Гость
Статьи
Неужели никто не …

Неужели никто не боится родов?

У меня двое детей, первые роды как то сразу забыла, а вот вторые надолго отложились в памяти, хоть и длились всего 4 часа и без осложнений. С мужем договорились, что родим еще одного ребенка и остановимся. Но у меня просто дикая паника, как представлю роды, эту адскую боль помню как сейчас. Неужели только у меня такой заскок? Например, даже на форуме все мечтают забеременеть и родить, а насчет самих родов никто не заморачивается

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
nice_bantik
#1

Потому что забеременеть и выносить до хотя бы нелели так 37 сейчас очень сложно нашему поколению :( к сожалению это так!
Поэтому и хотят забеременеть и выносить ,а роды это естественный процесс для женщины! Беременной точно не уйдёте с роддома!
Если у вас панический страх и есть к этому предпосылки то можно сделать ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО. Моя сестра ЖУТКАЯ ПАНИКЕРША и я родить самой она точно не могла , как обычно начала бы паниковать , и ребёнок бы травму родовую получил. Она неврастеник жуткий словами не передать 😓😓😓 и поэтому договорились с АКУШЕРОМ О ПЛАНОВОМ КС! Хоть и показаний к этому не было! Родился МАЛЬЧИК 4,500 кг ! Очень смышлёный и по развитию не отстаёт! ТАК ЧТО ВОТ ТАК'

Рина
#2

Автор, мне вот обезболивание и анестезия не нужны в родах. И так не больно...
Я не боюсь родов вообще))).
А вот почему и для чего вы геройствовали, мне не понять. 21 век вроде, зачем терпеть?

Гость
#3

У вас только после двух родов паника началась? Ну вы и тормоз. Да и на форуме вот все по двое родят, тогда и запаникуют.

nice_bantik
#4

ЭПИДУРИАЛКА НЕ ВАРИАНТ!
Потому что мне доктор наук рассказывала что можно ПРАВИЛЬНО не почувствовать схватки! И отходники после него МАМА НЕ ГОРЮЙ!
Бывает все хорошо проходит ,а бывает НЕЛЕЛЮ ХОДИТЬ НЕ МОГУТ

#5

Я вообще ещё не рожала, поэтому боюсь зверски. Но сейчас уже несколько меньше, чем лет в 20. Вообще не знаю, как буду рожать, если буду.

Гость
#6
Гость

У меня двое детей, первые роды как то сразу забыла, а вот вторые надолго отложились в памяти, хоть и длились всего 4 часа и без осложнений. С мужем договорились, что родим еще одного ребенка и остановимся. Но у меня просто дикая паника, как представлю роды, эту адскую боль помню как сейчас. Неужели только у меня такой заскок? Например, даже на форуме все мечтают забеременеть и родить, а насчет самих родов никто не заморачивается

А я боюсь, было три запланированные беременности с мужем, прерывала все из-за того что охватывала меня паника, теперь муж говорит может ты и права будем жить для себя без детей, как приспичит ими обзавестись лет в 55 можно и из детского дома взять

Рина
#7
nice_bantik

ЭПИДУРИАЛКА НЕ ВАРИАНТ!
Потому что мне доктор наук рассказывала что можно ПРАВИЛЬНО не почувствовать схватки! И отходники после него МАМА НЕ ГОРЮЙ!
Бывает все хорошо проходит ,а бывает НЕЛЕЛЮ ХОДИТЬ НЕ МОГУТ

А кроме эпидур.ваш доктор наук ничего не знает?)))

Рина
#8
Январская

Я вообще ещё не рожала, поэтому боюсь зверски. Но сейчас уже несколько меньше, чем лет в 20. Вообще не знаю, как буду рожать, если буду.

Это не страшно)

#9
Рина

Это не страшно)

Да понятно, что роды - одна из самых естественных процедур в отличие от всяких там операций, которые у меня были. И нет там ничего такого, что нельзя пережить здоровой женщине. Но все равно стремно, конечно.

Спартанская фаланга
#10

В 31 год родила дочку, все нормально прошло.

Ольга
#11

Я на 29 неделе. Первые роды, боюсь сильно. Но что делать? Так устроена жизнь. Всем больно, но все рожают, а что делать? Природа по-другому не придумала))

Ирина
#12

Я вот тоже не понимаю как это можно чисто физически вынести. Болевой шок и как следствие остановка сердца. Хорошо если ещё нормально откачают, или помрешь на месте, а если откачают и овощем потом из-за поражения мозга. Жуть. Сама не неженка, занимаюсь специфическим спортом, было дело и ногу в двух местах, руку ломала, нос и сотряс. Без обезболивающего со сломанной ногой моментом сознание потеряла. А как рожать такую боль сутки терпеть?

Гость
#13

Автор. У вас двое и вы третьего хотите)) Значит вам не больно или можете терпеть,а то бы на 1-м остановились.

Рина
#14
Январская

Да понятно, что роды - одна из самых естественных процедур в отличие от всяких там операций, которые у меня были. И нет там ничего такого, что нельзя пережить здоровой женщине. Но все равно стремно, конечно.

По чесноку: запор, я естественным не считаю))).
Первый раз пугает неизвестность, но это адекватно.

мышь+
#15
Гость

все мечтают забеременеть и родить, а насчет самих родов никто не заморачивается

С учетом того что впереди 20 лет адской жизни, я бы тоже не воспринимала роды как ужас

Рина
#16
Ирина

Я вот тоже не понимаю как это можно чисто физически вынести. Болевой шок и как следствие остановка сердца. Хорошо если ещё нормально откачают, или помрешь на месте, а если откачают и овощем потом из-за поражения мозга. Жуть. Сама не неженка, занимаюсь специфическим спортом, было дело и ногу в двух местах, руку ломала, нос и
сотряс. Без обезболивающего со сломанной ногой моментом сознание потеряла. А как рожать такую боль сутки терпеть?

Все рожают сутки и у всех адская боль?

Рина
#17
Ирина

Я вот тоже не понимаю как это можно чисто физически вынести. Болевой шок и как следствие остановка сердца. Хорошо если ещё нормально откачают, или помрешь на месте, а если откачают и овощем потом из-за поражения мозга. Жуть. Сама не неженка, занимаюсь специфическим спортом, было дело и ногу в двух местах, руку ломала, нос и
сотряс. Без обезболивающего со сломанной ногой моментом сознание потеряла. А как рожать такую боль сутки терпеть?

Все рожают сутки и у всех адская боль?

Гость
#17

А что может сердце у девушки остановится от родов?

Гость
#18
nice_bantik

ЭПИДУРИАЛКА НЕ ВАРИАНТ!
Потому что мне доктор наук рассказывала что можно ПРАВИЛЬНО не почувствовать схватки! И отходники после него МАМА НЕ ГОРЮЙ!
Бывает все хорошо проходит ,а бывает НЕЛЕЛЮ ХОДИТЬ НЕ МОГУТ

Отходняков никаких не было, а вот на потугах не чувствовала живота! Тужиться не могла. До эпидуралки хорошо переживала схватки на ногах, активно передвигаясь туда-сюда

nice_bantik
#19
Гость

А что может сердце у девушки остановится от родов?

Нет! Это очень редкий случай! Перед родами обследуют все органы и делают вывод можно ли девушке родить без таких вот летальных последствий

Гость
#20
Гость

А я боюсь, было три запланированные беременности с мужем, прерывала все из-за того что охватывала меня паника, теперь муж говорит может ты и права будем жить для себя без детей, как приспичит ими обзавестись лет в 55 можно и из детского дома взять

Жесть какая, прерывать 3 раза не страшно оказывается...

Гость
#21

[quote="nice_bantik"]ЭПИДУРИАЛКА НЕ ВАРИАНТ!
Потому что мне доктор наук рассказывала что можно ПРАВИЛЬНО не почувствовать схватки! И отходники после него МАМА НЕ ГОРЮЙ!
Бывает все хорошо проходит ,а бывает НЕЛЕЛЮ ХОДИТЬ НЕ МОГУТ[/quote

+100000

Гость
#22
Ольга

Я на 29 неделе. Первые роды, боюсь сильно. Но что делать? Так устроена жизнь. Всем больно, но все рожают, а что делать? Природа по-другому не придумала))

Но рожать то тебя под автоматом никто не заставляет, это личное дело каждого))

Гость
#23
Гость

А я боюсь, было три запланированные беременности с мужем, прерывала все из-за того что охватывала меня паника, теперь муж говорит может ты и права будем жить для себя без детей, как приспичит ими обзавестись лет в 55 можно и из детского дома взять

Жесть какая, прерывать 3 раза не страшно оказывается...А что там страшного?) Медикаментозный и вакуумный вообще ерунда по сравнению с родами, а роды отнюдь процедура не оздоровительная для женщины, во-первых: болевой шок может быть а это опасно, во-вторых разрывы там всякие осложнения и тд

Рина
#24

В теме, процентов 95 теоретиков)))

Гость
#25

Я вот вчера родила. Только сегодня отошла от шока. Как будто я прошла чистилище. Но у меня была спорная ситуация, поэтому я вошла в потуги физически и эмоционально вымотанной. Без этого было бы легче.
И я абсолютно здоровая, сильная, готовая была морально и точки зрения информации. Не понимаю, как это наобум делают.

Гость
#27

Какие дуры здесь собрались.
Если роды - это естественно, то тогда боли и прочих проблем не было бы.

Гость
#28
Рина

ИринаЯ вот тоже не понимаю как это
Все рожают сутки и у всех адская боль?

Всем родить как в туалет сходить?

Гость
#29

Какие сутки? Я была спокойна вообще, люди столько лет рожают, сейчас медицина развита, беременность естественный процесс (я даже думала о том, что в принципе женщина даже без врачей способна разродиться) это процесс естественный и уже во время родов голова отключается и ничего не чувствуешь). Я - мама и счастлива))) И пойду за вторым. Как, имея детей, можно этого не хотеть еще)) Ладно первого может и страшно.

Гость
#30

Если бы от этой боли останавливалось сердце, то как животные и мы до сих пор плодились бы. Роды - это естественный, но болезненный процесс, сердце у меня тоже не идеальное, тахикардия и даже изменения Миокарда...Родила и жива, и ребенок здоровый.

Гость
#31

Не понимаю о какой адской боли тут говорят?Вы месячные как переносите,без боли?При родах боль очень похожа,такая же тянущая,неприятная,но терпимая вполне,тем более она не постоянная.
Адская боль-это когда камень выходит из почки или разрывы от промежности до очка,но в наше время и это поправимо.
Ну если кто так сильно реагирует на боль,то можно и кесарево сделать,очнётесь,а ребёночек уже рядом.
В жизни достаточно боли,намного сильнее,чем роды.У меня,сколько раз пульпит случался,ночей не спала,щёку рвало от боли,так что после этого роды просто тьфу.

Гость
#32

Скажите пожалуйста, кто рожал, боль при родах намного сильнее, чем при пульпите зуба?

Гость
#33
Гость

Скажите пожалуйста, кто рожал, боль при родах намного сильнее, чем при пульпите зуба?

Рожала дважды,никакой адской боли,первые роды просто измотали организм,потому что всё в диковинку и всего боишься,а от страха-спазмы,от которых боли.На вторых родах была спокойна,правильно дышала,в итоге родила без боли и без разрывов,очень быстро.Даже сама из родовой в палату пришла.
Раньше в поле как-то бабы рожали без всякой анестезии,да ещё и одного за одним,а сейчас прям все такие.изнеженные,что при таком количестве обезболивающих,боятся родов.Вы как живёте то?Дышать не страшно?

Гость
#34
Гость

Не понимаю о какой адской боли тут говорят?Вы месячные как переносите,без боли?При родах боль очень похожа,такая же тянущая,неприятная,но терпимая вполне,тем более она не постоянная.
Адская боль-это когда камень выходит из почки или разрывы от промежности до очка,но в наше время и это поправимо.
Ну если кто так сильно реагирует на боль,то можно и кесарево сделать,очнётесь,а ребёночек уже рядом.
В жизни достаточно боли,намного сильнее,чем роды.У меня,сколько раз пульпит случался,ночей не спала,щёку рвало от боли,так что после этого роды просто тьфу.

у меня выходил камень из почки. И месячные такие, что от боли падала в обморок. И это ерунда по сравнению с болью на схватках. Правда у меня все схватки был безводный период, может с водами было бы легче. Я бы даже сказала, что боль максимальная не схватки, а когда головка опускается.

Гость
#35
Гость

Рожала дважды,никакой адской боли,первые роды просто измотали организм,потому что всё в диковинку и всего боишься,а от страха-спазмы,от которых боли.На вторых родах была спокойна,правильно дышала,в итоге родила без боли и без разрывов,очень быстро.Даже сама из родовой в палату пришла.
Раньше в поле как-то бабы рожали без всякой анестезии,да ещё и одного за одним,а сейчас прям все такие.изнеженные,что при таком количестве обезболивающих,боятся родов.Вы как живёте то?Дышать не страшно?

дак вы с обезболиванием рожали?

Гость
#36
Гость


Скажите пожалуйста, кто рожал, боль при родах намного сильнее, чем при пульпите зуба?

Рожала дважды,никакой адской боли,первые роды просто измотали организм,потому что всё в диковинку и всего боишься,а от страха-спазмы,от которых боли.На вторых родах была спокойна,правильно дышала,в итоге родила без боли и без разрывов,очень быстро.Даже сама из родовой в палату пришла.
Раньше в поле как-то бабы рожали без всякой анестезии,да ещё и одного за одним,а сейчас прям все такие.изнеженные,что при таком количестве обезболивающих,боятся родов.Вы как живёте то?Дышать не страшно?

Бабы- то рожали в поле, только каждая третья баба умирала от таких "полевых родов", да и ребёнок выживал 50/50 , смертность была катастрофической. Почему- то об этих фактах любящие приводить в примеры роды в поле, умалчивают.

Гость
#37
Гость

дак вы с обезболиванием рожали?

Нет,без обезболивания.Ставили капельницу с окситоцином,чтобы матка сильнее сокращалась и всё.Рожала тоже насухую,оба раза пузырь вскрывали.
Лежала в палатах с девочками на сохранении и после родов,так все наоборот подбадривали друг друга,что боль терпимая и ничего страшного нет.
Вот мне однажды выпало инфекцию кишечную подцепить,так это куда хуже родов,так кишки резало и выкручивало,скажу я вам,целую неделю,что я бы лучше выбрала родить ещё раз.)))

Гость
#38

Гость 37,умереть можно от чего угодно,на дорогах ежегодно сколько людей под колёса попадает,но если.мы будет всего бояться,то что в итоге?Зашуганные невротики,которые всю жизнь прожили в страхе,которого могло и не быть.
Меня поразил комментарий женщины выше,которая не побоялась сделать трижды аборт из-за страха перед родами,это за гранью вообще.

Лия
#39

Я очень боялась, прям паника охватывала начиная с 6 недели, но это была моя ещинственная беременность, вторые роды уже, наверное, не должно быть такого страха.

Dimanche
#40
Ирина

Я вот тоже не понимаю как это можно чисто физически вынести. Болевой шок и как следствие остановка сердца. Хорошо если ещё нормально откачают, или помрешь на месте, а если откачают и овощем потом из-за поражения мозга. Жуть. Сама не неженка, занимаюсь специфическим спортом, было дело и ногу в двух местах, руку ломала, нос и сотряс. Без обезболивающего со сломанной ногой моментом сознание потеряла. А как рожать такую боль сутки терпеть?

Кому как. Кому-то реально "болевой шок" - а кому-то все вполне терпимо. Рожала - ну больно, но не смертельно, до шока там еще очень даже далеко, по мне вполне такая мерзкая рядовая боль, сравнимая со многими болезнями или травмами средней степени. Ну ругалась, шипела, если бы не было рядом врачей - тихо материлась бы четырехэтажно, но орать дурняком не хотелось и сознание не теряла.

Гость
#41
Гость

Нет,без обезболивания.Ставили капельницу с окситоцином,чтобы матка сильнее сокращалась и всё.Рожала тоже насухую,оба раза пузырь вскрывали.
Лежала в палатах с девочками на сохранении и после родов,так все наоборот подбадривали друг друга,что боль терпимая и ничего страшного нет.
Вот мне однажды выпало инфекцию кишечную подцепить,так это куда хуже родов,так кишки резало и выкручивало,скажу я вам,целую неделю,что я бы лучше выбрала родить ещё раз.)))

а какое осложнение послужило причиной, чтобы вскрывать пузырь до открытия шейки?

Гость
#42
Гость

а какое осложнение послужило причиной, чтобы вскрывать пузырь до открытия шейки?

Шейка как раз таки открыта была,не знаю,может чтобы ребёнок не глотнул мекония.У всех,кто со мной рожал,врач прокалывала пузырь.

Гость
#43
Гость

Шейка как раз таки открыта была,не знаю,может чтобы ребёнок не глотнул мекония.У всех,кто со мной рожал,врач прокалывала пузырь.

вы пишите о проколе пузыря для потуг, это делают всем, у кого он не лопнул сам. А я вам пишу о схватках уже в безводном периоде. В моем случае вынуждены были раскрыть оболочки водного пузыря и излить все воды до начала раскрытия шейки. Поэтому все схватки после этого я была на сухую, и это небо и земля, схватки с водками и без.
И у других пишущих про ужасную боль тоже могли быть свои особенности течения родов, которые женщины не понимают. Отсюда м нетерпимая боль.

Гость
#44

Мо мной в родовой была женщина азербайджанка по виду,так она так вопила,что хоть святых выноси ,врачей совсем не слушала,чуть ребёнка не задавила,так ей его щипцами доставали,в итоге шейный позвонок повредили,не знаю что с ним,но он в шине на шее был.Её потом спрашивают,что орала то,неужели так больно,а она оказывается фильмов насмотрелась,думала чем громче орёшь,тем быстрее родишь,вот где ужас то.

Гость
#45

После раскрытия пузыря,я со схватками несколько часов лежала,хотя врач сказала,что шейка почти раскрыта.Не знаю для чего они так делают,я не специалист.Боль была,давило и болело,но это терпимая боль.

Гость
#46
Гость

После раскрытия пузыря,я со схватками несколько часов лежала,хотя врач сказала,что шейка почти раскрыта.Не знаю для чего они так делают,я не специалист.Боль была,давило и болело,но это терпимая боль.

вы вообще не грамотная?) какое раскрытие пузыря при раскрытой шейке?)) вам делали прокол при раскрытой шейке- это обычное течение родов. Я вам пишу о родах с осложнениями. Естественное, что при родах с осложнениями другая степень боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Читаю про пузыри и проколы, и уже падаю в обморок. Рожать не хочу.

Марина
#48
Рина

Все рожают сутки и у всех адская боль?

😂😂😂😂зачем слушаете нерожавшую женщину??!! Нахрен сюда пишут те кто не знает о чем писать? Пугать тем кто сам не знает о чем говорит??

Гость
#49
Гость

А я боюсь, было три запланированные беременности с мужем, прерывала все из-за того что охватывала меня паника, теперь муж говорит может ты и права будем жить для себя без детей, как приспичит ими обзавестись лет в 55 можно и из детского дома взять

увы скорее всего он обзаведется ими не с вами......

Гость
#50

А я скажу что боль как раз не то что сильная, она какая-то нестерпимая, у нее свойство такое. И еще сильно усиливает "эффект" рвота... а так это считайте как понос. У меня недавно скрутило, что аж в пот прошибло, вот то же самое, вспомнилось сразу)
и кричать хочется в конце. И в окно выйти хочется. И не думаешь ни о ребенке, ни о чем. Но такого, что я себя не контролировала-такого не было, беспамятства и тд. Паника накатывала, но я сама себя успокаивала, как решила до родов: спокойно, спокойно, все хорошо, дыши. Т.*****. даже при этой сильной боли ты не отключаешься, в сознании, все контролируешь.
И да, не фига не забывается. Я и сейчас помню ту боль. Но ужаса в воспоминаниях не осталось, както просто на все смотришь.