Гость
Статьи
родовой сертификат

родовой сертификат

Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Сейчас мы стоим перед выбором, куда вставать на учет по беременности. Муж хочет обращаться в частную клинику, т.***** вести беременность на платно основе. Но они не выдают родовой сертификат. Что это вообще такое? О какой сумме идет речь? Просто как я поняла, наличными эту сумму получить не возможно, а ее получает поликлиника, где я наблюдаюсь?

Ксения
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ее пооучаешь в конце беременности, ее тебе перечисляет соцзащита, по моему в размере 15-16000 рублей. А зачем платная клиника? Расскажите ее "+" пожалуйста. Кроме того, что с вас будут за лишние не нужные анализы деньги драть, так ещё и всегда там хорошие врачи попадаются, имейте это ввиду!

Гость
#2

Простите, не ее, а его(сертификат)

Гость
#3

НЕ всегода хорошие врачи! Пальцы меня сегодня не слушаются😂

Гость
#4

Родовой сертификат нужен для того, чтобы рожать в гос. роддоме, т.***** бесплатные роды

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

Выбирайте врача, а не здание.
Стояла на учете в своей же поликлинике, но пошла не к участковому гинекологу, а выбрала по рекомендации.
Узи делала также по знакомству в другом месте, платно, но не через кассу.
После 30 недель нужно каждую неделю вроде мочу сдавать + КТ, это удобно, когда поликлиника в шаговой доступности.

Роды были по контракту. Сертификат им был не нужен (сумма там не прописана кажется, но в гугле можно, наверное, найти), но я им отдала, они взяли)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

Ты ее пооучаешь в конце беременности, ее тебе перечисляет соцзащита, по моему в размере 15-16000 рублей.

Вам перечисляли?? первый раз такое слышу. Может так в вашем регионе?
Мне только 450 руб доплатили, за то что встала до 12 недель)

Елена
#7
Ксения

Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Сейчас мы стоим перед выбором, куда вставать на учет по беременности. Муж хочет обращаться в частную клинику, т.***** вести беременность на платно основе. Но они не выдают родовой сертификат. Что это вообще такое? О какой сумме идет речь? Просто как я поняла, наличными эту сумму получить не возможно, а ее получает поликлиника, где я наблюдаюсь?

Без родового сертификата вас в обычный роддом не примут.По худшему сценарию - увезут в тот где рожают безсертификатные ( те бомжы и мигранты) либо рожать тоже будете платно и за очень дорого.Вы можете наблюдаться где ваша душа пожелает ( хотя если не выдают сертификат, то есть ли у них вообще лицензия на ведение беременности?) А уже ближе к родам в обычную конс.явиться, на учёт встать и сертификат все таки получить.Ну и декретный отпуск с выплатами если оформить надо то тоже из консультации доки нужны.

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Ты ее пооучаешь в конце беременности, ее тебе перечисляет соцзащита, по моему в размере 15-16000 рублей.

Вам перечисляли?? первый раз такое слышу. Может так в вашем регионе?
Мне только 450 руб доплатили, за то что встала до 12 недель)

Да, мне перечисляли! За первую беременность 12000, Не за вторую 15000, сумма растет с каждым годом. Ставропольский край.

Гость
#9

Да, мне перечисляли! За первую беременность 12000, А за вторую 15000, сумма растет с каждым годом. Ставропольский край.

Гость
#10

Я стояла на учете в жк при стандартной московской поликлинике бесплатно. Ни очередей, ни хамства, запись была электронная, записывала ко всем специалистам и на анализы акушерка. Видимо, я сэкономила кучу денег на этом. Затем на 8 месяце, когда пришла пора уходить в декрет, мне выдали розовый сертификат. Он нужен, если вы планируете рожать не по контракту. Роды у нас в стране бесплатно. Рожала я по этому сертификату, все прошло хорошо. Потом выписали чек, роды обошлись государству около 38т.р.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Да, мне перечисляли! За первую беременность 12000, А за вторую 15000, сумма растет с каждым годом. Ставропольский край.

Это после родов платили? Тоже платили около 14, но это обозначалось как единовременное пособие за рождение первого ребенка.

Гость
#12

Да после, мне было разъяснено как "родовой сертификат"...

Гость
#13

обязательно нужно иметь родовой сертификат. идите в бесплатную поликлинику. все необходимое сделают там. если приспичит лишнее узи- сделайте платно. если будет что-то не так, сходите в платную. в платное ведение родов включены определенные стандартные услуги. если вам понадобится лишнее узи или скрининг-вы будете все равно доплачивать.
родовой сертификат так же обязателен. случись что не дай бог-везут в роддом. в платную вас никто не повезет. или повезет-но потом от суммы охренеете. сестра была с сертификатом, но платно вела роды.заплатила почти 60 тысяч , но понадобились дополнительные аналищы. доплаяивать пришлось еще 45.заплатила за платные роды , начались схватки, в итоге в платную клинику не было времени ехать, рожала бесплатно. все обошлось.
если будет такая же ситупция-без сертификата повезут в бичевник рожать. оно вам надо?

мое имя
#14

это фигня.с ним разве чтр в туалет сходить можно

мое имя
#15
Елена


Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Сейчас мы стоим перед выбором, куда вставать на учет по беременности. Муж хочет обращаться в частную клинику, т.***** вести беременность на платно основе. Но они не выдают родовой сертификат. Что это вообще такое? О какой сумме идет речь? Просто как я поняла, наличными эту сумму получить не возможно, а ее получает поликлиника, где я наблюдаюсь?

Без родового сертификата вас в обычный роддом не примут.По худшему сценарию - увезут в тот где рожают безсертификатные ( те бомжы и мигранты) либо рожать тоже будете платно и за очень дорого.Вы можете наблюдаться где ваша душа пожелает ( хотя если не выдают сертификат, то есть ли у них вообще лицензия на ведение беременности?) А уже ближе к родам в обычную конс.явиться, на учёт встать и сертификат все таки получить.Ну и декретный отпуск с выплатами если оформить надо то тоже из консультации доки нужны.

если девушка собирается вести беременность платно то и рожать она наверняка будет платно

Гость
#16
Гость

Да после, мне было разъяснено как "родовой сертификат"...

Вас обманули, причем, жестоко)))))
То, что вам перечислили - называется пособие. А родовой сертификат - это совсем другое. И где такие клyши берутся?

Гость
#17

Автор я на седьмом месяце. Консультируюсь в частной клинике . Параллельно хожу в женскую консультацию с копиями всех приемов анализов узи назначений из частной клиники. Я хочу получиь родовой сертификат т.к. буду рожать не по контракту а по договоренности. Т.***** деньги на руки. Получается в род. Дом я попадаю как бесплатница. В частных не выдают род серт.

Гость
#18

Родовой сертификат может быть выдан и в роддоме, если женщина не стояла на учете в женских консультациях. Просто талон по ж.к. будет погашен. Поэтому чисто теоритически необязательно вставать на учет в женскую консультацию. Просто при постановке на учет выдается книжка (забыла как она называется) о ведении беременности. В которой проставляются все анализы. Потом в роддоме требуют эту книжку, даже вроде как отказываются в роддом везти без нее. В последние месяцы беременности лучше ее с собой носить, чтобы в резервацию не попасть. Конечно в роддоме все равно будут делать занова анализы, но первое время до получения результатов анализа, могут подержать и в резервации. Поэтому, если платно наблюдаться, то конечно нужно сразу все моменты обговорить и разузнать

Гость
#19

Родовой сертификат также оплачивает "диспансерное (профилактическое) наблюдение детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет"

Элина
#20
Гость

Вам перечисляли?? первый раз такое слышу. Может так в вашем регионе?
Мне только 450 руб доплатили, за то что встала до 12 недель)

Да, мне перечисляли! За первую беременность 12000, Не за вторую 15000, сумма растет с каждым годом. Ставропольский край.

это совершенно другие деньги. это единовременное пособие за рождение ребенка.

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Вам перечисляли?? первый раз такое слышу. Может так в вашем регионе?
Мне только 450 руб доплатили, за то что встала до 12 недель)

Элина

это совершенно другие деньги. это единовременное пособие за рождение ребенка.

Вот то вы и плодитесь как мухи.какие деньги на ваших байструков государство тратит.Трлькоко знай,.еб...сь и рожай,еб...сь и рожай *****.Задрали со своими выскрибышами, пройти нельзя по улице,везде мамашки с колясками.

Стала мамой в 48
#22
Гость

Ты ее пооучаешь в конце беременности, ее тебе перечисляет соцзащита, по моему в размере 15-16000 рублей. А зачем платная клиника? Расскажите ее "+" пожалуйста. Кроме того, что с вас будут за лишние не нужные анализы деньги драть, так ещё и всегда там хорошие врачи попадаются, имейте это ввиду!

у вас видимо средств на платную клинику нет.
Рассказывать о плюсах платной медицины в отличие от бесплатной это как сравнивать Моцарта и Киркорова.
Очередей нет, прием длится не 15 минут, а 30, успеваешь все вопросы задать, дают номер мобильного врача и можно в любое время звонить, никаких анализов дополнительных без необходимости не назначают, заключаешь контракт на 3 триместра и все.

Стала мамой в 48
#23

Автор, и не нужен вам родовой сертификат если вы по контракту будете рожать.
А если вы адекватный человек то будете по контракту.
По контракту это с персональным врачом, индивидуальная родовая, то есть вы не побежите из дородовой в родовую с головой ребенка между ног при раскрытии, не будете смотреть в общей родовой на других рожениц, и на вас смотреть не будут, эпидуралку без проблем поставят. В палате одна с малышом будете, а не 3 роженицы +3 ребенка. Как там спать вообще? Не проветрить помещение, под всех подстраиваться, туалет делить со всем этажом.

ЭЛЛ
#24

Стоп что то я не поняла, если в гос. больнице рожаешь, зачем платить этот сертификат?Себе его забрать нельзя ?

Гость
#25
Стала мамой в 48

у вас видимо средств на платную клинику нет.
Рассказывать о плюсах платной медицины в отличие от бесплатной это как сравнивать Моцарта и Киркорова.
Очередей нет, прием длится не 15 минут, а 30, успеваешь все вопросы задать, дают номер мобильного врача и можно в любое время звонить, никаких анализов дополнительных без необходимости не назначают, заключаешь контракт на 3 триместра и все. [/qуоте]
У меня деньги есть, наверно не такая олигахрихя вумэн как вы, в свои 48-50 сидите на ананимках..., но я их трачу разумно. И, кстати, номер врача можно и в обычной жк взять. Если вы не в курсе. А то, что я говорю про не всегда хороших врачей, то это не пустой звон и если вы, дожив до полтинника, не знаете о том, что бывают врачи бараны, то мне вас жаль, искренне жаль. Я не знаю в каких вы там бесплатных жк стояли на учете, я в нормальной. И вопросы задавала все и никто меня от туда через 5 минут(образно, а то доипётесь ещё) не гнал! В общем, видимо вам не повезло капитально)

Стала мамой в 48
#26
Гость

у вас видимо средств на платную клинику нет.
Рассказывать о плюсах платной медицины в отличие от бесплатной это как сравнивать Моцарта и Киркорова.
Очередей нет, прием длится не 15 минут, а 30, успеваешь все вопросы задать, дают номер мобильного врача и можно в любое время звонить, никаких анализов дополнительных без необходимости не назначают, заключаешь контракт на 3 триместра и все. [/qуоте]
У меня деньги есть, наверно не такая олигахрихя вумэн как вы, в свои 48-50 сидите на ананимках..., но я их трачу разумно. И, кстати, номер врача можно и в обычной жк взять. Если вы не в курсе. А то, что я говорю про не всегда хороших врачей, то это не пустой звон и если вы, дожив до полтинника, не знаете о том, что бывают врачи бараны, то мне вас жаль, искренне жаль. Я не знаю в каких вы там бесплатных жк стояли на учете, я в нормальной. И вопросы задавала все и никто меня от туда через 5 минут(образно, а то доипётесь ещё) не гнал! В общем, видимо вам не повезло капитально)

а не надо быть олигархами чтобы заплатить 70-80 тысяч за платное ведение беременности в Москве и 40-50 в провинции.
И по вашему обеспеченные люди иди-оты раз платят за то что можно получить бесплатно? (раз по вашему разницы нет)? Не смешите меня, если бы в ЖК все было так замечательно то у нас бы все и в ЖК и наблюдались (знаменитости, жены футболистов, бизнесвуменши).
И вас именно выпрут через 15 минут потому что очередь и государство врачу на каждую пациентку действительно 15 минут оплачивает.
Ага, конечно будет врач свой номер мобильного телефона давать, ка же

Гость
#27
Стала мамой в 48

а не надо быть олигархами чтобы заплатить 70-80 тысяч за платное ведение беременности в Москве и 40-50 в провинции.
И по вашему обеспеченные люди иди-оты раз платят за то что можно получить бесплатно? (раз по вашему разницы нет)? Не смешите меня, если бы в ЖК все было так замечательно то у нас бы все и в ЖК и наблюдались (знаменитости, жены футболистов, бизнесвуменши).
И вас именно выпрут через 15 минут потому что очередь и государство врачу на каждую пациентку действительно 15 минут оплачивает.
Ага, конечно будет врач свой номер мобильного телефона давать, ка же

Ну платите ради бога!!! Мне ж как то пофигу) у нас в жк все нормально, поэтому я о ней и говорю! И номер врача своего я знаю и звоню ей в любой момент уж поверьте! Хотя можете и не верить, мне все равно) две беременности в жк вели, да о родах договаривалась конечно, и платила за узи которое делала вне консультации, но за всю беременность ни одной претензии не было! Это я к тому, что вам не повезло с жк, повторюсь)

Ксения
#28

Вроде эта книжка называется обменная карта. Моя поликлиника ее выдает.

tane4ka
#29

Что то наворотили в теме, а по делу пшик. Автор, сейчас практически во всех женских центрах выдают родовой сертификат, у них на это есть лицензия. Спросите в своём. Если нет, встаёте на учёт в районной ЖК и говорите врачу, что будете наблюдаться в платной, они к этому привыкли и совершенно нормально к этому относятся. Врач вам даст рекомендации и скажет, когда придти за сертификатом и больничным. Если рожаете платно, все равно возьмите его с собой. А сообщения придурковатых тёток игнорируйте. Это ваш выбор и вообще право наблюдаться там, где хотите и рожать у того врача, которого вы выберете, исключением могут быть экстренные роды, там уж скорая сама решает, куда вас везти. Удачи вам и легких родов.

Ксения
#30
Стала мамой в 48

Автор, и не нужен вам родовой сертификат если вы по контракту будете рожать.
А если вы адекватный человек то будете по контракту.
По контракту это с персональным врачом, индивидуальная родовая, то есть вы не побежите из дородовой в родовую с головой ребенка между ног при раскрытии, не будете смотреть в общей родовой на других рожениц, и на вас смотреть не будут, эпидуралку без проблем поставят. В палате одна с малышом будете, а не 3 роженицы +3 ребенка. Как там спать вообще? Не проветрить помещение, под всех подстраиваться, туалет делить со всем этажом.

Спасибо вам большое за совет, а то я уже переживать начала. Я у этого врача давно наблюдаюсь, она мне очень нравится, а в нашей ЖК после приема врача прошу прощение 3 дня все болело:) Ну и рожать скорее всего буду платно. А ведение беременности у нас, например, стоит не очень дорого, всего 45 тыс, я считаю на себя не жалко такие деньги.

Ксения
#31
tane4ka

Что то наворотили в теме, а по делу пшик. Автор, сейчас практически во всех женских центрах выдают родовой сертификат, у них на это есть лицензия. Спросите в своём. Если нет, встаёте на учёт в районной ЖК и говорите врачу, что будете наблюдаться в платной, они к этому привыкли и совершенно нормально к этому относятся. Врач вам даст рекомендации и скажет, когда придти за сертификатом и больничным. Если рожаете платно, все равно возьмите его с собой. А сообщения придурковатых тёток игнорируйте. Это ваш выбор и вообще право наблюдаться там, где хотите и рожать у того врача, которого вы выберете, исключением могут быть экстренные роды, там уж скорая сама решает, куда вас везти. Удачи вам и легких родов.

Спасибо! Да у меня срок еще маленький, вот и решаем, где лучше наблюдаться. Скорее легкой беременности мне:)

Ксения
#32
Елена

Ксения
Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Сейчас мы стоим перед выбором, куда вставать на учет по беременности. Муж хочет обращаться в частную клинику, т.***** вести беременность на платно основе. Но они не выдают родовой сертификат. Что это вообще такое? О какой сумме идет речь? Просто как я поняла, наличными эту сумму получить не возможно, а ее получает поликлиника, где я наблюдаюсь?
Без родового сертификата вас в обычный роддом не примут.По худшему сценарию - увезут в тот где рожают безсертификатные ( те бомжы и мигранты) либо рожать тоже будете платно и за очень дорого.Вы можете наблюдаться где ваша душа пожелает ( хотя если не выдают сертификат, то есть ли у них вообще лицензия на ведение беременности?) А уже ближе к родам в обычную конс.явиться, на учёт встать и сертификат все таки получить.Ну и декретный отпуск с выплатами если оформить надо то тоже из консультации доки нужны.

Спасибо вам за ответ. Больничный лист они выдают. Я почему-то думала, что в плохой роддом могут увезти, если нет обменной карты, даже не предполагала, что родовой сертификат на это как-то влияет.

Гость
#33

По поводу чем платная клиника отличается о бесплатной. Живу в москве. Ж.к. вцелом вполне себе нормальная и врач ничего. Но... самое главное то что анализы крови скрининговые делают не в стенах ж.к. а вообще в другом конце москвы. Мочу и кровь тоже в местной поликлинике, но это рядом. А там с утра народу невидимо. Кашляют чихают. Аппарат узи ну просто допотопный. Потом очереди . Они есть. Всегда надо ждать или приходить минимум за пол часа до приема. И еще в простой ж.к. никогда не назначают нормальные витамины. Как то сьэкономить все время хотят. А мне не жалко денег на будущее благополучие ребенка. Если есть срочный вопрос врачу - только через запись на прием. Позвонить нельзя. В общем много ньюансов... все не припомню. Поэтому в эту беременность я хожу в частную клинику. Мне очень нравится. А в ж.к. ношу доки чтоб получить род.серт. ч писала об этом раньше.

Гость
#34
Гость

По поводу чем платная клиника отличается о бесплатной. Живу в москве. Ж.к. вцелом вполне себе нормальная и врач ничего. Но... самое главное то что анализы крови скрининговые делают не в стенах ж.к. а вообще в другом конце москвы. Мочу и кровь тоже в местной поликлинике, но это рядом. А там с утра народу невидимо. Кашляют чихают. Аппарат узи ну просто допотопный. Потом очереди . Они есть. Всегда надо ждать или приходить минимум за пол часа до приема. И еще в простой ж.к. никогда не назначают нормальные витамины. Как то сьэкономить все время хотят. А мне не жалко денег на будущее благополучие ребенка. Если есть срочный вопрос врачу - только через запись на прием. Позвонить нельзя. В общем много ньюансов... все не припомню. Поэтому в эту беременность я хожу в частную клинику. Мне очень нравится. А в ж.к. ношу доки чтоб получить род.серт. ч писала об этом раньше.

А у вас что витамины выдают? У нас просто назначают, а ты шагаешь и покупаешь на свои кровные) какие хочешь, хочешь дешевые, хочешь дорогие

Ксения
#35
Гость

По поводу чем платная клиника отличается о бесплатной. Живу в москве. Ж.к. вцелом вполне себе нормальная и врач ничего. Но... самое главное то что анализы крови скрининговые делают не в стенах ж.к. а вообще в другом конце москвы. Мочу и кровь тоже в местной поликлинике, но это рядом. А там с утра народу невидимо. Кашляют чихают. Аппарат узи ну просто допотопный. Потом очереди . Они есть. Всегда надо ждать или приходить минимум за пол часа до приема. И еще в простой ж.к. никогда не назначают нормальные витамины. Как то сьэкономить все время хотят. А мне не жалко денег на будущее благополучие ребенка. Если есть срочный вопрос врачу - только через запись на прием. Позвонить нельзя. В общем много ньюансов... все не припомню. Поэтому в эту беременность я хожу в частную клинику. Мне очень нравится. А в ж.к. ношу доки чтоб получить род.серт. ч писала об этом раньше.

Вот этим меня и привлекает платная клиника. Даже когда врач увидела по результатам анализов, что у меня наступила беременность, сразу направила на узи, я в течение 15 мин его сделала. В бесплатной, я так думаю, пришлось бы записываться и приходить в другой день, а я работаю и не хочется лишний раз отпрашиваться у начальницы. Да и в выходные платная клиника работает. Много плюсов, все перечислять не буду.

Елена
#36
Ксения

Спасибо вам за ответ. Больничный лист они выдают. Я почему-то думала, что в плохой роддом могут увезти, если нет обменной карты, даже не предполагала, что родовой сертификат на это как-то влияет.

Так сертификат - это деньги роддома по сути.Вы его им отдаете, а гос-во по каждому сертификату потом им перечисляет деньги за роды.Так что в общем то бесплатных родов у нас в принципе нет.Роддом за каждую роженицу с сертификатом имеет оплату.А обменная карта как раз таки ничего роддому не даёт, ну кроме результатов ваших анализов)) Я оба раза рожала платно, по договору личному с врачом.+ платная плата после родовая.Наблюдалась в обычной ЖК.Но у нас отличная новая большая консультация и рядом с моим домом, мне смысла не было что то ещё искать

Елена
#37

Без обменной карты в общем тоже повезут в какой -нибудь " бомжатник" , тк без результатов анализов на всяческие инфекции ни один роддом не возьмет.Ну обменная карта точно у вас будет, вопрос просто был про сертификат изначально.

Анна
#38
Стала мамой в 48

у вас видимо средств на платную клинику нет.
Рассказывать о плюсах платной медицины в отличие от бесплатной это как сравнивать Моцарта и Киркорова.
Очередей нет, прием длится не 15 минут, а 30, успеваешь все вопросы задать, дают номер мобильного врача и можно в любое время звонить, никаких анализов дополнительных без необходимости не назначают, заключаешь контракт на 3 триместра и все.

Я две беременности стояла на учете в бесплатной консультации и никаких проблем. Так же очередей нет, запись по телефону или через интернет, прием 30 минут, а если надо, то и дольше, мобильный номер врача так же есть для связи, когда возникла угроза выкидыша, приняли без записи, несколько раз делали внеплановое узи. Не заставляли платить ни за один анализ.

Анна
#39

И кстати у меня в поликлинике если врач назначала лекарства, то бесплатно давала, в моем случае давали фолиевую кислоту, магний и поливитамины для беременных. На узи спокойно мужа пускали и фото делали тоже бесплатно. Муж прикалывался, что впервые увидел в бесплатной поликлинике бесплатные бахилы.
Знаю, что так не всегда, что во многие поликлиники лучше не ходить даже если они сами приплачивать будут, мне повезло наверное)))

Гость
#40

Автор, обменная карта нужна обязательно. В ней все анализы, без них вас даже по контракту в нормальном роддоме не имеют право принять не в карантин-вдруг у вас вич, туберкулёз и т.д.? Сертификат нужен, я считаю, при любом раскладе. В Москве, к примеру, в своё время у нас девочки заключали контракт с ЦПСиР, на Севастопольском,а жили в противоположном конце города. При неудачном стечении обстоятельств есть все шансы не доехать-и из-за пробок, и по экстренности ситуации-стремительные роды, как вариант. И были случаи у моих знакомых, когда "в процессе" сворачивали в ближайший роддом. Второй вариант-это если есть возможность не заключать контракт, а договориться с врачем. Это выгодно и врачу, и вам. Но при этом, вы поступаете в сам роддом именно по сертификату, на общих основаниях. Например, у меня недалёко от дома хороший роддом есть,стоимость контракта-180 тыс(((( я лично готова где-то около 100 тыс. Заплатить. Не больше. Если получится, то попробую договориться с доктором. А если нет, то поеду рожать по контракту на эти деньги в другой роддом. Вести беременность можно и платно, и бесплатно в жк. Я с первой беременностью велась в жк, но с врачом из частной клиники, ей на руки 20 тыс.отдала-10 лет назад. Можно и платно, но чтобы они вам выдали и обменную карту, и сертификат, и больничные- тогда оправдано, а иначе вам придётся в 2 клиники ходить. Нужно ли? Не знаю. Я, как женщина пожавшая, и прошедшая ЭКО во второй беременности, считаю, что тратить деньги на ведение беременности почти бессмысленно, а вот на роды контракт необходим, или договорённость. И обязательно нужно подстраховаться от "неожиданностей" ( сертификат)- ситуации бывают разные с учётом того, что родов начинаешь ждать с 36 недели.... неудачные роды сведут на нет все замечательное ведение беременности.

Гость
#41

Спасибо вам за ответ. Больничный лист они выдают. Я почему-то думала, что в плохой роддом могут увезти, если нет обменной карты, даже не предполагала, что родовой сертификат на это как-то влияет.

Обменная карта нужна обязательно, повторюсь. И для родов по контракту, в том числе. Никто не возьмёт на себя риски взять необследованную женщину, даже по контракту-дело подсудное.

Ксения
#42
Гость

Автор, обменная карта нужна обязательно. В ней все анализы, без них вас даже по контракту в нормальном роддоме не имеют право принять не в карантин-вдруг у вас вич, туберкулёз и т.д.? Сертификат нужен, я считаю, при любом раскладе. В Москве, к примеру, в своё время у нас девочки заключали контракт с ЦПСиР, на Севастопольском,а жили в противоположном конце города. При неудачном стечении обстоятельств есть все шансы не доехать-и из-за пробок, и по экстренности ситуации-стремительные роды, как вариант. И были случаи у моих знакомых, когда "в процессе" сворачивали в ближайший роддом. Второй вариант-это если есть возможность не заключать контракт, а договориться с врачем. Это выгодно и врачу, и вам. Но при этом, вы поступаете в сам роддом именно по сертификату, на общих основаниях. Например, у меня недалёко от дома хороший роддом есть,стоимость контракта-180 тыс(((( я лично готова где-то около 100 тыс. Заплатить. Не больше. Если получится, то попробую договориться с доктором. А если нет, то поеду рожать по контракту на эти деньги в другой роддом. Вести беременность можно и платно, и бесплатно в жк. Я с первой беременностью велась в жк, но с врачом из частной клиники, ей на руки 20 тыс.отдала-10 лет назад. Можно и платно, но чтобы они вам выдали и обменную карту, и сертификат, и больничные- тогда оправдано, а иначе вам придётся в 2 клиники ходить. Нужно ли? Не знаю. Я, как женщина пожавшая, и прошедшая ЭКО во второй беременности, считаю, что тратить деньги на ведение беременности почти бессмысленно, а вот на роды контракт необходим, или договорённость. И обязательно нужно подстраховаться от "неожиданностей" ( сертификат)- ситуации бывают разные с учётом того, что родов начинаешь ждать с 36 недели.... неудачные роды сведут на нет все замечательное ведение беременности.

Спасибо большое! Обменную карту они выдают, с этим все в порядке.

Гость
#43

Автор, лучше иметь родовой сертификат. Правильно тут написали, случиться может что угодно. У меня знакомая ехала заключать контракт, а в итоге родила на 2 месяца раньше. Отвезли в обычный роддом по скорой, не успела заключить контракт.
Можете встать на учет в ЖК неделе на 26 или сейчас и носить анализы из платной. А деньги по родовому получает РД (там 3 части на самом деле: ЖК, РД и потом детской поликлинике), а 15 штук платят просто по факту рождения ребенка, там нужна справка из ЗАГСа и свидетельство о рождении. + в Москве еще 5 штук с чем-то компенсационные платят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#45

Здравствуйте подскажите пожалуйста. я впервые рожаю прописана в другом городе наблюдалась в другом получила родовой сертификат и собираюсь ехать рожать по прописке всех своих врачей сообщила о уезде. но педиатр сказала что когда приеду после родов через месяц мне нужно привести все три талона родового сертификата, я переживаю отдадут ли мне его с той больницы где рожать буду!! может у кого была такая ситуация подскажите пож))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: