Гость
Статьи
Когда начинается …

Когда начинается токсикоз?

Всем привет! У меня сейчас идёт 6-я неделя беременности, и токсикоза ещё нет. Значит ли это, что его не будет? Когда он обычно начинается?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у кого как, у подруги с 4 недели мутить начало. У другой знакомой с 7 , начало воротить так, что повыкидывала все духи и свои и мужа. У меня токсикоз начался на 9 месяце уже.

Гость
#2

Точно не помню, у меня наверное чуть попозже вашего срока начался. Стало тошнить от всего, что много раньше ела (пиццы, например, которые раньше часто пекла). Молочное тоже не выносила
Пить вам надо будет побольше воды или воды с лимонным соком, чтобы выводить токсины - тогда и токсикоз не так сильно будет мучить. Я даже по ночам вставала и пила - тогда с утра не так тошнило

Гость
#3
Гость

Да у кого как, у подруги с 4 недели мутить начало. У другой знакомой с 7 , начало воротить так, что повыкидывала все духи и свои и мужа. У меня токсикоз начался на 9 месяце уже.

А, вместо тошновки просто перестала есть мясо, курицу и другие мясные продукты. Только от мысли мутило, поэтому и не мучала организм.

Мира
#4

кому как повезёт. Меня тошнило только утром, пока не перекушу. Поэтому как проснусь так сразу съедала пару орешков. А вот в дни когда анализ крови здавать и кушать нельзя, меня не просто тошнило, голова кружилась, ноги подкашивались, то в жар бросит то озноб. Как то сознание потеряла, но аккуратненько по стеночке сползла а там и врач меня впоймал. И так было с 5й недели и до самого конца. А подруга у меня у неё токсикоз был 3 и 4 мес. но выворачивало от всего кроме винограда.

Гость
#5

Зачем вы его ждете?))) У большинства женщин нет раннего токсикоза. У меня ни одного эпизода не было. Хотя я тоже "предвкушала". Первого родила в 18. Не знала, что такое токсикоз. А сейчас мне 37. Я думала, что я раз я теперь "старушка", то испытаю все прелести. Ан нет, уже 17-ая неделя, но меня ни разу не тошнило, голова не кружилась, не было проблем с аппетитом и необычных реакций на привычные запахи.
Вы спросите у своей мамы, был ли у нее ранний токсикоз. Обычно совпадает с мамой.

Гость
#6

Я твой дом труба шатал!

Гость
#7
Гость

Зачем вы его ждете?))) У большинства женщин нет раннего токсикоза. У меня ни одного эпизода не было. Хотя я тоже "предвкушала". Первого родила в 18. Не знала, что такое токсикоз. А сейчас мне 37. Я думала, что я раз я теперь "старушка", то испытаю все прелести. Ан нет, уже 17-ая неделя, но меня ни разу не тошнило, голова не кружилась, не было проблем с аппетитом и необычных реакций на привычные запахи.
Вы спросите у своей мамы, был ли у нее ранний токсикоз. Обычно совпадает с мамой.

У моей мамы не было со всеми троими, а у меня был. Но не сильный, правда
Тошнило - это неприятно, но не до рвоты. Ни разу не было
А соседка сейчас ждет второго - с первым не было рвоты, а со вторым - есть
Знакомая, у которой 6 детей, говорит тоже, что со всеми было по-разному. С одним на 20 кило похудела в первом триместре... Токсикоз такой сильный был

Гость
#8

ближе к 10 неделе - просто жуть, причем одинаково с 2-мя детьми. Прекратился примерно через месяц. А с 30 недели началась изжога)

гость
#9

тут у некоторых вуманш через 2 часа после так сказать соития.мдаааа, и как они с такими мозгами детей воспитывать потом будут..

Гость
#10

У меня начался где-то на 5-й неделе. Это был трындец... Выворачивало наизнанку даже от чистки зубов, не говоря уже о еде.

Гость
#11

Примерно на 5 неделе продолжался недолго в 9 недель уже не было.

Гость
#12

У меня на пятой неделе. Но быстро прошёл, примерно д ня три утром мутило, как вставать. Муж подавал в постель кофе с солёными орешками или сухариками.

Гость
#13

Но я все 8 месяцев мяса не ела никакого, и даже непричтен был запах мясного бульона.

Гость
#14

Весли у вас нет токсикоза, то, возможно, вы его незаметили. :-)

Гость
#15

у меня как раз где-то в 6 недель начался токсикоз. длился месяца 1.5-2. есть вообще ничего не могла, сразу рвало. пила только брусничный морс. сильно похудела

Гость
#16

на 5-6 неделе начинался все 3 раза(с 1-м не так сильно), со 2 и 3 утром тошнило, не поешь-рвет, поешь мутит почти от всего. тошнило от чая, кофе не выносила и сладкое(хотя я кофеман и сладкоежка), худела на 7 кило, к своему привычному весу возвращалась на 6 мес бер, тогда же и набирать вес начинала

Кисичка
#17

у меня вообще не было.

Марго
#18
Гость

Зачем вы его ждете?))) У большинства женщин нет раннего токсикоза. У меня ни одного эпизода не было. Хотя я тоже "предвкушала". Первого родила в 18. Не знала, что такое токсикоз. А сейчас мне 37. Я думала, что я раз я теперь "старушка", то испытаю все прелести. Ан нет, уже 17-ая неделя, но меня ни разу не тошнило, голова не кружилась, не было проблем с аппетитом и необычных реакций на привычные запахи.
Вы спросите у своей мамы, был ли у нее ранний токсикоз. Обычно совпадает с мамой.

Кстати, в позднем возрасте вообще обычно легче беременность и роды, как это ни странно. У меня токсикоза практически не было, родила сыночка в 20 лет. Моя мама в первую беременность в 19 лет мучилась от страшного токсикоза, еще и роды были трудные (( Меня родила в 38 лет, без проблем, не было токсикоза,и роды были легкие. Почему так, не понимаю. Очень интересно

Гость
#19
Марго

Кстати, в позднем возрасте вообще обычно легче беременность и роды, как это ни странно. У меня токсикоза практически не было, родила сыночка в 20 лет. Моя мама в первую беременность в 19 лет мучилась от страшного токсикоза, еще и роды были трудные (( Меня родила в 38 лет, без проблем, не было токсикоза,и роды были легкие. Почему так, не понимаю. Очень интересно

Не соглашусь насчет позднего возраста. Мама рожала 3 раза (меня в 40 лет), каждый раз был токсикоз, а третья беременность вообще была тяжелой, как и сами роды.

Марго
#20
Гость

Кстати, в позднем возрасте вообще обычно легче беременность и роды, как это ни странно. У меня токсикоза практически не было, родила сыночка в 20 лет. Моя мама в первую беременность в 19 лет мучилась от страшного токсикоза, еще и роды были трудные (( Меня родила в 38 лет, без проблем, не было токсикоза,и роды были легкие. Почему так, не понимаю. Очень интересно

Не соглашусь насчет позднего возраста. Мама рожала 3 раза (меня в 40 лет), каждый раз был токсикоз, а третья беременность вообще была тяжелой, как и сами роды.
Наверное все индивидуально. Поздние мамы легче переносят трудности, потому что ребенок долгожданный

Гость
#21

У коллеги начался в первые дни задержки и тянулся чуть ли не 10 недель.
А у меня так и не начался, слава Богу.

Гость
#23

Может у вас его вообще не будет

Гость
#24

Пик токсикоза 9-12 недель. У кого раньше начинается и позже заканчивается, тому не повезло )))

Гость
#25

Меня тошнило каждый раз во время месячных, бывало плохо чуть ли не до обморока. Поэтому очень переживала, как же перенесу токсикоз. Но во время беременности ничего особенного не было, ну мутило по утрам пару раз, но я даже внимания на это не обратила. А у сестры, наоборот, был такой токсикоз, что она даже с работы ушла. Так что у всех по-разному

Гость
#26
Гость

Да у кого как, у подруги с 4 недели мутить начало. У другой знакомой с 7 , начало воротить так, что повыкидывала все духи и свои и мужа. У меня токсикоз начался на 9 месяце уже.

А вы не путаете? На 9 месяце гестоз уже наверное?

Гость
#27
Гость

Примерно на 5 неделе продолжался недолго в 9 недель уже не было.

Также примерно. Уже не помню точно. Начался наверное на 5. Кончился на 9 или 10 неделе. Тошнило конечно. Неприятные ощущения. Но не выворачивало. Быстро поняла, что реакция была на запахи. Медленно и планомерно съедала нежирную простую столовскую еду (куриные котлеты, нежирный суп и т.д.), несмотря на подташнивание. Как ни странно помогало. Токсикоза может и совсем не быть. У моей мамы не было даже когда близнецов жадла :)

Гость
#28

Не тошнило, не мутило, запахи не ощущала острее - вообще ничего такого не было. Единственное что не хотелось мяса, особенно тяжелого типа говядины или свинины (хотя по жизни я ооочень люблю мясо). Врач сказала, что "нехотение" мяса это тоже одна из форм проявления токсикоза

Анна
#29

У меня токсикоз с 7-ми недель начался. Причем так воротило неслабо. Сходила к своему доктору в центр репродукции Генезис, она мне назначила лечение, кучу рекомендаций дала и как-то отпустил меня токсикоз. А в 12 недель он сам по себе прошел. Причем резко довольно-таки, как и начался.

Гость
#30

Меня тошнило только на голодный желудок и иногда рвало с утра желчью и только в первом триместре. Но я это даже за токсикоз не считаю) кушала в течение дня все подряд. Токсикоз далеко не у всех бывает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Здравствуйте, у меня 7 неделя (окушерская) беременности, токсикоза нет, значит ли это что его не будет.. и с какой недели токсикоз начинается?)))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: