Гость
Статьи
Обнаружен пролеченный …

Обнаружен пролеченный сифилис на 37 неделе беременности.

Здравствуйте. Я попала в кошмарную ситуацию. Плачу уже неделю .наблбдалась всю беременность в платой консультации , сдавала все анализы в том числе на сифилис и МР и РПГА качественно все было отрицательно. На 36 неделе заключила контракт с роддомом , они взяли анализы своей лаборатории и пришли анализы МР и РПР отрицательно ифа положительно , суммарные антитела положительно титр 1:160. Меня направили в квд там они взяли свои анализы у меня и у мужа , результаты они не показывают , но сказали что у мужа все отрицательно , у меня анализы показывают пролеченный сифилис . Я говорю что не лечила, на что заведующая квд сказала ну раз не леченный надо лечить и написала справку что у меня неясный поздний или ранний сифилис и я должна пройти 2 курса лечения 28 и 14 дней и ребёночек должен проколоть 28 дней антибиотиков иначе будет уродом с врождённым сифилисом . На мои вопрос почему МР и РПР отрицательно они мне ответили что я лечилась от простуды наверно антибиотиком широкого спектра действия и случайно вылечила ( заглушила ) сифилис и теперь должна пройти полноценный курс лечения . На вопрос почему муж здоров ответили что у него хороший иммунитет и вообще я могу заражать через одного полового партнёра а не каждого . Девочки что делать ? Кто с этим сталкивался ? Я просто чувствую отчаяние и переживаю за малыша . Беременность все скрининги и анализы идеальны кроме этого кошмара на последнем месяце беременности

Аля
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переслайте анализы еще раз, может быть ошибка лаборатории.

Аля
#2
Гость

Переслайте анализы еще раз, может быть ошибка лаборатории.

Сдавала в роддоме и квд , анализы частных клиник они не принимают во внимание

Гость
#3

автор сходи в обычную клинику и сдай все повторно, как то не верю
возможно хотят денег качать за лечение, за сотню анализов

Гость
#4
Аля

Сдавала в роддоме и квд , анализы частных клиник они не принимают во внимание

Что значит не принимают ? Есть есть мед лицензия у учреждения. Какой бред

Гость
#5

Возьмите себя в руки и срочно сдайте в другом месте анализы. Может, правда на деньги разводят.

Лилия
#6

Может ошиблись? Где вы заболеть то могли?

Гость
#7

Мне кажется, что на деньги разводят.

Аля
#8
Гость

автор сходи в обычную клинику и сдай все повторно, как то не верю
возможно хотят денег качать за лечение, за сотню анализов

Дело в том , что в роддоме требуют справку с квд , а там написана, что у меня может ранний а может поздний сифилис и прописано лечение цефтриаксоном мне 28+14 дней и ребёнку 28 дней , а это очень тяжелый антибиотик . В квд ходила по омс. Я не знаю что делать . В роддоме настаивают начинать лечение , я боюсь навредить ребёнку .

Аля
#9
Гость

Что значит не принимают ? Есть есть мед лицензия у учреждения. Какой бред

Говорю как есть . Я показывала свои анализы из платной консультации , они говорят мы делаем выводы только по показателям своей лаборатории .

Аля
#10
Гость

Возьмите себя в руки и срочно сдайте в другом месте анализы. Может, правда на деньги разводят.

Более того они выдали справку с лечением и сказали идите в роддом пусть там вас лечат , мы вас колоть не будем за вас беременную отвечать ... что делать ?

Гость
#11

Бред какой-то. Сделайте еще раз анализ, обязательно! Не колите никакие антибиотики, пока не подтвердится диагноз в другой лаборатории

Гость
#12

Никаких лекарств не принимать. И почитать в Яндексе все статьи по словам "ложноположительный сифилис при беременности", и, конечно, нужен новый врач, возможно в ближайшем соседнем городе, который хоть немного более квалифицирован, чем в вашем КВД и роддоме, впечатление, что они застряли в прошлом веке.

Гость
#13

Автор передайте анализ в 2 других лабораториях. Если отрицательно, то и лечится не стоит. Если положительно, труба дело, даже если сейчас начнёте прием антибиотиков гарантий рождения здорового ребенка нет. Увы

Гость6
#14

Автор, не нервничайте! Идите в платную лабораторию, там сдайте. Можно даже иммуноблот, правда это дорого. У нас в городе кожвен поганый, на деньги разводят и липовые диагнозы пишут только так! Возможно и у Вас та же история. Здоровья и сил! Все будет хорошо!

Гость6
#15

И да, то, что не показывают, очень подозрительно! Мне тоже не показывали, впаривали лечение от гонореи, которой и не было. Уроды. Антитела могут быть ложноположительными. Если в платной лаборатории анализ будет отрицательным, топайте с результатом зав. роддомом и скандальте. Офигеть не встать, ничего святого нет, беременную антибиотиками колоть почём зря. Вам уже рожать пора.

Аля
#16
Гость6

И да, то, что не показывают, очень подозрительно! Мне тоже не показывали, впаривали лечение от гонореи, которой и не было. Уроды. Антитела могут быть ложноположительными. Если в платной лаборатории анализ будет отрицательным, топайте с результатом зав. роддомом и скандальте. Офигеть не встать, ничего святого нет, беременную антибиотиками колоть почём зря. Вам уже рожать пора.

Вы избежали ненужного лечения ? Как ?

Сорри - пишу без переводчика
#17
Аля

Сдавала в роддоме и квд , анализы частных клиник они не принимают во внимание

Так для себя сдайте. И меняйте лутше клинику, пока не позно

Гость6
#18
Аля

Вы избежали ненужного лечения ? Как ?

Сходила к другому врачу. Но я не была тогда беременной, кто б меня заставил лечиться? В поликлинике потом ещё сдавала анализы, все в норме. В лаборатории и ошибиться могут.

Гость6
#19
Сорри - пишу без переводчика

Так для себя сдайте. И меняйте лутше клинику, пока не позно

Дак клиника нормальная, это в роддоме мутные какие-то порядки.

Гость
#20
Аля

Дело в том , что в роддоме требуют справку с квд , а там написана, что у меня может ранний а может поздний сифилис и прописано лечение цефтриаксоном мне 28+14 дней и ребёнку 28 дней , а это очень тяжелый антибиотик . В квд ходила по омс. Я не знаю что делать . В роддоме настаивают начинать лечение , я боюсь навредить ребёнку .

Цефтриаксон на сегодня самый обычный антибиотик широкого спектра, ничего тяжелого в нем нет абсолютно, он на сегодня даже в резерв не входит. На вашем большом сроке ребенку он не повредит. Вы думаете беременные не болеют, болеют и пневмониями и пиелонефритами, и лечат их в срочном порядке антибиотиком, и все у них потом хорошо. Это на случай, если ттт, но правда придется колоть.
Но конкретно в вашей ситуации, пересдать анализы в разных местах анализы, везде где можно, и принести 10 справок с отриц результатом. И скандалить в роддоме. Да и не мб такого чтоб вы с венерой, а муж чистый, значит ошибка в ваших результатах.
А роддом один у вас? Может в другой пойти, в перинатальный центр какой нибудь , заключить договор в конце концов.

Гость6
#21
Гость

Цефтриаксон на сегодня самый обычный антибиотик широкого спектра, ничего тяжелого в нем нет абсолютно, он на сегодня даже в резерв не входит. На вашем большом сроке ребенку он не повредит. Вы думаете беременные не болеют, болеют и пневмониями и пиелонефритами, и лечат их в срочном порядке антибиотиком, и все у них потом хорошо. Это на случай, если ттт, но правда придется колоть.
Но конкретно в вашей ситуации, пересдать анализы в разных местах анализы, везде где можно, и принести 10 справок с отриц результатом. И скандалить в роддоме. Да и не мб такого чтоб вы с венерой, а муж чистый, значит ошибка в ваших результатах.
А роддом один у вас? Может в другой пойти, в перинатальный центр какой нибудь , заключить договор в конце концов.

Так они ещё и ребенка колоть собрались месяц почти. Если этой заразы нет, то колоться почем зря и ребенка колоть - это за гранью просто :/

Ин на
#22

Ложноположительный при беременности, вверху товарищ правильно написал.

Гость
#23

Добрый вечер! Очень хотелось бы узнать, как сейчас у вас дела обстоят с данной гадостью. Сама с таким столкнулась.

Гость
#24
Гость

Добрый вечер! Очень хотелось бы узнать, как сейчас у вас дела обстоят с данной гадостью. Сама с таким столкнулась.

Здравствуйте. Как сейчас у вас? У меня такая же ситуация.

Гость
#25

Здравствуйте. Подскажите как у вас всё решилось? У меня сейчас такая же ситуация((

Гость
#26

Привет))) как твои дела как прошли роды ребёнок здоровый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Здравствуйте. Подскажите как у вас всё решилось? У меня сейчас такая же ситуация((

А как у вас всё решилось вы родили здоровый ребёнок???