Гость
Статьи
Пить во время …

Пить во время беременности очень опасно?

Я считаю что да, и даже бокал вина(особенно дешмансокого магазинного) может повлиять, особенно если пить в первом триместре. Я знаю что сейчас напишут о том что они пили в во время беременности и их знакомые и все ок, ну вообще-то да, может и пронести, но зачем же рисковать? Я вчера смотрела про детей с фатально алкогольным синдромом и это просто ужасно. Врачи говорят что вообще пить нельзя(желательно еще до беременности 3 месяца как минимум женщине и мужчине не пить). Я не против умеренного употребления алкоголя, но при беременности я считаю что лучше не рисковать, а как считате вы? Я просто когда-то читала тут тему об этом, многие женщины писали что можно пить при беременности и все ок будет, они пили и все хорошо, и очень прям отстаивали эту позицию. А как считаете вы?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Вот прммерно такие ответы в темах про алкоголь при беременности "ой, девоньки, расскажу свой пример, на глазах так сказать. работала со мной девушка одна, так вот пока я ее наблюдала, месяца до 6 - го беременности наверное, пила она каждый день, пиво точно, бывало и вино, плюс курила всю беременность - итог, видела на днях ее с карапузом, абсолютно здоровый бутузик! и никаких тебе запоров, диатезов новорожденных и т.п. и другой случай, знакомая всю беременность ходила как хрустальная ваза, правильное питание. и родился ребенок ДЦП! ну вот где и какая закономерность в таких случаях. как мне кажется что если судьбой написано, то хоть пей (я не имею ввиду запойных алкашей, кот. не трезвеют впринципе, я говорю о тех девушках кот позволяют себе алкоголь в умеренных кол-ах), хоть не пей от судьбы не уйдешь"

Автор
#2

И еще когда женщины писали что это опасно и лучше не рисковать их минусили, а когда кто-то писал что это норм и даже полезно, ставили плюсы. Вот так вот. А врачи говорят что если мать пила во время беременности то у ребёнка больше шансов пристраститься к алкоголю

Гость
#3

Ну в первом триместре однозначно пить нельзя. Во втором, в третьем вопрос. Одно дело если мама выпила 1 - 2 бокала вина\шампанского на НГ или ДР - это одно. А если квасить каждый день или часто скорей всего на здоровье ребёнка скажется. Курить однозначно нельзя. А так и беременность и роды лотерея. И у абсолютно здоровых может родиться больной ребёнок и у редко выпивающих абсолютно здоровый. Но лучше перестраховаться и алкоголь или исключить или уменьшить по максимуму во время беременности.

Гость
#4

Лучше не рисковать. Я не пила.

Автор
#5

Вот таких комментов много было
"Автор, я вас умоляю, ничего не будет. Я на 4м месяце на свадьбе выпила за весь день, наверное, больше бутылки шампанского, и периодически по полбокальчика красного сухого себе позволяла во время беременности - все хорошо с ребенком - вон спит в кроватке"

Автор
#6

Дигуая писала что мечтает уже водочки выпить, но не пьет, только пиво, вино и шампанское так как беременна)

Автор
#7
Гость

Ну в первом триместре однозначно пить нельзя. Во втором, в третьем вопрос. Одно дело если мама выпила 1 - 2 бокала вина\шампанского на НГ или ДР - это одно. А если квасить каждый день или часто скорей всего на здоровье ребёнка скажется. Курить однозначно нельзя. А так и беременность и роды лотерея. И у абсолютно здоровых может родиться больной ребёнок и у редко выпивающих абсолютно здоровый. Но лучше перестраховаться и алкоголь или исключить или уменьшить по максимуму во время беременности.

1,2 бокала в третьем триместре может и не повлиять, согласна, но все раво лучше не рисковать. Бывает все, что мать и кололась и с вич была, а ребёнок здоров, но это большое везение, и на таких лучше не равняться

Автор
#8
Гость

Ну в первом триместре однозначно пить нельзя. Во втором, в третьем вопрос. Одно дело если мама выпила 1 - 2 бокала вина\шампанского на НГ или ДР - это одно. А если квасить каждый день или часто скорей всего на здоровье ребёнка скажется. Курить однозначно нельзя. А так и беременность и роды лотерея. И у абсолютно здоровых может родиться больной ребёнок и у редко выпивающих абсолютно здоровый. Но лучше перестраховаться и алкоголь или исключить или уменьшить по максимуму во время беременности.

Курить нельзя, но пить так же опасно как и курение

Автор
#9

Я в шоке от таких глу пых баб
"Да блин, противно вас читать! Кто говорит "Ни капли алкоголя, курить вредно, что нельзя9 месяцев подождать и тд" те видимо не были беременные, или не могут забеременеть, вот и завидуют! Я думаю каждая беременная хоть раз да выпивала, и все замечательно! У меня знакомая пила ягуар, никак не могла отказаться от него, ребеночку 2 годика, абсолютно здоровый и отлично развивается"

Гость
#10
Автор

Курить нельзя, но пить так же опасно как и курение

Вопрос в том зачем вы всё это рассказываете ? Те, кто принципиально не хочет пить во время беременности и так пить не будут. Те ,кто не видит ничего страшного в том, чтобы пить и курить во время беременности всё равно будут это делать. Вы никого ни в чём не убедите.

Автор
#11
Гость

Вопрос в том зачем вы всё это рассказываете ? Те, кто принципиально не хочет пить во время беременности и так пить не будут. Те ,кто не видит ничего страшного в том, чтобы пить и курить во время беременности всё равно будут это делать. Вы никого ни в чём не убедите.

Я просто тут вчера начиталась старых тем об этом, офигела от баб тут, потом просмотрела на эту тему видео и тд, вот решила создать тему, спросить что женщины об этом думают

Гость
#12
Автор

Я просто тут вчера начиталась старых тем об этом, офигела от баб тут, потом просмотрела на эту тему видео и тд, вот решила создать тему, спросить что женщины об этом думают

Я не пью, но я в принципе не люблю алкоголь. Но я курю, и никак не могу бросить. Курю по 4 в среднем сигареты в день. Бросить не получается.

Гость
#13

Когда я была беременна, я мечтала выпить. Просто дико хотелось. При чем не вина/пива, как многим. А прямо коктейль текилаводкаджин))) Но не пила. На нг и годовщину вкушала безалкогольные глинтвейны из красивых бокалов😅 Лично у меня такие ощущения были - 1ый триместр нельзя совсем, потому что нельзя. А потом я уже стала ощущать движения малышки и просто не могла отделаться от мысли, что она там и получает все, что получаю я. Еду, питье, воздух. Даже когда я находилась где-то, где душновато, мне сразу становилось не по себе от того, что, возможно, я получаю мало воздуха)) короче, не могла я гадить человеку, которого ежесекундно ощущаю, тем более осознанно))

Mein Neues Fahrrad
#14

На бутылках вина иконка с перечёркнутой беременной женщиной. Я так понимаю сульфаты вредны для беременных. Но с другой стороны, посмотрите на историю - в средние века воду не пили, так как не умели кипятить (вернее, не знали, что ее нужно кипятить), пили в основном вино, и нормальные дети рождались

Автор
#15
Mein Neues Fahrrad

На бутылках вина иконка с перечёркнутой беременной женщиной. Я так понимаю сульфаты вредны для беременных. Но с другой стороны, посмотрите на историю - в средние века воду не пили, так как не умели кипятить (вернее, не знали, что ее нужно кипятить), пили в основном вино, и нормальные дети рождались

Тогда и вино другое было, да и никто не думал о детях, больной родился или сразу умер им было все равно, других сразу родят

Автор
#16
Гость

Когда я была беременна, я мечтала выпить. Просто дико хотелось. При чем не вина/пива, как многим. А прямо коктейль текилаводкаджин))) Но не пила. На нг и годовщину вкушала безалкогольные глинтвейны из красивых бокалов😅 Лично у меня такие ощущения были - 1ый триместр нельзя совсем, потому что нельзя. А потом я уже стала ощущать движения малышки и просто не могла отделаться от мысли, что она там и получает все, что получаю я. Еду, питье, воздух. Даже когда я находилась где-то, где душновато, мне сразу становилось не по себе от того, что, возможно, я получаю мало воздуха)) короче, не могла я гадить человеку, которого ежесекундно ощущаю, тем более осознанно))

Капец, я вообще не могу пить текилу, джин, водку, для меня это ужасный вкус и печет. Вот шампанское, хорошее пиво мне нравится

Автор
#17
Гость

Когда я была беременна, я мечтала выпить. Просто дико хотелось. При чем не вина/пива, как многим. А прямо коктейль текилаводкаджин))) Но не пила. На нг и годовщину вкушала безалкогольные глинтвейны из красивых бокалов😅 Лично у меня такие ощущения были - 1ый триместр нельзя совсем, потому что нельзя. А потом я уже стала ощущать движения малышки и просто не могла отделаться от мысли, что она там и получает все, что получаю я. Еду, питье, воздух. Даже когда я находилась где-то, где душновато, мне сразу становилось не по себе от того, что, возможно, я получаю мало воздуха)) короче, не могла я гадить человеку, которого ежесекундно ощущаю, тем более осознанно))

Просто что еще опасно что ребёнок еще в утробе привыкает к алкоголю и потом больше шансов что он рано и много начнет пить

Автор
#18
Гость

Я не пью, но я в принципе не люблю алкоголь. Но я курю, и никак не могу бросить. Курю по 4 в среднем сигареты в день. Бросить не получается.

Но при беременности курить реально опасно

Гость
#19

Не курила и не пила обе беременности и период кормления.в любом алкоголе и магазинном и домашнем и дорогом и дешёвом есть спирт,это яд для организма.и я не понимаю как можно залить в себя эту дрянь,зная что это попадает к твоему малышу?

Гость
#20
Автор

Капец, я вообще не могу пить текилу, джин, водку, для меня это ужасный вкус и печет. Вот шампанское, хорошее пиво мне нравится

Я вообще пью только вино (при чем не любое, а только определенное) и бельгийское пиво (тоже не любое), но беременной хотелось именно крепкого алкоголя. Я прямо представляла, как было бы здорово меееедленно пить джин..как он будет обжигать мне горло..или заказать "метр" текилы в баре и с каждой стопкой чувствовать, как пьянеешь.. короче, беременная я была..мозг дал сбой😅😅

Гость
#21
Автор

Но при беременности курить реально опасно

Не реально опасно, а вредно и нежелательно. Доказанного официально вреда курения нет, тк такие исследования не проводились масштабно с теми, кто родил здоровых и больных детей.
Намного опаснее принимать лекарства и антибиотики, тем не менее многие их приримают, тк за 9 месяцев многое может произойти и без лекарств вредных для плода не спасти мать. И даже тут рождаются здоровые дети. И после рентгена.
Все эти ограничения просто для того, чтобы максимально обезопасить плод. Но они могут нанести вред, если пить запиваться, курить по пачке в лень, принимать сильные препараты постоянно и тп.
Организм устроен очень умно и защищает ребёнка от вредного воздействия. Чаще больные дети это только генетическая пломка или наследственность.
Но, конечно, мать должна понимать, что она творит и стараться оберегать своего неродившегося ребенка.

Гость
#22

Я не пила алкоголь естественно, но меня другое удивляет, это ж какие здоровые кобылы могут во время, беременности хотеть бухать и курить? Меня даже от воды тошнило первых три месяца, а последние два месяца приходилось эту воду по глоткам считать, чтобы лишнего не выпить и отёков не было. От запаха алкоголя и сигарет я бы наверное наружу вывернулась, не говоря про то, чтобы употребить.

Гость
#23
Гость

Я не пила алкоголь естественно, но меня другое удивляет, это ж какие здоровые кобылы могут во время, беременности хотеть бухать и курить? Меня даже от воды тошнило первых три месяца, а последние два месяца приходилось эту воду по глоткам считать, чтобы лишнего не выпить и отёков не было. От запаха алкоголя и сигарет я бы наверное наружу вывернулась, не говоря про то, чтобы употребить.

Ну не у всех же так) меня тошнило ровно 2 недели (ровно 2 недели моего летнего отпуска ахаха😒). А потом я козой скакала до самых родов. При этом пошла рожать 70 кг была. Думала, вот это я разожралась (была 52), а вышла через 3 дня с весом 54...еще через пару дней была уже 51 при полной груди молока!! Не жир это был, а отеки, которые меня не беспокоили вообще..казалось, стопы только чуть отекли (и то на 40 неделе уже, да и почувствовала из-за обуви, а так и не видно было). Вообще, очень здоровой себя чувствовала во время Б, а вот потооом, все прелести жизни, походу в расплату за удачные роды и легкое вынашивание.

Гость
#24
Гость

Ну не у всех же так) меня тошнило ровно 2 недели (ровно 2 недели моего летнего отпуска ахаха😒). А потом я козой скакала до самых родов. При этом пошла рожать 70 кг была. Думала, вот это я разожралась (была 52), а вышла через 3 дня с весом 54...еще через пару дней была уже 51 при полной груди молока!! Не жир это был, а отеки, которые меня не беспокоили вообще..казалось, стопы только чуть отекли (и то на 40 неделе уже, да и почувствовала из-за обуви, а так и не видно было). Вообще, очень здоровой себя чувствовала во время Б, а вот потооом, все прелести жизни, походу в расплату за удачные роды и легкое вынашивание.

А что потом случилось? У меня тоже легкая беременность, практически не было токсикоза, никаких угроз, ни разу не рвало. Бегаю, пашу на работе в стрессе, ну дома притворяюсь, что устала и мне тяжело)))) чтобы муж жалел и все делал для меня)

Автор
#25
Гость

Не реально опасно, а вредно и нежелательно. Доказанного официально вреда курения нет, тк такие исследования не проводились масштабно с теми, кто родил здоровых и больных детей.
Намного опаснее принимать лекарства и антибиотики, тем не менее многие их приримают, тк за 9 месяцев многое может произойти и без лекарств вредных для плода не спасти мать. И даже тут рождаются здоровые дети. И после рентгена.
Все эти ограничения просто для того, чтобы максимально обезопасить плод. Но они могут нанести вред, если пить запиваться, курить по пачке в лень, принимать сильные препараты постоянно и тп.
Организм устроен очень умно и защищает ребёнка от вредного воздействия. Чаще больные дети это только генетическая пломка или наследственность.
Но, конечно, мать должна понимать, что она творит и стараться оберегать своего неродившегося ребенка.

Поэтому лучше все равно не пить и не курить во время беременности, не играть в русскую рулетку с этим

Автор
#26
Гость

Не реально опасно, а вредно и нежелательно. Доказанного официально вреда курения нет, тк такие исследования не проводились масштабно с теми, кто родил здоровых и больных детей.
Намного опаснее принимать лекарства и антибиотики, тем не менее многие их приримают, тк за 9 месяцев многое может произойти и без лекарств вредных для плода не спасти мать. И даже тут рождаются здоровые дети. И после рентгена.
Все эти ограничения просто для того, чтобы максимально обезопасить плод. Но они могут нанести вред, если пить запиваться, курить по пачке в лень, принимать сильные препараты постоянно и тп.
Организм устроен очень умно и защищает ребёнка от вредного воздействия. Чаще больные дети это только генетическая пломка или наследственность.
Но, конечно, мать должна понимать, что она творит и стараться оберегать своего неродившегося ребенка.

Генетика и наследственность это другой разговор и я не отрицаю что гены решают практически все. Но если мать курит то ребенок зачастую уже рождается с зависимостью от никотина, а посмотрите на детей с фатально алкогольным синдромом. Как бы там умно организм что-то не защищал, а алкоголь и курение все таки влияет на плод, но может и пронести

Гость
#27
Гость

А что потом случилось? У меня тоже легкая беременность, практически не было токсикоза, никаких угроз, ни разу не рвало. Бегаю, пашу на работе в стрессе, ну дома притворяюсь, что устала и мне тяжело)))) чтобы муж жалел и все делал для меня)

А потом ребенок не брал грудь, которую просто разрывало и мне приходилось "молокоотсоситься" каждые 2 часа (даже ночью🙄)..вообще было желание ее ампутировать😅, на нервной почве отказал желудок и было дикие боли даже после глоточка воды (пришлось бегать по врачам, которые заподозрили язву, делать, узи, фгс, но слава богу, это не так оказалось, и вообще само все наладилось сразу, видимо, от страха). Также пришлось лечить легкий геморро🙄 А еще перед выпиской у меня нашли небольшую миому...мало приятного, учитывая, что мне 26 только, а от того, что дочь не брала грудь, она была очень зависима от укачиваний, что тоже выматывало. Короче, пока я ревела от нервов, мой бедный муж ощущал себя и мамой, и папой, так что вы своего берегите, он вам еще пригодится))) и если вы первый раз рожаете - подумайте о гв, я слишком много времени уделила изучению процесса схваток-потуг-родов, а насчет гв не парилась - грудь есть, значит все ок)) по итогу, считаю, что не сложилось из-за неопытности и неграмотности в этом вопросе. А так удачных и легких вам родов и здоровья вам и малышу)) ничего не бойтесь, у меня полгода прошло только, но я уже уверенно хочу второго потом, так что не все так плохо)))

Гость
#28
Гость

Я не пила алкоголь естественно, но меня другое удивляет, это ж какие здоровые кобылы могут во время, беременности хотеть бухать и курить? Меня даже от воды тошнило первых три месяца, а последние два месяца приходилось эту воду по глоткам считать, чтобы лишнего не выпить и отёков не было. От запаха алкоголя и сигарет я бы наверное наружу вывернулась, не говоря про то, чтобы употребить.

А что вас удивляет ? У меня вообще токсикоза не было. Я не знаю что это. И много тех, кто вынашивает ребёнка спокойно и едят все 9 месяцев и бывает что ещё за двоих. У всех беременность по разному проходит.

Анастасий
#29

Не пить. Вообще никак. У каждого разный организм. Кому то ничего, а кому то и капля из ребёнка инвалида сделает.

Анастасий
#30

Открой вам простую истину - у большинства женщин токсикоза нет.

Гость
#31

Знакомая пила во время беременности всё ок, ребенку 12 лет уже. Другая знакомая на свадьбе напилась бкдучи беременной, ребенок тоже большой всё ок. Многие курили всю беременность тоже ок. Тут врачи вообще не рекомендуют бросать курить беременным.

Автор
#32
Гость

Знакомая пила во время беременности всё ок, ребенку 12 лет уже. Другая знакомая на свадьбе напилась бкдучи беременной, ребенок тоже большой всё ок. Многие курили всю беременность тоже ок. Тут врачи вообще не рекомендуют бросать курить беременным.

Ну да, поэтому чтобы все было ок надо пить и курить всю беременность согласна. А еще бывает прыгнут с 5 живота и все ок с людьми

Маринка
#33

Странный вопрос. Пить, курить и принимать наркотики нельзя во воемя беременности. Остальнве моменты могут быть спорными, например красить волосы, делать шеллак, летать на самолете, плавать в озере и т.п

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка
#34
Автор

Вот таких комментов много было
"Автор, я вас умоляю, ничего не будет. Я на 4м месяце на свадьбе выпила за весь день, наверное, больше бутылки шампанского, и периодически по полбокальчика красного сухого себе позволяла во время беременности - все хорошо с ребенком - вон спит в кроватке"

Ну это явно коммент недалекой женщины. Таких мало. Большинство вообще не пьют

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: