Гость
Статьи
Опрос для бездетных …

Опрос для бездетных женщин

Собираетесь ли вы рожать?

Опрос
Рожать будете?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

дети это больно и дорого, я не понимаю такого счастья

Гость
#2

Я не настолько жестока, чтобы рожать дитё в РФ и обрекать его на мучительную судьбу

Гость
#3

Не знаю, может быть рожу если будут силы и желание. Пока ни сил, ни желания

Гость
#4
Ольга

дети это больно и дорого, я не понимаю такого счастья

Да, мне тоже неинтересно работать нянькой 18 лет

#5
Гость

Я не настолько жестока, чтобы рожать дитё в РФ и обрекать его на мучительную судьбу

Она, судьба. В любой стране мучительная.

Гость
#6
Ольга

дети это больно и дорого, я не понимаю такого счастья

чаще выходит любовь больно, а дети счастье.

Гость
#7
Гость

Я не настолько жестока, чтобы рожать дитё в РФ и обрекать его на мучительную судьбу

это в африке такое возможно.

Гость
#8

Не скажу, что я чайлдфри, но никогда не было желания иметь детей. В 20 просто лет страшо рожать. А потом становишься старше и к этому страху добавляется ещё и понимание, что на мужчин надеятся нельзя и ужас как вырастить, пройти с ним все болячки, закончить школу, учась вместе с ним, и вывести его в люди. А потом ещё и на войну отдать.
Мой материнский инстинкт так и не проснулся.

Гость
#9

Большинству здесь уже больше 50 лет, родить уже неспособны

ktopv.ru
#10

все эти планы на будущее - фигня. я видел не собиралась - не собиралась а завтра родит и собиралась-собиралась а ничего не вышло

#11

Мне впадлу нести за кого-то ответственность.

Гость
#12

тем более когда идут в гости приносят с собой алкоголь или на десерт, чтобы с пустыми рукам ине идти.

Гость
#13
Гость

Не скажу, что я чайлдфри, но никогда не было желания иметь детей. В 20 просто лет страшо рожать. А потом становишься старше и к этому страху добавляется ещё и понимание, что на мужчин надеятся нельзя и ужас как вырастить, пройти с ним все болячки, закончить школу, учась вместе с ним, и вывести его в люди. А потом ещё и на войну отдать.
Мой материнский инстинкт так и не проснулся.

Это и называется чайлдфри.

Гость
#14

Никогда не хотела и не буду рожать

Гость
#15

Нам жизнь исковеркали своими Перестройками, войнами, дефолтами, резкими изменениями курса. Чтоб еще и ребенку так же. Нет, хватит жертв.

Гость
#16
Гость

это в африке такое возможно.

А вы посмотрите фото современных городов Африки - сильно удивитесь.

Гость
#17

Нет, да и поздно уже об этом думать.

Гость
#18

Зачем?

Гость
#19

Где третий вариант: Да, если смогу?

Гость
#20
Гость

Это и называется чайлдфри.

Нет, это, когда ты не любишь детей вообще. А тут приходит понимание, что дети это сложно. Дети сами по себе меня не раздражают. И вполне люблю их. У меня, кстати, педагогическое образование. Но я не работала по специальности.

Гость
#21

Дети не входят в мои планы. Жаль тратить на них бабло и время. Когда появляются дети, своей жизни, считай, уже нет: все им, им, им. А я люблю свободу!

Гость
#22
Гость

Нет, это, когда ты не любишь детей вообще. А тут приходит понимание, что дети это сложно. Дети сами по себе меня не раздражают. И вполне люблю их. У меня, кстати, педагогическое образование. Но я не работала по специальности.

Нет, если вообще не любишь детей - это чайлдхэйтер, а я вот просто равнодушна к детям, не умиляюсь от них. Но ненависти к ним нет абсолютно. Поэтому я просто чайлдфри.

#23

Придется рожать девочки
Кто стакан подаст

Гостья
#24

нет, не собираюсь.
Много лет назад я приняла для себя решение не рожать детей, и по прошествии времени еще больше в этом решении утвердилась.

#25
Гостья

нет, не собираюсь.
Много лет назад я приняла для себя решение не рожать детей, и по прошествии времени еще больше в этом решении утвердилась.

А с кем в зрелом возрасте оставаться? Мужики днище

#26

Много кому из женщин в кайф детей рожать
и они их любят
А нам не повезло

Гость
#27

Не вижу никаких плюсов, а вот минусов очень и очень много.
Увы, дети это очень большое и (практически) пожизненное обременение.-(

#28

Кто не хочет рожать их мать не любила
Поэтому плохие ассоциации с материнством

#29
Кобако-дзувари

Мне впадлу нести за кого-то ответственность.

такие люди и за себя ее не несут
Не зрелые

#30

А с какой целью интересуетесь?

#31
Melaniyatramp

такие люди и за себя ее не несут
Не зрелые

Знать об величии этой ответственности и понимать, что не хочешь ее на себя брать, или брать ее , а потом не нести, поскольку не можешь ее осилить, что более незрело? Именно от последнего у нас дети в детских домах или с калеченной психикой. Кроме того животные выброшенные на улицу, результат чей-то незрелости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Именно взгляд матери определяет границы личности. Именно благодаря ей можно понять, что отделён от неё. Она агент общества, она является посредником, агентом социализации, но она также является агентом физической вселенной, что самое важное – она ваш главный представитель в обществе. Прежде всего – она ваш агент.
Она та, кто помогает вам стать лучше – главный фактор, способствующий вашему становлению. И если мать «мертва» (по Андре Грину), то и ребёнок, то же перестаёт развиваться, он застывает во времени. Нарциссы, психопаты, пограничные и другие – ходячие мертвецы.

Поэтому, чтобы не повторять детскую трагедию, они не в состоянии больше любить по-настоящему, им проще быть самодостаточными.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: