Гость
Статьи
Мне 23 и я беременна

Мне 23 и я беременна

Ситуация такова, познакомилась с молодым человеком, между нами завязались отношения. Мне начало казаться, что я влюбляюсь в него и он тоже был неравнодушен ко мне, как казалось. Ухаживал, дарил цветы и т.п. У меня до него не было ни каких отношений с парнями, соответственно и интима тоже. Отсутствие секса в моей жизни в моем возрасте, сковывало меня перед противоположным полом. Я постоянно думала о том как ему сказать, как он отреагирует, не подумает ли, что я странная и т.п. Ну и через 2,5 месяца наших встреч - я переспала с ним, возможно это было моей самой большой ошибкой, но я не хотела дальше тянуть. Решила для себя, что даже если у нас с ним дальше не сложиться, я все равно ни о чем жалеть не буду, так как девственность меня напрягала. Ну и как я предполагала, после той ночи он исчез из моей жизни. Мне было обидно, но я не страдала. Потом, как оказалось, для него я было просто очередной девочкой, которых у него было и есть достаточное кол-во. И все бы могло хорошо закончиться, но спустя 1,5 месяца я узнала, что беременна. Мы предохранялись, но во время секса у него спал презерватив и он продолжил без него, сказав что успеет и все будет хорошо. Об аборте речи быть не может – решила рожать. Сейчас на 5 месяца, но ему я так ничего и не сказала и меня это мучает. Я ненавижу его за то что это произошло со мной, за то что он появился в моей жизни, за то что просто воспользовался мной, за то что в свои 23 я мать одиночка после своего первого секса. Но понимаю, что я просто обязана сказать ему, что у него будет ребенок, ради ребенка. Я должна дать шанс нашей дочери иметь обоих родителей, хотя я почти уверенна, что он ни как не отреагирует. Или не должна?

Инна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решили - рожайте.
От нас-то что требуется?

Гость
#2

Не должны. Не пытайтесь его вернуть, манипулируя ребенком, не получится.

Гость
#3

Можно сказать, почти такая же история у знакомой, ребёнку два года уже а он его даже не видел и думаю не увидет, ему пофиг

Гость
#4

Обидно,что так,да.Но вы ждёте ребёнка и не стоит вам испытывать ненависть.Любите дочь и никогда не проецируйте свою злость на неё из-за её отца

Гость
#5

Я больше чем уверена, что он никак к этому не отнесётся, а станет гаситься от вас. Раз уж вы говорите, что у него много девушек, то ваша беременность для него обуза. Только в кино такие "альфасамцы" вдруг осознают, что жили неправильно и случайно беременная девушка становится любовь всей его жизни. Хотя в жизни бывает всякое. Как вариант: скажите ему о беременности, узнайте его отношение к этому. Может он станет вам помогать хотя бы материально. А там видно будет. Удачи вам!

#6

Почему ты винишь его, если сама йобанашка? Он обещал на тебе жениться? Ты видела, что у него слетел презерватив - почему не бежала бегом промывать? Почему не пошла на аборт?
Мне искренне жаль этого ребенка, который постоянно будет слышать упреки дуры-мамаши, что он ей жизнь сломал.

гостья
#7

Залететь после первого раза это сильно😂Конечно, говорить! С вами вместе он точно не будет. А вот подать на алименты после рождения ребёнка-обязательно

гостья
#8
чих-пых

Почему ты винишь его, если сама йобанашка? Он обещал на тебе жениться? Ты видела, что у него слетел презерватив - почему не бежала бегом промывать? Почему не пошла на аборт?
Мне искренне жаль этого ребенка, который постоянно будет слышать упреки дуры-мамаши, что он ей жизнь сломал.

Она же писала, что об аборте вопрос не стоял)

Гость
#9
гостья

Она же писала, что об аборте вопрос не стоял)

Так пусть к родам готовится, сиски разминает и распашонки покупает, что она тут делает? на мамкины форумы ей дорога, овулячий бред читать. И к йуристам, алики оформлять и отцовство. Чем ей тут поможем?

Гость
#10

"Ну и через 2,5 месяца наших встреч - я переспала с ним, возможно это было моей самой большой ошибкой, но я не хотела дальше тянуть"

****
Самой большой ошибкой было совсем другое: а именно не удосужиться просчитать свой цикл и подождать еще несколько дней, пока не пройдет овуляция.
Как можно быть такой tyпой и поиметь случайный секс именно в овуляцию?

Гость
#11
Гость

"Ну и через 2,5 месяца наших встреч - я переспала с ним, возможно это было моей самой большой ошибкой, но я не хотела дальше тянуть" **** Самой большой ошибкой было совсем другое: а именно не удосужиться просчитать свой цикл и подождать еще несколько дней, пока не пройдет овуляция. Как можно быть такой tyпой и поиметь случайный секс именно в овуляцию?

Может она в силу своих 23 юных лет даже про цикл не знает?

Гость
#12

Откуда вы такие злые все?! Ужас просто. Девушка поделилась историей, спросила совет. Одни оскорбления в ее адрес. Как будто она сама не знает, что ее вина тоже есть. Она жалеет о том, что встретила его и переспала, но не снимает с себя вину и ответственность. И это правильно, после драки кулаками не машут. Добрее быть надо!

Гость
#13

Конечно скажите.А там как получится.Но скорее всего никак не отреагирует.

Гость
#14

Все будет хорошо, ты справишься. Я тоже родила в 23, был муж, но расстались, дочку ростила без него. Он то помогал деньгами по мелочи, то нет. С дочкой я не запрещала видеться. Сейчас ей 13 лет, общаются редко, денег он практисески не дает. Свою личную жизнь устроила только 2 года назад,вышла замуж. Раньше не получалось. Дете. не планирую, боюсь , что двоих не потяну если что, хоть и хотелось-бы еще ребенка. Было тяжело одной с ребенком и морально и материально. Еще когда с мужем жила с первым , забеременнела второй раз, но сделала аборт, медикаментозный, врач дала две таблетки, и все, как ничего и небыло. Мужу ничего не говорила, он хотел ребенка. Но мужикам-то что, хотят детей, а ответственность не хотят за них нести. Если-бы родила, осталась бы с 2-мя детьми одна. Вот сейчас второй муж ребенка хочет, но не рожаю, у него 2 детей взрослых от 2-х предыдущих браков. Я боюсь, сейчас все хорошо, но всякое бывает. Вы решили оставить ребенка, значит он желанный. Вырастите, все будет хорошо, но не просто. А отцу ребенка просто скажите, что беременная ,как он отреагирует, может будет помогать , ребенку. А нет , так забудте о нем и все.

Гость
#15

Все будет хорошо, ты справишься. Я тоже родила в 23, был муж, но расстались, дочку ростила без него. Он то помогал деньгами по мелочи, то нет. С дочкой я не запрещала видеться. Сейчас ей 13 лет, общаются редко, денег он практисески не дает. Свою личную жизнь устроила только 2 года назад,вышла замуж. Раньше не получалось. Дете. не планирую, боюсь , что двоих не потяну если что, хоть и хотелось-бы еще ребенка. Было тяжело одной с ребенком и морально и материально. Еще когда с мужем жила с первым , забеременнела второй раз, но сделала аборт, медикаментозный, врач дала две таблетки, и все, как ничего и небыло. Мужу ничего не говорила, он хотел ребенка. Но мужикам-то что, хотят детей, а ответственность не хотят за них нести. Если-бы родила, осталась бы с 2-мя детьми одна. Вот сейчас второй муж ребенка хочет, но не рожаю, у него 2 детей взрослых от 2-х предыдущих браков. Я боюсь, сейчас все хорошо, но всякое бывает. Вы решили оставить ребенка, значит он желанный. Вырастите, все будет хорошо, но не просто. А отцу ребенка просто скажите, что беременная ,как он отреагирует, может будет помогать , ребенку. А нет , так забудте о нем и все.

Гость
#16

Как то вы поздно опомнились. Скажите отцу о ребенке уже после рождения дочери. Лишние стрессы вам сейчас ни к чему. Но 99.9 процентов что он не захочет ни вас ни вашего ребенка.

Гость
#17

Авторша, ты неудачница. Надеюсь ты хоть будешь любить ребенка, он не виноват что бы такая пробка.

рыбка
#18

Девушка.Сколько женщин мужчины бросают с ребенком будучи в браке,и это после долгих лет планирования.Так что длительность отношений не показатель. В любом случае сказать ему о том что у него будет ребенок вы обязаны. Даже если он не захочет возобновить отношения,то возможно хотя бы материально помогать будет.

Инна
#19
Гость

Не должны. Не пытайтесь его вернуть, манипулируя ребенком, не получится.

Я не хочу его вернуть, ни в коем случае. Единственное что меня мучает - это то что я ему не сказала, все таки он отец. У него будет ребенок расти на этом свете, а он даже не будет знать, как то не правильно.но не могу себя заставить с ним увидеться

Гость
#20

Пост11: " Может она в силу своих 23 юных лет даже про цикл не знает?"

Ну, tyпая, что и говорить. Зачем таким вообще размножаться?

#21
Гость

Не должны. Не пытайтесь его вернуть, манипулируя ребенком, не получится.

Заделал ребенка-пусть несёт ответственность, алименты платит. Я бы этого так не оставила.

Гость
#22

Если у вас есть его координаты, то сообщите о своей беременности, но не ждите многого. Скорее всего он никак не отреагирует, в худшем случае будет вас обвинять. Счастья вам! Надеюсь что у вас все будет хорошо

Ули
#23

Все будет окей. По статистике 53%пар разводятся. Это значит, что у этого процента неполная семья. Еще ни одна женщина не пропала без мужика. Вырастишь дочу и все бедет хорошо. Но на алименты надо по любому подавать и на свое содержание до трех лет ведь ты не одна ребенка делала.

Гость
#24

Научитесь уважать,ценить и любить себя,повышайте свою самооценку! И передайте это же своей дочке. Вы сами сделали такой выбор и приняли на себя ответственность и в будущем не срывайтесь на ребенке!
Нормальному мужчине чужие дети не помеха,вон сколько родных отцов бросают своих детей. Так что встретите еще свою настоящую любовь :) рада,что вы решились рожать ведь это жизнь и это чудесно! Так что не опускайте руки,не корите себя,сделайте выводы из ситуации и живите дальше и счастливо! Здоровья,счастья и любви вам и вашей малышке! И легких родов :)! P.s вы у меня вызываете уважение,чем те девочки,что в свои 18 или раньше уже не с первым парнем спят.

гостья
#25
Владимировна

Заделал ребенка-пусть несёт ответственность, алименты платит. Я бы этого так не оставила.

+++ не пойму, почему все так защищают ***?

Инна
#26
Гость

Обидно,что так,да.Но вы ждёте ребёнка и не стоит вам испытывать ненависть.Любите дочь и никогда не проецируйте свою злость на неё из-за её отца

Я уже ее люблю. Я адекватный человек, понимаю, что она то в этом уж точно не виновата. Скорее наоборот, я чувствую вину перед ней, за то что у нее не будет полноценной семьи,что отец будет отсутсвовать в ее жизни. Но лучше наверное ни какого чем такой как он

Дарья
#27

У меня так же. Мать родила в 18 лет. Отец ушел. Но и никогда и не был мне нужен. Так что..в общем он сдохх. Мать тоже умерла, к сожалению. Участия особого в моей жизни не принимала. Но любила, по своему. Я рада, что гены нормальные вроде достались и что мать не родила меня в 40. Хотя...любви родителей конечно не достает. Жаль что мужики такие эгоисты и придуррки. Я решила не связываться с ними и уже 12 лет держу данное слово. Такие уроды никому не нужны.

Дарья
#28
Инна

Я уже ее люблю. Я адекватный человек, понимаю, что она то в этом уж точно не виновата. Скорее наоборот, я чувствую вину перед ней, за то что у нее не будет полноценной семьи,что отец будет отсутсвовать в ее жизни. Но лучше наверное ни какого чем такой как он

Поверьте, она нормально выживет. Но мужикам доверять врят ли будет. Так что найдите достойного отчима. И прошу вас, только не алкоголика и который руки распускает. Наблюдать мать-тряпку это унизительно для ребенка. И страшно. Ведь агрессия в семье это плохо. Ребенку будет хорошо, если в его жизни будет как можно больше родных людей. Если будете лишь вы, он или она будет держаться только за вас. Не дай бог вы заболеете или умрете. Представляете какой удар ждет ребенка или уже выросшего? даже 20 лет. В таком возрасте люди отчаянно пытаются зацепиться за родственников, пусть отчима, пусть какого. И в ваших же интересах чтобы он был хорошим! Не надо гордости, не надо выбирать мол вы королевна, ребенок у вас...но и уродда тоже не выбирайте

Инна
#29
Ули

Все будет окей. По статистике 53%пар разводятся. Это значит, что у этого процента неполная семья. Еще ни одна женщина не пропала без мужика. Вырастишь дочу и все бедет хорошо. Но на алименты надо по любому подавать и на свое содержание до трех лет ведь ты не одна ребенка делала.

Я хорошо зарабатываю,родители помогут, по этому я не нуждаюсь в его алиментах.Я почему то боюсь,что он возненавидет дочь из-за меня, потому что я якобы повешу ему камень на шею,который ему прийдеться тянуть до 18 лет. Конечно мне хотелось чтобы он по собственной инициативе принимал участие в ее жизни, но умом я понимаю что так не будет

Хехе
#30
Гость

Может она в силу своих 23 юных лет даже про цикл не знает?

да какая ж это юность? взрослая кaбылa, как можно не знать про свой цикл

Дарья
#31
Хехе

да какая ж это юность? взрослая кaбылa, как можно не знать про свой цикл

Да она просто туппая тваррь) Игнорирует норм ответы. Надеюсь сдоххнет когда дорогу будет переходить) аминь)

Тара
#32

Все говорят, что ребёнком не вернуть мужчину, а вот я говорю "Вернуть!"Расскажите ему, что у него будет ребёнок, обязательно расскажите, что он был ваш первый мужчина. У вас все будет хорошо! Малышка невина и его сердечко обязательно екнет, вот увидите!!!

Гость
#33
Инна

Ситуация такова, познакомилась с молодым человеком, между нами завязались отношения. Мне начало казаться, что я влюбляюсь в него и он тоже был неравнодушен ко мне, как казалось. Ухаживал, дарил цветы и т.п. У меня до него не было ни каких отношений с парнями, соответственно и интима тоже. Отсутствие секса в моей жизни в моем возрасте, сковывало меня перед противоположным полом. Я постоянно думала о том как ему сказать, как он отреагирует, не подумает ли, что я странная и т.п. Ну и через 2,5 месяца наших встреч - я переспала с ним, возможно это было моей самой большой ошибкой, но я не хотела дальше тянуть. Решила для себя, что даже если у нас с ним дальше не сложиться, я все равно ни о чем жалеть не буду, так как девственность меня напрягала. Ну и как я предполагала, после той ночи он исчез из моей жизни. Мне было обидно, но я не страдала. Потом, как оказалось, для него я было просто очередной девочкой, которых у него было и есть достаточное кол-во. И все бы могло хорошо закончиться, но спустя 1,5 месяца я узнала, что беременна. Мы предохранялись, но во время секса у него спал презерватив и он продолжил без него, сказав что успеет и все будет хорошо. Об аборте речи быть не может – решила рожать. Сейчас на 5 месяца, но ему я так ничего и не сказала и меня это мучает. Я ненавижу его за то что это произошло со мной, за то что он появился в моей жизни, за то что просто воспользовался мной, за то что в свои 23 я мать одиночка после своего первого секса. Но понимаю, что я просто обязана сказать ему, что у него будет ребенок, ради ребенка. Я должна дать шанс нашей дочери иметь обоих родителей, хотя я почти уверенна, что он ни как не отреагирует. Или не должна?

Автор, ваш м нерусь?

Лина
#34
Тара

Все говорят, что ребёнком не вернуть мужчину, а вот я говорю "Вернуть!"Расскажите ему, что у него будет ребёнок, обязательно расскажите, что он был ваш первый мужчина. У вас все будет хорошо! Малышка невина и его сердечко обязательно екнет, вот увидите!!!

***, ну и бред.
Очень он "обрадуется" конечно. Вообще, я его не хочу оправдывать, с одной стороны нужно отвечать за свои действия. Но! Мне в этих ситуациях очень жаль мужчин. Вот участие в секс принимают оба, забота о контрацепции должна лежать на обоих плечах, но *** ркшкние оставлять ребёнка или нет, принимает женщина. Ты какое имела право не посоветоваться с ним. Я вообще считаю так, ты решение оставить ребёнка приняла сама, вот и возись теперь сама. А то подождала, пока пройдёт срок для аборта, и теперь решила на алиментики подавать. А ты ему выбор вообще оставила ?

Инна
#35
Лина

***, ну и бред. Очень он "обрадуется" конечно. Вообще, я его не хочу оправдывать, с одной стороны нужно отвечать за свои действия. Но! Мне в этих ситуациях очень жаль мужчин. Вот участие в секс принимают оба, забота о контрацепции должна лежать на обоих плечах, но *** ркшкние оставлять ребёнка или нет, принимает женщина. Ты какое имела право не посоветоваться с ним. Я вообще считаю так, ты решение оставить ребёнка приняла сама, вот и возись теперь сама. А то подождала, пока пройдёт срок для аборта, и теперь решила на алиментики подавать. А ты ему выбор вообще оставила ?

Да я же писала ранее,не нужны мне его алименты. У меня дилема, говорить ему вообще, что ребенок будет или нет

Аноним
#36

Плохо все это конечно. В нашей стране тяжело одной с ребенком. В основном из за отношения мужчин к женщинам с ребенком. Рожайте, учите язык, если не знаете и ищите мужа в другой стране. Европейской, западной. Там нет чужих детей и нет старости))) главное не ошибитесь еще раз.

Яна
#37

Самой большой ошибкой было не переспать, а не заставить его использовать презерватив. Могли помимо ребеночка получить в придачу большой букет заболеваний, от просто винерических, до СПИДа.

Натали
#38

Вот он, результат половой распущенности. Любви не было, но надо в постель. Презерватив спал, но продолжала этим заниматься.. Ни спида, ни ЗППП автор не испугалась. Забеременела от первого встречного. Теперь уже поздно что -либо менять. Рожай ребенка. С детьми тоже выходят замуж. Возможно, встретишь хорошего человека. Многие женщины, вступив в брак, тоже остаются одни с детьми, и ничего - живут. Мужчине нужно обязательно все рассказать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#39
Лина

***, ну и бред.
Очень он "обрадуется" конечно. Вообще, я его не хочу оправдывать, с одной стороны нужно отвечать за свои действия. Но! Мне в этих ситуациях очень жаль мужчин. Вот участие в секс принимают оба, забота о контрацепции должна лежать на обоих плечах, но *** ркшкние оставлять ребёнка или нет, принимает женщина. Ты какое имела право не посоветоваться с ним. Я вообще считаю так, ты решение оставить ребёнка приняла сама, вот и возись теперь сама. А то подождала, пока пройдёт срок для аборта, и теперь решила на алиментики подавать. А ты ему выбор вообще оставила ?

Неужели, а мужик на что, мне очень жаль женщин, ибо они просовывают, ответственности нести не хотят, а женщине потом вынашивать ребёнка 9 мес и растить, не хочешь детей, надевай презерватив, слез, возьми второй, что это за беспечность, вы видимо плохо прочли ее историю. Заделал ребёнка, пусть помогает и на будущее думает не одним местом, а головой, это ее здоровье и ей решение принимать делать аборт или нет, может по мед. показаниям ей нельзя, вам то легко говорить с дивана и осуждать сидеть. Ему то что, кобелина дальше гуляет, никогда не пойму женщин, которые защищают в таких ситуациях мужиков!