Гость
Статьи
Я плохая мать?

Я плохая мать?

Мне 34 года, впервые беременна
Беременность желанная и запланирована. Есть муж любимый.
15 недель беременности
Не хочу сама рожать, буду платить чтобы сделали кесарево, потому что у меня очень высокий болевой порог, думаю что я просто сама не разрожусь. Умру от боли.
Ещё я не планирую кормить грудью, в том числе потому что это дико не приятно и в том что грудь потом будет висеть ниже пупка.
Я уже взрослая мама и боюсь последствий.
Получается тогда я плохая мать раз думаю в первую очередь о себе?
И про кормление грудью, у меня одной заскос что это не совсем прилично что-ли? Как подаплека есть в этом ненормальная? #брак #беременность

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Поджигающий пердаки
#1

"у меня очень высокий болевой порог"

Информация из источника "сама себе придумала"?

Гость
#2

Да, Ти плахая мат! И плахой атэц! Атэц вааабще из тибя никакой!

Гость
#3

неприлично кормить грудью? у вас с головушкой не все в порядке кажется
а писю в писю засовывать прилично?

#4

Значит пенисы сосать это прилично,а титьку дитю своему дать,это инцест-педофилия?

Гость
#5

Не хочу тебя расстраивать, но купить кесарево щас очень проблематично.
Нужно либо много бабла и частный роддом.
Либо знать выход на конкретного врача, кто согласится негласно тебе нарисовать показания.
Сторонние справки от окулиста и т.д. не катят.
Просто прийти к завроддомом и сказать, что хочу КС, не катит.
Так что есть неиллюзорный риск, что ты будешь пороть свою пи_сю в роддоме по ОМС без анестезии.
Тем более раз тебе по твоей ту.пости приспичило рожать во время барановируса.
Выделят один роддом - и туда всех на скорой везут.
Неважно, нравится тебе или нет.
Так что соболезную тебе заранее.

#6
Гость

Не хочу тебя расстраивать, но купить кесарево щас очень проблематично.
Нужно либо много бабла и частный роддом.
Либо знать выход на конкретного врача, кто согласится негласно тебе нарисовать показания.
Сторонние справки от окулиста и т.д. не катят.
Просто прийти к завроддомом и сказать, что хочу КС, не катит.
Так что есть неиллюзорный риск, что ты будешь пороть свою пи_сю в роддоме по ОМС без анестезии.
Тем более раз тебе по твоей ту.пости приспичило рожать во время барановируса.
Выделят один роддом - и туда всех на скорой везут.
Неважно, нравится тебе или нет.
Так что соболезную тебе заранее.

Ну если вы не знаете как обстоят дела, то зачем бред пишите?

Гость
#7

А насчет кормления сислом.
Да, сейчас все роддома на этом повернуты.
Тебя будут х_у_есосить врачи, медсестры и санитарки 99%.
Будут держать насильно и раздаивать.
Роддом - это как женская колония, а ты - зэчка в этой колонии, рожающая зэчонка.
Так что готовься морально.
Потому что из-за барановируса мужа к тебе не пустят.
И ты будешь в полной власти медперсонала.
Купи заранее парлодел и прими после родов.
Только спрячь хорошо - в роддоме по ОМС медсестры шмонают личные вещи пациенток, как на зоне.

Гость
#8
Pина

Ну если вы не знаете как обстоят дела, то зачем бред пишите?

Ты уже старуха.
Когда ты порола свою пи_сю, были другие времена.

Сэмми
#9

Да какая разница, кесарево или нет?
Плохой матерью это точно не делает.
Про кормление не знаю, кто-то с самого начала смесью кормит, а кто-то до 3-4 лет сует грудь в рот. 🤮
В целом, не хотите, не надо. Мне кажется, сказки про "крепкий иммунитет" уже давно никто не верит, т.к. на каждого "здорового" на ГВ найдется еще более "здоровый" на ИВ.
Только договориться о кесарево вам проблемно будет, это нужно "покупать". 🤷‍♀️

Гость
#10

Авториха, читай вк паблик Правда материнства.
Там давали в личку контакты сговорчивых врачей.

Гость
#11
Шапокляк

Значит пенисы сосать это прилично,а титьку дитю своему дать,это инцест-педофилия?

Ну ежели па Фрейду то канешна!
Ана жи потом етими губами которымя сасала - патом дитё цилуит! Шо ето если не инцест? А?

#12

Автор, ребенку мама нужна...а не искалеченная женщина или хладный труп. Плановое кесарево и принятие таблеток блокирующих лактацию не делает вас плохой.)

#13
Гость

Ты уже старуха.
Когда ты порола свою пи_сю, были другие времена.

Уймись убогое.)

#14

Не истерите, я родила в 35, первая беременность, тоже хотела кесариться от страха, доктор сказала: не умничай, родила сама, ни одного разрыва. Боитесь болт- эпидуралка вам в помощь. На счёт кормления, у меня в роддоме запрещали бутылочки, объясняли как давать грудь и тд, начнёте кормить, стеснение пропадёт, роддом это вообще не про стеснение, а как молоко пойдёт, сами грудь дадите, у меня так гормоны смалили, что там идут только инстинкты. Боитесь за грудь? В смысле нанести урон эстетической составляющей? Встречный вопрос: куда вы эти сиськи хранить? На конкурс сисек « Кому за…». Короче, не нервничайте, слушайте врачей и держите себя в руках. Всего хорошего🌹

Гость
#15

Я мама в 38 и, во многом исходя из аналогичных соображений, решилась на сурмаму. Мне важнее, чтобы у ребенка была здоровая мать, способная максимально поднять его на ноги, а не еле живая измученная женщина с подорванным здоровьем. Автор, вас полностью поддерживаю.
Думайте своей головой, вам растить ребенка, вы лучше знаете свой организм.

Гость
#16

Автор, у меня пока детей нет, но рассуждаю также. Только КС и ИВ. Ничего здесь ужасного нет, это выбор женщины, как рожать и как кормить.

Викторинка
#17

Не отказывайтесь так сразу от ЕР...когда ребенок проходит ч/з родовые пути, он берет ваш микробиом, а это 70-80% его здорового иммунитета на всю жизнь.

Для груди попробуйте оч крутое средство Апи-бюст(почитайте отзывы). Наносить на влажную кожу, как маску. Пахнет оч густым медом, специфично, вкусно.

Гость
#19

Автор, сейчас 21 век и ваш ребенок, ваше здоровье касается только вас. Вы должны делать так как будет лучше вам с малышом. Я насмотрелись на героинь, которые орали,что буду рожать сама... А в итоге дети дцп, кислородное голодание мозга и умственная отсталось. Ну зато не кесарево! Героиня б л я. По поводу гв- ну по-хорошему, РЕБЕНКУ лучше молоко мамы. Спойлер,но грудь всё равно немного, но обвисает. Из-за спины и нагрузки. Если смесь то только самого последнего поколения, она очень дорогая,но максимально приближена к молоку мамы. Только не г авно типа малютка или фрисо.

Гость
#20

Ну лично я про грудь вас не понимаю. Я даже не представляю как я бы лишила свою малышку этого важного, что ее по праву. Она на ней успокаивалась, спала. А когда улыбалась после еды вот это было невероятное счастье смотреть. С бутылочкой такого не было. Я всегда пыталась правильно есть и очень переживала что мало молока у меня.

Гость
#21

Кормить грудью неприлично в Эрмитаже. А в роддоме и дома - самое место.

Гость
#22

вот дура блин, хоть и 34

"высокий болевой порог!" - значит можешь терпеть сильную боль
именно от боли при родах ещё никто не умирал, ты первая будешь

кормила дух детей всего 26 мсяцев, груди до пупка ну очень далеко, а про ниже пупка никогда не слышала
кесарево тебе сделают тольko, если надо будет, а не по твоему желанию

и вообще по уму тебе ещё рано быть матерью - мозгов нехватка по полной

Гость
#23

вот дура блин, хоть и 34

"высокий болевой порог!" - значит можешь терпеть сильную боль
именно от боли при родах ещё никто не умирал, ты первая будешь

кормила дух детей всего 26 мсяцев, груди до пупка ну очень далеко, а про ниже пупка никогда не слышала
кесарево тебе сделают толь, если надо будет, а не по твоему желанию

и вообще по уму тебе ещё рано быть матерью - мозгов нехватка по полной
"И про кормление грудью, у меня одной заскос что это не совсем прилично - " ты умственноотсталая

Рик
#24

Все норм не парся

Гость
#25
Гость

А насчет кормления сислом.
Да, сейчас все роддома на этом повернуты.
Тебя будут х_у_есосить врачи, медсестры и санитарки 99%.
Будут держать насильно и раздаивать.
Роддом - это как женская колония, а ты - зэчка в этой колонии, рожающая зэчонка.
Так что готовься морально.
Потому что из-за барановируса мужа к тебе не пустят.
И ты будешь в полной власти медперсонала.
Купи заранее парлодел и прими после родов.
Только спрячь хорошо - в роддоме по ОМС медсестры шмонают личные вещи пациенток, как на зоне.

Ага, насильно, кому ты там вср@лась, со своим сислом. 😁

Гость
#26
Гость

Я мама в 38 и, во многом исходя из аналогичных соображений, решилась на сурмаму. Мне важнее, чтобы у ребенка была здоровая мать, способная максимально поднять его на ноги, а не еле живая измученная женщина с подорванным здоровьем. Автор, вас полностью поддерживаю.
Думайте своей головой, вам растить ребенка, вы лучше знаете свой организм.

Что ж вы хилые все такие, трындец. Меня через два дня домой выписали, и я гулять пошла с коляской.

Гость
#27

Грудное молоко очень полезно младенцам. Хотя бы пару месяцев надо покормить. Ничего страшного в этом нет )

Гость
#28

После ЕР организм восстанавливается в срок до 4-6 недель, после КС - до 12-16. Если вам норм 3 месяца ходить скрюченной, ухаживать за своим швом и тд - пожалуйста. ГВ рекомендовано педиатрами и тд, но на самом деле это ваш ребёнок и вам решать. Захотите закончить лактацию - скажите, вам дадут лекарства. Но прежде чем переходить на ИВ - посмотрите, сколько стоят смеси. Не любая смесь подойдёт вашему ребёнку, возможно, вам придётся перепробовать 12 различных видов смеси, 11 из них выкинуть, вылечить все дерматиты и несварение у ребёнка и 12 смесь покупать минимум на протяжении года. А к ней ещё и подогреватель для бутылочек, ибо холодным или горячим кормить нельзя, только тёплым. А вообще дело ваше.

#29

Нормальная вы мать,не надумывайте.

Гость
#30

боль при ер притупляется эпидуралкой, грудью я тоже не кормила, но швы без показаний и копошение в моих органах мне ни к чему. Родила нормально без травм.

Гость
#31
Гость

А насчет кормления сислом.
Да, сейчас все роддома на этом повернуты.
Тебя будут х_у_есосить врачи, медсестры и санитарки 99%.
Будут держать насильно и раздаивать.
Роддом - это как женская колония, а ты - зэчка в этой колонии, рожающая зэчонка.
Так что готовься морально.
Потому что из-за барановируса мужа к тебе не пустят.
И ты будешь в полной власти медперсонала.
Купи заранее парлодел и прими после родов.
Только спрячь хорошо - в роддоме по ОМС медсестры шмонают личные вещи пациенток, как на зоне.

вранье) я грудью не кормила ни дня, ну немного попричитали и все) дали подписать бумагу, чтобы ко мне потом не ходили медсестры для помощи в кормлении и все)

Гость
#32
Викторинка

Не отказывайтесь так сразу от ЕР...когда ребенок проходит ч/з родовые пути, он берет ваш микробиом, а это 70-80% его здорового иммунитета на всю жизнь.

Для груди попробуйте оч крутое средство Апи-бюст(почитайте отзывы). Наносить на влажную кожу, как маску. Пахнет оч густым медом, специфично, вкусно.

это бред, имунитет передается генетически.

Гость
#33
Гость

Автор, сейчас 21 век и ваш ребенок, ваше здоровье касается только вас. Вы должны делать так как будет лучше вам с малышом. Я насмотрелись на героинь, которые орали,что буду рожать сама... А в итоге дети дцп, кислородное голодание мозга и умственная отсталось. Ну зато не кесарево! Героиня б л я. По поводу гв- ну по-хорошему, РЕБЕНКУ лучше молоко мамы. Спойлер,но грудь всё равно немного, но обвисает. Из-за спины и нагрузки. Если смесь то только самого последнего поколения, она очень дорогая,но максимально приближена к молоку мамы. Только не г авно типа малютка или фрисо.

чем малютка или фрисо стала г? только они подошли и только от них не было ни запоров ни расстройств ни аллергии.

Гость
#34
Гость

Ну лично я про грудь вас не понимаю. Я даже не представляю как я бы лишила свою малышку этого важного, что ее по праву. Она на ней успокаивалась, спала. А когда улыбалась после еды вот это было невероятное счастье смотреть. С бутылочкой такого не было. Я всегда пыталась правильно есть и очень переживала что мало молока у меня.

ну не все же повернутые)))

Гость
#35
Гость

Ага, насильно, кому ты там вср@лась, со своим сислом. 😁

тоже поржала))) насильно никто не держит, выдумки и фантазии)

Гость
#36
Гость

После ЕР организм восстанавливается в срок до 4-6 недель, после КС - до 12-16. Если вам норм 3 месяца ходить скрюченной, ухаживать за своим швом и тд - пожалуйста. ГВ рекомендовано педиатрами и тд, но на самом деле это ваш ребёнок и вам решать. Захотите закончить лактацию - скажите, вам дадут лекарства. Но прежде чем переходить на ИВ - посмотрите, сколько стоят смеси. Не любая смесь подойдёт вашему ребёнку, возможно, вам придётся перепробовать 12 различных видов смеси, 11 из них выкинуть, вылечить все дерматиты и несварение у ребёнка и 12 смесь покупать минимум на протяжении года. А к ней ещё и подогреватель для бутылочек, ибо холодным или горячим кормить нельзя, только тёплым. А вообще дело ваше.

зачем выкидывать? я неподошедшие смеси отдавала бесплатно по объявлению тем. кому они нужны, вещи также уже 3 года отдаю по мере роста ребенка пакетами, куча нуждающихся, все заберут.

Гость
#37
Гость

зачем выкидывать? я неподошедшие смеси отдавала бесплатно по объявлению тем. кому они нужны, вещи также уже 3 года отдаю по мере роста ребенка пакетами, куча нуждающихся, все заберут.

Открытую смесь опасно кому-то отдавать. Мать может потом бутылочку не простерилизует как положено, и скажет что вы смесь плохую дали, отравили ребенка

Гость
#38
Гость

Открытую смесь опасно кому-то отдавать. Мать может потом бутылочку не простерилизует как положено, и скажет что вы смесь плохую дали, отравили ребенка

я отдавала и было норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Я думаю, что раньше времени панику разводите.
Время у Вас есть подумать обо всём. Кесарево по желанию матери Вам никто не откажет сделать, если примите такое решение.
А может, к родам и страх боли пройдёт (есть эпидуральная анестезия, дыхательные техники - отличный способ справиться с болью, поучитесь).
На счёт ГВ - тоже не решайте раньше времени... Может с появлением ребёнка Вы захотите кормить грудью. А если не захотите или не сможете - подберете смесь, в этом нет ничего страшного.
Вопрос только в том, чтобы подумать об этом всём, а не принимать решения из-за страхов или по причине отсутствия или неправильной информированности...
Хорошо бы пообщаться с психологом на темы ваших ожиданий/страхов и планов... что-то отпадёт, а в чём-то наоборот убедитесь и тогда Ваше решение уже будет осознанное и аргументированное (для самой себя в первую очередь!)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: