Гость
Статьи
Как объяснить, что я …

Как объяснить, что я не пью

Добрый день, девушки!
Глупый вопрос, конечно, но все-таки. Планируем с мужем беременность. Но пока никому об этом не говорим, даже родным, а что тут говорить, вот как получится, тогда и скажем) …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50

Зачем вообще кому-то что-то пояснять?

Гость
#51
Гость

можете поступить как вам тут советуют: мы планируем ребенка. Я хочу чтобы он родился здоровым. Надеюсь, вы тоже хотите чтобы у меня были здоровые дети, или все же нет? Отвянут сразу.

неа, не отвянут.
начнутся жизненные примеры "я вот пила чуток и ничё!", "вино полезное в малых дозах".....
слабохарактерных сломать и довести элементарно.

Гость
#52
Гость

Никому ничего объяснять не надо. Умные ничего не спросят, а -быдлу не стоит придавать значения.

умные решат что автор собралась беременнеть, ***** поймет, что автор беременна

Гость
#53

Вообще, что за бред, что тот, кто за здоровый образ жизни должен оправдываться и искать оправдание, а почему это он не пьет(((( Просто сказать: я решила вообще не пить, налейте мне пожалуйста сок. И все! Нормальные люди поймут и порадуются и порадуются, потом и привыкнут. Главное не мямлить, а четко говорить.

Гость
#54

что за ДР на трезвую голову??? СКУКОТА(((((((((

Гость
#55
Гость

умные решат что автор собралась беременнеть, ***** поймет, что автор беременна

Конечно подумают что беременна! И начнётся... Ой, а кого хотите, мальчика или девочку? Ой, а как назовете? Ой, а как же ты рожать будееееешь? Ой, а гдееее?

Гость
#56

Я не пью потому что алкоголь это яд, разрушает печень и мозг, убивает поджелудочную. Мне не вкусно, омерзителен запах и т.д.
Веду здоровый образ жизни.
Верующая.
Очищаю организм.
Вариантов масса, выбирайте любой. Только болезней себе не придумывайте.
Я теперь езжу в гости и вообще везде за рулем, ибо задолбали...

Гость
#57

Тебе же, авторица, реально выжрать хочется, сознайся!))) А ты тут комедию какую-то ломаешь. "Ой, а как мне сказать, а что подумают, а вдруг спросят". Овулиные страдания, делать тебе нечего.Если человек не пьет он прямо говорит - не хочу. Все! Глоток шампанского будущему плоду не повредит. Тебе просто надо внимание к себе привлечь, своими "Ах, нельзя мне, ах, это такаааая тайна"))

Колючая ёлка.
#58

да кому ты нужна, авторша! Ну поцепляются первые минут пятнадцать-двадцать, а потом всем плевать, потому как не до тебя будет, поверь.

#59

Обычно говорят о таблетках которые противопоказаны с алкоголем.))
Алергия - самый простой и безопасный способ соврать

Гость
#60
Гость

. Овулиные страдания, делать тебе нечего.Если человек не пьет он прямо говорит - не хочу. Все! Глоток шампанского будущему плоду не повредит. Тебе просто надо внимание к себе привлечь, своими "Ах, нельзя мне, ах, это такаааая тайна"))

+100! Раздражают эти страшные тайны зачатия. У знакомой живот на лоб лез, только на 5 месяце созналась, что беременна, хотя все со 2-ого спрашивали, половина - ради поддержания разговора. Пятого ребенка человек рожает, атас.

Гость
#61
Гость

неа, не отвянут.
начнутся жизненные примеры "я вот пила чуток и ничё!", "вино полезное в малых дозах".....
слабохарактерных сломать и довести элементарно.

Я вот уже беременная была, как и моя подруга. И вот на общих застольях (Новый год, дни рождения и тд) подруга себе наливала бокал вина/шампанского и меня тоже все уговаривали выпить. Типа, это совсем немного, ребёнку вреда не будет. А я не видела смысла в этом - от одного бокала алкоголя я не опьянею, эффекта не будет. Так зачем вообще его пить? И не пила, хоть и приходилось отстаивать своё и чуть не ругаться со всеми (уговаривал меня и мой муж, и беременнная подруга, и её муж). В итоге, у меня родился здоровый ребёнок, а у подруги с пороками сердца. Несколько операций перенёс и умер. Возможно, конечно, это генетическое что-то было, а не от алкоголя. Врачи не смогли дать объяснение. Но я бы в такой ситуации, наверное, себя всю жизнь бы винила, что здоровьем ребёнка рисковала. Кстати, потом я заметила, что отец моего ребёнка реально злоупотребляет алкоголем, так что я с ним развелась и кампания наша распалась. Тут вам правильно говорят, что адекватные люди не станут заставлять вас пить. Одно дело, если б на работе вам надо было бы по какой-то причине выпить - тогда вы могли бы притворяться разными способами. Но если это ваши родственники, семья, близкие люди - им вполне можно сказать всю правду. Что в этом такого? Вы планируете беременность и поэтому заблаговременно решили начать вести здоровый образ жизни. По моему, это вполне нормальное объяснение. А если вас будут заставлять и подкалывать - то присмотритесь ещё раз хорошенько к этим людям.

Гость
#62
Гость

что за ДР на трезвую голову??? СКУКОТА(((((((((

Да везде сплошная скукота, вся жизнь - скукота, а бухать вредно((( Тоска...

Гость
#63
Гость

можно сказать, что вы сегодня за рулем. у нас с мужем так всегда прокатывает

А если у автора нет руля?

а если у автора нет руля, что в наше время давно не роскошь, то нех тогда и о ребенке задумываться, плодят нищету тут, а потом такие вот в детсаду даже сраную тетрадь для занятий с их чадом купить не могут и вечно недовольные рожи корчат на собраниях

61
#64

Автор, если вам так уж необходимы способы, чтоб обмануть окружающих - я уже рассказывала тут, как поступаю, когда заставляют выпить на работе (там уж не отмажешься беременностью и таблетками, если не пьёшь - люди сразу укрепляются во мнении, что кодированная. А создавать себе репутацию алкоголика - мне неохота)) Наливаю себе крепкий алкоголь в стопку, и отдельно от него половину чашки/бокала что-нибудь запивать, типа колы или сока. И вот крепкий алкоголь я не глотаю, а выплёвываю в эту чашку, делая вид, что я оттуда запиваю. Так можн выпить ну ОЧЕНЬ много, хоть несколько литров водки/коньяка))) Из кружки я незаметно содержимое куда-нибудь выливаю. Если это кафе, то можно регулярно просить официантов этот бокал сока унести и принести другой. Единственное, надо очень следить, чтоб никто с этого бокала случайно не попил. Но если такое даже, вдруг, произошло, всегда можно съехать, что у вас там, типа, коктейль (специально смешали алкоголь с соком). Но, конечно, это может вызвать подозрения, потому если куда-то отходите из-за стола, то ёмкость с соком надо всегда брать с собой. Ну и, к тому же, всегда сможете вылить где-нибудь незаметно (в раковину, если дело происходит не в кафе). Ещё можно сделать вокруг себя путанницу на столе - наставить как можно больше бокалов и всякой посуды, переливать всё туда-обратно - главное, самой не запутаться)) Мне в этом деле пришлось стать мастером. Единственное, что даже если алкоголь держать во рту и не глотать - какое-то очень незначительное его количество, всё-таки, проникнет в кровь через слизистую рта. Но это очень-очень мало и несопоставимо с тем, сколько бы к вам попало, если б пили по настоящему.

Гость
#65

А я купила безалкогольное вино и немного попиваю во время встреч с друзьями.
В первую Б я безалкогольное пиво пила, коктейли.
Муж мой "на разливе" в субботу был. Подруге алкогольное наливал, а мне из моей бутылочки. Пока прокатило :)
До 2 триместра дожить бы, а там уже самым близким расскажем.

61
#66

P.S. на работе принципиально не пью, так как не люблю пить с скучными или неприятными мне людьми невкусный алкоголь, да и потом идти работать в пьяном виде напрягает. Я пью только во время отпуска с друзьями, когда точно знаю, что могу расслабиться, а потом пойти спать и следующие несколько дней ничем не напрягаться, отдыхая.

Гость
#66
61

Автор, если вам так уж необходимы способы, чтоб обмануть окружающих - я уже рассказывала тут, как поступаю, когда заставляют выпить на работе (там уж не отмажешься беременностью и таблетками, если не пьёшь - люди сразу укрепляются во мнении, что кодированная. А создавать себе репутацию алкоголика - мне неохота)) Наливаю себе крепкий алкоголь в стопку, и отдельно от него половину чашки/бокала что-нибудь запивать, типа колы или сока. И вот крепкий алкоголь я не глотаю, а выплёвываю в эту чашку, делая вид, что я оттуда запиваю. Так можн выпить ну ОЧЕНЬ много, хоть несколько литров водки/коньяка))) Из кружки я незаметно содержимое куда-нибудь выливаю. Если это кафе, то можно регулярно просить официантов этот бокал сока унести и принести другой. Единственное, надо очень следить, чтоб никто с этого бокала случайно не попил. Но если такое даже, вдруг, произошло, всегда можно съехать, что у вас там, типа, коктейль (специально смешали алкоголь с соком). Но, конечно, это может вызвать подозрения, потому если куда-то отходите из-за стола, то ёмкость с соком надо всегда брать с собой. Ну и, к тому же, всегда сможете вылить где-нибудь незаметно (в раковину, если дело происходит не в кафе). Ещё можно сделать вокруг себя путанницу на столе - наставить как можно больше бокалов и всякой посуды, переливать всё туда-обратно - главное, самой не запутаться)) Мне в этом деле пришлось стать мастером. Единственное, что даже если алкоголь держать во рту и не глотать - какое-то очень незначительное его количество, всё-таки, проникнет в кровь через слизистую рта. Но это очень-очень мало и несопоставимо с тем, сколько бы к вам попало, если б пили по настоящему.

Этож надо так извращаться! И весь праздник сидеть рядом с опплеванным стаканом. Я прямо предстваила как вы тот стакан потихоньку в офисный фикус выливаете. И бедные официанты вынуждены таскать вашу блевотину. Нет уж, пусть лучше меня алкоголиком считают, сказать что закодировалась.

Гость
#67

Вы там алкаши, что ли? Что зазорного в том, чтобы просто сказать "нет" и все. Удивляет, что те, кто собирается завязать с алкоголем, удивляются, что никто не поддерживает их в этой "исключительности".

Лило
#68

У нас на работе тоже маразм творится. Купят на корпоратив самое дешевое шампанское, так - газировка на ароматизаторах, разбавленная спиртом. Я такую ***** не пью в принципе, еще и изжога потом... А стоит отказаться - сверлят глазами область живота, как будто вот-вот разрожусь на месте. ***** безмозглые. Самое ужасное, что "не пить" воспринимается как вызов, как протест, и все сразу принимают в штыки данный факт. И вот ты уже аутсайдер. Дурацкие стереотипы дурацкого общества, где трезвость - уже не норма, а что-то неправильное.

61
#69
Гость

Этож надо так извращаться! И весь праздник сидеть рядом с опплеванным стаканом. Я прямо предстваила как вы тот стакан потихоньку в офисный фикус выливаете. И бедные официанты вынуждены таскать вашу блевотину. Нет уж, пусть лучше меня алкоголиком считают, сказать что закодировалась.

мне важна моя репутация, полезные связи и отношения с коллективом. Это ж не каждый день приходится всё это производить, а лишь изредка. Приятного, конечно, мало, тут вы правы - но результат того стоит. Это всё происходит исключительно для пользы дела, а не ради удовольствия. Люди сразу проникаются доверием к людям, с которыми вместе бухали.

61
#70

Ну и с начальсвом, тем более, лучше дружить, чем конфликтовать по столь ничтожному поводу.

Гость
#71
Гость

Тебе же, авторица, реально выжрать хочется, сознайся!))) А ты тут комедию какую-то ломаешь. "Ой, а как мне сказать, а что подумают, а вдруг спросят". Овулиные страдания, делать тебе нечего.Если человек не пьет он прямо говорит - не хочу. Все! Глоток шампанского будущему плоду не повредит. Тебе просто надо внимание к себе привлечь, своими "Ах, нельзя мне, ах, это такаааая тайна"))

Согласна. Уверена, что автор нафиг никому не нужна, а уже насочиняла с три короба. Это только в самых глухих деревнях если не пьешь, то не уважаешь. Вы где и с кем живете, автор? В деревне с Васей-трактористом? Ох уж эти овули....... И все-то им мерещится, что они кому-то нужны и интересны.

Гость
#72

Зачем объяснять? Нет и все. Ведете ЗОЖ. Вы НЕ обязаны никому отчитываться.

Гость
#73
61

мне важна моя репутация, полезные связи и отношения с коллективом. Это ж не каждый день приходится всё это производить, а лишь изредка. Приятного, конечно, мало, тут вы правы - но результат того стоит. Это всё происходит исключительно для пользы дела, а не ради удовольствия. Люди сразу проникаются доверием к людям, с которыми вместе бухали.

Да здорово придумано, возьму на заметку)

Мнение
#74

Выбрать напиток (шампанское-вино). и чокаться им, не отпивать, а только касаться губами, или мини глоток делать (от этого точно ничего не будет). Когда подойдет к концу праздника просто попросить мужа тихонечко допить ваш бокал. Так к вам не будет никаких вопросов. Сама не пью, как только стала делать так вопросы и уговоры отпали - налито, чокаюсь, все - дальше не важно, главное как все!

;)
#75

61, спасибо, до такого я не додумалась, сплёвывать в стакан с соком, шикарный метод!)

Гость
#76

Скажите, что плохо вам становится от алкоголя. Типо, раньше вот нормально было, а в последнее время не можете, тошнит, голова болит, вплоть до скорой. Так что не буду, и не уговаривайте. Вот у нас детское шампанское, его будем пить.
Я вот раньше норм алкоголь переносила, а сейчас - ужас, и вправду, вплоть до скорой... И потом еще 2 дня отходняк. Поэтому - нет и все, меня уговаривать бесполезно.

Гость
#77
Гость

Я никогда не пью просто так, мне наливают,пригубляю,даже не глотаю,отставляю. Не пью и всё,меня тошнит от спиртного,а что там кто подумает,мне глубоко нacpaть,почему вам не также?

согласна, не надо ничего никому объяснять. Просто не пейте и все. Делайте вид что пьете, а на самом деле только пригубляйте вино.

Гость
#78
Лило

У нас на работе тоже маразм творится. Купят на корпоратив самое дешевое шампанское, так - газировка на ароматизаторах, разбавленная спиртом. Я такую ***** не пью в принципе, еще и изжога потом... А стоит отказаться - сверлят глазами область живота, как будто вот-вот разрожусь на месте. ***** безмозглые. Самое ужасное, что "не пить" воспринимается как вызов, как протест, и все сразу принимают в штыки данный факт. И вот ты уже аутсайдер. Дурацкие стереотипы дурацкого общества, где трезвость - уже не норма, а что-то неправильное.

вы в каком городе живете? У меня на многих работах были корпоративы- большинство мужчин не пьют вообще ни капли, ибо за рулем. Остальные по чуть-чуть и домой. Никому не надо это - надираться на людях, с которыми работаешь , и репутацию свою терять. Москва.

61
#79
Гость

вы в каком городе живете? У меня на многих работах были корпоративы- большинство мужчин не пьют вообще ни капли, ибо за рулем. Остальные по чуть-чуть и домой. Никому не надо это - надираться на людях, с которыми работаешь , и репутацию свою терять. Москва.

Не знаю, где автор поста живёт, но лично я - в Питере. И здесь это реально может стать проблемой. Мой папа тоже рассказывал о подобном. С возрастом ему надоел алкоголь, он стал вегетарианцем, йогой увлёкся и всем таким. До пенсии работал на руководящей должности и с другими начальниками вот прям в обязанность ему вменялось - присутствовать на застольях. Он не пил совсем (уж не знаю, как выкоучивался, чтоб незаметно было - тоже как-то хитрил) и каждый раз после такого не мог не поделиться, как ужасно и мерзко ему было проводить вечер в обществе сильно выпивших людей. Но терпел, чтоб должность не потерять, не уволили, не выжили чтобы. Такое, к сожалению, часто бывает и если вы лично с подобным не сталкивались, это не значит, что такого не может быть в принципе. И не только в провинциях, но даже и в крупных городах.

61
#80
Гость

Да здорово придумано, возьму на заметку)

;)

61, спасибо, до такого я не додумалась, сплёвывать в стакан с соком, шикарный метод!)

на здоровье, всегда рада помочь)) Ещё слышала шикарный метод, как нюхать "понарошку" кокаин. Сама, правда, не пробовала, ибо боязно. Надо, короче, немного отвернуться от присутствующих, и вместо того, чтоб вдохнуть - очень резко выдохнуть. Если удастся это сделать действительно как следует, то всё должно разлететься во все стороны незаметной мелкой пылью и у присутствующих сложится ощущение, что вы действительно всё занюхали)) Лично у меня от кокаина аллергия (на следующий день начинаются проблемы с лёгкими типа астмы, очень плохо дышать мне около суток и много других побочек). Поэтому, обычно я просто отказываюсь. Но были случаи, что после отказа мне могли его подсыпать в напиток. Поэтому, иногда лучше притворяться, чтоб такого не произошло.

Гость
#81

Что-то прям извращения какие-то))) Ну это надо прям очень сильно любить свою работу и получать за нее миллионы, чтобы так терпеть алкоголиков и пытаться "быть как все")) У нас на работе такого никогда не было - часть людей не пили, никто их за это не расстреливал. Хотя начальник это дело поощрял, чего уж говорить)) Но можно просто взять стакан и пригубить несколько раз за вечер для видимости - там людей много, сколько и чего ты выпил, никто за тобой все равно не уследит) Но вообще, если бы требования жесткие были, я бы скорее работу сменила - все-таки хочется работать с адекватными людьми)

Гость
#82

зачем вообще кому то чтото обьяснять я не пойму.слова "нет" недостаточно?)нужно с бубнами прыгать перед любопытствующими?тоже самое касаетцо тех продуктов которые не употребляю.это мое дело что жрать и пить

Гость
#83
61

на здоровье, всегда рада помочь)) Ещё слышала шикарный метод, как нюхать "понарошку" кокаин. Сама, правда, не пробовала, ибо боязно. Надо, короче, немного отвернуться от присутствующих, и вместо того, чтоб вдохнуть - очень резко выдохнуть. Если удастся это сделать действительно как следует, то всё должно разлететься во все стороны незаметной мелкой пылью и у присутствующих сложится ощущение, что вы действительно всё занюхали)) Лично у меня от кокаина аллергия (на следующий день начинаются проблемы с лёгкими типа астмы, очень плохо дышать мне около суток и много других побочек). Поэтому, обычно я просто отказываюсь. Но были случаи, что после отказа мне могли его подсыпать в напиток. Поэтому, иногда лучше притворяться, чтоб такого не произошло.

************** Ого!!! Это в каких кругах вы вращаетесь. У меня аж челюсть отпала от такого откровения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#84

Автор, скажите что записались на курсы вождения и где-то прочитали, что алкоголь в крови остается на следующий день после застолья, кстати это правда. Вообще отмазаться одной проще, а вот вдвоем с мужем...Для меня самый лучший способ все-таки сказать, что оба простудились, приняли лекарства, не совместимое с алкоголем. Либо сказать действительно, что завязали со спиртным, это теперь ваша жизненная позиция, тогда во второй раз не придется придумывать отговорки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: