Гость
Статьи
Все хотели этого …

Все хотели этого ребенка и все о нем забыли!

Планировали ребенка с мужем 2 года, до этого еще два года свекровь и моя мать (они хорошо дружат) прожужжали все уши, что когда родим. были такие разговоры,что вот уже хочется походить по магазинам, …

Гостья
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мумуля

Гостья
Я не понимаю,почему вы изведаетесь? был разговор, что раз у свекрови неполный день,она мне будет помогать, поддерживать,например ходить вместе в жк. не очень приятно когда посторонние люди трогают твой живот,а моральная поддержка мне бы очень помогла, зачем вы к словам цепляетесь?
Я просто в шоке, от ваших слов. Кто посторонний ваш живот трогает? Врач?
Я вообще всегда удивлялась, зачем мужики в ЖК с женами ходят, но вы переплюнули всех. В ЖК со свекровью, что бы она защищала живот от посторонних.
Вы меня простите за грубость. Но я делю рожавших на 2 типа: 1 - ипанулись после родов, 2 - НЕ ипанулись.
Так вот вы, это тип 3 - ипанулись еще до родов.

Спасибо за классификацию!!! Поржала от души.
А тема - разводка от местного тролля. И Автор сейчас всем будет желать сдохнуть.

Мумуля
#52
Гостья

,а ведь иногда даже трубку не берут

Если вы еще не поняли, то я вас просвещу! Они не берут трубку потому, что вы их задолбали своим нытьем. И, возможно, уже жалеют, что просили у вас внуков.

Гость
#53
Гостья

Спасибо вам за добрые слова!я просто переживаю,вдруг они совсем забудут и останусь я одна. или вдруг чтото случится,а ведь иногда даже трубку не берут

Ну одна и что? Муж наймет няню. Мало ли людей, которым никто не помогает? Как-то справляются.

Да уж
#54

Дальше будет хуже. Все будут притворяться больными или занятыми. Звонить вообще перестанут, вдруг помощи попросите. Внуки им нужны в том возрасте чтоб по театрам и тд гулять, памперсы не нужны никому. Надейтесь только на мужа и няню.

Мумуля
#55
Гостья

я просто переживаю,вдруг они совсем забудут и останусь я одна. или вдруг чтото случится,а ведь иногда даже трубку не берут

Вы еще не поняли, так я вас просвещу! Вы всех задолбали своим нытьем, они не знают куда от вас деться!

Гость
#56

Хах!Жесть какая)))Толи автор разводчица,то ли так коряво полу-мысли свои излагает.
Такие не должны размножаться,серьёзно.

Гость
#57

НЕ работающая автор хочет, что бы работающая (пусть и полдня) свекровь водила ее по врачам ??? а вечно работающий муж даже на машину для жены не наработал и на такси ? что за безумное семейство, вы спятили, автор ? вас просто заносит от скуки. Ходить по врачам парой на 5-м месяце это бред, названивать целый день работающим людям - тоже бред, ждать, что с момента зачатия у вас уже коляски в ассортименте куплены будут еще бредовей. займитесь чем нибудь, но не тасканием банок краски в общественном транспорте.

Гость
#58
Мумуля

Гостья
,а ведь иногда даже трубку не берут
Если вы еще не поняли, то я вас просвещу! Они не берут трубку потому, что вы их задолбали своим нытьем. И, возможно, уже жалеют, что просили у вас внуков.

да там работают все, кроме автора. Заняты люди делом, работой. Только автор или названивает всем подряд, или краску в трамвае перевозит да плинтус перетаскивает, ну нечем человеку занять себя

Гость
#59
Гостья

Вот! Я именно это и хотела написать! а на меня все накинулись! просто все заняты своими делами,муж на работе постоянно и я как будто одна. все подруги -я их понимаю, у них свои семьи, но иногда даже трубку никто не берет когда я звоню. просто хочется все сделать заранее чтобы малыш вошел в новый мир, а не в суету где все бегают поскорее покупать все

Так это.. Автор.. Хочется - так Вы и сделайте себе потихоньку на здоровье! Взяла такая, составила список НЕОБХОДИМОГО - плинтуса едва ли в него входят. но пускай, раз вам так надо. Тока ни с кого их не спрашивайте, а таскайте сами - тем более, они не очень и тяжелые. НИКТО Вам не обязан их возить из Леруа Мерлен. Ну, так к списку. Вот - и каждый день берете и выполняете 1 - ОДИН!!! - пункт. ВСЕ! Эврика:) ОЧЕНЬ - ну просто ОЧЕНЬ не торопясь за пару месяцев Вы сделаете ЭТО:) Если же Ваш список будет состоять из более чем 60 пунктов... настоятельно рекомендую Вам его пересмотреть, потому что в этом случае как минимум половина в нем - лишнее. Вот в таком случае ни у кого не будет проблем. Вы заняты и не сидите сиднем грустная одна. Мама-свекровь свободны от Ваших претензий (что НОРМАЛЬНО). За полтора-два месяца до родов у Вас все готово. Никто никуда не мечется и не покупает все в последнюю минуту. Как Вам такой незатейливый вариант? Понятно, что никто вокруг Вас в этом случае с бубнами не спляшет - Вас, может быть, как раз это и не устраивает? Ну извините. В мире каждую МИНУТУ рождается 258 детей. Бубнов не хватит.

Гостья
#60
Гость

НЕ работающая автор хочет, что бы работающая (пусть и полдня) свекровь водила ее по врачам ??? а вечно работающий муж даже на машину для жены не наработал и на такси ? что за безумное семейство, вы спятили, автор ? вас просто заносит от скуки. Ходить по врачам парой на 5-м месяце это бред, названивать целый день работающим людям - тоже бред, ждать, что с момента зачатия у вас уже коляски в ассортименте куплены будут еще бредовей. займитесь чем нибудь, но не тасканием банок краски в общественном транспорте.

Я не понимаю вы выросли в семье алкоголиков и вас оставляли одну?вы понимаете что такое дружная семья? вот у нас -дружная семья,мы все вместе дружим и общаемся! то что мне так резко не помогают -я этому удивлена,а меня тут выставили неизвестно кем. мои поездки по хозяйству были спонтаными и не надо гнать на моего мужа, он просто не знал что я решила поехать в магазин.

Гостья
#61
Гость

МумуляГостья
Я не понимаю,почему вы изведаетесь? был разговор, что раз у свекрови неполный день,она мне будет помогать, поддерживать,например ходить вместе в жк. не очень приятно когда посторонние люди трогают твой живот,а моральная поддержка мне бы очень помогла, зачем вы к словам цепляетесь?
Я просто в шоке, от ваших слов. Кто посторонний ваш живот трогает? Врач?
Я вообще всегда удивлялась, зачем мужики в ЖК с женами ходят, но вы переплюнули всех. В ЖК со свекровью, что бы она защищала живот от посторонних.
Вы меня простите за грубость. Но я делю рожавших на 2 типа: 1 - ипанулись после родов, 2 - НЕ ипанулись.
Так вот вы, это тип 3 - ипанулись еще до родов.
Спасибо за классификацию!!! Поржала от души.
А тема - разводка от местного тролля. И Автор сейчас всем будет желать сдохнуть.

Не буду опускатся до вашего уровня

Гостья
#62
Гость

Так это.. Автор.. Хочется - так Вы и сделайте себе потихоньку на здоровье! Взяла такая, составила список НЕОБХОДИМОГО - плинтуса едва ли в него входят. но пускай, раз вам так надо. Тока ни с кого их не спрашивайте, а таскайте сами - тем более, они не очень и тяжелые. НИКТО Вам не обязан их возить из Леруа Мерлен. Ну, так к списку. Вот - и каждый день берете и выполняете 1 - ОДИН!!! - пункт. ВСЕ! Эврика:) ОЧЕНЬ - ну просто ОЧЕНЬ не торопясь за пару месяцев Вы сделаете ЭТО:) Если же Ваш список будет состоять из более чем 60 пунктов... настоятельно рекомендую Вам его пересмотреть, потому что в этом случае как минимум половина в нем - лишнее. Вот в таком случае ни у кого не будет проблем. Вы заняты и не сидите сиднем грустная одна. Мама-свекровь свободны от Ваших претензий (что НОРМАЛЬНО). За полтора-два месяца до родов у Вас все готово. Никто никуда не мечется и не покупает все в последнюю минуту. Как Вам такой незатейливый вариант? Понятно, что никто вокруг Вас в этом случае с бубнами не спляшет - Вас, может быть, как раз это и не устраивает? Ну извините. В мире каждую МИНУТУ рождается 258 детей. Бубнов не хватит.

Вы не представляете!я так и делаю! у меня список висит на холодильнике. только вот большинство из него обещали свекры а в результате шиш с маслом

Гость
#63
Гостья

Вы не представляете!я так и делаю! у меня список висит на холодильнике. только вот большинство из него обещали свекры а в результате шиш с маслом

не дай бог такую невестку, вам свекры не обязаны , у вас муж есть

Гость
#64
Гостья

Я не понимаю вы выросли в семье алкоголиков и вас оставляли одну?вы понимаете что такое дружная семья? вот у нас -дружная семья,мы все вместе дружим и общаемся! то что мне так резко не помогают -я этому удивлена,а меня тут выставили неизвестно кем. мои поездки по хозяйству были спонтаными и не надо гнать на моего мужа, он просто не знал что я решила поехать в магазин.

Автор, я выросла в СУПЕР дружной и любящей семье. Где я с рождения была всеобщей радостью и центром мира, и даже наша дача была куплена в год, когда я родилась - чтобы, собственно, меня же туда и возить. Муж у меня ОЧЕНЬ хорошо зарабатывал, когда я забеременела дочкой, и в те годы я могла себе позволить - и требовать для себя - гораздо больше, чем подавляющее большинство моих знакомых. Но даже мне НИ РАЗУ в голову не пришло, что кто-то должен мне ПОМОГАТЬ ХОДИТЬ ПО ВРАЧАМ. Вы меня простите - но это реально ОЧУМЕТЬ. Вам бы к психологу сходить, у Вас синдром "моя беременность - пуп земли". Есть такой тип женщин, Вы не одиноки в этом заблуждении. В нормальных ЖК есть штатные психологи/психотерапевты. Такие как Вы через одну туда ходят, так что специалисты там опытные. Сходите - я Вам серьезно советую. Всем легче станет - а главное, Вам самой, в первую очередь.

Гость
#65
Гостья

Я не понимаю вы выросли в семье алкоголиков и вас оставляли одну?вы понимаете что такое дружная семья? вот у нас -дружная семья,мы все вместе дружим и общаемся! то что мне так резко не помогают -я этому удивлена,а меня тут выставили неизвестно кем. мои поездки по хозяйству были спонтаными и не надо гнать на моего мужа, он просто не знал что я решила поехать в магазин.

Значит ваша дружная семья - фикция. Все дружили, пока проблем не было и напрягов. Проблемы появились - дружба закончилась. Смиритесь с этим и надейтесь только на себя.

Гость
#66
Гостья

Вы не представляете!я так и делаю! у меня список висит на холодильнике. только вот большинство из него обещали свекры а в результате шиш с маслом

Автор, милочка. Это ВАШ список. И Вам никто не обязан ни одного пункта из него. НИКТО. Запомните это раз и навсегда. И Вашему ребенку, кроме Вас и Вашего мужа, тоже НИКТО ничем не обязан. Ни бабушки, ни дедушки, ни Дед Мороз со Снегурочкой.

Гостья
#66
Гость

Гостья
Я не понимаю вы выросли в семье алкоголиков и вас оставляли одну?вы понимаете что такое дружная семья? вот у нас -дружная семья,мы все вместе дружим и общаемся! то что мне так резко не помогают -я этому удивлена,а меня тут выставили неизвестно кем. мои поездки по хозяйству были спонтаными и не надо гнать на моего мужа, он просто не знал что я решила поехать в магазин.
Значит ваша дружная семья - фикция. Все дружили, пока проблем не было и напрягов. Проблемы появились - дружба закончилась. Смиритесь с этим и надейтесь только на себя.

Здесь у всех предвзятое мнение,не зная ситуации обвинить можно в чем угодно. лучше бы я вообще здесь ничего не писала

Гость
#67
Гость

Да что вы говорите. Раньше женщины по 8-12 детей рожали и ничего, справлялись, а в наше время еще только беременная, а ведет себя, как инвалид.

Недавно читала интересную статью про беременных и молодых мам в Древней Руси. Считалось большим грехом обидеть беременную. Наши предки видели в будущей матери олицетворение природы, хорошего урожая и прочего. На больших сроках они освобождались от работы, родственники и соседи считали своим долгом помочь. Молодой матери обязательно несли подарки, особенно молодые девушки и женщины.

Гость
#68
Гостья

Здесь у всех предвзятое мнение,не зная ситуации обвинить можно в чем угодно. лучше бы я вообще здесь ничего не писала

Значит вы не умеете выражать свои мысли и доносить суть проблемы до окружающих. Если вас все дружно обвинили в чем-то, то только потому, что вы дали повод.

Гость
#69
Мумуля

Вы меня простите за грубость. Но я делю рожавших на 2 типа: 1 - ипанулись после родов, 2 - НЕ ипанулись.
Так вот вы, это тип 3 - ипанулись еще до родов.

Странно, что у вас раньше было только два типа, я таких людей 3-го неоднократно встречала :)) Вот по осени коллега по работе забеременела и стала вопить "не подходите ко мне ближе чем на метр". Мы тогда еще про беременность не знали и решили, что она просто умом двинулась, но оказалось, что для ребенка вредна чужая аура :))

Nickname
#70

Автор, вы конечно извините, но я посмеялась от души. Я на 5. месяце ещё спокойно работала. И ни маму, ни свекровь не таскала по врачам. Тем более истерики по поводу врачей которые трогают живот, это нечто :) а как рожать будете?
И потом, у вас ребёнок на троих с мамами? Так не получится, учитесь быть самой мамой для вашего-же ребёнка.

Гость
#71
Роксана

Боги, так это не ребенку 5 месяцев, а вашему животу?? И что, вам все должны?? В чем вам нужно помогать, у меня в 5 мес и живота видно не было, бегала, прыгала, все сама. Сейчас 8 месяц и до сих пор все делаю.
Почему вы требцуте чего-то от других? Вам никто ничего не должен!

Ой,*****! Я тоже думала,что ребёнку 5 месяцев! Думаю,ну как же без коляски?!вот уж правда *****-беременюшка!Слов нет,я работала до родов,в пятницу на работе целый день отработала,а в среду родила и вышла после кесарева на 10 день на работу,я тренер,мне своих подопечных нельзя бросать,после родов как раз соревнования были,ребёнка в слинг и поехала,а тут "не помогают по врачам ходить!" Мозги в зачаточном состоянии

Лена
#72

"у него еле время для зачатия нашлось..."

спасибо, автор, я посмеялась)))

Лена
#73

Автор, а что значит "помогать ходить по врачам"???
Мама и свекровь будут вас за ручку держать, когда кровь из пальца будут брать, вместе втроем на кресло будете лазать, мочу вашу ставить на стол?
Вы одна не справитесь? И это всего 5 месяцев еще беременности, не 7, не 8?
Вы разводите нас???

Dimanche
#74
Гость

Автор, они скорее всего имели в виду прмощь с реальным, уже рожденным, ребенком, а не с беременностью. До рождения ребенка еще 4 месяца. Они женщины старого поколения, отношение к беременности у них спокойное, они не считают Вас больной или нуждающейся в помощи. Да и многие считают, что детские вещи нужно покупать уже перед самыми родами. Зачем коляска на 5м месяце беременности?

Именно так. Родится ребенок - тогда и будут помогать. А сейчас что вам такого особого нужно? До врача вы и так в состоянии дойти, с повседневными делами справляетесь. А коляску-кроватку есть смысл покупать позже, ближе к декрету. Потому что кто знает, вдруг у вас двойня, а на первом скрининге не разглядели, на втором это обнаружится, тут-то и станет ясно, какая именно коляска-кроватка нужна!)))да и пол пока еще неизвестен, опять же как станет это ясно, так и можно будет покупать! Чтобы мальчику не подогнали девчачью коляску с одежкой, а девочке-мальчуковую. Насколько я помню, это уже в 5 месяцев на 2ом скрининге обычно говорят, а у вас еще только 4 месяца, 5ый идет?

Гость
#75

Да уж

Гость
#76

У меня мама во всем помогала с самого начла. И даже с перебором, я не успевала ничего выбрать, она уже мне кучу ссылок на коляски, кроватки, а про одежду вообще молчу, я ещё даже в детский мир сходить не успела, она уже по интернету несколько вещей заказала. Так же вместе тоже ходили в детский магазин, так же все выбирала из одежды сама и тд.
При этом все оплачивала сама, мои деньги не взяла, хотя я ни раз ей их отдавала. Говорит- ещё пригодятся, копи, не разбрасывайся. Со мной в роддом ездит на обследования на последних месяцах.
Так что не знаю почему у людей на словах одно, на деле другое, у нас в семье всегда как говорят, так и делают, и от обещаний не отнекиваются.

Гость
#77

Помогать ходить по врачам 😂😂😂😂 типа когда ты на кресле у гинеколога сидишь то свекровь тебя за руку должна держать например 😂😂😂😂

Гость
#78
Лена

Автор, а что значит "помогать ходить по врачам"???
Мама и свекровь будут вас за ручку держать, когда кровь из пальца будут брать, вместе втроем на кресло будете лазать, мочу вашу ставить на стол?
Вы одна не справитесь? И это всего 5 месяцев еще беременности, не 7, не 8?
Вы разводите нас???

😂😂😂😂

Гость
#79
Гостья

Здесь у всех предвзятое мнение,не зная ситуации обвинить можно в чем угодно. лучше бы я вообще здесь ничего не писала

Автор, когда у ВСЕХ схожее мнение по какому-то вопросу, причем люди абсолютно независимы друг от друга, и ситуация их личных интересов не затрагивает, а у Вас одной мнение противоположное - вопрос о предвзятости следует задать себе.

имя
#80

Автор прогноз мужа , он пашет за троих, а мать и свекровь не даются, вот она и бесится . За ребенка отвечают мама и папа- это обязанность , бабушки -это бонус , могут помогать, а могут и нет .

имя
#81

Прогнула

Гость
#82
Зануда

Это старый закон: кто громче всех требует ребенка, тот потом меньше всех с ним помогает.
Мои родители не требовали, но немножко помогают.
Свекровь аж извелась, а в итоге не сидела с внуками ни разочка! Нет, я не говорю, что должна (рожала себе и мужу, а не ей), но зачем просить-то тогда?

Так же и с мужичьем. Кто больше всех орет, что жизнь немыслима без детей и тд, потом первые и сваливают

Гаденька
#83

утички, беременяшку не облизывают свекровка, вот скатинаааа

Гаденька
#84
Гость

заеббись ты в трамвае с плинтусами смотришься))) дура деревянная)))

У леруа вообще-то есть доставка

Гаденька
#85
Гостья

Автор, я понимаю вас, просто как беременная вам хочется ощущать больше внимания и заботы от родни. Но одежду рано покупать. Даже примета есть такая, что все после родов. Вот они и боятся суетиться раньше времени, вы бы сами больше отдыхали , а не ходили по магазинам. Вот малыш родится, тогда и требуйте от бабушек помощи. И еще найдите заранее платного врача на роды

Вот! Я именно это и хотела написать! а на меня все накинулись! просто все заняты своими делами,муж на работе постоянно и я как будто одна. все подруги -я их понимаю, у них свои семьи, но иногда даже трубку никто не берет когда я звоню. просто хочется все сделать заранее чтобы малыш вошел в новый мир, а не в суету где все бегают поскорее покупать все

ты не работаешь не умеешь заказывать в интернете с доставкой?

v
#86

Какая нафих краска!? Ты не только красить, ты в свежепокрашенное помещение заходить не должна. надышишься токсинами и не будет никакого ребенка. Моя знакомая учительница на 5 месяце перед началом учебного года зашла проверить новый ремонт класса и побыла там час, в итоге замершая беременность, смерть плода, искусств. роды. Ты сама о себе позаботиться должна. Или ремонт делать все равно будешь?

Гость
#87
Гостья

Планировали ребенка с мужем 2 года, до этого еще два года свекровь и моя мать (они хорошо дружат) прожужжали все уши, что когда родим. были такие разговоры,что вот уже хочется походить по магазинам, подбирать одежку, планировать детскую и т.д. мужа мать сразу сказала, что любая помощь -она готова всегда т.к. работает неполный день на дому. ну в общем, вы поняли ход их мыслей. я зебеременела - и все! уже 5 месяц. коляску никто не купил - хотя бы самую обычную,помогать мне ходить по врачам - про это тоже все забыли. я свекрови намекнула про одежду малышу - она только улыбается и говорит всякие противные "скоро станешь мамочкой". дошло до того,что я сама на трамвае езжу в леруа мерлен за краской и плинтусами. муж вечно работает и я его не виню,он молодец, с ним мы все заранее обсудили. у него еле время для зачатия нашлось,он и так устает. но эти, им просто нравится приходить,чувствовать это как они говорят "ожидание чуда" и при этом никакой помощи. у меня ощущение, что вокруг меня решили сделать спектакль, где я - единственный актер.

такая тооооооооолстая разводка что даже лень отвечать

Гость
#90
Гаденька

Вот! Я именно это и хотела написать! а на меня все накинулись! просто все заняты своими делами,муж на работе постоянно и я как будто одна. все подруги -я их понимаю, у них свои семьи, но иногда даже трубку никто не берет когда я звоню. просто хочется все сделать заранее чтобы малыш вошел в новый мир, а не в суету где все бегают поскорее покупать все
ты не работаешь не умеешь заказывать в интернете с доставкой?

Гаденька это авторица?? разводка от гаденьки

Гость
#91
Гостья

Я не понимаю,почему вы изведаетесь? был разговор, что раз у свекрови неполный день,она мне будет помогать, поддерживать,например ходить вместе в жк. не очень приятно когда посторонние люди трогают твой живот,а моральная поддержка мне бы очень помогла, зачем вы к словам цепляетесь?

Моральная поддержка - это как? Свекровь должна держать вас за ручку, пока акушер мацает ваше пузичко?
Вот результат, когда ребенок в семье один - неумное, избалованное, инфантильное существо, которое до пенсии останется ребенком и будет считать, что ему все должны...

Гость
#92

разводка это, таких dur не бывает)))

Гость
#93
Зануда

Это старый закон: кто громче всех требует ребенка, тот потом меньше всех с ним помогает.
Мои родители не требовали, но немножко помогают.
Свекровь аж извелась, а в итоге не сидела с внуками ни разочка! Нет, я не говорю, что должна (рожала себе и мужу, а не ей), но зачем просить-то тогда?

+миллионище!!
Поэтому, если кто-то требует-просит ребенка, посылайте трехэтажным, и делайте только то, что надо вам!

Георгий
#94

А чему вы удивляетесь?Жизнь то ваша и пожинать плоды своего выбора и всех своих решений тоже вам, зачем кого-то слушать в таком случае?Уши прожужжали, а ребёнка то вам воспитывать, а не им. Я понимаю, родственники способны надавать и сильно повлиять на ваше восприятие и виденье, но брать ответственность они не обязаны(конечно могут помочь, но это не точно), стало быть зачем вообще на них надеяться если нет никаких гарантий?Если вы сами чувствуете, что не готовы, что не потяните, то скорее всего интуиция вас не подводит. Есть семьи, где действительно родственники помогают встать на ноги в случае чего, и дай бог таким родственникам здоровья. Но есть и как у вас, а то и хуже. Не буду говорить, что сами виноваты, но идти у таких людей на поводу явно не стоило. В общем сил вам всё это вынести, а родственников таких нужно слать далеко и на долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

😤😤😤😤😤😤😤😤😤
#95
Гостья

Нет. мы и так планировали,сдали кучу анализов, просто поддержка родных на словах была приятной,я боялась, а они поддержали и я легче пошла на этот шаг. Но теперь все как будто отвернулись и у всех свои дела. Да и комментарии такие будто я дура избалованная.

Так и есть! 5 месяц беременности... всякое может случится, уж простите, зачем уже коляску покупать??? Я с первой беременностью уже будучи в декрете маме показала, что я хочу, родила, они с мужем поехали и все купили. Я до последнего дня сама за рулем ездила, живот, правда, был небольшой и в руль не упирался. А про то, что чужие живот трогают - вообще полный бред. Да, автор, Вы избалованная дуpoчka !!!!!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: