Гость
Статьи
Золовка хотела …

Золовка хотела устроить ко мне беременную подругу

Оказалась в неприятной ситуации. Арендовала помещение под детскую студию-развивашку. Работала сама и ещё был педагог. Недавно решила расширяться, набрать новую группу на английский. Нужен был ещё преподаватель. Сестра мужа уговорила взять свою подругу - незамужнюю девушку лет 24. Девушка прошла собеседование и дала пробное занятие. Мне она понравилась , но беспокоила вероятность ухода в декрет - мне вовсе не улыбалось брать сотрудницу, которая скоро не сможет являться таковой. Однако девушка меня убедила, уверяя, что в ближайшее время замуж и в декрет не собирается. Я уже собиралась оформлять её, но , к счастью, мои глаза открылись. Поехала в частный медцентр к гинекологу и увидела знакомую фигуру возле кабинета, где беременных принимают. Завидев меня издалека, она успела ускользнуть, хотя чего бы ей от меня бегать? Через знакомую из регистратуры удалось выяснить, что соискательница моя все ж беременна. Естественно, девушке в трудоустройстве я отказала. За пробные занятия заплатила. Ей, по виду, было неудобно за ту встречу, она даже не спрашивала, почему отказ - и так ясно. Но! Сестра мужа позвонила и высказала недовольство, ещё и мужа пытается науськать, типа я несправедливо отшила человека. Я её чуть не послала - что-то мне подсказывает, что она была изначально в курсе всего и мечтала устроить подругу в декрете за мой счёт. Ну что за люди такие.

Кот-Бергамот
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Падлы

Бармаглот
#2

Ужасть

Гость
#3

Не переживайте, всё правильно сделали.

Гость
#4

Свинство просто, Бог вас отвёл

я гость
#5

Вранье. Всех беременных и не беременных принимает один и тот же гинеколог. Нет отдельной двери именно для беременных.

Гость
#6

Разводилово. В регистратуре не дают сведения о пациентах людям с улицы))

Гость
#7

Так надо нанимать даму предпенсионного возраста. Такая точно в декрет не отчалит.

Гость
#8
Гость

Так надо нанимать даму предпенсионного возраста. Такая точно в декрет не отчалит.

А лучше парня. У дамы прелпенсионного возраста могут бвть проблемы со здоровьем и собственные внуки, для которых она будет отпрашиваться.
Тема конечно разводка. Никто никогда не даст никому информации в регистратуре

Гость
#9

это ваш бизнес и вам решать кого брать и кого нет, так и говорите сестре , по ходу и ее подруга была обманщицей

Гость
#10
Гость

Разводилово. В регистратуре не дают сведения о пациентах людям с улицы))

Так она же написала, что знакомая из регистратуры ей сказала.

Гость
#11

Автор сказала не сказала. Если берете женщину детородного возраста она может забеременить хоть на следующей неделе после приема на работу.

Лимпопо
#12

Какая ещё детская студия-развивашка, автор, если по вашему мнению, детей рожать запрещено. В смысле можно, только подальше от вас, желательно на Луне. Вас такую к детям вообще подпускать нельзя. Типа за деньги деткам улыбаеетесь, а беременную сотрудницу преступницей сочли.

#13
Лимпопо

Какая ещё детская студия-развивашка, автор, если по вашему мнению, детей рожать запрещено. В смысле можно, только подальше от вас, желательно на Луне. Вас такую к детям вообще подпускать нельзя. Типа за деньги деткам улыбаеетесь, а беременную сотрудницу преступницей сочли.

А где Автор написала, что детей рожать запрещено, покажите-ка мне? Автору не понравилось то, что ее пытались обмануть, и это абсолютно нормально. Когда Вы будете нанимать персонал - Вы будете ставить свои условия, хоть грудью разрешите кормить на рабочем месте. А пока Автор права.

Лимпопо
#14
Mickey Mouse

А где Автор написала, что детей рожать запрещено, покажите-ка мне? Автору не понравилось то, что ее пытались обмануть, и это абсолютно нормально. Когда Вы будете нанимать персонал - Вы будете ставить свои условия, хоть грудью разрешите кормить на рабочем месте. А пока Автор права.

Скажите-ка, вы поведёте своего ребёнка в "замечательную" детскую студию, зная, что к беременной работнице там отнеслись, как прокажённой? В добрый час. ведите. А я фальши не люблю. Возле моего ребёнка должен находится по-настоящему добрый человек, не лицемер. Пусть Автор тогда ... торгует помидорками, к примеру.

Гость
#15

14, и как за вашим ребенком будет бегать девушка с шестимесясным пузом?
Лицемерия не любите, а синяки на своем чаде любите?
Пойдет ваше чадо в школу, узнаете, что такое настоящая доброта к детям

Гость
#16

Короче, автор, вы абсолютно правы во всем. Те, кто кричат о милосердии, скорее всего декретницы, теоретики или просто идио/ты.
Забейте на их мнение, оно ничто

Лимпопо
#17
Гость

14, и как за вашим ребенком будет бегать девушка с шестимесясным пузом? Лицемерия не любите, а синяки на своем чаде любите? Пойдет ваше чадо в школу, узнаете, что такое настоящая доброта к детям

Я сразу сказала, что детская студия автору не нужна! Вот что автор делала в частном кабинете y гинеколога?? Беременная что ль. Так беременным в её студии-развивашке не место. Или не беременная автор, просто провериться пришла? Так может, и та уволенная тоже не была в положении.

#18
Лимпопо

Скажите-ка, вы поведёте своего ребёнка в "замечательную" детскую студию, зная, что к беременной работнице там отнеслись, как прокажённой? В добрый час. ведите. А я фальши не люблю. Возле моего ребёнка должен находится по-настоящему добрый человек, не лицемер. Пусть Автор тогда ... торгует помидорками, к примеру.

Сдается мне, что Вы хрен с пальцем перепутали. Фальшь и рабочие отношения - разные вещи. Если Ваш муж будет Вашим начальником - Вы с ним прямо в конторе на столе переспите, если приспичит - ненуачо, зачем же врать, если все знают, что он Ваш муж? Или все же будете соблюдать нормы приличия хотя бы на работе? Та вот, повторяю - сия девушка солгала при устройстве на работу - а Вы обвиняете в фальши Автора?

Лимпопо
#19
Mickey Mouse

Сдается мне, что Вы хрен с пальцем перепутали. Фальшь и рабочие отношения - разные вещи. Если Ваш муж будет Вашим начальником - Вы с ним прямо в конторе на столе переспите, если приспичит - ненуачо, зачем же врать, если все знают, что он Ваш муж? Или все же будете соблюдать нормы приличия хотя бы на работе? Та вот, повторяю - сия девушка солгала при устройстве на работу - а Вы обвиняете в фальши Автора?

1.Где у Автора про то, что девчонка делала ребёнка прямо на работе? Иначе к чему этот ваш примерчик.

2.Откуда Автор собирается набирать желающий детский контингент в свою студию, если по её мнению всех молодых женщин с рабочих мест надо гнать поганой метлой. потому что они, о ужас, детей рожать станут. Пусть она (Автор) с собой разберётся - она детей вообще-то любит или терпеть их ненавидит, поэтому будет стараться создавать условия, чтобы их рождалось как можно меньше, и чтоб в её славную студию в конечном итоге вести было бы некого.

3. Зачем Автору открывать студию-развивашку, когда она сама недоразвита. Что мешало хотя бы поговорить с этой девушкой, и с той же золовкой. Проще объявить всех дрянями и обманщицами? Это оно проще, да.

4. Скорее всего авторша тролль, но да неважно.

#20

К посту 19.
Не сомневалась, что Вы так ничего и не поняли. Ладно, объясню на понятном Вам языке:
1. Примерчик мой к тому, что рабочие и личные отношения - это 2 большие разницы, как говорят в Одессе. Автор и сама может являться любящей мамой 10-х детей, но на работе она - работодатель, которого пытались обмануть, Вы разницу принципиально не видите?
2. Это вообще высосано Вами из пальца, потому что в стартопике этого вообще нет. На основании собственных домыслов Вы Автора чуть не Гитлером выставили - и детей-то она ненавидит, и какие-то вымышленные условия создает, чтоб их "вывести" - короче, бред сумасшедшего, от начала и до конца придуманный Вами же, короче, сама сказала - сама обиделась.
3. Что значит "Автор недоразвита"? Что за оскорбления? На основании чего Вы себе такое позволяете? Тогда я скажу, что Вы малообразованная тупая овуляха, зацикленная на воспроизводстве себе подобных, и этим Ваши таланты ограничиваются. А что - Вам можно, а другим нет?
Далее - Кого Автор "объявила обманщицами"? Того, кто действительно пытался ее обмануть, и того, кто, зная об этом, промолчал? А каким другим словом можно назвать обманщиц? Вруньями? Это Вас больше устроит? Если человек что-то украл - он вор, если обманул - обманщик, все, точка.
4. Тоже лично Ваш вывод, но он, в отличие от остального бреда, написанного Вами, имеет право на существование, особенно, если Автор так и не появится.

Лимпопо
#21

[quote="Mickey Mouse" message_id="65533319"]

К посту 20.

Называйте меня как хотите.

1.Так что, могла она поговорить с работницей, прежде чем приписывать ей все грехи? Да и с сестрой мужа поговорить откровенно, если считает себя правой?

2. Её подружайку, показывающих посторонним медицинскую карту пациентки их кабинета, наверное пора уволить, как вы считаете? А то вдруг вы тоже там наблюдаетесь и все вокруг оповещены будут.

3.До вас никак не доходит, что человек или любит детей, или их не любит? А если любит, то не станет писать кипятком от того, что одним ребёнком станет больше. Причём родится он у симпатичной и образованной мамы.

4.Что значит "обманула"? Есть у автора хоть какое-то законное право хотеть от работников, чтобы не рожали детей? В Трудовом кодексе написано, что на собеседовании можете открыто спрашивать у женщин, когда они собираются в декрет, и по этой причине отказать им в рабочем месте?

Кот-Бергамот
#22
Лимпопо

Какая ещё детская студия-развивашка, автор, если по вашему мнению, детей рожать запрещено. В смысле можно, только подальше от вас, желательно на Луне. Вас такую к детям вообще подпускать нельзя. Типа за деньги деткам улыбаеетесь, а беременную сотрудницу преступницей сочли.

Да пусть себе рожает. Но с какой стати я должна лишаться честно заработанных денег, оплачивая декретное содержание этой продуманной мадам, которая планирует поработать пару месяцев и уйти на отдых?Я что - деньги кую? Понимаю, она бы у меня работала какое-то время, а потом ушла в декрет. Но она пытается пристроить *опу за мой счёт и нагло врёт в глаза, что ничего такого не планирует. Я и так с трудом вытягиваю развивашку, не хватало ещё такого кидалова со стороны сотрудницы ! Это непорядочно.

#23

к посту 21.
1. Вы читать умеете? Автор ГОВОРИЛА с девицей, та ее уверяла, что в декрет не собирается.
2. Здесь обсуждают не "Её подружайку, показывающих посторонним медицинскую карту пациентки их кабинета"(с), а действия Автора.
3. Вы с головой дружите? Причем здесь вообще все население планеты, когда речь идет об обмане потенциального работодателя конкретной девицей?
4. "Обманула" - целенаправленно утаила уже имеющуюся в наличии беременность, уверяя, что беременности нет и в ближайшее время не планируется. Требование к женщине не врать насчет своего положения никак ТК не противоречит, Вы что-нибудь об этом слышали? Тем более, Автор имеет право не брать на работу работника, хоть чем-то не удовлетворяющего ее требованиям. Да, вот так. А теперь приведите мне статью из любимого Вами ТК, на который Вы ссылаетесь, которая бы ОБЯЗЫВАЛА Автора взять на работу сию девицу, учитывая ее положение.
4. Вы еще потеряли моральный аспект дела. Каким образом Автор в дальнейшем сможет доверять человеку ответственность за чужих детей, если сия девица не обременена честностью? Не знаю, как Вы, а я бы своего ребенка подобному "педагогу" не доверила, но, видимо, своих Вы на помойке нашли, раз Вам наплевать, кто именно будет заниматься их воспитанием и обучением.

#24
Кот-Бергамот

Да пусть себе рожает. Но с какой стати я должна лишаться честно заработанных денег, оплачивая декретное содержание этой продуманной мадам, которая планирует поработать пару месяцев и уйти на отдых?Я что - деньги кую? Понимаю, она бы у меня работала какое-то время, а потом ушла в декрет. Но она пытается пристроить *опу за мой счёт и нагло врёт в глаза, что ничего такого не планирует. Я и так с трудом вытягиваю развивашку, не хватало ещё такого кидалова со стороны сотрудницы ! Это непорядочно.

Автор, не горячитесь, Вы абсолютно правы.

Лимпопо
#25

К посту 22.

Так вы абсолютно уверены, что проводя собеседование, кандидатке можно в лоб задавать вопрос "а что, вы, может, беременная?" И услышав утвердительный ответ, вынести вердикт "нет, беременные нам не подходят, всего хорошего".

У человека на ПРОТИВОзаконный вопрос потенциального работодателя есть полное право отвечать по собственному усмотрению. Если бы новая работница стала воровать деньги из кассы или уносить игрушки/книжки домой, я бы разделила ваш с мифической авторшей благородный гнев. Но под официальные возможные требования не попадает пункт "беременность" (если только данная работа не вредна для здоровья), по-моему это ясно любому мало-мальски образованному человеку. Обмана никакого не было, бо не было у авторши права это спрашивать.

Портрет педагогши, якобы очень любящей детей, при этом нетерпящей беременных сорудниц и лево лазающей по картотекам в поликлиниках, мне откровенно неприятен.

#26
Лимпопо

К посту 22. Так вы абсолютно уверены, что проводя собеседование, кандидатке можно в лоб задавать вопрос "а что, вы, может, беременная?" И услышав утвердительный ответ, вынести вердикт "нет, беременные нам не подходят, всего хорошего". У человека на ПРОТИВОзаконный вопрос потенциального работодателя есть полное право отвечать по собственному усмотрению. Если бы новая работница стала воровать деньги из кассы или уносить игрушки/книжки домой, я бы разделила ваш с мифической авторшей благородный гнев. Но под официальные возможные требования не попадает пункт "беременность" (если только данная работа не вредна для здоровья), по-моему это ясно любому мало-мальски образованному человеку. Обмана никакого не было, бо не было у авторши права это спрашивать. Портрет педагогши, якобы очень любящей детей, при этом нетерпящей беременных сорудниц и лево лазающей по картотекам в поликлиниках, мне откровенно неприятен.

Простите, но Вы глупы, а я педагогом в заведениях для умственно неполноценных никогда не работала, опыта разговоров с подобными людьми у меня нет, так что я откланиваюсь. А овулизм головного мозга таки да, неизлечим.

Лимпопо
#27
Mickey Mouse

Простите, но Вы глупы, а я педагогом в заведениях для умственно неполноценных никогда не работала, опыта разговоров с подобными людьми у меня нет, так что я откланиваюсь. А овулизм головного мозга таки да, неизлечим.

Всего хорошего. При случае спросите у юристов, можно ли женщине отказать в приёме на работу исключительно на основании её беременного положения. Но сама не забывайте на собеседованиях рассказывать про себя и своих близких всё, что спросят! Чем болеет Ваша мама и каков доход мужа - выкладывайте как на духу. Вы же честная, не так ли.

#28
Лимпопо

Всего хорошего. При случае спросите у юристов, можно ли женщине отказать в приёме на работу исключительно на основании её беременного положения. Но сама не забывайте на собеседованиях рассказывать про себя и своих близких всё, что спросят! Чем болеет Ваша мама и каков доход мужа - выкладывайте как на духу. Вы же честная, не так ли.

Ооо, как интересно! Вы обвиняете меня в честности? При этом утверждая, что ненавидите фальшь?
И, кстати, спросите у юристов сами - может ли работодатель отказать в трудоустройстве, не объясняя соискателю причин отказа.
И да, повторюсь - Вы глупы. Без обид, но это так. И еще тупы, потому, что против фактов противопоставить можете только какой-то детский лепет и бред. Засиделись с ребенком? Запомните - только на основании беременности и родов мир Вам ничего не должен, да, Вас не имеют права сократить в период декрета и отпуска по уходу (за исключением случаев реорганизации), но не принять на работу беременную имеют полное право, причем, не объясняя и не обосновывая причин отказа. Этому Ваш ТК никак не противоречит, it is clear?

Лимпопо
#29
Mickey Mouse

Ооо, как интересно! Вы обвиняете меня в честности? При этом утверждая, что ненавидите фальшь? И, кстати, спросите у юристов сами - может ли работодатель отказать в трудоустройстве, не объясняя соискателю причин отказа. И да, повторюсь - Вы глупы. Без обид, но это так. И еще тупы, потому, что против фактов противопоставить можете только какой-то детский лепет и бред. Засиделись с ребенком? Запомните - только на основании беременности и родов мир Вам ничего не должен, да, Вас не имеют права сократить в период декрета и отпуска по уходу (за исключением случаев реорганизации), но не принять на работу беременную имеют полное право, причем, не объясняя и не обосновывая причин отказа. Этому Ваш ТК никак не противоречит, it is clear?

Так Вы ещё не откланялись? Напомню Вам, что Вы визжали без остановки в трёх комментах, как эта сотрудница подло обманула работодательницу и за сие деяние нет ей прощенья. Давайте всё-таки возьмём исключительно правовую сторону вопроса. Юридически у кого есть право настоятельно выпытывать у женщины, беременна она иль нет?? Единственно наверное такое право есть у мужа, больше ни у кого. И увы, даже работодатель со своим меркантильным интересом тут пролетает мимо. На вполне законных остнованиях пролетает. В любом ТК ясно написано, что запрещено отказывать в приёме на работу из-за беременности кандидатки. А потому и предпосылки к задаванию вопроса о наличии беременности нет. Если кто-то вдруг, намеренно или нет, обманул работодателя, собиравшегося нарушить ТК и чьи-то трудовые права, то туда ему и дорога, работодателю этому.

312
#30

Вам бы почитать ТК РФ.
Статья 64 ТК РФ регламентирует правила заключения трудового договора, запрещая ограничивать право человека на получение работы по любым критериям, в том числе и из-за наличия беременности или маленьких детей, кроме деловых качеств.
В соответствии со статьей 70 ТК РФ, беременных должны трудоустраивать без испытательного срока.
Принимая на работу женщину, работодатель не вправе отказать ей в трудоустройстве, если она беременная. Также он не должен интересоваться является ли она беременной на момент трудоустройства.
Вы преступник!

#31

Милочка, визжала тут явно не я, так что мимо))
Далее - работодатель имеет право даже потребовать с Вас при приеме справку о беременности, Вы не знали? Имеет, так как работа может предполагать наличие вредных условий труда, так-то, милочка. А уж если Вы, визжа о своих правах и размахивая ТК, откажетесь ее предоставить - Вам вполне логично в трудоустройстве откажут. И потом хоть в Гаагу - доказывать, что Вам отказали именно из-за беременности, придется Вам. Вы это докажете? Нет, дорогуша, Вам объявят, что у Вас маловато опыта или диплом Вашего ВУЗа конкретно в этой фирме не котируется, все, адью. Ну-ка, грамотная Вы моя, продемонстрируйте-ка мне, как Вы намерены строить доказательную базу?

Лимпопо
#32
Mickey Mouse

Милочка, визжала тут явно не я, так что мимо)) Далее - работодатель имеет право даже потребовать с Вас при приеме справку о беременности, Вы не знали? Имеет, так как работа может предполагать наличие вредных условий труда, так-то, милочка. А уж если Вы, визжа о своих правах и размахивая ТК, откажетесь ее предоставить - Вам вполне логично в трудоустройстве откажут. И потом хоть в Гаагу - доказывать, что Вам отказали именно из-за беременности, придется Вам. Вы это докажете? Нет, дорогуша, Вам объявят, что у Вас маловато опыта или диплом Вашего ВУЗа конкретно в этой фирме не котируется, все, адью. Ну-ка, грамотная Вы моя, продемонстрируйте-ка мне, как Вы намерены строить доказательную базу?

Мышаня, я на Ваш страшно заковыристый вопрос ответила в комменте за номером 25. Это Вы всё переживаете насчёт моих умственных способностей, а на самом-то деле я предвижу на два шага вперёд.)) Не на вредное производство соискательница места пришла, а за партой детишек английскому учить. Кроме того, я ещё 100 лет назад написала, что авторша наверняка тролль. Для работы с детьми (в цивилизованных странах) обычно справка требуется о состоянии здоровья, и тут бы всё и вылезло, кто беременный, а у кого герпес. Кандидатка не могла не знать, что её страшный обман таким образом раскроется через три дня. Поэтому история очень похоже, что выдуманная.
И в заключении. Незадачливая работодательница презрела целых два правовых пункта - стала выпытывать у женщины про её беременность и в поликлинике полезла смотреть чужую медицинскую карту. А вот сотрудница не нарушила ровным счётом ничего.

#33
Лимпопо

Мышаня, я на Ваш страшно заковыристый вопрос ответила в комменте за номером 25. Это Вы всё переживаете насчёт моих умственных способностей, а на самом-то деле я предвижу на два шага вперёд.)) Не на вредное производство соискательница места пришла, а за партой детишек английскому учить. Кроме того, я ещё 100 лет назад написала, что авторша наверняка тролль. Для работы с детьми (в цивилизованных странах) обычно справка требуется о состоянии здоровья, и тут бы всё и вылезло, кто беременный, а у кого герпес. Кандидатка не могла не знать, что её страшный обман таким образом раскроется через три дня. Поэтому история очень похоже, что выдуманная. И в заключении. Незадачливая работодательница презрела целых два правовых пункта - стала выпытывать у женщины про её беременность и в поликлинике полезла смотреть чужую медицинскую карту. А вот сотрудница не нарушила ровным счётом ничего.

Смешно, конечно, Вы все предвидите, Автор лопухнулась со справкой, но врунью в итоге не взяла. Девица в пролете все равно, не взирая на старательное вранье, хоть ничего и не нарушила)) Бинго! А теперь пусть доказывает где угодно, что отказали из-за беременности.

Лимпопо
#34
Mickey Mouse

Смешно, конечно, Вы все предвидите, Автор лопухнулась со справкой, но врунью в итоге не взяла. Девица в пролете все равно, не взирая на старательное вранье, хоть ничего и не нарушила)) Бинго! А теперь пусть доказывает где угодно, что отказали из-за беременности.

Мышонка, автор лопухнулась по всем пунктам, а Вы вместе с ней, доказывая обратное. Не Вам со мной тягаться. Бывайте.

#35
Лимпопо

Мышонка, автор лопухнулась по всем пунктам, а Вы вместе с ней, доказывая обратное. Не Вам со мной тягаться. Бывайте.

))) Ваша настоящая фамилия - Кучерена? Всегда или только когда сказать нечего и доказать тоже никак?))) Африка - защита беременных аферисток, мадам, право же, поздравляю)))

Гость
#36
Гость

Так надо нанимать даму предпенсионного возраста. Такая точно в декрет не отчалит.

Не факт!))

Кот-Бергамот
#37
Лимпопо

К посту 22.


Так вы абсолютно уверены, что проводя собеседование, кандидатке можно в лоб задавать вопрос "а что, вы, может, беременная?" И услышав утвердительный ответ, вынести вердикт "нет, беременные нам не подходят, всего хорошего".

У человека на ПРОТИВОзаконный вопрос потенциального работодателя есть полное право отвечать по собственному усмотрению. Если бы новая работница стала воровать деньги из кассы или уносить игрушки/книжки домой, я бы разделила ваш с мифической авторшей благородный гнев. Но под официальные возможные требования не попадает пункт "беременность" (если только данная работа не вредна для здоровья), по-моему это ясно любому мало-мальски образованному человеку. Обмана никакого не было, бо не было у авторши права это спрашивать.

Портрет педагогши, якобы очень любящей детей, при этом нетерпящей беременных сорудниц и лево лазающей по картотекам в поликлиниках, мне откровенно неприятен.

А, ну если по-вашему рассуждать, так дойдем до того, что я вообще не должна брать плату за занятия с родителей - я же педагог, а них же дети. Ай-яй-яй, какая меркантильность с моей стороны!Беру деньги, вместо того, чтобы учить деток безвозмездно.

#38
Кот-Бергамот

Да пусть себе рожает. Но с какой стати я должна лишаться честно заработанных денег, оплачивая декретное содержание этой продуманной мадам, которая планирует поработать пару месяцев и уйти на отдых?

С каких пор отпуск по БиР и по уходу оплачивает работодатель, а не соцстрах? Каждый раз так жалко это выглядит, как будто все тут тупые и должны жалеть бедных работодателей, которые практически от себя кусок отрывают.

Кот-Бергамот
#39
Mickey Mouse

Автор, не горячитесь, Вы абсолютно правы.

Спасибо за слова поддержки. Лимпопо пытается приводить такие же аргументы, как моя золовка - "не взяла беременную - не любишь деточек". Л - логика.

Кот-Бергамот
#40
Мадам Хреногубка

С каких пор отпуск по БиР и по уходу оплачивает работодатель, а не соцстрах? Каждый раз так жалко это выглядит, как будто все тут тупые и должны жалеть бедных работодателей, которые практически от себя кусок отрывают.

Да, получается, что реально отрываю. И вообще, мне нужен сотрудник, который будет работать, а не свалит в закат через пару месяцев, оставив меня наедине с необходимостью куда-то пристраивать набранные группы и срочно искать хоть кого-то с инязом, чтобы их передать. Да и несколько месяцев, больше чем уверена, эта девушка нормально не отработает - начнутся анализы, токсикозы да больничные. Значит , занятия будут отменяться и студия растеряет клиентов. Понимаю, она думает только о себе и будущем ребенке, ну а я , разумеется, буду соблюдать свои интересы. Со своим положением пусть идёт в государственную школу, там хоть учителя на замену ей быстро поставят. И декретные будут платить без проблем.Нет же, надо именно к частнику.

Сайдекс
#41
Лимпопо

Какая ещё детская студия-развивашка, автор, если по вашему мнению, детей рожать запрещено. В смысле можно, только подальше от вас, желательно на Луне. Вас такую к детям вообще подпускать нельзя. Типа за деньги деткам улыбаеетесь, а беременную сотрудницу преступницей сочли.

Лимоном, она работника нанимали, а не брюхо беременной!

Гость
#42

Желание девушки получить декретные вполне понятно. НО! Если уж тебя берут через знакомых, то врать о том, что ты не планируешь детей, будучи беременной это полное свинство! Человеку, котрый так обманывает того, к кому его привели через знакомых должно быть стыдно, т.к. он еще и подставляет того, кто его порекомендовал. А вашей золовке так и надо сказать - девушка твоя обманщица, пожтому я ее и не взяла, и больше никаких твоих знакомых устраивать не буду. Люди часто забывают, что трудоустройство по знакомству часто накладывает даже больше обязательств по их поведению и работе, чем прием с улицы.

Красотка
#43
Лимпопо

Скажите-ка, вы поведёте своего ребёнка в "замечательную" детскую студию, зная, что к беременной работнице там отнеслись, как прокажённой? В добрый час. ведите. А я фальши не люблю. Возле моего ребёнка должен находится по-настоящему добрый человек, не лицемер. Пусть Автор тогда ... торгует помидорками, к примеру.

.
Вы серьезно не понимаете, что беременная сотрудца = временная сотрудница? И автору в лучшем случае, через 6 месяцев нужно искать нового человека? А в худшем прям сразу брать второго на замену и платить две зарплаты? Автор не сказала, что она против детей. Может она бы с большим удовольствием взяла бы на работу многодетную мать. Очевидно что беременное подруге нужно было трудоустройство, для получения пособий. А золовка хотела ей помочь.

Красотка
#44
Гость

Желание девушки получить декретные вполне понятно. НО! Если уж тебя берут через знакомых, то врать о том, что ты не планируешь детей, будучи беременной это полное свинство! Человеку, котрый так обманывает того, к кому его привели через знакомых должно быть стыдно, т.к. он еще и подставляет того, кто его порекомендовал. А вашей золовке так и надо сказать - девушка твоя обманщица, пожтому я ее и не взяла, и больше никаких твоих знакомых устраивать не буду. Люди часто забывают, что трудоустройство по знакомству часто накладывает даже больше обязательств по их поведению и работе, чем прием с улицы.

+++++++

Гость
#45

40, да забейте на Лимпопо, видно же, человек прямиком из декрета пишет.
У меня знакомая мастер маникюра, тоже к ней мамочки любят с ребенком ходить.
Пока мама сидит, ребенок бегает, с ногами на диван лезет, кричит, вентилятор переварачивает, да все что угодно творит. Мамочка молчит.
И попробуй, не умились ее чаду, познающему миру, сразу станешь чудовищем бесплодным.
На том и стоим

Гость
#46

Да, беременных не любят работодатели, как и многодетных матерей, как и пожилых.
Сейчас давно не союз, чтобы всех рабочим местом обеспечить

Юлия
#47

Автор врете? Во-первых, ну не поверю, что пошла к частному гинекологу и именно ваша новоявленная сотрудница тоже там в это же время?
Во-вторых, больничные, декретные и прочие выплаты делает не работодатель, а государство. Фонд социального страхования все возмещает работодателю.
Вы какая-то злая. Прекрасно можно договориться с девушкой и даже в декрете она может выходить к вам раз в неделю.

Гость
#48
Лимпопо

К посту 22.


Так вы абсолютно уверены, что проводя собеседование, кандидатке можно в лоб задавать вопрос "а что, вы, может, беременная?" И услышав утвердительный ответ, вынести вердикт "нет, беременные нам не подходят, всего хорошего".

У человека на ПРОТИВОзаконный вопрос потенциального работодателя есть полное право отвечать по собственному усмотрению. Если бы новая работница стала воровать деньги из кассы или уносить игрушки/книжки домой, я бы разделила ваш с мифической авторшей благородный гнев. Но под официальные возможные требования не попадает пункт "беременность" (если только данная работа не вредна для здоровья), по-моему это ясно любому мало-мальски образованному человеку. Обмана никакого не было, бо не было у авторши права это спрашивать.

Портрет педагогши, якобы очень любящей детей, при этом нетерпящей беременных сорудниц и лево лазающей по картотекам в поликлиниках, мне откровенно неприятен.

Согласна с вами полностью. А работодатель ещё по закону не имеет право отказывать в приёме на работу по этой причине. Девушка ещё и в суд может подать. Это тем, кто автора оправдывает.

Гость
#49
Mickey Mouse

Милочка, визжала тут явно не я, так что мимо))
Далее - работодатель имеет право даже потребовать с Вас при приеме справку о беременности, Вы не знали? Имеет, так как работа может предполагать наличие вредных условий труда, так-то, милочка. А уж если Вы, визжа о своих правах и размахивая ТК, откажетесь ее предоставить - Вам вполне логично в трудоустройстве откажут. И потом хоть в Гаагу - доказывать, что Вам отказали именно из-за беременности, придется Вам. Вы это докажете? Нет, дорогуша, Вам объявят, что у Вас маловато опыта или диплом Вашего ВУЗа конкретно в этой фирме не котируется, все, адью. Ну-ка, грамотная Вы моя, продемонстрируйте-ка мне, как Вы намерены строить доказательную базу?

Почитайте ТК- какие документы может требовать работодатель. Кроме того, проходится медосмотр и даётся заключение на работу с вредными условиями. Годен или нет. Причём тут справка о беременности, бред не несите.

Гость
#50

47, имели бы свое дело или были бы начальником, пели бы иначе. Все частники сейчас выживают, и нет у них желания играть в гуманистов.
У декретниц-теоретиков есть, а у частников нет