Гость
Статьи
Кто рожал второго …

Кто рожал второго ребенка после 35?

Если первый рождён до 30, в целом здоровый. После 35 правда больше рисков и тд? У меня в первую беременность был плохой скрининг УЗИ, но в итоге просто УЗИ такое, ребенок здоров, просто особенности внутриутробного развития, маркеры на хромосомные аномалии, а ребенок со здоровым набором хромосом. И отличается ли вторая беременность от первой? Если в первую не было токсикоза, чувствовала я себя хорошо, то вторая будет так же? Не курю, слежу за уровнем витаминов и тд, спортом занимаюсь, почти правильно питаюсь. До первой беременности питалась хуже, скорее всего с дефицитом витамина Д беременела, был периодически алкоголь, спортом не занималась. Муж тот же. #беременность

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

В большинстве случаев каждая беременность уникальна и может протекать по разному

Гость
#2
HaVa

В большинстве случаев каждая беременность уникальна и может протекать по разному

У меня было 2 маркера по УЗИ на хромосомную аномалию, которые делала прокол, все хорошо. Тогда кровь и возраст занижали риски. А сейчас? Сказали возможно этнические особенности такие, выходят за рамки нормы. Получается прибавится возраст и вообще риск высокий будет. И я буду сильнее нервничать

Гость
#3

Меня мама вообще первую в 38 родила после аборта и удаления миомы, говорит токсикоза не было, живот был небольшой и перенесла легко, ее кесарили

#4
Гость

У меня было 2 маркера по УЗИ на хромосомную аномалию, которые делала прокол, все хорошо. Тогда кровь и возраст занижали риски. А сейчас? Сказали возможно этнические особенности такие, выходят за рамки нормы. Получается прибавится возраст и вообще риск высокий будет. И я буду сильнее нервничать

Ну вы же сами все прекрасно понимаете, с возрастом ваш организм не молодеет, появляются какие то болячки хронические, даже тоже самое зрение с возрастом садится. Соответственно это все может негативно влиять на протекание беременности и вообще на возможность выносить здорового ребенка. Поэтому в возрастным роженицам, как и к очень молодым врачи относятся более внимательно.

Гость
#5

Второго ребенка рожать, чтобы что? Для какой цели?

Гость
#6

Скорее всего будет протекать тяжелее.

#7
Гость

Второго ребенка рожать, чтобы что? Для какой цели?

Хахахахах, челядь

Гость
#8
Гость

Второго ребенка рожать, чтобы что? Для какой цели?

А для какой цели первого рожают? Чтобы что? Если пара решила иметь семью в полноценном ссылке этого слова (с детьми), то более одного ребенка это вполне объяснимо.

Гость
#9
Гость

Второго ребенка рожать, чтобы что? Для какой цели?

какая вам разница? вопрос не об этом

Гость
#10

а зачем вам второй?вам первого не достаточно?___

Гость
#11
Гость

А для какой цели первого рожают? Чтобы что? Если пара решила иметь семью в полноценном ссылке этого слова (с детьми), то более одного ребенка это вполне объяснимо.

семья может быть и без детей! Дети это всего лишь дополнение к семье-ну никак не полноценная ее составляющая!

#12

Первого родила в 19 лет. Умер в роддоме. Второго рожала в 21 год. Сильнейшая черепномозговая травма в родах. Третью родила в день своего 35-летия. Все хорошо. Видимо надо было подождать до 35....

Яяя
#13

Всё индивидуально, от возраста не зависит

Гость
#15
Гость

Мне большая разница. Налицо отрицательный отбор. население низкого качества.я не рожаю, вы рожаете. Значит,плохие гены - ваши .потому вопрос, рожать, чтобы что? Засеять землю плебсом?

да, хорошо, что вы не рожаете)

Гость
#16
Гость

да, хорошо, что вы не рожаете)

Вот я и говорю,отбор отрицательный. Мозг не работает у тебя. Детские отписульки на все.

Гость
#17

Первую не заметила в 27, пробегала , вторая в 36 тяжелая была, не было сил и токсикоз до 7 месяца, из плюсов токсикоза набрала 4 кг :).

Гость
#18
Елена

Первого родила в 19 лет. Умер в роддоме. Второго рожала в 21 год. Сильнейшая черепномозговая травма в родах. Третью родила в день своего 35-летия. Все хорошо. Видимо надо было подождать до 35....

На мистику похоже...видимо да, судьба такая... Может какая то патология генетическая или у вас или у мужчин от которых рожали, всего они от одного мужчины? Или разные? Так должно было быть если бы сразу не умерли, тоже может долго б не прожили

Гость
#19

Как тут многие пишут возраст ) возраст не на что не влияет , есть в 20 лет когда беременеют все разваливаются ) Я в 40 лет родила третьего ребенка роды были совсем не давно 20.12.22 единственное решила рожать по контракту ) все скрининги были у меня отличные и сдавала кровь тоже там смотрят чтоб не было не каких заболеваний врожденных у ребенка ( Все тоже отлично) Сама беременность проходила могу сказать хорошо был токсикоз но пережила в отличии от второй беременности там мне было 24 года а токсикоз был просто ужасный не пить не есть не в какие магазины ходить не могла от всего воротила ) Если бог даст еще малыша то рожу обязательно )

Гость
#20
Гость

Как тут многие пишут возраст ) возраст не на что не влияет , есть в 20 лет когда беременеют все разваливаются ) Я в 40 лет родила третьего ребенка роды были совсем не давно 20.12.22 единственное решила рожать по контракту ) все скрининги были у меня отличные и сдавала кровь тоже там смотрят чтоб не было не каких заболеваний врожденных у ребенка ( Все тоже отлично) Сама беременность проходила могу сказать хорошо был токсикоз но пережила в отличии от второй беременности там мне было 24 года а токсикоз был просто ужасный не пить не есть не в какие магазины ходить не могла от всего воротила ) Если бог даст еще малыша то рожу обязательно )

40 лет, в о й н а началась, самое время рожать третьего, вдруг ты одна мучиться будешь в этом мире, а так ещё трое

Гость
#21
Гость

Как тут многие пишут возраст ) возраст не на что не влияет , есть в 20 лет когда беременеют все разваливаются ) Я в 40 лет родила третьего ребенка роды были совсем не давно 20.12.22 единственное решила рожать по контракту ) все скрининги были у меня отличные и сдавала кровь тоже там смотрят чтоб не было не каких заболеваний врожденных у ребенка ( Все тоже отлично) Сама беременность проходила могу сказать хорошо был токсикоз но пережила в отличии от второй беременности там мне было 24 года а токсикоз был просто ужасный не пить не есть не в какие магазины ходить не могла от всего воротила ) Если бог даст еще малыша то рожу обязательно )

Конечно бог даст ещё малыша

#22
Гость

40 лет, в о й н а началась, самое время рожать третьего, вдруг ты одна мучиться будешь в этом мире, а так ещё трое

С головой у Вас беда ) война тоже в голове у Вас ) И не должно касаться буду я мучиться или нет , самое главное Вам голову вылечить и не мучиться )

#23

Я смотрю ты рот открываешь нормально )

#24
Гость

да, хорошо, что вы не рожаете)

Таким людям рожать противопоказано ) родить не могут вот и пишут всякую гадость ) Дети это радость и полноценная семья .

Гость
#25
Гость

Второго ребенка рожать, чтобы что? Для какой цели?

Для того чтобы вы вопросы тут задавали

Гость
#26
Гость

Скорее всего будет протекать тяжелее.

Первая прошла очень легко, кроме скрининга, но оказалось это просто так выглядело и все

Гость
#27
Гость

семья может быть и без детей! Дети это всего лишь дополнение к семье-ну никак не полноценная ее составляющая!

Может. Может любая быть: мама и ребенок, папа и ребенок, муж и жена без детей и тд

Гость
#28
Гость

Мне большая разница. Налицо отрицательный отбор. население низкого качества.я не рожаю, вы рожаете. Значит,плохие гены - ваши .потому вопрос, рожать, чтобы что? Засеять землю плебсом?

Нормальные гены, в цифры на УЗИ не вписался, в итоге кроме нервов моих никто не пострадал

Гость
#29
Смурфетка

Таким людям рожать противопоказано ) родить не могут вот и пишут всякую гадость ) Дети это радость и полноценная семья .

Я конечно не автор и не тот комментатор, но меня удивило ваше "родить не могут и пишут гадость" Я бы рада была если б родить не могла, ведь им не надо предохраняться, а то у меня два аборта и эндометрит от спирали! Гадость пишут не потому что родить не могут, а потому что дети это головняк! Это надо искать работу постоянную, и вообще это отвественность и беременность отнюдь не курорт и не отдых это еще и по здоровью урон! Да и хрен знает че там из этих детей вырастит и как они в жизни устроятся, тоже не понимаю дураков которые так бездумно детей рожают, по мне дети это страшный сон

#30
Гость

На мистику похоже...видимо да, судьба такая... Может какая то патология генетическая или у вас или у мужчин от которых рожали, всего они от одного мужчины? Или разные? Так должно было быть если бы сразу не умерли, тоже может долго б не прожили

умер у меня только первый ребенок. 9 мая будет 27 лет родила, а умер 11 мая. на словах врачи сказали порок сердца несовместимый с жизнью. а в свидетельстве о смерти написали - венозное полнокровие внутренних органов. муж разговаривал с паталогоанатомом, то ему сказал, что ребенок был здоровый. в момент смерти у всех кровь к внутренним органам приливает. И ему больше нечего написать было кроме этого. Генетически абсолютно здоровы.Со вторым ребенком было косое предлежание плода. Кесарить не стали, крутили живот, разворачивали ребенка. Головой вниз не получилось. Развернули ногами вниз. Пока его крутили он руки за голову запрокинул и сцепил в замок. В родах из-за этого не мог выйти, застрял. Тащили как могли, отсюда травма.

Гость
#31
Гость

семья может быть и без детей! Дети это всего лишь дополнение к семье-ну никак не полноценная ее составляющая!

Для вас так, а во многих нациях полноценная семья это там, где кто дети. В английском языке например выражение «to start a family” буквально переводится «начать семью» означает родить первого ребенка. До этого пара просто насыщается «married couple” женатая пара, но не семья.

Гость
#32
Гость

Для вас так, а во многих нациях полноценная семья это там, где кто дети. В английском языке например выражение «to start a family” буквально переводится «начать семью» означает родить первого ребенка. До этого пара просто насыщается «married couple” женатая пара, но не семья.

Ты это нерожавшим девочкам втирай, я за 10 лет жизни с мужем так не с р а л а с ь , как за первый год ребенка! Живут в аутотренинге каком-то, рожают бездумно, в войну, в пандемию, в неизвестность! И высокопарной фигнёй прикрываются

Гость
#33
Елена

умер у меня только первый ребенок. 9 мая будет 27 лет родила, а умер 11 мая. на словах врачи сказали порок сердца несовместимый с жизнью. а в свидетельстве о смерти написали - венозное полнокровие внутренних органов. муж разговаривал с паталогоанатомом, то ему сказал, что ребенок был здоровый. в момент смерти у всех кровь к внутренним органам приливает. И ему больше нечего написать было кроме этого. Генетически абсолютно здоровы.Со вторым ребенком было косое предлежание плода. Кесарить не стали, крутили живот, разворачивали ребенка. Головой вниз не получилось. Развернули ногами вниз. Пока его крутили он руки за голову запрокинул и сцепил в замок. В родах из-за этого не мог выйти, застрял. Тащили как могли, отсюда травма.

И вы решили что двух таких историй вам мало, надо 3й человеческой жизнью рискнуть? Что за эгоизм!!

Лапа
#35

3-го родила после 40. 3 месяца до зачатия и всю беременность пила фолио (лучший в городе гинеколог посоветовала, она же мне сказала, что я ещё молодая, с детородными органами всё в полном порядке и спокойно могу родить 3-го, ещё прописала дуфастон), поэтому родился здоровый ребёнок.

К рождению ребёнка надо подходить очень серьёзно, заморочиться по полной, пить витамины, слушать врачей.

Гость
#36
Лапа

3-го родила после 40. 3 месяца до зачатия и всю беременность пила фолио (лучший в городе гинеколог посоветовала, она же мне сказала, что я ещё молодая, с детородными органами всё в полном порядке и спокойно могу родить 3-го, ещё прописала дуфастон), поэтому родился здоровый ребёнок.

К рождению ребёнка надо подходить очень серьёзно, заморочиться по полной, пить витамины, слушать врачей.

Так недостаток фолиевой приводит к дефектной нервной трубке плода, спина бифида. А хромосомные аномалии не зависят от витаминов, тромбофилии, недостатка прогестерона и тд. И скрининг делают чтобы не пропустить грубые пороки. Даун, например, может не иметь пороков развития, но большая вероятность будет иметь маркеры на хромосомную аномалию (кость не той длины, к примеру) так и здоровые дети могут иметь такие же параметры, которые выходят за рамки нормы. У меня было, очень сильно носовая кость короткая на первом и втором скрининга, для здоровья это никак, но очень сильно повысило процент рождения дауна. Делала прокол, показало, что ребенок здоров. Родился курносый. Самый курносый был среди новорожденных. Потом нос вырос и к году стал обычный. Я такая же родилась, но тогда скринингов не делали, и маме мозг не выносили.

Гость
#37
Гость

Меня касаются проблемы нашего общества!! 40 летние к о ш е л к и рожают в в о й н у, потому что у них чешется! Потом все это разгребать старшему ребенку! Ещё выдает свой предклимаксный п и с т о ч ё с за норму! Позорищеее. В 50 лет вести в 1й класс ааааа

Проблемы общества ее волнуют! :-)))
Иди уроки делай!

Гость
#38

А зачем второй?

Гость
#39
Лапа

3-го родила после 40. 3 месяца до зачатия и всю беременность пила фолио (лучший в городе гинеколог посоветовала, она же мне сказала, что я ещё молодая, с детородными органами всё в полном порядке и спокойно могу родить 3-го, ещё прописала дуфастон), поэтому родился здоровый ребёнок.

К рождению ребёнка надо подходить очень серьёзно, заморочиться по полной, пить витамины, слушать врачей.

А с эндометриозом можно забеременеть и выносить?

Гость
#40

3 и 4 рожала соответственно в 36 и 39, посление роды были самые легкие и быстрые, всю ту беременность занималась делами, родила чуть ли не по пути. страрших детей в 31 и 33 года. все беременности протекали примерно одинаково, токсикоз почти до 6 месяца, зато много не набирала, потом нормально возвращалась в форму. вес детей -выше среднего, один из детей 4 кг.

#41
Гость

И вы решили что двух таких историй вам мало, надо 3й человеческой жизнью рискнуть? Что за эгоизм!!

Ага. Именно так я и решила) а еще забыла с вами посоветоваться что же мне делать? уж извините, не знала вас в то время. А то я бы уж непременно к вам обратилась.

Гость
#42
Гость

А с эндометриозом можно забеременеть и выносить?

Еще как!))) у меня с эндометриозом а он у меня с 15 лет и с метроэндометритом аж два аборта, залетала с полпинка...так что не позволяйте партнерам внутрь вам кончать, если детей не хотите непланированных

Гость
#43

Вы дожили до 35 и настолько инфантильны что не можете без форума решить рожать или нет, и не можете информацию в интернете найти?

Гость
#44
Гость

Вы дожили до 35 и настолько инфантильны что не можете без форума решить рожать или нет, и не можете информацию в интернете найти?

Нет не могу. А вы не можете мимо пройти, если тема бесит?

Гость
#45

Вам никто не сможет ответить, какой будет вторая беременность (как и роды). Это вообще непредсказуемо.
Что с возрастом рисков патологий у плода больше - это факт. На бумаге по анализам риски будут выше даже чисто из-за возраста.
Но это не значит, что родить здорового ребенка в 35+ невозможно. Полно примеров абсолютно нормальных детей и у более возрастных родителей и больных у совсем молодых и здоровых. Как и беременность - бывает, что молоденькие девчонки весь срок из больниц не вылазят и сидят на таблетках и взрослые женщины, легко вынашивающие.
В общем, все непредсказуемо. Тут решать только Вам с мужем.

Гость
#46

Первого родила в 25, ребенок был желанный и запланированный, был сильный токсикоз и у ребенка врожденные пороки развития, не генетические, просто так сложилось. Операции, уход, последствия всякие по здоровью.
Второго родила в 38, тоже желанный и запланированный, беременность протекала легче, ребенок здоровый. Делала нипт, следила за организмом и беременностью тщательно.

Гость
#47
Гость

Первого родила в 25, ребенок был желанный и запланированный, был сильный токсикоз и у ребенка врожденные пороки развития, не генетические, просто так сложилось. Операции, уход, последствия всякие по здоровью.
Второго родила в 38, тоже желанный и запланированный, беременность протекала легче, ребенок здоровый. Делала нипт, следила за организмом и беременностью тщательно.

Отцы у детей разные

Надежда
#48

Все индивидуально. Я обе беременности носилась как угорелая:). В 37 и 40 родила. А некоторые 20-летние могут по несколько месяцев на сохранении лежать. У всех это п разному протекает. И не всегда от возраста зависит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Второго ребенка рожать, чтобы что? Для какой цели?

Чтобы Был.

Гость
#50

Я родила первого в 26 лет, второго в 39. ЕР в обоих случаях, без осложнений и сохранений. Пила только фолиевую кислоту...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: