Гость
Статьи
Почему заставляют …

Почему заставляют ходить во время родов?

Сестра недавно родила и вся в злых, изумленных чувствах. Когда врачи сказали "показалась головка" её подняли и заставили идти на родильный стул. Зачем? Почему? Неужели это безопасно? Есть ли вероятность как-то навредить ребёнку(вывернуть шею)?

Наталья
27 ответов
Последний — Перейти
девочка
#1
Наталья

Сестра недавно родила и вся в злых, изумленных чувствах. Когда врачи сказали "показалась головка" её подняли и заставили идти на родильный стул. Зачем? Почему? Неужели это безопасно? Есть ли вероятность как-то навредить ребёнку(вывернуть шею)?

Господи, ужас. Вы реально думаете, что врачи не знают, что нужно делать? и убило, что сестра злая. это странно. родила, все хорошо, ничего не случилось? зачем злиться? странно. почесу у врачей не спросить?

Гость
#2

ходить заставляют, чтобы шейка матки раскрывалась, но чтобы заставляли, когда показалась головка - не знаю.

Гость
#3

Не 3 же км идти , ))))) кресло стоит как правило рядом , перейти и все

Гость
#4

Потому что на кресле рожать удобнее, чем на кровати.

Гость
#5

А я тоже этого момента боюсь, вдруг поврежу чего-нибудь малышику, пока буду ползти до кресла. Как идти-то, в раскоряку что ли? Роды первые, а о таких тонкостях в интернете не пишут

Гость
#6

Ну показалась головка наверное это не означает на языке врачей что голова ребенка торчит по самую шею)))

Гость
#7

Никто ничего не заставляет. Если так легче - ходи по палате, если легче - лежи. А то, что дойти до кресла - так кто же тебя потащит на него за руки-за ноги, если сама в сознании, головка же слегка показалась, а не по шею торчит, ничего от пары шагов не станется, если аккуратно пристроиться на кресло! Ну помогут усесться, если самой тяжело. Неужели вы думаете, что врачи такие гераклы и должны каждую девушку - среди которых есть и явно немаленькие, тем более беременные на 7-9 месяце, а это плюс несколько кг - тащить сами на руках или на носилках до кресла! А на кушетке роды принимают разве в том случае, если уже поздно и процесс вовсю, даже не встать, если не успели. А с потугами - хоть и скрючившись и ругаясь - но доковылять до кресла вполне реально, я как-то залезла и даже в голову не приходило за это наезжать на врачей!

Гость
#8
Гость

А я тоже этого момента боюсь, вдруг поврежу чего-нибудь малышику, пока буду ползти до кресла. Как идти-то, в раскоряку что ли? Роды первые, а о таких тонкостях в интернете не пишут

Ну модельной походкой у вас точно не получится.

Гость
#9

Я всегда фигею с таких умных. Рожайте дома с мужем и делайте все как нравится. Бывают случаи, но в основном врачи знают лучше рожениц. Может там действительно головка только только показалась.

Гость
#10

да, просто медсестер с каталками не хватает. Вот и все. Пошло бы что-нибудь не так. Все бы быстро отбоярились: Сама виновата не так рожала, не так дышала.

Гость
#11

Поэтому и лучше с мужем. Но они ж такие нервные: кровь увидят и импотентами станут.

Гость
#12
Гость

Никто ничего не заставляет. Если так легче - ходи по палате, если легче - лежи. А то, что дойти до кресла - так кто же тебя потащит на него за руки-за ноги, если сама в сознании, головка же слегка показалась, а не по шею торчит, ничего от пары шагов не станется, если аккуратно пристроиться на кресло! Ну помогут усесться, если самой тяжело. Неужели вы думаете, что врачи такие гераклы и должны каждую девушку - среди которых есть и явно немаленькие, тем более беременные на 7-9 месяце, а это плюс несколько кг - тащить сами на руках или на носилках до кресла! А на кушетке роды принимают разве в том случае, если уже поздно и процесс вовсю, даже не встать, если не успели. А с потугами - хоть и скрючившись и ругаясь - но доковылять до кресла вполне реально, я как-то залезла и даже в голову не приходило за это наезжать на врачей!

А каталки по вашему на что? Конечно должны. Если уже головка показалась
А уж гордится тем, что вы скрючившись как-то доковыляли, это уж вовсе тупо.

МногоМама
#13

Там же не вылезла голова по шею, а скорее всего было уже очень хорошее раскрытие, что видно было очень маленькую часть головки ребенка.
Ну, прошла Ваша сестра 5 метров, не вывалился бы ребенок, уж поверьте мне -маме троих детей, ждущей четвертого )))
Все происходит под присмотром врачей,которых долго-долго учили в мед. учреждниях и еще студентами "таскали" на роды.
Родила сестра и Слава Богу. Здоровья всем ))

Гость
#14
Гость

А каталки по вашему на что? Конечно должны. Если уже головка показаласьА уж гордится тем, что вы скрючившись как-то доковыляли, это уж вовсе тупо.

Чаще всего нужно сделать два-три шага от кровати до кресла. На кой там каталка?

Гость
#15

Какие каталки??? Нельзя сидеть в это время! Это ж на башке ребенка получится!!!!

Гость
#16

Показалась головка это если руку положить на промежность то можно почувсьвовать его темечко. Вот как можно свернуть ему голову если его шея еще только в родовых путях?
Хотя странно что семтра Ваша не на рахмановской кровати ожидала потуг.... Народу что ли много было и свободных кроватей нет?

Гость
#17

ведЕнию Вертикальных родов персонал учат максимум лет 10 по базовым программам вузов/колледжей, и то не везде - смотря какие пенсионерки преподают.
на сертификационном цикле это пара занятий максимум.
физиологична вертикаль - ребёнок вываливается под действием силы всемирного тяготения, если не КУТ/АУТ (тогда надлобковый доступ).
относительно пугливых самтсов - это только Харламов в обморок шмякнулся, актёр всё же, сыграл сми-шный миф и пропиарился.
обычно или 03/112 кидаются набирать, или начинают вспоминать сколько длятся роды)))) или если свекруха рядом или в телефонном доступе - обращаются к ней.
Мой сходу сказал, мол рожаешь, КУТ, тебе скорую или такси? Вобщем шлялась в родах 10 часов по лесам, полям, общественнуму транспорту, когда вынимали бригада всё прикидывала, где б я родила, если б не КУТ - в бельчачьем лесу, в электричке, в метро, в ЖК, в Ростиксе, хотя по подсчётем приёмного отделения - на выходе из второго леса, как потом оказалось там волки водились, но они биохимически здоровых не едят

Гость
#18

рожала второго,реально надо было идти в другую комнату,в родовую,о плохом не думала,но я реально что большим трудом поднялась,схватившись за медсестру,она меня оттолкнула,так стыдно,но подругому встать не получалось,а они орали.

Гость
#19
Гость

А каталки по вашему на что? Конечно должны. Если уже головка показаласьА уж гордится тем, что вы скрючившись как-то доковыляли, это уж вовсе тупо.

Каталка для того, чтобы сделать несколько шагов? Вот представьте расстояние от вашей комнаты до вашей кухни дома. Такое расстояние везти на каталке? Да не нее дольше грузить. Да, у нас предродовое отделение и родилка находятся практически напротив друг друга через коридор. Или у вас в роддоме предродовое в одном конце коридора, а родилка в другом, а то и на разных этажах?

Гость
#20
Гость

рожала второго,реально надо было идти в другую комнату,в родовую,о плохом не думала,но я реально что большим трудом поднялась,схватившись за медсестру,она меня оттолкнула,так стыдно,но подругому встать не получалось,а они орали.

И еще и роженице стыдно, за то что с ней по скотски обращаются.
Писецц какой. Да не стыдно должно быть, а жалобу на таких дур писать. Одной повезет и ничего, а у другой ДЦП шик получится.
Тьфу.

Гость
#21
Гость

Каталка для того, чтобы сделать несколько шагов? Вот представьте расстояние от вашей комнаты до вашей кухни дома. Такое расстояние везти на каталке? Да не нее дольше грузить. Да, у нас предродовое отделение и родилка находятся практически напротив друг друга через коридор. Или у вас в роддоме предродовое в одном конце коридора, а родилка в другом, а то и на разных этажах?

Да несколько шагов, Потому что ребенку шею повредить хватит. И груизтиь тоже должны.

Гость
#22
Гость

Никто ничего не заставляет. Если так легче - ходи по палате, если легче - лежи. А то, что дойти до кресла - так кто же тебя потащит на него за руки-за ноги, если сама в сознании, головка же слегка показалась, а не по шею торчит, ничего от пары шагов не станется, если аккуратно пристроиться на кресло! Ну помогут усесться, если самой тяжело. Неужели вы думаете, что врачи такие гераклы и должны каждую девушку - среди которых есть и явно немаленькие, тем более беременные на 7-9 месяце, а это плюс несколько кг - тащить сами на руках или на носилках до кресла! А на кушетке роды принимают разве в том случае, если уже поздно и процесс вовсю, даже не встать, если не успели. А с потугами - хоть и скрючившись и ругаясь - но доковылять до кресла вполне реально, я как-то залезла и даже в голову не приходило за это наезжать на врачей!

в современных роддомах кровати - трансформеры. Никуда пересаживаться не надо. Если даже операция понадобиться, на ней жесделают.
Другое дело, что роды лежа - не сказать, что очень физиологично. Ребенку легче появиться когда сила тяжести его внизбольше тянет - на корточках))

Гость
#23

Не во всех современных роддомах все рядом. Я рожала в том году в центре Москвы. Никаких модных рахмановских кроватей, ни даже родильного кресла рядом с кушеткой. Корячишься сначала в предродовой с тремя такими же бедолагами. Еще и к ктг прикуют и лежать заставляют, изверги, какое там свободное поведение в родах? Только на сайте пишут, а по факту х.р.е.н. А потом, чтобы тужиться, идешь в соседнюю комнату и сама залезаешь на кресло (это бы ладно, но на тебя постоянно орут, почему так медленно! А я Не могу быстрее, меня корчит от боли п.и.п.е.ц!). Так вот это расстояние - от дальней стены просторной предродовой до родильного кресла в соседней палате - показалось мне бесконечным. И да, как ни странно некоторым отписавшимся, мне было очень страшно за ребенка. Все-таки он уже опустился головой в таз. Хоть я и шла враскорячку, чтобы, не дай бог, ничего не повредить, но бывает всякое. Неудачно попой повернешь, а ребенок инвалидом останется. Короче, зла моего на них нехватает!

Гость
#24
Гость

Не во всех современных роддомах все рядом. Я рожала в том году в центре Москвы. Никаких модных рахмановских кроватей, ни даже родильного кресла рядом с кушеткой. Корячишься сначала в предродовой с тремя такими же бедолагами. Еще и к ктг прикуют и лежать заставляют, изверги, какое там свободное поведение в родах? Только на сайте пишут, а по факту х.р.е.н. А потом, чтобы тужиться, идешь в соседнюю комнату и сама залезаешь на кресло (это бы ладно, но на тебя постоянно орут, почему так медленно! А я Не могу быстрее, меня корчит от боли п.и.п.е.ц!). Так вот это расстояние - от дальней стены просторной предродовой до родильного кресла в соседней палате - показалось мне бесконечным. И да, как ни странно некоторым отписавшимся, мне было очень страшно за ребенка. Все-таки он уже опустился головой в таз. Хоть я и шла враскорячку, чтобы, не дай бог, ничего не повредить, но бывает всякое. Неудачно попой повернешь, а ребенок инвалидом останется. Короче, зла моего на них нехватает!

Уффф... видела недавно на сайте одного из роддомов москвы как раз в центре, что типа " мы за естесственные роды". Без обезболивания имелось ввиду. Мдэ... похоже не только за естесственность, но и за старую школу:) хорошо что не в стогу в поле:)

Гость
#25

Да, нужно самой идти до кресла, но ничего в этом страшного нет, ещё по дороге никто не вываливался, тем более, что идти метров 5. Даже не думала, что это у кого то может вызвать вопросы или озлобленность. В это время, вообще, думаешь, быстрей бы всё закончилось и делаешь как говорят тебе

Гость
#26

Ой, не знаю, на кого тут орут, на меня не разу не орали , делала всё как говорили и всё было нормально. А орут бывает , чтоб в чувства привести, а то разные кадры бывают и это иногда помогает им

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#27
Наталья

Сестра недавно родила и вся в злых, изумленных чувствах. Когда врачи сказали "показалась головка" её подняли и заставили идти на родильный стул. Зачем? Почему? Неужели это безопасно? Есть ли вероятность как-то навредить ребёнку(вывернуть шею)?

тоже самое! Показалась головка, пришлось встать и идти в родильную!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: