Гость
Статьи
Иду на медикаментозный …

Иду на медикаментозный аборт

Сегодня иду на МА. Страшно. Буду писать как все проходит. Прошу всех больных на голову проходить мимо, гореть в аду будем все вместе, поэтому ваши проклятья будут проигнорированы.

Ситуация у меня не очень, но сама виновата. Пользовалась календарным методом, впервые в жизни произошла осечка. С парнем вместе 6 месяцев, вроде все было серьезно с обеих сторон. Но, конечно же, как только он узнал о беременности, он слился. Точнее сказал сразу делать аборт. Я одна ребенка не потяну, да и не хочу быть матерью одиночкой. Сейчас еще большие проблемы с работой, тк работаю в одной из компаний, которые "ушли". Да и я не из тех, кто стремился завести детей, себя тяжело прокормить и да и будущего в этой стране для детей не вижу.

Начиталась душераздирающих отзывов и историй. Есть два страха: боль и последствия (если не до конца выйдет все, или другие осложнения). В целом по гинекологии проблем особо не было, но у меня довольно таки болезненные месячные и есть страх этой боли, точнее что будет болеть сильнее.

Чтобы себя успокоить стала читать только положительные отзывы, но все равно страх - это естественная реакция на неизведанное вмешательство в организм.

Через два часа буду принимать первую таблетку и тут буду писать как все проходит.

#аборт

Peke
52 ответа
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Держи в курсе, всем очень интересно

Гость
#2
Анонимка

Держи в курсе, всем очень интересно

Ну напрасно вы так. Увы, но многие женщины через это проходят, возможно, информация Автора будет для кого-то вполне полезной

Гость
#4

Если бы вам было все равно,не стали бы тут писать свою историю с парнем и про таблетку с её действием.Видно же,что вы сомневаетесь и хотите поддержки и найти другой выход,он всегда есть,достаточно оглядеться вокруг.

Гость
#5

Автор, вы конечно если точно уверены в своём решении, то это ваше дело. Но я бы посоветовала вам не спешить, а ещё раз хорошо всё обдумать. Время необратимо. Подумайте ещё, время ведь наверняка есть.

Peke
#6

Время 13:12. Прием в 13:30. Забыла рассказать, что решила данную историю скрыть от семьи, тк для них это будет удар.

Мама очень хочет внуков, но я не инкубатор для удовлетворения чужих потребностей. Мама сама делала аборты, но мне, думаю, она бы не простила и поддержки я бы точно от нее не получила. Я рассказала только двум близким подругам и своему уже бывшему парню. От него тоже ноль поддержки.

Хоть и аборт это ужасно, но эта история очень поучительна, как же сильно мы можем ошибаться в людях. Чуть позже напишу как все проходит. Спасибо всем, кто поддерживает.

Гость
#7

Потом тогда про постабортный синдром тоже напишите, раз уж начали, простите

Гость
#9
Гость

Потом тогда про постабортный синдром тоже напишите, раз уж начали, простите

Очень хочется, чтобы вы так страшно испугались постабортного синдрома, чтобы передумали прямо сейчас

Гость
#10
Peke

Время 13:12. Прием в 13:30. Забыла рассказать, что решила данную историю скрыть от семьи, тк для них это будет удар.

Мама очень хочет внуков, но я не инкубатор для удовлетворения чужих потребностей. Мама сама делала аборты, но мне, думаю, она бы не простила и поддержки я бы точно от нее не получила. Я рассказала только двум близким подругам и своему уже бывшему парню. От него тоже ноль поддержки.

Хоть и аборт это ужасно, но эта история очень поучительна, как же сильно мы можем ошибаться в людях. Чуть позже напишу как все проходит. Спасибо всем, кто поддерживает.

Поздравляю,вы получили ключ от дверцы в собственный ад...потом поймёте.

Гость
#11

Надеюсь все кто пишет гадости про ключи от Ада и синдромы , готовы скинуться деньгами до 18 лет для ребёнка , а не писать всякую бесячую *** . Святые вы наши

#12
Peke

Время 13:12. Прием в 13:30. Забыла рассказать, что решила данную историю скрыть от семьи, тк для них это будет удар.

Мама очень хочет внуков, но я не инкубатор для удовлетворения чужих потребностей. Мама сама делала аборты, но мне, думаю, она бы не простила и поддержки я бы точно от нее не получила. Я рассказала только двум близким подругам и своему уже бывшему парню. От него тоже ноль поддержки.

Хоть и аборт это ужасно, но эта история очень поучительна, как же сильно мы можем ошибаться в людях. Чуть позже напишу как все проходит. Спасибо всем, кто поддерживает.

Если мама сама аборты делала, то знает что это и какие последствия. Чаще всего своим дочерям они через это проходить не советуют. Меня моя приняла 25 лет назад, когда гражданский муж узнав о беременности, уехал на год в неизвестном направлении. Да, было непросто, но сын стал опорой и поддержкой нам обоим. Подростком он помогал моей маме в последние её дни, когда она раком болела.
Поговорите с мамой пока не поздно, возможно это вас сблизит ещё больше. И не придётся жалеть о содеянном. А дитя станет стимулом для дальнейшей жизни.
Я и выучилась с сыном на руках, и работу поменяла, и квартиру купила, и замуж вышла. Так что дети совсем не помеха этому.
Решение за Вами, конечно. Но страхи порой мешают принять самое верное решение. Как и обиды, и недомолвки. Посмотрите на ситуацию объективно, без эмоций.
Кстати, есть сайт передумала ру. На случай, если вдруг испугаетесь после приема первой таблетки. Там написано что сделать, чтобы остановить этот процесс. Он необратим только после вторых таблеток.

Гость
#13
Гость

Надеюсь все кто пишет гадости про ключи от Ада и синдромы , готовы скинуться деньгами до 18 лет для ребёнка , а не писать всякую бесячую *** . Святые вы наши

К вашему сведению,для тех кто хочет оставить ребёнка,уже какой только помощи не создано,начиная от пособий с мат.капиталами до выдачи всех детских принадлежностей в специальных точках помощи.Что ещё надо?

Гость
#14
Гость

К вашему сведению,для тех кто хочет оставить ребёнка,уже какой только помощи не создано,начиная от пособий с мат.капиталами до выдачи всех детских принадлежностей в специальных точках помощи.Что ещё надо?

Да да , вы лично их получаете и живете достойно с ребенком ?

Гость
#15

Не стоит. Одна таблетка может разрушить всю вашу жизнь. Подумайте!

Гость
#16
Гость

Да да , вы лично их получаете и живете достойно с ребенком ?

Хорошая поддержка на первое время,а далее надо работать,если хочешь жить достойно,но проще же убить ребёнка и делать вид,что ничего не было?

#17

Автор , не стоит так бояться. Заболеть живот сразу пейте обезболивающее. Все терпимо, это не роды. Обычно все проходит без последствий

Гость
#18

Автор, как ваши дела?
Надеюсь вы передумали.

Гость
#19

Зачем вы спали без предохранения с партнёром,которому не нужны?

Peke
#20
Гость

Зачем вы спали без предохранения с партнёром,которому не нужны?

Зачем вы задаете этот вопрос? Лезете в душу? Тут я буду давать инфу о том, как проходит мед аборт. Любовные вопросы и мотивы секса без защиты обсуждайте в других ветках

Гость
#21
Peke

Зачем вы задаете этот вопрос? Лезете в душу? Тут я буду давать инфу о том, как проходит мед аборт. Любовные вопросы и мотивы секса без защиты обсуждайте в других ветках

Есть причина и следствие.

Peke
#22

Прошел ровно час после принятия первой таблетки. Врач сказала могут быть кровянистые выделения и потягивать низ живота. Отпустили сразу же из клиники. На пт записалась на вторую таблетку, там я буду 2-3 саса под наблюдением.

Я перед приемом таблетки ничего не ела тк почти никогда завтракаю либо ем по минимуму. Вроде чувствую себя норм, но это только час прошел. Появились прозрачные выделения, прокладку сразу надела после приема таблетки на всякий случай.

После еды буду принимать 400 мг ибупрофена тк у меня очень болит стопа уже несколько дней, но и заодно обезболюсь на случай, если будет болеть живот. Врач сказала можно вообще любой обезбол, но я читала, что не всякий можно.

Гость
#23
Peke

Прошел ровно час после принятия первой таблетки. Врач сказала могут быть кровянистые выделения и потягивать низ живота. Отпустили сразу же из клиники. На пт записалась на вторую таблетку, там я буду 2-3 саса под наблюдением.

Я перед приемом таблетки ничего не ела тк почти никогда завтракаю либо ем по минимуму. Вроде чувствую себя норм, но это только час прошел. Появились прозрачные выделения, прокладку сразу надела после приема таблетки на всякий случай.

После еды буду принимать 400 мг ибупрофена тк у меня очень болит стопа уже несколько дней, но и заодно обезболюсь на случай, если будет болеть живот. Врач сказала можно вообще любой обезбол, но я читала, что не всякий можно.

От ибупрофена может начаться сильное кровотечение,особенно в такой дозе!

Peke
#24
Гость

От ибупрофена может начаться сильное кровотечение,особенно в такой дозе!

Выпила пока 200 мг. На счет кровотечения первый раз такое слышу и по время КД всегда пью и это никак не влияет. Врач тоже против ибупрофена ничего не сказала, да и беременным его можно. Ну посмотрим

Гость
#25

Надеюсь, что Вы передумали. Если это Ваша первая беременность, то вторая может и не наступить больше…

У меня вот так и вышло: отец ребёнка тоже отморозился, я сделала вакуумный аборт из-за своих страхов (родители до сих пор не знают) и малодушия.
Теперь бесплодие мой диагноз, хотя по здоровью все хорошо! Но не беременею

Peke
#26
Гость

Надеюсь, что Вы передумали. Если это Ваша первая беременность, то вторая может и не наступить больше…

У меня вот так и вышло: отец ребёнка тоже отморозился, я сделала вакуумный аборт из-за своих страхов (родители до сих пор не знают) и малодушия.
Теперь бесплодие мой диагноз, хотя по здоровью все хорошо! Но не беременею

Я не передумала. Не факт, что у вас бесплодие из-за аборта. У меня подруга по здоровью тоже нормальная была, но не могла забеременеть. Потом оказалось дело в мужике.

Гость
#28

Знакомая после таких таблеток уже 12 лет не может забеременеть.По дурости выпила,теперь жалеет.Автор,подумайте ещё,всё таки мужики приходят в нашу жизнь и уходят,а ребёнок-в нём же и ваша частица,вдруг потом не сможете больше родить?

Peke
#29
Гость

Знакомая после таких таблеток уже 12 лет не может забеременеть.По дурости выпила,теперь жалеет.Автор,подумайте ещё,всё таки мужики приходят в нашу жизнь и уходят,а ребёнок-в нём же и ваша частица,вдруг потом не сможете больше родить?

В мире 8млрд человек. Частные истории ваших знакомых это их проблемы. При родах вообще умереть можно, врачи часто убивают детей из-за халатности. Давайте не будем мусолить эту тему. Если мне нужна будет психологическая помощь, я обращусь к специалисту, но точно не буду принимать решения по рассказам участников форума

Peke
#30
Юлия

Так чего же вы живёте в этой стране, если тут все так плохо? Почему не едете туда, где все хорошо? Судя по времени вы еде таблетку пили. Напишу на всякий случай что после первой таблетки можно остановить процесс. Вот https://peredumala.ru/ вдруг пригодится.

Вы правда не знаете почему люди живут в стране, где родились и не уезжают? Если не в курсе, загуглите как легко перехееть в другую страну. Никак. Переезд - это тяжело. Я не выбирала страну, где родиться. Но у меня есть право считать ее не пригодной для будущих поколений. Только вот вас это не должно касаться вообще

Гость
#31
Peke

В мире 8млрд человек. Частные истории ваших знакомых это их проблемы. При родах вообще умереть можно, врачи часто убивают детей из-за халатности. Давайте не будем мусолить эту тему. Если мне нужна будет психологическая помощь, я обращусь к специалисту, но точно не буду принимать решения по рассказам участников форума

Не стоит так реагировать на пример из частного случая,хотя общее складывается из частного.Если вы в принципе не хотите детей,то есть более радикальные меры,чтобы не пить каждый раз таблетки для вызова аборта.Вы могли бы сразу применить экстренную контрацепцию,пока не было зародыша.

Гость
#32
Peke

Вы правда не знаете почему люди живут в стране, где родились и не уезжают? Если не в курсе, загуглите как легко перехееть в другую страну. Никак. Переезд - это тяжело. Я не выбирала страну, где родиться. Но у меня есть право считать ее не пригодной для будущих поколений. Только вот вас это не должно касаться вообще

Каждый рождается там,где ему и суждено родиться,но прийти к пониманию этого нужно через постигание мудрости.

#34
Peke

Вы правда не знаете почему люди живут в стране, где родились и не уезжают? Если не в курсе, загуглите как легко перехееть в другую страну. Никак. Переезд - это тяжело. Я не выбирала страну, где родиться. Но у меня есть право считать ее не пригодной для будущих поколений. Только вот вас это не должно касаться вообще

Жить тяжело, переезжать - тяжело... Вам не угодишь. Кто хочет, тот переезжает и не ноет. Если вы это не делаете, значит не так уж вам и плохо.

#36
Peke

Время 13:12. Прием в 13:30. Забыла рассказать, что решила данную историю скрыть от семьи, тк для них это будет удар.

Мама очень хочет внуков, но я не инкубатор для удовлетворения чужих потребностей. Мама сама делала аборты, но мне, думаю, она бы не простила и поддержки я бы точно от нее не получила. Я рассказала только двум близким подругам и своему уже бывшему парню. От него тоже ноль поддержки.

Хоть и аборт это ужасно, но эта история очень поучительна, как же сильно мы можем ошибаться в людях. Чуть позже напишу как все проходит. Спасибо всем, кто поддерживает.

Значит мама будт готова ам помочь!

#37
Гость

Надеюсь все кто пишет гадости про ключи от Ада и синдромы , готовы скинуться деньгами до 18 лет для ребёнка , а не писать всякую бесячую *** . Святые вы наши

Возьми сам и пожертвуй.

#38

Держитесь все будет хорошо, сама в злодей ситуации. Вчера приняла вторые таблетки.

#39
Dariam1shen

Держитесь все будет хорошо, сама в злодей ситуации. Вчера приняла вторые таблетки.

Как все прошло?

#40

Автор, добрый день. Как вы себя чувствуете?

Peke
#41
Anutka

Автор, добрый день. Как вы себя чувствуете?

Добрый день! Все ок!

Утром до похода в клинику выпало пару светло розовых небольших сгустков. Спала 2 ночи нормально, даже сказала бы хорошо.

В 11:45 выпила 200 мг ибупрофена, еду в клинику

в 12:30 выпила две таблетки мифеприрстона в клинике и сказали через 2 часа еще две выпить. Если будет тошнить/болеть - они ставят уколы от этого. Меня не тошнило. Живот слегка потягивать начало как раз примерно через два часа
В 14:00 выпила еще 200 мг ибупрофена и через 15 мин пошла в туалет посмотреть че там происходит, потужилась как на родах (наверное 😂, я не рожала) и выпали 2 сгустка крови.
В 14:30 дали еще две таблетки, также тянуло живот очень слегка, стало больше выходить сгустков. Плодное яйцо пыталась найти, но некоторые сгустки быстро утекали в туалет, не успевала посмотреть, что там вываливается.

Морально и физически как обычные месячные. Но пока рано судить, может как прижмет через два часа 😂 В любом случае уже не так страшно, я оч боялась, что выблюю эти таблетки или что прям реально скончаюсь от боли. Пока полет нормальный. Да, стул стал жидкий, но у меня и во время месячных такое часто. Некоторые пишут, что у них из всех (извиняюсь) дыр льется, но у меня пока реально похоже на обычные КД. Посмотрим что дальше будет))))

ПС - когда ехала в клинику хотелось плакать, морально было грустно не из-за аборта (хотя мне жаль, что мне приходится это делать), а что мой парень меня бросил в такой тяжелый момент. Что оказался ужасным человеком по отношению ко мне. Короче все чувства обострились и реально было грустно. Но мои подруги меня поддерживали по вотсапу, а также я смотрела мультики, чтобы убить время в клинике.

Гость
#42

Ну так бывает, человек познается в некоторых ситуациях. Значит не ваш это был человек. Встретите достойного и всё у вас будет хорошо)))

#43
Dariam1shen

Держитесь все будет хорошо, сама в злодей ситуации. Вчера приняла вторые таблетки.

Вам совсем не нужно делать аборт. Глубоко внутри уже дышащий, живой, красивый ребёнок. На 4 неделе у него уже хорошо сформирована голова. на 7 уже бьётся сердце и есть пальчики на ручках и гожках. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет вам что-то, чего вы не знали; возможно, у вас будет много весёлых приключений и счастливых часов. Не стоит убивать хорошего человечка. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. А вдруг после аборта вы никогда больше не сможете забременеть? Медикоментозный аборт ещё можно остановить: https://vk.com/peredumala_ru

1233456
#44
Miss_Chris

Как все прошло?

Нормалтно, все хорошо. Немного болел живот. Жду теперь конторлоного узи.

1233456
#45
Касссета

Вам совсем не нужно делать аборт. Глубоко внутри уже дышащий, живой, красивый ребёнок. На 4 неделе у него уже хорошо сформирована голова. на 7 уже бьётся сердце и есть пальчики на ручках и гожках. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет вам что-то, чего вы не знали; возможно, у вас будет много весёлых приключений и счастливых часов. Не стоит убивать хорошего человечка. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. А вдруг после аборта вы никогда больше не сможете забременеть? Медикоментозный аборт ещё можно остановить: https://vk.com/peredumala_ru

Вы какой-то бот? Всем, одно и то же отправляете. Ситуации, у всех разные. Это осознанный выбор каждого человека.

1233456
#46
Peke

Добрый день! Все ок!

Утром до похода в клинику выпало пару светло розовых небольших сгустков. Спала 2 ночи нормально, даже сказала бы хорошо.

В 11:45 выпила 200 мг ибупрофена, еду в клинику

в 12:30 выпила две таблетки мифеприрстона в клинике и сказали через 2 часа еще две выпить. Если будет тошнить/болеть - они ставят уколы от этого. Меня не тошнило. Живот слегка потягивать начало как раз примерно через два часа
В 14:00 выпила еще 200 мг ибупрофена и через 15 мин пошла в туалет посмотреть че там происходит, потужилась как на родах (наверное 😂, я не рожала) и выпали 2 сгустка крови.
В 14:30 дали еще две таблетки, также тянуло живот очень слегка, стало больше выходить сгустков. Плодное яйцо пыталась найти, но некоторые сгустки быстро утекали в туалет, не успевала посмотреть, что там вываливается.

Морально и физически как обычные месячные. Но пока рано судить, может как прижмет через два часа 😂 В любом случае уже не так страшно, я оч боялась, что выблюю эти таблетки или что прям реально скончаюсь от боли. Пока полет нормальный. Да, стул стал жидкий, но у меня и во время месячных такое часто. Некоторые пишут, что у них из всех (извиняюсь) дыр льется, но у меня пока реально похоже на обычные КД. Посмотрим что дальше будет))))

ПС - когда ехала в клинику хотелось плакать, морально было грустно не из-за аборта (хотя мне жаль, что мне приходится это делать), а что мой парень меня бросил в такой тяжелый момент. Что оказался ужасным человеком по отношению ко мне. Короче все чувства обострились и реально было грустно. Но мои подруги меня поддерживали по вотсапу, а также я смотрела мультики, чтобы убить время в клинике.

Здравствуйте, как вы себя чувствуете??

Peke
#47
1233456

Здравствуйте, как вы себя чувствуете??

Здравствуйте! Все ок, сегодня 4ый день со дня принятия вторых таблеток. Пока все выходит как КД, просто чуть более странной консистенции. Через 10 дней на Узи

Peke
#48

Кто зашел почитать, по УЗИ все ок, позавчера была. Выделения почти закончились. Потом отпишусь когда начнутся КД

Гость
#49

Я счастлива, все у меня в порядке, хороший муж, дети выросли. Мне, уже 57, два аборта остались в прошлом. Когда шла на это, тоже боялась последствий для здоровья, но, слава Богу, все обошлось. Теперь боль моя не утихает, и она по другому поводу.. Ведь это могли быть у меня еще дети ( у меня 2 сына), это люди, которые могли бы через меня прийти в этот мир. Ведь мне дала мама жизнь, а почему надо было мне кого то отвергать... Молодость - не в состоянии оценить что такое аборт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Тоже пришлось пойти,потому что замершая беременность была.
Медикаментозный самый щадящий из всех способов.
Если месячные болючие,то и сам аборт пройдет также .
Боль неприятная ,но терпимая.
Также выпила 2 таблетки ,позже ,через сутки пьешь одну ,которая и вызывает месячные.
Лучше так ,конечно
Морально тяжело потом отойти ,но время лечит .