Гость
Статьи
Девочки …

Девочки милые,успокойте! Беременность желанная, но теперь очень боюсь

Ситуация следующая. В сентябре была свадьба и на медовый месяц мы с мужем улетели отдыхать в Тайланд. После возвращения мой иммунитет снизился ниже некуда, постоянно практически болею начиня с конца сентября и по сей день. Недавно стало совсем плохо, высокая темперптура, кашель..все прелести. Ушла на больничный, сделалп ФЛГ - бронхит, прописали кучу таблеток - их я пить еще не начинала, т.к. узнала что беременна. Срок не большой скорее всего, задержки даже нет, но все 3 теста полосатые... А вот сама я до больничного лечилась всем чем угодно - сиропы от кашля (Бромгексин), кагоцел, капли в нос постоянно сосудосуживающие, ПОЛИОКСИДОНИЙ!!! И получается уже была при этом беременна..ну и ФЛГ! Беременность желанная, но теперь очень боюсь... сейчас никак не лечусь, узнала сегодня, прекратила прием полиоксидония и капель в нос. Не знаю как быть... страшно. И бронхит не шутки..лечить надо.. и страшно из-за принятых уже лекарств и флг😔 Скажите что думаете? Что делать?

Девчулина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К терапевту хорошему идти и объяснить ситуацию, что беременность. Подберут лечение. Не затягивайте с визитом к врачу

Гость
#2
Гость

К терапевту хорошему идти и объяснить ситуацию, что беременность. Подберут лечение. Не затягивайте с визитом к врачу

Да, обязательно завтра же побегу! Иначе я от нервного напряжения просто взорвусь😣😣😣

Гость
#3

Потом делайте Узи на пороки плода, кровь на пренатальную панель. Но конечно 100% диагностики не существует

Лили
#4

До задержки ничего страшного. Вы думаете большинство планирует? Пьют и все такое, а после задержки бросают. И вообще вы просто так тесты стали делать если задержки ещё нет?

Гость
#5
Гость

Да, обязательно завтра же побегу! Иначе я от нервного напряжения просто взорвусь😣😣😣

Не переживайте. Вам еще не одно УЗИ сделают с детем) и обязательно к врачу! Любыми путями.
Выздоравливайте вы и здоровья вашему малышу. )
Ну и про свои пережевания доктору расскажите, что скажет. А сейчас успокойтесь и поспите.

Девчулина
#6
Лили

До задержки ничего страшного. Вы думаете большинство планирует? Пьют и все такое, а после задержки бросают. И вообще вы просто так тесты стали делать если задержки ещё нет?

Нет не просто так, во-первых грудь раздуло на размер больше точно, низ живота тянет(это конечно и симптомы ПМС , просто у меня они за день-два приходят,а не за неделю-полторы), спать хочу постоянно, тянет на определенные вещи -икру, копченый сыр косичку, и еще после таблеток Полиоксидония живот начинал ныть просто нереально. Вот и решила сделать тест...

Света
#7

Так болела, уж так болела, что горстями таблетки пила.
Но сообразить предохраняться все это время религия не позволяла?

Девчулина
#8
Гость

Не переживайте. Вам еще не одно УЗИ сделают с детем) и обязательно к врачу! Любыми путями. Выздоравливайте вы и здоровья вашему малышу. ) Ну и про свои пережевания доктору расскажите, что скажет. А сейчас успокойтесь и поспите.

Спасибо большое за доброе слово. Так легче на душе. Я беременность прерывать не хочу категорически...боюсь как бы врач не попался который посоветкет аборт...😭 и я потом буду переживать

Девчулина
#9
Света

Так болела, уж так болела, что горстями таблетки пила. Но сообразить предохраняться все это время религия не позволяла?

Нет представьте себе, религия не причем. Всякие просто бывают в жизни ситуации. И вам как то желания объясняться нет.

Гость
#10

первые недели беременности пока плод не соединен пуповиной с мамой питание происходит за счет внутренних ресурсов яйцеклетки - желтое тело и тд. Поэтому таблетки, алкоголь и тд влияния на плод не оказывают (это как яйцо). Во вторых на таких маленьких сроках если происходит какой-то удар по организму или это не влияет или происходит выкидыш - природой предусмотрено - если что то плохо то лучше не рожать. Так что думаю все у вас в порядке. Но к врачу конечно надо.

Девчулина
#12
Гость

первые недели беременности пока плод не соединен пуповиной с мамой питание происходит за счет внутренних ресурсов яйцеклетки - желтое тело и тд. Поэтому таблетки, алкоголь и тд влияния на плод не оказывают (это как яйцо). Во вторых на таких маленьких сроках если происходит какой-то удар по организму или это не влияет или происходит выкидыш - природой предусмотрено - если что то плохо то лучше не рожать. Так что думаю все у вас в порядке. Но к врачу конечно надо.

Спасибо на добром слове🤗

Гость
#13
Девчулина

Спасибо большое за доброе слово. Так легче на душе. Я беременность прерывать не хочу категорически...боюсь как бы врач не попался который посоветкет аборт...😭 и я потом буду переживать

Слушайте терапевта, и переделывайте УЗИ платно в случае чего , только отзывы почитайте про врачей. Заранее не переживайте)

Гость
#14
Света

Так болела, уж так болела, что горстями таблетки пила. Но сообразить предохраняться все это время религия не позволяла?

+1 она ж замуж вышла, сразу все презики сожгла, наверно. Потом удивляемся, откуда столько уродцев, а оказывается, «желтое тело» питает зародыша и можно что угодно творить 👍 Планирование - для дураков!

Девчулина
#15
Света

Религия не позволяет - это фразеологическое выражение и собственно к религии не имеет никакого отношения. Если вы даже этого не могли сообразить, то понятно, почему не дотумкали не пользоваться лекарственными препаратами, если хотели зачать ребенка. Скорее всего, случайный залет, да, автор?

Ваши провакации не удались, меня сейчас меньше всего волнуют злые комментаторы, которые пытаются унизить и обидеть. Не выйдет, можете расслабиться и отдыхать, если по существу вопроса сказать нечего.

Гость
#16

У меня была похожая ситуация, чуть аборт не сделала тогда
Но Бог отвёл, до сих пор благодарна маме и подруге, что отговорили, хотя врачи ничего положительного не говорили. Моему чУдному, дорогому сыночку уже 11 лет. Не паникуйте, все будет хорошо.

Девчулина
#17
Гость

У меня была похожая ситуация, чуть аборт не сделала тогда Но Бог отвёл, до сих пор благодарна маме и подруге, что отговорили, хотя врачи ничего положительного не говорили. Моему чУдному, дорогому сыночку уже 11 лет. Не паникуйте, все будет хорошо.

Спасиииибо. Вот это прям как бальзам на сердце🤗

Гость
#18
Девчулина

Ваши провакации не удались, меня сейчас меньше всего волнуют злые комментаторы, которые пытаются унизить и обидеть. Не выйдет, можете расслабиться и отдыхать, если по существу вопроса сказать нечего.

Не обращайте на это внимания. Я когда в больницу с первой беременностью попала с пиелонифритом мне "подруга" выссказала, что я сама виновата, что болею и мучаюсь с коликами,
что планировать надо было, проверить организм. Да только пиелонефрит он во время беременности может внезапно вылезти. С той " подругой" после этого не общаемся.
Перед второй беременность пошла сделала УЗИ и почек и мочевого и по женски, все отлично было. А потом опять почки болели. Всякое бывает в жизни.

Девчулина
#19
Гость

Не обращайте на это внимания. Я когда в больницу с первой беременностью попала с пиелонифритом мне "подруга" выссказала, что я сама виновата, что болею и мучаюсь с коликами, что планировать надо было, проверить организм. Да только пиелонефрит он во время беременности может внезапно вылезти. С той " подругой" после этого не общаемся. Перед второй беременность пошла сделала УЗИ и почек и мочевого и по женски, все отлично было. А потом опять почки болели. Всякое бывает в жизни.

Я знаю, что здравомыслящих людей больше. Спасибо огромное за поддержку и за теплые слова. Сейчас просто такое состояние... как будто сон.. не вериться даже. Беременность первая😍

Гость
#20

Первые недели (грубо говоря пока тест не показал беременность) простуды, лекарства, алкоголь и тд. на плод не влияют. Я с врачом тоже говорила на эту тему, так что не переживайте! Гость 10 все грамотно написал(а). Теперь вам главное: 1. Успокоиться и настроиться на благоприятную беременность. 2. Пойти к хорошему терапевту и пройти грамотное лечение подходящими вам лекарствами. 3. Не пропустить УЗИ в 12 недель (он же скрининг) - это самое важное из всех плановых узи. А на счёт вредности принимаемых ранее лекарств просто проконсультируйтесь с несколькими врачами, чтобы иметь несколько мнений разных специалистов, просто даже для собственного спокойствия!

Гостья
#21

В начале беременности иммунитет резко падает, чтобы организм не отторг оплодотворённую яйцеклетку как чужеродное тело. Тоже в начале болела. Мне один врач сказал что хорошо что кучу таблеток пропила, в последующее время организм сильнее будет. Что суждено то суждено. А вообще поменьше нервов.

Девчулина
#22
Гость

Первые недели (грубо говоря пока тест не показал беременность) простуды, лекарства, алкоголь и тд. на плод не влияют. Я с врачом тоже говорила на эту тему, так что не переживайте! Гость 10 все грамотно написал(а). Теперь вам главное: 1. Успокоиться и настроиться на благоприятную беременность. 2. Пойти к хорошему терапевту и пройти грамотное лечение подходящими вам лекарствами. 3. Не пропустить УЗИ в 12 недель (он же скрининг) - это самое важное из всех плановых узи. А на счёт вредности принимаемых ранее лекарств просто проконсультируйтесь с несколькими врачами, чтобы иметь несколько мнений разных специалистов, просто даже для собственного спокойствия!

Спасибо большое за то что делитесь опытом и успокаиваете. 🤗😉

Девчулина
#23
Гостья

В начале беременности иммунитет резко падает, чтобы организм не отторг оплодотворённую яйцеклетку как чужеродное тело. Тоже в начале болела. Мне один врач сказал что хорошо что кучу таблеток пропила, в последующее время организм сильнее будет. Что суждено то суждено. А вообще поменьше нервов.

Спасибо Вам большое за советы и за то что поделились своим опытом😉

Гость
#24

Автор,не парьтесь. Вы думаете одна такая которая во время беременности заболела??? Идите к гинекологу. Не знаю как у вас а когда я была беременной пару лет назад у нам в женской консультации у беременных был свой терапевт.

Девчулина
#25
Гость

Автор,не парьтесь. Вы думаете одна такая которая во время беременности заболела??? Идите к гинекологу. Не знаю как у вас а когда я была беременной пару лет назад у нам в женской консультации у беременных был свой терапевт.

Обязательно завтра постараюсь попасть к врачу. Спасибо😉

Лаура
#26

Автор, вы думаете, пройдя по проспекту в час пробок, вы подышали чистым живительным воздухом по сравнению с таблетками?!
Если есть чувство, что вы не хотите делать аборт, следуйте ему!
Проконсультироваться с врачами можно, даже нужно. Бегать по десятку раз делать узи не стоит - для этого есть сроки.

Крис
#27

Ну врачи сейчас тоже пидец пошли,без флг уже и бронхит диагностировать не могут (

Гость
#28
Крис

Ну врачи сейчас тоже пидец пошли,без флг уже и бронхит диагностировать не могут (

Никто не знал, что автор беременна, поэтому сделали наверное. Но вообще да, можно просто было прослушать легкие. Но это теперь так будет, когда уже про беременность известно.

Девчулина
#29
Лаура

Автор, вы думаете, пройдя по проспекту в час пробок, вы подышали чистым живительным воздухом по сравнению с таблетками?! Если есть чувство, что вы не хотите делать аборт, следуйте ему! Проконсультироваться с врачами можно, даже нужно. Бегать по десятку раз делать узи не стоит - для этого есть сроки.

Спасибо большое за советы😊

#30

Витамины добавьте в свой рацион, чтобы иммунитет подкрепить.
Может это конечно совпадение, но я стала летом витамины пить и ни разу не болела, хотя вот муж уже третий день болеет, но даже не заразилась. А раньше постоянно болела от любого сквозняка продувало.
Это просто совет, который помог мне))

Девчулина
#31
Юленька

Витамины добавьте в свой рацион, чтобы иммунитет подкрепить. Может это конечно совпадение, но я стала летом витамины пить и ни разу не болела, хотя вот муж уже третий день болеет, но даже не заразилась. А раньше постоянно болела от любого сквозняка продувало. Это просто совет, который помог мне))

Сегодня возобновила прием фолиевой, а другие витамины сама себе не рискну назначать в положении, спрошу у врачей) спасибо за совет😉 С Наступающим!🎅

гость
#32

Ну я флюшку в самом начале беременности делала. Покуривала, вино пила в первый 5 недель, когда не знала. Тоже волновалась. Родила здоровую девчушку в 43 года. Поговорите с нормальным гинекологом, может быть и не с одним.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#33

продолжение п.32. И кстати, насчет планирования. Планировала я эту беременность лет пять назад. Обследовалась, пролечилась, лекарства пропила, зубы полечила. Но ничего не получилось тогда.