Гость
Статьи
Ужасно боюсь рожать!

Ужасно боюсь рожать!

Мне 17. Начало девятого месяца беременности. Осталось совсем немного - ПДР 26-29.02 и, чем ближе к этим датам, тем страшнее... Окситоцина, разрывов, геморроя и прочих "прелестей" боюсь больше, чем схваток! Хотя стараюсь, каждый день настраиваю себя на то, что всё пройдёт хорошо. Зияд (мой любимый), его родители и мои успокаивают и поддерживают меня как могут, хочется уже поскорее Ахмедика моего увидеть, но как подумаю об этих "прелестях"...

Elina_02.06.2002
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Какая же глупая и примитивная разводка.
Никто вам гарантий не даст что всё хорошо пройдёт, вне зависимости от того, как вы себя настроите.
Не нужно было беременеть в 17 или аборт сделать надо было.
Если уже решились, некуда бежать.

Elina_02.06.2002
#2
Adeline

Какая же глупая и примитивная разводка.
Никто вам гарантий не даст что всё хорошо пройдёт, вне зависимости от того, как вы себя настроите.
Не нужно было беременеть в 17 или аборт сделать надо было.
Если уже решились, некуда бежать.

Это не разводка - мне РЕАЛЬНО страшно и это нормально, т.к. первые роды!

Гость
#3
Adeline

Какая же глупая и примитивная разводка.
Никто вам гарантий не даст что всё хорошо пройдёт, вне зависимости от того, как вы себя настроите.
Не нужно было беременеть в 17 или аборт сделать надо было.
Если уже решились, некуда бежать.

Можно подумать в любом другом возрасте не страшно первый раз

#4
Гость

Можно подумать в любом другом возрасте не страшно первый раз

Думать надо до беременности. Если беременеешь, то должна осознавать, на что идёшь.

Гость
#5

Девушка не бойтесь все равно уже назад дороги нет а на роды идите и думайте о ребенке а не о боли.все рожают и вы родите

Гость
#6

Все будет хорошо. Но пожалуйста, покрестите ребенка в церкви, или не крестите, но не позвольте ему быть мусульманином. Он Вам за это еще спасибо скажет (на своем опыте)

Гость
#7

Если всё же не разводка, то у меня все прошло по самому плозому сценарию. И окситоцин , разрывы, швы и даже ребро вдавили. Не скажу что я пережила это легко. Еще снится этот ужас. Во второй раз только кесарево. Если решусь ещё раз ходить пузатая.

Гость
#8

Почему Вы вообще думаете о всём этом? Кто Вам такие страхи в голову вселил? Поменьше общайтесь со всеми на эту тему и не думайте ни о чём. Я кстати тоже рожала в таком возрасте и вообще не думала о родах, у меня мозгов то тогда не было, ещё дитём была. Ничего толком не осозновала. Что будет, то будет. Меньше знаешь, крепче спишь. Отвлекитесь на что нибудь, шейте одёжки для ребёнка, мягкие игрушки и думайте, как будет радоваться малыш Вашему рукоделию. Всё будет хорошо, не переживайте.

Ника.
#9
Adeline

Какая же глупая и примитивная разводка.
Никто вам гарантий не даст что всё хорошо пройдёт, вне зависимости от того, как вы себя настроите.
Не нужно было беременеть в 17 или аборт сделать надо было.
Если уже решились, некуда бежать.

Нафига вы пугаете девушку?

Гость
#10

Кто муж по нации?

Ника.
#11

Та забей ты , не думай вообще , не допускай плохих мыслей даже в голову и все будет ок! А на этих куриц что тут пишут не обращай никакого внимания!

Юлия
#12

самое страшное это схватки!

Ника.
#13
Юлия

самое страшное это схватки!

Ну и что изменится от того,что вы ее пугаете?

Гость
#14
Ника.

Ну и что изменится от того,что вы ее пугаете?

Нет, пусть лучше думает что это кау покакать? Пусть готовится к боли. Пусть знает что трудно, но нажо терпеть потому что важен результат. А если она будет как я, орать как резаная и все делать на перекосяк, то 100% порвётся и боль страшнее будет. Пусть ЗНАЕТ. не понимаю женщин которые говорят "не пугай". Я б бы всё отдала, лишь бы знать чего ожидать . Но я тоже следовала совету, не думать, все рожают и я рожу. Нет уж! Пусть готовится ко всему.

Elina_02.06.2002
#15
Гость

Кто муж по нации?

Палестинец, а что?

Гость
#16

Автор, у меня пдр 28.02, тоже переживаю, но скажу я вам - чес больше узнаю инфы, тем меньше волнуюсь. Надо готовиться, конечно, к худшему, но надеяться и ждать только лучшего. У меня несколько знакомых и подруг, кто родил за последние полгода. Кто-то удачнее, кому-то было посложнее, но НЕ У ВСЕХ геморрой, разрывы и т.д. Меня вдохновляет то, что мне скоро рожать, а я так и не узнала, что такое изжога, запоры, отеки, изменение пигментации, например, и многие ужасы, которые якобы бывают почти у всех. Так что вовсе не обязательно, что во время моих родов случится что-то, что было, у других. Так же и у вас. Посмотрите видео уроки, как дышать и слушать врачей/акушерок, чтобы родить легче.

Гость
#17

Elina 02.06.2002 я так понимаю это имя и дата рождения. Вы забеременели в 16? А вы замужем или как будущего папу не посадили? А про роды: можно сделать укол и все будет отлично. Никакой боли.

Elina_02.06.2002
#18
Гость

Elina 02.06.2002 я так понимаю это имя и дата рождения. Вы забеременели в 16? А вы замужем или как будущего папу не посадили? А про роды: можно сделать укол и все будет отлично. Никакой боли.

Да, имя и дата рождения. Я замужем с 24.03.2019, а узнала, что беременна через 2 месяца. Вышла замуж НЕ по залёту.

Гость
#19
Elina_02.06.2002

Да, имя и дата рождения. Я замужем с 24.03.2019, а узнала, что беременна через 2 месяца. Вышла замуж НЕ по залёту.

А как вам разрешили выходить замуж в 16? Вы русские?

Гость
#20

Не надо боятся и думать об этом. Я первого ребенка родила в 19 лет. Ничего не читала, дышать не училась, вела активный образ жизни. Родила всего за час от того как почувствовала первую схватку, без разрывов и прочих проблем. Мне кажется это все потому что изначально была настроена позитивно. И вы автор, думайте только о хорошем.

Алексей
#21

А че так поздно рожаешь в 17 , уже старая совсем. Ну надо было в 14 рожать, пока молодая была.

Ника.
#22
Гость

Нет, пусть лучше думает что это кау покакать? Пусть готовится к боли. Пусть знает что трудно, но нажо терпеть потому что важен результат. А если она будет как я, орать как резаная и все делать на перекосяк, то 100% порвётся и боль страшнее будет. Пусть ЗНАЕТ. не понимаю женщин которые говорят "не пугай". Я б бы всё отдала, лишь бы знать чего ожидать . Но я тоже следовала совету, не думать, все рожают и я рожу. Нет уж! Пусть готовится ко всему.

Вот из-за этих пуганий я не смогла родить сама! Меня тоже пугали и бешенную дозу окситоцина делали капельницы,а я никак не смогла разродится,что в итоге пришлось делать кесарево,а я просто зря 12 часов провалялась со схватками. Чувство неочень - и спать охота и схватки каждые 2 минуты.

Гость
#23

Мне тоже было страшно рожать, но когда был конец девятого месяца, меня разнесло как Винни-пуха и тяжело стало ходить. Я уже готова была бежать в родом. Всему своё время. И да, не у всех бывают разрывы и гемморой.

Гость
#24

всё в кучу, и малолетка, и муж чуркобес, и беременность.
кол тебе за разводку

Гость
#25

Гуглите отца Иоанна Осяка. У него 18 детей от одной жены. И она здоровее любой из вас. Это истинность православия. Грешницы потребятся с земли, а праведницы наследуют жизнь вечную

#26

ПДР 26/29/02 - это когда?
Это что, дата родов?

Гость
#27

я тоже боюсь, и противопоказания есть, поэтому при поступлении напишу заявление " отказ от самостоятельных роддов, прошу провести кесарево"

Гость
#28
Ника.

Вот из-за этих пуганий я не смогла родить сама! Меня тоже пугали и бешенную дозу окситоцина делали капельницы,а я никак не смогла разродится,что в итоге пришлось делать кесарево,а я просто зря 12 часов провалялась со схватками. Чувство неочень - и спать охота и схватки каждые 2 минуты.

Ну ? Можно подумать это из-за того что Вас пугали... Вы не были готовы.

Ника.
#29
Гость

Ну ? Можно подумать это из-за того что Вас пугали... Вы не были готовы.

Конечно не готова. Да ещё и плюс масло в огонь подливали мол это адская боль ВРАЧИ В РОДДОМЕ,ДА,ДА ОНИ ГОВОРИЛИ!

Гость
#30
Гость

Ну ? Можно подумать это из-за того что Вас пугали... Вы не были готовы.

Ну так поэтому она и была не готова. Мозг управляет процессами в организме, а не наоборот. Поэтому настраиваться надо на легкие роды и свято в это верить. Разузнать все до мелочей как бывает и нарисовать для себя самый радужный сценарий. Вот тогда, если что пойдет не так, то да, разочарование придет, но во время родов будет не до пuздoстраданий, извините. А после тем более, уже все закончилось, результат в руках))

Ника.
#31
Гость

Ну так поэтому она и была не готова. Мозг управляет процессами в организме, а не наоборот. Поэтому настраиваться надо на легкие роды и свято в это верить. Разузнать все до мелочей как бывает и нарисовать для себя самый радужный сценарий. Вот тогда, если что пойдет не так, то да, разочарование придет, но во время родов будет не до пuздoстраданий, извините. А после тем более, уже все закончилось, результат в руках))

Та ну да. Я просто не была готова.

Гость
#32
Гость

Не надо боятся и думать об этом. Я первого ребенка родила в 19 лет. Ничего не читала, дышать не училась, вела активный образ жизни. Родила всего за час от того как почувствовала первую схватку, без разрывов и прочих проблем. Мне кажется это все потому что изначально была настроена позитивно. И вы автор, думайте только о хорошем.

*** че за бред, нет это не из за настроя а вам просто повезло, генетика, молодость здоровье) настрой ваш тут не причем, я тоже была настроена позитивно но рожала 16 часов. Вот прям все вокруг настроены негативно одна вы позитивно и у вас именно поэтому получилось угу))

Гость
#33
Ника.

Вот из-за этих пуганий я не смогла родить сама! Меня тоже пугали и бешенную дозу окситоцина делали капельницы,а я никак не смогла разродится,что в итоге пришлось делать кесарево,а я просто зря 12 часов провалялась со схватками. Чувство неочень - и спать охота и схватки каждые 2 минуты.

Неа, пугания не причем, просто шейка не открылась) бывает)

Гость
#34
Гость

Гуглите отца Иоанна Осяка. У него 18 детей от одной жены. И она здоровее любой из вас. Это истинность православия. Грешницы потребятся с земли, а праведницы наследуют жизнь вечную

она вам лично сказала что здоровее?) да там сиськи уже на коленях и писта как колодец, 18 детей)))

Ника.
#35
Гость

Неа, пугания не причем, просто шейка не открылась) бывает)

Тю,а чё не открылась то(

Гость
#36
Ника.

Тю,а чё не открылась то(

вот так бывает, ваш настрой тут вообще не причем, просто у кого то идт открытие а у кого то нет и им делают кесарево.

Ника.
#37
Гость

вот так бывает, ваш настрой тут вообще не причем, просто у кого то идт открытие а у кого то нет и им делают кесарево.

А что такое идт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Ника.

А что такое идт?

Идет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: