Гость
Статьи
Сделали укол анальгина …

Сделали укол анальгина на раннем сроке

Девочки, очень страшно, лежала в больнице на сохранении, срок 8 -9 недель, назначили уколы ношпы, витамины. Один раз живот разболелся часов в 12 ночи, я пошла позвала медсестру и попросила сделать укол, но вместо ношпы она мне сделала анальгин:(( я теперь себе места не нахожу.. Не подскажете, какова вероятность развития патологий у плода при однократной инъекции анальгина?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

возможна глухота

Беженка
#2

Вероятность не знаю. На 6 неделе была угроза + сильно заболела. Поднялась температура 39. мне сказали что надо сбивать немедленно и укололи анальгин. Температура упала сразу. Дочке уже год, все в порядке. От однократного приема ничего не случится. Мне даже рентген делали подозревали пневмонию. Нельзя длительно принимать. Успокойтесь, а то потеряете малыша из за нервов и анальгин будет ни при чем

Гость
#3

Велика вероятность рождения *****.

Гость
#4

ну все ур*ода родишь. видела мутантов в фильмах ужасов? вот у тебя такой же будет. ой свят свят свят бабоньки

Гость
#5

не думаю что от одного укола могут быть серьезные последствия. но все равно поговорите с врачом

Гость
#6

Все будет хорошо не переживайте! Здоровья вам и малышу!

Гость
#7

Может и повлияет,а может и нет короче-как повезёт,50/50.

Гость
#8

Ничего не будет от одного укола.

Гость
#9

У меня во время беременности часто сильно болела голова. 2 месяца терпела, потом пожаловалась врачу. Она сказала, что терпеть категорически нельзя. С тех пор пила анальгин (не уколы, таблетки). 2-3 раза в неделю. Жива. Дочери 11 лет - абсолютно нормальный ребенок.

ksy30071992.trofimova@mail.ru
#10

Боже мой какие же тут есть люди ***** в комментариях !!!пишет беременная девушка которая очень переживает ! И вы тут ещё шутите "мутанты,*****" ,да вы сами моральные ***** с рождения!

Гость
#11

Спасибо! Я думаю тут просто как повезёт -50/50

Гость
#12

Все будет отлично.У меня 7 лет дочке и все хорошо.От одного укола ничего не будет!

Гость
#13

Мне на раннем сроке кололи баралгин,тоже начиталась и переживала,все ок!

гость
#14

Я во время беременности всем время простужалась,у меня был сильный герпес,вообще много лекарств пила.родила нормального ребенка 4 кило.

Гость
#15
ksy30071992.trofimova@mail.ru

Боже мой какие же тут есть люди ***** в комментариях !!!пишет беременная девушка которая очень переживает ! И вы тут ещё шутите "мутанты,*****" ,да вы сами моральные ***** с рождения!

А что страшного мы написали? Написали, что авторша дурындо. Вопросы надо врачам задавать.

Гость
#16

Не волнуйтесь! Ничего страшного не случится!

ksy30071992.trofimova@mail.ru
#19
Гость

Боже мой какие же тут есть люди ***** в комментариях !!!пишет беременная девушка которая очень переживает ! И вы тут ещё шутите "мутанты,*****" ,да вы сами моральные ***** с рождения!

А что страшного мы написали? Написали, что авторша дурындо. Вопросы надо врачам задавать.
Своё сообщение я адресовала людям которые писали к примеру : "ну все урода родишь ,видела мутантов в ужасах?" И т.п.

Гость
#20
ksy30071992.trofimova@mail.ru

Боже мой какие же тут есть люди ***** в комментариях !!!пишет беременная девушка которая очень переживает ! И вы тут ещё шутите "мутанты,*****" ,да вы сами моральные ***** с рождения!

может её ещё к святым мучинакам причислим,раз беременная то..

Гость
#21
ksy30071992.trofimova@mail.ru

А что страшного мы написали? Написали, что авторша дурындо. Вопросы надо врачам задавать.

Своё сообщение я адресовала людям которые писали к примеру : "ну все урода родишь ,видела мутантов в ужасах?" И т.п.

А что еще можно написать глупой бабе?)))

Гость
#22

Если бы в 3-4 недели напились таблеток, то да, риск немалый. А так, в 8 недель - скорее все обойдется и будет в порядке. А как же оперируют беременных при экстренных состояниях и дают даже какой-то наркоз и после того какие-то обезболивающие, не наживую же их кромсают! И рождаются нормальные дети.

Гость
#23

Однократно ничего страшного. Его и дольше при беременности по показаниям колят. Мне на том же сроке делали укол тройчатки. Ничего. Дочке уже 2 года :) Здорова.

Гость
#24

Не будет ничего! Это же не радиация

Гость
#25

ничего не будет, это же один укол всего. Не переживайте

Гость
#26

вас же не смущает, что дротаверин (МНН но-шпы) - химический аналог промедола, и ребёнок захочет промедола с героином.
если не кровануло с хориона, эмбрион не превратился в одну сплошную гематому, то скорее всего не повлияет.
был один интерн, хотел на'тихую под видом лечения насморка своей девушке прерывание сделать; ну его коллеги и развели, не пожалели выдать на дом грамм казёного метамизола, 80мг папаверина, 12г пенициллина в вену, 2г аскорбиновой кислоты и 1,5мг цианокобаламина, он ещё беспокоился, мол "цианид же, вон какой фиолетовый, она к0ни не двинет?" .... И ЧЁТ у неё и насморк прошёл, и "отдышка", и "токсикоз", и "нефропатия беременных", и "рвота беременных", и даже ХГЧ исчез (ой парнишка радовался, что "замершая протекает нормально"), ну а в итоге родилась здоровая деффка, 4300, через ЕРП, ещё потом излишки молока соседкам по общаге раздавали.

Гость
#27

Меня одну удивляет, что дама лежит в стационаре в патологии беременности и получает лечение от медперсонала, а не от тетки с улицы, при этом задает вопросы "А можно ли?" Раз вкололи, значит, можно. Есть сомнения - собирайте манатки и лечитесь виртуально у монитора.

Гость
#28

27, я думаю даже тетка с улицы должна знать что анальгин категорически противопоказан, а медик просто спросонья была и не поняла наверное что творит

Гость
#29
Гость

Меня одну удивляет, что дама лежит в стационаре в патологии беременности и получает лечение от медперсонала, а не от тетки с улицы, при этом задает вопросы "А можно ли?" Раз вкололи, значит, можно. Есть сомнения - собирайте манатки и лечитесь виртуально у монитора.

Вы, наверное, не в России живете) Я всегда назначения врача проверяю хотя бы по инструкции. Несколько ровесников - дипломированные практикующие доктора. Никогда к ним не пойду, знаю, как они учились.

Гость
#30
Гость

Вы, наверное, не в России живете) Я всегда назначения врача проверяю хотя бы по инструкции. Несколько ровесников - дипломированные практикующие доктора. Никогда к ним не пойду, знаю, как они учились.

Инструкция пишется для обывателей, чтобы самолечением не занимались. А медики побольше вас в этом понимают, поэтому знают, в каких случаях и какой дозировке назначается препарат, который по бумажке "нельзя".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Мэри, спасибо за статью!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: