Гость
Статьи
Аборт в 41 год

Аборт в 41 год

Что думаете?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Не надо делать аборт!!!

Гость
#2

Это лучше, чем роды в 71

Гость
#3

Я против абортов, залетела-рожай

Гость
#4

Вы взрослая тетя, для себя уже пожили, погуляли, вам такое счастье пришло, неужели грех возьмёте на душу. Потом же не простите себе.

Хандра
#5

Везёт что кто-то может сделать аборт, потому что могут забеременеть. А кто-то не может забеременеть.

#6

Сходите к гинекологу, все ли нормально со здоровьем у вас, чтобы родить. В таком возрасте будут брать планово пункцию из пуповины на предмет отсутствия генетическух патологий.
Финансовая сторона вопроса тоже не маловажна. И хватит ли у вас сил физически вырастить ребёнка. Вам будет 52, а ребёнку 10. И тд

Гость
#7

Сначала прочитайте про последствия абортов не только для физического здоровья. Есть такое понятие, как "постабортный синдром", может проявляться намного позже в течение жизнь, проблемное явление, которое не все связывают с абортами. Ну и "неделя тишины", а потом принимайте окончательное решение. Консультируйтесь также с психологом.

Гость
#8
Гость

Вы взрослая тетя, для себя уже пожили, погуляли, вам такое счастье пришло, неужели грех возьмёте на душу. Потом же не простите себе.

41 год, все уж отжила, блиииин 🤦‍♀️

Даром дам
#9

Так киньте монетку. Это то же самое, что на форуме интересоваться, только быстрей.

Гость
#10
Гость

41 год, все уж отжила, блиииин 🤦‍♀️

Ну да по российским меркам... пора в гроб

Рина
#11
Lisa Stafford

Сходите к гинекологу, все ли нормально со здоровьем у вас, чтобы родить. В таком возрасте будут брать планово пункцию из пуповины на предмет отсутствия генетическух патологий.
Финансовая сторона вопроса тоже не маловажна. И хватит ли у вас сил физически вырастить ребёнка. Вам будет 52, а ребёнку 10. И тд

Из леса только вышли?)))

Светлана
#12

А почему сразу аборт? Что так все плохо?

Рина
#13

Автор, только вам решать...
Мы не знаем ваших обстоятельств.

Гость
#14

Если изза возраста переживаете, то это очень глупо. Сейчас многие 2 и 3 детей рожают под 40 и за 40, к 45 даже и все нормально. Не слушайте вы доброжелателей, что стебутся над вами изза возраста, это зависть обычная.

Дитя подарок)) моя соседка родила в 43 третьего ребенка, двое детей уже взрослые есть. И рада)) это и есть жизнь, берегите себя и дитя, не делайте глупостей изза стереотипов и науськивания родни/подружек. Не бойтесь.

Гость
#15
Lisa Stafford

Сходите к гинекологу, все ли нормально со здоровьем у вас, чтобы родить. В таком возрасте будут брать планово пункцию из пуповины на предмет отсутствия генетическух патологий.
Финансовая сторона вопроса тоже не маловажна. И хватит ли у вас сил физически вырастить ребёнка. Вам будет 52, а ребёнку 10. И тд

Зачем вы пакости пишете завуалировано? Прямо совесть заедает ? А исподтишка нормально вам? Бессовестная.

Даром дам
#16
Гость

Если изза возраста переживаете, то это очень глупо. Сейчас многие 2 и 3 детей рожают под 40 и за 40, к 45 даже и все нормально. Не слушайте вы доброжелателей, что стебутся над вами изза возраста, это зависть обычная.

Дитя подарок)) моя соседка родила в 43 третьего ребенка, двое детей уже взрослые есть. И рада)) это и есть жизнь, берегите себя и дитя, не делайте глупостей изза стереотипов и науськивания родни/подружек. Не бойтесь.

41- это немного на самом деле. Еще смотря какое здоровье. Если нет хрони, так и что тогда?

Гость
#17
Lisa Stafford

Сходите к гинекологу, все ли нормально со здоровьем у вас, чтобы родить. В таком возрасте будут брать планово пункцию из пуповины на предмет отсутствия генетическух патологий.
Финансовая сторона вопроса тоже не маловажна. И хватит ли у вас сил физически вырастить ребёнка. Вам будет 52, а ребёнку 10. И тд

Найти до чего докопаться всегда можно, добрая вы женщина. Яд свой при себе оставьте. У таких как вы то рано, то учиться еще надо, то не замужем, надо аборт сделать, ведь за углом олигарх поджидает и с дитем не возьмет, то много детей зачем еще один, то поздно, калечь моральная.

#18
Рина

Из леса только вышли?)))

Нет, мне эту пункцию делали. Я пишу исключительно только то, что прошла сама

#19
Гость

Зачем вы пакости пишете завуалировано? Прямо совесть заедает ? А исподтишка нормально вам? Бессовестная.

Какие пакости я написала? Про пункцию это правда. И думать нужно головой, а не эмоциями.

Гость
#20

Аборт в любом возрасте смертный грех!

Рина
#21
Lisa Stafford

Нет, мне эту пункцию делали. Я пишу исключительно только то, что прошла сама

Медицина не стоит на месте, неинвазивный тест НИПТ давно стал альтернативой.

#22
Гость

Найти до чего докопаться всегда можно, добрая вы женщина. Яд свой при себе оставьте. У таких как вы то рано, то учиться еще надо, то не замужем, надо аборт сделать, ведь за углом олигарх поджидает и с дитем не возьмет, то много детей зачем еще один, то поздно, калечь моральная.

Ё@бнутая вы.

Гость
#23

Это лучше, чем роды в таком возрасте. Быть бабушкой-мамой ничего хорошего.

Гость
#24
Гость

Если изза возраста переживаете, то это очень глупо. Сейчас многие 2 и 3 детей рожают под 40 и за 40, к 45 даже и все нормально. Не слушайте вы доброжелателей, что стебутся над вами изза возраста, это зависть обычная.

Дитя подарок)) моя соседка родила в 43 третьего ребенка, двое детей уже взрослые есть. И рада)) это и есть жизнь, берегите себя и дитя, не делайте глупостей изза стереотипов и науськивания родни/подружек. Не бойтесь.

зависть))))

#25

в

#26

Я родила в 36 лет ,очень хотела , разница между детьми 17 лет .Сейчас ему уже 11 лет .Подумайте хорошо ,хватит ли у вас сил ,вырастить. Да и готовьтесь ,обязательно какой ни будь ребенок .да и скажет :а за тобой бабушка пришла. Но это все ерунда ,если вам хочется ,рожайте. Вообще, нужно было предохраняться.

#27

Есть ли у вас дети? Хорошо если этот ребенок будет здоровым успешным .А если нет ?Будете мучится на старости лет.Я тоже считаю что аборт это грех,но вырастить ребенка в таком возрасте очень тяжело ,вы только подумайте уже года через 3-4 у вас начнутся проявления начала климакса .Я не пугаю ,может у вас все будет хорошо ,и не заметите как вырастит этот ребенок.

Гость
#28
Anna

Есть ли у вас дети? Хорошо если этот ребенок будет здоровым успешным .А если нет ?Будете мучится на старости лет.Я тоже считаю что аборт это грех,но вырастить ребенка в таком возрасте очень тяжело ,вы только подумайте уже года через 3-4 у вас начнутся проявления начала климакса .Я не пугаю ,может у вас все будет хорошо ,и не заметите как вырастит этот ребенок.

и не заметите как вырастит этот ребенок.

как раз надо замечать...

#29
Гость

и не заметите как вырастит этот ребенок.

как раз надо замечать...

Я имела ввиду что ребенок будет беспроблемный ,здоровый. на радость родителям. Лично мне пришлось уйти с работы ,так болел ребенок.

Гость
#30
Anna

Я имела ввиду что ребенок будет беспроблемный ,здоровый. на радость родителям. Лично мне пришлось уйти с работы ,так болел ребенок.

не бывает совсем без проблем, будет здоровый, так характером изведет, или учебой, а бывает все вместе. Конечно, до 40 лет это все проще, мать здорова и энергична.

Светлана
#31

Пожелаю автору стойкости. Я сама родила двоих до 30. Моя коллега мать троих детей. Младшего она родила в 43. Мне 39. Если бы я забеременела, я бы подарила жизнь этому чудую. Как бы трудно не было. Но решение за вами. ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Lisa Stafford

Сходите к гинекологу, все ли нормально со здоровьем у вас, чтобы родить. В таком возрасте будут брать планово пункцию из пуповины на предмет отсутствия генетическух патологий.
Финансовая сторона вопроса тоже не маловажна. И хватит ли у вас сил физически вырастить ребёнка. Вам будет 52, а ребёнку 10. И тд

Планово пункцию не делают без показаний! Должны быть плохие результаты 1 скрининга либо неинвазивного теста НИПТ. Просто по желанию и по возрасту никто в матку иглой не полезет