7

так он и не муж вовсе...рожай, с двумя детьми к маме поедешь

Гость
#8
Elya844

Мне 32 года, ему 49... и мы придохронялись прерванным половым актом.

в таком возрасте уже пора бы знать что ппа - это НЕ предохранение. какие ж люди то се-ксуально безграмотные.

Гость
#9

вот так за старперов замуж выходить, он может в любой момент гаркнуть. У меня несколько знакомых, чьи мужья поумирали в возрасте 50-60 лет, вдовы в 40 лет никому не нужны, кто бухает, а кто выводок свой не знает как прикормить. Расчитывай, что старпер твой полюбасу гаркнет в ближайшие 10 лет! прокормишь ли ты двоих детей, курица в 2 вышками.

Гость
#10

Авторша разводиловка. Мало того, что сожилка больного старика, так еще и работу бросила, так еще и не жена ему, прав на его имущество не имеет, и два спиногрыза в проекте. НЕ ВЕРЮ!!

Гость
#11

Ужас сколько агрессии и неадеквата. Автор, постарайтесь и его понять, ему страшно, возможно и от того, что понимает что вы и двое детей могут остаться без кормильца. Попробуйте мягко объяснить, что вместе у вас хватит ресурсов чтобы поднять на ноги и его и ребенка. В таком состоянии как он сейчас - правильное решение сложно принять.

Гость
#12

50 лет старику, а вы ему пеленки под нос подсовываете, дайте человеку пожить на старости лет

Татьяна18
#13

Все таки мнение мужа, пусть и гражданского надо учитывать!!!! Он ведь не планировал детей. Решать только вам. Взвести все плюсы и минусы. Хотя, что может быть лучше ребенка....

Гость
#14

Ну и комментарии... Я бы выбрала ребенка, естественно. Муж - взрослый дядя, знал, к чему может привести предохранение ппа. А делать аборт - это ужасно. И вообще, логика мужа супер: если он (муж) умрет - то реьенок лишится отца, а если уйдет - то не лишится???

Гость
#15

А куда он уйдет? Хатку вам оставит? Рожайте автор, на алименты проживете пока свои образования куда-нибудь не пристроите

елка
#16

Господи ну и мужики... Козлы. А вы еще думаете! Любящий мужчина не отправит свою женщину на аборт! Никогда! Лаже если он будет при смерти! Это все отмазки, автор! ну конечно же вы поддадитесь, уверена. Если бы вы хотели этого ребенка - вы бы не спрашивали совета на дурацком форуме. А потом будете жалеть о сделаном. Желаю вам хорошо обдумать, нужен ли вам этот "мужчина"

Гость
#17
елка

Господи ну и мужики... Козлы. А вы еще думаете! Любящий мужчина не отправит свою женщину на аборт! Никогда! Лаже если он будет при смерти! Это все отмазки, автор! ну конечно же вы поддадитесь, уверена. Если бы вы хотели этого ребенка - вы бы не спрашивали совета на дурацком форуме. А потом будете жалеть о сделаном. Желаю вам хорошо обдумать, нужен ли вам этот "мужчина"

Любящий не отправит,любящий задушит родившиеся дитя!!!!!! Так намного гуманнее и лучше!!!

Гость
#18

я бы выбрала ребенка

Экса
#19

Пичалька...два высших, а грамотности нема...

Гость
#20
Экса

Пичалька...два высших, а грамотности нема...

хотите рожайте хотите нет, всем пофиг
в переходе дипломы еще продают?

лена
#21
Elya844

Девочки, помогите советом. Живу гражданским браком. Есть общий ребенок 4.5 года. Беременна вторым, а муж сказал, что либо он, дибо этот ребенок. Материально все нормально , я не работаю(сижу дома с двумя высшими образованиями), он был котегорически против моей работы. Он ребенка разрешает только на 3 часа водить в садик. Мне 32 года, ему 49. В январе я сказала, что бросаю пить таблетки и мы придохронялись прерванным половым актом. В марте были последние месячные. В апреле я ездила отдыхать с сыном на 14 дней. В это время мужу стало плохо. Он стал проходить обследование. Ему надо делать операцию на сердце( все серьезно очень) . Когда я приехала с отдыха и сказала ему, что беременна, он сказал, что аборт, что он болен, что не знает будет жить или нет. Я обещала подумать для себя решила, что хочу рожать. Он 12 дней молчал, а вчера сказал, что я тяну время и пора идти на аборт. Я сказала, что буду рожать. Он сказал, что он нас бросит. Чтобы я не лешала нашего сына отца. Что он расскажет моим родителям, чтобы они настояли на аборте. Потом хлопнул дверью и ушел. Первого ребенка он тоже не особо хотел, хотя мы его планировали, был момент тоже посылал на аборт. Но я была категорична , сказала что буду рожать в любом случае. Сейчас он его любит. Простите меня за такой сбивчивый рассказ, в голове каша. Не знаю, что делать.

то, что в голове каша , заметно! У меня есть два вопроса. Первый. Как может человек с двумя высшими образованиями в слове ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ сделать две ошибки? Второй. Вы хотите, чтобы Ваш муж повел ребенка на линейку в первый класс в 60лет?

Arina
#22

Два высших и "прИдОхранялись"?
И будьте откровенны - он не муж, он бой-френд, партнер, гражданский муж, как угодно. Но вы совершенно не защищены по закону. Детям что-то полагается, а вам нет.
Я против абортов, жалко детишек (у меня трое), а также против мужиков, которые предохраняются прерванным половым актом (ведь тут же ясно, что 50 на 50), а потом посылают женщин на аборт (будто это как зубы почистить).
В вашем случае именно Я, причем я теперешняя оставила бы ребенка. Думая о том, что раз Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Муж отойдет, как в первом случае. Если что, мои два высших на что-нибудь сгодятся, пойду работать.
Но вы кажетесь мне слегонца "забитой женщиной Востока".
"Он был категорически против моей работы", "ребенка разрешает водить на 3 часа"... Вы какой-то мне рабыней Изаурой представляетесь, а не взрослой женщиной.

Гость
#23

у меня есть одноклассник,у него вышка,аспирантура и ученая степень.
но когда он пишет мне смс,может создаться впечатление,что пишет второгодник-пту-шник.
и так со школы-все что связано с точными дисциплинами,отлично,все что с гуманитарными -туши свет.
автору в ее ситуации простительны и сбивчивость повествования и ошибки.
по теме-автор,вы уверены,что потянете двух детей в случае чего?если да,то рожайте без сомнений.аборт-это ужасно.проходила через это,прошло уже 10 лет,а до сих пор хреново.

Ксю
#24

Обязательно рожайте. Если аборт будет, будете возможно жалеть.Если Бог дает ребенка, значит даст на что его содержать. Муж паникует, но это его дело.

Гость
#25

Автор, одного ребенка вашему полудохлому старперу вытянуть легче, чем двух. Вот он и боится, что не вывезет. Вы сама головой подумайте, кто вас тащить будет, когда он кони двинет? А он двинет, раз такие проблемы с сердцем. Двое детей - больше шума, больше проблем, больше затрат. А он один. Вам-то что, сюсюкаете себе дома, а он вкалывает. И виноваты в залете оба. Не только мужик вас имел ППА, но и вы позволяли это. Значит, решение принимают обе стороны. Исходя из более значимых доводов, мужик прав. Уйти-то он уйдет, да жив останется. А вот если не уйдет, сгорит. Без права на восстановление. увы.

Гость
#26

Чего- то вы с таким молодым связались? Не дорос он ещё. Ему всего- то 49. 60- то летнего надо было брать в со жители, тогда бы он и женился бы может

наташа
#27

зачем связывать жизнь с человеком для которого на аборт послать,как за хлебом?? я бы рожала, если кого что не устраивает, дорога на ***** всегда без пробок, а что касается кони двинет, так мы все не вечны, может завтра грузовик собьет и что теперь не рожать совсем??? первого хотел убить, теперь этого, побежать вам от него надо, не нужны дети,пускай подыхает один со своим сердцем, *****! тьфу!

Гость
#28

Автор, ваш мужик полный ублюдок. Как-нибудь протяните до ясель и идите работать. Вы не простите себе аборта. Раз перестали нормально предохраняться, значит, хотите малыша этого. А он даже оФОРМИТЬ ОТНОШЕНИЯ ДО СИХ ПОР НЕ СМОГ, НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО, НОРМАЛЬНЫЙ СВОЕГО РЕБЕНКА УБИВАТЬ НЕ СТАНЕТ.

Гость
#29
Гость

Автор, одного ребенка вашему полудохлому старперу вытянуть легче, чем двух. Вот он и боится, что не вывезет. Вы сама головой подумайте, кто вас тащить будет, когда он кони двинет? А он двинет, раз такие проблемы с сердцем. Двое детей - больше шума, больше проблем, больше затрат. А он один. Вам-то что, сюсюкаете себе дома, а он вкалывает. И виноваты в залете оба. Не только мужик вас имел ППА, но и вы позволяли это. Значит, решение принимают обе стороны. Исходя из более значимых доводов, мужик прав. Уйти-то он уйдет, да жив останется. А вот если не уйдет, сгорит. Без права на восстановление. увы.

А уйдет и прям будет жить счастливый-счастливый. Никогда такое бесследно не проходит, может и проблемы такие из-за того, что первого хотел на аборт..Я верю в такие вещи.

гость
#30
Экса

Пичалька...два высших, а грамотности нема...

Ага) и я об этом подумала. Пока прочитала весь текст - глаза чуть не сломала. Хоть бы постыдилась и не упоминала о 2-х!!!! высших образованиях.

Гость 40
#31

[quote="Гость" message_id="51459111"]вот так за старперов замуж выходить, он может в любой момент гаркнуть. У меня несколько знакомых, чьи мужья поумирали в возрасте 50-60 лет, вдовы в 40 лет никому не нужны, кто бухает, а кто выводок свой не знает как прикормить. Расчитывай, что старпер твой полюбасу гаркнет в ближайшие 10 лет! прокормишь ли ты двоих детей, курица в 2 вышками

Грубо, но зато правда.

Марьяна
#32

Мужик прав. Он вас содержит, обеспечивает хороший уровень жизни, отпуска-поездки. Вы не работали, я так подозреваю, ни дня вообще: сначала первое высшее образование, затем второе, затем залет, роды, ребенок. Я еще что не понимаю: вы не работаете, а ребенка - в садик? А не обнаглели ли вы? Муж вас содержит, от ребенка не отказался, хотя вы его перед фактом поставили. А сейчас он заболел! Он понимает, что второго ребенка просто обеспечивать не сможет! Он, может, вообще окочурится скоро, вы за него вообще не беспокоитесь. Даже в случае удачной операции, работать ему также, как работал, будет нельзя, напрягаться нельзя, это сердце ведь, не рука-нога. Он понимает, что даже вас двоих обеспечить ему будет тяжело, не говоря уже о еще одном ребенке. А теперь подумайте, автор, предположим, решили вы рожать. Либо мужчина ваш вас бросит, либо может и нет, тогда ему придется впахивать больше, несмотря на болезнь. И как вы думаете, долго он так протянет? И останетесь вы, автор, одна, ничего не умеющая, без опыта работы в 30 лет, с двумя детьми. И куда работать пойдете?

Марьяна
#33

Продолжение.. Уборщицей, скорее всего, возьмут. Ну и как вы проживете с двумя детьми на 8 тыщ? Еще раз повторяю, ни о ком вы не думаете, ни о муже, ни о ребенке/детях.
P.S. Накипело. Просто бесят такие т/у/п/ы/е к/у/р/и/ц/ы-*****, которые кроме как припереть пузом, ничего не умеют.

Марьяна
#34

* о/в/у/л/я/х/и

Гость
#35
Гость

50 лет старику, а вы ему пеленки под нос подсовываете, дайте человеку пожить на старости лет

Вот уж точно. В этом возрасте уже покоя хочется и тишины, а не орущих младенцев... Автор, если вы хотите стать матерью одиночкой двоих детей, то тогда вперед! Но и учтите, что и кормить и воспитывать детей придётся только вам одной. Согласны?

Аrina
#36

У моей сестры мужу 53 года было ( а сестре 39), когда они младшего сына родили. Ничего, отличный отец, мальчику 12 лет, растет счастливый. у него 2 старших брата и сестра есть от первого брака мужа.
Мы с мужем тоже третью родили -мне 42, ему 43. Потяжелей немного, но мы рады :)

Arina
#37
Гость

Вот уж точно. В этом возрасте уже покоя хочется и тишины, а не орущих младенцев... Автор, если вы хотите стать матерью одиночкой двоих детей, то тогда вперед! Но и учтите, что и кормить и воспитывать детей придётся только вам одной. Согласны?

вообще-то алиментов никто не отменял:)
думать надо прежде чем совать свой член куда-то без презерватива:) да даже и с ним:)

Мама пятерых детей
#38

А почему за проблемы в ваших отношениях должен быть наказан еще не родившийся малыш? Он уже есть!!! Всё!!! Назад дороги НЕТ!!! Теперь решайся свои трудности уже с учетом этого малыша!!!
Милая автор! Не убивайте своего малыша. Он также имеет право на жизнь, как и ваш старший ребенок.

Гость
#39

С высшими образованиями не могут люди делать таких простых ошибок. Автор, купите словарь.

#40

не муж а еб*рь

Гость
#41
Arina

вообще-то алиментов никто не отменял:)думать надо прежде чем совать свой член куда-то без презерватива:) да даже и с ним:)

Ну да, такой вот папанька кинет этих мизерных алиментов с официальной белой зарплаты два рубля раз в месяц и на этом все...А все остальное время автору с двумя детьми мыкаться. Все будет на ней одной.

Гость
#42
Гость

Ну да, такой вот папанька кинет этих мизерных алиментов с официальной белой зарплаты два рубля раз в месяц и на этом все...А все остальное время автору с двумя детьми мыкаться. Все будет на ней одной.

Да будет ли ему, что кидать вообще? Он умереть может в любой момент. И понимает это. А автор думает не головой, а другим местом. Сердце - это серьезно. Завтра останется одна и что имеем? Двое маленьких детей и опыт работы нулевой. И на что жить?

Мама пятерых детей
#43

Женщины, почему вы все такие жестокие? Автор ищет поддержку...а вы ей про смерть мужа...вы в своем уме? Проблемы у всех бывают...и камень (сосулька) завтра может любого по голове погладить...никто не застрахован. И один ребенок - не гарантия безбедного существования. А малыш уже под сердцем. Автор, не слушайте никого...я думаю, что для себя вы уже все решили...удачи, сил и терпения вам. А трудности нас только делают сильнее!!!

#44

Если Вы считаете нужным рожайте. Если муж даже уйдет от Вас, мужу Вы замену найдете, а ребенку нет.

Гость
#45
Мама пятерых детей

Женщины, почему вы все такие жестокие? Автор ищет поддержку...а вы ей про смерть мужа...вы в своем уме? Проблемы у всех бывают...и камень (сосулька) завтра может любого по голове погладить...никто не застрахован. И один ребенок - не гарантия безбедного существования. А малыш уже под сердцем. Автор, не слушайте никого...я думаю, что для себя вы уже все решили...удачи, сил и терпения вам. А трудности нас только делают сильнее!!!

Знаете, когда я решила несмотря ни на что рожать от ненадежного мужа, первое, что я сделала, узнав о беременности, это устроилась на работу с белым заработком и соц.гарантиями. И родила, и, хоть и развелась в итоге с мужем, но ребенка мне всегда было и есть на что растить.
А когда женщина, ни дня не работавшая, сидящая на шее мужа вдруг "решает" рожать вопреки желанию кормильца (причем, кормильца в прямом смысле) - это, извините, бред какой-то. Решает тот, кто кормит. В данном случае это сожитель.

Тссс
#46

По своей семье сужу, и скажу вам вот что, раз не предохранялись значит хотели и рожайте,подсуетитесь,устроитесь на работу и все пусть не сразу и наладится если что, а про возраст вашего сожителя вот что скажу,меня родила мама в 40, отцу 45 было,при этом и сестра старше на 22 года есть. Так и мне уже 21,сестру и меня обеспечили квартирами,сами успели переехать лет пять назад,и все хорошо живут душа в душу. Отец лет 15-17 прохладно относился, зато последние годы нас очень сплотили и он так волнуется обо мне,как не о ком другом. Так это я к тому, что мужчина переживет ,свыкнется,да и у вас есть семья,родные,одни то уже никак не останетесь, а счастье, бегающее по дому, ничего не заменит!
Удачи вам и вашему малышу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Великий Судия
#47

Эх, да в Вашем возрасте заниматься ЭТИМ - стыдно, вы-то, небось, уже подобвисли местами, учитывая наличие одного ребенка, муж (или кто он там Вам) в 50 лет так далек от Аполлона, что ему и на пляж-то выходить не рекомендуется... а тут половой акт, да еще и с зачатием, фу!

Готовтесь к тому, что второму ребенку будут в саду и школе говорить, что за ним дедушка пришел, а не папа, если, конечно, он сможет приходить...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: