Гость
Статьи
Нужно ли пропускать …

Нужно ли пропускать беременную в очереди?

Первый раз столкнулась с тем, что беременная требовала ее пропустить в очереди в магазине из-за ее положения. Очередь была из 5 человек, я 3. Передо мной парень и я отказались ее пропускать. С чего …

Автор
368 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Джонеее
#304
Гость

Так небольшой вес вроде как означает, что инерция будет меньше. Он скорее не пролетит, а просто сразу упадет и все.

Да нзе раз объясняю, что полетят или упадут одинокого независимо от веса..

Заокеанский гость
#305
Гость

Ой, вот не надо про "понимать по выражению лица". Вы сами написали, что она "пыталась выйти" - вы прекрасно понимали, что ей надо помочь. Но в силу своего отношения к матерям принципиально не стали помогать. И она вас потом окликнула, и вы даже тогда не вернулись помочь. Вы принципиально жестокий человек и не надо сейчас прикрываться.

Когда девушка подошла, яжемамка не попросила , а просто таращилась на неё. Вразуми уже , наконец. Раз не попросила по-хорошему, то и не поблагодарила бы.

Заокеанский гость
#306
Натка

А вы настолько уверенны что у вас все в жизни вчегда будет хорошо?

А вы своей *** не хозяйка, что ли? Не контролируете, за кого замуж выходите и рожаете?

Заокеанский гость
#307
Натка

Тоесть она должна была перед вами лезгинку станцевать чтобы вв соизволили ей дверь придержать? ..тут не радоваться, тут плакать надо. При чем не ей а вам.

Просто попросить нормально, тупень ты. Овуляхи повылазили

Джонеее
#308
ГостьЯ

А маму кто будет держать? Конечно, пусть уставший дяденька посидит, ну или молодая , предположительно беременная барышня. Я из Петербурга. У нас принято детям место уступать. Также как и женщинам, пенсионерам, инвалидам , беременным женщинам.

Дяденька с работы или на работу едет, он устал, он зарабатывает денежки и с этих денежек платит налоги и с этих налогов вам платят материнские капиталы и прочие льготы, поэтому дяденька должен сидеть а тетеньки с детками стоять...

Заокеанский гость
#309
Натка

И что же может означать тот факт что она притормозила перед дверью пытаясь ее открыть? 😁

У тебя проблемы с причино-следственными связями?человек должен попросить, просто, ***, попросить сначала, и сказать пожалуйста. Не надо перекладывать ответственность с тупой невоспитанной яжемамки на комментатора.

Заокеанский гость
#310
ГостьЯ

Я не понимаю, почему вас терзает подобный вопрос? Т.е. вы ее все же заметили, но не посчитали нужным предложить помощь. Будьте уверены, найдутся люди, которые догадаются помочь без предварительной просьбы. Только лишь потому, что они так воспитаны.

Вот вы ослиха упрямая. Ну пускай другие этой клухе помогают, а она, в свою очередь, укрепится во мнении, что все вокруг должны входить в ее положение и помогать без ее вежливого «пожалуйста» и « спасибо». А мы будем помогать воспитанным девушкам с детьми, которые не считают себя привилегированными и вежливо попросят, потому что ИМ нужна помощь. А вы и дальше яжемамкам потакайте, пусть дальше вам на головы срут.

Гость
#311

Она не беременна, просто

Внутриматочная спираль потерялась.

Заокеанский гость
#312
Гость

если бы заметила беременную на последних сроках, то пропустила, сама бы предложила. Буквально вчера пропустила из другой очереди женщину с двумя детьми, маленький очень сильно плаках и ей явно было бы тяжело стоять в очереди еще минут 10-15. Неужели все так спешат, что подарить две минуты жалко?
Но никогда не видела, чтобы возмущались и требовали, беременная по идее может выбрать время, когда прийти и когда народу нет

То, что вы не видели, не значит, что такого нет. Тема о невоспитанных яжемамках, а не о том, какая вы благородная, всем уступаете. Никто и не спорит, что нормальным женщинам надо уступать, в теме речь о наглых беременных курицах.

Джонеее
#313
Гость

Джонее ты не прав, и дело не в окне, тебе легче устоять при резком торможении, ТК ты не 15кг весишь, а ребенку нет, и тебе ж этот ребенок , то и травму и сделает, и себе , беременные тоже не вариант, ТК центр тяжести смещен, инвалиды и пожилые также должны сидеть для техники безопасности, а ты Джони можешь и постоять, придумано это именно с целью безопасности максимальной, а не тем что кто-то кому то должен, включи мозг.

Когда автобус тормозит на человека действует сила инерции, СИЛА ИНЕРЦИИ — СИЛА ИНЕРЦИИ — векторная величина, численно равная произведению массы m материальной точки на модуль ее ускорения, тоесть чем больше масса тем больше сила действует на человека.

Марина А.
#314
Заокеанский гость

С чего взяли, что обморок был связан с беременностью? И если плохо, попроси вежливо, люди не изверги. Или они должны были сами догадаться, что ей плохо?

Да когда реально плохо кому-то, и без просьб порой догадаются. Человек побледнел, внезапно стал терять равновесие, ухватился за что-то , ойкнул и согнулся, попытался присесь на что попало. Куда яснее?
А когда орут, мол, мне плохо, вы разве не видите, бездушные поганцы,и пузом очередь расталкивают - то если такая мадам и болеет, то головой.

Заокеанский гость
#315
Гость

россияне дикари. в нормальных странах почти всегда предложат пройти вперед. даже простых людей у которых не много товара, пропускают те кто стоит с забитой тележкой. но в россии же готовы глотку беременной перегрызть лишь бы на 2 минуты дольше в очереди не стоять. дикий и гнилой народец.

В других странах у людей и язык не в ***, они вежливо просят!Всегда. Даже беременные. Вот живу в США и ни разу , к счастью, не видела , наглых яжемамок. Все люди говорят « пожалуйста», хоть инвалиды, хоть старые, хоть немощные, хоть беременные. Потому и отношение к ним другое! Даже проходя мимо другого человека в более менее тесном пространстве говорят « извините, пожалуйста» . Так что не сравнивай другие страны с нашими ***-беременными, требующими к себе отношения , будто они вынашивают или растят очередного Ийсуса, не иначе.

Заокеанский гость
#316
ГостьЯ

У невоспитанного Егорки на всё отговорки.)

А яжемать, перед которой все должны расступиться, не невоспитанная?кому надо, тот и просит первый, хоть ты усрись.

Заокеанский гость
#317
Гость

и да и нет. конечно никто не обязан. просто в культурном обществе обычно в таких мелочах пропускают, уступают. а в россии дикари. могут еще обматерить за то что беременная смотрит просяще или попросила.

А мамаша, которая ТРЕБУЕТ, воспитанная что ли? У тебя критическое мышление отсутствует. Или ты себя в описании узнала?

Заокеанский гость
#318
Гость

иными словами в россии большинство - дикари. гнилой народец ))

А ты терпела, которой мрут на голову, а она терпит. Такая вся воспитанная.

Гость
#319
Гость

Это другое. Внезапно плохо стать может кому угодно, и беременной, и не беременной, и вообще мужику.
А вот если дама, которой велено сидеть дома на сохранении, вместо того, чтобы дать список покупок мужу, лежать, задрав ноги, и плевать в потолок, лично тащится по магазинам, и потом к людям предъявляет претензии, мол, пропустите, я беременна и мне плохо - кто ей злобный буратино?
И ребят. вот как хотите, но если человеку действительно нехорошо, ему не до претензий и разборок. Он просит помощи, или кричит о помощи,или же у него вид такой, что сразу понятно, пора подхватывать и на воздух выводить.Как только начинается "вы что стоите, разве не видите, мне плохо, какие все невоспитанные. фу" - явно вранье.

На сохранении все 8.5 месяцев лежать из-за того, что голова кружится во время Б? Так не каждый день голова кружится во время Б. С плодом если все хорошо, беременная не больна, нет паталогии, кто ж держать в больнице будет все 8.5 месяцев? Мне беременных и пожилых (за 65 лет) всегда жаль. Помню, как мне плохо было во время Б. Но помощи ни у кого не просила. Прямо на пол в электричке/автобусе/магазине садилась, если больше некуда было. Могли подумать, что бомжиха/наркоманка пассажиры и посетители, но мне все равно было.

Марина А.
#320
Заокеанский гость

А вы своей *** не хозяйка, что ли? Не контролируете, за кого замуж выходите и рожаете?

Вот тоже удивило.
Женщина , наверное, знает,от кого и в каких условиях ребенка заводит.
И если муженёк, несмотря на плохое самочувствие жены, не сам в аптеку для нее идёт, а гонит ее за продуктами и требует жрать , тут разводиться впору, а не беременеть.
Решила забеременеть при таком раскладе? Значит, готова все сама-сама и любит проблемы, незачем посторонним людям делать для нее то, что даже муж не делает.

Гость
#321
Заокеанский гость

В других странах у людей и язык не в ***, они вежливо просят!Всегда. Даже беременные. Вот живу в США и ни разу , к счастью, не видела , наглых яжемамок. Все люди говорят « пожалуйста», хоть инвалиды, хоть старые, хоть немощные, хоть беременные. Потому и отношение к ним другое! Даже проходя мимо другого человека в более менее тесном пространстве говорят « извините, пожалуйста» . Так что не сравнивай другие страны с нашими ***-беременными, требующими к себе отношения , будто они вынашивают или растят очередного Ийсуса, не иначе.

Я выше писала. Я Б в одной из европейских стран проходила. Сама не просила уступить место, когда плохо было, на пол садилась или у стены. И пожилым никто не уступал, не замечала такого. И детям до 5 лет не уступали чаще всего. Поэтому никто и не просит на Западе уступить. Такой менталитет у людей. Терпеть будут плохое самочувствие лучше. Если сами люди не уступают по доброй воле, то не заставлять же их.

нижегородка
#322
Гость

Один случай не доказывает вежливость всего города. Была в Новгороде, ничего такого не наблюдала. Все стоят в очереди и стоят.

пфффф....
Вот в который раз глупость мАсквичей вижу - Новгород от Нижнего Новгорода не отличат. Для них это один город.
Краснодар и Красноярск для вас тоже одно и то же?

нижегородка
#323
Гость

Я была в НИЖНЕМ Новгороде и писала именно про него, если вам так важно это уточнение. А кто вам сказал, что я из Москвы?

если вы были в НИЖНЕМ Новгороде, то почему написали просто Новгород?
это воще-то разные города.

Ксю
#324

Я как-то женщину пропустила в очереди и осталась обруганой виноватой - оказалось, что она толстая, а не беременная:)

Гость
#325
нижегородка

если вы были в НИЖНЕМ Новгороде, то почему написали просто Новгород?
это воще-то разные города.

Да пох всем на названия Ваших местных канав.

Гость
#326
нижегородка

пфффф....
Вот в который раз глупость мАсквичей вижу - Новгород от Нижнего Новгорода не отличат. Для них это один город.
Краснодар и Красноярск для вас тоже одно и то же?

Для масквичей вы замкадыши все на одно лицо.

Гость
#327
Гость

Я выше писала. Я Б в одной из европейских стран проходила. Сама не просила уступить место, когда плохо было, на пол садилась или у стены. И пожилым никто не уступал, не замечала такого. И детям до 5 лет не уступали чаще всего. Поэтому никто и не просит на Западе уступить. Такой менталитет у людей. Терпеть будут плохое самочувствие лучше. Если сами люди не уступают по доброй воле, то не заставлять же их.

А разве они не понимают откуда налогоплательщики беруцо и кто будет поднимать и двигать.

Гость
#328
Гость

Никакому основному закону это не противоречит, магазин в праве устанавливать правила обслуживания. А наказать вас могут очень просто - не обслужить и даже попросить навсегда покинуть точку продажи. Имеют полное право.

Не-а, магазин не имеет права устанавливать правила, ущемляющие права отдельных категорий граждан. Магазин- публичная оферта с едиными правилами продажи для всех. Исключения- льготные категории граждан согласно закону. И отказать в обслуживании, попросить покинуть магазин они тоже не могут- они ОБЯЗАНЫ вас обслужить. Исключение только для случаев, когда вы нарушаете закон

нижегородка
#329
Ксю

Я как-то женщину пропустила в очереди и осталась обруганой виноватой - оказалось, что она толстая, а не беременная:)

на нашем местном форуме аналогичный случай описывали. Одной девушке - по виду беременной - другая уступила место. Так первая огрызнулась "сама такая!".

Гость
#330
Натка

Тоесть она должна была перед вами лезгинку станцевать чтобы вв соизволили ей дверь придержать? ..тут не радоваться, тут плакать надо. При чем не ей а вам.

Отлично понимаю Александру, поступила бы так же скорее всего. На вежливую просьбу «девушка, будьте так добры, придержите дверь, мне сложно» - с удовольствием и улыбкой бы придержала. А зло и хамство должно наказываться.

Гость
#331
Гость

Напомнили, стоит, прошу прощения, но тут по другому не скажешь, мамаша с выводком и коляской, в которой тоже ребёнок и просит меня, девушку, которая весит меньше ее коляски и как и любая женщина могу быть беремена, помочь ей ее поднять по лестнице )) а мужчин, почему-то не просит.

Как о таком можно просить девушку, нонсенс!

Натка
#332
Гость

И что?
Вы всерьез думаете, что магазин распугает половину покупателей (а очень многие в очереди, заметив конфликт, тоже товары на кассе бросят и уйдут, на фига им стоять неизвестно сколько и разборки слушать) ради одной беременной?

А что в супермаркетах всего одна касса? Откроют дополнительно и все. Прямо там - уйдут.

Натка
#333
гость

Вы извините конечно в очереди стоят и пожилые люди и часто с тростью. Почему они стоят а ее надо обслужить без очереди??

Так пропустите пожилых. Эио рвзве запрещено? У нас частенько если кто то стоит с палочкой старенькмй людм пропускают. Замечу что они об этом не просят. Наверное просто адекватных людей больше все таки чем б.ы.д.л.а, считающего что они никому не должны.

Натка
#334
Бяка

Автор! Вы правы. Она обычное бы*ло! Сейчас - живот, потом - коляска, дальше - дитё, ещё - что она зрелая женщина и ей по праву нужно уступать. Это до бесконечности! Знаете, я задавилась таким вопросом: а когда мне будут уступать, б*ядь, наконец?!?!?! Я всегда не подхожу по параметрам. В детстве было наоборот: старшим уступать надо. В итоге, будучи мелкой, я всегда стояла. Даже в давке час пика! Меня на коленки сама брала только, отдельного места я не занимала. В студенчестве меня гоняли бабки и тетки бодрые, с претензией заявляя, что я сижу. Типа, надо уступать. Иногда, нехотя приходилось, чтобы курятник не разбушевался из группы поддержки остальных пернатых. Сейчас, мне 31 год, я - не беременна, детей - нет. И все равно же, я не подпадаю под категорию «уступления» мне. Меня до сих пор считают должной в общественном транспорте! Хотя, я уде никому не уступаю и меня напрямую не трогают. Но! Поменялись порядки, б*ядь! Рантюьше дети стояли и уступали, теперь - дети сидят по всему салону. Заходит баба с ребёнком и начинается ор: уступите ребёнку! Почему ребёнку?! Почему раньше дети стояли? Что за переобувание?! Иногда ко мне цепляются, но шлю всех нах. Громко заявляю, чтобы перестали ко мне домогаться. И я думаю: а когда... когда мне будут уступать или не требовать уступать, хотя бы?! Получается, есть каста людей, которым всегда есть привилегии, а есть, которые должные этой касте пожизненно. Я могу уступить в случае, если меня ВЕЖЛИВО попросят, но могу и не уступать, так как это право выбора, даже при вежливой просьбе.

Вы хотите иметь состояние чтобы вам уступали? Уверенны? Мне нааример такой льготы не нужно. Лучше я здоровой постою в автобусе а не мне уступят место поттсу что есть проблемы со здоровьем.

Натка
#335
Гость

Не могла, если она с ребёнком едет. Как она могла проводить операцию? Я ни разу не просила мне уступать или пропускать, наоборот всегда пожилым уступаю. А вот такие как вы с интересами других как раз и не считаются, только за себя топят

Ну тоесть с работы она ехать не может? Врач нк сожет иметь маленького ребенка? Кстати открою вам секрет что некрторые выходят из декрета раньше чем через три года.

Натка
#336
Гость

и да и нет. конечно никто не обязан. просто в культурном обществе обычно в таких мелочах пропускают, уступают. а в россии дикари. могут еще обматерить за то что беременная смотрит просяще или попросила.

Вот знаете, читаю этот форум и диву даюсь...где они этих хамских беременных берут? Сколько на свете живу ни разу таких не видела. Требующих что то...думаю проблема в нервах тех, у кого просят. Простую просьбу воспиринимают как наглость. Чтобы девушке соизволили уступить, она должна расшаркаться, снять шляпу , помвхать пером, дико извиниться и станцевать лезгинку с кинжалом в зубах.

Натка
#337
Гость

Почему одни и те же? С чего вы это взяли?

Потому что и те и те никому не должны но остальные им почему то должны. И тем и тем неведомы понятия культуры и воспитания.

Натка
#338
Марина А.

Ну значит, нафиг нужно это воспитание.
Если я устала или плохо себя чувствую, пусть хоть весь вагон беременных вокруг меня стоит. Да, мне комфортно быть невоспитанной, и делать то, что мне хочется. Расположит к себе беременная- уступлю ей из невоспитанности, чтоб на свою материнскую заботу по отношению к приятной молоденькой девочке полюбоваться, а не из приличий . Не расположит или я чувствую себя уставшей - буду сидеть и книжку читать.

Смотрите чтобы ваше такое отношение вам по лбу не стукнуло. А то ведь неровен час так вам тоже никто ничего не должен. У моей мамы случился инсульт прямо на улице и я рада что вокруг нее в тот оказались не такие люди как вы- никому ничего не должны.

Натка
#339
Гость

Вот именно. Старая Бабушка может стоять, а мама с ребёнком или беременная сидеть

В чем проблема- почему не уступить бабушке? Или ей тоже ничего никто не должен?

Натка
#340
Гость

Однажды мой дядя очень уставший с головной болью ехал в маршрутке в небольшом городе. Тут входит женщина беременная, подходит к нему и говорит: «мужчина, а не хотите ли вы встать?» он ответил ей, что устал, и у него болит голова. На что эта дамочка: «а я между прочим беременна, сейчас же вставайте». Он встал, она села. Едут, значит, они дальше, и тут вдруг в маршрутку врезается автомобиль, прямо в ту часть, где сидел дядя. Исход такой: беременная умерла, ещё один мужчина лежал в коме и выжил, остальные с той части маршрутки отделались переломами или ушибами. Мгновенная карма.
С дядей, кстати, все хорошо. Ни царапинки

Это не карма этт случай. Мначе нужно утверждать ч о все погибшие в дтп получили себе карму. .. Бредятину не несите в массы...карма блин. Еще скажите что ее боженька наказал.

Натка
#341
Заокеанский гость

А вы своей *** не хозяйка, что ли? Не контролируете, за кого замуж выходите и рожаете?

А что помощь требуется иолько беременной? Вам ничего никто не должен. Так будьте готовы к этому тоже.

Натка
#342
Заокеанский гость

Просто попросить нормально, тупень ты. Овуляхи повылазили

Тупень здесь один...это ты...а еще б.ы.д.л.о.

Натка
#343
Джонеее

Дяденька с работы или на работу едет, он устал, он зарабатывает денежки и с этих денежек платит налоги и с этих налогов вам платят материнские капиталы и прочие льготы, поэтому дяденька должен сидеть а тетеньки с детками стоять...

Тетенька в декрете тоже волбще то могда работать и платить налоги. Вполне имеет право ожидать возврата этих денег.

Гость
#344
Марина А.

Едет с работы, забрала ребенка из сада. А на работе она с тем же успехом могла хоть операцию проводить, хоть у станка стоять.
В любом случае, мама с ребенком, который может упасть, замёрзнуть на остановке, хочет пить или в туалет, приоритетнее, чем будущая мама, которая пока что без ребенка.

С чего взяли. Беременной может стать плохо, она может упасть, потерять сознание. се это может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Что очень опасно для здоровья ребенка, а и матери. А чем рисует ребенок в транспорте, уписяться в штаны, так это по вине матери, которая не надела памперс или не сводила в туалет. С совсем уже младенцами регулярно в транспорте никто не ездит. А если он уже возраста от 2-х лет, вообще не понятно, о каких приоритетах идет речь.193651

Марина А.
#345
Натка

А что в супермаркетах всего одна касса? Откроют дополнительно и все. Прямо там - уйдут.

Ну, если очередь большая, даже без разборок, а процесс открывания дополнительной кассы затягивается, я ухожу обычно. Точнее,и не захожу, если много народу у касс, это от входа видно.
Но в супермаркете по определению не станут вникать, кого там вперёд пропустить должны были, там кассир от кассы глаз не поднимает, знай шурует, гору товаров пробивает. При таком потоке народа точно не до разборок покупателей,чей товар лента подвела, тот и бьют. И точно не получится "отказать в дальнейшем обслуживании", паспорт там не просят, а лицо в толпе не запомнят
То, что вы описываете, возможно в маленьком деревенском магазинчике, где все всех знают. Но и там отказ в обслуживании вызовет не только скандал с кучей жалоб и проверок, и последствиями для магазина, но и последствия вне жалоб и проверок, так скажем. Козу там в огород продавцу случайно пустить, соли на клумбу сыпануть, пожарных вызвать, когда он шашлыки в жару жарить будет, или отлов, если его собака за забор выскочит, отказаться помочь с чисткой колодца или ещё каким делом. Так что и в деревенском магазинчике продавец сто раз подумает, стоит ли влезать в чужой скандал.

Марина А.
#346
Гость

С чего взяли. Беременной может стать плохо, она может упасть, потерять сознание. се это может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Что очень опасно для здоровья ребенка, а и матери. А чем рисует ребенок в транспорте, уписяться в штаны, так это по вине матери, которая не надела памперс или не сводила в туалет. С совсем уже младенцами регулярно в транспорте никто не ездит. А если он уже возраста от 2-х лет, вообще не понятно, о каких приоритетах идет речь.193651

Так и небеременной может стать плохо, она может упасть и получить травму сама.
Это не аргумент вообще, плохо может стать и женщине, и мужчине, и ребенку. И если это будет заметно или человек попросит, его надо усадить вне зависимости от пола , возраста и наличия-отсутствия беременности.
Если человек не просит о помощи и не падает на твоих глазах, ему нормально.

Марина А.
#347
Натка

Смотрите чтобы ваше такое отношение вам по лбу не стукнуло. А то ведь неровен час так вам тоже никто ничего не должен. У моей мамы случился инсульт прямо на улице и я рада что вокруг нее в тот оказались не такие люди как вы- никому ничего не должны.

Не стукнет. То, что мне, как и вам, и кому угодно, никто ничего не должен - это не "ответка", это норма воспитанного человека: жить, не одалживаясь, и рассчитывать на свои силы. Не стоит доводить дело до того, чтоб пришлось просить помощи у посторонних. Себя надо любить и беречь. Голова побаливает, давление скачет? Забить на все, никуда не ехать и вызвать врача. Автобус битком? Ну и фиг с ним, пешком дойдешь, следующего подождёшь, такси вызовешь. Беременна ( с соплями, после операции)? По магазинам ходит муж или старшие дети. Отличный способ не набивать шишек - не совершать "подвигов", которые потом другие должны расхлебывать.

Марина А.
#348
Натка

Смотрите чтобы ваше такое отношение вам по лбу не стукнуло. А то ведь неровен час так вам тоже никто ничего не должен. У моей мамы случился инсульт прямо на улице и я рада что вокруг нее в тот оказались не такие люди как вы- никому ничего не должны.

А маму спасло то, что ей уступили место? Или всё-таки то, что никому не должный человек, не утруждаясь, набрал 112?
Он, наверное, недоумевал потом: зачем пожилая женщина с высоким давлением на улицу вышла, почему ни дочка, ни сын, ни внуки в аптеку или там магазин ей не сгоняли, не сопровождали ее к врачу, или зачем там она шла.

Марина А.
#349
Натка

Вот знаете, читаю этот форум и диву даюсь...где они этих хамских беременных берут? Сколько на свете живу ни разу таких не видела. Требующих что то...думаю проблема в нервах тех, у кого просят. Простую просьбу воспиринимают как наглость. Чтобы девушке соизволили уступить, она должна расшаркаться, снять шляпу , помвхать пером, дико извиниться и станцевать лезгинку с кинжалом в зубах.

Ну вот вы, например. Вам сказали, что все по настроению и желанию, свои ощущения приоритетнее. Вы тут же разнервничались, людей ругать начали.
Ну чем не хамская требовательность?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина А.
#350
Натка

А что помощь требуется иолько беременной? Вам ничего никто не должен. Так будьте готовы к этому тоже.

Помощь требуется беспомощным.
А вот как человек оказался беспомощным, имеет большое значение. Одно дело - если его машина сбила на переходе.И другое, если он в баре перебрал и упал неудачно . Одно дело, если женщина все на себе тянет, потому что овдовела. И другое, если вышла замуж за ко зла

Марина А.
#351
Натка

Вы хотите иметь состояние чтобы вам уступали? Уверенны? Мне нааример такой льготы не нужно. Лучше я здоровой постою в автобусе а не мне уступят место поттсу что есть проблемы со здоровьем.

Ну, иногда мужчины уступить могут и потому, что ты женщина. Даже не беременная и ещё не старая. Не оказывались в такой ситуации?

Гость
#352
Зубастик

Рашэн мужики 9 из 10 такие, и только остальные 10% богатые и имеют прислугу, вот и всё

В моем окружении, а оно исключительно из русских состоит, 9 из 10 мужчин сами способны не только в магазин сходить, но и приготовить купленные продукты, и квартиру убрать - прислуга им не требуется.

Так что если беременная, плохо себя чувствующая женщина вынуждена идти в магазин, тащить домой тяжелые сумки и жрать готовить по причине того, что муж изволит быть недовольным если ему жрать не дали - значит она вышла замуж за ***, залетела от дерьма, следовательно мозгов у нее нет и национальность мужа тут не при чем. *** есть в любой нации.

Натка
#353
Марина А.

Ну, если очередь большая, даже без разборок, а процесс открывания дополнительной кассы затягивается, я ухожу обычно. Точнее,и не захожу, если много народу у касс, это от входа видно.
Но в супермаркете по определению не станут вникать, кого там вперёд пропустить должны были, там кассир от кассы глаз не поднимает, знай шурует, гору товаров пробивает. При таком потоке народа точно не до разборок покупателей,чей товар лента подвела, тот и бьют. И точно не получится "отказать в дальнейшем обслуживании", паспорт там не просят, а лицо в толпе не запомнят
То, что вы описываете, возможно в маленьком деревенском магазинчике, где все всех знают. Но и там отказ в обслуживании вызовет не только скандал с кучей жалоб и проверок, и последствиями для магазина, но и последствия вне жалоб и проверок, так скажем. Козу там в огород продавцу случайно пустить, соли на клумбу сыпануть, пожарных вызвать, когда он шашлыки в жару жарить будет, или отлов, если его собака за забор выскочит, отказаться помочь с чисткой колодца или ещё каким делом. Так что и в деревенском магазинчике продавец сто раз подумает, стоит ли влезать в чужой скандал.

Конечно отказать не имеют права. Я о том что если такой скандал и очередь то можно открыть доп кассу. Но опять же вы правы что если магазин очень большой то с очередью может быть проблема. Но честно сказать сколько работаю в супермаркете что бы вот таких вот скандалов на почве" пропусти мне нужнее" я не видела.