Гость
Статьи
5 замершая. Очень …

5 замершая. Очень прошу поддержите

Девушки, женщины. Прошу вашей женской поддержки и доброго слова. Может кто то также как и я прошел через этот ад.
У меня 5 замерших беременностей.
На разных сроках. 2015- прошла скрининг, все было прекрасно, но в 19 недель малыш перестал шевелится. В итоге операция.
Начался поиск причин длиною в 3 года, вроде как даже нашли за что зацепится и в 2018 беременность наступила. на скрининг я летела как на крыльях, но сердцебиения уже не было, ребёнок замер на 11 неделях.
Мы с мужем прошли очередные обследования, полностью как мы и врачи считали подготовились, 2019 год я снова беременна. Все протекает хорошо, я всегда верила в удачу! Но на первом скрининге опять как гром среди ясного неба, плод замер 9-10 недель.
Мы не опускаем рук и продолжаем верить в удачу! В 2020 году наступает беременность, но там малыш замер совсем рано на 7 неделях.
После этого я думала, что всё больше никогда! Хватит мучать себя!
Но в 2021 году мы решили попробовать еще раз , все проверили, подготовились и в июне я забеременела.
Счастью не было предела! Я так ждала этого ребёночка! 1 скрининг- все отлично! И тут начинается у меня заболело горло и появились сопли, через три дня тянет поясницу. Врач сказала, это может быть все, что угодно. Я подключила поддерживающую терапию и все быстро прошло. Я успокоилась, но через 3-4 дня боль вернулась. И так как подогревали, что дело может быть в почках отправили на узи почек, и там врач решил посмотреть беременность. Это прозвучало как приговор! С беременностью все плохо! Ребёнок развит на 13 недель, а вас должно быть 14.1 день. Сердцебиения нет!
Вышла я на ватных ногах! Сейчас мой муж в командировке и завтра он возвращается. Всю командировку мы обменивались смс и он писал мне, чтобы я берегла себя и малыша. А я получается не уберегла… завтра придётся встречаться его такой печальной новостью и в четверг он повезет меня в больницу.
Девушки, женщины, может есть среди вас кто сталкивался с такой же болью? Как справлялись?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Какие обследования были?

Гость
#3

Может отступиться?

Гость
#4

Отпустить надо эту ситуацию и не готовиться.

Гость
#5

Это ужасно, что же в вашем организме убивает малыша, ну не может это быть просто так

Гость
#6

Автор, вам уже природа просто КРИЧИТ, что не нужно вам с этим мужчиной рожать совместного ребенка! Замирает, потому что плод нежизнеспособен. Вы хотите родить в итоге живого нежизнеспособного или что? Советую вам взять паузу, прекратить пытаться забеременнеть, прекратить вообще разговоры на эту тему, прекратить посещение врачей.
Уедьте с мужем на несколько месяцев в путешествие, переключитесь. Возможно, смена обстановки, настроя благотворно скажется на вас, нет, значит разводитесь и ищите другого отца ребенку или живите без детей с этим. Но вы творите реальную ДИЧЬ с этим эгоистичным желанием размножиться вопреки всему на свете!

Гость
#7

в сторону иппп нужно смотреть, есть что то недолечанное, в хрони, которое не показывается на анализах

Гость
#8

Вы знаете, как бы печально это не звучало, но, возможно, вы с мужем не подходите друг другу, поэтому у вас не получаются детки. Видела историю одной семьи, когда очень долго не получалось забеременеть, много попыток ЭКО, и вот на десятый раз получилось… лошадиными дозами гормонов все-таки удержали эту беременность, в итоге родился слепо-глухонемой ребёнок с кучей других патологий… И это просто ад на земле. Ну не дает Бог детей, может быть и не стоит 😥 Извините. Может быть Вам предназначен другой мужчина, а ему другая женщина. И с ними у вас все получится с первого раза.

Гость
#9

Интересно узнать, а что в жизни больше нет ничего интересного, кроме детей? Только овуляцией единой нужно жить?

Гость
#10
Гость

Интересно узнать, а что в жизни больше нет ничего интересного, кроме детей? Только овуляцией единой нужно жить?

Давайте подытожим, что вы делали всю жизнь? Пыталась плодиться и размножаться, а что ещё чем-то можно было заняться?

Гость
#11
Гость

в сторону иппп нужно смотреть, есть что то недолечанное, в хрони, которое не показывается на анализах

Плюсую .

Гость
#12

У гематолога были? Можно кровь густая и плоду не поступает питания.
У меня было 4 беременности - 2 замерших и 2 здоровых ребенка. От одного мужчины.

Гость
#13
Гость

Автор, вам уже природа просто КРИЧИТ, что не нужно вам с этим мужчиной рожать совместного ребенка! Замирает, потому что плод нежизнеспособен. Вы хотите родить в итоге живого нежизнеспособного или что? Советую вам взять паузу, прекратить пытаться забеременнеть, прекратить вообще разговоры на эту тему, прекратить посещение врачей.
Уедьте с мужем на несколько месяцев в путешествие, переключитесь. Возможно, смена обстановки, настроя благотворно скажется на вас, нет, значит разводитесь и ищите другого отца ребенку или живите без детей с этим. Но вы творите реальную ДИЧЬ с этим эгоистичным желанием размножиться вопреки всему на свете!

Этот мужчина мой любимый муж. Который любит меня и поддерживает, переживает каждую потерю рядом и пускай он не ревет, но его поддержка бесценна. И у нас есть общий взрослый сын, ему 13 лет. Эта беременность должна была закончится благополучно, всему виной вирус.
И тема моя называется: прошу доброго слова, а не убить словом женщину в состоянии потери и боли!

Гость
#14
Гость

Отпустить надо эту ситуацию и не готовиться.

Думаю это был мой последний шанс. Мне 39 лет. Уже нет смысла готовится.

Гость
#15
Гость

в сторону иппп нужно смотреть, есть что то недолечанное, в хрони, которое не показывается на анализах

Вы знаете мы столько всего сдавали, точнее сам врачи сказали, что мы сдали все возможные анализы в РФ. Больше нечего проверять. В этот раз всему виной вирус. После скрининга я заболела, температура, сопли, горло, герпес выскочил. Врач сказала, что 95% это причина. А про генетику, то я ж прошла скрининг и там все отлично и узи, и кровь

Гость
#16
Гость

Вы знаете, как бы печально это не звучало, но, возможно, вы с мужем не подходите друг другу, поэтому у вас не получаются детки. Видела историю одной семьи, когда очень долго не получалось забеременеть, много попыток ЭКО, и вот на десятый раз получилось… лошадиными дозами гормонов все-таки удержали эту беременность, в итоге родился слепо-глухонемой ребёнок с кучей других патологий… И это просто ад на земле. Ну не дает Бог детей, может быть и не стоит 😥 Извините. Может быть Вам предназначен другой мужчина, а ему другая женщина. И с ними у вас все получится с первого раза.

У нас есть общий сын, 13 лет. Я выносила его прекрасно. Все анализы сданы и мы с мужем отлично подходим друг друг во всех планах и для продолжения рода тоже. Что происходит последние 6 лет я не знаю…
У меня отпустились руки окончательно. И самое для меня сейчас страшное, что муж сегодня приезжает из командировки. Он так ждет встречи, он не был на узи , но мы общались с ним каждый день и он очень -очень ждет встречи со мной. Ждет малыша. Просил беречь себя и ребёночка. Я ничего ему не писала, так как дорога дальняя и не хочу, чтобы он всю дорогу был на нервах. Поэтому наша долгожданная встреча будетне радостная

Гость
#17
Гость

Интересно узнать, а что в жизни больше нет ничего интересного, кроме детей? Только овуляцией единой нужно жить?

В жизни очень много интересного, мы оба работает, у нас планы и мечты на совместное дело. Но всегда хотелось двоих детей. Конечно мы счастливы, что у нас есть уже сын, Слава Богу за сына! Но это не значит, что ущербные и строгаем детей и только этого и добиваемся. Я вообще не понимаю, здесь есть люди, которые могут поддержать, а не плюнут в душу

Гость
#18
Гость

Давайте подытожим, что вы делали всю жизнь? Пыталась плодиться и размножаться, а что ещё чем-то можно было заняться?

Почему всю жизнь? Я меня два высших образования, прекрасная работа и высокая должность. Как желание стать мамой влияет на развитие личности.

Гость
#19
Гость

У гематолога были? Можно кровь густая и плоду не поступает питания.
У меня было 4 беременности - 2 замерших и 2 здоровых ребенка. От одного мужчины.

Были везде, прошли все анализы. У нас есть общий сын, наш первенец. После этого сплошные неудачи. Не знаю может после тех родов, что то пошло не так, но врачи не видят явных причин.

Гость
#20
Гость

Этот мужчина мой любимый муж. Который любит меня и поддерживает, переживает каждую потерю рядом и пускай он не ревет, но его поддержка бесценна. И у нас есть общий взрослый сын, ему 13 лет. Эта беременность должна была закончится благополучно, всему виной вирус.
И тема моя называется: прошу доброго слова, а не убить словом женщину в состоянии потери и боли!

у вас 5 (!!!!) замерших беременностей, я не понимаю, чего вы добиваетесь? Вас не пугает с такими вводными высокий риск родить больного ребенка?
У вас есть уже ребенок-подросток. Займитесь им, а не страдайте нон-стопом от вечных потерь и проблем, которые вы сами себе устриаиваете! Вашему уже рожденному и здоровому ребенку мама нужнее, чем бракованным эмбрионам, которых вы зачинаете и пытаетесь выносить. Вас не жаль и сочувствовать нечему

Гость
#21
Гость

Вы знаете мы столько всего сдавали, точнее сам врачи сказали, что мы сдали все возможные анализы в РФ. Больше нечего проверять. В этот раз всему виной вирус. После скрининга я заболела, температура, сопли, горло, герпес выскочил. Врач сказала, что 95% это причина. А про генетику, то я ж прошла скрининг и там все отлично и узи, и кровь

Причем тут скрининг, вы генетический паспорт делали? У гематолога были? Герпес ЦМВ есть у вас? У обычного гинеколога наблюдаетесь или у репродуктолога?

Гость
#22
Гость

Причем тут скрининг, вы генетический паспорт делали? У гематолога были? Герпес ЦМВ есть у вас? У обычного гинеколога наблюдаетесь или у репродуктолога?

Герпес есть у меня давно, но вылезает очень редко и вот в эту беременность вылез неделю назад. Цвм нет. Генетический паспорт не делали. У гематологиюа наблюдаюсь и следовала неукоснительно ее указаниями.

Гость
#23
Гость

у вас 5 (!!!!) замерших беременностей, я не понимаю, чего вы добиваетесь? Вас не пугает с такими вводными высокий риск родить больного ребенка?
У вас есть уже ребенок-подросток. Займитесь им, а не страдайте нон-стопом от вечных потерь и проблем, которые вы сами себе устриаиваете! Вашему уже рожденному и здоровому ребенку мама нужнее, чем бракованным эмбрионам, которых вы зачинаете и пытаетесь выносить. Вас не жаль и сочувствовать нечему

Но я просила писать слова сочувствия , пост так и называется. Я не просила писать, свое мнение или взгляд. И знаете, есть истории, где женщины прошли еще больше кругов ада и в итоге совершенно не готовясь родили своих детей. Но я уже закрыла эту тему для себя

#24

Милая девушка, чтобы поддержать вас ,расскажу вам свою историю. Очень на вашу похожа. Тоже с мужем общий старший сынок. Захотели еще ребенка и тоже 38 лет было как начались замершие беременности. Итого 3 замерших тоже на сроках от 9 до 12 нед, плюс внематочна(удалили правую трубу). Тоже почти отчаялась. Но что я сделала: сделала себе чистку. Решила начать с тройчатки, пила много полыни и другие чистки ,которые нашла в книгах и и-нете). Где-то пол-года чистилась. Потом снова перестали предохраняться и сразу же беременность. Я о ней молчала и уже никому не говорила, пока живот не стало видно. Родилась прекрасная доченька. На момент родов мне было 40 лет. Может чем поможет вам, буду рада!

Гость
#25
Гость

Но я просила писать слова сочувствия , пост так и называется. Я не просила писать, свое мнение или взгляд. И знаете, есть истории, где женщины прошли еще больше кругов ада и в итоге совершенно не готовясь родили своих детей. Но я уже закрыла эту тему для себя

вы просите сочувствия и я искренне и по-человечески вам сочувствую, от души, абстрагировавшись от ситуации и от того, что не разделяю вашу точку зрения. Закрыли и правильно сделали- вам дано очень многое: ребенок, любимый муж, семья, карьера и самореализация. Возможно, вы не получаете что-то, потому что кто-то считает, что для вашего счастья вам уже все дано

Гость
#26
Гость

У нас есть общий сын, 13 лет. Я выносила его прекрасно. Все анализы сданы и мы с мужем отлично подходим друг друг во всех планах и для продолжения рода тоже. Что происходит последние 6 лет я не знаю…
У меня отпустились руки окончательно. И самое для меня сейчас страшное, что муж сегодня приезжает из командировки. Он так ждет встречи, он не был на узи , но мы общались с ним каждый день и он очень -очень ждет встречи со мной. Ждет малыша. Просил беречь себя и ребёночка. Я ничего ему не писала, так как дорога дальняя и не хочу, чтобы он всю дорогу был на нервах. Поэтому наша долгожданная встреча будетне радостная

Вы не уточнили, что у вас уже есть сын. Конечно в этом случае мой комментарий не актуален. Но Вы уже счастливая, что у вас есть ребёнок. Почему люди не могут быть счастливы от того, что имеют! Многие мудрецы говорят, что нужно ценить, то что имеете и благодарить Бога за то, чего у вас нет. Нужно принимать всё, что с вами происходит. Если Вы очень хотите, у вас будет ещё один ребёнок, но отпустите ситуацию, не думайте об этом, съездите в поездку, отдохните, наберитесь сил, энергии и все само собой произойдёт. Может быть все те детки, которые не получились, были нежизнеспособными (это нормально, это бывает) и природа их отсеяла, природа умнее. Будьте благодарны ей. Врагу не пожелаешь иметь больного ребёнка… Моя подруга делала два эко, и когда опустила руки, отпустила ситуацию - забеременела сама в 36 лет.

Гость
#27

терпения Вам и СИЛ! и огромное уважение к Вашим усилиям родить!
у моей родственницы на протяжении лет 7 было 2 замершей беременности, обе на 18-19 неделе, лечение, обследование...и все же родила чудесную дочурку (это второй ребенок), а через несколько лет - третью девочку :) . Хотя все отговаривали от попыток, сложностями здоровья пугали.
Поэтому я верю, что и у Вас должна исполниться чудесная мечта - родить здорового малыша!

Гость
#28

Сколько лет вашему мужу? Если больше 40, то проблема исключительно в нем, рожать надо от молодых.

Гость
#29
Гость

Этот мужчина мой любимый муж. Который любит меня и поддерживает, переживает каждую потерю рядом и пускай он не ревет, но его поддержка бесценна. И у нас есть общий взрослый сын, ему 13 лет. Эта беременность должна была закончится благополучно, всему виной вирус.
И тема моя называется: прошу доброго слова, а не убить словом женщину в состоянии потери и боли!

аа, так вы рожали сына, когда муж молодой был, пфф, так есть уже ребенок зачем еще один.

Гость
#30
Гость

Но я просила писать слова сочувствия , пост так и называется. Я не просила писать, свое мнение или взгляд. И знаете, есть истории, где женщины прошли еще больше кругов ада и в итоге совершенно не готовясь родили своих детей. Но я уже закрыла эту тему для себя

у вас это уже третья тема и вам сто раз уже говорят одно и то же.

Гость
#31
Мер-Ка-Ба

Милая девушка, чтобы поддержать вас ,расскажу вам свою историю. Очень на вашу похожа. Тоже с мужем общий старший сынок. Захотели еще ребенка и тоже 38 лет было как начались замершие беременности. Итого 3 замерших тоже на сроках от 9 до 12 нед, плюс внематочна(удалили правую трубу). Тоже почти отчаялась. Но что я сделала: сделала себе чистку. Решила начать с тройчатки, пила много полыни и другие чистки ,которые нашла в книгах и и-нете). Где-то пол-года чистилась. Потом снова перестали предохраняться и сразу же беременность. Я о ней молчала и уже никому не говорила, пока живот не стало видно. Родилась прекрасная доченька. На момент родов мне было 40 лет. Может чем поможет вам, буду рада!

У нас все началось с 32 лет, сейчас по 39 нам. Я перед беременностью тоже старалась иммунитет закалить, точнее я всю жизнь его закаливаю. Ныряю в прорубь, баня, пиявки, массаж, принимала бады. Да же знаю, на что и думать, видно не судьба.

Гость
#32
Гость

вы просите сочувствия и я искренне и по-человечески вам сочувствую, от души, абстрагировавшись от ситуации и от того, что не разделяю вашу точку зрения. Закрыли и правильно сделали- вам дано очень многое: ребенок, любимый муж, семья, карьера и самореализация. Возможно, вы не получаете что-то, потому что кто-то считает, что для вашего счастья вам уже все дано

Здесь согласна! Возможно! Многие и толики не имеют, что есть у меня. За это благодарю Бога!

Гость
#33
Гость

Сколько лет вашему мужу? Если больше 40, то проблема исключительно в нем, рожать надо от молодых.

Мы ровесники, на по 39 лет. Но неудачи начались с 32 лет

Гость
#34
Гость

У нас все началось с 32 лет, сейчас по 39 нам. Я перед беременностью тоже старалась иммунитет закалить, точнее я всю жизнь его закаливаю. Ныряю в прорубь, баня, пиявки, массаж, принимала бады. Да же знаю, на что и думать, видно не судьба.

А щитовидку проверяли конечно?

Гость
#35
Мер-Ка-Ба

Милая девушка, чтобы поддержать вас ,расскажу вам свою историю. Очень на вашу похожа. Тоже с мужем общий старший сынок. Захотели еще ребенка и тоже 38 лет было как начались замершие беременности. Итого 3 замерших тоже на сроках от 9 до 12 нед, плюс внематочна(удалили правую трубу). Тоже почти отчаялась. Но что я сделала: сделала себе чистку. Решила начать с тройчатки, пила много полыни и другие чистки ,которые нашла в книгах и и-нете). Где-то пол-года чистилась. Потом снова перестали предохраняться и сразу же беременность. Я о ней молчала и уже никому не говорила, пока живот не стало видно. Родилась прекрасная доченька. На момент родов мне было 40 лет. Может чем поможет вам, буду рада!

Я Вам очень благодарна за слова поддержки!!!

Гость
#36
Гость

А щитовидку проверяли конечно?

Проверяли

Гость
#37

Сочувствую вашей потере. Напишите, пожалуйста, у вас есть мутации генов тромбофилии? И вы мониторили показатели густоты крови?

Гость
#38
Гость

У нас все началось с 32 лет, сейчас по 39 нам. Я перед беременностью тоже старалась иммунитет закалить, точнее я всю жизнь его закаливаю. Ныряю в прорубь, баня, пиявки, массаж, принимала бады. Да же знаю, на что и думать, видно не судьба.

бады бросьте, *** это, хорошо если не навредят

Гость
#39
Гость

Сочувствую вашей потере. Напишите, пожалуйста, у вас есть мутации генов тромбофилии? И вы мониторили показатели густоты крови?

Есть, самого низкого риска. Pai 4g/4g гетеро, все мониторили

Гость
#40
Гость

Есть, самого низкого риска. Pai 4g/4g гетеро, все мониторили

Как-то один гематолог говорила, что pai-это очень плохо. Чуть ли не хуже лейденовской. Но не знаю…у меня практически во всех генах мутации и тоже были проблемы с вынашиванием. Я бы в этой области копала.

Гость
#41
Гость

Есть, самого низкого риска. Pai 4g/4g гетеро, все мониторили

И еще… не отчаивайтесь. Ведь есть еще суррогатное материнство. И эмбрион можно проверить на генетику. Мы в хорошее время живем. В итоге у многих знакомых были проблемы, но без детей не остался никто)

Гость
#42
Гость

Есть, самого низкого риска. Pai 4g/4g гетеро, все мониторили

И вспомнила, что на сохранении лежала с женщиной. У неё было много выкидышей по причине плохой яйцеклетки. В итоге она родила в 37 лет здоровую девочку.

Гость
#43

Понимаю и сопереживаю... Сама пережила 5 замерших подряд, неделю назад была последняя чистка, как это пережить, незнаю, в душе пустота, готова ли идти дальше, думаю нет. 42 года

Гость
#44
Гость

Понимаю и сопереживаю... Сама пережила 5 замерших подряд, неделю назад была последняя чистка, как это пережить, незнаю, в душе пустота, готова ли идти дальше, думаю нет. 42 года

Вы меня понимаете и не осуждаете. Потому что сами прошли все это.

Берёзка
#45
Гость

У нас есть общий сын, 13 лет. Я выносила его прекрасно. Все анализы сданы и мы с мужем отлично подходим друг друг во всех планах и для продолжения рода тоже. Что происходит последние 6 лет я не знаю…
У меня отпустились руки окончательно. И самое для меня сейчас страшное, что муж сегодня приезжает из командировки. Он так ждет встречи, он не был на узи , но мы общались с ним каждый день и он очень -очень ждет встречи со мной. Ждет малыша. Просил беречь себя и ребёночка. Я ничего ему не писала, так как дорога дальняя и не хочу, чтобы он всю дорогу был на нервах. Поэтому наша долгожданная встреча будетне радостная

ну что рассказали мужу? Может отпустить ситуацию ?Есть же сын и слава богу

#46

Муж сдавал днк фрагментацию сперматозоида?

Гость
#47

Я столкнулась тоже , 5ая беременность как приговор сердце не бьется , вчера узнала что плод замер на 8 неделях. Колола фраксепарин , все делала по рекомендации врача, все обследования прошли с мужем, но итог не неутешительный, как то так. Больше беременности не хочу. Нет сил .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Думаю это был мой последний шанс. Мне 39 лет. Уже нет смысла готовится.

Мне исполнилось сейчас 40.У меня 5 замерших в течение 3 лет. У нас есть 2 детей, но я пока не бросаю планировать.И вы не бросайте 39 не приговор.

Гость
#50
Гость

Вы знаете мы столько всего сдавали, точнее сам врачи сказали, что мы сдали все возможные анализы в РФ. Больше нечего проверять. В этот раз всему виной вирус. После скрининга я заболела, температура, сопли, горло, герпес выскочил. Врач сказала, что 95% это причина. А про генетику, то я ж прошла скрининг и там все отлично и узи, и кровь

А что за скрининг? Генетический?