Гость
Статьи
Беременные 7-9 недель, …

Беременные 7-9 недель, зайдите, подскажите!

Девочки, помогите, очень плохое самочувствие уже неделю как!((До этого ничего не чувствовала, а сейчас не могу с постели встать, сильная слабость, дурнота, проблема с желудком. Как вы себя чувствуете на таком сроке? Токсикоза у меня нет, просто мутит слегка и после еды становится хуже(

Festa
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ровно тоже самое, сейчас десятая неделя. На работе взяла больничный, и отпуск. Не могу встать, только ещё жуткий токсикоз. Сплошное мучение.

Лиса
#2

Бер-сть-этожещастье))))

Лиса
#3

Ощущается уже щастье ?))

гость
#4
Лиса

Ощущается уже щастье ?))

Оно того стоит, счастье будет когда возьму на руки.

Автор
#5
гость

Ровно тоже самое, сейчас десятая неделя. На работе взяла больничный, и отпуск. Не могу встать, только ещё жуткий токсикоз. Сплошное мучение.

А как вы боретесь с этим? Я читаю, советуют длинные пешие прогулки на свежем воздухе, но я не могу себя заставить, лежу целыми днями(

Алла
#6

Ближе к 14 недели прошла эта супер-лень. Но спать все равно хоцца. Просто потерпите - это временно :)

Гость
#7

просто надо переждать, к 11-12 неделе полегчает. Вы думали беременность- это один сплошной праздник? На мой взгляд, первые три месяца самые противные по самочувствию.

Автор
#8
Алла

Ближе к 14 недели прошла эта супер-лень. Но спать все равно хоцца. Просто потерпите - это временно :)

А мне и спать не хочется, просто лежу, как овощ(

Клевая
#9

Никак не бороться, бесполезно, само пройдёт. По возможности не ходить на работу, больше отдыхать. Найти продукты от которых проходит тошнота, есть по чуть чуть, но часто. Лучше есть все холодное, ну или чуть тёплое, что б не раздражать желудок! Легкой вам беременности)))

Автор
#10
Гость

просто надо переждать, к 11-12 неделе полегчает. Вы думали беременность- это один сплошной праздник? На мой взгляд, первые три месяца самые противные по самочувствию.

Я подозревала, что это тяжело, но как же другие работают на этом сроке, живут обычной жизнью, а тут лежишь, как тряпка и не понятно, что болит, вроде ничего,но сил нет(

Автор
#11
Клевая

Никак не бороться, бесполезно, само пройдёт. По возможности не ходить на работу, больше отдыхать. Найти продукты от которых проходит тошнота, есть по чуть чуть, но часто. Лучше есть все холодное, ну или чуть тёплое, что б не раздражать желудок! Легкой вам беременности)))

Спасибо за советы! Почему-то после еды особенно плохо становится(

гость
#12

А как вы боретесь с этим? Я читаю, советуют длинные пешие прогулки на свежем воздухе, но я не могу себя заставить, лежу целыми днями([/qуоте]
Никак не борюсь. Гулять не могу даже себя заставить выйти куда-то, просто жду что через пару недель все пройдёт. Есть себя заставляю в прямом смысле слова, кусок в горло не лезет.

Автор
#13
гость

А как вы боретесь с этим? Я читаю, советуют длинные пешие прогулки на свежем воздухе, но я не могу себя заставить, лежу целыми днями([/qуоте]
Никак не борюсь. Гулять не могу даже себя заставить выйти куда-то, просто жду что через пару недель все пройдёт. Есть себя заставляю в прямом смысле слова, кусок в горло не лезет.

Я тоже по несколько дней из дома не выхожу, (аппетита нет особо, но вечером очень даже просыпается.

Гость
#14

Я первую беременность всю проспала. Спала всеми днями, причём крепко с перерывами поесть и пардон поблевать. Вторая б полегче. Лень почти прошла к 15 неделе.

гость
#15

Я тоже по несколько дней из дома не выхожу, (аппетита нет особо, но вечером очень даже просыпается.[/qуоте]

Меня ещё тошнит вечно, приготовить поесть дикое испытание. Жду не дождусь когда это пройдёт. Вроде как к 12-14 неделе. А мне ещё на работу выходить 😔. Утешаю себя тем, что все женщины через это проходят.

Автор
#16
гость

Я тоже по несколько дней из дома не выхожу, (аппетита нет особо, но вечером очень даже просыпается.[/qуоте]
Меня ещё тошнит вечно, приготовить поесть дикое испытание. Жду не дождусь когда это пройдёт. Вроде как к 12-14 неделе. А мне ещё на работу выходить 😔. Утешаю себя тем, что все женщины через это проходят.

Тогда получается мне ещё повезло, меня не тошнит особо и к запахам терпима.

гость
#17

Тогда получается мне ещё повезло, меня не тошнит особо и к запахам терпима.[/qуоте]

Да, вы ещё счастливчик. У меня токсикоз изводит больше всего. Вышла в супермаркет, так бежала на улицу сломя ноги.

Гость
#18

Первый триместр и правда противный. Я мучалась до 12 недели- жуткий токсикоз, похудела на 6кг, хотелось спать и не было ни на что сил. Сейчас 19 неделя, самочувствие улучшилось, появились силы, хочется кушать вкусненькое, настроение нормализовалось. Все временно, надо потерпеть! Легкой вам беременности!

#19

Токсикоз у вас автор. У меня оба раза был, недель в 12 прошло, до этого пластом лежала, да ничего не поможет,надо просто переждать ! Отдыхайте больше,ребенок родиться, про отдых можно забыть ! Да здравствует круглые сутки на ногах )

Рина
#20

Автор, отдыхайте).
Крепкого вам здоровья с малявочкой!
Хотите гулять-гуляйте, спать-спите...это природа мать чудит и к ней надо прислушиваться.

Рина
#21
СамаяУмная

Токсикоз у вас автор. У меня оба раза был, недель в 12 прошло, до этого пластом лежала, да ничего не поможет,надо просто переждать ! Отдыхайте больше,ребенок родиться, про отдых можно забыть ! Да здравствует круглые сутки на ногах )

Сочувствую, а я про отдых не забывала и спала хорошо с ребёнком/детьми.

Эмма
#22

Автор, это и есть токсикоз ) у меня до 16 недели было такое состояние, что жить не хотелось, это худшее, что было, так тяжело морально и физически, я просыпалась, кое как ела, что могла и уставала, уже помыть чашку сил не было, в магазин ходила, останавливаясь на каждой лавочке, мутило постоянно, даже от воды и чая. Реально провела в лёжку с постоянной тошнотной и просто убийственной подавленностью. Зато потом всю беременность была мега активной ) я не работала кстати

Автор
#23

Спасибо девочки за ваши комменты! Интересно, что все по разному переносят беременность, но большинство страдает от сонливости и токса! И, как я поняла, у меня тоже токсикоз, только менее выраженный и я радоваться должна, а я тут жалуюсь)

Жекю
#24

Если жирное убрать, станет легче, тошнота спадает. Это временно. Потом плацента появляется и жизнь налаживается, будут другие проблемы - пузо таскать. Вообще, жрать надо меньше, тогда во всем легче. У меня три беременности было.

Автор
#25
Жекю

Если жирное убрать, станет легче, тошнота спадает. Это временно. Потом плацента появляется и жизнь налаживается, будут другие проблемы - пузо таскать. Вообще, жрать надо меньше, тогда во всем легче. У меня три беременности было.

Я жирное не ем и вообще мало ем и тошноты нет, просто мутит слегка после еды, на голодный желудок чувствую себя почти хорошо. Но вот эта постоянная слабость, как будто ватная вся(

Гость
#26

Токсикоз это самый настоящий. Ничего не поможет, только время, ждите 16 недель, там легче будет. Если вода не держится - сосите лёд или пейте холодную газированую минералку через трубочку, придерживайтесь правильного питания - нет жирному, соленому, копченому.

Гость
#27

По возможности, а у беременных это прокатывает, берите больничные, один за другим, работа, особенно с людьми, ухудшает состояние, надо гулять и есть фрукты, слушать хорошую музыку.

Настя
#28

Сочувствую, Автор. У меня тоже по-тихоньку начинается это токсовое счастье. Надо будет пережить. Есди вам позволяет жизнь лежать при таком состоянии-это даже хорошо. Проветривайте комнату или откройте окно в другой, чтобы был постоянно свежий воздух в квартире...От этого должно стать полегче, будет дома больше кислорода. У меня даже тошнота уменьшается...Не опускайте руки, все пройдет.

Аня
#29

Девочки,терпите до 12недели,потом ваше состояние станет таким как и прежде,а может и лучше.Это гормональная перестройка организма.у меня так было со всеми четырьмя детьми:слабость,тошнота,рвота.Лучше спать побольше и лежать. Скоро всё пройдёт и полегчает.

Гость
#30

Аналогично, автор. У меня еще реакция на запахи была, не выносила запах жареного и мясо вообще ни в каком виде, хотя всю жизнь мясоедом была.
Зато стала на хлеб налегать, фрукты-овощи и молочку. От тошноты помогало кислое, ела много цитрусовых, но похоже зря. К 10-12 недели начало тошнить чистой кислотой. Вот просто ни с чего, ночью. Стала соду пить перед сном - получше. Период тяжелый очень. Я не знаю, как люди работать умудряются, может не у всех так. Лень к 12 неделе прошла, мясо ем в виде котлет, тефтелей и тд. Готовить сама себе не могу, не выношу запах готовящейся еды. Но муж с пониманием относится. Иногда бывало, что после еды или во время тяжесть и дурнота. Тогда я ложилась и отдыхала, через минут 30 еще немножко поем и вроде полегче.
К меня 12 недель, пока пищевые сложности и рвота никуда не делись.

Автор
#31

Ого, девочки, почитаю вас и понимаю, что у меня ещё цветочки, т.к. подташнивает, но рвоты нет и к запахам терпима, на цитрусовые тоже тянет, от них полегче, кстати, жена моего брата всю беременность ела апельсины, просто килограммами, говорили, что это к рождению мальчика, ну и оказалось правдой!)

Гость
#34

Вот сама мама годовалой дочки, а когда читаю или слушаю впечатления беременных, то ловлю себя на мысли, как будто им не верю😂🙈
Просто видимо мне очень повезло. Потому что я свою беременность просто не чувствовала вообще. Веса набрала где-то 9-10 кг, сама всегда худая была и есть, животик был достаточно аккуратный. В привычном питании себе не изменяла: овощи, фрукты, бобовые, морепродукты. Мужу мясо иногда готовила.
Может сказался образ жизни, я достаточно много спортом занимаюсь и в загородном доме живу, не работаю. Но у меня на момент беременности ещё миома в матке была, уже не маленьких размеров. Врачи говорили, что в последние месяцы будет очень тяжело и надо будет ложиться на сохранение. Но ничего подобного не было. Врачей вообще этих слушать ещё)) они мне говорили, что с моей миомой беременность невозможна. А все получилось на втором месяце после отказа от контрацепции. Никто не ожидал такого😜

банана
#35

у меня дня 4 было за беременность, тоже примерно на вашем сроке. Обязательно сообщите своему врачу о своем состоянии. Если просто токсикоз - я спасалась водой с лимоном, кушала ооочень маленькми порциями каши на воде, макарошки без масла, картошку отварную без всего. Мясо, рыбу и сладкое в такие дни не ела вообще- вывернуло бы. Ну и лежите, спите по возможности. Еще раз прошу вас обратиться к врачу, дабы исключить некоторые опасные ситуации

#36
гость

Оно того стоит, счастье будет когда возьму на руки.

Автор
#37

Все, девочки, кончилось мое счастье, на УЗИ обнаружили замершую Б, я раздавлена(

Екатерина
#38

Наблюдайтесь обязательно у врача. И возможно вам нужно очистить кишечник. Попробуйте полисорб. Он безопасен для беременных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#39

Девушка, держитесь. Простите, не дочитала ваш комментарий

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: