Гость
Статьи
Аборт. Можно ли будет …

Аборт. Можно ли будет забеременеть?

Здравствуйте, хочу сделать первый медикаментозный аборт , первая беременность и первое прерывание(так надо), подскажите, дальше можно будет забеременеть? Без проблем

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Забеременеть возможно будет, но могут быть проблемы. Прерывание первой беременности редко проходит без последствий

Гость
#2

50/50
Никто тебе не скажет тут. Всё очень индивидуально

#3

Здравствуйте,если у вас отрицательный резус фактор,то аборт повлияет на последующие беременности. обычно делают вводят антирезусный иммуноглобулин.

#4

очень индивидуально.
кто-то потом всю жизнь не может забеременеть, а у подруги 4 аборта в молодости, но сейчас 3 детей.

Кира
#5
Kira

Здравствуйте,если у вас отрицательный резус фактор,то аборт повлияет на последующие беременности. обычно делают вводят антирезусный иммуноглобулин.

Если резус фактор положительный,то проблем с беременностью не должно возникнуть.

Гость
#6

Можно, но ориентируйтесь на срок. Максимум до 8 недель. У меня первая беременность закончилась медикаментозным абортом, причем резус фактор отрицательный(потом делала иммуноглобулин)
Осознанно забеременела через 9 мес, все гуд.
Не волнуйтесь, все будет хорошо, но впредь учитесь на своих ошибках.

Гость
#7

Можно.

Гость
#8

Можно, конечно. После медикаметозного аборта беременность может наступить очень быстро. Так что, после аборта тщательно предохраняйтесь. Всë будет хорошо.

Гость
#9
Катерина

Забеременеть возможно будет, но могут быть проблемы. Прерывание первой беременности редко проходит без последствий

Откуда взят этот бред?

Гость
#10
Kira

Здравствуйте,если у вас отрицательный резус фактор,то аборт повлияет на последующие беременности. обычно делают вводят антирезусный иммуноглобулин.

Если у автора отрицательный резус то при любой беремености ей нужен имунноглобулин

Гость
#11

Даже врачи не дадут гарантии: можно будет забеременеть или нельзя. А Вы на форуме спрашиваете. С таким вопросом только к гадалке :)))

Гость
#12

Подруга сделала по молодости аборт, потом родила. Но у ребёнка со временем случились неприятности со здоровьем. И тут всколыхнулось её чувство вины за первого нерождённого ребёнка. Она иногда думает, что беда со вторым - это карма за первого.
И родить ещё тоже сложно, так как ухаживания за уже рожденным ребёнком отнимают очень много сил.
Другая история, женщина по молодости сделала аборт. Думала ещё успеет. С отцом ребёнка отношения охладились к моменту залёта и отец ребёнка не настаивал на сохранении беременности, мол "как хочешь". И новый ухажор. 18 лет девушке, вся жизнь впереди. Потом детей не получалось. С тем, от которого была первая беременность, потом снова сошлись. А дети не получались теперь.
И со временем взгляды поменялись, приоритеты поменялись, грусть от непоправимого шага.
Раз спрашиваете, подумайте ещё, так ли необходим аборт?
Финансово государство дает деньги на первого ребенка до 3-х лет. Путинские выплаты в народе называется. Каждый месяц. В Москве это 15 тыс. в месяц. Плюс другие пособия.
Я в беременность, причём желанную, тоже аборт сделать хотела. И читала такие истории. У меня случай, что ЭКО. И бывает получается на эко ребёнок. То говорили не будет, а тут получился! И тут женщина как с ума сходит. Или отец подходящий встречается вдруг или всплывают старые незавершенные психологически отношения. Хочется сделать аборт и родить от того, от кого хочется. Вот тоже опасный момент. Себя такую вспоминаю. Рада что удержалась от аборта и виню себя за такие побуждения.

Гость
#13

А ещё встречала человека, который родился несмотря на то, что его мать попыталась сделать аборт.
Родился он после такого несостоявшегося аборта с некоторыми проблемами по здоровью.
Но вполне такой замечательный человек. Пару себе нашёл, надеюсь, он ещё своей маме внуков приведёт.

Гость
#14
Гость

А ещё встречала человека, который родился несмотря на то, что его мать попыталась сделать аборт.
Родился он после такого несостоявшегося аборта с некоторыми проблемами по здоровью.
Но вполне такой замечательный человек. Пару себе нашёл, надеюсь, он ещё своей маме внуков приведёт.

Ну началось время невыдуманных историй о которых невозможно молчать))))))
Врачи типа аборт не доделали и живого эмбриона проглядели? ну ну

Гость
#15

И можно ребёнка отдать в садик, в интернат.
Церкви, монастыри бывают оказывают помощь женщинам с детьми оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Есть не религиозные, а просто социальные центры, где могут оказать помощь женщинам с детьми оказавшимися в сложной ситуации. Есть среди них такие, которые предоставляют временное место проживания.
Если причина желания сделать аборт во вне, в сложных условиях жизни поищите варианты. Церкви, социальные центры. Через поиск интернета.

Гость
#16

Лучше все же родить, неужели такая сложная ситуация у вас. Часто мы сами преувеличиваем свои проблемы, накручиваем себя, а потом даже смешно, глядя на свои прежние страхи.

Гость
#17
Гость

А ещё встречала человека, который родился несмотря на то, что его мать попыталась сделать аборт.
Родился он после такого несостоявшегося аборта с некоторыми проблемами по здоровью.
Но вполне такой замечательный человек. Пару себе нашёл, надеюсь, он ещё своей маме внуков приведёт.

И на каком сроке мать пыталась сделать "аборт"? На 6/7/8/9 месяце? Ну так конечно он выжил, ведь это не аборт уже, его делают до 12 недель.

Гость
#19
Гость

И можно ребёнка отдать в садик, в интернат.
Церкви, монастыри бывают оказывают помощь женщинам с детьми оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Есть не религиозные, а просто социальные центры, где могут оказать помощь женщинам с детьми оказавшимися в сложной ситуации. Есть среди них такие, которые предоставляют временное место проживания.
Если причина желания сделать аборт во вне, в сложных условиях жизни поищите варианты. Церкви, социальные центры. Через поиск интернета.

В интернат?! Да пошла ты на ***, конченная т**рь! Я сама была в интернате. Тоже по совету таких как ты бл**дей, отговорили мою мать от аборта, превратив моë детство в ад. Я бы тебе и таким советчикам лично е**ло обоссала.

Гость
#20

Очень часто, что после первого аборта наступает бесплодие. Сколько женщин сейчас пытаются любым способом забеременеть и ЭКО не получается. У нас всегда куча доводов, куча проблем чтобы только не рожать, а потом "вот от локоток, да не укусишь". Я бы родила, побоялась бы. Просто тоже первого ребенка без мужа рожала, но мне до этого 6 лет бесплодие ставили по непонятным причинам и я была рада, что Бог мне даровал ребенка.

#21

Дорогой автор! Вам даже врач такие вещи не скажет... В аборте, все зависит от реакции именно вашего организма, у кого лечге, у кого кошмар. Но в любом случае будет гормональный сбой, так как для благополучной беременности не естественно резкое снижение хгч, которое происходит при аборте. Напишите мне пожалуйста в личку, расскажу больше. Алина 89536453546 (ватсап, вайбер, телеграм).

Гость
#22

Никто не даст Вам гарантий насчет последующих беременностей без последствий.

Гость
#23

Напишите мне, помогу Вам разобраться в ситуации. Я пренатальный психолог 89251068097 Яна

Гость
#24

Не делайте аборт! После него действительно есть шансы больше никогда не забеременеть. Аборты приносят урон женскому организму, независимо от того, медикаментозные или какие-либо ещё. Можно сделать неделютишины,, чтобы принять правильное решене. Ведь вы не знаете,кто он, ваш ребёнок. Возможно, он принесёт вам небывалое счастье,у вас будет много счастливых дней и весёлых приключений,, возможно, у него будет талант,он откроет вам что-то новое, чего ы раньше нее знали. По результатам опроса среди женщин, думавших об аборте, но не сделавших его, ненавидят ли они своего ребёнка, большинство наоборот ужасаются при мысли, что могли его убить.После аборта вы поселите в своей жизни пустоту. По исследованием, также смертность среди женщин, сделавших аборт, выше.

Гость
#25

Может я вырасту, стану врачом,
Средство найду от тяжелой болезни!
Мир от опасности будет спасён,
Что в наше время быть может полезней?

Или учить буду в школе детей,
Или писать интересные книжки.
Пусть добротой зарядятся моей
Все на планете девчонки, мальчишки!

Стать я пилотом отважным готов
И бороздить покорённое небо!
Чтоб на бортах тех воздушных судов
Каждый попасть мог туда, где он не был!

Или экологом – землю спасать,
Чтобы леса покрывали планету,
Чтобы потомки могли мне сказать
Доброе слово когда-то за это…

Буду я строить дороги, дома,
Парки зелёные, школы, больницы.
Пусть я пока, как горошинка, мал,
Сможешь ты мною когда-то гордиться!

Кем бы ни стал я, чего б ни достиг,
Знай, мама, мною ты сможешь гордиться!
Дай мне прийти в этот мир в нужный миг!
Милая мама, позволь мне родиться!

Гость
#26
Гость

Не делайте аборт! После него действительно есть шансы больше никогда не забеременеть. Аборты приносят урон женскому организму, независимо от того, медикаментозные или какие-либо ещё. Можно сделать неделютишины,, чтобы принять правильное решене. Ведь вы не знаете,кто он, ваш ребёнок. Возможно, он принесёт вам небывалое счастье,у вас будет много счастливых дней и весёлых приключений,, возможно, у него будет талант,он откроет вам что-то новое, чего ы раньше нее знали. По результатам опроса среди женщин, думавших об аборте, но не сделавших его, ненавидят ли они своего ребёнка, большинство наоборот ужасаются при мысли, что могли его убить.После аборта вы поселите в своей жизни пустоту. По исследованием, также смертность среди женщин, сделавших аборт, выше.

Забеременеть можно.

Роды приносят намного больше урона женскому организму, чем аборт.

Ну да, сделать "неделю тишины", чтоб пропустить допустимый срок для прерывания. иди нах

" ведь вы не знаете каким будет ваш ребëнок. " вот именно! может маньяк какой-нибудь будет или наркоман.

смертность намного выше от родов и последствий от них.

Вау
#27
Гость

Забеременеть можно.

Роды приносят намного больше урона женскому организму, чем аборт.

Ну да, сделать "неделю тишины", чтоб пропустить допустимый срок для прерывания. иди нах

" ведь вы не знаете каким будет ваш ребëнок. " вот именно! может маньяк какой-нибудь будет или наркоман.

смертность намного выше от родов и последствий от них.

Какие-то кривые доводы, старайся лучше

Гость
#29
Гость

Забеременеть можно.

Роды приносят намного больше урона женскому организму, чем аборт.

Ну да, сделать "неделю тишины", чтоб пропустить допустимый срок для прерывания. иди нах

" ведь вы не знаете каким будет ваш ребëнок. " вот именно! может маньяк какой-нибудь будет или наркоман.

смертность намного выше от родов и последствий от них.

Во первых, какой будет ребёнок, частично зависит от родителей. У нас в стране более 400 000 абортов в год. Это что, всё были бы маньяки? Во-вторых. Про роды и урон женскому организму просто смешно. В-третьих. А неделя тишины действительно помогает.

Гость
#31
Гость

Во первых, какой будет ребёнок, частично зависит от родителей. У нас в стране более 400 000 абортов в год. Это что, всё были бы маньяки? Во-вторых. Про роды и урон женскому организму просто смешно. В-третьих. А неделя тишины действительно помогает.

Вы не дописали самого главного: В 2021 году в России было совершено 400 тысяч абортов, и их количество год от года неуклонно СНИЖАЕТСЯ (в 1990 году было совершено 4 103 400 абортов).

Гость
#32
Гость

Вы не дописали самого главного: В 2021 году в России было совершено 400 тысяч абортов, и их количество год от года неуклонно СНИЖАЕТСЯ (в 1990 году было совершено 4 103 400 абортов).

Это действительно лучше )).

Гость
#33

Возможно надо посмотреть на вопрос глубже, если "так надо", то так надо будет и второй, и третий раз, это получается просто использование вас. Если нет желания и возможности пока быть мамой, родите и отдайте приемным родителям. Маленьких, а уж тем более новорожденных забирают сразу (недели не проходит). И человечка не убьете и здоровье не загубите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Если в клинике у хорошего врача то можно хоть 10 раз

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема