Гость
Статьи
Недавно родила. Почему …

Недавно родила. Почему вы не сказали, что это ад?

После пережитых родов очень много вопросов возникает в адрес знакомых девушек, мамы и прочих родственников : почему вы не сказали, что это ад? Я мучилась сутки в схватках, мою спину выгибало, как в фильмах про экзорцистов, теряла сознание в промежутках, да ещё и врачи добавляли своим агрессивным поведением масла в огонь. И после всего пережитого добивает отношение окружающих «родила, да родила, что в этом такого»…

368 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

девочку?

#2
Пух

девочку?

Мальчик

Гость
#3

Я думаю что в ближайшем будущем не надо будет рожать людям. Будут инкубаторы и матки искусственные какие-нибудь

#4

Роды - это ад
Как мне сказали в роддоме врачи, это ещё ни больно и ни сложно, сложно будет после родов.

Пух
#6
Oktaviya

Мальчик

теперь уже некритично, пару лет эстрогена плюс ничтожная операция и будет доченька, ради неё всё забывается

Гость
#7

А я давно говорб: не рожайте рано. До 30 точно. Тк жизнь на этом окончена, на ближайшие лет 10 точно. Лично твоя жизнь. Обслуживать, день сурка этот. Ну или если не денег на нянь и помощников. Даже с ними тяжко. Честно скажу, я тревожная. И у меня трое. Я так рада, что мне 40, и уже терять нечего. Я прожила офигенную жизнь до 30 лет. А сейчас что? Ну жизнь, но этотдругое

Гость
#8

Автор, за то это такое счастье у вас впереди! завидую даже. У меня роды начались преждевременные во время сдачи госэкзаменов в вузе в чужом городе. Роды длились более 2 суток. воды отошли ночью со среды на четверг, родила утром в субботу. А через день пришлось защищать диплом. Я психовала, думала схожу с ума. Ребенок чувствует хорошо состояние матери и тоже кричал не переставая, больше 20 минут не спал ни днем, ни ночью. Потом ужасная послеродовая депрессия, мысли "что я наделала?" Пришлось лечь в стационар психиатрической клиники. Да, я просто орала - почему никто не сказал, что это настолько тяжело??? С тех пор прошло 16 лет. Сын подросток, а я так скучаю по нему маленькому, так хочу вернутся в то время и все пережить сначала. У вас все хорошо будет! Забудутся эти муки родовые и сложности. Главное любите ребенка. у меня сейчас такое чувство вины, что я со своими психами мало ему внимания уделяла, что тоже сказалось на его характере и психике.

#9

Мне пока что самым адским адом все ещё видится родовая палата, после родов все оказалось легче, чем представлялось раньше

Пух
#10
Oktaviya

Мне пока что самым адским адом все ещё видится родовая палата, после родов все оказалось легче, чем представлялось раньше

вот и хорошо, что тревожилась, типа всё предусмотрела

#11
Гость

А я давно говорб: не рожайте рано. До 30 точно. Тк жизнь на этом окончена, на ближайшие лет 10 точно. Лично твоя жизнь. Обслуживать, день сурка этот. Ну или если не денег на нянь и помощников. Даже с ними тяжко. Честно скажу, я тревожная. И у меня трое. Я так рада, что мне 40, и уже терять нечего. Я прожила офигенную жизнь до 30 лет. А сейчас что? Ну жизнь, но этотдругое

Здесь могу поспорить, много что видела в роддоме, и в том числе тех, кто рожал первенца поздно, это просто масса осложнений… если я бегала уже на второй день после родов, потому что организм был в тонусе, то мои соседки за 30 еле ходили ещё, помимо этого у каждой индивидуально много было проблем со здоровьем, так что роды в мои 24, как мне кажется, поздно

Гость
#12

Не знаю,никакого ада из вами описанного у меня не было. У всех ведь по-разному роды проходят. Мы лежали в палате втроем после родов, и у всех роды прошли очень легко. Даже пошутили,что можно и второй,и третий раз это пережить. Без всяких эпидуралок,как-то не понадобилось мне это. Схватки вполне терпимо шли,я ходила по палате,смотрела в окно, сильная боль была только в самом конце минут 5 перед самими родами. Потом роды-тоже минут 5 по ощущениям,а потом боль вообще проходит,вот сразу же,моментально. Зато такой прилив адреналина! Я хотела сразу же встать и идти домой,такая бодрость была) и есть жутко хотелось. Со вторыми родами все то же самое,но быстрее. Так что,все мы разные,зависит от организма. Для меня самый больший страх и стресс-это зубы удалять или лечить.

Гость
#13

Если так не нравятся агрессивные врачи, можно рожать в хорошей платной клинике. Там и врачи улыбчивые приветливые, и эпидуралку для вас не пожалеют

#14

На счёт счастья ничего не скажу, я действительно рада, что родила, сейчас уже и не представляется как все было до него, будто и не было ничего столь важного. Сейчас не хочу упустить ни момента с ним: порой забиваю на все важные и неважные дела, чтобы просто полежать с ним в обнимку, поагукать, ручки погладить… Материнство меня сильно изменило, и как мне кажется, в лучшую сторону

#15
Гость

Не знаю,никакого ада из вами описанного у меня не было. У всех ведь по-разному роды проходят. Мы лежали в палате втроем после родов, и у всех роды прошли очень легко. Даже пошутили,что можно и второй,и третий раз это пережить. Без всяких эпидуралок,как-то не понадобилось мне это. Схватки вполне терпимо шли,я ходила по палате,смотрела в окно, сильная боль была только в самом конце минут 5 перед самими родами. Потом роды-тоже минут 5 по ощущениям,а потом боль вообще проходит,вот сразу же,моментально. Зато такой прилив адреналина! Я хотела сразу же встать и идти домой,такая бодрость была) и есть жутко хотелось. Со вторыми родами все то же самое,но быстрее. Так что,все мы разные,зависит от организма. Для меня самый больший страх и стресс-это зубы удалять или лечить.

Таких у нас были единицы, счастливые женщины…

#16
Гость

Если так не нравятся агрессивные врачи, можно рожать в хорошей платной клинике. Там и врачи улыбчивые приветливые, и эпидуралку для вас не пожалеют

Если бы знала заранее хотя бы примерный трындец, то рассматривала и платные роды

Гость
#17

До того, как беременеть, вы считали, что рожать - это как поход в спа-салон? При выходе вам еще и медальку вручат, вы же Родили.
Кто должен был вас предупреждать? Сами не потрудились найти информацию, а теперь виноват кто-то, но не вы.

Гость
#18
Oktaviya

На счёт счастья ничего не скажу, я действительно рада, что родила, сейчас уже и не представляется как все было до него, будто и не было ничего столь важного. Сейчас не хочу упустить ни момента с ним: порой забиваю на все важные и неважные дела, чтобы просто полежать с ним в обнимку, поагукать, ручки погладить… Материнство меня сильно изменило, и как мне кажется, в лучшую сторону

Так кажется только тебе одной. До детей все люди как люди адекватные, а при наличии детей меняются на 360 градусов и становятся умалишенными.

#19
Гость

До того, как беременеть, вы считали, что рожать - это как поход в спа-салон? При выходе вам еще и медальку вручат, вы же Родили.
Кто должен был вас предупреждать? Сами не потрудились найти информацию, а теперь виноват кто-то, но не вы.

Вся информация, предоставленная в открытом доступе, ранее мною найденная, даже и рядом не описывает некоторые моменты, например, что от боли можно сесть на полушпагат без подготовки и порвать все. Речь о том, что этот процесс обесценивается, многие мои знакомые также все переживали, затем с депрессиями всеразличными мучались, но не говорят об этом, потому что так не принято « ты же женщина, это твоя биологическая задача». Медали никто и не просит, но в наше время пора бы уже об этом говорить не бояться и ценить побольше чувства близких людей

#20
Гость

Так кажется только тебе одной. До детей все люди как люди адекватные, а при наличии детей меняются на 360 градусов и становятся умалишенными.

Неужели все?

Гость
#21
Oktaviya

Здесь могу поспорить, много что видела в роддоме, и в том числе тех, кто рожал первенца поздно, это просто масса осложнений… если я бегала уже на второй день после родов, потому что организм был в тонусе, то мои соседки за 30 еле ходили ещё, помимо этого у каждой индивидуально много было проблем со здоровьем, так что роды в мои 24, как мне кажется, поздно

То есть менять вонючие пеленки ты была готова сразу после школьной скамьи ?)

#22
Гость

То есть менять вонючие пеленки ты была готова сразу после школьной скамьи ?)

Возможно, по крайней мере это звучит не так ужасно, как все возможные трудности с родами

Гость
#23
Oktaviya

Вся информация, предоставленная в открытом доступе, ранее мною найденная, даже и рядом не описывает некоторые моменты, например, что от боли можно сесть на полушпагат без подготовки и порвать все. Речь о том, что этот процесс обесценивается, многие мои знакомые также все переживали, затем с депрессиями всеразличными мучались, но не говорят об этом, потому что так не принято « ты же женщина, это твоя биологическая задача». Медали никто и не просит, но в наше время пора бы уже об этом говорить не бояться и ценить побольше чувства близких людей

Бедняжка, досталось вам. Хорошо, что все это позади. Желаю поскорее все это забыть!
На самом деле информации полно, просто вы почему-то ее не замечали и не воспринимали. Я где-то читала, что некоторые женщины от боли готовы в окно выпрыгнуть, лишь бы это закончилось уже.
Вы немного легкомысленно отнеслись. Стоило бы найти роддом по рекомендациям и договориться за деньги с врачами.
Может быть если в другой раз соберетесь рожать, то сразу на кесарево или договариваться об анестезии. Действительно, не у всех роды легко проходят.
Но главное, что после родов быстро восстановились. Некоторые еще и лечатся потом месяцами, тоже ужас. А бывает, что и ребенка приходится лечить после не очень удачных родов.

Гость
#24

Так что нужно благодарить Бога за то, что все прошло благополучно, за здорового ребенка.

Гость
#25

Уважаемая мама!
Роды - это подвиг.
Рождение нового человека - это чудо!

Вас точно поддержат на форумах с около родовой спецификой. Лучше там делитесь)
А на вумане много персонажей в грудь свою пяткой бьющих.

Вам сейчас особенно нужна крепкая нервная система)) Сладких вам ночей с малышом)) и Здоровья!

Гость
#26

У меня одна подруга рассказывала, что обоих детей легко родила. Немного поболело у нее и готово. Роды 3 часа длились всего.
А другая знакомая сутки рожала. Ребенка из нее выдавливали, и синяков ему наставили. Потом решили, что это не синяки, а не знаю что, и порезали ребенку эти места. Короче, приключений куча.
Причем обе подруги рожали в бесплатном роддоме. Но один роддом был выбран хороший по отзывам, а вторая, которая с тяжелыми родами, наверное не выбирала, а пошла в ближайший.

Гость
#27

Девушка, мы сказали.
Я об этом ору на форуме не один год. Тут все говорят: все класс, так не у всех и вообще мы через полчаса все забыли, потому что этотакоещастье.
Это какая-то мантра и договоренность скрывать правду от юных леди.

Роды это ужас и потеря здоровья. По возможности нужно покупать себе кесарево у хорошего врача.

Гость
#28
Christina

Роды - это ад
Как мне сказали в роддоме врачи, это ещё ни больно и ни сложно, сложно будет после родов.

Там другая сложность. Она в недосыпе и усталости. В несвободе. Но не в адской боли

Гость
#29
Oktaviya

Возможно, по крайней мере это звучит не так ужасно, как все возможные трудности с родами

Ну зато будешь сюда писать таким как я про «старородящих» после 20 и пугать котами )))

Гость
#30

Я родила очень легко и быстро. Не скажу, чтобы там была такая страшная боль. Как во время менструации, только немного сильнее.
Но я очень хотела родить ребенка, и рожала от любимого человека, а не для галочки, может, потому?

Гость
#31
Гость

Девушка, мы сказали.
Я об этом ору на форуме не один год. Тут все говорят: все класс, так не у всех и вообще мы через полчаса все забыли, потому что этотакоещастье.
Это какая-то мантра и договоренность скрывать правду от юных леди.

Роды это ужас и потеря здоровья. По возможности нужно покупать себе кесарево у хорошего врача.

Это не за сговор, это гормоны)))

Гость
#32
Гость

Там другая сложность. Она в недосыпе и усталости. В несвободе. Но не в адской боли

Если ребенок висит на груди 24часа, а ночью ещё и спит под боком, так действительно взвыть можно.
Я лично кормила по часам, мы вообще с ним жили по режиму, спал ребенок в своей кроватке, ночью к нему вставал муж.
И я никаких трудностей не замечала.

Гость
#33

Просто это очень индивидуально. Не угадаешь. Подруга легко родила. А я охр..ла за сутки. Проходя мимо роддома вздрагиваю до сих пор.

Гость
#34
Oktaviya

Вся информация, предоставленная в открытом доступе, ранее мною найденная, даже и рядом не описывает некоторые моменты, например, что от боли можно сесть на полушпагат без подготовки и порвать все. Речь о том, что этот процесс обесценивается, многие мои знакомые также все переживали, затем с депрессиями всеразличными мучались, но не говорят об этом, потому что так не принято « ты же женщина, это твоя биологическая задача». Медали никто и не просит, но в наше время пора бы уже об этом говорить не бояться и ценить побольше чувства близких людей

+1000
Это какой-то стокгольмский синдром у всех женщин. Ну, правда, тут нет насильника в человеческом виде. Есть явление природы

Гость
#35

То, что вы описали, не есть норма. У вас роды были из категории тяжелых.
Терпения Вам и скорейшего восстановления! Здоровья Вам и малышу. Всë позади, и это главное)

Гость
#36
Гость

А я давно говорб: не рожайте рано. До 30 точно. Тк жизнь на этом окончена, на ближайшие лет 10 точно. Лично твоя жизнь. Обслуживать, день сурка этот. Ну или если не денег на нянь и помощников. Даже с ними тяжко. Честно скажу, я тревожная. И у меня трое. Я так рада, что мне 40, и уже терять нечего. Я прожила офигенную жизнь до 30 лет. А сейчас что? Ну жизнь, но этотдругое

Нужно быть очень зрелым морально и готовым к этому. Тогда не так всë страшно, поскольку осознаëшь, ради чего.

Гость
#37
Oktaviya

Здесь могу поспорить, много что видела в роддоме, и в том числе тех, кто рожал первенца поздно, это просто масса осложнений… если я бегала уже на второй день после родов, потому что организм был в тонусе, то мои соседки за 30 еле ходили ещё, помимо этого у каждой индивидуально много было проблем со здоровьем, так что роды в мои 24, как мне кажется, поздно

Так я в 34 бегала) Всë индивидуально)

Гость
#38

Не стоит беременной говорить, что роды- это ад.
У каждого по-разному, кто-то легко рожает, а кто-то как в аду побывал.
Автор, ну предупредили бы вас, что в аду побываете когда роды начнуться и что бы изменилось, отказались бы рожать?
Я когда рожала, со мной еще одна роженица была, у неё была договоренность на кесарево.

Гость
#39

Вы не маленький ребенок. Никогда не слышали, что женщины рожают детей в муках? Ну, да - кто-то легче, а кому-то приходится пострадать. Я понимала, это когда ещё подростками с сестрами шушукались на эти взрослые темы. И было страшно об этом думать, но понимала и то, что придет время, и я это сделаю, и наверное, к тому времени буду готова. А как иначе? Разве может женщина не рожать детей? Если бы вам сказали, что это очень больно, не стали бы рожать? И мы не героини, мы просто реализуем себя. Мы так задуманы. Окружающим необязательно знать, что было очень тяжело. И послеродовая депрессиия - это норм. И она проходит, и боль забывается, и организм восстанавливается, хотя после первых тяжёлых родов я чувствовала себя скрюченной старухой. А после вторых родов кросс была готова пробежать (было больно, но уже быстрее, лучше была готова морально) Не испытать всего этого - вот это несчастье! Если все уже в прошлом, вы в любом случае молодец, что выдержали, смогли, что все благополучно. Бывает непросто, всякое бывает, но желаю вам наслаждаться материнством, чтобы ваше новое счастье вытеснило негативные воспоминания.

Гость
#40

А вообще тема любопытная.
В стране с демографией проблемы, и в таком случае и общество и государство обычно пляшет вокруг темы родов и женщины получают всякие плюшки, и моральные и материальные.
А у нас многие форумы забиты страшилкам и призывами не рожать.

Гость
#41

Они так тяжело не рожали. Но в инете полно историй про тяжелые роды.

Гость
#42

Так у всех по разному, у меня спину не выгибало, и не сутки рожала, соседка рассказывала ее только успели довезти в роддом и она родила

Гость
#43
Oktaviya

Мальчик

Ну года через 4 можно сходить за девочкой😊

Гость
#44
Гость

А вообще тема любопытная.
В стране с демографией проблемы, и в таком случае и общество и государство обычно пляшет вокруг темы родов и женщины получают всякие плюшки, и моральные и материальные.
А у нас многие форумы забиты страшилкам и призывами не рожать.

Пусть бабы прочитают жесткую правду хоть на Вумане:
1) рожать - это ппц
2) государству нужны бесплатные или дешевые свежие рабы
3) государству нассррать на баб, рожающих этих рабов.

Гость
#45
Oktaviya

Здесь могу поспорить, много что видела в роддоме, и в том числе тех, кто рожал первенца поздно, это просто масса осложнений… если я бегала уже на второй день после родов, потому что организм был в тонусе, то мои соседки за 30 еле ходили ещё, помимо этого у каждой индивидуально много было проблем со здоровьем, так что роды в мои 24, как мне кажется, поздно

Мда, у тебя интеллект как у курицы.
Так что даже если бы тебя заранее предупредили, тебе бы это не помогло.
Куры обычно рассуждают "Ой, а у меня такого не будет".

Гость
#46
Гость

Они так тяжело не рожали. Но в инете полно историй про тяжелые роды.

Мне как-то очень тяжело удаляли зуб, надо ли из-за этого не ходить к зубному врачу?

Гость
#47

И ещё раз: забавный выверт мозгов у современных женщин.
С одной стороны, женщины доказывают что женщины все могут, и кораблями управлять, и в космос летать, с другой страшно боятся того, ради чего они женщины, боятся того, к чему приспособила их природа)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Oktaviya

Вся информация, предоставленная в открытом доступе, ранее мною найденная, даже и рядом не описывает некоторые моменты, например, что от боли можно сесть на полушпагат без подготовки и порвать все. Речь о том, что этот процесс обесценивается, многие мои знакомые также все переживали, затем с депрессиями всеразличными мучались, но не говорят об этом, потому что так не принято « ты же женщина, это твоя биологическая задача». Медали никто и не просит, но в наше время пора бы уже об этом говорить не бояться и ценить побольше чувства близких людей

Странно.Паблик "насилие в родах" в открытом доступе.Там в подробностях.Естественно,что родные и близкие такое никогда не расскажут,чтобы не оказаться крайними после.Но в мире,где есть интернет,тайн совсем мало.

#49
Гость

Они так тяжело не рожали. Но в инете полно историй про тяжелые роды.

Да при чём тут инет. Не верю, что автор жила в пузыре, и за всю свою жизнь ни от кого из родственниц или подруг ни разу не слышала про то, что роды мучительны?
В школе она училась? У меня школа далеко позади осталась, но даже я помню, как у Горького описывалось, как дико кричала и выла его тётка во время родов, и длилось это много часов. В Войне и мире Лиза Болконская в Войне и мире кричала так, что её муж даже не поверил, что это она кричит.
В фильме "Семнадцать мгновений весны" было: "Женщины во время родов кричат"- "Да? А я думала, они поют песни."
В общем, не представляю себе, что современная женщина может идти на роды как на прогулку, а потом жаловаться, что ей "не рассказали".

Гость
#50
Гость

Странно.Паблик "насилие в родах" в открытом доступе.Там в подробностях.Естественно,что родные и близкие такое никогда не расскажут,чтобы не оказаться крайними после.Но в мире,где есть интернет,тайн совсем мало.

Что расскажут?
У многих роды проходят спокойно. Особенно, если не пренебрегать курсами, учиться правильно дышать и не забивать голову страшилкам.

А проблемы везде могут быть. Тех же автомобильных аварий с последствиями в виде травм, инвалидностью или смертью очень много, однако, что-то никто не орет про опасность вождения, и про то, что не надо покупать машины и садиться за руль

Гость
#51

Ну так принято женщинам врать про то что беременность и роды- это якобы приятный и полезный процесс .
Никто не будет говорить правду, что это ужастно больно или что можно умереть в родах от кровотечения,остановки сердца, от разрывов и других последствий или стать инвалидом.
Зачем врачам и обществу говорить женщинам правду,сами-то подумайте. Какой в этом смысл. Обществу и государству нужно, чтобы женщины рожали детей. Ведь дети это же будущие граждане и налогоплательщики.
Если говорить правду, то численность населения может уменьшится.