Гость
Статьи
РОДЫ

РОДЫ

Уважаемые мамы, расскажите пожалуйста про роды. Хочется знать всю правду об этом процессе. Что самое страшное и самое больное? Ужасно боюсь рожать!! Как вы восстановились после родов? Сколько времени у вас на это ушло?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там реально ведро после родов?

Гость
#2

До чего тема туппая. Можно подумать, что пишут с другой планеты и о том, что на свете бывают роды вообще никогда не слыхала.
В гугле вас забаними?
Миллион материалов на эту тему.

гостик
#3

Этот процесс сугубо индивидуален. Раньше в поле рожали. Не восстанавливались, ребенка в корзину, и дальше с серпом...

Гость
#4

восстанавливалась 4 часа, потом забывала. самое больное схватки перед самим процессом и период изгнания, но у меня все проходило быстро, мяукнуть не успевала.

Гость
#5

никаких проблем с родами нет.Это надумано.
Всё происходит также, как и с момента сотворения человека.

😌
#6
Гость

Там реально ведро после родов?

Уже сто раз такая тема . В инете посмотрите роды воочию

Гость
#7
гостик

Этот процесс сугубо индивидуален. Раньше в поле рожали. Не восстанавливались, ребенка в корзину, и дальше с серпом...

Это не правда, в поле никто не рожал, рожали дома и женщина после родов отлеживалась.
Это идиот какой-то ляпнул и все теперь так думают.

Гость
#8

У всех по разному. Я рожала трижды, ни разрывов, ни осложнений. Восстанавливалась примерно месяца за 4. Но я рожала молодой, в 21, 25 и 31 год. Роды все три раза были стремительными, менее часа. Это считается не хорошо для ребенка, но мои дети абсолютно здоровы. Мне роды даже не показались особо болезненными.
Но уверять всех, что так все просто и легко, я не стану, потому что знаю как некоторые мучаются. Спрашивайте у своей мамы и бабушки. Обычно это передается по наследственности.

голова лохматая
#9
Гость

Это не правда, в поле никто не рожал, рожали дома и женщина после родов отлеживалась.
Это идиот какой-то ляпнул и все теперь так думают.

+++ она и по дому ничего не делала какое-то время, её наедине с лялькой в люльке оставляли

голова лохматая
#10
Гость

восстанавливалась 4 часа, потом забывала. самое больное схватки перед самим процессом и период изгнания, но у меня все проходило быстро, мяукнуть не успевала.

изгнания? - спасибо, посмеялась

anonim
#11
голова лохматая

изгнания? - спасибо, посмеялась

Ну вообще-то есть такой период в родах , как изгнание плода . Ничего смешного в этом нет )

Гость
#12
голова лохматая

восстанавливалась 4 часа, потом забывала. самое больное схватки перед самим процессом и период изгнания, но у меня все проходило быстро, мяукнуть не успевала.

изгнания? - спасибо, посмеялась Что смешного? "период изгнания плода" -вполне медицинский термин.

Констанция
#13
Автор

Уважаемые мамы, расскажите пожалуйста про роды. Хочется знать всю правду об этом процессе. Что самое страшное и самое больное? Ужасно боюсь рожать!! Как вы восстановились после родов? Сколько времени у вас на это ушло?

Я тоже боялась но пришло время родов и ... там не до боязни поверь ))))))
Все будет ок

голова лохматая
#14
anonim

Ну вообще-то есть такой период в родах , как изгнание плода . Ничего смешного в этом нет )

конечно, смешно звучит, мы же здесь не терминами медицинскими общаемся, а простым текстом и вдруг "изгнание"

Яна
#15

И я боялась. Рожала с тазовым предлежание сама. Очень больно, очень. Но моему сыну год и 10. И я не боюсь рожать второй раз. Может годика через 4 рожу ещё второго малыша, хочу девочку. Автор, всем страшно. И всем больно. Когда прийдёт время рожать, там все пойдет само по себе. Не накручивать себя.

голова лохматая
#16

мамки блеснули знаниями))

Гость
#17
голова лохматая

мамки блеснули знаниями))

Вы сами то рожали?

Гость
#18
голова лохматая

мамки блеснули знаниями))

Я не мамка, в меде учусь

Гость
#19
Гость

Это не правда, в поле никто не рожал, рожали дома и женщина после родов отлеживалась.
Это идиот какой-то ляпнул и все теперь так думают.

Сама ты ***, я всё время в поле рожаю.

Гость
#20
Гость

Там реально ведро после родов?

Гость

У всех по разному. Я рожала трижды, ни разрывов, ни осложнений. Восстанавливалась примерно месяца за 4. Но я рожала молодой, в 21, 25 и 31 год. Роды все три раза были стремительными, менее часа. Это считается не хорошо для ребенка, но мои дети абсолютно здоровы. Мне роды даже не показались особо болезненными.
Но уверять всех, что так все просто и легко, я не стану, потому что знаю как некоторые мучаются. Спрашивайте у своей мамы и бабушки. Обычно это передается по наследственности.

Вы когда посрете, у вас *** остается размера как какаха? А процесс *** ежедневный.

У меня супруга тоже рано рожала и тоже три раза) Но там разрывы были... Ну она у меня такая, через месяц уже и прыгала и бегала и приставала) А мне то страшно, вдруг , что не так сделаю...

И вообще тут тоже индивидуально, но в поле НИКТО не бежал после родов и еще бабки повитухи, да кумы ребенком пару дней занимались.

G
#21

В первый раз ужасно боялась: я маленькая, ребёнок крупный. Врач меня всё кесарить порывался. А для меня, как на грех, кесарево - прям ужас ужасный (ну, кто-то абсолютно спокойно к этому относится, кто-то даже просит, а для меня это просто НЕТ от слова совсем). Ну и? Родила - даже толком не поняла как. Без разрывов и швов. Чего-то полежала и всё. У меня живот убрался в тот же день (как врач сказал, мышцы хорошие, хотя я не качаю пресс специально), минимальный месяц после родов без секса и ванной еле пережила. Ну, и, как позже выяснилось с другими родами, рожаю я, как чихаю))) Внешне у меня всё ещё в роддоме восстанавливается, "внутренне" - ну в первый раз ощущения похожи на знаете, когда сдутый шарик долго лежит и так весь слипается? вот у меня такие ассоциации. То есть не больно, а именно как будто там всё слиплось. Про "ведро": ни я, ни муж перемен не заметили. Да и на крайняки сейчас куча разных процедур.
Не нужно думать об этом, там всё равно не останется))) Это инстинктивный процесс и очень индивидуальный. Примите меры, которые сами считаете нужными (массаж со специальным маслом, например, или здоровое питание, чтобы не набирать вес) и побольше положительных эмоций.

Гость
#22

Мы с мужем тоже изменений не заметили даже после трех родов. Мало того, после длительной командировки мужа и полного отсутствия секса все было как в первый раз. Так что то, что вы называете "ведром" не от родов появляется, а от частого секса.

Гость
#23

Автор у меня четверо детей.Что такое роды я не могу вам сказать..))) Бывает и такое..
Потому что всех своих четверых детей я "родила" путем ПКС.И не ведомы мне схватки,разрывы,роды итд..
После последнего ребенка(рожать более я не планирую) сделала пластику живота.Похудела.
По поводу вагины-какой была такой и осталась.

Гость
#24
голова лохматая

изгнания? - спасибо, посмеялась

это медицинский термин, я врач

ля ля
#25

Итак. Я рожала в марте. 4 Месяца назад. Мне 21 год.
Я не думала о родах вообще мне бы родить поскорее, живот надоел, спина болит, на спине не полежать.
Я рожала 11 часов. Считаю если бы рядом кто-то был во время родов (хоть медсестра) родила бы быстрее. Если честно...думала умереть легче. Правда. У каждой все индивидуально у меня была адская боль. Потому что не расслаблялась во время схватки. Шли они через каждые 3 минуты 10 часов подряд. Орала,кричала... Никто не приходил. Я готова была на коленях ползать. Приходили раз в час,два чтобы ктг сделать. Уроды...
Пузырь прокалывали, пробка не отходила. Во как.
Но правильно говорят,все забывается)
У меня в 1 месяц была жуткая депрессия до развода почти. Советую вам переживать за послеродовой период. А не за роды. Удачи. Берегите нервы.

Гость
#26

В 20 лет рожала, 9 часов. Было ужасно больно, особенно схватки перед родами. Сил терпеть не было, орала сильно. Акушерки ругались и ворчали. Сами потуги- быстро и непонятно, у меня по сравнению со схватками-как будто и не больно было, только напряжение ужасное.

Гость
#27

A я орала так, что даже с хирургии врачи прибежали. Естественно, акушерки ругались, но и я не отставала , ругалась с ними обратно. В моменты схваток орала, в остальное время ругалась. 😆 Сейчас я понимаю , что мне не настолько было больно. Просто роды были первые, я боялась и было мне тогда 19 лет, поэтому и закатила истерику. Сейчас мне 24 и я беременна второй раз, надеюсь, что в этот раз истерика не повторится.

Гость
#28
Гость

Это не правда, в поле никто не рожал, рожали дома и женщина после родов отлеживалась.
Это идиот какой-то ляпнул и все теперь так думают.

Рожали в поле не от того, что не было условий. А от того, что попали в непредвиденную ситуацию.
Во втором триместре чувствуешь себя хорошо, угрозы преждевременных родов нет, живот маленький. Таскали на себе и мешки и снопы и все на свете. А на третьем - уже какбэ нельзя, да только кто ж знает?
У моей свекрови первые роды на месяц раньше были (не береглась, зато гордится что бревна таскала когда беременная была). У ее мамы первый мальчик - выкидыш на позднем сроке. У моей бабушки первый ребенок глубоко недоношенный (поднимала мешок муки), выжил.
Другая моя бабушка первых 4 родила дома. Когда родила первую дочь, врач приехал только к утру, спросил: ну как вы тут? все хорошо? ну я пошел тогда, чего мне тут с вами делать:) (Это 56 год)
Сестра бабушки родила действительно в поле (это был 57 год). Они в полеводстве работали, а там, если в курсе, каждый день домой не катаются, там почти живут во время уборочной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#29
голова лохматая

мамки блеснули знаниями))

. Если будете беременная то обязательно познакомитесь с такой информацией как периоды родов)) об этом и на лекциях в консультации рассказывают и Во всех статьях пишут)) так что это вы блеснули неуместным невежеством

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: