Гость
Статьи
замершая беременность …

замершая беременность на большом сроке.

Очень большая просьба отзовитесь кто это пережил!.Беременность протекала хорошо, а однажды утром я перестала чувствовать своего малыша... бегом к врачу , УЗИ и приговор на сроке 24 недель антенатальная гибель плода,затем в стационаре стимуляция мезопростолом, роды ,прошла все муки ада за один день. Беременность планировали, заболеваний никаких нет, обследовались на все что можно перед беременностью в центре планирования.Причина гибели так до конца и неизвестна.У кого было подобное, сколько времени спустя планировали беременность? И как справились с таким горем ?Уже прошло 4 месяца, а легче не становится...

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
7 минут
#1

по теме не могу ответить,просто хочется поддержать вас,автор! всету вас будет хорошо,жай вам бог сил это пережить.

Гость
#2

Дай вам бог поскорей забыть это горе. Желаю вам в ближайшем будущем наслаждаться счастьем материнства) знаю случаи, что и через 3 мес. беременили и было всё хорошо. Странно, что до сих пор не ясна причина. Врачи что говорят?

ни рыба ни мясо
#4

Было на сроке 21 неделя.Забеременела только через год.Такое не забыть.Я его видела...видела....И во сне вижу теперь иногда перед болезнью.

Гость
#5

Шлите дальше эти центры планирования, найдите хорошего гинеколога, пусть вас обследует тщательно. Все эти центры, клиники-обдиралово с бестолковыми врачами

Гость
#6
ни рыба ни мясо

Было на сроке 21 неделя.Забеременела только через год.Такое не забыть.Я его видела...видела....И во сне вижу теперь иногда перед болезнью.

Здоровья и счастья вам и вашим деткам

Гость
#7
Гость

это тебе шанс подумать еще раз на трезвую голову нужен ли тебе спиногрыз

лучше промолчи, мож сойдёшь за умную

Гость
#8

Я аборт не могла 8 лет забыть, а тут такое... Крепитесь автор, у вас обязательно будут детки. Доверьтесь богу, значит так надо было

Гость
#9

Сходите в церковь, исповедуйтесь и станет легче

#10

2. Гость | 22.09.2015, 19:53:40 [875873016]
Дай вам бог поскорей забыть это горе. Желаю вам в ближайшем будущем наслаждаться счастьем материнства) знаю случаи, что и через 3 мес. беременили и было всё хорошо. Странно, что до сих пор не ясна причина. Врачи что говорят?


Большое спасибо за поддержку. Патологоанатом сказал асфиксия, причину уточнить не может, может и нужно было требовать правды, но ни я ни муж не в состоянии были. Гинеколог говорит, что причину до конца редко удается найти.Жуткий страх за следующую беременность.

#11

6. Гость | 22.09.2015, 20:00:07 [875873016]

Было на сроке 21 неделя.Забеременела только через год.Такое не забыть.Я его видела...видела....И во сне вижу теперь иногда перед болезнью.

И я видела..это ужасно.. .совсем не такой представляла нашу встречу с моим мальчиком...
Я в приметы не верила никогда и уже во всю готовилась к появлению малыша, такие красивые вещички прикупила ему, так ждала его, так хотела его обнять...Будем крепиться.

Гость
#12

Дай Вам Бог сил пережить такое! Искренне желаю Вам испытать счастье материнства!

#13

12. Гость | 22.09.2015, 20:34:01 [1746941763]
Дай Вам Бог сил пережить такое! Искренне желаю Вам испытать счастье материнства!

спасибо Вам!

Гость
#14

Здравствуйте!Я очень Вам сочувствую!Со мной случилось это горе на более раннем сроке,13 недель!причиной тому стало орз на сроке 4 недели.К счастью через 3 месяца,после чистки я забеременнела и сейчас мою сыночку 7 месяцев!Всю беременность очень переживала плюс было кровотечение на сроке 4-5 недель,но мне попался грамотный врач и беременность сохранили!Дай Бог,все у Вас будет хорошо!Я желаю Вам удачи

Гость
#15

Крепитесь! У вас обязательно еще будут детки!

гость
#16
Гость

Шлите дальше эти центры планирования, найдите хорошего гинеколога, пусть вас обследует тщательно. Все эти центры, клиники-обдиралово с бестолковыми врачами

М ребенок может умер от лекарств, что назначили. Слишком много случаев в последнее время. Ну не может ребенок умереть беспричинно. Мне прописали лекарство- поднять гемоглобин. Интуитивно не пила. Пила осле родов- видела реакцию дочери на лекарство- хорошо, что не пила. Перестала пить и после родов. У меня выпали волосы, крошились зубы. Но зубы вылечила, волосы восстановились. А ребенок жив, здоров и жизнерадостен.Выбор личное дело каждого, но я большая и могу выдержать, а ребенок в утробе может не выдержать. Слишком много назначают лекарств во время беременности.

#17

14. Гость | 22.09.2015, 20:51:33 [3508212615]
Здравствуйте!Я очень Вам сочувствую!Со мной случилось это горе на более раннем сроке,13 недель!причиной тому стало орз на сроке 4 недели.К счастью через 3 месяца,после чистки я забеременнела и сейчас мою сыночку 7 месяцев!Всю беременность очень переживала плюс было кровотечение на сроке 4-5 недель,но мне попался грамотный врач и беременность сохранили!Дай Бог,все у Вас будет хорошо!Я желаю Вам удачи

Как же я рада что у Вас все получилось, это вселяет и в меня надежду!

Кристина
#18

Читаю и слезы.... Держитесь,проверьте кровь,может слишком густая,может инфекция,обследуйтесь.все будет хорошо

#19

Здравствуйте!Я очень Вам сочувствую!Со мной случилось это горе на более раннем сроке,13 недель!причиной тому стало орз на сроке 4 недели.К счастью через 3 месяца,после чистки я забеременнела и сейчас мою сыночку 7 месяцев!Всю беременность очень переживала плюс было кровотечение на сроке 4-5 недель,но мне попался грамотный врач и беременность сохранили!Дай Бог,все у Вас будет хорошо!Я желаю Вам удачи

Маха
#21

У моей сестры было подобное мальчик родился дома 780 гр и умер,родился в течение 20 минут.Я долго в себя не могла прейти приняв роды,скорая перерезала пуповину и он умер на моих глазах.Сестру первый раз положили с кровотечением в больницу пролежала выписали,второй раз повторилось всё.После чего сказали нужно делать чистку.Сестра орала сказала пусть родиться больной как ей говорили но убивать она его не хотела.Мы договорились в субботу положить ее на понедельник,но родила она в воскресенье.Она долго не могла отойти скупила вё во всех детских магазинах вещей и игрушек .Я всё прятала.Из дома уносила.Итог беременна через четыре месяца родился Димка 4о,потом Максим2г,и маленький Славик подарок на новый год у нас был,зову его перво апрельская шутка.Только вот она теперь очень большая что-то с щетовидкой очень .Работает при этом богатсве живет на сьеме у детей есть всё.Я бы так не смогла..

Гость
#22

тугое обвитие заметили бы при постановке диагноза АГП (ВУСП), значимую отслойку, плацентит увидели бы (хотя иногда доктор видит и молчит).
тромбоз артерии пуповины мог действительно рассосаться минут за 15, для ВУСП 15 минут достаточно.
фатальные внутриутробные инфекции - зависит от возможностей центра (вираж в группе маркёров ТОРЧ) и настроенности персонала, корпоративной солидарности; аналогично с дефицитарными состояниями; от духоты в помещении ' или плод разбудит ёрзаниями, или матка его выкинет, но тихо мирно переход в фатальную асфиксию - вряд ли.
далее - яды, включая гемолитические, приём препаратов "от тахикардии" (неселективные бетаадреноблокаторы и дизопирамид скорее вызовут родовую деятельность раньше чем асистолию плода, в отличие от многих других).

ни рыба ни мясо
#23
Гость

Было на сроке 21 неделя.Забеременела только через год.Такое не забыть.Я его видела...видела....И во сне вижу теперь иногда перед болезнью.

Здоровья и счастья вам и вашим деткам Спасибо

#24

Спасибо!И у Вас обязательно все получится и мой Вам совет,сходите в монастырь к Матроне,я всю беременность,до 7 месяцев,хотя бы раз в 2 месяца ездила и просила,чтоб больше со мной этого не повторилось и мой ребеночек родился и родился здоровым!

Лесечка
#25

У знакомой была замершая бр-то в 15 недель. Малыша планировали, тоже проверялись... Снова забеременела через 5 месяцев. Ходила в обычную консультацию, никаких платных анализов, таблетки только те, что выдавали бесплатно. Сейчас малышу 11 месяцев, жив-здоров. Один раз - не приговор. Пробуйте, дай Вам Бог здоровья и терпения!

ни рыба ни мясо
#26
KoLibri

6. Гость | 22.09.2015, 20:00:07 [875873016]

Было на сроке 21 неделя.Забеременела только через год.Такое не забыть.Я его видела...видела....И во сне вижу теперь иногда перед болезнью.

И я видела..это ужасно.. .совсем не такой представляла нашу встречу с моим мальчиком...
Я в приметы не верила никогда и уже во всю готовилась к появлению малыша, такие красивые вещички прикупила ему, так ждала его, так хотела его обнять...Будем крепиться.

У меня за сутки до того как я узнала голубь разбился под ногами в парке,он просто как будто врезался в землю под ногами со всей скоростью...

#27

22. Гость | 22.09.2015, 21:09:12 [3319169694]
тугое обвитие заметили бы при постановке диагноза АГП (ВУСП), значимую отслойку, плацентит увидели бы (хотя иногда доктор видит и молчит).
тромбоз артерии пуповины мог действительно рассосаться минут за 15, для ВУСП 15 минут достаточно.
фатальные внутриутробные инфекции - зависит от возможностей центра (вираж в группе маркёров ТОРЧ) и настроенности персонала, корпоративной солидарности; аналогично с дефицитарными состояниями; от духоты в помещении ' или плод разбудит ёрзаниями, или матка его выкинет, но тихо мирно переход в фатальную асфиксию - вряд ли.
далее - яды, включая гемолитические, приём препаратов "от тахикардии" (неселективные бетаадреноблокаторы и дизопирамид скорее вызовут родовую деятельность раньше чем асистолию плода, в отличие от многих других)

принимала витамины и дюфастон.В палате со мной подобное было еще у трех девочек, у них тоже причина не ясна до конца...Это очень страшно когда твой малыш просто умер ,а ты даже не знаешь что его убило, я постоянно ищу причину в себе, а вдруг я что-то не так сделала....

#28

26. ни рыба ни мясо | 22.09.2015, 21:19:32
У меня за сутки до того как я узнала голубь разбился под ногами в
парке,он просто как будто врезался в землю под ногами со всей
скоростью...

- А мне за сутки до, сон приснился , что ребенок внутри меня закричал, мне даже кажется что я проснулась слыша этот крик...

ни рыба ни мясо
#29

Вот как после такого не верить в знаки?:(

#30
krist.davydova2015

Спасибо!И у Вас обязательно все получится и мой Вам совет,сходите в монастырь к Матроне,я всю беременность,до 7 месяцев,хотя бы раз в 2 месяца ездила и просила,чтоб больше со мной этого не повторилось и мой ребеночек родился и родился здоровым!

Спасибо за совет)Мы нашего мальчика вымаливали у Бога , очень ждали, я всю беременность в церковь ходила,жаль что все так закончилось.
Но я очень благодарна, что мне Бог дал пусть такое короткое , но все-таки счастье ощущать себя мамой, ощущать его внутри, я была тогда самой счастливой на свете!

#31
ни рыба ни мясо

Вот как после такого не верить в знаки?:(

Только после понимаем что это значило! Может тогда еще надо было бежать к врачу, но если бы сказала что причина сон , врач бы меня психиатру отправил!
Есть вещи которые от нас не зависят...

Гость
#32

Автор, крепитесь! Все у вас получиться и будет радовать любимый и славный малыш. У меня была зб на сроке 8 недель, тяжело было пережить. Очень часто с 10 недель начинают активизироваться гены тромбофилии и сгущается кровь. Вам надо не в центры планирования а к хорошему гематологу. Как правило они в обычных поликлиниках

Гость
#33
KoLibri

Спасибо за совет)Мы нашего мальчика вымаливали у Бога , очень ждали, я всю беременность в церковь ходила,жаль что все так закончилось.Но я очень благодарна, что мне Бог дал пусть такое короткое , но все-таки счастье ощущать себя мамой, ощущать его внутри, я была тогда самой счастливой на свете!

видишь, богу неохота чтобы у тебя были дети. живи для себя, нафига тебе эти вонючие подгузники

Гость
#34
Гость

лучше промолчи, мож сойдёшь за умную

а ты чего своим советом не пользуешься, *****?

Гость
#35

о-в-у-л-я-ха .ну пи-пец какое ругательство х)))

Гость
#36
Гость

видишь, богу неохота чтобы у тебя были дети. живи для себя, нафига тебе эти вонючие подгузники

если при падении голубя - как причина смерти голубя и имя бога Chl. psittoci либо кишечная палочка (патогенные в т.ч. для плаценты, плода) относительно ясно, то с дюфастоном и фолькой после 16 недели сложнее

Гость
#37
Гость

а ты чего своим советом не пользуешься, *****?

Глупости не пишу, вот и пользоваться не приходится

Лиза
#38
KoLibri

2. Гость | 22.09.2015, 19:53:40 [875873016]Дай вам бог поскорей забыть это горе. Желаю вам в ближайшем будущем наслаждаться счастьем материнства) знаю случаи, что и через 3 мес. беременили и было всё хорошо. Странно, что до сих пор не ясна причина. Врачи что говорят?Большое спасибо за поддержку. Патологоанатом сказал асфиксия, причину уточнить не может, может и нужно было требовать правды, но ни я ни муж не в состоянии были. Гинеколог говорит, что причину до конца редко удается найти.Жуткий страх за следующую беременность.

Очень сочувствую вам и дам совет. Вам правду врачи не скажут, однозначно. Попробуйте спросить о причине смерти вашего малыша у матушки травницы. Она в храме работает. Меня с ней в Москве, в храме, жизнь столкнула и помогла она мне, и с малышом и психикой моей. Грамотная и сильная бабушка. Только она вам правду может сказать, да и подлечит вас. Её очень многие знают и многие лечутся у неё. На этом форуме часто о ней здесь люди упоминают. Я ей по самую смерть буду благодарна. Пообщайтесь с ней. Её почта sos_lora@mail.ru Удачи вам и здоровья.

Гость
#39

У меня была ЗБ на сроке 13 недель. Прекрасно понимаю вашу боль.
Через 4 месяца новая беременность, Сыну уже 3 года,
И у вас тоже все будет хорошо. Удачи вам и здоровья.

Гость
#40
KoLibri

12. Гость | 22.09.2015, 20:34:01 [1746941763]Дай Вам Бог сил пережить такое! Искренне желаю Вам испытать счастье материнства!спасибо Вам!

Асфиксия может быть из за инфекции внутриутробной которую не выявил гинеколог! У меня малыш родился с пневмонией врожденной из за уреплазмы! Гинеколог сказала что уреплазмы не лечат т к это флора ! Но вот так в итоге мы лежали две недели в больничке!автор крепитесь!

Гость
#41

Автор, тяжелее всего вам будет от вопросы знакомых. Крепитесь. Все у вас будет хорошо. И, как сововетовали выше, обязательно к гематологу. Если Афс то это не шутки.

Гость
#42

И девушки кто отписался по выкидышам первого триместра. Ну не сравнивайте. Разница велика. Плодное яйцо и ребенок.

Гость
#43

Сочувствую.Не дай бог кому такое пережить.

Екатерина
#44

38. Лиза от 23.09.2015, 13:14:05. Я тоже к матушке ездила, но 6 лет назад, и тоже спрашивала о причине смерти своего малыша. Я узнав причину, так плакала, так больно, что врачи элементарных вещей не знают. Потерять ребёнка по глупости элементарной и от тупости и безграмотности врачей. Потом, конечно я лечилась у матушки, сейчас моей девочке 5 лет. Слышащий меня услышит. Здоровых вам малышей.

Гость
#45

Я потеряла первого сына на 26 неделе,страшно вспомнить до сих пор.Несколько дней назад ему бы исполнилось двадцать лет.Забеременела через полгода-сын,когда ему исполнилось пять месяцев обнаружился второй сын.Сейчас им 17 и 18, отличные парни.А вот первого так до сих пор и не хватает...Эта боль не пройдет совсем.Очень сочувствую автору ,очень...К сожалению,это встречается чаще,чем мы думаем,и чаще с мальчиками.Держитесь,и дайте себе возможность пережить это горе,это серьезный психологический процесс,нельзя себя торопить и "брать в руки".Всего Вам самого доброго!

#46
Гость

Я потеряла первого сына на 26 неделе,страшно вспомнить до сих пор.Несколько дней назад ему бы исполнилось двадцать лет.Забеременела через полгода-сын,когда ему исполнилось пять месяцев обнаружился второй сын.Сейчас им 17 и 18, отличные парни.А вот первого так до сих пор и не хватает...Эта боль не пройдет совсем.Очень сочувствую автору ,очень...К сожалению,это встречается чаще,чем мы думаем,и чаще с мальчиками.Держитесь,и дайте себе возможность пережить это горе,это серьезный психологический процесс,нельзя себя торопить и "брать в руки".Всего Вам самого доброго!

Спасибо за поддержку.Я тоже уверенна что буду всегда помнить своего Лёвку, он останется навсегда в моем сердце как первый и самый любимый.

Zhuzya
#47

[quote="Гость" message_id="4608775"] Привет дорогой гость! Хочу поделиться своей историей и успокоить вас. В июне этого года у меня тоже замер ребенок на сроке 3 мес (12 недель). Но это моя не первая беременность, до этого у меня была внематочная и выкидыш. Мне в плановом скрининге сказали что сердце не бьется. Я долго не могла в это поверить, у меня была ужасная истерика, даже когда меня отправили на выскабливание я не пошла. Проходила 3 дня в надежде что это не правда, ходила на другие узи, но все твердили одно: что он замер и немедленно надо делать чистку. Через три дня меня муж насильно отвез в больницу. Не описать что я тогда чувствовала, да что тут описывать вы и сами это прекрасно знаете, меня почистили. После чистки я чувствовала пустоту. Причин тоже никаких не нашли. Я тоже прошла все анализы до беременности, но врач говорит одно: на все воля Аллаха, возможно этот ребенок был болен и слаб, вот и замерла, природа сама решает кому рождаться кому нет. Но тут уже ничего не поделаешь, остается только надеяться и верить. Сейчас хожу по врачам в надежде что помогут. Но главное это вы сами и ваши мысли. Пожалуйста, думайте только о хороших вещах, настраивайте себя только на хорошее. Не думайте о том что это повториться и т.д. Мысли материальны. И на нашей улице будет праздник. Мы еще станем мамами, все у нас будет хорошо. Буду держать за нас кулачки ))

#48
Zhuzya

Привет дорогой гость! Хочу поделиться своей историей и успокоить вас. В июне этого года у меня тоже замер ребенок на сроке 3 мес (12 недель). Но это моя не первая беременность, до этого у меня была внематочная и выкидыш. Мне в плановом скрининге сказали что сердце не бьется. Я долго не могла в это поверить, у меня была ужасная истерика, даже когда меня отправили на выскабливание я не пошла. Проходила 3 дня в надежде что это не правда, ходила на другие узи, но все твердили одно: что он замер и немедленно надо делать чистку. Через три дня меня муж насильно отвез в больницу. Не описать что я тогда чувствовала, да что тут описывать вы и сами это прекрасно знаете, меня почистили. После чистки я чувствовала пустоту. Причин тоже никаких не нашли. Я тоже прошла все анализы до беременности, но врач говорит одно: на все воля Аллаха, возможно этот ребенок был болен и слаб, вот и замерла, природа сама решает кому рождаться кому нет. Но тут уже ничего не поделаешь, остается только надеяться и верить. Сейчас хожу по врачам в надежде что помогут. Но главное это вы сами и ваши мысли. Пожалуйста, думайте только о хороших вещах, настраивайте себя только на хорошее. Не думайте о том что это повториться и т.д. Мысли материальны. И на нашей улице будет праздник. Мы еще станем мамами, все у нас будет хорошо. Буду держать за нас кулачки ))

Спасибо .Я тоже верю в лучшее, не можем мы остаться без детишек! Вам удачи,пусть все будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

И девушки кто отписался по выкидышам первого триместра. Ну не сравнивайте. Разница велика. Плодное яйцо и ребенок.

Я на днях родила 7 месячного мертвого ребенка, пришлось родить , так как ребенок замер. Это очень тяжелая потеря, это ведь уже был полноценный ребенок! Я видела на УЗИ все сформированные части тела, как маленьким язычком игралась ((( это так больно...... действительно несравнимо, гибель плода и ребенка! Крепитесь все , у кого была такая проблема ! Вы не одни! Будут у нас еще детки, дай Аллах! Я планирую через 6 месяцев попробовать опять!

Кенга
#49

Всем,здравствуйте!!!Я тоже потеряла малыша на сроке 21неделя!(((Узнала об этом 16мая,накануне приснился страшный сон,что я потеряла малыша😭причина пока неизвестна,гесталогия еще не готова!(((Неделю я лежила в больнице с мертвым малышом под сердцем,матка не открывалась,вызвали искусственные роды,а потом пустота((( пустота и боль!(((у меня есть сын 7л,но я не могу собраться,взять себя в руки,ничего не хочется!((((ничего не чувствую будто половина меня умерла вместе с моим малышом!