Гость
Статьи
Беременность после 40

Беременность после 40

Привет девчонки, решила попросить у Вас совета. Мне 41, мужу 46, планируем с мужем полгода но безрезультатно. Незапланированных беременностей и выкидышей не было, беременела последний раз легко и быстро в 25 лет. Сейчас сдала анализы на 3-й день - (ФСГ) 9,21; (ЛГ)-6,25;Пролактин-30,04;Естрадиол (Е2)-48; АМГ-0,93. Моя гиня советует лайт вариант с фолькой и уколом ХГЧ+ инсеминация, а я сомневаюсь и думаю не теряю ли я время. Имеет смысл делать укол ХГЧ или может идти на ЭКО чтобы время не терять? #беременность

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну может раз не получается, значит и не надо? Вы все-таки уже не молодая. Сможете ли вы выносить и родить здорового ребенка? Да еще и потом и вырастить его?

Гость
#3

А я бы хотела!У меня трое,мне 35,но с мужем не счастлива!Если Господь дал бы мне возможность встретить свою любовь-родила бы и в 40!Если вы любите и хотите ребеночка-удачи вам!!!😘😘😘

Гость
#4

Тесты на овуляцию делали? Может вы не попадпете с мужем в нужные дни? Делайте тест и вычислив дни овуляции до следующего предпологаемой овуляции за 2-3 дня приступайте к делу;)

Гость
#5

В 39 забеременела в день овуляции. Есть еще такой момент, что может слишком в большом нервном напряжении всегда. Съездите на море, отдохните, занимайтесь сексом в удовольствие. Подруги мои тоже недавно родили. Тоже возраст ближе к 40, все по 3 ребенку. Так что все возможно. может и не так быстро как в 25. План гинеколога тоже нормальный. На мой взгляд, ЭКО -это тяжелая артиллерия. На сколько я понимаю, там нужно стимулировать созревание нескольких яйцеклеток, потом делается пункция... короче, если есть путь проще, то лучше пробовать проще, а если несколько месяцев нет результатов, тогда уже все эти манипуляции, ведь они не такие уж и безобидные.

Гость
#6

Девочки мне 43. Недавно делала несколько тестов - все положительные. Сдала на ХГЧ - низкий. Как хочется именно сейчас такого долгожданного малыша. На УЗИ боюсь даже идти.
Недавно вышла замуж и мы очень хотим ребёнка.

Гость
#7

в таком возрасте начинаются проблемы уже, шанс самостоятельного зачатия становится мал. Ухудшается качества как яйцеклеток, так и сперматозоидов. Я бы пошла на эко,возраст критический.
Только подумайте как ребенка будете поднимать одна

)))
#8

Вы с мужем принимаете витамины? Беременела в таком возрасте дважды, после того как начинали с мужем пить фоллиевую кислоту.

Гость
#9

Т.е профи ты не доверяешь, зато то, что девочки безграмотные на форуме скажут прям на вес золота
Дура блин

#10
Гость

Девочки мне 43. Недавно делала несколько тестов - все положительные. Сдала на ХГЧ - низкий. Как хочется именно сейчас такого долгожданного малыша. На УЗИ боюсь даже идти.
Недавно вышла замуж и мы очень хотим ребёнка.

Низкий это сколько ? От 20 должно быть и сдавать нужно в динамике раза три с разницей в сутки,если показатель каждый раз увеличивается в двое есть шанс на беременность и на узи можно через неделю другую для достоверности, пусть все получится 💐

#11

У Вас не так все плохо, есть все шансы на естественную беременность, есть смысл попробовать, согласна с несколькими комментариями выше , фолиевую обязательно нужно попить и ориентироваться на овуляцию, обязательно попытки за 3 дня до в овуляцию и три дня после это самые благоприятные дни, цикл у Вас сколько дней ? Овуляция обычно за 2 недели до месячных бывает, значит тесты начинаем делать дня с 10 цикла, от себя рекомендую фирму первый ответ, у них отличные тесты лучше чем овуплан например и к тому же лично я их проверяла анализами на лг и узи, Вам нужен хороший репродуктолог, обсудить сколько пить фолиевую 400 или более дозировку, затем в первом ближайшем цикле провести фоликулометрию, раза три четыре раза начиная с 7-8 дц с разницей в дня три, проверить толщину эндометрия в первой фазе цикла чтоб была более 7 , прогестерон Вы не сдавали ? Почему то не увидела его в Ваших анализах, это очень важный гормон, во второй фазе цикла он должен быть в норме, чтоб произошло прикрепление эмбриона если произойдет зачатие, если будет задержка сдаете хгч в динамике три раза с разницей в сутки и смотрите прирост, показатель должен быть от 20 и каждый раз увеличиваться, это признак беременности и через недельку другую можно подтверждать на узи, с отдыхом тоже хороший вариант, поддерживаю его можно начать с него , а потом по данному плану, я уверена у Вас все получится, для этого есть все шансы, желаю Вам долгожданные две полоски ну максимум до нового года, а в следующем году уже если не получится можно рассмотреть эко)

Гость
#12

Обратитесь в клинику MD GROUP к доктору Гергерт Е.В. у меня при моем трубном факторе вообще шансов забеременеть было очень мало. И первых две подсадки закончились неудачами. Но, я знала, что у доктора много удачных случаев рождения здоровых деток, пусть и не с первого раза. Но, доктор просто берется даже за очень запущенные случаи. Поэтому ей верила и не зря. Сыну уже два годика. Я самая счастливая мама на свете.

Гость
#13

Девочки огромное спасибо всем за поддержку и совет! 26 иду на УЗИ, только знаю что уже беременности нет. Муж вахтовик, только уехал. Когда теперь получится даже не знаю.

#14
Гость

Девочки огромное спасибо всем за поддержку и совет! 26 иду на УЗИ, только знаю что уже беременности нет. Муж вахтовик, только уехал. Когда теперь получится даже не знаю.

Как узнали, что нет беременности ? Не нужно отчаиваться только, все получится, нужно время 💐

Гость
#15
Anastasiya34

Как узнали, что нет беременности ? Не нужно отчаиваться только, все получится, нужно время 💐

Сделала ещё несколько тестов после результата хгч. Результат отрицательный.

Гость
#16
Anastasiya34

Как узнали, что нет беременности ? Не нужно отчаиваться только, все получится, нужно время 💐

Надеяться уже нет смысла. Мой поезд уже уходит. У меня начинается пременопауза.

#17
Гость

Надеяться уже нет смысла. Мой поезд уже уходит. У меня начинается пременопауза.

Да Вы что, нет у Вас такого судя по анализам, она начнется у Вас года через 3 , есть еще время, отчаиваться нельзя ☝️

Гость
#18
Anastasiya34

Да Вы что, нет у Вас такого судя по анализам, она начнется у Вас года через 3 , есть еще время, отчаиваться нельзя ☝️

С месячными перебои и уже давно. По УЗИ(весной) - слабая работа яичников.

#19
Гость

С месячными перебои и уже давно. По УЗИ(весной) - слабая работа яичников.

Ну сбои в любом возрасте бывают, слабая что имеется в виду ? Мало фолликулов или не зреет основной, эндометрий то норм толщины ? Все равно не стоит отчаиваться☝️

Гость
#20
Anastasiya34

Ну сбои в любом возрасте бывают, слабая что имеется в виду ? Мало фолликулов или не зреет основной, эндометрий то норм толщины ? Все равно не стоит отчаиваться☝️

В яичниках по два фолликула. О созревания ничего не сказали. Эндометрий тонкий. Больше ничего из сказанного врачем не поняла.

Гость
#21
Гость

В яичниках по два фолликула. О созревания ничего не сказали. Эндометрий тонкий. Больше ничего из сказанного врачем не поняла.

Но это было весной. Посмотрим что покажет новое УЗИ.

#22
Гость

Но это было весной. Посмотрим что покажет новое УЗИ.

Обязательно сходите на фоликулометрию и все станет понятно, первый раз на 7-8 потом с разницей в три дня пару раз, посмотрите по доминантному фолликулу и толщина эндометрия должна быть более 7, думаю есть ещё шанс.

Гость
#23
Anastasiya34

Обязательно сходите на фоликулометрию и все станет понятно, первый раз на 7-8 потом с разницей в три дня пару раз, посмотрите по доминантному фолликулу и толщина эндометрия должна быть более 7, думаю есть ещё шанс.

Результат сегодняшнего УЗИ - аденомиоз и истощение фолликулярного аппарата. Врач сказала можно попытаться ЭКО.

#24
Гость

Результат сегодняшнего УЗИ - аденомиоз и истощение фолликулярного аппарата. Врач сказала можно попытаться ЭКО.

Ну на узи это же не диагноз, а предположение, а конкрее цифры ? Нужно же фоликулометрию делать, узи в динамике, а не одно, репродуктолог нужен хороший, почему эко можно , а само почему нет ?

Гость
#25
Anastasiya34

Ну на узи это же не диагноз, а предположение, а конкрее цифры ? Нужно же фоликулометрию делать, узи в динамике, а не одно, репродуктолог нужен хороший, почему эко можно , а само почему нет ?

В одном яичнике фолликула нет, в другом одна. Эндометрий 3. Больше ни чего не помню. На основании этого и анализов на гормоны. Назначили дюфастон и витамин Д. И сдать ещё на какой то гармон, который покажет возьмутся ли вообще делать ЭКО.

#26
Гость

В одном яичнике фолликула нет, в другом одна. Эндометрий 3. Больше ни чего не помню. На основании этого и анализов на гормоны. Назначили дюфастон и витамин Д. И сдать ещё на какой то гармон, который покажет возьмутся ли вообще делать ЭКО.

Понятно( печально, попробуйте эко, Дюфастон видимо в надежде нарастить эндометрий, эко делают только при показателе 7, чтоб эмбрион прикрепился, амг видимо назначили еще раз проверить резерв яичников.

Гость
#27
Anastasiya34

Понятно( печально, попробуйте эко, Дюфастон видимо в надежде нарастить эндометрий, эко делают только при показателе 7, чтоб эмбрион прикрепился, амг видимо назначили еще раз проверить резерв яичников.

Про эндометрий врач ничего не сказала. После курса дюфастон она сказала должны начаться месячные. Если не начнутся обратится снова на приём.

#28
Гость

Про эндометрий врач ничего не сказала. После курса дюфастон она сказала должны начаться месячные. Если не начнутся обратится снова на приём.

Ищите другова врача, Дюфастон не вызывает месячные, не восстанавливает цикл, не лечит, это медицинская проба для врача единоразовая для понимания как организм реагирует на искусственный химический прогестерон, вот и все, Вам нужен не гинеколог, а хороший репродуктолог, посмотрите отзывы врачей на сайте "продокторов" в Вашем городе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Шансы, конечно, есть! Но и ЭКО не приговор, а выход) Если боитесь терять время, обратитесь к хорошему репродуктологу. Мне было 35, когда решили за вторым пойти. В итоге 2 года безрезультатно, потом лечилась, потом 2 неудачных ЭКО. В итоге только в 40 я попала к Трофимовой Ольге Алексеевне, мы сделали ЭКО, и вот она долгожданная беременность! Ну и что, что рожу в 41, у нас еще есть время на все! И малыш долгожданный. Но все зависит от ваших реальных показателей. Обратитесь к грамотному врачу-репродуктологу, а не просто к гинекологу из ЖК.Хотя и там бывают грамотные спецы, не спорю.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: