Гость
Статьи
На каком сроке вы …

На каком сроке вы становились на учет?

В жк

Liking)
15 ответов
Последний — Перейти
Злой пудель
#1

Ой,я пришла в 5 недель так сказали погулять еще,потом пришла в 7+3 и сб послушали но на учет поставили примерно в 9 недель только

#2

В 8 недель

Гость
#3

Я пришла в 1995-м с задержкой 2 недели, радостная, в браке, нормальная семья молодая, мне сказали. что беременности нет, а потом стали уговаривать на аборт. На что кормить будете? Как вы выживите? В те времена была такая политика, на уничтожение. При задержке 4 недели мне по-прежнему говорили, что беременности нет, но надо срочно "сделать укол" и поехать на чистку. Психанула, больше у врача не была, вообще. Как начали отходить воды вызвали скорую, врачиха сказала, ну офигеть, который человек сегодня без учета рожает. Родила спокойно, в пустом Центре планирования семьи на Севастопольском. После родов ребенка отдали сразу и началась какая то ***. Мы вас проколем (отчего и зачем непонятно), ребенка надо подержать. Послала их в пень, выписалась на 2-й день вечером под свою ответственность. Дочь потом водила к врачам платным, сама с тех пор была только у стоматолога. Ну их нахрен, уродов.

Гость
#4

У нас раньше 8 недель не ставят , но Вам оно и не нужно , придете на осмотр, сделают УЗИ для определения маточной беременности ,осмотрят, назначат кучу анализов и поход к специалистам,потом принесете им ворох бумаг и поставят на учет

Ква
#5

6 недель

Гость
#6

5 нед. Второй раз где-то было около 4 мес

Гость
#7

На пятый день задержки.

Гость
#8
Гость

Я пришла в 1995-м с задержкой 2 недели, радостная, в браке, нормальная семья молодая, мне сказали. что беременности нет, а потом стали уговаривать на аборт. На что кормить будете? Как вы выживите? В те времена была такая политика, на уничтожение. При задержке 4 недели мне по-прежнему говорили, что беременности нет, но надо срочно "сделать укол" и поехать на чистку. Психанула, больше у врача не была, вообще. Как начали отходить воды вызвали скорую, врачиха сказала, ну офигеть, который человек сегодня без учета рожает. Родила спокойно, в пустом Центре планирования семьи на Севастопольском. После родов ребенка отдали сразу и началась какая то ***. Мы вас проколем (отчего и зачем непонятно), ребенка надо подержать. Послала их в пень, выписалась на 2-й день вечером под свою ответственность. Дочь потом водила к врачам платным, сама с тех пор была только у стоматолога. Ну их нахрен, уродов.

Удивительно похожая история у моей мамы,когда братом беременна она была.Как раз в 93-94-м годах.Ей правда на 3-м месяце сказали,что плод не развивается,срочно на чистку.Она их всех послала,потом поняла,что всё нормально,плод шевелится .Правда там ещё на родах её чуть не угробили.Зачем интересно?

Гость
#9
Гость

Удивительно похожая история у моей мамы,когда братом беременна она была.Как раз в 93-94-м годах.Ей правда на 3-м месяце сказали,что плод не развивается,срочно на чистку.Она их всех послала,потом поняла,что всё нормально,плод шевелится .Правда там ещё на родах её чуть не угробили.Зачем интересно?

Не знаю, до сих пор загадка. Прием, девонок-одноклассниц все было также, некоторых уговорили на аборт под предлогом, что нет сердцебиения. На родах мне, по окончании всего, зачем то дали наркоз общий, последнее, что я видела, табун студентов, окружающий меня. Как мне рассказали, они коллективно мне вытаскивали плаценту, вручную. После этого стало страшно, что нас угробят, так как постоянно говорили о тестировании каких то прививок. Я уходила почти истекая кровью, но дома сразу стало лучше. Вот тех родов мне хватило для последующего восприятия врачей как убийц или просто равнодушных. Могу сказать, что пока готовили к родам, орали на нас страшно, из 4 девочек 3 были без карты и наблюдения. Дочка в год заболела дизентирией, очень сильной, играли с детьми на площадке (детей было трое, моя 1,2, и мальчики 2 и 2 года, дети по очереди играли в наших квартирах), один принес из яслей, я не отдала ее в больницу, так как забирали одну, без меня, выходила сама и дальше, мне стыдно это говорить, лечила по интернету. Дочери 22, к поликлинике она не приписана ни к какой не была, сейчас уже живет за границей.

Гость
#10

на учет встала в 16 недель, до этого шли месячные стабильно, не в курсе была, что беременная, пока не зашевелился, у мамы моей со всеми детьми так же было, последняя её беременность 5 месяцев, она даже не подозревала, пришла к врачам, узнать в чем дело, ей срок поставили 12 недель, она пошла на аборт, а там достали мальчика 5 месяцев, долго рыдала, сказала, если бы правильно срок сказали, обязательно бы родила.

Виталина
#11

В 10 недель

Гость
#12

в 8 недель

Та ещё жучка
#13

Я пошла на 7 неделе, меня сразу приняли, написали кучу талонов к врачам, записали на кучу анализов, и на УЗИ. При чем УЗИ я прошла через пару дней после генеколога. Сказали что все хорошо, у крохи размером 3мм уже бьется сердечко и что развитие на 5 недель.

Гость
#14

Я пришла на маленьком сроке, сказали прийти с узи, где будет видно, что беременность маточная. Вот, похожу еще пару недель и сделаю. Не хотят рано сейчас ставить))) Как беременная будет на учете, врач за нее отвечает. Сейчас не 90-е, борьба за демографию сильно. Каждый случай конкретно рассматривается и минус врачу, который не сохранил беременность. А пока меня на учет не поставили - меня и нет... Хотя, это может в моем городе так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#15

в 12 недель, вела беременность в частной клинике, хватило с меня ЖК во время первой беременности. В Бесткликник пошла по рекомендации подруги, очень хорошие врачи, выносила без осложнений

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема