Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если боишься рожать?

Мне 24 года. Уже пора бы задумываться о детях,но как почитаю статистику,что много мамочек умирают во время родов,беременности,так сердце в пятки уходит. Неужели все так страшно,и как перебороть этот страх?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. бойся и рожай.

Гость
#2

ну я думаю у всех есть такой страх и да, действительно умирают. Не богатые уро дины конечно, им укол специальный делают, там матка размягчается. что даже узкобедрые прекрасно рожают, без последствий. То есть время УРОДИН БОГАТЫХ-ВЫРОЖДЕНОК, ТВА РЕЙ

#3

Да кто вам про "многих" то нарассказывал, я проходила практику в родильном отделении, была на многих родах, и все прекрасно прошло, так что бояться не стоит.

Гость
#4

Ну и мысли у вас автор, если так думать то и на улицу не выходить лучше вдруг кирпич

Алена
#5

Не твоя тема про аборт?

Физик
#6

Среди тех кого вы знаете, были те кто родил и умер?

Елена
#7
Алена

Не твоя тема про аборт?

Нет,у меня и в мыслях такого не было.

Гость
#8

Не рожай )
А вообще тебе поздно в 24 то, старуха.

Гость
#9

Автор, роды и беременность это всегда риск. И здоровье свое подорвать, и умереть, и ребёнка больного родить. Выходы три на самом деле - рожать самой и делать максимум, чтобы вас это не коснулось, не рожать, либо нанять сурмаму.

#10

Почитайте "Жизнь Ивана" Светланы Семеновой-Тянь-Шанской и вы поймете, что рожать в 21 веке совсем не страшно

#11
Гость

ну я думаю у всех есть такой страх и да, действительно умирают. Не богатые уро дины конечно, им укол специальный делают, там матка размягчается. что даже узкобедрые прекрасно рожают, без последствий. То есть время УРОДИН БОГАТЫХ-ВЫРОЖДЕНОК, ТВА РЕЙ

Матка размягчится 😁😁😁. Ох уж эти неучи...

Гость
#12
Физик

Среди тех кого вы знаете, были те кто родил и умер?

Знаю женщину у которой умер ребёнок в родах. Сама жива, но крыша поехала капитально, ребёнок очень желанный был. Только через три года в себя пришла, к жизни вернулась. Но там все хорошо в плане денег и муж рядом, родители, и в целом семья очень дружная. Денег на то, чтобы она в порядок пришла, потратили немерянно, про душевные силы молчу, не каждый такое выдержит, когда родной человек месяцами лежит и смотрит в потолок. И ещё одну женщину знаю, у которой серьёзные проблемы со здоровьем после родов. +полностью пришлось восстанавливать зубы

Гость
#13
NoName0220

Да кто вам про "многих" то нарассказывал, я проходила практику в родильном отделении, была на многих родах, и все прекрасно прошло, так что бояться не стоит.

не смей вра ть, тва рь.

Елена
#14
Гость

Не рожай )
А вообще тебе поздно в 24 то, старуха.

Меня мать родила в 29

#15
Гость

не смей вра ть, тва рь.

У Вас с головой все в порядке? Я написала правду, я никогда не вру.

Гость
#16
Irika

Матка размягчится 😁😁😁. Ох уж эти неучи...

ну не матка, а что-то там, способствующее родам, расхождению родовых путей. Какой я не уч, я не гинеколог вообще-то. Зачем гадости писать, сказали бы как есть, или тебе ГЛАВНЫЕ тВА ри не разрешили, шест ерка мерзкая, получает коп ейки, страху или ше, но зато платт здесь. Гор дитя еще, как будто ей за гадо сти много дают. По разрешению гадости пишут, еще и хвас таются

Гость
#17
_Lost_cherry_090702

У Вас с головой все в порядке? Я написала правду, я никогда не вру.

какая правда, знать несколько случаев это правда? и что там сделаете, если у человека аллергия на анастезию будет, а там операция нужна будет?

#18
Гость

какая правда, знать несколько случаев это правда? и что там сделаете, если у человека аллергия на анастезию будет, а там операция нужна будет?

В родильном зале находится не один специалист, а сразу несколько, как раз на тот случай, если "что-то пойдет не так", кроме меня было еще около 5-6 специалистов,и все вместе бы уж явно справились они.

Елена
#19
Гость

какая правда, знать несколько случаев это правда? и что там сделаете, если у человека аллергия на анастезию будет, а там операция нужна будет?

Ну можно и без анестезии

Гость
#20

Обратиться к психологу

Гость
#21
_Lost_cherry_090702

В родильном зале находится не один специалист, а сразу несколько, как раз на тот случай, если "что-то пойдет не так", кроме меня было еще около 5-6 специалистов,и все вместе бы уж явно справились они.

причем тут специалисты, вы вообще знаете что такое аллергия

Гость
#22
Елена

Ну можно и без анестезии

ребенок не выходит, что делать будете?

Гость
#23

Что? 24? Пора? Лол. Хочешь испортить себе жизнь рожай. Неужели у тебя нет целей, желания развиваться, интересных занятий?

Елена
#24
Гость

ребенок не выходит, что делать будете?

Кесарево допустим

Елена
#25
Гость

Что? 24? Пора? Лол. Хочешь испортить себе жизнь рожай. Неужели у тебя нет целей, желания развиваться, интересных занятий?

Почему испортить жизнь родив ребенка?

Гость
#26
Елена

Кесарево допустим

речь когда ребенок уже прошел дальше, застрял в родовых путях, когда кесарево поздно делать (хотя это к анастезии не относится) или любые другие, когда обязательно вводить анастезию

Елена
#27
Гость

речь когда ребенок уже прошел дальше, застрял в родовых путях, когда кесарево поздно делать (хотя это к анастезии не относится) или любые другие, когда обязательно вводить анастезию

Ахаха. Вы меня совсем запугали. И что делают,если малыш застрял?

Гость
#28
Елена

Ахаха. Вы меня совсем запугали. И что делают,если малыш застрял?

Зачем дискутируете, если не гинеколог, вообще не понимаю. Я вас как гинеколога спросила или знающую

Гость
#29
Гость

ну я думаю у всех есть такой страх и да, действительно умирают. Не богатые уро дины конечно, им укол специальный делают, там матка размягчается. что даже узкобедрые прекрасно рожают, без последствий. То есть время УРОДИН БОГАТЫХ-ВЫРОЖДЕНОК, ТВА РЕЙ

лучше скажи, кто тебе, болезной, сделал укол для размягчения мозга.
богатые прекрасно рожают, потому что в их расположении лучшие врачи и больницы, и если надо, сделают кесарево по желанию и в любой момент. хотя от всего не застрахуешься никогда.

Гость
#30

Если планируете беременность, посетите гинеколога заранее, проверьте своё здоровье, долечите болезни и пропейте курс витаминов. Когда забеременеете, станете на учет, будете посещать женскую консультацию. Беременные не зря сдают столько анализов и ходят на узи, а для проверки, как развивается плод и как реагирует женский организм. Если появятся отклонения, вам выпишут лекарства и будете находится под сохранением лечащего доктора. Зубы и волосы выпадают из-за нехватки полезных элементов, ребенок забирает из тела матери полезные вещества. Возможно, придется пить кальций, магний, йод, селен, усиленно питаться, но тогда вы сами пострадаете меньше. Умирают из-за того, что сразу не обращаются в больницу, или кто-то относится халатно, да и вообще организм человека хрупкий, если себя настраивать негативно, то от гриппа тоже умирают. В роддомах сейчас предлагают сделать эпидуральную анестезию, то есть обезболить ниже пояса, и никаких сильных болей вы не почувствуете, если вы боитесь этого. Выберите хороший роддом, который вам понравится, акушера, посоветуйтесь в одним, с другим, вам выберут правильную тактику ведения родов. Не накручивайте себя и следите за здоровьем.

Гость
#31
Гость

лучше скажи, кто тебе, болезной, сделал укол для размягчения мозга.
богатые прекрасно рожают, потому что в их расположении лучшие врачи и больницы, и если надо, сделают кесарево по желанию и в любой момент. хотя от всего не застрахуешься никогда.

неуч, зачем лезть в гинекологию, в которой не разбираешься? врачи там ни причем, как и больницы, там главное как раз уколы до родов и после, из нат гормонов. И делать кесарево никакое не надо. А вот для простых да, кесарево, и то там соображать надо, когда надо, уже поздно бывает его делать.

Гость
#32
Гость

лучше скажи, кто тебе, болезной, сделал укол для размягчения мозга.
богатые прекрасно рожают, потому что в их расположении лучшие врачи и больницы, и если надо, сделают кесарево по желанию и в любой момент. хотя от всего не застрахуешься никогда.

если ребенок уже находится в родовых путях, никакое кесарево уже не делают. Очень даже подстрахуются богатые, не идет ребенок сам, делают как раз такие уколы. Там как раз идет сохранение иммунитета и отсутствие анастезии

Гость
#33
Гость

Если планируете беременность, посетите гинеколога заранее, проверьте своё здоровье, долечите болезни и пропейте курс витаминов. Когда забеременеете, станете на учет, будете посещать женскую консультацию. Беременные не зря сдают столько анализов и ходят на узи, а для проверки, как развивается плод и как реагирует женский организм. Если появятся отклонения, вам выпишут лекарства и будете находится под сохранением лечащего доктора. Зубы и волосы выпадают из-за нехватки полезных элементов, ребенок забирает из тела матери полезные вещества. Возможно, придется пить кальций, магний, йод, селен, усиленно питаться, но тогда вы сами пострадаете меньше. Умирают из-за того, что сразу не обращаются в больницу, или кто-то относится халатно, да и вообще организм человека хрупкий, если себя настраивать негативно, то от гриппа тоже умирают. В роддомах сейчас предлагают сделать эпидуральную анестезию, то есть обезболить ниже пояса, и никаких сильных болей вы не почувствуете, если вы боитесь этого. Выберите хороший роддом, который вам понравится, акушера, посоветуйтесь в одним, с другим, вам выберут правильную тактику ведения родов. Не накручивайте себя и следите за здоровьем.

Глупости. причем тут кальций и здоровье. Речь именно о родах, а не о беременности и не о здоровье женщины после родов.

#34

А жить не страшно? Любая жизнь однажды закончится смертью, неизбежно.

Гость
#35
Гость

Глупости. причем тут кальций и здоровье. Речь именно о родах, а не о беременности и не о здоровье женщины после родов.

автор спросил, почему умирают во время беременности и родов, не только во время родов

Гость
#36
Гость

Если планируете беременность, посетите гинеколога заранее, проверьте своё здоровье, долечите болезни и пропейте курс витаминов. Когда забеременеете, станете на учет, будете посещать женскую консультацию. Беременные не зря сдают столько анализов и ходят на узи, а для проверки, как развивается плод и как реагирует женский организм. Если появятся отклонения, вам выпишут лекарства и будете находится под сохранением лечащего доктора. Зубы и волосы выпадают из-за нехватки полезных элементов, ребенок забирает из тела матери полезные вещества. Возможно, придется пить кальций, магний, йод, селен, усиленно питаться, но тогда вы сами пострадаете меньше. Умирают из-за того, что сразу не обращаются в больницу, или кто-то относится халатно, да и вообще организм человека хрупкий, если себя настраивать негативно, то от гриппа тоже умирают. В роддомах сейчас предлагают сделать эпидуральную анестезию, то есть обезболить ниже пояса, и никаких сильных болей вы не почувствуете, если вы боитесь этого. Выберите хороший роддом, который вам понравится, акушера, посоветуйтесь в одним, с другим, вам выберут правильную тактику ведения родов. Не накручивайте себя и следите за здоровьем.

Хороший совет, прям не знаю, что ещё добавить, Вы многое написали. Автор, у меня тоже было огромное количество страхов по поводу всего, что связано с беременностью - начиная от беременности и заканчивая родами и тем, какие изменения могут произойти с моим здоровьеи после родов) автор, все женщины в той или иной мере ну если не боятся родов, то у них куча опасений по этому поводу. И ничего.

Физик
#37
Гость

Знаю женщину у которой умер ребёнок в родах. Сама жива, но крыша поехала капитально, ребёнок очень желанный был. Только через три года в себя пришла, к жизни вернулась. Но там все хорошо в плане денег и муж рядом, родители, и в целом семья очень дружная. Денег на то, чтобы она в порядок пришла, потратили немерянно, про душевные силы молчу, не каждый такое выдержит, когда родной человек месяцами лежит и смотрит в потолок. И ещё одну женщину знаю, у которой серьёзные проблемы со здоровьем после родов. +полностью пришлось восстанавливать зубы

А сколько тех кто родил и все хорошо? Их больше чем тех у кого все плохо? Я вот знаю одного человека, который вышел из дома и руку сломал, а еще знаю кто ввшел и не сломал и тех кто не сломал больше. Понимаете о чем я?

