Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность на сроке 8 недель

Пишу наверное для того, что бы полегчало самой, а может и кому-то поможет. Сегодня умер мой ребенок, на сроке 8 недель беременности. Началось все с того, что я как жуткий паникер по жизни, как узнала что беременна, следила за всем, в том числе и выделениям. Так вот вчера мне показалось что они сдали немного бежевыми, а спустя пару часов только проведя пальцем внутри я увидела немного примеси коричневого, прям очень мало, даже не заметила бы, на белье ничего не было. Я запаниковала и начала искать УЗИ, в воскресенье это было очень проблемно, еле как нашла и побежала туда с вакуумом в голове и слезами на глазах, начитавшись на форумах, что так начинается выкидыш. На УЗИ меня успокоили, увидев сердцебиение, которое до этого за неделю уже было обнаружено, но сказали что присутствует гипертонус. Я успокаивала себя тем, что может я просто перенервничала. На следующий день прям как проснулась побежала на УЗИ, чтобы посмотреть как мой тонус, чтобы к гинекологу пойти. Узист долго смотрела, меряла размеры и ТД. Я устав ждать начала спрашивать как там с тонусом, а она мне говорит: " Нет тонуса нет, размеры соответствуют сроку, только сердце не бьётся" . У меня как будто у самой оно остановилось, я несколько раз переспросила, но нет... Я побежала в другое УЗИ на всякий случай, забежав по дороге домой когда шла, молилась чтобы все было хорошо, на коленях в подъезде стояла и со слезами на глазах молилась. Но второе УЗИ подтвердило первое. Идя обратно, переходя дорогу, думала да похоже, собьёт машина и ладно, куда уж хуже. Я в истерике позвонила мужу, он тут же приехал с работы, сам со слезами на глазах меня успокаивал. Немного прийдя в себя, если можно так сказать, на полном автомате поехали в роддом делать аборт, сказали врачей после 14:00 нет, приходите завтра. Так вот я в ожидании завтра, сложно описать, что я чувствую...

Лера
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не судьба было сразу скорую вызвать?????????? это для других девушек я уже пишу. У меня не только цвет поменялся,но и кровить начинало,в скорой сказали,если хотите ребёнка,едем.В больницу не хотела,но там сразу капельницы,уколы,таблетки беспрерывно,но готовили к аборту. И ведь выходили,в то время.в 90-у годы. Правда я лежала почти всю беременность в больнице и родился ребёнок на 2 кг раньше срока, но вот он уже в институте. Девушки,а почему вы сейчас бегаете по узи сами,в панике, скорую помощь отменили что-ли??????????????????????????????

Гость
#2

Милая держитесь, знаю что очень больно, сама недавно перенесла замершую, до сих пор отойти до конца не могу.Странно только что вас в больницу сразу не положили.

Гость
#4
Лера

Пишу наверное для того, что бы полегчало самой, а может и кому-то поможет. Сегодня умер мой ребенок, на сроке 8 недель беременности. Началось все с того, что я как жуткий паникер по жизни, как узнала что беременна, следила онусом, а она мне говорит: " Нет тонуса нет, размеры соответствуют сроку, только сердце не бьётся" . У меня как будто у самой оно остановилось, я несколько раз переспросила, но нет... Я побежала в другое УЗИ на всякий случай, забежав по дороге домой когда шла, молилась чтобы все было хорошо, на коленях в подъезде стояла и со слезами на глазах молилась. Но второе УЗИ подтвердило первое. Идя обратно, переходя дорогу, думала да похоже, собьёт машина и ладно, куда уж хуже. Я в истерике позвонила мужу, он тут же приехал с работы, сам со слезами на глазах меня успокаивал. Немного прийдя в себя, если можно так сказать, на полном автомате поехали в роддом делать аборт, сказали врачей после 14:00 нет, приходите завтра. Так вот я в ожидании завтра, сложно описать, что я чувствую...

а я аборт сделала, потому что не хочу детей, и очень рада что избавилась от залета) дурное дело не хитрое еще залетишь не раз еще надоест памперсы и смеси покупать да оры слушать

Лера
#5
Гость

А не судьба было сразу скорую вызвать?????????? это для других девушек я уже пишу. У меня не только цвет поменялся,но и кровить начинало,в скорой сказали,если хотите ребёнка,едем.В больницу не хотела,но там сразу капельницы,уколы,таблетки беспрерывно,но готовили к аборту. И ведь выходили,в то время.в 90-у годы. Правда я лежала почти всю беременность в больнице и родился ребёнок на 2 кг раньше срока, но вот он уже в институте. Девушки,а почему вы сейчас бегаете по узи сами,в панике, скорую помощь отменили что-ли??????????????????????????????

Беременность первая, не пришло в голову, близких пугать не хотела. Что в панике придумалось, то и сделала.

Гость
#6

Моя хорошая, не переживай, если замерла беременность на таком сроке, значит с плодом было что-то не так.наш организм умнее нас.В следующий раз выносишь здоровенького

Лера
#7
Гость

Какой ребенок у тебя умер, дурында? Распустила ванильные сопли. Ребенок это рожденный человек, а у тебя сгусток слизи вылетел, так, как твой организм отверг его по каким то причинам.

Откуда столько жестокости и цинизма?

Лера
#8
Гость

Моя хорошая, не переживай, если замерла беременность на таком сроке, значит с плодом было что-то не так.наш организм умнее нас.В следующий раз выносишь здоровенького

Спасибо большое за поддержку

Лера
#9
Гость

Милая держитесь, знаю что очень больно, сама недавно перенесла замершую, до сих пор отойти до конца не могу.Странно только что вас в больницу сразу не положили.

Спасибо Вам, держитесь, нарожаем ещё здоровенькими, а у Вас причину установили?

Гость
#10
Лера

Какой ребенок у тебя умер, дурында? Распустила ванильные сопли. Ребенок это рожденный человек, а у тебя сгусток слизи вылетел, так, как твой организм отверг его по каким то причинам.

Откуда столько жестокости и цинизма?я не автор поста, но просто откуда у вас взрослых людей столько детской сентиментальности как у вас, 8 недель ребенок? это признак недалекого ума у женщин которые кроме как беременеть и рожать больше ничего не могут и не умеют, вообще посмотрела я на таких женщин в реальности они все уж не обежайтесь но какие то "тепленькие" с признаками низкого интеллекта ту**ые одним словом, у них и лица кирпича просят, мне такие женщины деревню напоминают

Гость
#11
Гость

Откуда столько жестокости и цинизма?

я не автор поста, но просто откуда у вас взрослых людей столько детской сентиментальности как у вас, 8 недель ребенок? это признак недалекого ума у женщин которые кроме как беременеть и рожать больше ничего не могут и не умеют, вообще посмотрела я на таких женщин в реальности они все уж не обежайтесь но какие то "тепленькие" с признаками низкого интеллекта ту**ые одним словом, у них и лица кирпича просят, мне такие женщины деревню напоминаютНе понимаю, для чего откровенно хамить и оскорблять человека, которому и так херово? Вы так самоутверждаетесь?

Гость
#12
Гость

я не автор поста, но просто откуда у вас взрослых людей столько детской сентиментальности как у вас, 8 недель ребенок? это признак недалекого ума у женщин которые кроме как беременеть и рожать больше ничего не могут и не умеют, вообще посмотрела я на таких женщин в реальности они все уж не обежайтесь но какие то "тепленькие" с признаками низкого интеллекта ту**ые одним словом, у них и лица кирпича просят, мне такие женщины деревню напоминают

Не понимаю, для чего откровенно хамить и оскорблять человека, которому и так херово? Вы так самоутверждаетесь?Для чего хамить и оскорблять человека которому и так херово. Вы так самоутверждаетесь?

Гость
#13
Лера

Откуда столько жестокости и цинизма?

жестокость и цинизм? Ты видела, сопля, мертвых детей? если нет, то Бог тебя миловал и не ной, а здоровье поправляй и не блажи со своим плодом. Насмотрелась мексиканского мыла. Живорожденные дети имеют свойство и болеть и падать и орать по ночам. Что будешь делать, если у чада температура 40 поднимется? Коньки от переживаний сама отбросишь, ума ведь не хватит в 03 набрать? Месячные свои не оплакиваешь?
Для женщин,реально потерявших детей, ваша сопливая тема как издевательство.

Гость
#14
Гость

я не автор поста, но просто откуда у вас взрослых людей столько детской сентиментальности как у вас, 8 недель ребенок? это признак недалекого ума у женщин которые кроме как беременеть и рожать больше ничего не могут и не умеют, вообще посмотрела я на таких женщин в реальности они все уж не обежайтесь но какие то "тепленькие" с признаками низкого интеллекта ту**ые одним словом, у них и лица кирпича просят, мне такие женщины деревню напоминают

Не понимаю, для чего откровенно хамить и оскорблять человека, которому и так херово? Вы так самоутверждаетесь?Для чего хамить и оскорблять человека которому и так херово. Вы так самоутверждаетесь?где я хамила? сказала правду, но оскорблять, никого не оскорбляла и в своем самоутверждании не нуждаюсь, просто это до такой степени детский сад и сентиментальный бред, больше надуманного чем реальности

Гость
#15
Гость

Не понимаю, для чего откровенно хамить и оскорблять человека, которому и так херово? Вы так самоутверждаетесь?

Для чего хамить и оскорблять человека которому и так херово. Вы так самоутверждаетесь?где я хамила? сказала правду, но оскорблять, никого не оскорбляла и в своем самоутверждании не нуждаюсь, просто это до такой степени детский сад и сентиментальный бред, больше надуманного чем реальностиНу если Вы не видите оскорблений, то уровень Вашего интеллекта и воспитанности вызывает сомнения

Гость
#16
Лера

Спасибо Вам, держитесь, нарожаем ещё здоровенькими, а у Вас причину установили?

Нет, у меня на сроке примерно 5 недель акушерских замерла.Я в больнице лежала, тоже уколы,кололи и таблетки пила, а у меня всё кровило, врач мне сказала,что вряд ли сохранят, скорей всего сбой гинетический.Тут кто то уже писал что природа умнее нас.Но у нас ещё всё впереди, и родим и выносим!Не отчаивайтесь дорогая, всё у вас будет хорошо,и не читайте злобные комменты.

Гость
#17
Гость

жестокость и цинизм? Ты видела, сопля, мертвых детей? если нет, то Бог тебя миловал и не ной, а здоровье поправляй и не блажи со своим плодом. Насмотрелась мексиканского мыла. Живорожденные дети имеют свойство и болеть и падать и орать по ночам. Что будешь делать, если у чада температура 40 поднимется? Коньки от переживаний сама отбросишь, ума ведь не хватит в 03 набрать? Месячные свои не оплакиваешь?
Для женщин,реально потерявших детей, ваша сопливая тема как издевательство.

На любое горе можно придумать худшее, это не повод уменьшать значимость данного

Лера
#18
Гость

Нет, у меня на сроке примерно 5 недель акушерских замерла.Я в больнице лежала, тоже уколы,кололи и таблетки пила, а у меня всё кровило, врач мне сказала,что вряд ли сохранят, скорей всего сбой гинетический.Тут кто то уже писал что природа умнее нас.Но у нас ещё всё впереди, и родим и выносим!Не отчаивайтесь дорогая, всё у вас будет хорошо,и не читайте злобные комменты.

Спасибо Вам искренне, удачи и здоровья. Для меня это правда важно, так ценно когда незнакомые люди могут сопереживать.

Гость
#19
Гость

Для чего хамить и оскорблять человека которому и так херово. Вы так самоутверждаетесь?

где я хамила? сказала правду, но оскорблять, никого не оскорбляла и в своем самоутверждании не нуждаюсь, просто это до такой степени детский сад и сентиментальный бред, больше надуманного чем реальностиНу если Вы не видите оскорблений, то уровень Вашего интеллекта и воспитанности вызывает сомненияПричём здесь интеллект,У автора беременность желанная, и для неё он был не просто"сгустком слизи".И сюда человек написал что бы его поддержали.

Гость
#20

Лера, так бывает. Идите к гемастазиологам, проверяйте генетику, проверьте гормоны, может прогестероновая недостаточность. А может вам повезет, и это просто единичная неудача. В любом случае, не опускайте руки, потихоньку все перемелется.

Лера
#21
Гость

Лера, так бывает. Идите к гемастазиологам, проверяйте генетику, проверьте гормоны, может прогестероновая недостаточность. А может вам повезет, и это просто единичная неудача. В любом случае, не опускайте руки, потихоньку все перемелется.

Спасибо, обязательно все что можно проверим, как только аборт сделают и в себя прийду. Малыша очень хочется.

Гость
#22
Лера

Спасибо, обязательно все что можно проверим, как только аборт сделают и в себя прийду. Малыша очень хочется.

Все нормально у вас будет.

Гость
#23

У моей близкой подруги тоже такая беда случилась.Чере год снова забеременнела и вот сейчас её прекрасной доченьке уже два года будет.Не отчаивайтесь и крепитесь.

Гость
#24
Гость

Не понимаю, для чего откровенно хамить и оскорблять человека, которому и так херово? Вы так самоутверждаетесь?

Для чего хамить и оскорблять человека которому и так херово. Вы так самоутверждаетесь?где я хамила? сказала правду, но оскорблять, никого не оскорбляла и в своем самоутверждании не нуждаюсь, просто это до такой степени детский сад и сентиментальный бред, больше надуманного чем реальностиНу если Вы не видите оскорблений, то уровень Вашего интеллекта и воспитанности вызывает сомненияпонятное дело, вам не нравится слушать про себя правду

Лера
#25
Гость

У моей близкой подруги тоже такая беда случилась.Чере год снова забеременнела и вот сейчас её прекрасной доченьке уже два года будет.Не отчаивайтесь и крепитесь.

Спасибо Вам за поддержку

Гость
#26
Гость

Для чего хамить и оскорблять человека которому и так херово. Вы так самоутверждаетесь?

где я хамила? сказала правду, но оскорблять, никого не оскорбляла и в своем самоутверждании не нуждаюсь, просто это до такой степени детский сад и сентиментальный бред, больше надуманного чем реальностиНу если Вы не видите оскорблений, то уровень Вашего интеллекта и воспитанности вызывает сомненияпонятное дело, вам не нравится слушать про себя правдуВы были в подобной автору ситуации?

Гость
#27
Гость

Для чего хамить и оскорблять человека которому и так херово. Вы так самоутверждаетесь?

где я хамила? сказала правду, но оскорблять, никого не оскорбляла и в своем самоутверждании не нуждаюсь, просто это до такой степени детский сад и сентиментальный бред, больше надуманного чем реальностиНу если Вы не видите оскорблений, то уровень Вашего интеллекта и воспитанности вызывает сомненияпонятное дело, вам не нравится слушать про себя правдуВы были в подобной автору ситуации?в именно такой нет, но аборт делала осознанно

Гость
#28
Гость

где я хамила? сказала правду, но оскорблять, никого не оскорбляла и в своем самоутверждании не нуждаюсь, просто это до такой степени детский сад и сентиментальный бред, больше надуманного чем реальности

Ну если Вы не видите оскорблений, то уровень Вашего интеллекта и воспитанности вызывает сомненияпонятное дело, вам не нравится слушать про себя правдуВы были в подобной автору ситуации?в именно такой нет, но аборт делала осознанноТогда все понятно всё...

Гость
#29

Ребёнком он бы стал только после рождения.
На сроке 8 недель, когда можно делать даже мед.аборт, это не ребёнок. Так что никакого ребёнка у вас не было.

Гость
#30

Ну вот, девушки. Зачем вы все цепляетесь к словам. Ребенок, не ребенок... Для любой нормальной женщины плод сразу становится родным, почему не назвать его так. Она же не стул ребенком именует. И да, это горе. Я себя еще до беременности морально готовила к тому, что до 12 недель может многое произойти, чтобы сильно не страдать в случае чего. Пессимист, реалист? Не важно, к слову, выносила без срывов. Автор, все непременно полкчится через полгода. За это время обследуйте гормональный фон, ведите здоровый образ жизни и все будет ок)

Гость
#31
Гость

Ну вот, девушки. Зачем вы все цепляетесь к словам. Ребенок, не ребенок... Для любой нормальной женщины плод сразу становится родным, почему не назвать его так. Она же не стул ребенком именует. И да, это горе. Я себя еще до беременности морально готовила к тому, что до 12 недель может многое произойти, чтобы сильно не страдать в случае чего. Пессимист, реалист? Не важно, к слову, выносила без срывов. Автор, все непременно полкчится через полгода. За это время обследуйте гормональный фон, ведите здоровый образ жизни и все будет ок)

Спасибо

Мистер Твистер
#32

Автор, вам сейчас важно отвлечься, восстанавливаться, обследоваться и планировать новую беременность. Не понимаю этих цепляний к словам. Действительно, с медицинской точки зрения в 8 недель еще даже не плод, а эмбрион. Только суть не в этом. По поводу скорой будете знать на будущее. Но я со своего опыта скажа так: если ребенку дано родиться, он родится, если нет, то нет. У меня в первую беременность только начало мазать-сразу вызвала скорую, увезли в стационар, сохраняли, сердцебиение было. Через два дня выкидыш. Врачи сказали: «вероятно, хромосомный сбой». Спустя два года беременность. Ухожу на больничный. Отдыхаю, гуляю, хорошо питаюсь. Итог: анэбриония-вид замершей беременности в 8 недель. Через год опять беременность. Самопроизвольный выкидыш. Конечно, обследовалась. Все было норм. Через два месяца беременность. Я решила, что буду жить, как и жила. Не зацикливаться. Родила двух малышей. Желаю вам успешной последующей беременности.

Гость
#33

Автор у меня тоже замерла на сроке 7-8 недель,узнала почти в 12 .Начался выкидыш,вызвала скорую увезли,почистили.Также как и вы ревела,относилась к беременности не как к плоду/эмбриону,а как к ребенку...Для нормальных женщин потеря даже на таких сроках тяжела.Конечно,это нельзя сравнить с тем,что ребенок умер при родах или не дай Бог в раннем возрасте,но все же это стресс и потеря,для кого дети являются желанными.Держитесь,все будет хорошо.У меня прошел год,сейчас готова к планированию.

Светлана
#34

Автор, мне очень жаль, правда.
В 2017 случилась замершая в этом же сроке...уже сыну год почти.
Я хочу что- бы крепко накрепко запомнили, то что я Вам сейчас скажу: ЭТО НЕ ЗНАЧИТ РОВНЫМ СЧЕТОМ НЕЧЕГО!!!
Я хочу, что- бы вспомнили это, когда через полгода увидите 2 полоски и Вас настигнет паника.
С Вами все в порядке Вы способны рожать и вынашивать детей. И с этим сталкивается едва ли не абсолютное большинство женщин решившихся вынашинавать больше раза( мы заложники естественного отбора. к сожалению это так.
Кроме того не корите, что не вызвали скорую я в стационаре была в течение часа, на этом сроке сейчас не сохраняют, но в следующей раз вызывайте скорую.
Плачьте это не страшно, но это пройдет.

Гость
#35

У меня тоже замер 18.03 узнала. Срок был 8 недель, замер на 6 неделе. Проплакал весь день. Предлагают фарм. Аборт. Завтра иду.

Гость
#36

У меня тоже была зб, из-за этой причины ((

Гость
#37
Гость

А не судьба было сразу скорую вызвать?????????? это для других девушек я уже пишу. У меня не только цвет поменялся,но и кровить начинало,в скорой сказали,если хотите ребёнка,едем.В больницу не хотела,но там сразу капельницы,уколы,таблетки беспрерывно,но готовили к аборту. И ведь выходили,в то время.в 90-у годы. Правда я лежала почти всю беременность в больнице и родился ребёнок на 2 кг раньше срока, но вот он уже в институте. Девушки,а почему вы сейчас бегаете по узи сами,в панике, скорую помощь отменили что-ли??????????????????????????????

Бог дал, бог взял. У него на нас свои планы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Вместо того, чтобы пальцами по пелотке своей водить, надо было теплее одеваться, ну трусы с начесом там, подштанники, тогда не замерз бы твой эмбрион((