Гость
Статьи
Роды в Аргентине
Обсуждение закрыто

Роды в Аргентине

Девочки, вот, родила дочку...
Поехали с мужем в Буэнос-Айрес. Решили на коленке прям, за пару недель собрались и улетели.
Была на 34-й неделе, летели через Стамбул и Амстердам. Слава богу все обошлось!
Родила платно, в Свисс Медикал Групп. 4 дня в палате, кесарево, отношение медперсонала как к родной. Все принесут-унесут, по сто раз переспросят, как себя чувствую. Вот, дочка сразу аргентинкой стала по рождению, а мы живем теперь тут, и ждем паспорта аргентинские.
Спрашивайте, если сами планируете такой путешествие. Подскажу что знаю.

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожала платно
Вот бесплатно бы умудриламь породниться с медперсоналом и получить с такой сервис ,вот это было бы другое дело . А так ... каждый может

#2
Гость

Рожала платно
Вот бесплатно бы умудриламь породниться с медперсоналом и получить с такой сервис ,вот это было бы другое дело . А так ... каждый может

Ну вот когда родите бесплатно - тогда и расскажете, как смогли породниться и прочее-прочее. интересно будет послушать.

Гость
#3
Anna

Ну вот когда родите бесплатно - тогда и расскажете, как смогли породниться и прочее-прочее. интересно будет послушать.

Так это ж вы тему начали ,не я )) вы к себе народ привлекаете . Это Вам надо).

Фёкла
#4

А зачем кесарево по показаниям?

Гость
#5
Фёкла

А зачем кесарево по показаниям?

А патамушта на коленке подумали и в 34 недели полетели . Так наверное и всю жизнь ,на коленке думают 😬

Гость
#6
Гость

А патамушта на коленке подумали и в 34 недели полетели . Так наверное и всю жизнь ,на коленке думают 😬

Как вас беременную в 34 недели взяли на борт самолета ? Никакая а/к не станет с вами связываться . Брехунья.

Фёкла
#7
Гость

Как вас беременную в 34 недели взяли на борт самолета ? Никакая а/к не станет с вами связываться . Брехунья.

Это провокаторы темы пишут

#8

Добрый день. Тяжело ли было решиться??? Я так понимаю самое тяжёлое- это долгий перелёт. Сами планируем рожать в Аргентине. Хочется бонусом получить аргентинские паспорта. В е интересно. Как летели как сняли жильё - через кого- как найти испаноговорящих товарищей для оформления всех документов, как встать на учёт в госпиталь - посоветуйте какой. И так далее. Думали рожать в Сша но визы кончились а новые не получить … как деньги переводить в Аргентину??? Может ли муж уехать после рождения ребёнка- ему тоже нужен паспорт. Короче интересует все все все !!

#9

Поздравляю вас!!!

#10
Фёкла

А зачем кесарево по показаниям?

по показаниям, да

#11
Гость

А патамушта на коленке подумали и в 34 недели полетели . Так наверное и всю жизнь ,на коленке думают 😬

патамушта за себя не стоит отвечать в чужих темах. Раз уж вы все знаете - пишите википедию.

#12
Olga_S

Добрый день. Тяжело ли было решиться??? Я так понимаю самое тяжёлое- это долгий перелёт. Сами планируем рожать в Аргентине. Хочется бонусом получить аргентинские паспорта. В е интересно. Как летели как сняли жильё - через кого- как найти испаноговорящих товарищей для оформления всех документов, как встать на учёт в госпиталь - посоветуйте какой. И так далее. Думали рожать в Сша но визы кончились а новые не получить … как деньги переводить в Аргентину??? Может ли муж уехать после рождения ребёнка- ему тоже нужен паспорт. Короче интересует все все все !!

Из-за паспортов и полетели, собрали справки все, свидетельства, поставили апостили и умчали. Жилье искали через местного аргентинца, контакты моги скинуть, документы оформили уже, на гражданство подали. Живем ждем паспорта-)

#13
Гость

Как вас беременную в 34 недели взяли на борт самолета ? Никакая а/к не станет с вами связываться . Брехунья.

Читайте, умнейте! И не хамите!
✅ На каком сроке лучше приезжать на роды в Аргентину?
В Аргентине легально получить второе гражданство для россиян!
Готовить перелет нужно учитывая правила авиакомпаний по перевозке беременных. Соответственно, Вас никто не посадит на рейс на последней или предпоследней неделе беременности.

Вот что пишет по этому поводу Turkish Airlines:
«Полёты во время беременности
Наша политика относительно полётов во время беременности зависит от срока беременности и состояния здоровья пассажира. Даже пассажиры без проблем со здоровьем должны предоставить медицинскую справку, подтверждающую готовность к дальнему перелёту.
Пассажир сам предоставляет нам информацию о сроке беременности. Поэтому очень важно, чтобы была предоставлена достоверная информация.
Пассажиры, не достигшие 28 недели беременности, могут путешествовать без медицинской справки. Пассажирам, ожидающим одного ребенка и планирующим перелёт в период с начала 28 по конец 35 недели беременности, необходимо представить справку от врача с указанием об отсутствии противопоказаний для перелёта. Такую же справку необходимо представить пассажирам, ожидающим двух или более детей и планирующим перелёт в период с начала 28 и по конец 31 недели беременности.
Вне зависимости от медицинских показаний на борт самолёта не допускаются пассажиры, ожидающие одного ребёнка и находящиеся на сроке 36 недель или более, а также ожидающие двух или более детей и находящиеся на сроке 32 недели или более».

Вот что пишет по этому поводу KLM (AirFrance):
«Когда Вы можете лететь
Во-первых, поздравляем Вас с беременностью! В большинстве случаев Вы можете лететь без рисков для Вашего здоровья и здоровья ребенка.

Но есть случаи, когда мы рекомендуем Вам отказаться от перелета:

после 36-й недели беременности;
в течение первой недели после родов.
Медицинское заключение

Перед полетом мы рекомендуем Вам получить у Вашего врача медицинское заключение о состоянии Вашего здоровья. Вам не нужно подавать его нам заранее.

#14
Фёкла

Это провокаторы темы пишут

Пусть пишут, желчь же завистникам надо куда-то сливать))

#15
Кокосовая пиратка

Поздравляю вас!!!

Спасибо!😍

#16
Olga_S

Добрый день. Тяжело ли было решиться??? Я так понимаю самое тяжёлое- это долгий перелёт. Сами планируем рожать в Аргентине. Хочется бонусом получить аргентинские паспорта. В е интересно. Как летели как сняли жильё - через кого- как найти испаноговорящих товарищей для оформления всех документов, как встать на учёт в госпиталь - посоветуйте какой. И так далее. Думали рожать в Сша но визы кончились а новые не получить … как деньги переводить в Аргентину??? Может ли муж уехать после рождения ребёнка- ему тоже нужен паспорт. Короче интересует все все все !!

Ольга, решиться в наших реалиях было просто, хочется безоблачного будущего для дочки, поэтому решение приняли за 5 минут.
Паспорта бонусом дают родителям аргентинского ребенка, причем по ускоренной схеме. Можно начинать оформлять гражданство сразу после родов. Потом с этим паспортом в ЕС будете кататься без виз, в Англию, Новую Зеландию, много куда. Там 170 стран в сумме. Жилье снимали через знакомых, если нужно - контакты пришлю. Ну и переводчик для упрощения общения тоже нужен был, если нужно - дам контакт. Летите, не думайте даже. Что завтра в РФ будет - никто не знает. А с нормальным паспортом везде дороги открыты.

#17

Круто! Сколько читала форум ни разу не возникло желание зарегиниться))😃а к вам куча вопросов, поэтому я уже здесь! Скажите вы откуда? Я из Минска РБ. Тоже вот надумала там рожать, знаю и понимаю очень мало. Сижу в основном в телеге и изучаю, так сказать вопрос. Вы пользовались услугами помогаторов? Или все сами решали? Что то у меня уже голова идет кругом от кучи информации, да и страшно как то в неизвестность лететь в моем то положении))узнала что у нас в городе одна женская клиника развивает это направление, не бесплатно конечно. Вот думаю стоит ли переплатить чтоб все вопросы были закрыты или все таки по месту смогу сама разобраться, без знания языка и знакомых в БА?

#18
Sima

Круто! Сколько читала форум ни разу не возникло желание зарегиниться))😃а к вам куча вопросов, поэтому я уже здесь! Скажите вы откуда? Я из Минска РБ. Тоже вот надумала там рожать, знаю и понимаю очень мало. Сижу в основном в телеге и изучаю, так сказать вопрос. Вы пользовались услугами помогаторов? Или все сами решали? Что то у меня уже голова идет кругом от кучи информации, да и страшно как то в неизвестность лететь в моем то положении))узнала что у нас в городе одна женская клиника развивает это направление, не бесплатно конечно. Вот думаю стоит ли переплатить чтоб все вопросы были закрыты или все таки по месту смогу сама разобраться, без знания языка и знакомых в БА?

Здравствуйте! Со всем-всем на месте не разберетесь, жилье долго искать например, это точно к помогаторам лучше. С переводами, если испанского не знаете, тоже проблемы. Но в общем все задачи выполнимы, вы справитесь! Напишу вам в ЛС подробнее.

#19
Sima

Круто! Сколько читала форум ни разу не возникло желание зарегиниться))😃а к вам куча вопросов, поэтому я уже здесь! Скажите вы откуда? Я из Минска РБ. Тоже вот надумала там рожать, знаю и понимаю очень мало. Сижу в основном в телеге и изучаю, так сказать вопрос. Вы пользовались услугами помогаторов? Или все сами решали? Что то у меня уже голова идет кругом от кучи информации, да и страшно как то в неизвестность лететь в моем то положении))узнала что у нас в городе одна женская клиника развивает это направление, не бесплатно конечно. Вот думаю стоит ли переплатить чтоб все вопросы были закрыты или все таки по месту смогу сама разобраться, без знания языка и знакомых в БА?

Хотя в ЛС не получилось, не знаю, как тут это сделать.

#20

Сейчас много где читаю, что помогаторы в Аргентине тоже разные попадаются((не все честно ведут свой бизнес, тем более у большинства он "подпольный" - потом ищи их! Хочу до вылета у нас найти. Говорят есть, кто полностью организует жизнь там и во всем помогает. От поиска квартиры, до оформления документов потом. Нашла сейчас в инсте блогера, которая собирается скоро вылетать, вот по ее наводке, так сказать поеду в одну клинику у нас в Минске, посмотрю на их предложения. Думаю лучше я своим переплачу, чем там неизвестно кому. И поеду спокойно на все готовое))

#21

Здравствуйте. А вы не могли бы потом здесь своим впечатлением поделится и можете ссылку скинуть на этого блогера? Дело в том что мы тоже хотим, а в связи с последними событиями ОЧЕНЬ! У меня правда срок еще не большой, но ждать вы ж понимаете чего можно дождаться. Хотим улететь как можно быстрее. Апостили у нас и так стоят на доках, только справки взять и вещи сложить. И чтоб там на месте помогли и подсказали как надо все организовать. Мы из Твери, но если надо готовы хоть завтра в Минск ехать))

#22
Anastasja

Здравствуйте. А вы не могли бы потом здесь своим впечатлением поделится и можете ссылку скинуть на этого блогера? Дело в том что мы тоже хотим, а в связи с последними событиями ОЧЕНЬ! У меня правда срок еще не большой, но ждать вы ж понимаете чего можно дождаться. Хотим улететь как можно быстрее. Апостили у нас и так стоят на доках, только справки взять и вещи сложить. И чтоб там на месте помогли и подсказали как надо все организовать. Мы из Твери, но если надо готовы хоть завтра в Минск ехать))

Я выше ватсапп свой написала, я тут лично знаю людей, они все это устраивают. Они москвичи, очень порядочные.

#23
Anastasja

Здравствуйте. А вы не могли бы потом здесь своим впечатлением поделится и можете ссылку скинуть на этого блогера? Дело в том что мы тоже хотим, а в связи с последними событиями ОЧЕНЬ! У меня правда срок еще не большой, но ждать вы ж понимаете чего можно дождаться. Хотим улететь как можно быстрее. Апостили у нас и так стоят на доках, только справки взять и вещи сложить. И чтоб там на месте помогли и подсказали как надо все организовать. Мы из Твери, но если надо готовы хоть завтра в Минск ехать))

*** это ссылка на *** блогера, а это на предложение клиники - https://evavargentine.by/plans. Я кстати посмотрела по сравнению с Москвой их услуги дешевле)) Сама клиника мне прям очень понравилась, сходила к ним на узи))все красивое, новое - хоть им уже 20 лет! Люди душки, начиная от админов. Впечатления сильные, видно что они серьезно работают. Думаю над standargt для себя любимой))

#24

спасибо за ссылки и информацию. Скажите а когда вы планируете лететь? А они быстро все организуют? Посмотрела, вчера - билеты у нас как горячие пирожки разлетаются. Да и вообще с мужем хочется улететь, пока еще есть возможность(( как я понимаю к ним лично ехать и не обязательно, можно ж и удаленно договор заключить. Вы меня простите, что закидываю вас вопросами. Не хочу иметь дело с помогаторами, которые сами вчера только на моем месте были, а сегодня уже помощь "профессионально" оказывают. Потом ищи свищи таких))

#25
Anastasja

спасибо за ссылки и информацию. Скажите а когда вы планируете лететь? А они быстро все организуют? Посмотрела, вчера - билеты у нас как горячие пирожки разлетаются. Да и вообще с мужем хочется улететь, пока еще есть возможность(( как я понимаю к ним лично ехать и не обязательно, можно ж и удаленно договор заключить. Вы меня простите, что закидываю вас вопросами. Не хочу иметь дело с помогаторами, которые сами вчера только на моем месте были, а сегодня уже помощь "профессионально" оказывают. Потом ищи свищи таких))

Пишите в ватсапп, дам контакт нормальных людей на месте, некоторые уже по 25 лет в Аргентине живут.

#26
Anastasja

спасибо за ссылки и информацию. Скажите а когда вы планируете лететь? А они быстро все организуют? Посмотрела, вчера - билеты у нас как горячие пирожки разлетаются. Да и вообще с мужем хочется улететь, пока еще есть возможность(( как я понимаю к ним лично ехать и не обязательно, можно ж и удаленно договор заключить. Вы меня простите, что закидываю вас вопросами. Не хочу иметь дело с помогаторами, которые сами вчера только на моем месте были, а сегодня уже помощь "профессионально" оказывают. Потом ищи свищи таких))

Я улетаю в ноябре, сейчас апостили ставлю и заказала справку о несудимости. Справку на перелет они дадут. Судя по их размаху и возможностям, все достаточно быстро делают. Как я понимаю у них в Аргентине своя команда переводчиков, юристов и т.д. Поэтому готовность от вас зависит))

#27

Добрый день ,тоже собираемся ехать рожать решили внезапно , подскажите пожалуйста сколько стоили роды у вас кс было или естественные ? И какую справку надо предоставить при полете из Стамбула на турках ?

#28
Maria

Добрый день ,тоже собираемся ехать рожать решили внезапно , подскажите пожалуйста сколько стоили роды у вас кс было или естественные ? И какую справку надо предоставить при полете из Стамбула на турках ?

Стоимость 2300 долларов без кс, с кс +1000, справку выдаст врач по форме на англ языке.

#29

я уже с ними связалась. Спасибо вам за совет))билеты купила, а апостили же можно оставить генеральную доверенность и самим не ждать - мне сказали. Летим через Дубай, а вы как? С evavargentine реально выгодней, чем от Москвы, а еще я посчитала услуги аргентинских помогаторов, так и там недешево получается. И конечно договор с известной клиникой куда надежнее. А вы квартиру уже нашли? Если не секрет то в каком районе и что за она? Нам Риколетта понравился, там сейчас выбираем.

#30
Anastasja

я уже с ними связалась. Спасибо вам за совет))билеты купила, а апостили же можно оставить генеральную доверенность и самим не ждать - мне сказали. Летим через Дубай, а вы как? С evavargentine реально выгодней, чем от Москвы, а еще я посчитала услуги аргентинских помогаторов, так и там недешево получается. И конечно договор с известной клиникой куда надежнее. А вы квартиру уже нашли? Если не секрет то в каком районе и что за она? Нам Риколетта понравился, там сейчас выбираем.

Анастасия добрый день. Можно с вами списаться по Вотсап. Вчера тоже надумали уехать рожать в Аргентину, но времени мало на все тк у меня уже 30 неделя

#31
Anastasja

я уже с ними связалась. Спасибо вам за совет))билеты купила, а апостили же можно оставить генеральную доверенность и самим не ждать - мне сказали. Летим через Дубай, а вы как? С evavargentine реально выгодней, чем от Москвы, а еще я посчитала услуги аргентинских помогаторов, так и там недешево получается. И конечно договор с известной клиникой куда надежнее. А вы квартиру уже нашли? Если не секрет то в каком районе и что за она? Нам Риколетта понравился, там сейчас выбираем.

нам нашли шикарную квартиру в Бельграно, она как раз с 1.11 освобождается. Сняли обзор района и самой квартиры))летим катарами. Я успеваю доки сама здесь получить, но точно знаю что генеральную доверенность пишут, только надо обязательно там описать что вы доверяете получение всех доков. Когда будете делать расскажите юристу ситуацию, он вам составит как надо. Я буду тоже писать но по другим вопросам. Когда прилечу в БА скину вам свой местный телефон, мало ли будем друг другу чем полезны))

#32

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, апостиль нужно на оригинале ставить или можно на копии заверенной нотариусом? И ещё сколько стгит контракт с госпитале на роды?

#33
Oksik

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, апостиль нужно на оригинале ставить или можно на копии заверенной нотариусом? И ещё сколько стгит контракт с госпитале на роды?

Апостиль ставится только в стране выдачи документа, и только на оригинале или ПОВТОРНОМ (не КОПИИ) свидетельстве.

#34
Mari

Анастасия добрый день. Можно с вами списаться по Вотсап. Вчера тоже надумали уехать рожать в Аргентину, но времени мало на все тк у меня уже 30 неделя

не знаю как написать в личку, а тут писать свой номер на обозрение не хочу, сейчас помогаторы как налетят - устану отбиваться))хотите сами свой пришлите, я вам отвечу. На следующей неделе улетаем.

#35
Sima

нам нашли шикарную квартиру в Бельграно, она как раз с 1.11 освобождается. Сняли обзор района и самой квартиры))летим катарами. Я успеваю доки сама здесь получить, но точно знаю что генеральную доверенность пишут, только надо обязательно там описать что вы доверяете получение всех доков. Когда будете делать расскажите юристу ситуацию, он вам составит как надо. Я буду тоже писать но по другим вопросам. Когда прилечу в БА скину вам свой местный телефон, мало ли будем друг другу чем полезны))

да, здорово, спасибо. А вы с клиникой определились? Платно - бесплатно рожать будете? я тут всевозможные кейсы изучаю, пока не решила где и как, но у меня времени много еще, да и evavargentine накидали мне информации - только изучай))думаю сходить по месту посмотреть, каждый свой опыт рассказывает и все по итогу довольны, решила пока не загоняться на эту тему. Вашему телефону буду рада, может в БА встретимся))

#36
Anastasja

да, здорово, спасибо. А вы с клиникой определились? Платно - бесплатно рожать будете? я тут всевозможные кейсы изучаю, пока не решила где и как, но у меня времени много еще, да и evavargentine накидали мне информации - только изучай))думаю сходить по месту посмотреть, каждый свой опыт рассказывает и все по итогу довольны, решила пока не загоняться на эту тему. Вашему телефону буду рада, может в БА встретимся))

нюансов много, думала платно рожать, а сейчас начиталась про нео и как то в сомнениях. Если что с малышом не так то нео в платных 400-600$ сутки, а ведь бывает что и длительное нахождение требуется(((в бесплатных все бесплатно, врачей тоже хвалят, зато условия и комфорт хромает говорят. Из платных хочу сходить в Тринидад, Финочетто и Свисс. А из бесплатных в Сардо и Дюранд. Все по отзывам))телефон потом скину, уже аргентинский

#37

я недавно спрашивала у наших организаторов как раз про нео. Они ответили, что если рожаете в платных и ребенку требуется долгое нео, а денег нет, то сама клиника переводит малыша в другую больницу. Единственный во всем этом минус, что они сами решают в какую((и в бесплатных говорят турно не по времени к врачам, а по очереди, а они там километровые))хотя и в платных по часу прием ждут. Вчера читала девушка в Ривадавию ходила, так ей талон дали только на 14.11 в гинекологу. Поэтому я все таки к платным склоняюсь.

#39

Анна, вы чудесны! Такое мне послание прислали видимо потому, что я не хочу пользоваться вашими услугами, хоть вы несколько раз писали свой ватсап)))я тему изучаю и сама решу куда с кем и почему, без ваших язвительных замечаний! В Ривадавии тоже наши рожают и дальше что? Или в наших больницах бомжей не обслуживают? и для себя кстати я их не рассматриваю если что)))

#40
Anastasja

Анна, вы чудесны! Такое мне послание прислали видимо потому, что я не хочу пользоваться вашими услугами, хоть вы несколько раз писали свой ватсап)))я тему изучаю и сама решу куда с кем и почему, без ваших язвительных замечаний! В Ривадавии тоже наши рожают и дальше что? Или в наших больницах бомжей не обслуживают? и для себя кстати я их не рассматриваю если что)))

я это прислала просто для ознакомления, там не обслуживают бомжей - они там спят ночью в этих коридорах. Услуг я никаких не оказываю, мне есть, чем заняться. Я пытаюсь развеять иллюзии у большинства по поводу бесплатной медицины.

#41
Anna

я это прислала просто для ознакомления, там не обслуживают бомжей - они там спят ночью в этих коридорах. Услуг я никаких не оказываю, мне есть, чем заняться. Я пытаюсь развеять иллюзии у большинства по поводу бесплатной медицины.

мнения совершенно разные и по бесплатной медицине - не надо все хаить. Я общаюсь в телеграмм, так там многие рожали в Аргентине бесплатно и остались довольны медпомощью точно, да там говорят что сервис никакой, но есть люди у которых без вариантов в плане расходов. Как писала выше я для себя уже решила, что буду рожать платно и со своим врачем.

#42
Sima

нюансов много, думала платно рожать, а сейчас начиталась про нео и как то в сомнениях. Если что с малышом не так то нео в платных 400-600$ сутки, а ведь бывает что и длительное нахождение требуется(((в бесплатных все бесплатно, врачей тоже хвалят, зато условия и комфорт хромает говорят. Из платных хочу сходить в Тринидад, Финочетто и Свисс. А из бесплатных в Сардо и Дюранд. Все по отзывам))телефон потом скину, уже аргентинский

скажите а что у вас по отзывам на врачей? Меня сейчас этот вопрос очень заботит. Скоро улетаю и хочется в ближайшее же время выбрать доктора для дальнейшего наблюдения. Хотя evavargentine.by мне вариантов накидали, но допмнение лишним не бывает))если есть у вас какие то отзывы поделитесь плиз, может помогут и мне определится к кому стоит сходить в первую очередь.

#43
Anastasja

мнения совершенно разные и по бесплатной медицине - не надо все хаить. Я общаюсь в телеграмм, так там многие рожали в Аргентине бесплатно и остались довольны медпомощью точно, да там говорят что сервис никакой, но есть люди у которых без вариантов в плане расходов. Как писала выше я для себя уже решила, что буду рожать платно и со своим врачем.

свою тему заведите, и дезинформируйте людей там, ок?

#45
Anastasja

скажите а что у вас по отзывам на врачей? Меня сейчас этот вопрос очень заботит. Скоро улетаю и хочется в ближайшее же время выбрать доктора для дальнейшего наблюдения. Хотя evavargentine.by мне вариантов накидали, но допмнение лишним не бывает))если есть у вас какие то отзывы поделитесь плиз, может помогут и мне определится к кому стоит сходить в первую очередь.

Из бесплатных я хочу посмотреть только на Сардо и Дюран, точной картинки своих родов у меня пока нет))у нас пошла бы только платно, а там хочу все таки сходить, глянуть. Из Финочетто советовали Гидо Монрике, в Отаменди - Марию Евгению Мазза, в Свисс - Габриэллу, еще читала хорошее про Александро Crispin и Guillermo Poli из IADT. Большинство из них англоговорящие. Прилечу познакомлюсь, смогу сказать кто понравился больше всех))

#46

вчера я получила новые прайсы на услуги, цены растут(((особенно свисс подняли. Послала на емейл в тринидад, пока жду. Девочка написала мне свой гайд по родам там, по ее рассказу все классно. Так что мой список экскурсий по госпиталям в БА вырос)) теперь и их хочу рассмотреть. Она рожала с доктором Валерией, она англоговорящая - довольна, а по отзывам на нее многие пишут, что занудная))делаю вывод, что надо прислушиваться к чужим мнениям, но выводы делать самому))за список большое спасибо

#47
Anastasja

вчера я получила новые прайсы на услуги, цены растут(((особенно свисс подняли. Послала на емейл в тринидад, пока жду. Девочка написала мне свой гайд по родам там, по ее рассказу все классно. Так что мой список экскурсий по госпиталям в БА вырос)) теперь и их хочу рассмотреть. Она рожала с доктором Валерией, она англоговорящая - довольна, а по отзывам на нее многие пишут, что занудная))делаю вывод, что надо прислушиваться к чужим мнениям, но выводы делать самому))за список большое спасибо

да я видела уже. Многие еще жалуются на жилье, потому как лето и наших в разы стало больше. Но я хоть в этом совершенно спокойна. Мне сегодня evavargentine написали, что ключи от квартиры нас уже ждут))мы договаривались на полгода сразу, поэтому маленько на этом сэкономим))чтоб потом клинике больше отдать)))хотя там цены выросли незначительно, если в долларах смотреть. Вы уже собрались? Что с документами у вас, вопрос решился?

#48
Sima

да я видела уже. Многие еще жалуются на жилье, потому как лето и наших в разы стало больше. Но я хоть в этом совершенно спокойна. Мне сегодня evavargentine написали, что ключи от квартиры нас уже ждут))мы договаривались на полгода сразу, поэтому маленько на этом сэкономим))чтоб потом клинике больше отдать)))хотя там цены выросли незначительно, если в долларах смотреть. Вы уже собрались? Что с документами у вас, вопрос решился?

да, с большего мы уже все решили, осталось по мелочам. Скажите а вы на каком получается сроке летите? Успеваете здесь в декрет уйти? Моя врач уперлась с больничным, сказала лично получать - сейчас над этой головоломкой думаем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Anastasja

да, с большего мы уже все решили, осталось по мелочам. Скажите а вы на каком получается сроке летите? Успеваете здесь в декрет уйти? Моя врач уперлась с больничным, сказала лично получать - сейчас над этой головоломкой думаем!

Мы в пятницу улетаем))32 неделя начнется, больничный уже оформили. Но я читала кейсы, что и из БА девочки оформляют. Надо перевести на русский последнее узи и анализы, заверить и переслать в РФ доверенному лицу. Он сходит в жк или клинику, передаст и они обязаны оформить. Потом в электронном виде номер отправят работодателю. Как то так рассказывали в чатах. И все норм было.

#50

Всем привет! Я представляю российскую компанию, которая помогает людям в получении документов в Аргентине, а также сопровождает в родах на территории Аргентины. Наша компания ищет партнеров-исполнителей, кто в частном порядке занимается сопровождением родов, находясь на территории Аргентины, или же сопровождает желающих в получении гражданства. Если Вам интересно предложение, свяжитесь, пожалуйста, со мной в Telegram, ник @dvrnvntl