Гость
Статьи
Аборт или оставить?

Аборт или оставить?

Девушки я замужем была 4 года . Есть сынок ему 3 года . Так получилось что развожусь с ним и уезжаю в Россию. Живу с родителями в России . Родители работают ,я сама хочу отвезти сына в сад и найти работу. Так получилось что с мужем рассталась как 3 недели назад , из за его сестер был большой скандал ,они всегда влезали в нашу семью он выбрал их и я ушла. Но приехав сюда месяки не пришли. Думала из за стресса но оказалась беременность. Что мне делать ???Я так хотела 2го малыша и всю жизнь мне испоганили. Но мы живем в 1ой комнате с родителями . Нехочу чтоб на родителей опять груз навалился. Маме несказала, потому что захочет оставить и ростить. Думала жизнь нормализуется сын в сад а я на работу . Но неполучаетс так как мы хотим.Как мне поступить ? Хочу пойти на аборт . Умерла одним словом....

Ника
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все,что не убивает нас-делает сильнее.Я бы оставила.А решать Вам.

Гость
#2

Никогда не понимала зачем задавать на форуме такие вопросы. Автор, тут сидят люди с разными религиозными убеждениями, воспитанием, окружением, из разных соц. слоёв. Кто-то родит 2 ребёнка живя в однушке, кто-то сделает аборт живя в трешке и с лексусом на парковке. Это ваш ребёнок и только вам решать как поступать в данной ситуации. Расскажите мужу и принимайте решение с ним или сами.

Гость
#3

На фиг.

Кареглазая
#4
Гость

Никогда не понимала зачем задавать на форуме такие вопросы. Автор, тут сидят люди с разными религиозными убеждениями, воспитанием, окружением, из разных соц. слоёв. Кто-то родит 2 ребёнка живя в однушке, кто-то сделает аборт живя в трешке и с лексусом на парковке. Это ваш ребёнок и только вам решать как поступать в данной ситуации. Расскажите мужу и принимайте решение с ним или сами.

++++нельзя это решать на форуме.поговорите с мужем.решать только вам

Гость
#5

Согласна с постом 2, только вам решать вместе с мужем, с вашими родителями оставить ребенка или нет. Никто из отписавших не будет кормить и воспитывать вашего ребенка. спрашивайте своих родных, только они могут оказать вам помощь и поддержку.

Гость
#6

Если вы так мечтали о втором малыше,тогда в чем проблема,еще и мама за будет ? Может Бог вам специально послал это чудо,так сказать извинился за Купидона 😁 Да и беременные работают спокойно. Сначало будет тяжко,а потом жить не сможешь без своих деток...

Тигруля
#7

Это знак что вы с мужем половинки,и вот вам сюрприз,оставляйте,случайностей не бывает

Ника
#8
Гость

Если вы так мечтали о втором малыше,тогда в чем проблема,еще и мама за будет ? Может Бог вам специально послал это чудо,так сказать извинился за Купидона 😁 Да и беременные работают спокойно. Сначало будет тяжко,а потом жить не сможешь без своих деток...

я мечтала когда жили с мужем и все было хорошо. Зачем с ним говорить о малыше. Если он выбрал не меня

Гость
#9

Я бы не так задала вопрос:"Убить мне своего ребёнка или нет?"Называйте вещи своими имянами.Мой ответ:я хочу чтобы ваш ребёнок жил!Это что то поменяет в вашей голове????Зачем такие вопросы выносить на форум???Ах,да,надо же проголосовать....кто за жизнь,а кто за смерть.

Гость
#10

А если после аборта не получится ни сынка,ни дочки.Пересильте себя,поговорите с мужем,маленький человечек нужен Вашему старшему ребёнку ,чтобы была опора в будущем...А эти сестрицы ..,фиг с ними,за мужа боритесь ради детей....

Гость
#11

если есть возможность хорошие алики выбить, то можно и оставить. а если нет, то аборт. вы представьте, КАК вы будете жить в одной комнате впятером?один из которых ещё орущий по ночам младенец...вряд ли у вас родители богатые, раз в однушке живут.

Ника
#11
Кареглазая

++++нельзя это решать на форуме.поговорите с мужем.решать только вам

муж уже выбрал свой путь. Раз он отказался от меня и сына зачем ему знать о неродившемся.

Ника
#12
Гость

если есть возможность хорошие алики выбить, то можно и оставить. а если нет, то аборт. вы представьте, КАК вы будете жить в одной комнате впятером?один из которых ещё орущий по ночам младенец...вряд ли у вас родители богатые, раз в однушке живут.

Да я и написала все они работают . Небогаты живут как могут . Но я нашла работу дл себя что бы содержать себя и сына не быть сильным груузом для них. Просто а если я скажу ему об этом ?Думаю что ниче неизменится хотя я ег люблю,но он выбрал не меня.

Дубинушка
#13

Чеши быстрее на аборт, пока без последствий. И не играй понятиями, это еще даже не плод, которому лучше не рождаться и жить в таких кошмарных условиях. Можно конечно сказать, что у кого-то еще хуже. Вот только глупые ориентируется на тех, кому хуже, а адекватные думают о том, как для существующего человека создать все условия. Выброси дурь из головы и не совершай больше таких ошибок.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Ника

Аборт или оставить?

.
Оставить.
.
_

Гость
#15
Ника

Гость
если есть возможность хорошие алики выбить, то можно и оставить. а если нет, то аборт. вы представьте, КАК вы будете жить в одной комнате впятером?один из которых ещё орущий по ночам младенец...вряд ли у вас родители богатые, раз в однушке живут. Да я и написала все они работают . Небогаты живут как могут . Но я нашла работу дл себя что бы содержать себя и сына не быть сильным груузом для них. Просто а если я скажу ему об этом ?Думаю что ниче неизменится хотя я ег люблю,но он выбрал не меня.

заладила "выбрал НЕ меня"..Он богатый или нет? что у него есть? где вы жили? сколько денег давал? что за страна вообще, может вы из турции сбежали, тогда точно только аборт.

Гость
#16

Оставьте. Реально ваши жилищные условия это не ухудшит. 3 поколения в одной комнате. Поэтому 1 ребенок или 2 в данном случае разницы нет. Родите, и хоть в 4мес. Работать можно. Наймете няню ( студентку или бабушку из соседнего подъезда) и будете работать, в в 9 месяцев ясли. Так что все поправимо. Хотели 2 ребенка? Так пользуетесь моментом. И не забудьте про алименты, они вам пригодятся. А развод официально пока не оформляйте, чтобы с отцовством не бегать.

Дубинушка
#17
Гость

Поэтому 1 ребенок или 2 в данном случае разницы нет.

Вы что к детям как к котятам относитесь? Они будут расти и толкаться друг с другом, а если разнополые. Больные рожалки, честное слово, мозгов вообще нет.

Ника
#18
Гость

заладила "выбрал НЕ меня"..Он богатый или нет? что у него есть? где вы жили? сколько денег давал? что за страна вообще, может вы из турции сбежали, тогда точно только аборт.

нет я из Баку. Муж зарабатывает мало где то 20тыс рублей. В основном помагали родители его богатые.

Гостья
#19

Ребёнок то уже есть, значит вопрос стоит убить или не убить? Когда он родится, вы будете благодарны богу за это чудо, а убьете будете замаливать этот грех всю жизнь. Сохраните ребёнку своему жизнь. Возможно, другой возможности родить судьба не даст. Здоровья вам и сил.

Гость
#20

Он выбрал не меня,это обидки говорят,ребёнок это не игрушки,если все решили,зачем спрашивать незнакомых людей

Ника
#20
Дубинушка

Чеши быстрее на аборт, пока без последствий. И не играй понятиями, это еще даже не плод, которому лучше не рождаться и жить в таких кошмарных условиях. Можно конечно сказать, что у кого-то еще хуже. Вот только глупые ориентируется на тех, кому хуже, а адекватные думают о том, как для существующего человека создать все условия. Выброси дурь из головы и не совершай больше таких ошибок.

у меня нет нормальных условий для второго. Ведь в 1 комнате нас четверо. Зачем портить жизнь родителям раз испортили мне ее. Я ценю не себя в первую очередь а родителей. Они не молоды чтоб в одной квартире еше и 5ый плачуший был. Но мне обидно что все так сложилось. Что разрушили мою семью

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21

.
Аборт это ужасное убийство беззащитного ребенка.
.
_

Гость
#22
Ника

Гость
заладила "выбрал НЕ меня"..Он богатый или нет? что у него есть? где вы жили? сколько денег давал? что за страна вообще, может вы из турции сбежали, тогда точно только аборт. нет я из Баку. Муж зарабатывает мало где то 20тыс рублей. В основном помагали родители его богатые.

сама то русская? если нищий, то нефиг рожать от такого. тут с русскими то прицепами(даже с одной девочкой-ангелочком) хрен мужа найдёшь, а с чёрненькими вообще труба будет.

книголюбка
#23
Ника

Гость
Муж зарабатывает мало где то 20тыс рублей. В основном помагали родители его богатые.

1. Жилищные условия стесненные
2. Родители работают, помогать не смогут
3. Алиментов достойных ждать неоткуда
4. Работать не получится еще минимум год
5. Накоплений, как я понимаю, тоже нет на подобный случай.

И какого совета вы ждете? Решать действительно ТОЛЬКО вам, а не кому-то на форуме. Но если решитесь, хотя бы убедитесь, что кто-то готов кормить вас ТРОИХ (вас саму и двух детей) как минимум ближайший год. Если некому, то какие могут быть варианты?

Гость
#24

Оставить, сказать мужу и родителям. У вас всё получится, не падайте духом. Видно, что вы хороший человек, не берите грех на душу.

Ника
#25
Гостья

Ребёнок то уже есть, значит вопрос стоит убить или не убить? Когда он родится, вы будете благодарны богу за это чудо, а убьете будете замаливать этот грех всю жизнь. Сохраните ребёнку своему жизнь. Возможно, другой возможности родить судьба не даст. Здоровья вам и сил.

Спасибо но как мне жить с ребенком в 1ой комнате с родителями . Они не молоды . И так в стрессе из за меня еше и такой подарок судьбы преподнесу им

Гость
#26

Аборт это страшно. Но я считаю что аборт до 10 недель допустим. Это даже не плод, а эмбрион. Первые недели он вообще несколько миллиметров. Подумайте нужен вам этот ребёнок или нет

Ника
#27
Гость

Оставить, сказать мужу и родителям. У вас всё получится, не падайте духом. Видно, что вы хороший человек, не берите грех на душу.

я ждала этого 2го малыша но не думала что так все получиться . Незнаю как мне поступить очень трудно . Родителей жалко . В одной комнате с грудничком и так целый день работают вечером спать после работы . А тут еше и плачь ребенка постоянный будет труднл и страшно представить

Ника
#28
книголюбка

1. Жилищные условия стесненные
2. Родители работают, помогать не смогут
3. Алиментов достойных ждать неоткуда
4. Работать не получится еще минимум год
5. Накоплений, как я понимаю, тоже нет на подобный случай.
И какого совета вы ждете? Решать действительно ТОЛЬКО вам, а не кому-то на форуме. Но если решитесь, хотя бы убедитесь, что кто-то готов кормить вас ТРОИХ (вас саму и двух детей) как минимум ближайший год. Если некому, то какие могут быть варианты?

у меня разрывается душа понимая все это. Что выбора нет такогого у меня

Дубинушка
#29
Ника

у меня нет нормальных условий для второго. Ведь в 1 комнате нас четверо. Зачем портить жизнь родителям раз испортили мне ее. Я ценю не себя в первую очередь а родителей. Они не молоды чтоб в одной квартире еше и 5ый плачуший был. Но мне обидно что все так сложилось. Что разрушили мою семью

Пока ты обижаешься, время идет. Включай голову. Страдать будешь потом. Тебе ребенка кормить.

Ника
#30
Гость

сама то русская? если нищий, то нефиг рожать от такого. тут с русскими то прицепами(даже с одной девочкой-ангелочком) хрен мужа найдёшь, а с чёрненькими вообще труба будет.

нет я наполовину Татарка и Азербайджанка. Я светлая . У мужа родители богатые нас они содержали

Ника
#31
Дубинушка

Пока ты обижаешься, время идет. Включай голову. Страдать будешь потом. Тебе ребенка кормить.

скажу мужу чтоб знал просто. Страшно но такоыа жизнь выбора нет

Гость
#36

я не понимаю как (НУ КАК?!?!) в 21м веке можно нежелательно заберемеренть? Денег на презики не хватило?

Тем более непонятно, что с мужем были плохие отношения, мысли о разводе, но при этом надо обязательно ахаться и БЕЗ предохранения.

Как так? КАК ТАК?!

Дубинушка
#37
Ника

скажу мужу чтоб знал просто. Страшно но такоыа жизнь выбора нет

Я тебе скажу что будет. Он воспрянет, скажет давай воссоединимся. Ты обрадуешься, родишь, поживешь с ним полгода и уйдешь по тем же причинам, только уже с 2-мя детьми. Как хочешь, я знаю, есть такие, которые не делают выводов по жизни. Я умываю руки.

гость
#39

оставить однозначно. аборт-это зло. я вообще против абортов. аборт-это убийство. дайте ему шанс жить. если вы забеременели-это не просто так. некоторые люди платят большие деньги, что бы забеременеть, делают дорогостоящее ЭКО. я считаю, что люди которые делают аборты, страдают психическими расстройствами. не делайте этого, вы убьёте его.

http://su0.ru/G3Kx
#41

Все для детей: одежда , игрушки , 70% распродажа

Гость
#42
Ника

Девушки я замужем была 4 года . Есть сынок ему 3 года . Так получилось что развожусь с ним и уезжаю в Россию. Живу с родителями в России . Родители работают ,я сама хочу отвезти сына в сад и найти работу. Так получилось что с мужем рассталась как 3 недели назад , из за его сестер был большой скандал ,они всегда влезали в нашу семью он выбрал их и я ушла. Но приехав сюда месяки не пришли. Думала из за стресса но оказалась беременность. Что мне делать ???Я так хотела 2го малыша и всю жизнь мне испоганили. Но мы живем в 1ой комнате с родителями . Нехочу чтоб на родителей опять груз навалился. Маме несказала, потому что захочет оставить и ростить. Думала жизнь нормализуется сын в сад а я на работу . Но неполучаетс так как мы хотим.Как мне поступить ? Хочу пойти на аборт . Умерла одним словом....

В одной комнате впятером?.. Мда. Вы в курсе, что дети растут? Довольно быстро. Или вы надеетесь, что от такой житухи ваши родители того, в мир иной поскорей и метры освободят?
Кошмар какой. И с гонором ещё, гляди-ка. "Он их выбрал, потому ему не скажу". О детях думай, дурында, а не гоноре своем. Как им будет лучше. А им будет лучше с отцом, раз уж у тебя ни кола, ни двора. Голь перекатная, а все пальцы гнет.

Гость
#43

родители поддерживают, рожайте, конечно. не берите грех. удачи вам! все наладится!

Наталья
#44
Гость

родители поддерживают, рожайте, конечно. не берите грех. удачи вам! все наладится!

Родителей пока еще никто не спросил, это автор так предполагает - что мама скажет "рожай". Лично я на месте той мамы в таких условиях сказала бы "бегом на аборт". Ну пусть спросит, чё уж... если родителям охота так жить (в одной комнате впятером) и автору тоже - кто запретит?

Ника
#45
Наталья

Родителей пока еще никто не спросил, это автор так предполагает - что мама скажет "рожай". Лично я на месте той мамы в таких условиях сказала бы "бегом на аборт". Ну пусть спросит, чё уж... если родителям охота так жить (в одной комнате впятером) и автору тоже - кто запретит?

я несобираюсь говарить родителям. Я принела решение лучше уж на аборт. Чем оставить еше одного малыша без отца

Гость
#46

Такие стесненные условия жизни явно не прибавят долголетия тем,кто живет там уже сейчас.И эта псевдогуманность над кучкой клеток,чтобы испортить жизнь тем,кто уже живет-это настоящий грех.Потому что фактически,сворованное время и комфорт других людей тоже сродни убийству,только завуалированно.Ну проживут мама с папой на 10 лет меньше,кто ж об этом узнает.А сколько нервов потрачено будет,первый ребенок недополучит элементарного старта в жизнь,и будет также мыкаться,повторяя историю жизни своих тупоголовых родителей.И все это ради жалости к кучке бесчувственных клеток.подумайте головой,вы же не кошки,не обезьянки,чтобы приводить в этот мир жизнь,просто потому что хотелка еще работает.На земле и так перенаселение,жизнь ничего не стоит.Мир не зачахнет без очередного бесполезного топтателя и ресурсопожирателя с сомнительным качеством генов

ксю
#47

Я немножко не понимаю. Как можно расстаться из за сестер? То есть получается между вами и мужем все хорошо, но вот сестры все портят. Это как то глупо.
Это я к тому что лично знаю такую пару, имея ребенка и будучи уже в разводе они умудрились завторой раз залететь. Их дочке уже 4 года, они поженились второй раз и у них все хорошо. А вдруг вам тоже суждено быть с этим человеком. Это возможно?

Гость
#48

Автор, а в чем разница между вашим старшим сыном и этим ребёнком, от которого вы хотите избавиться? Только то, что вы его еще не видели! Но он то уже есть! Убийство это, дорогая, такое же, как если бы вы избавились от старшего, сейчас! Но решать конечно вам!

Гость
#49

Автор, ребенок который уже У ВАС ЕСТЬ, но который просто не родился не виноват в обстоятельствах В Вашей жизни. Это не дает Вам право лишать его жизни! Вы уже мама! Как вы будите дальше спокойно есть, спать совершив такое?! Рожайте, когда впервые увидите малыша и услышите его крик, то это станет самым радостным и счастливым моментов в Вашей жизни! Вы забудите про все сомнения!

Гость
#50
Гость

Такие стесненные условия жизни явно не прибавят долголетия тем,кто живет там уже сейчас.И эта псевдогуманность над кучкой клеток,чтобы испортить жизнь тем,кто уже живет-это настоящий грех.Потому что фактически,сворованное время и комфорт других людей тоже сродни убийству,только завуалированно.Ну проживут мама с папой на 10 лет меньше,кто ж об этом узнает.А сколько нервов потрачено будет,первый ребенок недополучит элементарного старта в жизнь,и будет также мыкаться,повторяя историю жизни своих тупоголовых родителей.И все это ради жалости к кучке бесчувственных клеток.подумайте головой,вы же не кошки,не обезьянки,чтобы приводить в этот мир жизнь,просто потому что хотелка еще работает.На земле и так перенаселение,жизнь ничего не стоит.Мир не зачахнет без очередного бесполезного топтателя и ресурсопожирателя с сомнительным качеством генов

Раз мир не зачахнет без топтателя с сомнительным качеством генов, то иди убейся об стену что ли, унылое г о v н о. Лучше бы тебя абортировали, терпеть не могу таких syk!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51

Угараю на бабехами, которые свято убеждены в том, что второй будет "опорой и поддержкой" первому. Живут в розовом царстве и даже в окно не выглядывают. Смешно.
На деле, первый даже образования хорошего не получит, в то время, как мать будет тащить на на себе очередного помогателя.

Соня
#52

Оставить!!!! Никакого аборта!!!

Ма...
#53

Если вы любите мужа, и крадется хоть какая то надежда вам быть вместе то неделать прерывание беременности.

Ма...
#54

в наше время даже с двумя детьми берут замуж
.