Гость
#38
Гость

Хороший совет, прям не знаю, что ещё добавить, Вы многое написали. Автор, у меня тоже было огромное количество страхов по поводу всего, что связано с беременностью - начиная от беременности и заканчивая родами и тем, какие изменения могут произойти с моим здоровьеи после родов) автор, все женщины в той или иной мере ну если не боятся родов, то у них куча опасений по этому поводу. И ничего.

я точно также переживала, и за беременность, и прям сильно накручивала) просто пишу то, что мне помогло)

Гость
#39
Гость

Если планируете беременность, посетите гинеколога заранее, проверьте своё здоровье, долечите болезни и пропейте курс витаминов. Когда забеременеете, станете на учет, будете посещать женскую консультацию. Беременные не зря сдают столько анализов и ходят на узи, а для проверки, как развивается плод и как реагирует женский организм. Если появятся отклонения, вам выпишут лекарства и будете находится под сохранением лечащего доктора. Зубы и волосы выпадают из-за нехватки полезных элементов, ребенок забирает из тела матери полезные вещества. Возможно, придется пить кальций, магний, йод, селен, усиленно питаться, но тогда вы сами пострадаете меньше. Умирают из-за того, что сразу не обращаются в больницу, или кто-то относится халатно, да и вообще организм человека хрупкий, если себя настраивать негативно, то от гриппа тоже умирают. В роддомах сейчас предлагают сделать эпидуральную анестезию, то есть обезболить ниже пояса, и никаких сильных болей вы не почувствуете, если вы боитесь этого. Выберите хороший роддом, который вам понравится, акушера, посоветуйтесь в одним, с другим, вам выберут правильную тактику ведения родов. Не накручивайте себя и следите за здоровьем.

А я добавлю, начинайте заниматься спортом прямо сейчас.
Пресс, ноги и растяжку. Потому как под действием гормонов мышцы теряют тонус, это жизненная необходимость для нормального течения беременности и родов + последние месяцы это практически отсутствие активного движения.
Пресс - залог того, что сможете правильно тужится и живот станет плоским после, не разойдутся косые мышцы.
Ноги - не будет варикоза, не будут сильно отекать

Все боятся родов, но роды это самое короткое происшествие в вашей жизни. Если вы там умрёте, то вам реально будет уже всё равно. А вот жизнь после родов очень длинная и она должна быть качественной и достойной.

Гость
#40
Гость

А я добавлю, начинайте заниматься спортом прямо сейчас.
Пресс, ноги и растяжку. Потому как под действием гормонов мышцы теряют тонус, это жизненная необходимость для нормального течения беременности и родов + последние месяцы это практически отсутствие активного движения.
Пресс - залог того, что сможете правильно тужится и живот станет плоским после, не разойдутся косые мышцы.
Ноги - не будет варикоза, не будут сильно отекать

Все боятся родов, но роды это самое короткое происшествие в вашей жизни. Если вы там умрёте, то вам реально будет уже всё равно. А вот жизнь после родов очень длинная и она должна быть качественной и достойной.

а растяжка зачем, посмеялась. Ноги - если вены больные, не поможет. Пресс для красоты если только. А так жир наоборот хорошо

Гость
#41

В 1 беременность об этом не задумывалась, во 2 оказалось зря. При хорошем враче все у вас будет в порядке. Ищите доктора и не бойтесь.

Гость
#42
NoName0220

Да кто вам про "многих" то нарассказывал, я проходила практику в родильном отделении, была на многих родах, и все прекрасно прошло, так что бояться не стоит.

Что там прекрасно прошло?
Может, прекрасно орали бабы и пытались выброситься в окно, а врачишки на них орали "Нечего было ноги раздвигать"?
Может, прекрасно врач-мужик совал свою ручищу по локоть бабе в пи.сю?
Может, прекрасно бабе ножницами пи.сю расстригали без анестезии?
Может, прекрасно зашивали бабскую пи.сю тоже без анестезии?
Может, прекрасно на сиськи давили без спроса, а смесь не давали, и младенчик сутками визжал от голода?
Что из этого прекрасно, ову.ляха?
Ась?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Авториха, читай вконтакте группу Правда о беременности, родах и материнстве.
Здраво оцени риски.
Рожать ты не обязана.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: