Гость
Статьи
Роды и ваши …

Роды и ваши ассоциации, когда вы слышите это слово.

Хотелось бы узнать, с чем у большинства женщин, да и мужчин ассоциируется такое понятие, как роды. Можно в двух словах, просто пару тезисов, которые первыми пришли в голову. Причем не важно, рожали …

Aвтор Катерина
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#210

ну не всем нравится без трусов лежать несколько часов перед посторонними людьми. профессионалам пофиг у них конвейер там[/qуоте] К гинекологу тоже не ходите? О боже, это же посторонний человек будет смотреть и трогать вас ТАМ😱 вы уж проще к этому относитесь)

Гость
#211
Aвтор Катерина

Хотелось бы узнать, с чем у большинства женщин, да и мужчин ассоциируется такое понятие, как роды. Можно в двух словах, просто пару тезисов, которые первыми пришли в голову. Причем не важно, рожали вы или нет. Мне стало интересно, после того, как (готовясь к родам) прочитала книгу одного гениального акушера, первопроходца естественных родов. По итогам опроса хотела сравнить его статистику с мнением простых людей и понять- прав ли автор. Обязательно опишу его мнение после ваших ответов

Женщина с раздвинутыми ногами и адской болью внутри тела болтается между двумя мирами - этим и загробным. Со стороны загробного ей скалятся и улюлюкают краснорожие рогатые чудища, а со стороны этого мира - орут перекошенные от злобы врачи в белых халатах. Такая вот ассоциация. Не рожала.

Не хреногубка
#213
Aвтор Катерина

Хотелось бы узнать, с чем у большинства женщин, да и мужчин ассоциируется такое понятие, как роды. Можно в двух словах, просто пару тезисов, которые первыми пришли в голову. Причем не важно, рожали вы или нет. Мне стало интересно, после того, как (готовясь к родам) прочитала книгу одного гениального акушера, первопроходца естественных родов. По итогам опроса хотела сравнить его статистику с мнением простых людей и понять- прав ли автор. Обязательно опишу его мнение после ваших ответов

большой груз, от которого избавляешься

Гость
#214
Гость

ну кровь, выделения всякие , потом я слышала что при родах случаи были когда женщина обделаться могла, потом пот, всё в кучу вот и вонь.

Вы ежедневно воняете, когда sratь ходите. И потеете. И прокладки себе меняете, вонючие. Но все это вы как то к родам привязываете. Роды, это ребенок. А физиология человеческая, неприглядная-у всех. Ежедневно.

Ира
#215

Боль

#216
Aвтор Катерина

Хотелось бы узнать, с чем у большинства женщин, да и мужчин ассоциируется такое понятие, как роды. Можно в двух словах, просто пару тезисов, которые первыми пришли в голову. Причем не важно, рожали вы или нет. Мне стало интересно, после того, как (готовясь к родам) прочитала книгу одного гениального акушера, первопроходца естественных родов. По итогам опроса хотела сравнить его статистику с мнением простых людей и понять- прав ли автор. Обязательно опишу его мнение после ваших ответов

нормальные ассоциации, роды прошли быстро и без мучений, а когда увидела своего ангелочка, счастье переполняло

Рыжая
#217

Двое родов... первые длились больше 20 часов, при полном раскрытии ребёнок неправильно вставил головку, повернуть не получалось плюс крупный плод, врач предупредил, что перевернув могут ему повредить ему шейные позвонки... в итоге экстренное кесарево после всех этих мучений со схватками..засыпала от усталости и бессилия на хирургическом столе... второй раз после первого кесарева ещё веселей: шов на матке от первого кесарева стал истончаться и в 29 недель попала с кровотечением и раскрытием в роддом... только благодаря БОЛЬШИМ деньгам и очень большому вниманию, покою и уходу, долежала не вставая в роддоме до 36 полных недель(с капельницами нон-стоп и многочисленными манипуляциями и лечением) и опять полнейший сюрприз со схватками ночью и раскрытием... ждала хирурга своего 6 часов и кесарево по итогу, тк шов начал расходиться и нижний сегмент матки, где шов - прозрачный как целлофановый пакет(это цитата акушера хирурга) по итогу болезненные месячные, болезненная овуляция, уничтоженная нервная система и личная жизнь... радость от материнства это 3-5% от 100((( про это не принято говорить, но было именно так... была все это время весела, не кричала, улыбалась, болтала по телефону, молилась позже... вообщем-то и не сильно больно, я терпеливая, но организм отреагировал иначе, здоровье ухудшилось, превратилась в больную старуху с пониженным либидо, почти нулевым... беременность истончает организм... роды... третий раз не решусь!

Гость
#218

Роды для меня - это самый счастливый день в жизни. День, когда появился на свет мой сын. Ассоциация со словом роды-это праздник рождения новой жизни. Естественно было больно, рожала год назад в обычном роддоме бесплатно, соответственно и отношение было обычное - холодно-равнодушное. НО это все забылось и очень быстро. Я почему-то часто вспоминаю роды ... со слезами счастья на глазах. Вспоминаю тот момент как впервые увидела сына, как его положили мне на живот, как потом в палате его положили рядом со мной и я боялась пошевелиться...дышать боялась))

Гость
#219

Я помню свои первые роды 4 года назад, поэтому знаю, что такое схватки:-))) Точно помню момент, когда я начала бояться и схватки действительно стали болезненными. Я не знала тогда ничего про расслабление при схватке, но помню что страха у меня первые несколько часов не было, была радость, что наконец-то началось(я немного перехаживала). Когда схватки стали каждые 5 минут, мы с мужем засобирались в роддом и тут я ощутила страх, беспокойство. И мне сразу стало больнее, в машине уже сильно больно. По приезду в роддом я успокоилась и стало легче, все схватки я гуляла по коридору, они были вполне терпимыми до полного раскрытия шейки матки. Потом меня полусидя поместили в кресло и надо было тужиться на схватках, тут уже боли не было вообще, только сильное давление. Но я не знала как правильно дышать, устала сильно. Не хватили сил вытужить ребёнка и пришлось врачу накладывать шипцы. Момент, секудну, когда вытягивали щипцами головку- это была сильнейшая боль (оно и понятно, здесь нет ничего естественного, это насилие).
Во вторых родах я хочу избежать своих ошибок, лучше подготовиться, поэтому читаю разную литературу о родах, очень благодарна судьбе, что мне попалась книга "Роды без страха". Это как раз то, что нужно.[/quote]

Вы все правильно делаете и роды у вас будут легкими. Я полностью согласна с автором этой книги, пусть это и мужчина. Если вы будете подготовлены к родам: умеете правильно дышать и расслабляться, а также четко знаете сам процесс родов и что надо делать - роды пройдут очень легко (при отсутствии патологий). Я конкретно штудирова и интернет и на курсы ходила перед родами. Мне все очень помогло. Роды прошли хорошо, потому что я не боялась, а очень хотела быстрее встретиться с малышом. Родила сама без обезболивания малыша весом 4 кг за 10 часов. Без разрывов (в этом мне помогли упражнения Кегеля - это вообще незаменимо и обязательно всем).

Гость
#220
Гость

Aвтор Катерина
А разрывы откуда берутся? От того, что женщина не правильно тужится и дышит. То есть она вообще не знает как рожать правильно, наверняка боиться, напряжена, зажата постоянно и матка на это реагирует сильные сокращениями, отсюда и боль, отсюда тугая шейка матки и разрывы....

Это если ребёнок нормальных размеров, а если он больше 4кг. Не верю что такой родится без разрывов. Сама я миниатюрная, там всё узко у меня и бёдра в том числе, так что только через кесарево буду рожать. Но вот 4кг ребёнок является показанием к кс и у женщины обычной комплекции.

я родила сама ребенка 4 кг и 50гр. при стройном телосложении - бедра 92 см до и после родов. без разрывов.

#221

Это надо прочувствовать каждой женщине

Гость
#222
Гость

я родила сама ребенка 4 кг и 50гр. при стройном телосложении - бедра 92 см до и после родов. без разрывов.

Стройное не значит миниатюрное. Да и бёдра у меня гораздо уже чем 92см.

никГость
#223
irina.samak

Это надо прочувствовать каждой женщине

зачем?

Автор Катерина
#224
Гость

Вы все правильно делаете и роды у вас будут легкими. Я полностью согласна с автором этой книги, пусть это и мужчина. Если вы будете подготовлены к родам: умеете правильно дышать и расслабляться, а также четко знаете сам процесс родов и что надо делать - роды пройдут очень легко (при отсутствии патологий). Я конкретно штудирова и интернет и на курсы ходила перед родами. Мне все очень помогло. Роды прошли хорошо, потому что я не боялась, а очень хотела быстрее встретиться с малышом. Родила сама без обезболивания малыша весом 4 кг за 10 часов. Без разрывов (в этом мне помогли упражнения Кегеля - это вообще незаменимо и обязательно всем).

Спасибо вам за добрый и мотивирующий пост, за пожелания. Мне очень нравится читать о родах, готовиться к ним. Муж будет присутствовать со мной и во второй раз, попросил для него составить таблицу где описаны фазы родов, дыхание, действия на схватках и между ними. Будет мне помогать, если я забуду:-))

Ёга
#225

Для меня татуаж губ был несравненно более болезненным, чем естественные роды без наркоза. По длительности примерно одинаково.

Гость
#226

Пытка,ад, ужас

Гость
#227

Мясо,кровища,скальпель,игла,зашивать,разрывы, крики,боль,кровища,мясо,мясо,мясо, хлещет кровища. Оры,слезы,болевой шок,послеродовая шизофрения,подсознательная ненависть к мужу,желание убить этого козла,который получил ребенка без родов,скрытая гипопротекция к ребенку
Да еще многое

Гость
#228
Гость

Не хватили сил вытужить ребёнка и пришлось врачу накладывать шипцы. Момент, секудну, когда вытягивали щипцами головку- это была сильнейшая боль (оно и понятно, здесь нет ничего естественного, это насилие).
Во вторых родах я хочу избежать своих ошибок, лучше подготовиться, поэтому читаю разную литературу о родах, очень благодарна судьбе, что мне попалась книга "Роды без страха". Это как раз то, что нужно.
Вы все правильно делаете и роды у вас будут легкими. Я полностью согласна с автором этой книги, пусть это и мужчина. Если вы будете подготовлены к родам: умеете правильно дышать и расслабляться, а также четко знаете сам процесс родов и что надо делать - роды пройдут очень легко (при отсутствии патологий). Я конкретно штудирова и интернет и на курсы ходила перед родами. Мне все очень помогло. Роды прошли хорошо, потому что я не боялась, а очень хотела быстрее встретиться с малышом. Родила сама без обезболивания малыша весом 4 кг за 10 часов. Без разрывов (в этом мне помогли упражнения Кегеля - это вообще незаменимо и обязательно всем).

прочитала и офигела. щипцы!!!!!!!!!!!!!!О_о А ребенок то здоров хоть??? не представляю как после щипцов можно здоровым остаться

Гость
#229
Гость

Плюсуюсь миллион миллионов раз.всегда сама боялась этого.родила первого в 26.просто потому,что хотелось от любимого мужа.потом второго,хотя опасалась еще больше,тк знала ,как это тяжко.но всегда знала,что будет двое детей,тк сама единственный ребенок.давно уже все забылось ,и даже не вспоминаю.не парьтесь и вы.будете потом все это вспоминать со смехом

А нас двое в семье. Мама тоже родила из тех соображений, что она одна у бабки с дедом была, вот и родила под советы. С братом всегда отношения были не очень, не общаемся. Второго однозначно ноу и конкурентов моему ребенку не надо. и родить бы одного как-нибудь, и больше в это болото ни-ни

Гость
#230
Гость

прочитала и офигела. щипцы!!!!!!!!!!!!!!О_о А ребенок то здоров хоть??? не представляю как после щипцов можно здоровым остаться

С ребенком обычно все ок, хотя если кроворукий врач, то и ДЦП может быть. А вот у роженицы там будет *** полный. Однозначные опущения, выпадения и недержания. Травма органам малого таза огроменная.

Гость
#231
Гость

Объясните в чем унижение, не могу понять. Врачи профессионалы делают свою работу, роды естественный процесс, перед кем унижение и почему?

А они еще думают, что их ватрушка особенная и представляет из себя большой интерес. И как это, они будут ее всем показывать.
Всегда начинаю сомневаться, а вдруг у них там и впрямь бриллианты инкрустированы, с чего б иначе такие страхи??? Все вроде как у всех....А у врачей так и несколько раз в день, каждый день несколько лет подряд.

Katerina
#232
Гость

ГостьНе хватили сил вытужить ребёнка и пришлось врачу накладывать шипцы. Момент, секудну, когда вытягивали щипцами головку- это была сильнейшая боль (оно и понятно, здесь нет ничего естественного, это насилие).
если врач профи, то это совсем не опасно, ведь вытаскивают за головку и при потуге роженицы. Сын здоров и никаких проблем не было.
Во вторых родах я хочу избежать своих ошибок, лучше подготовиться, поэтому читаю разную литературу о родах, очень благодарна судьбе, что мне попалась книга "Роды без страха". Это как раз то, что нужно.
Вы все правильно делаете и роды у вас будут легкими. Я полностью согласна с автором этой книги, пусть это и мужчина. Если вы будете подготовлены к родам: умеете правильно дышать и расслабляться, а также четко знаете сам процесс родов и что надо делать - роды пройдут очень легко (при отсутствии патологий). Я конкретно штудирова и интернет и на курсы ходила перед родами. Мне все очень помогло. Роды прошли хорошо, потому что я не боялась, а очень хотела быстрее встретиться с малышом. Родила сама без обезболивания малыша весом 4 кг за 10 часов. Без разрывов (в этом мне помогли упражнения Кегеля - это вообще незаменимо и обязательно всем).
прочитала и офигела. щипцы!!!!!!!!!!!!!!О_о А ребенок то здоров хоть??? не представляю как после щипцов можно здоровым остаться

Автор Катерина
#233
Гость

прочитала и офигела. щипцы!!!!!!!!!!!!!!О_о А ребенок то здоров хоть??? не представляю как после щипцов можно здоровым остаться

Сын здоров, врач был хороший. Но повторять такое не хочется, поэтому читаю книгу Дик-Рида "роды без страха", чтобы не бояться,уметь расслабиться и свести боль к минимуму.

Автор Катерина
#234
Гость

Гость
прочитала и офигела. щипцы!!!!!!!!!!!!!!О_о А ребенок то здоров хоть??? не представляю как после щипцов можно здоровым остаться
С ребенком обычно все ок, хотя если кроворукий врач, то и ДЦП может быть. А вот у роженицы там будет *** полный. Однозначные опущения, выпадения и недержания. Травма органам малого таза огроменная.

Я не почувствовала после родов, что у меня опущения, выпадения и недержания. Сыну же 4 года, я здорова, насколько я могу судить по своим ощущениям.

Гость
#235
Автор Катерина

ГостьГость
прочитала и офигела. щипцы!!!!!!!!!!!!!!О_о А ребенок то здоров хоть??? не представляю как после щипцов можно здоровым остаться
С ребенком обычно все ок, хотя если кроворукий врач, то и ДЦП может быть. А вот у роженицы там будет *** полный. Однозначные опущения, выпадения и недержания. Травма органам малого таза огроменная.
Я не почувствовала после родов, что у меня опущения, выпадения и недержания. Сыну же 4 года, я здорова, насколько я могу судить по своим ощущениям.

Ощущения и реальность это разные вещи. Недержание да, не чувствовать не возможно. А вот с провисанием стенок и опущениями все итнтересней. Самое главное, что гинекологи тоже не всегда это упоминают, т.к. считают нормой!!! Они начнут упоминать на 3-4 стадии, когда матка уже почти вываливается из влагалища. До этого вы "здоровы".

Автор Катерина
#236
Гость

Ощущения и реальность это разные вещи. Недержание да, не чувствовать не возможно. А вот с провисанием стенок и опущениями все итнтересней. Самое главное, что гинекологи тоже не всегда это упоминают, т.к. считают нормой!!! Они начнут упоминать на 3-4 стадии, когда матка уже почти вываливается из влагалища. До этого вы "здоровы".

Почитала о симптомах, у меня и близко таких нет:
В начальных стадиях опущение матки проявляется тянущими болями и давлением внизу живота, крестце, пояснице, ощущением инородного тела во влагалище, болезненным половым актом, появлением белей или кровянистых выделений из влагалища. Характерным проявлением опущения матки служат изменения в менструальной функции. В дальнейшем к симптомам опущения матки присоединяются урологические расстройства

У меня менструации регулярные, безболезненные, никаких болей нет, с урологией всё в порядке:-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#237
Автор Катерина

Гость
Ощущения и реальность это разные вещи. Недержание да, не чувствовать не возможно. А вот с провисанием стенок и опущениями все итнтересней. Самое главное, что гинекологи тоже не всегда это упоминают, т.к. считают нормой!!! Они начнут упоминать на 3-4 стадии, когда матка уже почти вываливается из влагалища. До этого вы "здоровы".
Почитала о симптомах, у меня и близко таких нет:
В начальных стадиях опущение матки проявляется тянущими болями и давлением внизу живота, крестце, пояснице, ощущением инородного тела во влагалище, болезненным половым актом, появлением белей или кровянистых выделений из влагалища. Характерным проявлением опущения матки служат изменения в менструальной функции. В дальнейшем к симптомам опущения матки присоединяются урологические расстройства
У меня менструации регулярные, безболезненные, никаких болей нет, с урологией всё в порядке:-)

До опущения матки есть еще пролапс влагалища, задней или передней стенки. Возможна вам посчастливилось и вас разрезали и зашили правильно. Хотя и это не всегда спасает.