Гость
Статьи
А я не родила

А я не родила

Меня просили, сильно просили, потом угрожали, шантажировали, оказывали давление, потом задаривали подарками, возили на море, водили к врачам. Он прокалывал презервативы, умилялся, потом орал, плакал, грозился уйти, потом ушёл... но я не родила, я свободна и сейчас счастлива))

Колокольчик
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляем) Держите и дальше оборону) В 50 лет напишите каково это быть свободной)

Гость
#2

Да кому ты нужна, уговаривать тебя. Не сочиняй. Послали сразу куда подальше и все.

Гость
#3

И?

Progy
#4

И чё?

Гость
#5

А тему для кого/чего создали?

Гость
#6

А потом ты проснулась🤣🤣🤣

Колокольчик
#7
Гость

Поздравляем) Держите и дальше оборону) В 50 лет напишите каково это быть свободной)

Против насилия всегда надо держать оборону.
А это репродуктивное насилие
В 50 быть свободной также прекрасно, как и в 25, если это желание женщины

Колокольчик
#8
Гость

А потом ты проснулась🤣🤣🤣

Нет, я проснулась раньше. Когда меня вводили в зомби состояние, что женщина должна... и далее по списку

Гость
#9
Колокольчик

Против насилия всегда надо держать оборону.
А это репродуктивное насилие
В 50 быть свободной также прекрасно, как и в 25, если это желание женщины

Вы феминистка что ле?Какое репродуктивное насилие?Бабы сами хотят детей рожать,это их инстинкт))

Колокольчик
#10
Гость

А тему для кого/чего создали?

Для таких же девушек и женщин, как я. Которым рассказывают про «тикающие часики». В трусах они что ли тикают? А потом, если не выполнила «долг» взрываются что ли лет в 45?

Колокольчик
#11
Гость

Да кому ты нужна, уговаривать тебя. Не сочиняй. Послали сразу куда подальше и все.

На многих женщин оказывают давление. Нет не сразу, длился этот «кошмар» почти 6 лет

Гость
#12
Колокольчик

Для таких же девушек и женщин, как я. Которым рассказывают про «тикающие часики». В трусах они что ли тикают? А потом, если не выполнила «долг» взрываются что ли лет в 45?

Так и есть,взрываются.Болячки по женски лезут и психика страдает.Они становятся злыми и неуравновешенными,а ещё завистливыми.

Гость
#13

Умница! 👏👏👏Респект! Горжусь тобой. Все бы такие были, ответственные, с характером и с мозгами

Колокольчик
#14
Гость

Вы феминистка что ле?Какое репродуктивное насилие?Бабы сами хотят детей рожать,это их инстинкт))

Феминизм- это прекрасно. А когда рождаются дети, потому что «так надо», то она уже не счастливая мать, а жертва репродуктивного насилия и/или общественного мнения

Колокольчик
#15
Гость

Умница! 👏👏👏Респект! Горжусь тобой. Все бы такие были, ответственные, с характером и с мозгами

Спасибо
Такие слова слышишь не часто. До этого ещё выливается тонна гoBнa. Ведь по всем стереотипам я «должна была» одарить их семью наследниками (возраст, замужество, квартира, работа- всё в наличии) кроме одного- моего желания (оказывается его нельзя оглашать, потому что у меня есть матка!)

Гость
#16
Гость

Так и есть,взрываются.Болячки по женски лезут и психика страдает.Они становятся злыми и неуравновешенными,а ещё завистливыми.

У меня как раз психика пострадала от родов и декрета. Из-за ребенка я стала злой и неуравновешенной и здоровье потеряла. Так что не πизди тут!

Колокольчик
#17
Гость

Так и есть,взрываются.Болячки по женски лезут и психика страдает.Они становятся злыми и неуравновешенными,а ещё завистливыми.

Это всё домыслы. Женщина озлобляется от тяжёлой жизни (не важно детной или бездетной), от того что что-то делает против своего желания, воли, от отсутствия поддержки и денег. А то, что все болезни обострятся во время беременности и родов, ни для кого не секрет

Гость
#18
Гость

У меня как раз психика пострадала от родов и декрета. Из-за ребенка я стала злой и неуравновешенной и здоровье потеряла. Так что не πизди тут!

Значит у тебя изначально нервы были ни к чёрту.Истинная женщина расцветает с беременностью и рождением детей.

Гость
#19

Возьми с полки пирожок.

Гость
#20

Автор, поздравляю, вы вышли из под контроля мужа тирана и манипулятора. Только прич чем тут мы? Хотите поговорить насилии в семье, о психологической зависимости от партнера, о навязанных обществом стереотипах? У вас тема для этого не правильно задана, потому что миллионы женщин планировали , ждали и родили долгожданных детей от любимых мужей и счастливо живут со своей семьей, родила/не родила тут не ключевые слова в вашем топике, у вас серьёзные проблемы были с пониманием того, кто вы и что вы и с кем вы хотите быть рядом. Как я понимаю вы нашли своё истинное предназначение и следуете своему жизненному пути, очень здорово, но у каждого из нас свой путь.

гость
#21

20-вы в своём уме? Ребёнок в семье это норма, понятно, что муж как нормальный мужик ее пытался уговорить. Не хотел расставаться, до последнего надеялся убедить видимо. Авторша должна была сразу предупредить его, и не просто не хочу рожать, можно было соврать что бесплодна , чтобы он точно понимал, что детей она не родит.

Колокольчик
#22
Гость

Значит у тебя изначально нервы были ни к чёрту.Истинная женщина расцветает с беременностью и рождением детей.

Вот и новые манипуляции «подъехали». Была «настоящая женщина», появилась и истинная... мы требуем пояснений! Что это за фея такая расцветающая?

Колокольчик
#23
Гость

Автор, поздравляю, вы вышли из под контроля мужа тирана и манипулятора. Только прич чем тут мы? Хотите поговорить насилии в семье, о психологической зависимости от партнера, о навязанных обществом стереотипах? У вас тема для этого не правильно задана, потому что миллионы женщин планировали , ждали и родили долгожданных детей от любимых мужей и счастливо живут со своей семьей, родила/не родила тут не ключевые слова в вашем топике, у вас серьёзные проблемы были с пониманием того, кто вы и что вы и с кем вы хотите быть рядом. Как я понимаю вы нашли своё истинное предназначение и следуете своему жизненному пути, очень здорово, но у каждого из нас свой путь.

Это просто моя история. Я ушла (точнее они гордо ушли) от целой семьи манипуляторов. Они так и говорили «мы знаем, как лучше»

Колокольчик
#24
гость

20-вы в своём уме? Ребёнок в семье это норма, понятно, что муж как нормальный мужик ее пытался уговорить. Не хотел расставаться, до последнего надеялся убедить видимо. Авторша должна была сразу предупредить его, и не просто не хочу рожать, можно было соврать что бесплодна , чтобы он точно понимал, что детей она не родит.

Это вы не в своём уме. Как можно «уговаривать, убеждать» на деторождение, тем более женщину? Это манипуляции над её телом, здоровьем, жизнью

Гость
#25

Всё встало с ног на голову.Бабы съехали с катушек и утратили семейные ценности.Пора вас на Амазонию отправлять) Если вы детей не хотите,на фуя вы кому то нужны?Вы вымирающий вид.

Гость
#26

Если баба отказывается рожать,то это не баба,а существо женского пола.

Колокольчик
#27

Вот они родимые, манипуляторы с замашками фашистов, делят женщин на группы достойных и недостойных. Себя отправляйте хоть на Амазонию, хоть на рудники, хоть в лес. А я имею право жить по своему усмотрению.
Матка- это не обязанность рожать, а только природная возможность

Колокольчик
#28
Гость

Если баба отказывается рожать,то это не баба,а существо женского пола.

Не существо, а человек женского пола. А быть не бабой- скорее комплимент))

#29

И к чему этот пост? Ну не родила, тебя устраивает, зачем писать об этом, если для тебя это не проблема? Что хочешь услышать?

Колокольчик
#30
Замужняя

И к чему этот пост? Ну не родила, тебя устраивает, зачем писать об этом, если для тебя это не проблема? Что хочешь услышать?

Я поделилась своими чувствами на форуме для тех, кто сейчас находится в такой же ситуации.
У женщин есть выбор!

Гость
#31

Не родила,может и к лучшему,намучился бы ребёнок с такой матерью.

Колокольчик
#32
Гость

Не родила,может и к лучшему,намучился бы ребёнок с такой матерью.

Может быть. Никто из нас не знает какая именно я мать. Потому что именно я не хочу это познавать, это важно

Гость
#33
Колокольчик

Может быть. Никто из нас не знает какая именно я мать. Потому что именно я не хочу это познавать, это важно

Кто боится стать матерью должен искать проблему в своих отношениях со своей матерью.Все корни из детства.

Колокольчик
#34
Гость

Кто боится стать матерью должен искать проблему в своих отношениях со своей матерью.Все корни из детства.

У меня нет страха, я не имею сейчас и ранее желания становиться матерью.
Мне нечего искать, я иду своим путём, а манипуляторов в топку
Вот у вас есть голос- почему вы не певец? У вас есть ноги- почему вы не бегун? У вас есть руки- почему вы не швея... и так до бесконечности. Матка такая же часть женского организма, она не накладывает никаких обязательств, и не должна автоматически вызывать желание становиться матерью

#35
Колокольчик

Я поделилась своими чувствами на форуме для тех, кто сейчас находится в такой же ситуации.
У женщин есть выбор!

Есть, но он не всегда верный. Дай бог ты не ошиблась.

Злобный Пупсик
#36

не дай бог связаться с таким озабоченным мужиком. репродуктивное давление во всей красе

Колокольчик
#37
Злобный Пупсик

не дай бог связаться с таким озабоченным мужиком. репродуктивное давление во всей красе

Главное, его вовремя распознать. Репродуктивное насилие идёт не только от мужчин, но и от старших женщин в семье- мам, свекровей и пр (они сидят в этой «ловушке» и считают это нормальным)

Колокольчик
#38
Замужняя

Есть, но он не всегда верный. Дай бог ты не ошиблась.

Выбор всегда верный, если он идёт от души, сердца и желания человека (и естественно не противоречит УК)

#39
Колокольчик

Главное, его вовремя распознать. Репродуктивное насилие идёт не только от мужчин, но и от старших женщин в семье- мам, свекровей и пр (они сидят в этой «ловушке» и считают это нормальным)

Надо мной совершили "репродуктивное насилие", как вы это тут называете. Но при этом, я согласилась четко обозначив, что родители мои обязаны сидеть с моим ребенком в любое время дня и ночи и в любом количестве. Все были согласны. Поэтому меня мой ребенок не напрягает. При таких условиях, я считаю, что сделала все верно. Зато у меня есть кусочек счастья, за что я благодарна своим "насильникам" (родителям и мужу). Ни разу не пожалела, что родила.

#40

Ужас какой😒

Колокольчик
#41
Замужняя

Надо мной совершили "репродуктивное насилие", как вы это тут называете. Но при этом, я согласилась четко обозначив, что родители мои обязаны сидеть с моим ребенком в любое время дня и ночи и в любом количестве. Все были согласны. Поэтому меня мой ребенок не напрягает. При таких условиях, я считаю, что сделала все верно. Зато у меня есть кусочек счастья, за что я благодарна своим "насильникам" (родителям и мужу). Ни разу не пожалела, что родила.

Звучит как оправдание, уж простите

❤️Вредная булочка❤️
#42

Быть родителями дано не всем , хорошо,что это поняли до .

Колокольчик
#43
❤️Вредная булочка❤️

Быть родителями дано не всем , хорошо,что это поняли до .

И снова манипуляции, пафосно прозвучало «не дано», как будто это особый талант или вступление в элитный клуб родивших. Нет. Дано практически всем от природы (то есть сама функция, возможность). А вот желание или нежелание- это выбор человека

Колокольчик
#44
Славянка.

Ужас какой😒

Да, наше общество в этом плане очень нездоровое((

#45

Вы счастливы, и в этом вы правы!

Колокольчик
#46
tanya_april60

Вы счастливы, и в этом вы правы!

Спасибо. У каждого своё счастье 😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Колокольчик

Спасибо. У каждого своё счастье 😀

Я вот тоже не родила.
Судьба сложилась так, что я не вышла замуж вовремя.
А раз всё это делалось "не вовремя", так и рожать не стремилась, потому что не вовремя всё это!
Но если бы забеременела, то, конечно, родила бы - я против абортов и я не православнутая, если что.
Я лично думаю, что судьба (или Бог) избавили меня от испытаний, которых я не хотела, но, возможно, они мне приготовили что-нибудь гораздо похуже.... Кто знает? Поживём - увидим.

Гость
#48
Колокольчик

У меня нет страха, я не имею сейчас и ранее желания становиться матерью.
Мне нечего искать, я иду своим путём, а манипуляторов в топку
Вот у вас есть голос- почему вы не певец? У вас есть ноги- почему вы не бегун? У вас есть руки- почему вы не швея... и так до бесконечности. Матка такая же часть женского организма, она не накладывает никаких обязательств, и не должна автоматически вызывать желание становиться матерью

Гениально. Они же рассуждают с точки зрения своей "логики". Вот им наличие яиц точно покоя не дает. Им нужно постоянно сперму сливать, чтобы новая созревалась, иначе проблемы. В то время как ЯК замечательно выходит без всяких родов. Их первичных половые признаки - это их проклятье, они рабы этого (а не гордость, как они в этом себя постоянно убеждают). А перекладывать с больной головы на здоровую - это по их части во всем. Поэтому искренне удивляются, когда реальность расходится с их фантазиями.

Гость
#49
Колокольчик

Главное, его вовремя распознать. Репродуктивное насилие идёт не только от мужчин, но и от старших женщин в семье- мам, свекровей и пр (они сидят в этой «ловушке» и считают это нормальным)

У них инстинкт выработался - сама не жила в удовольствие, и про....вкам молодым не дам. Они не успокоятся иначе. Чтоб не осознавать, что профукали жизнь, поломали себя, и им НИЧЕГО за это не положено, никакой награды, даже к концу жизни. Зря старались.

#50
Колокольчик

Звучит как оправдание, уж простите

Перед кем, за что и зачем? Я пишу о том, что рада, что под давлением не совершила ошибку и не отказалась от своего счастья материнства. Оно не такое, как счастье от покупки новой шмотки или поездки, оно совершенно другое. Оно абсолютное, полученное потом и кровью и самое ценное. И удовольствия от покупки красивых вещей для дочери я получаю в 1000 раз больше, чем когда покупаю что-то себе и все по аналогии. Поэтому я и говорю, что выбор есть, но вы никогда не узнаете был ли он правильным. Т.к. ничто нельзя сравнить с любовью ребёнка к матери и наоборот. Смотря со стороны, это не ощутишь никогда.

Следующая тема
Предыдущая тема