Гость
Статьи
Девочки кто сколько …

Девочки кто сколько набрал при беременности?

В общем ситуация такая, я всегда была полновата, но мне ничего не мешало, забеременела, пошла на учет становится, рост 178 в 12 недель вес был 75-76. До 20 недели набирала постепенно, но резко в 23 недели при явке обнаружились что набрала 5 кг за 4 недели:( и вешу 83 кг. врач очень ругал, посадил на диету и разгрузки на яблоках. Сейчас на 25 неделе вес 84,5, булок не ем, пирожанок тоже, жареное ограничила в минимум, все тушу парю или запекаю, много овощей фруктов и зелени, отеки периодически бывают но после дня на ногах, и быстро сходят, анализы в норме, чувствую себя хорошо, но дико переживаю за набор, врач орет что ребенок будет большой и у меня будет ожирение, страшно просто идти на прием. Скажите у кого какие были проблемы именно с набором веса и как вы справлялись?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня проблема к 11 неделе похудела на 8кг, (с 59 до 51)вообще ничего не хочу,с трудом что-то заставляю себя. рвота периодически, в магазине сегодня чуть не про----валась. ужс. в предыдущие бер было почти так же, набирала только месяца с 7-го, но быстро, 10 где-то точно было в плюсе к родам

М.Ь.Ъ.Ю.Ь.Я.Т.БЭЭЭЭЭЭЭ!
#2

Врачи те еще "гинеколухи"!
Не слушайте врачей! Но и не переедайте.

Ольга
#3

У меня тоже до постановки на учет рост 178 вес был 75, в роддоме уже взвешивали- 96,4. Отёки. Родила доченьку 3 кг. Домой вернулась 83 кг. Сейчас доченьке 11 месяцев, по-прежнему на ГВ- мой вес 93 кг

Гость
#4

Перед родами весила 69 кг. Через два месяца после родов - 48 кг. Рост 165 см.

Ольга
#5

А у вас отеков нет? Меня тоже ругали, потом пришли к выводу практически перед родами, что почки не справляются. Сказали пить как можно меньше жидкости. Максимум 1 литр- сюда включая супы и чай.Но это уже на 8-м месяце. Я обувь одевала на 2 размера больше, потом перелезла в сланцы-благо лето было-как колобок прям

Гость
#6

перед родами 51, в роддоме 87. после родов 65. сейчас 56 стабильно, рост 174

#7

[quote="Ольга" message_id="60536373"]У меня тоже до постановки на учет рост 178 вес был 75, в роддоме уже взвешивали- 96,4. Отёки. Родила доченьку 3 кг. Домой вернулась 83 кг. Сейчас доченьке 11 месяцев, по-прежнему на ГВ- мой вес 93 кг[/quote

У меня тоже девочка, врач орет что крупная будет, хотя вес у нее сейчас как надо..постоянных отеков как таковых у меня нет, анализы отличные, буду надеяться что все уйдет после родов..

Гость
#8

Набрала перед беременностью 10 кг (бросила курить + таблетки), во время набрала 18 кг. И не сказать, что был шар - все как-то равномерно распределилось. Ребенку 2 недели, 12 кг ушло, продолжаю худеть.

Ольга
#9
Olya

У меня тоже до постановки на учет рост 178 вес был 75, в роддоме уже взвешивали- 96,4. Отёки. Родила доченьку 3 кг. Домой вернулась 83 кг. Сейчас доченьке 11 месяцев, по-прежнему на ГВ- мой вес 93 кг[/quote
У меня тоже девочка, врач орет что крупная будет, хотя вес у нее сейчас как надо..постоянных отеков как таковых у меня нет, анализы отличные, буду надеяться что все уйдет после родов..

Мне тоже говорили на УЗИ, что крупный ребёнок, а вес-то всего 3 килограмма в итоге

Гость
#10

До беременности 52. В первую беременность набрала 27 кг. В основном отеки и они довольно быстро ушли после родов. Вторая беременность 25 кн. Тоже отеки, но еще и наела. Сейчас вешу 53-54.
Врачи не ругали, на диеты не сажали, пить не запрещали. Первый ребенок 3.850. Второй 3050.
В беременность ела как обычно, не за двоих. В первый раз переживала что разжирею. А второй раз уже как-то проще. Вес ушел сам.
Автор, главное здоровье и нервы берегите. Удачи вам

Гость
#11

К концу беременности вес увеличился на 7кг. После родов их и не было уже, конечно же. Всю беременность я очень строго питалась, никаких поблажек или приемов пищи перед сном. В результате никакого лишнего веса. Ещё очень много двигалась, но тут у кого какое состояние.

Oxana
#12

Каждую беременность набираю 25 кг, в течении нескольких месяцев после родов все уходит. Все индивидуально, видать кому-то надо набирать такой вес, чтобы легче справится с последствиями потери крови и сил в родах, кому-то не надо, все люди разные)

Гость
#13

рост 165. до беременности вес был 48кг. на учет с жутким токсикозом в 11 недель - 45кг. перед родами 58. 10 кг к добеременному весу считаю нормально. проблема была именно, что бы сожрать, чтобы не умереть. первые 3 месяца ад! тошнило от всего. последние два - изжога😀. рада была сожрать пирожок или картошки жареной, но ооочень плохо было. до сих пор не понимаю, как будущие мамы могут кушать за двоих.

Гость
#14

на вумане только все худеют и молодеют от беременности. вы не по адресу

Гость
#15

Рост 178 вес 83 к родам 118:((( дочке 11 месяцев вес 96. На ГВ. Дочка родилась 3.400. Много ела сладкого во время беременности

Гость
#16

До берем 62, рожать поехала 80 кг. Ругали за набор, поэтому набрала только 20 кг, а то бы наверное на все 30 разнесло. Причем я не переедала, в начале был токсикоз, в конце изжога и жуутко давил живот, не продохнуть, не то что жрать за двоих.... единственная поза-кверху задницей, так и спала, и телек смотрела.
Сбрасывала в течение года и ооочень тяжело, очень, как никогда.
Ребенок родился 3600, мальчик, в срок, не раскормила. Но мне конечно тяжко было...

Мадама
#17

до 53. во время 68. сейчас 51

Гость
#18

С первой девочкой я набрала 14 за беременность. Теперь говорят, это не много. В начале похудела на токсикозе. Был период когда набирала вес сильно. Прихожу ко врачу, а она: "Ну рассказывай, что ела?" - Я ей - Да ничего такого, виноград да квашеную капусту. Вот это то и давало взрыв : сахар в винограде и соль в капусте. Опухала, но не сильно. Ребенок был 3450. С мальчишкой набрала 13, всё было отлично, равномерно, ребенок - 4кг. Вес всегда уходил быстро. Главное кормить грудью.

Q
#20

7 кг

Резвая
#21

До родов 50, рожать пошла 80 кг., но я ела все, что не приколочено. Сейчас 55кг, рост 170

Гость
#22

До родов весила 53 кг. Сейчас 38 недель, вес 80 кг, набрала 27 кг уже!!! У меня жуткие отеки, ничего не помогает. Очень надеюсь, что после родов все пройдёт и вес быстро вернётся. В первую беременность тоже набрала 20 кг, но без отеков. Тогда очень быстро скинула все лишнее и даже больше. Так что не переживайте, не вы одна так много набираете)

Гость
#23

С 59 набирала 13кг, не переедала, не отекала. Пугали, что ребенок маленький к 7 месяцам))В роддом поступила 70,5 кг, после 65 с отеками, вес сам пришел в норму, сейчас 60кг после полугода тоже на ГВ. И да, ребенок 4кг родился))

Гость
#24
Гость

С 59 набирала 13кг, не переедала, не отекала. Пугали, что ребенок маленький к 7 месяцам))В роддом поступила 70,5 кг, после 65 с отеками, вес сам пришел в норму, сейчас 60кг после полугода тоже на ГВ. И да, ребенок 4кг родился))

При росте 172

гость
#25

Та же проблема, сейчас 30 недель, а набрала уже 17 кг! Врач ругает, грозится в больничку положить((( но я честно скажу, что ела много, много булок и сладкого. После последнего визита, что то совсем грустно, решила держать себя в руках: не ем мучного( хлеб только чёрный и хлебцы), из сладкого вместо печений и шоколада - мармелад и зефир ( потому что совсем без сладкого я не могу), мясо - курица, индейка запечённые или тушеные. Супы обязательно на обед! Ну и по минимуму макароны и картофель, в основном рис и греча. А, ну и майонез (я его просто обожаю) заменила сметаной и маслом. Вот пока за неделю вес стоит на месте, тьфу тьфу)

ЕхЪ
#26

Я весила 56 до беременности. При родах по моему 75 где-то. То есть набрала почти 20 кг. Вообще не чувствуешь этого, если честно. Родила, дома взвесилась - 64. Сразу минус 10 кг. Сейчас 2 мес прошло вешу 62. Тяжело уходит лишний вес. Потому что некогда заниматься

Алёна
#27

До беременности весила 62 при росте 170 в роддом поступила 100кг правда и отеки были...жесть конечно было ещё тот колобок.ребенку уже 4месяца а я только 20кг скинула и все....застряла на этом весе...на диеты настраиваюсь стараюсь,но иногда срываюсь,сынуля на ИК да и родился он в срок и 3400 никто не ругал и на диеты не ставили меня,хотя набрала я +38кг не кушала я прям так много ...не знаю почему так...но это ужасно,вешу сейчас 80кг и на этом весе я уже месяца как два....очень хочу похудеть...и вернуть свой вес😢

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#28

Была беременность двойней. Токсикоз почти на протяжении всего срока. До беременности вес был 56 кг при росте 169 см. Набрала 12 кг за беременность, через 3 дня после родов весила 53 кг. В течении нескольких недель похудела еще на 3 кг. Добрала до своего добеременного веса только когда детям был годик.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема