Гость
Статьи
Родить для себя в 27 …

Родить для себя в 27 без мужа?

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Интересует Ваше мнение.
Мне 27 лет, была замужем, муж скончался меньше месяца назад. За время брака я не забеременела, муж хотел ребенка, детей у него не было, мы обследовались, врачи причину моей бесплодности не нашли. Спермограмму я так и не заставила его сделать - боялся плохого результата, аж глаза переворачивались.
Я имею свое жилью, В/О, работаю, высокая, симпатичная, мужчинам нравлюсь, без вредных привычек. Но в браке я стала болеть, начались проблемы с суставами, одно время даже было больно ходить. Обследовалась, причину врачи найти не могут.
После смерти мужа я совсем не хочу ни с кем отношений.. Мужчины мне так противны в плане интима, как представлю, что придется спать с ним, так и никакого брака не хочется.

И вот я думаю, а есть ли смысл ждать, что я встречу человека? Если я не хочу спать с мужчинами? Т. ё. я не вижу смысла в браке. А детей мне очень хочется, даже думаю об донорстве или ЭКО на крайний случай, если не забеременела естественным путем.
Т. ё. в моем желании не тянуть с ребенком меня поддерживает мое здоровье.

Как думаете? Стоит ли ждать мужчину или плюнуть на все общественные рамки и родить для себя?

99 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Не надо, в 27 жизнь не кончается, встретите любовь и родите. Ребенку нужен отец и полноценная семья, не циклитесь на этом. Удачи Вам!

Гость
#2

Дайте себе время - 2 года. Вот пообещайте себе. ЭКО успеете сделать. Сейчас в вас говорят эмоции. Нужно немного поплавать по течению.

Гость
#3

автор а кто вы по знаку? лучше сходите к психологу. в вас говорит отчаяние! рано на себе в 27 лет крест ставить в плане мужчин

winter
#4

- родить лучше, чем не родить;
- родить от своего мужчины лучше, чем от случайного;
- родить сегодня, а в брак вступить через десять лет тоже неплохое решение.
P.S.
Что хорошо: уход мужа не нанёс вам большой травмы.
Что плохо: в вас, как сказал бы кто-то, нет хмеля. Вы словно выгорели, а это исправимо. 27 или даже 37 - разве это годы..?))

PennyLane
#5

муж скончался меньше месяца назад,а вас такие мысли уже посещают?
он долго болел?

Гость
#6

Вы бы еще у гроба начали рассуждать. Если муж для вас был дорогим, любимым человеком дайте себе время, научиться жить в новой реальности.
Хотя для меня странно хотеть абстрактного ребенка, а не от любимого человека. Чаще всего в таком случае, женщины пытаетаются реализовать и отдать ребенку то, что предназначено другому или хотелось бы чтобы принял. И как итог, ребенок уходит из дома, а мама не у дел, жизни нет, начинает портить ребенку.

Гость
#7

27 лет это молодая девченка. встретится ещё 100 раз любовь . но под лежачий камень вода не течет

Гость
#8
Гость

Вы бы еще у гроба начали рассуждать. Если муж для вас был дорогим, любимым человеком дайте себе время, научиться жить в новой реальности.
Хотя для меня странно хотеть абстрактного ребенка, а не от любимого человека. Чаще всего в таком случае, женщины пытаетаются реализовать и отдать ребенку то, что предназначено другому или хотелось бы чтобы принял. И как итог, ребенок уходит из дома, а мама не у дел, жизни нет, начинает портить ребенку.

++++ да ,так и есть!

Как Кутузов но другой
#9

Интересно. Крайне интересно. Женщины уже науились рожать для себя без участия мужчин? Почкуетесь что ли? :)

Эх
#10

А девушек пробовали?
А серьезно: рано еще идти на крайние меры. Но если хочется, то причем тут мнение общественное?

Как Кутузов но другой
#11

Но это так..сарказм, неуместный. Все пройдёт, это тоже пройдёт. Однажды. Найдете себе мужчину, нарожаете ему детей. В крайнем случе будете глушить коньяк темными вечерами пока супруг не видит. :) В общем все будет хорошо.

Эх
#12
Как Кутузов но другой

Но это так..сарказм, неуместный. Все пройдёт, это тоже пройдёт. Однажды. Найдете себе мужчину, нарожаете ему детей. В крайнем случе будете глушить коньяк темными вечерами пока супруг не видит. :) В общем все будет хорошо.

Умеете утешать

гость
#13

***** авторица, у женщины, муж которой скончался месяц назад, в голове не как овульнуться, и не как же придется новых мужиков в кровать класть,а скорбные мысли, связанные с утратой любимого. Вилы тебе в бок за разводку, *****. Сама себе беду накликаешь.

Как Кутузов но другой
#14
Гость

автор а кто вы по знаку? лучше сходите к психологу. в вас говорит отчаяние! рано на себе в 27 лет крест ставить в плане мужчин

Психологи *****своего не знают. Не советую. Выходы есть из ситуации. Но те, что знаю - не для женщин. В любом случае, нужно взять на себя ответственность за кого-то или за что-то. Тогда и жить проще.

гость
#15
Гость

Вы бы еще у гроба начали рассуждать. Если муж для вас был дорогим, любимым человеком дайте себе время, научиться жить в новой реальности.
Хотя для меня странно хотеть абстрактного ребенка, а не от любимого человека. Чаще всего в таком случае, женщины пытаетаются реализовать и отдать ребенку то, что предназначено другому или хотелось бы чтобы принял. И как итог, ребенок уходит из дома, а мама не у дел, жизни нет, начинает портить ребенку.

автор хочет заменить мужа ребенком, так сказать. чтобы было, кому дарить свою любовь.
автор, не смейте делать этого сейчас на эмоциях! мне 29, не замужем, детей нет, и не считаю, что мой поезд стремительно уходит. Вам сейчас горе пережить, и двигаться дальше. ужасная трагедия, сочувствую вам всей душой. но нужно держаться и дальше строить свою жизнь. вы еще молода, родить успеете!

Гость
#15

Автор, вы еще молодая. Меня мама в почти 34 родила)

Гость
#16

судя по тому, как вы рассуждаете, у вас еще все не улеглось. дайте себе год хотя бы. мне кажется, вы еще не осознали, что мужа нет. да и как осознать, так мало времени прошло.

Гость
#17
гость

***** авторица, у женщины, муж которой скончался месяц назад, в голове не как овульнуться, и не как же придется новых мужиков в кровать класть,а скорбные мысли, связанные с утратой любимого. Вилы тебе в бок за разводку, *****. Сама себе беду накликаешь.

А какая разница разводка это или нет? :) Наша жизнь это настолько условная и неосязаемая вешь, что большой вопрос , где реальность - в выдуманных полутеатральных разводках вумана или за той стороной монитора. В конце-концов то, что такая разводка появилась означает что кто-то как минимум считает тему задевающей за живое.

Гость
#18

Выделите себе какой-то срок, до которого можно подождать, может, встретите хорошего мужчину, успокоитесь, создадите семью, родите. Например, до 30 лет. Все это получится - хорошо. А если нет- тогда если хотите, рожайте для себя от донора. Пока не порите горячку. Прошло еще слишком мало времени, как вы овдовели, сначала надо, чтобы у вас улеглось. Только месяц, а вы уже думаете, что всегда будете одна и хотите ребенка для себя? Вот честно, вам нужен год, чтобы эмоции улеглись. И после того, допустим, пару лет, чтобы пожить для себя, пообщаться с другими людьми, определиться, чего хотите в жизни. Прямо сейчас - никакого ребенка в таком вашем состоянии. Пользы ни вам, ни ребенку от вашего горя-стресса не будет, сначала в себя приходите, потом решать будете.

Гость
#19
Эх

Умеете утешать

Я вообще на все руки мастер. И утешить и подраться и нажраться:) Ваше здоровье!
Кстати, уверяю. В вине ничерта нет истины - там градус не тот :)

Гость
#21
Как Кутузов но другой

Психологи *****своего не знают. Не советую. Выходы есть из ситуации. Но те, что знаю - не для женщин. В любом случае, нужно взять на себя ответственность за кого-то или за что-то. Тогда и жить проще.

психологи разные бывают. автору нужен не психолог, кстати, а психотерапевт. но, хороший психотерапевт, собственно, как и любой врач, берет дорого. и если нет возможность платить от 3000 за час и выше, то стоит попробовать помочь себе самостоятельно, благо информация сейчас открыта.

Как кутузов но другой
#23
Гость

психологи разные бывают. автору нужен не психолог, кстати, а психотерапевт. но, хороший психотерапевт, собственно, как и любой врач, берет дорого. и если нет возможность платить от 3000 за час и выше, то стоит попробовать помочь себе самостоятельно, благо информация сейчас открыта.

Уверяю. Все психологи - г0вно. Плетут явню ересь, которая не помогает. Есть два рода хороших психологов :) Но Вам их подходы не понравятся.

Как кутузов но другой
#24

У...все начало обрастать подробностями...Вообще смешная разводка. :) От нее сыростью тянет :) Но интересно во что все это разовьется :)

Гость
#25

год подождите, а потом решайте. вы ещё от шока не отошли. вам надо все стадии горя пройти. или думаете, что беременность вас от депрессии спасёт? вам надо пережить депрессию. а пока заведите собачку или кошку.

Гость
#26
Свинка Пепа

автор а кто вы по знаку? лучше сходите к психологу. в вас говорит отчаяние! рано на себе в 27 лет крест ставить в плане мужчин
Я стрелец. Я ходила к психологу вчера, стало немного легче. Муж покончил с собой. Меня обвинила моя тетя, что он покончил с собой из-за того, что я его недолюбила. Мол, что я его любила не как мужчину, а как человека и он это понял и из-за этого покончил с собой. Но я его любила! Страсти безумной у меня не было, к нему изначально, но он мне очень нравился и внешне и внутренне, был дорог, я всегда за него переживала. Были, конечно, размолки, споры, куда без них в семейной жизни. Просто у него и до меня была попытка суицида. 9 лет назад до встречи со мной

автор, не слушайте тетку, да и вообще никого ,кто будет вас обвинять. Естественно, что вы любили его как человека, это нормально, это и есть настоящая любовь. страсть это гормоны, не более. Ваш муж ,к сожалению, сделал такой страшный выбор. но это был его выбор, как взрослого человека. не вините ни его, ни себя.

winter
#27
Свинка Пепа

мне и так тяжело, а от того, что меня обвиняют в его смерти просто невозможно жить! Еще и мои близкие. Мама с бабушкой меня поддерживают, они говорят, что раз у него это было до тебя, то могло повторится и после тебя и что моей вины в этом нет, а все-таки тяжело..

Автор, если бы обратились к батюшке, он бы вас убедил: вашей вины в его суициде нет, скорее, есть его вина в том, что сейчас вас кто-то может обвинить вас без вины. Оставьте поиски виновного обвинителям, а сами отстранитесь от них.

Гость
#28
Как кутузов но другой

Уверяю. Все психологи - г0вно. Плетут явню ересь, которая не помогает. Есть два рода хороших психологов :) Но Вам их подходы не понравятся.

я знаю огромное количество людей, которым помогли специалисты этого профиля. но сейчас за психологов себя выдает огромное количество народа, которые к науке не имеют никакого отношения. очень жаль, что вы сталкивались только с такими и ваши проблемы остались нерешенными.

Гость
#29
Гость

я знаю огромное количество людей, которым помогли специалисты этого профиля. но сейчас за психологов себя выдает огромное количество народа, которые к науке не имеют никакого отношения. очень жаль, что вы сталкивались только с такими и ваши проблемы остались нерешенными.

Когда психологи научатся воскрешать людей - маякните. У меня нерешенных проблем на небольшое кладбище :)

Гость
#30

Для себя рожают ближе к сорока годам, когда точно нет шансов на полноценную семью. У вас еще все впереди, пройдет время (возможно несколько лет ) и состояния стресса и депрессия пройдут. С таким состоянием психики нельзя беременеть. Себе хуже сделаете и ребенка можете зачать неполноценного. Пока просто живите без мужчин и отношений. Дайте себе на такую жизнь лет 5, а потом увидите, что вам на тот момент будет необходимо.

Гость
#31
Гость

Когда психологи научатся воскрешать людей - маякните. У меня нерешенных проблем на небольшое кладбище :)

а причем тут воскрешение людей ? потерю тоже нужно пережить, чтобы дальше жить. тут еще и ваше нежелание решить эти проблемы и смериться с утратой.

Как кутузов но другой
#32
Гость

а причем тут воскрешение людей ? потерю тоже нужно пережить, чтобы дальше жить. тут еще и ваше нежелание решить эти проблемы и смериться с утратой.

:)) Вообще бывает ли в этом мире что-то более гнусное, чем человек смирившийся с утратой? :) Это так...психологично. Живые, увы, должны помнить мёртвых и свое счастье отрабатывать.

Гость
#33
Гость

Для себя рожают ближе к сорока годам, когда точно нет шансов на полноценную семью. У вас еще все впереди, пройдет время (возможно несколько лет ) и состояния стресса и депрессия пройдут. С таким состоянием психики нельзя беременеть. Себе хуже сделаете и ребенка можете зачать неполноценного. Пока просто живите без мужчин и отношений. Дайте себе на такую жизнь лет 5, а потом увидите, что вам на тот момент будет необходимо.

)))по вашему в 40 лет женщины не выходят замуж? вам сколько лет?25?

Гость
#34
Как кутузов но другой

:)) Вообще бывает ли в этом мире что-то более гнусное, чем человек смирившийся с утратой? :) Это так...психологично. Живые, увы, должны помнить мёртвых и свое счастье отрабатывать.

Что потянуло опять на места боевой славы?

Гость
#35

Свинка Пепа, я вас умоляю, вам всего 27 лет! я бы на тему ребенка начала париться точно не раньше 35. я первого в 29,5 родила - и то, потому что будущий муж меня коварно обрюхатил.
вам сейчас нужно отгоревать... если есть возможность, сходите к психологу - он поможет пережить горе. и жизнь у вас сложится прекрасно: молодая, с образованием и жилплощадью - такие на брачном рынке долго не залеживаются

Как кутузов но другой
#36
Гость

Что потянуло опять на места боевой славы?

Чур меня. *крестится*. Где слава и где я. Я только недавно узнал, что Вячеслав Кэпээсэс это не человек, шок был похлеще правды про деда мороза :)

Гость
#37

Автор вы так себя жалеете прямо - суставы заболели. Да у меня кости с детства ломит так что в детстве судорогой сводило. А как голова болела, мигрень чуть не с роддения аж приступы до рвоты и потери зрения . И ничего мы с мамой занимались здоровьем и с возрастом я стала намного здоровее моих сверстников . У нас в России много у кого с суставами проблемы. А вообще это психосоматика у вас. Ваш муж был в депрессии и вы изза него в нее впали это заразительно. Почитайте про депрессии, это очень серьезно. И выходить вам из нее тоже придется серьезно. И правда к психотерапевту на до бы вам. Какой ребенок вам? вы вообще сейчас не в адеквате .

Гость
#38
Как кутузов но другой

Чур меня. *крестится*. Где слава и где я. Я только недавно узнал, что Вячеслав Кэпээсэс это не человек, шок был похлеще правды про деда мороза :)

Да пребудет вам по вере вашей. Не меньше, но и не больше.

Как кутузов но другой
#39
Гость

А как голова болела, мигрень чуть не с роддения аж приступы до рвоты и потери зрения .

Живая реклама в стиле: "солдаты не пейте тормозуху, еслиб она не была яд - её бы выпили прапорщики и младшие офицеры" :)

Как кутузов но другой
#41
Гость

Да пребудет вам по вере вашей. Не меньше, но и не больше.

На интуриста не тянете. Корорля делает свита. Вот у интуриста была свита, с диковинными животными, рыцарями и прочим. А на вумане присутствуют только животные, причем диковинными их назвать можно с натяжкой :)

Даша
#42

Этот пость канешн соберёт много срача, но до вчерашнего поездоообсыраловала не дотянет.
А вообще я в шоке, мужа пару недель как нет, а вы такой бред строчите. В 27 лет многие только начинают задумываться о семье. А вообще что за бред пошел- для себя? Тобишь на ребёнка вообще всё равно что у него отца не будет? Родиться дочь через 15 лет будет писать темы типа- мне 15 люблю женатего ему 40, что мне делать? Фу фу фу.

Как кутузов но другой
#43

А вообще...ну его Булгакова. И даже на миг представим себе , что это не разводка. И таки вспомним классика, у кторого кто-то к кому-то три дня скакал, чтобы рассказать как он ей безразличен.:)

В общем. Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны! Любите снова и рожайте :) Даже если это разводка :) В чем я лично не сомневаюсь.

Гость
#44

[quote="Как кутузов но другой" message_id="59171326"]На интуриста не тянете. Корорля делает свита. Вот у интуриста была свита, с диковинными животными, рыцарями и прочим.

Видимо покоем? Который вам только снится?

Как кутузов но другой
#45
Гость

Видимо покоем? Который вам только снится?

Пожалейте коня, за три дня его можно и загнать и я никогда не узнаю насколько Вам безразличен :)

Гость
#46
Свинка Пепа

автор а кто вы по знаку? лучше сходите к психологу. в вас говорит отчаяние! рано на себе в 27 лет крест ставить в плане мужчин
Я стрелец. Я ходила к психологу вчера, стало немного легче. Муж покончил с собой. Меня обвинила моя тетя, что он покончил с собой из-за того, что я его недолюбила. Мол, что я его любила не как мужчину, а как человека и он это понял и из-за этого покончил с собой. Но я его любила! Страсти безумной у меня не было, к нему изначально, но он мне очень нравился и внешне и внутренне, был дорог, я всегда за него переживала. Были, конечно, размолки, споры, куда без них в семейной жизни. Просто у него и до меня была попытка суицида. 9 лет назад до встречи со мной

даже если бы его ненавидели - уйти из жизни было его решением, а не вашим. тетка *****.

Гость
#47
Свинка Пепа

мне и так тяжело, а от того, что меня обвиняют в его смерти просто невозможно жить! Еще и мои близкие. Мама с бабушкой меня поддерживают, они говорят, что раз у него это было до тебя, то могло повторится и после тебя и что моей вины в этом нет, а все-таки тяжело..

Ну тётя ваша с головой не дружит. А муж судя по всему болел депрессией. Если был склонен к суициду. И не лечился видимо. Вы не врач и не могли его вылечить. А как любить.. это личное дело каждого. Поставьте тётю в игнор.

Гость
#48

Многие знания - многие печали. Зачем вы сюда пришли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

тетка самка собаки в смысле