Гость
Статьи
Я боюсь стать матерью!

Я боюсь стать матерью!

Мне уже почти 25 лет...Замужем уже почти 5 лет,но я очень боюсь стать матерью.Муж у меня очень хороший,заботливый,надёжный.Мы очень любим друг друга и за 5 лет я ни разу в нём не усомнилась,по этому …

85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость


не настолько брезгливая да, но и все беременные уже давно померли бы от интоксткации. так что все норм 😀

Токсикоз - и есть интоксикация)
И у многих он очень тяжело проходит.
Спасает только то, что носить всего 9 месяцев. Дольше организмы бы вряд ли выдерживали.

блин у меня и его не было, значит мой ребёнок не испражняется?)) ладно, предлагаю столь деликатную тему закрыть 😀

#52
Гость

как же вас воспитывают ваши клушки мамашки, что вы живя с мужем 5-10-15 лет НЕ готовы к материнству!
зачем тогда вы живете? мужу рано или поздно нужен будет наследник,поэтому странно что ваша кланька мамка вам ничего не рассказала и не подготовила к семейной жизни.
Сейчас налетят чайлд фри и будут брызгать ядом и слюной))))))))))))) может и к лучшему, что такие не размножаются

"Зачем тогда вы живёте?" Хм...Интересный вопрос,но только немного не по теме...Этот вопрос скорее всего относится к теме типа "В чём заключается смысл жизни" и т.п. )))

Гость
#53
Гостья

блин у меня и его не было, значит мой ребёнок не испражняется?)) ладно, предлагаю столь деликатную тему закрыть 😀

Сильный организм, нейтрализует это всё.

Гость
#54
Гость

Гостья
2. я бы сходила к психологу, серьёзно, это не стеб. уже должно быть очково, от того, что вас пугает/отвращает материнство. может проблема из детства? страхи? комплексы?
Но это ж ведь и правда противно - осознавать, что у тебя внутри живет плод, питается тобой, испражняется и в этом плавает... Шевелится... Особенно на фоне тошноты это просто кошмар. И ты ведь понимаешь, что тошнит тебя потому, что плод отравляет тебя.
Я была беременна, знаю, о чём говорю.

клиника полная, абссацц

Гость
#55
Гость

как же вас воспитывают ваши клушки мамашки, что вы живя с мужем 5-10-15 лет НЕ готовы к материнству!
зачем тогда вы живете? мужу рано или поздно нужен будет наследник,поэтому странно что ваша кланька мамка вам ничего не рассказала и не подготовила к семейной жизни.
Сейчас налетят чайлд фри и будут брызгать ядом и слюной))))))))))))) может и к лучшему, что такие не размножаются

Гость

как же вас воспитывают ваши клушки мамашки, что вы живя с мужем 5-10-15 лет НЕ готовы к материнству!
зачем тогда вы живете? мужу рано или поздно нужен будет наследник,поэтому странно что ваша кланька мамка вам ничего не рассказала и не подготовила к семейной жизни.
Сейчас налетят чайлд фри и будут брызгать ядом и слюной))))))))))))) может и к лучшему, что такие не размножаются

клушки- это вы, кто с 18 лет хомут на себя навешивает, надо ж быть такими ограниченными, я до 30 детей категорически не хотела, первого родила в 31, а потом еще двоих , сейчас 4 жду, последнего. но не понимаю, почему ВСЕ должны хотеть иметь детей!?

Гость
#56
Гостья

Гость
😅 да ладно вам! зачем краски сгущать?)) конечно понимаю, сколько людей, столько и мнений, но все не так ужасно. токсикоза, например, у меня нет. общее состояние - нормальное. а то что ребёнок там плавает... в ЭТОМ, меня если честно, не особо волнует 😅 ему не вредит и хорошо. шевелится? мне наоборот это интересно, необычно...
Никто и не сгущает. Наоборот. Токсикоза у меня тоже типа не было, просто мутило всю беременность, вырвало только один раз, это кошмар(((
Ну, здорово, что вам не противно, что он там плавает в экскрементах и глотает их, нормальных людей от этого тошнит(((
Шевеления - это банально неприятно (как перед поносом), позже попросту больно, особенно ногами в желудок когда долбит, просто жесть, и ведь не сделаешь ничего(((
почему-то околоплодные воды когда отходят, они не коричнево-желтого цвета 😅 не думали? ребёнок не плавает в собственном дерьме, уж простите.

Посмеялась. Что-то мне кажется, не были Вы никогда беременны. :) Т.к мне шевелия ребёночка были только приятны, за исключением нескольких раз, когда действительно дочка меня в область печени стукнула, и то назвать это словом "больно" язык не повернётся.
Про цвет околоплодных вод ещё больше улыбнуло. :))
А по поводу того, что Автор не хочет детей, так разве ее кто-то заставляет? По мне ЧФ сами себя лишают большой радости стать родителями, НО это их право и их жизнь. Мне лично материнство только в радость. :)

Гость
#57

что касается беременности, многие слишком любят себя и придумывают лишнее, у меня и токсикоз был ужасный, и школа на и младшие дети. я все лето пробегала по делам-кв покупали, переезд, ремонт итд, рожать через 1,5 мес, все делаю и ничего, вирусы кругом, люди болеют, дети уже все по 2 круга, родств-ки, а мой организм даже не воспринимает, забываю что бер, уже представляю себя опять стройной, полтора мес-это мгновенья . теперь понимаю зато как женщины жили раньше.Все гут, "Теперешнее" поколение ослабело чересчур. чем меньше зацикливаешься на себе, тем проще и лучше.жаль что не сразу это поняла)))

Nat
#58

из моего опыта наблюдаю что лет до 30 девушки могут думать, что они чайлдфри - и действительно, столько в жизни интересного, непонятно зачем осложнять Ее беременностью, родами и ребёнком.
После 30 начинают посещать первые сомнения в правильности своей позиции, так как жизнь и мысли меняются. Хочется семью, тусовки в прошлом.
И в 35+ лишь бы родить, это становится идеей фикс.

Те кому 25-30 - вы совершенно точно захотите ребёнка в 35! А родив, даст Бог, пожалеете, что не сделали это на десять лет раньше. И вообще не будете понимать, как раньше жили без своего сына или дочки. И под сорок будете спешить родить второго. История стара как мир, все повторяется из поколения в поколение.

Девочки, ребёнок это цель, беременность и роды это средство на пути к Ее достижению. Если бы беременность и роды были так ужасны мир бы вымер, а у нас перенаселение)) это естественный психологический процесс. Лишать себя материнства сознательно - ошибка. Сходите к психологу, не теряйте время и удачи вам!

Гость
#59
Nat

из моего опыта наблюдаю что лет до 30 девушки могут думать, что они чайлдфри - и действительно, столько в жизни интересного, непонятно зачем осложнять Ее беременностью, родами и ребёнком.
После 30 начинают посещать первые сомнения в правильности своей позиции, так как жизнь и мысли меняются. Хочется семью, тусовки в прошлом.
И в 35+ лишь бы родить, это становится идеей фикс.
Те кому 25-30 - вы совершенно точно захотите ребёнка в 35! А родив, даст Бог, пожалеете, что не сделали это на десять лет раньше. И вообще не будете понимать, как раньше жили без своего сына или дочки. И под сорок будете спешить родить второго. История стара как мир, все повторяется из поколения в поколение.
Девочки, ребёнок это цель, беременность и роды это средство на пути к Ее достижению. Если бы беременность и роды были так ужасны мир бы вымер, а у нас перенаселение)) это естественный психологический процесс. Лишать себя материнства сознательно - ошибка. Сходите к психологу, не теряйте время и удачи вам!

Ни грамма не жалею, что родила в 31, наоборот считаю рановато.сейчас к 40 счастливая молодая мама с маленьким детьми(и одним в проекте), а не обрюзгшая тетка. материнству рада, все в удовольствие, есть опыт и знания, чем с радостью делюсь с детьми,( которые во многом опережают сверстников более молодых родителей) и внешности на пользу, жизнь вокруг кипит вовсю! подруга недавно в 38 первого родила- работала почти до родов.

Гость
#60

Nat, понимаете, даже если большинство именно такое, как описали вы, это совершенно не означает, что это судьба каждой женщины. И судьба автора поста.
Вне зависимости от того, какой будет жизнь и выбор автора через 10 лет, это не повод ломать себя "потому что надо", "вдруг потом захочется". А материнский инстинкт после родов тоже включается не у каждой женщины. Не стоит все обобщать и идеализировать.
К тому же, ребенок - это не цель. Не смысл жизни. Инстинкт размножения и материнства - в первую очередь инстинкт. Даже с наложенными на него более сложными эмоциями и взглядами. И если у кого-то этот инстинкт не так силен - ничего ужасного в этом нет. Человек - это нечто большее, чем просто животное.

Гость
#61

вот именно, ребенок -не цель и не смысл жизни. смысл-это как ты проживешь, сколько доброго сделаешь. некоторые(пьянь ,наркоманы) по 10 рожают, что толку и себе жизнь искалечили и детям.

Гость
#62
мышь+

Так не становитесь. Реально же нет ни эстетики, ни пользы здоровью от деторождения

зато у старых пустых чайлдфри типа тебя сплошная эстетика.

Гость
#63
Гость

Гостья
не настолько брезгливая да, но и все беременные уже давно померли бы от интоксткации. так что все норм 😀
Токсикоз - и есть интоксикация)
И у многих он очень тяжело проходит.
Спасает только то, что носить всего 9 месяцев. Дольше организмы бы вряд ли выдерживали.

так токсикоз не у всех, у меня его не было.

Тетя Мотя
#64

Все мои обеспеченные подруги рожают уже после 30! Когда к этому приходят, хотят ребенка. А те, кто рано родил, сидят в нищете, без работы и в разводе.
Вам еще 25 нет, торопиться некуда. Поживите для себя.

Анжелка
#65
Гость

Но это ж ведь и правда противно - осознавать, что у тебя внутри живет плод, питается тобой, испражняется и в этом плавает... Шевелится... Особенно на фоне тошноты это просто кошмар. И ты ведь понимаешь, что тошнит тебя потому, что плод отравляет тебя.
Я была беременна, знаю, о чём говорю.

Да ты, б..л..я..т..ь, больная. Это в мозгу твоём шевелятся и испражняются глисты, к тому же ещё и мозг тебе выели, отсюда и отношение такое к детям, вдобавок и представление о зарождении новой жизни. Просто слов нет! Иди лечись, и..д..и..о..т..к..а ***, у тебя большие проблемы с головой. Как хорошо, что у тебя нет желания стать матерью, поменьше будет тебе подобных м..р..а..з..о..т. Но полечиться тебе точно стоит.

Гость
#66

Автор, чем ты отличаешься от глистов?

буги
#67

стань отцом

#68
Гость

Автор, чем ты отличаешься от глистов?

Тем же,чем и ты :)

#69
буги

стань отцом

Спасибо за совет!Подумаю над этим :) :) :)

#70
Анжелка

Да ты, б..л..я..т..ь, больная. Это в мозгу твоём шевелятся и испражняются глисты, к тому же ещё и мозг тебе выели, отсюда и отношение такое к детям, вдобавок и представление о зарождении новой жизни. Просто слов нет! Иди лечись, и..д..и..о..т..к..а ***, у тебя большие проблемы с головой. Как хорошо, что у тебя нет желания стать матерью, поменьше будет тебе подобных м..р..а..з..о..т. Но полечиться тебе точно стоит.

Зачем Вы так оскорбляете человека,тем более незнакомого?

Анжелка
#71
Илона

Зачем Вы так оскорбляете человека,тем более незнакомого?

Вы рождены на этот свет для того, чтобы вас оскорбляли. Не, ну надо же такую ересь нести про шевеления, испражнения!!! Такое не напишет человек, который в здравом уме, это однозначно. А также не напишут адекватные люди, что им мерзко представлять себя в роли матери. А на х..р..е..н..а вы вообще живёте? Замуж какого х..е..р..а вообще вышли? Семьи создаются для того , чтобы родословную продолжать, а таких , как вы, ну никак я не пойму. Бедный ваш муж! Мне 24, я на восьмом месяце беременности и ни разу меня не посетила мысль о том, что быть матерью мерзко. Да, я не люблю чужих детей, но своего я точно буду любить. Ну а по вам дурдом плачет, честное слово. Вы хоть в психушку лягте что ли, получите жёлтую карточку и когда к вам в очередной раз подкатят с вопросом о детях, вы демонстративно покрутите эту карточку у них перед носом , тогда всё сразу станет на свои места и вопросов у них больше не будет. А то адекватные люди не поймут ваши глупые оправдания по поводу нежелания иметь детей.

#72
Анжелка

Вы рождены на этот свет для того, чтобы вас оскорбляли. Не, ну надо же такую ересь нести про шевеления, испражнения!!! Такое не напишет человек, который в здравом уме, это однозначно. А также не напишут адекватные люди, что им мерзко представлять себя в роли матери. А на х..р..е..н..а вы вообще живёте? Замуж какого х..е..р..а вообще вышли? Семьи создаются для того , чтобы родословную продолжать, а таких , как вы, ну никак я не пойму. Бедный ваш муж! Мне 24, я на восьмом месяце беременности и ни разу меня не посетила мысль о том, что быть матерью мерзко. Да, я не люблю чужих детей, но своего я точно буду любить. Ну а по вам дурдом плачет, честное слово. Вы хоть в психушку лягте что ли, получите жёлтую карточку и когда к вам в очередной раз подкатят с вопросом о детях, вы демонстративно покрутите эту карточку у них перед носом , тогда всё сразу станет на свои места и вопросов у них больше не будет. А то адекватные люди не поймут ваши глупые оправдания по поводу нежелания иметь детей.

Ну зачем Вы так нервничаете?Оно ведь совсем того не стоит...Тем более Вы беременна...Вам спокойствие нужно,а Вы прям что-то так разнервничались...Не стоит,поверьте!

Анжелка
#73
Илона

Ну зачем Вы так нервничаете?Оно ведь совсем того не стоит...Тем более Вы беременна...Вам спокойствие нужно,а Вы прям что-то так разнервничались...Не стоит,поверьте!

дискуссия закрыта. Не пишите мне!

#74
Анжелка

дискуссия закрыта. Не пишите мне!

Ок :) Как скажете :)

Гость
#75
Илона

Ок :) Как скажете :)

Кстати, я во время беременности тоже себя отвратительно чувствовала. Думала буду летать, а меня всю передергивало при мысли что во мне что-то растёт. ГВ было для меня пыткой. Но сейчас, когда все позади, я счастливая мама. На родах присутствовал муж, все ожидали, что он с ума от этого сойдёт, но сошла я. Меня клизмой только могли первые месяцы заставлять ходить в туалет, у меня была истерика - боялась. А ребёнок очень долгожданный первенец. Сама не ожидала от себя такого

#76
Гость

Кстати, я во время беременности тоже себя отвратительно чувствовала. Думала буду летать, а меня всю передергивало при мысли что во мне что-то растёт. ГВ было для меня пыткой. Но сейчас, когда все позади, я счастливая мама. На родах присутствовал муж, все ожидали, что он с ума от этого сойдёт, но сошла я. Меня клизмой только могли первые месяцы заставлять ходить в туалет, у меня была истерика - боялась. А ребёнок очень долгожданный первенец. Сама не ожидала от себя такого

Ну вот мне многие говорят,типа "ты главное забеременней,а материнский инстинкт во время беременности сам придёт"...Но я думаю,что это какие-то легкомысленные рассуждения...А вдруг не придёт?И что тогда?Я думаю,что на это нельзя полагаться...

Дарья
#77

Так и не рожай пока, зачем себя насиловать? Занимайся любимыми делами, путешествуй там.. если неприятны дети, то и не нужны они, на них свет клином не сошелся, я вот тоже детей не люблю, и считаю это нормальным, у меня хорошая семья, любимый муж, своя квартира, 2 машины и 3 кошки, мы отлично живем, путешествуем, ходим в рестораны, отдыхаем.. даже не предстваляю, как можно все это променять на сопли, нюни, пеленки, обосраные памперсы, покакусики, крики по ночам... стакан воды в старости я из кулера налью если что... да и большинство детей не особо то и помогает родителям в старости, больше то еще и высасывает сил и денег

Гость
#78
Илона

Ну вот мне многие говорят,типа "ты главное забеременней,а материнский инстинкт во время беременности сам придёт"...Но я думаю,что это какие-то легкомысленные рассуждения...А вдруг не придёт?И что тогда?Я думаю,что на это нельзя полагаться...

Нет у людей инстинктов.

Юлия
#79
Илона

Гость
Кстати, я во время беременности тоже себя отвратительно чувствовала. Думала буду летать, а меня всю передергивало при мысли что во мне что-то растёт. ГВ было для меня пыткой. Но сейчас, когда все позади, я счастливая мама. На родах присутствовал муж, все ожидали, что он с ума от этого сойдёт, но сошла я. Меня клизмой только могли первые месяцы заставлять ходить в туалет, у меня была истерика - боялась. А ребёнок очень долгожданный первенец. Сама не ожидала от себя такого
Ну вот мне многие говорят,типа "ты главное забеременней,а материнский инстинкт во время беременности сам придёт"...Но я думаю,что это какие-то легкомысленные рассуждения...А вдруг не придёт?И что тогда?Я думаю,что на это нельзя полагаться...

Ага, прийдет он! Жди! Ребенку полгода, когда мне начинают петь про розовых единорогов и невидимую космическую связь с матерью, я даже не знаю, что думать. Либо в дурке каникулы и все разбежались, либо у меня серьезные проблемы.
Ребенка своего люблю. Сильно. Но когда меня спрашивают "а почему он плачет?", отвечать "не знаю" бессмысленно, все начинают сразу уточнять про наши телепатические взаимоотношения, поэтому говорю что помехи в радиоволнах, так что придется угадывать.
А смысл рожать, выходить замуж, лететь в космос, кому-то дарить почку, если Вам этого совсем не хочется делать? Может в 35 захотите, тогда и станете мамой. А может это вообще не Ваше,а Ваше вкусно кушать и много спать? У всех свои представления о счастье, прекращайте уже воровать чужие, живите своими.

Гость
#80
Гость

Илона
Ну вот мне многие говорят,типа "ты главное забеременней,а материнский инстинкт во время беременности сам придёт"...Но я думаю,что это какие-то легкомысленные рассуждения...А вдруг не придёт?И что тогда?Я думаю,что на это нельзя полагаться...
Нет у людей инстинктов.

ну ну))) особенно учитывая то, что 99% маргиналы.

Саша
#81
лика

Мне 26. И тоже не хочу детей. И плевать я хотела на чье-то мнение. Тем более некоторые мамочки , задают эти вопросы тупо из зависти. Так как у Вас куча свободного времени, скорей всего хорошая не потрепаная фигура и тд.
Мои одноклассницы почти все родили. И считают это капец каким достижением . Ахаха... Но вглядят они гораздо старше своих лет. Перестали следить за собой. Я не говорю про всех, некоторые отлично выглядят и действительно испытывают радость от того, что становяться слугами маленького существа.

Да никто вам не завидует, с чего взяли. Вы даже не представляете что для кого то дети и любовь, забота о них это самое большое счастье и никакие путешествия идеальная фигура и шмотки с этим не сравняться. Так что нечего писать того чего не знаете. Как же бесят такие курицы. Не хотят детей и хоть какой то малейшей ответственности, живут как обычные самки и считают такую жизнь не шаблонной и оригинальной) вы просто хавайте как стадо то что мода и ваша «божественная» Европа диктует) (а Европа кстати ужа вся дырявая) живите дальше для себя и лелейте свой зад, инфантилы, только не надо тут себя восхвалять и про зависть писать.

#82
Дарья

Так и не рожай пока, зачем себя насиловать? Занимайся любимыми делами, путешествуй там.. если неприятны дети, то и не нужны они, на них свет клином не сошелся, я вот тоже детей не люблю, и считаю это нормальным, у меня хорошая семья, любимый муж, своя квартира, 2 машины и 3 кошки, мы отлично живем, путешествуем, ходим в рестораны, отдыхаем.. даже не предстваляю, как можно все это променять на сопли, нюни, пеленки, обосраные памперсы, покакусики, крики по ночам... стакан воды в старости я из кулера налью если что... да и большинство детей не особо то и помогает родителям в старости, больше то еще и высасывает сил и денег

Вот именно!И я так тоже думаю!И правильно Вы говорите,что они не просто не помогают родителям,а ещё и наоборот оббирают,обижают,издеваются отдают в дома престарелых!И теперь подумать только,а стоит ли ради такого итога тратить свою молодость,жертвовать свободой,испытывать муки беременности и родов,вкладываться,стараться ради этих детей,чтобы в конце получить такую "благодарность"?

Кира
#83
Гость

как же вас воспитывают ваши клушки мамашки, что вы живя с мужем 5-10-15 лет НЕ готовы к материнству! зачем тогда вы живете? мужу рано или поздно нужен будет наследник,поэтому странно что ваша кланька мамка вам ничего не рассказала и не подготовила к семейной жизни. Сейчас налетят чайлд фри и будут брызгать ядом и слюной))))))))))))) может и к лучшему, что такие не размножаются

Это видимо что бы стать ровно такой же мамой которую выбрал жеребец для сношения во имя продолжения рода своего, а не то что эта девушка достойна и является не только маткой а и личностью. К тому же причем тут мамки мамок???)) Забавная теория, мы что в инкубаторе?)) Видимо у вас свет включают по воскресеньям и в остальные дни и заняться то нечем. В древние то времена как не плодиться)
Называется удобная баба) Ах да, надеюсь что твоего мужа трахают дамы которые делают его счастливым)) хотя может ты этого даже и не знаешь...

Кира
#84
Саша

Да никто вам не завидует, с чего взяли. Вы даже не представляете что для кого то дети и любовь, забота о них это самое большое счастье и никакие путешествия идеальная фигура и шмотки с этим не сравняться. Так что нечего писать того чего не знаете. Как же бесят такие курицы. Не хотят детей и хоть какой то малейшей ответственности, живут как обычные самки и считают такую жизнь не шаблонной и оригинальной) вы просто хавайте как стадо то что мода и ваша «божественная» Европа диктует) (а Европа кстати ужа вся дырявая) живите дальше для себя и лелейте свой зад, инфантилы, только не надо тут себя восхвалять и про зависть писать.

А твое мнение смотрю прям эталон. Что живёшь не по шаблону? А ну ка девки, объясните мне пожалуйста что есть шаблон Ваш. Вы понимаете вообще что, есть разные ваши эти шаблоны, хочет кто то *** значит ебется, рожать - рожает, тусить значит тусить. Сами же курицы пишут что вы курицы - это твою ж мать, самое угарное!!! А что если написали о зависти, тебя это так задело то, раз не завидуешь чего так прям горит аш??!

Епона мать, тему завели не для вас мадам и подобным... Во круг вас" Телки"- роженицы которые не понимают иной жизни, жизни других людей не крутится. Вооот же суки тупые...

Кира
#85

Ну написал человек что боится, и че вы припёрлись, видимо такие мамки крутые что блин даже со своей позиции крутой мамаши не можешь по милому и материнскому сказать, что эта такая прелесть стать ею, какая ты счастливая и подвести итог в хорошую сторону, а не моду какую то пихать в тему, что вообще неуместно, и логика искренне не далёкая, короче одно *** рекой, вот по вам роженицы... и видно, каково это))
Ответственный человек - НЕ ЖЕНЩИНА, А КАК ЗДРАВЫЙ ЧЕЛОВЕК, будет взвешивать все за и против, готова ли вообще или чего то не хватает. То бишь не как вы : " А ну хай рАжу, и норм так, будет у меня Ляля, любов и все дела, обана все я мама - круууть, э))))
фу *** гнойные стервы, Не Одна колокольня...Не Однааааа!!!!
П.с. Жестко, ну да малец, ну а ***, вы такие то, какой привет такой ответ, су4ки)
Девушка, как решите так оно и будет, желания у нас всех разные. Если человек что то действительно хочет, он делает, не хочет - не делает) Займитесь собой, воплатите мечты, у всех есть не сбывшиеся задумки, а там глядишь и желание своим чередом прийдёт. Рожают уже с вон 14(побоимся 2 первых цифр ) по 50 и все нормально, главное ваше здоровье и самочувствие в любом виде! Удачи.

Гость
#87
Nat

из моего опыта наблюдаю что лет до 30 девушки могут думать, что они чайлдфри - и действительно, столько в жизни интересного, непонятно зачем осложнять Ее беременностью, родами и ребёнком.
После 30 начинают посещать первые сомнения в правильности своей позиции, так как жизнь и мысли меняются. Хочется семью, тусовки в прошлом.
И в 35+ лишь бы родить, это становится идеей фикс.

Те кому 25-30 - вы совершенно точно захотите ребёнка в 35! А родив, даст Бог, пожалеете, что не сделали это на десять лет раньше. И вообще не будете понимать, как раньше жили без своего сына или дочки. И под сорок будете спешить родить второго. История стара как мир, все повторяется из поколения в поколение.

Девочки, ребёнок это цель, беременность и роды это средство на пути к Ее достижению. Если бы беременность и роды были так ужасны мир бы вымер, а у нас перенаселение)) это естественный психологический процесс. Лишать себя материнства сознательно - ошибка. Сходите к психологу, не теряйте время и удачи вам!

Мне 37 и я как не хотела, так и не хочу детей категорически, так что ваша теория не работает, наблюдательная вы наша

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#88
Nat

из моего опыта наблюдаю что лет до 30 девушки могут думать, что они чайлдфри - и действительно, столько в жизни интересного, непонятно зачем осложнять Ее беременностью, родами и ребёнком.
После 30 начинают посещать первые сомнения в правильности своей позиции, так как жизнь и мысли меняются. Хочется семью, тусовки в прошлом.
И в 35+ лишь бы родить, это становится идеей фикс.

Те кому 25-30 - вы совершенно точно захотите ребёнка в 35! А родив, даст Бог, пожалеете, что не сделали это на десять лет раньше. И вообще не будете понимать, как раньше жили без своего сына или дочки. И под сорок будете спешить родить второго. История стара как мир, все повторяется из поколения в поколение.

Девочки, ребёнок это цель, беременность и роды это средство на пути к Ее достижению. Если бы беременность и роды были так ужасны мир бы вымер, а у нас перенаселение)) это естественный психологический процесс. Лишать себя материнства сознательно - ошибка. Сходите к психологу, не теряйте время и удачи вам!

Полно подруг знаю, кто в 35 не думает об этом и в 40 не хотят детей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: