Гость
Статьи
Окрашивание волос на 9 …

Окрашивание волос на 9 месяце беременности

Девочки, всем привет.
Такой вопрос... Так уж вышло, что 70-80% головы уже седая((( за всю беременность старалась красить редко безаммиачными красками, красила 3 раза, хотя рост волос очень интенсивный. Смывается все очень быстро, а хочется малыша встретить красивой)))) как вы думаете, стоит за день до планового КС покраситься аммиачной краской, но в условиях хорошей вентиляции помещения? Кто так делал? Хочу, но боюсь очень!

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну встретите красивой, малыш этого не вспомнит... Аммиак может отрицательно подействовать на здоровье малыша. Выбор за вами🙌

Гость
#2

Если бы я сильно переживала то поводу седины то покрасилась бы
Тем более что после родов соберетесь скорее всего не скоро соберетесь
Я красила и голову и ногти. Ребенок здоровый, мама довольная. В пите вообще врач сказал "как приятно когда женщина ухоженная"

Гость
#3

Автор, не красьте волосы, потерпите.

Гость
#4

Я тоже на последнем месяце волосы покрасила,причем в парихмахерскую пошла,что-бы профи сильная краска была,правда голова не седая была,но сильно темные корни отрасли.Прихожу с пузом,а там все после родов замухренные сидят.Парихмахер сказала,что может не взяться,но взялось,сидела в маске.Рожала красивая.

Гость
#5

Красилась и стриглась при беременности обычно и перед родами, тоже седина. Все нормально. Не думаю что беременность должна влиять на ухоженность женщины. Прям дикость какая-то, автор приведите себя в порядок максимально, потом будет не до того.

Гость
#6
Гость

Красилась и стриглась при беременности обычно и перед родами, тоже седина. Все нормально. Не думаю что беременность должна влиять на ухоженность женщины. Прям дикость какая-то, автор приведите себя в порядок максимально, потом будет не до того.

Седина?ппц вы во сколько все рожали?это это гормонально такие изменения?

Клубника со сливками
#7

Ни краска, ни седина никакого отношения к ухоженности не имеют.
Я бы не стала. Потенциальный вред, на мой взгляд, превыщает "эффект".

Гость
#8

С одной стороны, после родов долго не будет возможности полноценно ухаживать за собой, ни времени, ни сил, это опять месяца 3 ходить некрашеной, за это время можно превратиться в пугало с наполовину отросшей головой. Да и на таком сроке ребенок уже сформирован, чего-то критичного случиться не должно, многие всю беременность красятся и нормально, инвалидов не рожают.
Но с другой стороны - говорят, в беременность краситься лучше не надо, потому что краска может из-за гормонов не взять как положено. Или облезет сразу же, не окрасится, или оттенок будет вообще не такой, и настроение будет испорчено, а беременным нервничать вреднее, чем краситься.
По крайней мере моя мастер говорит так, что для ребенка вреда нет, это же не по вене пускать краску, а всего лишь наносить на волосы, не более вредно, чем мыть голову шампунем, однако предупреждает - гарантии идеального цвета у будущих мам и кормящих мам не даю. Ибо у беременных и тех, кто на ГВ часто или не прокрашивается, или быстрее положенного смывается, или тон вообще не тот выходит, отдает желтизной или рыжиной. Это у кого как, кого берет, кого нет, так что решайте сами, краситься или нет.

#9
Гость

Ну встретите красивой, малыш этого не вспомнит... Аммиак может отрицательно подействовать на здоровье малыша. Выбор за вами🙌

Знаете, вопрос именно исходит из страхов, которые Вы указали. Сестра моего супруга очень известный и хороший неанатолог, она всегда меня ругает и объясняет, что вред не от самой краски, а от вони от нее, особенно на ранних сроках. По ее утверждениям, если очень хорошо вентилировать комнату в процессе, то можно и аммиачной красить. Но вот и у меня заклинило....боюсь навредить))))

Клубника со сливками
#10
Гость

С одной стороны, после родов долго не будет возможности полноценно ухаживать за собой, ни времени, ни сил, это опять месяца 3 ходить некрашеной, за это время можно превратиться в пугало с наполовину отросшей головой. Да и на таком сроке ребенок уже сформирован, чего-то критичного случиться не должно, многие всю беременность красятся и нормально, инвалидов не рожают.
Но с другой стороны - говорят, в беременность краситься лучше не надо, потому что краска может из-за гормонов не взять как положено. Или облезет сразу же, не окрасится, или оттенок будет вообще не такой, и настроение будет испорчено, а беременным нервничать вреднее, чем краситься.
По крайней мере моя мастер говорит так, что для ребенка вреда нет, это же не по вене пускать краску, а всего лишь наносить на волосы, не более вредно, чем мыть голову шампунем, однако предупреждает - гарантии идеального цвета у будущих мам и кормящих мам не даю. Ибо у беременных и тех, кто на ГВ часто или не прокрашивается, или быстрее положенного смывается, или тон вообще не тот выходит, отдает желтизной или рыжиной. Это у кого как, кого берет, кого нет, так что решайте сами, краситься или нет.

А ваш мастер химик? Может быть врач? Может вообще наукой занимается, а красит волосы для развлечения? Вообще, что знает о красках и о химических элементах из которых они состоят?
Вашему мастеру , просто хочется кушать, а лишаться клиентов нецелесообразно.
В общем красьтесь, ваши волосы, ваши дети. Только потом чур не ныть.

#11
Гость

Если бы я сильно переживала то поводу седины то покрасилась бы
Тем более что после родов соберетесь скорее всего не скоро соберетесь
Я красила и голову и ногти. Ребенок здоровый, мама довольная. В пите вообще врач сказал "как приятно когда женщина ухоженная"

Мой врач тоже намекает, что приятнее когда ухоженные мамы. Я стараюсь ухаживать, но без аммиака это очень ненадолго)))

#12
Гость

Я тоже на последнем месяце волосы покрасила,причем в парихмахерскую пошла,что-бы профи сильная краска была,правда голова не седая была,но сильно темные корни отрасли.Прихожу с пузом,а там все после родов замухренные сидят.Парихмахер сказала,что может не взяться,но взялось,сидела в маске.Рожала красивая.

Классно, спасибо. Тоже очень хочется быть ухоженной.

#13
Гость

Красилась и стриглась при беременности обычно и перед родами, тоже седина. Все нормально. Не думаю что беременность должна влиять на ухоженность женщины. Прям дикость какая-то, автор приведите себя в порядок максимально, потом будет не до того.

Верю и осознаю))) спасибо

#14
Гость

Седина?*** вы во сколько все рожали?это это гормонально такие изменения?

А возраст при чем? Возраст именно осознанный для грамотного материнства. Да, мне далеко не 17 лет, но седина у нас на генетическом уровне. Первая седина пошла аж в 8 классе.

#16
Гость

С одной стороны, после родов долго не будет возможности полноценно ухаживать за собой, ни времени, ни сил, это опять месяца 3 ходить некрашеной, за это время можно превратиться в пугало с наполовину отросшей головой. Да и на таком сроке ребенок уже сформирован, чего-то критичного случиться не должно, многие всю беременность красятся и нормально, инвалидов не рожают.
Но с другой стороны - говорят, в беременность краситься лучше не надо, потому что краска может из-за гормонов не взять как положено. Или облезет сразу же, не окрасится, или оттенок будет вообще не такой, и настроение будет испорчено, а беременным нервничать вреднее, чем краситься.
По крайней мере моя мастер говорит так, что для ребенка вреда нет, это же не по вене пускать краску, а всего лишь наносить на волосы, не более вредно, чем мыть голову шампунем, однако предупреждает - гарантии идеального цвета у будущих мам и кормящих мам не даю. Ибо у беременных и тех, кто на ГВ часто или не прокрашивается, или быстрее положенного смывается, или тон вообще не тот выходит, отдает желтизной или рыжиной. Это у кого как, кого берет, кого нет, так что решайте сами, краситься или нет.

Да, гормоны пляшут. Это точно. Но когда вижу свою седину в зеркале, очень уж зрелище раздражающее)))

Гость
#17
valiana

Знаете, вопрос именно исходит из страхов, которые Вы указали. Сестра моего супруга очень известный и хороший неанатолог, она всегда меня ругает и объясняет, что вред не от самой краски, а от вони от нее, особенно на ранних сроках. По ее утверждениям, если очень хорошо вентилировать комнату в процессе, то можно и аммиачной красить. Но вот и у меня заклинило....боюсь навредить))))

Вы сильно этого хотите, поэтому придумали себе про вентиляцию, дабы успокоить себя, мол не сильно вредно. Я не врач, но насколько знаю, там вред идет не только от того, что вы это вдыхаете, в любом случае, узнайте у врача и следуйте его рекомендациям.

231763
#19
Гость

Ну встретите красивой, малыш этого не вспомнит... Аммиак может отрицательно подействовать на здоровье малыша. Выбор за вами🙌

Госпадя,как он подействует,а?На 9месяце все уже давным давно сформировано.Тем более у нее плановое кс.Ну такую дурь пишут здесь вечно,я не могу прям.Автор,купите безаммиачную пенку белорусскую,в зеленом тюбике,она прокрашивает,хватит на неделю 2,а то и больше,если не мыть башку каждый день(а каждый день после кс вы и не сможете мыть).Она рублей 100помоему стоит.Нечего ходить страшной,седой.

Клубника со сливками
#20
Гость

Вы сильно этого хотите, поэтому придумали себе про вентиляцию, дабы успокоить себя, мол не сильно вредно. Я не врач, но насколько знаю, там вред идет не только от того, что вы это вдыхаете, в любом случае, узнайте у врача и следуйте его рекомендациям.

Не, там врач говорит, что норм, и связывает окрашенные волосы с ухоженностью))
Автор, есть исследования в т.ч. англоязычные, полюбопытствуйте.
ЗЫ. Только на постсоветском пространстве окраска волос завязана на ухоженности, при этом на большинство крашеных женщин без содрогания не взглянешь. Ну если уж по-честному.

#21
Гость

Вы сильно этого хотите, поэтому придумали себе про вентиляцию, дабы успокоить себя, мол не сильно вредно. Я не врач, но насколько знаю, там вред идет не только от того, что вы это вдыхаете, в любом случае, узнайте у врача и следуйте его рекомендациям.

Это не я про вентиляцию, в одном комментарии я именно указала, что мне врач неанатолог это толковала)))) я вообще хочу в последний день это сделать,т к.у меня плановое к.с. да и вопрос...смогу ли осилить именно страхи.

#22
231763

Госпадя,как он подействует,а?На 9месяце все уже давным давно сформировано.Тем более у нее плановое кс.Ну такую дурь пишут здесь вечно,я не могу прям.Автор,купите безаммиачную пенку белорусскую,в зеленом тюбике,она прокрашивает,хватит на неделю 2,а то и больше,если не мыть башку каждый день(а каждый день после кс вы и не сможете мыть).Она рублей 100помоему стоит.Нечего ходить страшной,седой.

Я поищу у себя, может найду эту краску. Спасибо. Просто у меня волосы ещё и стекловидные, плохо берет краска.
Вот, кстати, и я именно акцент ставлю на последний день, когда уже все важные этапы развития пройдены.

Гость
#23
valiana

Это не я про вентиляцию, в одном комментарии я именно указала, что мне врач неанатолог это толковала)))) я вообще хочу в последний день это сделать,т к.у меня плановое к.с. да и вопрос...смогу ли осилить именно страхи.

Серьезно? И вы ищите поддержки и чтобы вас на этом вумен от страхов избавили? Лучше поговорить об этом с родными и близкими, тут куча неадекватов.

#24
Клубника со сливками

Не, там врач говорит, что норм, и связывает окрашенные волосы с ухоженностью))
Автор, есть исследования в т.ч. англоязычные, полюбопытствуйте.
ЗЫ. Только на постсоветском пространстве окраска волос завязана на ухоженности, при этом на большинство крашеных женщин без содрогания не взглянешь. Ну если уж по-честному.

Конечно, не всегда окраска волос приравнивается к ухоженности. Я вообще человек, который за все естественное, краситься не люблю, но уход за кожей должный. Я эти понятия не путаю. В моем случае представьте натуральный цвет волос сине-черный вперемешку с сединой....ну как ту прикинуться ухоженной😂 и смех, и грех.

#25
Гость

Серьезно? И вы ищите поддержки и чтобы вас на этом вумен от страхов избавили? Лучше поговорить об этом с родными и близкими, тут куча неадекватов.

Одну уже заблокировала))) а совет поспрашивать, думаю, лишним не будет. Адекватных всегда больше. Спасибо.

Клубника со сливками
#27

Хотя, да, на этапе когда 3-10 мм седины, ощущения мягко говоря не приятные. У меня тоже ранняя седина. Но я красилась каждые 2 недели, иначе бесит.

Гость
#28
valiana

Одну уже заблокировала))) а совет поспрашивать, думаю, лишним не будет. Адекватных всегда больше. Спасибо.

Оптимистичненько 😆во всяком случае, я б не стала, только даже из-за того, что 9 месяцев почти прожила без аммиака, а тут баааам

#30
Клубника со сливками

Хотя, да, на этапе когда 3-10 мм седины, ощущения мягко говоря не приятные. У меня тоже ранняя седина. Но я красилась каждые 2 недели, иначе бесит.

Вот до бесконечности я тоже дважды в месяц красилась и в светлые тона, чтоб не красить каждую неделю, у меня они дико быстро растут. Теперь кончики - это часть окрашенных до беременности, корни - черные с сединой, а середина - полный хаос поле безаммиачного)))) у меня ещё вариант подстричь волосы очень коротко))) я люблю это дело)))

#31
valiana

Вот до бесконечности я тоже дважды в месяц красилась и в светлые тона, чтоб не красить каждую неделю, у меня они дико быстро растут. Теперь кончики - это часть окрашенных до беременности, корни - черные с сединой, а середина - полный хаос поле безаммиачного)))) у меня ещё вариант подстричь волосы очень коротко))) я люблю это дело)))

Сорри, имелось ввиду до беременности

Гость
#32
231763

Госпадя,как он подействует,а?На 9месяце все уже давным давно сформировано.Тем более у нее плановое кс.Ну такую дурь пишут здесь вечно,я не могу прям.Автор,купите безаммиачную пенку белорусскую,в зеленом тюбике,она прокрашивает,хватит на неделю 2,а то и больше,если не мыть башку каждый день(а каждый день после кс вы и не сможете мыть).Она рублей 100помоему стоит.Нечего ходить страшной,седой.

Никогда не понимала что хотят доказать такие персоны, свой ум хотите показать? Типа:язвительством:Госпади..., либо заменой слова голова на башка, при этом что-то советуя?сори, но какая-то неадекватность и злость сплошная, какие еще советы ваши можно принимать? 😆

#33
Гость

Никогда не понимала что хотят доказать такие персоны, свой ум хотите показать? Типа:язвительством:Госпади..., либо заменой слова голова на башка, при этом что-то советуя?сори, но какая-то неадекватность и злость сплошная, какие еще советы ваши можно принимать? 😆

Девочки, милые, давайте жить дружно😘😘🙏

Клубника со сливками
#34

Автор, я тут ссылку оставила на *** женщины которая сращивала свой черный на седину, ее модераторы видимо стерли. В ютубе наберите "отращиваю седину, мотивация часть2" там женщина оставляла все эти ссылки на инстагрмы. Очень красивые варианты есть. Тем более с молодым ухоженным лицом.

#35
Клубника со сливками

Автор, я тут ссылку оставила на *** женщины которая сращивала свой черный на седину, ее модераторы видимо стерли. В ютубе наберите "отращиваю седину, мотивация часть2" там женщина оставляла все эти ссылки на инстагрмы. Очень красивые варианты есть. Тем более с молодым ухоженным лицом.

Посмотрю, одну Вашу ссылку открыла, но там женщине седина ещё больше лет добавила. Не спорю, есть варианты, но мне на КС менее, чем через месяц. Не успею, даже если захочу

Гость
#36

Вы в своем уме краски боятся? Не в первые же в жизни, значит аллергии не будет. Больше выхлопом от тэц и машин дышите и курят еще везде. И мясо фрукты в магазине не пойми чем напичкано.

Гость
#37
Гость

Седина?*** вы во сколько все рожали?это это гормонально такие изменения?

у меня лично седина с 23 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Красилась и стриглась при беременности обычно и перед родами, тоже седина. Все нормально. Не думаю что беременность должна влиять на ухоженность женщины. Прям дикость какая-то, автор приведите себя в порядок максимально, потом будет не до того.

Ой, такие все типа делают из покрашенной головы и ногтей ухоженность )) смешно. Я всегда с ногтями и длинными волосами, сверху тонировка безамиачная, с эпиляцией и базовым видом , брови, чистая кожа. Но я бы не назвала что это прям какая-то супер ухоженность. Обычное дело. Но никого не осуждаю. Не надо подвиг делать из того что сходили на маникюр или голову покрасили )) выбор каждого. Если рожа страшная , то никакой уход не поможет ) если красивая, то от отросших корней страшной не станет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема