Гость
Статьи
Не сделала аборт , но …

Не сделала аборт , но всё бесит

Люблю ребенка, ненавижу бывшего, боюсь что посье рождения не смогу полностью принять ребенка. Беременна на 22 неделе, аборт не сделала, но ненавижу бывшего так сильно, что каждый день реву и сожалею, что так вышло с ребёнком. Хотя понимаю, что ребенок не виноват. Но полюблю ли я его? Настроение скачет, то жду и переживаю за реьенка, то бешусь и хочется суициднуться. Просто бывший полная ***, такие не должны плодиться. Очень плохо плохо двойственные чувства. Как успокоиться ? Ведь это вредит ребёнку ( ему нужны положительные эмоции. И они бывают. Но всё равно каждый день скатываюсь в слезы и ненависть. Ребёнка жалко 😭 #ребенок #бывший #беременность

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что он сделал, бывший?

Гость
#2

витамины принимаете как положено? у вас скачат гормоны, скачет настроение, это нормально для беременности. У вас есть кто-то рядом кто может помочь, поддержать морально? Сосредоточтесь на позитиве: у вас будет малыш, вы воспитаете его таким человеком, каким пожелаете, хорошим и добрым. Малыш совершенно беззащитен, и кроме вас у него никого нет. Вам не следует свою злость проецировать на него,ипотому что никакого отношения к вашему бывшему он не имеет, кромя семени, которое вы могли также взять в спермобанке от незнакомого человека. Главное - воспитание, любовь, уважение к людям, любовь к жизни, чтоб он рос здоровым и счастливым.

Гость
#3

Автор, ребенок не виноват да и родится, увидите какое чудо, вообще успокойтесь, во время беременности мы бываем намного эмоциональнее

Гость
#4

Жаль что твоя мать вовремя аборт не сделала

Гость
#5

Не ассоциируйте своего малыша с бывшим. Это только ваш малыш, и только от вас зависит, каким он станет. Научите его любви, уважению. Покажите ему пример добрых счастливых взаимоотношений на примере своих хороших родственников, друзей. Если все так плохо с бывшим, считайте что взяли сперму в спермобанке, и все.

Гость
#6

Ох, автор. Вы ещё цветочки собираете. Вот родите и по-настоящему аххххуеете, вы не то что негавидеть бывшего будете, от усталости и эмоций вы готовы будете ему череп пробить. Так что сил вам, готовьтесь. Тут слова не помогут, это просто надо пережить, эмоции это нормально.

Гость
#7

Ну при чем здесь бывший? Он же бывший. Он не захотел иметь к этому никакого отношения, вот и не имеет. Вы терзаете себя из-за фикции. Есть вы и ребёнок. Бывший не существует - если он сам не ищет с вами контактов. Считайте, что он в параллельном измерении застрял, да так оно есть. Он вам абсолютно параллелен

Гость
#8

Соберись,невротика родить хочешь, спасибо ему за донорство..люди бешеные бапки платят за дите
Главное воспитание

Гость
#9

И зачем вам ребёнок от человека которого вы ненавидите ?
Мало того что это безумный труд воспитать ребёнка, так еще и генетику никто не отменял.

Гость
#10

Автор, если это вам поможет то бывший- это один человек, а ребенок совершено другой человек да и будет иметь и ваши гены, это ВАШ ребёнок только Ваш

666
#11
Гость

А что он сделал, бывший?

Он был мои другом, потом захотел со мной отношений, я откащала, но он все равно был напористым очень. А мне было плохо. И потом щавязались отношения, в которых меня что-то не устраивало, но удерживал, умолял не уходить, ревел даже.. И вот беиеменность. Я сначала хотела аборт, а он сделал вид что всё норм и примет любое мое решение. Я психанула, но аборт не сделала. Он потом манипулировал чтоб аборт делала. 5 раз ходила , тратилась на узи, на генетика (т.к.бывший начал давить что у него шиза). Потом слился, потом снова объявился якобы любит, потом обосрал по полной меня и сказал еще днк надо сделать чтоб узнать что его ребенок. Хотя я просила уже чисто по-дружески не доводить меня. Еще он мне денег должен, но естественно не отдал. Да и *** с ними. Мне тошно что ребенок ОТ НЕГО.

666
#12
Гость

витамины принимаете как положено? у вас скачат гормоны, скачет настроение, это нормально для беременности. У вас есть кто-то рядом кто может помочь, поддержать морально? Сосредоточтесь на позитиве: у вас будет малыш, вы воспитаете его таким человеком, каким пожелаете, хорошим и добрым. Малыш совершенно беззащитен, и кроме вас у него никого нет. Вам не следует свою злость проецировать на него,ипотому что никакого отношения к вашему бывшему он не имеет, кромя семени, которое вы могли также взять в спермобанке от незнакомого человека. Главное - воспитание, любовь, уважение к людям, любовь к жизни, чтоб он рос здоровым и счастливым.

Витамины пью, магний б6 форте месяц пила, было лучше, щас опять слезы каждый день. Наверно, надо его купить снова. Родители помогают, точнее мама. Отец не работает и бухает, тоже козел. Живем вместе. Я работаю, и декретных не будет, планирую работать до родов и сразу после. Чтоб быстрей съехать от родителей (точнее токсичного отца). Всё это давит тоже, несправедливость, весь мужской пол. И еге мальчика не хочу😭 надеюсь, что на последнем узи ошиблись.
Хочу в отпуск недалеко на море, но угроза преждевременных родов, а дома уже совсем не могу... хочется отвлечься. Ненавижу отца. Ненавижу бывшего. И проьлема не во мне. Мне очень жаль и мою маму... Доводит её..

666
#13
Гость

Жаль что твоя мать вовремя аборт не сделала

Себе это скажи, моральное уродство.

Гость
#14

Автор, вам очень повезло, что бывший свалил ДО родов, соотвественно вы можете не записывать ребёнка на него. От кого рожать сейчас совершенно все равно, т к мужик по жизни только мешает, Женщина гораздо лучше в жизни устраивается без груза в виде мужа. У меня муж ушёл сразу после родов, из-за официального брака ребёнок оказался записан на него автоматически, я очень сожалею об этом, потому что потом бывший муж портил мне жизнь ещё 15(!) лет! Судился, уменьша алименты, не давал поехать за границу, то приходил к ребёнку, то не приходил, вообщем, истрепал нервы всем! Плюс пытался испортить мои новые отношения. Поэтому я вам очень завидую, что вы избавились от мужла заранее. Сейчас все нормальные женщины рожают одни и живут спокойно и счастливо со своим ребёнком, при этом может быть насыщенная личная жизнь, свидания итд (если вам это нужно и когда нужно, а не секс через силу с надоевшим мужем).

Гость
#15
666

Он был мои другом, потом захотел со мной отношений, я откащала, но он все равно был напористым очень. А мне было плохо. И потом щавязались отношения, в которых меня что-то не устраивало, но удерживал, умолял не уходить, ревел даже.. И вот беиеменность. Я сначала хотела аборт, а он сделал вид что всё норм и примет любое мое решение. Я психанула, но аборт не сделала. Он потом манипулировал чтоб аборт делала. 5 раз ходила , тратилась на узи, на генетика (т.к.бывший начал давить что у него шиза). Потом слился, потом снова объявился якобы любит, потом обосрал по полной меня и сказал еще днк надо сделать чтоб узнать что его ребенок. Хотя я просила уже чисто по-дружески не доводить меня. Еще он мне денег должен, но естественно не отдал. Да и *** с ними. Мне тошно что ребенок ОТ НЕГО.

Но и от вас! Если вы уже решили оставить ребёнка то научиться не вмешивать ребёнка в конфликты родителей, отныне вы должны научиться его/ ее защищать

Гость
#16
666

Витамины пью, магний б6 форте месяц пила, было лучше, щас опять слезы каждый день. Наверно, надо его купить снова. Родители помогают, точнее мама. Отец не работает и бухает, тоже козел. Живем вместе. Я работаю, и декретных не будет, планирую работать до родов и сразу после. Чтоб быстрей съехать от родителей (точнее токсичного отца). Всё это давит тоже, несправедливость, весь мужской пол. И еге мальчика не хочу😭 надеюсь, что на последнем узи ошиблись.
Хочу в отпуск недалеко на море, но угроза преждевременных родов, а дома уже совсем не могу... хочется отвлечься. Ненавижу отца. Ненавижу бывшего. И проьлема не во мне. Мне очень жаль и мою маму... Доводит её..

все лекарства, даже витамины, только по согласованию с врачом при беременности. Обязательное для всех беременных - фолиевая кислота 400 мг в день. Еще обычно витамин Д нехваткау большинства, причем большая. А так только витаминный комплекс для беременных можно в принципе, но все равно спросить врача. Взрослейте, автор. С ребенком будет интереснее, веселее, это будет ваш лучший друг на всю жизнь. Но конечно зависит от вашего отношения к нему... пока что вас не у ту степь клонит... вам надо собраться и перестать думать о себе, начать думать о малыше. Вы ведь тоже выбор неправильно сделали, ваш бывший он такой какой есть, но почему вы такого выбрали ... от недостатка опыта и непонимания. Больше читайте, больше слушайте блоги умных людей, врачей. И советую вам идти на бэбиблог.

Гость
#17
666

Витамины пью, магний б6 форте месяц пила, было лучше, щас опять слезы каждый день. Наверно, надо его купить снова. Родители помогают, точнее мама. Отец не работает и бухает, тоже козел. Живем вместе. Я работаю, и декретных не будет, планирую работать до родов и сразу после. Чтоб быстрей съехать от родителей (точнее токсичного отца). Всё это давит тоже, несправедливость, весь мужской пол. И еге мальчика не хочу😭 надеюсь, что на последнем узи ошиблись.
Хочу в отпуск недалеко на море, но угроза преждевременных родов, а дома уже совсем не могу... хочется отвлечься. Ненавижу отца. Ненавижу бывшего. И проьлема не во мне. Мне очень жаль и мою маму... Доводит её..

У вас тяжёлая ситуация, но что же делать, все равно нужно жить дальше, нужно искать какие-то выходы. То, что вы работаете это хорошо. Не знаю, можно ли вам сейчас какие-то травки типа негрустин (на травах), лекарства скорее всего нельзя. Беременность это тяжёлое время.
Вот варианты:
1. Можете родить и оставить в роддоме, младенца быстро усыновят.
2. Не можете оставить - тогда придётся воспитывать. Мальчик это совсем не плохо, мальчики любят маму сильнее. Будет потом помощник.
3. Если будете забирать ребёнка из роддома, то можете подать на алименты и отцовство, а можете не подавать. Смотря есть ли вообще деньги у папаши, думаю, что нет у него денег.
4. Вообще это все ужасно, жизнь не Справедлива к женщинам.
5. Лучше не подавать на отцовство и возможно встретить нового мужчину и он усыновит вашего ребёнка, будет полная семья.

Алёна
#18

Автор миленькая, солнышко, все у тебя будет отлично! Сейчас это состояние из-за влияния гормонов, потом ребенок родится и ты станешь смотреть на все иначе. Хорошо, что есть помощь от мамы. У тебя будет любимый твой ребенок, ты будешь счастлива! Я желаю тебе счастья самого большого, дорогая Незнакомка! Это твой малыш, он вырастет таким как ты воспитаешь. Обнимаю. Пиши сюда любые мысли, будет легче. Ты будешь прекрасной мамой.

Гость
#19
666

Витамины пью, магний б6 форте месяц пила, было лучше, щас опять слезы каждый день. Наверно, надо его купить снова. Родители помогают, точнее мама. Отец не работает и бухает, тоже козел. Живем вместе. Я работаю, и декретных не будет, планирую работать до родов и сразу после. Чтоб быстрей съехать от родителей (точнее токсичного отца). Всё это давит тоже, несправедливость, весь мужской пол. И еге мальчика не хочу😭 надеюсь, что на последнем узи ошиблись.
Хочу в отпуск недалеко на море, но угроза преждевременных родов, а дома уже совсем не могу... хочется отвлечься. Ненавижу отца. Ненавижу бывшего. И проьлема не во мне. Мне очень жаль и мою маму... Доводит её..

в норме мужчина это защитник и опора для женщины, и большинство мам хотят мальчика. Но у вас не было перед глазами хорошего примера взаимоуважительных отношений с мужчиной. Ваш папа бухает... тут тоже вопрос, он бухает потому что его дома все считают козлом, или его считают козлом, потому что он бухает (из того что вы написали). Тут много вопросов. Но конечно вам лучше жить отдельно с ребенком. В общем если подойти к воспитанию ребенка с умом, ваш ребенок сделает вас счастливым и сам будет счастливым. А если пустить на самотек, попрекать отцом, и прочие ужасы, то хорошего не ждите...

666
#20
Гость

Ох, автор. Вы ещё цветочки собираете. Вот родите и по-настоящему аххххуеете, вы не то что негавидеть бывшего будете, от усталости и эмоций вы готовы будете ему череп пробить. Так что сил вам, готовьтесь. Тут слова не помогут, это просто надо пережить, эмоции это нормально.

Я ему щас готова череп пробить за ххуевые эмоции в период вынашивания. А проблем с ребенком я особо не боюсь, главное чтоб здоровый был и я его любила. Детей я люблю и ухаживать за кем-то тоже. Меня больше эмоции ненависти напрягают.

Гость
#21

вместо того чтоб думать о бывшем, покупайте себе книжки, журналы о воспитании детей, об уходе за детьми, или берите в библиотеке. Читайте блоги мам, которые дают ПОЛЕЗНЫЕ советы, а не черти что конечно. Смотрите видео психологов на эти темы. Умнейте, набирайтесь опыта не на своих шишках, а из книг, блогов, советов умных людей.

666
#22
Гость

Соберись,невротика родить хочешь, спасибо ему за донорство..люди бешеные бапки платят за дите
Главное воспитание

Бабки платят за донорство нормальных экземпляров, а не мудаков..

666
#23
Гость

И зачем вам ребёнок от человека которого вы ненавидите ?
Мало того что это безумный труд воспитать ребёнка, так еще и генетику никто не отменял.

Я его не ненавидела, он был по крайней мере моим другом. А потом показал себя во всей "красе". Теперь ненавижу, противно. Аборт не смогла сделать. Потому что у плода в 2 месяца уже сердце билось 😭

666
#24
Гость

Автор, вам очень повезло, что бывший свалил ДО родов, соотвественно вы можете не записывать ребёнка на него. От кого рожать сейчас совершенно все равно, т к мужик по жизни только мешает, Женщина гораздо лучше в жизни устраивается без груза в виде мужа. У меня муж ушёл сразу после родов, из-за официального брака ребёнок оказался записан на него автоматически, я очень сожалею об этом, потому что потом бывший муж портил мне жизнь ещё 15(!) лет! Судился, уменьша алименты, не давал поехать за границу, то приходил к ребёнку, то не приходил, вообщем, истрепал нервы всем! Плюс пытался испортить мои новые отношения. Поэтому я вам очень завидую, что вы избавились от мужла заранее. Сейчас все нормальные женщины рожают одни и живут спокойно и счастливо со своим ребёнком, при этом может быть насыщенная личная жизнь, свидания итд (если вам это нужно и когда нужно, а не секс через силу с надоевшим мужем).

Да, спасибо. Мама такмже мне говорит. А вот мой отец *** городит типа "другого отца не будет"🤦‍♂️ Так противно это слушать.. Мне повезет, если ребенок будет похож на меня, а лучше весь в меня. Только не в него..

666
#25
Гость

У вас тяжёлая ситуация, но что же делать, все равно нужно жить дальше, нужно искать какие-то выходы. То, что вы работаете это хорошо. Не знаю, можно ли вам сейчас какие-то травки типа негрустин (на травах), лекарства скорее всего нельзя. Беременность это тяжёлое время.
Вот варианты:
1. Можете родить и оставить в роддоме, младенца быстро усыновят.
2. Не можете оставить - тогда придётся воспитывать. Мальчик это совсем не плохо, мальчики любят маму сильнее. Будет потом помощник.
3. Если будете забирать ребёнка из роддома, то можете подать на алименты и отцовство, а можете не подавать. Смотря есть ли вообще деньги у папаши, думаю, что нет у него денег.
4. Вообще это все ужасно, жизнь не Справедлива к женщинам.
5. Лучше не подавать на отцовство и возможно встретить нового мужчину и он усыновит вашего ребёнка, будет полная семья.

Последний вариант самый норм. Денег у этого дебила нет, конечно, и как писали выше - лучше не иметь с ним дела иначе себе дороже.
А ребенка в роддоме оставлять это *** 😭 кем надо быть, чтоб так сделать.
Просто мне хочется, чтоб из моего мозга удалили всю инфу о бывшем/ чтоб не бесило так сильно.
Если бы я например была беременна от хорошего человека, а он бы умер, то я бы не сомневаясь оставила бы ребенка. Трудности фигня , ребенок не помеха, я сильная. Но ненависть меня разъедает.

666
#26
Алёна

Автор миленькая, солнышко, все у тебя будет отлично! Сейчас это состояние из-за влияния гормонов, потом ребенок родится и ты станешь смотреть на все иначе. Хорошо, что есть помощь от мамы. У тебя будет любимый твой ребенок, ты будешь счастлива! Я желаю тебе счастья самого большого, дорогая Незнакомка! Это твой малыш, он вырастет таким как ты воспитаешь. Обнимаю. Пиши сюда любые мысли, будет легче. Ты будешь прекрасной мамой.

Спасибо вам за теплые слова 😭😭😭
Я таким нытиком не была раньше. Зато мозги в какой-то степени встали на место. С такими как бывший связываться не буду и дела начала делать, осознав что когда если не сейчас..

666
#27
Гость

в норме мужчина это защитник и опора для женщины, и большинство мам хотят мальчика. Но у вас не было перед глазами хорошего примера взаимоуважительных отношений с мужчиной. Ваш папа бухает... тут тоже вопрос, он бухает потому что его дома все считают козлом, или его считают козлом, потому что он бухает (из того что вы написали). Тут много вопросов. Но конечно вам лучше жить отдельно с ребенком. В общем если подойти к воспитанию ребенка с умом, ваш ребенок сделает вас счастливым и сам будет счастливым. А если пустить на самотек, попрекать отцом, и прочие ужасы, то хорошего не ждите...

Да, вы правы. Вот я щас и хочу подготовить почву для хорошей атмосферы дома, где буду воспитывать ребенка. Рассчитываю толькл на себя. Конечно, хорошо бы создать семью с норм парнем/мужчиной, но страх отношений очень большой уже.
Отец бухает из-за того , что постепенно спился, как и его отец. Выпить за компанию и т.д. После чего стал невыносимым козлом. Мама у меня очень хорошая и терпеливая.

Гость
#28

Ребенок и ваш бывший парень это разные люди. Ребенок будет таким каким вы его воспитаете. Аборт это грех, не делайте этого ,жалеть потом будете. У вас все получиться, вы полюбите ребенка, ведь он абсолютно чистый лист. Успокойтесь, рядом есть родные кто мог бы помочь вам , поддержать? Помолитесь Богу , о том что вам делать, это поможет успокоиться.

Гость
#29
Гость

У вас тяжёлая ситуация, но что же делать, все равно нужно жить дальше, нужно искать какие-то выходы. То, что вы работаете это хорошо. Не знаю, можно ли вам сейчас какие-то травки типа негрустин (на травах), лекарства скорее всего нельзя. Беременность это тяжёлое время.
Вот варианты:
1. Можете родить и оставить в роддоме, младенца быстро усыновят.
2. Не можете оставить - тогда придётся воспитывать. Мальчик это совсем не плохо, мальчики любят маму сильнее. Будет потом помощник.
3. Если будете забирать ребёнка из роддома, то можете подать на алименты и отцовство, а можете не подавать. Смотря есть ли вообще деньги у папаши, думаю, что нет у него денег.
4. Вообще это все ужасно, жизнь не Справедлива к женщинам.
5. Лучше не подавать на отцовство и возможно встретить нового мужчину и он усыновит вашего ребёнка, будет полная семья.

У автора не тяжёлая ситуация. Ей и без того хочется убиваться над своим положением, не надо это поддерживать.
Автор жива, здорова, сыта, не на улице, проблем с законом нету, на дворе не война и не катаклизм. Нормальная жизнь идёт. То, что отец ребёнка свалил в туман, это не тяжёлая ситуация. Это даже неизвестно пока - хорошо или плохо. Только через много лет автор поймёт, чего именно она лишилась в его лице и лишилась ли. Может, вообще это выигрышный билет, что он исчез

Марина А.
#30

Если у вас 22 недели и "бывший", то ваши чувства вполне понятны. Если он вас беременную бросил или сделал что-то такое, что вы от него, несмотря на будущего ребенка, ушли, то он реально козел первостатейный. И ваша неприязнь к нему понятна.
Но вы можете воспитать ребенка так,чтобы он не был похож на биопапу.
И вы, я уверена, именно так и сделаете, и будете гордиться сыном или дочкой. Ведь у них прекрасная генетика - смелая, великодушная, сильная духом мама, которая не стала из-за ребенка козла терпеть и на аборт не побежала. Счастья вам и лёгких родов.

666
#31
Марина А.

Если у вас 22 недели и "бывший", то ваши чувства вполне понятны. Если он вас беременную бросил или сделал что-то такое, что вы от него, несмотря на будущего ребенка, ушли, то он реально козел первостатейный. И ваша неприязнь к нему понятна.
Но вы можете воспитать ребенка так,чтобы он не был похож на биопапу.
И вы, я уверена, именно так и сделаете, и будете гордиться сыном или дочкой. Ведь у них прекрасная генетика - смелая, великодушная, сильная духом мама, которая не стала из-за ребенка козла терпеть и на аборт не побежала. Счастья вам и лёгких родов.

Спасибо 🙂🙂🙂

Гость
#32

Ну ну, в полку больных на голову *** прибыло.
Давай автор, рожай рабочую силу государству.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Ну ну, в полку больных на голову *** прибыло.
Давай автор, рожай рабочую силу государству.

В полку чмошников тоже смотрю прибыло 😀

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: