Гость
Статьи
Оставить ребенка или …

Оставить ребенка или прервать?

не знала что беременна и с первых дней зачатия принимала: на первой неделе Ниммесулид, Толперизон, Тизанидин..на второй неделе: Ципрофлоксацин, Метронидазол... врач-гинеколог рекомендует прервать беременность,т.к. все эти препараты могут вызвать осложнение у малыша. Гарантий что он родиться здоровым не дает.. девочки что делать? врач предлагает пока маленький срок (3.5 недели) медикаментно прервать беременность а через пол года восстановления планировать ребенка. это моя первая беременность, мы ее планировали чуть позже, но все равно не могу осознать что нужно прервать маленькую жизнь(((

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы оставила. Всё равно придется лекарства принимать, впереди почти год жизни с колоссальной нагрузкой на иммунитет.
Я себя без нафтизина вообще представить не могу, туда же миг, амиксин и прочее. Что теперь, не рожать?

Гость
#2

Сложный выбор, который принимать только вам, список лекарств слишком уж большой...

Гость
#3

Автор, Вам советует прервать беременность врач, из-за приема лекарств, у вас очень маленький срок, Вы планировали беременность позже. С другой стороны, Вы УЖЕ беременны, и нет гарантий на здорового или больного ребенка даже при идеальной беременности и родах. Прислушайтесь к себе, своей интуиции, поговорите с мужем, родителями. почитайте какие могут быть отклонения у ребенка при приеме тех лекарств.

Гость
#4

Хотя, на таком сроке многие не знают о беременности и лечатся антибиотиками, и пьют... Спросите другого гинеколога

Гость
#5

А если *** родится? Читали тут недавно ветку про больных детей? Жуть. Или побираться будете для лечения за границей?

Гость
#6

Я знаю много случаев, когда врачи перестраховывались и предлагали сделать аборт, но женщины отказывались и рожали здоровых деток...Решать только вам.

Гость
#7

***ypодeц

Пем
#8

3,5- это акушерские ,т.е вычитай 2 недели .От зачатия прошло 1,5 недели.Принимали таблетки получается до зачатия. А вдруг потом опять что случится,или заболеете на раннем сроке,так и будете аборты делать?Первый блин типа комом,в ведро его.

Домашняя кошка
#9

родить

Гость
#10

Неужели сложно не кончать внутрь, если баба не планирует беременность и жрет лекарства постоянно?

Гость
#11
Гость

Неужели сложно не кончать внутрь, если баба не планирует беременность и жрет лекарства постоянно?

Видимо, не у всех реакция хорошая)

Гость
#12

Рожайте, все будет хорошо, у вас родится здоровый малыш!

Гость
#13
Гость

Неужели сложно не кончать внутрь, если баба не планирует беременность и жрет лекарства постоянно?

Гость, так она просто не знала, что беременна. Если б раньше узнала, не стала бы пить эти лекарства. Я вот тоже только на 4ой неделе узнала, все три теста до этого были отрицательными, цикл нерегулярный, в эти четыре неделе переболела вирусной инфекцией, пила и нуровен, и карвалол один раз от аритмии... Никто от болезней не застрахован на ранних сроках

Гость
#14
Гость

Я знаю много случаев, когда врачи перестраховывались и предлагали сделать аборт, но женщины отказывались и рожали здоровых деток...Решать только вам.

++++
Таких случаев много кстати, не знаю случаи где из-за лекарств рождался бы ребёнок с отклонениями.
Знакомой вообще 2 врача говорили что даун будет, она ревела белугой месяц точно, а потом решила рожать и получила совершенно здоровую дочку !!!

Гость
#15

Я тетрациклин пила... ребёнок здоров, слава Богу, уже взрослый...

Гость
#16
Гость

++++ Таких случаев много кстати, не знаю случаи где из-за лекарств рождался бы ребёнок с отклонениями. Знакомой вообще 2 врача говорили что даун будет, она ревела белугой месяц точно, а потом решила рожать и получила совершенно здоровую дочку !!!

Офигенная история! А зачем такие вообще на УЗИ ходят? Только госсредства и время врачей на себя тратят. А потом люди начитаются таких легенд и будут даунов рожать и мучиться потом с ними всю жизнь.

Гость
#17

Не убивайте ребёнка

Lillu
#18

Делайте аборт, а координаты этого замечательно доктора себе на руке набейте, чтобы не потерять! Ведь он/она оказывается (прям Ванга!) может гарантировать Вам рождение здорового ребенка, если не будете на ранних сроках есть таблетки в следующий раз!
Если ктото не понял, это сарказм. Лекарства на малых сроках до задержки не влияют на эмбрион. А врач просто дура.

Гость
#19
Гость

Офигенная история! А зачем такие вообще на УЗИ ходят? Только госсредства и время врачей на себя тратят. А потом люди начитаются таких легенд и будут даунов рожать и мучиться потом с ними всю жизнь.

А вы знаете сколько случаев, что узисты ошибались? То сердцебиения не видят, то мозга...
Да и о каком узи может идти речь на 3,5 неделях? Первый скрининг делают с 12-й недели...

Гость
#20

Не переложить вам ответственность на чужие плечи,решение принимать вам и только вам.Делайте как вам совесть велит,никто не осудит.У каждого своих грехов за плечами-не унести и каждый сам за свои поступки отвечать будет.

Гость
#21

Лучше аборт. Врач потом уродца или инвалида содержать не будет. Как и добрые анонимы-советчики.

Гость
#22

да нам пох

Гость
#23
Гость

Офигенная история! А зачем такие вообще на УЗИ ходят? Только госсредства и время врачей на себя тратят. А потом люди начитаются таких легенд и будут даунов рожать и мучиться потом с ними всю жизнь.

А вы знаете сколько случаев, что узисты ошибались? То сердцебиения не видят, то мозга...
Да и о каком узи может идти речь на 3,5 неделях? Первый скрининг делают с 12-й недели...
То есть ей до 12 ждать и уже сформированный плод абортировать? Потом может и вообще остаться без детей.

Гость
#24
Гость

Офигенная история! А зачем такие вообще на УЗИ ходят? Только госсредства и время врачей на себя тратят. А потом люди начитаются таких легенд и будут даунов рожать и мучиться потом с ними всю жизнь.

"
В смысле зачем ??? Врач такой попался , который узи делал, она потом платно переделала и тоже самое получила в ответ !

Гость
#25
Гость

Не убивайте ребёнка

Легко давить незнакомого человека сидя на диване без детей , *** ))

Дина
#26

Проконсультируйтесь с другим врачом ещё. На таком сроке ребёнок связи с матерью не имеет, питается за счёт внутренних резервов. Если бы в яйцеклетки мутации генные произошли от приёма лекарств она бы и не оплодотворилась, илии эмбрион не при крепился бы, естественный отбор.

Гость
#27
Гость

Офигенная история! А зачем такие вообще на УЗИ ходят? Только госсредства и время врачей на себя тратят. А потом люди начитаются таких легенд и будут даунов рожать и мучиться потом с ними всю жизнь.

=
Идите ядом брызгать в другое место !
Откуда столько злости в вас???

Гость
#28
Гость

Гость, так она просто не знала, что беременна. Если б раньше узнала, не стала бы пить эти лекарства. Я вот тоже только на 4ой неделе узнала, все три теста до этого были отрицательными, цикл нерегулярный, в эти четыре неделе переболела вирусной инфекцией, пила и нуровен, и карвалол один раз от аритмии... Никто от болезней не застрахован на ранних сроках

понятно, что не знала и поэтому пила лекарства, вопрос в другом: о том, что без защиты получаются дети, она тоже не знала? Причём тут нерегулярность цикла? Либо не защищаешься, соответственно, в любой момент могут получиться дети, соответсвенно, лекарства не пьёшь; либо пьёшь лекарства, но тогда защищаешься втройне, чтобы дети не получились в этот период.
По теме: проконсультироваться у ещё как минимум двух врачей.

Гость
#29
Гость

А вы знаете сколько случаев, что узисты ошибались? То сердцебиения не видят, то мозга... Да и о каком узи может идти речь на 3,5 неделях? Первый скрининг делают с 12-й недели... То есть ей до 12 ждать и уже сформированный плод абортировать? Потом может и вообще остаться без детей.

Я вообще ничего не предлагаю. Я сказала с каких недель делают УЗИ. На сроке 3,5 них.я не видно.

Гость
#30

Эмбрион вроде от желтого тела питается на ранних сроках, не? Да и как такие вопросы можно на форуме задавать?

Гость
#31
Гость

Эмбрион вроде от желтого тела питается на ранних сроках, не? Да и как такие вопросы можно на форуме задавать?

Вроде да.

Гость
#32
Гость

Эмбрион вроде от желтого тела питается на ранних сроках, не? Да и как такие вопросы можно на форуме задавать?

Ну, она задала в больнице, ей ответ не понравился. Тут ей зато понарасскажут, как вместо дауна ангелочки рождаются, и вообще все зашибись.

Гость
#33

Автор, не бойтесь, врач перестраховывается. Срок у вас очень маленький, плодное яйцт возможно еще даже не имплантировалось в стенку, а значит связи с вашим кровотоком пока нет. Оно пока перемещается, пристраивается к стенке и питается за счет своих запасов. Так что все принятые вами препараты не могут навредить. Вот дальше, когда начнется закладка органов и систем, пить такие лекарства не рчень безопасно, т.к. они могут попасть в кровоток плода. Оставляйте малыша!!! И легкой вам беременности!

Герда
#34

Автор, а вам дальше нужно принимать эти или ещё какие-нибудь другие лекарства?

Гость
#35
Гость

Ну, она задала в больнице, ей ответ не понравился. Тут ей зато понарасскажут, как вместо дауна ангелочки рождаются, и вообще все зашибись.

У вас что, больная тема Даун? С этим синдромом рождаются не от таблеток, ясно?

Гость
#36
Гость

Легко давить незнакомого человека сидя на диване без детей , *** ))

а у вас есть дети? Убейте их. Сколько им? Год? Десять? Почему нет? Почему ребёнка можно убить когда ему две недели, но нельзя в год или шесть лет? Давайте убивать до совершеннолетия? Так, по вашей логике?

Гость
#38
Гость

У вас что, больная тема Даун? С этим синдромом рождаются не от таблеток, ясно?

Ты такая умная! Вообще-то полно всяких других уродств, прикинь?

Гость
#39
Гость

Автор, не бойтесь, врач перестраховывается. Срок у вас очень маленький, плодное яйцт возможно еще даже не имплантировалось в стенку, а значит связи с вашим кровотоком пока нет. Оно пока перемещается, пристраивается к стенке и питается за счет своих запасов. Так что все принятые вами препараты не могут навредить. Вот дальше, когда начнется закладка органов и систем, пить такие лекарства не рчень безопасно, т.к. они могут попасть в кровоток плода. Оставляйте малыша!!! И легкой вам беременности!

Вы гарантируете?раз УТВЕРЖДАЕТЕ что врач просто перестраховывается?

Гость
#40
Гость

Ты такая умная! Вообще-то полно всяких других уродств, прикинь?

А ты е.б.а.н.у.т.а.я Прикинь, они и не от таблеток могут быть

Гость
#41
Гость

А ты е.б.а.н.у.т.а.я Прикинь, они и не от таблеток могут быть

ебанyтая - твоя мамаша, по-любому таблетосы жрала, вот и ты продолжаешь гордую миссию по увеличению популяции уродцев на планете 👍

Гость
#42
Гость

Вы гарантируете?раз УТВЕРЖДАЕТЕ что врач просто перестраховывается?

Врачи всегда перестраховываются. А надо самой подумать и решить.

Гость
#43
Гость

понятно, что не знала и поэтому пила лекарства, вопрос в другом: о том, что без защиты получаются дети, она тоже не знала? Причём тут нерегулярность цикла? Либо не защищаешься, соответственно, в любой момент могут получиться дети, соответсвенно, лекарства не пьёшь; либо пьёшь лекарства, но тогда защищаешься втройне, чтобы дети не получились в этот период. По теме: проконсультироваться у ещё как минимум двух врачей.

Как можно не пить лекарства, если температура 39, даже если планируешь беременность? Некоторые люди по несколько лет планируют и не предохраняются, так им что, вообще никогда и никакие лекарства не пить?)) Тем более автор не писала, что не планировала. Планировала позже, а получилось раньше, вот и все. Про нерегулярность цикла к тому, что нельзя сразу определить, беременность или задержка. По поводу проконсультироваться - поддерживаю 100%.

Тимура
#44

Автор, вы странная, честно. Прервать жизнь или угробить свою жизнь и ребёнка. Вы поймите, если родится больной малыш: это все. Считай, жизни нет, мужа нет. Зачем? Причём тут жизнь прервать, вы же не убиваете человека. Вы прерываете биологический процесс. Никто кроме вас и знать об этом не будет. Вам сейчас насоветуют оставлять беременность, а в случае чего эти советчики вам будут помогать? Деньгами или помощью? Пора взрослеть, милый автор. Плевать на мнение людей, которые не готовы вам оказать помощь. Риски действительно высокие. Черезполгода забеременеете по задуманному сценарию.

Гость
#45
Гость

Потому что зародыш не человек. И почему двухнедельному "ребенку" не выдают документы? Почему отсчет возраста человека идет с момента рождения, а не с момента образования зиготы?

не человек? А кто? Животное? Насекомое? Рыбка? Не порите чушь. Человек уже зародился. Через 9 месяцев он вылезет из матери. Через 7 лет пойдёт в школу. Через 18 лет получит паспорт. Все это этапы жизни человека- от его зачатия до смерти. Не дают Документы, потому что он из живота ещё не вылез. Однако уже через несколько недель у него будет биться сердце.

Гость
#46

Закладка органов и систем начинается с третьей недели. Именно тогда при воздействии неблагоприятных факторов могут возникнуть различные уродства плода. До третьей недели эмбрион, по сути, только прикрепляется в полости матки. Поэтому, если воздействие внешних факторов происходит в это время, просто возникает выкидыш. Такая защитная реакция заложена самой природой, ведь женщина узнает о своей беременности после задержки месячных, а не в день оплодотворения. Поэтому если вы пили лекарства до трёх недель- расслабьтесь по большому счёту, после- думайте, делайте УЗИ и скрининги. Если что, я врач)

Гость
#47
Гость

ебанyтая - твоя мамаша, по-любому таблетосы жрала, вот и ты продолжаешь гордую миссию по увеличению популяции уродцев на планете 👍

Это ты моральная ***. Небось родоки тебя по пьяни заделали. Лучше бы ты засохла у папы на трусах...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

У меня аж 2 подруги мили антибиотики во время беременности, причем сильные, на маленьком сроке, еще не знали что в них маленькая жизнь. Одна лечила ангину, другая бронхит. И у обоих дети здоровы.
Эмбрион меньше месяца не принимает пока еще это все, ваша врач перестраховывается просто.
Сходите к другим врачам.
Я тоже и с первой беременностью и со второй болела бывало, уже не помню чем лечилась. Бывает беременным прямл антибиотики прописывают, а что, для ребенка лучше если мама болеет с температурой или с химией, но быстро будет здорова? Да и ребенок родится - тоже будет принимать те же антибиотики. У кого то это прямо в грудном возрасте, у кого- то постарше - ничего, больше пугают ими. А ведь и мы с вами на антибиотиках выросли! И живы, здоровы.

Гость
#49
Гость

Как можно не пить лекарства, если температура 39, даже если планируешь беременность? Некоторые люди по несколько лет планируют и не предохраняются, так им что, вообще никогда и никакие лекарства не пить?)) Тем более автор не писала, что не планировала. Планировала позже, а получилось раньше, вот и все. Про нерегулярность цикла к тому, что нельзя сразу определить, беременность или задержка. По поводу проконсультироваться - поддерживаю 100%.

А вот ни фига. Вот ответственный человек. Планирует ребенка, годами, как вы говорите. По сути, каждый месяц в ожидании. И что? Будет осознанно пить таблетки, зная, что ребенка делают и ему это повредить может? Никто не говорит, что не принимать лекарства, говорят, что предохраняться в этот период. И не играть в русскую рулетку - пронесет или нет.
И как бы да - есть незащищенный секс - значит, берешь на себя ответственность за беременность. Она какбэ только от этого и получается. А у нас в сознании до сих пор остается "побочным эффектом" незащищенного секса. Отсюда и проблемы.

Гость
#50

Я пила азитромицин и др антибиотики в начале беременности, болела ангиной с температурой под 40- мне абсолютно четко было скащано воачом все будет ок, тк в начале плод питается автономно. Не берите грех на душу

Предыдущая тема