Гость
Статьи
В семье неправильно …

В семье неправильно питаются. Меня не хотят слушать, а я не знаю чем еще помочь. Подскажите.

Сама я веду здоровый образ жизни, мясо не ем, ем рыбу и то редко. В основном мой рацион составляет растительная пища, злаки, орехи. Чувствую и выгляжу очень неплохо, во всяком случае анализы недавно сдавала - все в норме. Мне 19, живу с родителями и с младшим братом. Их питание меня очень беспокоит - мясо, жаренное чуть ли не каждый день, майонез, чипсы, для брата отдельную пачку. Он будучи ребенком целое лето сидит дома. Я работаю, с ним не могу гулять и вообще у меня тоже личная жизнь в некоторой степени...Ест он то же что родители, то бишь вредное все. Фрукты, правда к счастью покупаем, он их тоже ест. Меня никто слушать не хочет, я уже просто ласковыми намеками стараюсь не задеть никаких чувств - как об стену горох...Я очень волнуюсь, такое чувство что их засасывает болото а я ничем помочь не могу.что делать?????:((

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Благими намереньями устлана дорога в ад. Не надо навязывать другим свою точку зрения.

Наташа
#2

Согласна с 1, поговорите с братиком сами, если он в подростковом возрасте, возможно откликнится. Скажите, что будет толстяком и девченки не станут обрашать внимание. Если брат мал, то говорите с родителями откритим текстом, только не стоит говорить о вегетарианстве, все-таки ето личний вибор каждого. Бесбокоится надо о жирном, майинезе, особенно не рекомендуется детям давать чипси, тем более каждий день. Посадят ему желудок, поджелудочную и печень.

Груша
#3

в семье не без урода ))) ...злаки ))))))))))))))

Наташа
#4

А мясо, особенно постное и без жирного соуса в принципе не так уж и вредно. И есть его надо максимум 1-2 раза в неделю, а не каждий день на завтрак, обед, и ужин.

Ирина
#5

я так понимаю вы вегетарианка,не нужно навязывать свое мнение другим, а мясо не вредно в зависимости как гео приготовить, как никак белки,которые необходимы любому организму

Леля
#6

младший брат растет, и мясо ему совсем не повредит. а вот чипсы-да. Лично я своего сына подростка от всей этой дряни отвадила следующим образом: мы вместе читали на упаковке состав, и я подробно рассказывала, что означает каждый элемент и как он может повлиять на развитие организма. С тех пор он САМ читает этикетки, и вобще еду предпочитает-чем проще, тем лучше.

Lambretta
#7

Автор, вы прямо как моя мама )

реалист
#8

Ну, в вашем возрасте нормальные анализы у многих и при неправильном питании. Вообще-то ещё точно никто не сказал, что для человека есть правильное питание. Для кошек, собак, попугаев - уже всё сбалансированно до грамма, а для человека по поводу каждого продукта я читала диаметрально противоположные мнения. Тем не менее насчёт чипсов и пр. можно ребёнку рассказывать, а взрослые-то знают это, но, значит, не принимают. Да, и про состав пищи есть смысл рассказывать, про добавки, всякие Е, мб, что-то осядет. Но на многое не рассчитывайте. Не готов мозг у многих к ограничительной информации.

Гость
#9

Займитесь собой и смотрите только в свою тарелку.

Man
#10

Скорее вредное питание это питание без мяса, человек тысячелетиями его потреблял. Пока в наше время всяких умников не развелось:)

сноха
#11

человек должен сам дойти и сделать выбоор!что за привычка навязывать свое мнение, к тому же.вы что раньше с роддителями вредной пищей не питались!?

Тая
#12

Покажите брату, как горит чипсина. Синим пламенем, плюется брызгами и трещит. А потом спросите, как такое можно есть. По-моему, вреднее чипсов ничего нет.

Гость
#13

автор, в 19 лет и не может быть плохого самочувствия и анализов:)) а насчет того, что вы всех хотите вести к светлой жизни- успокойтесь, люди взрослые и сами решают. куда им идти...у вас есть право выбора-и у них тоже...если бы мой сын начал мне читать лекции о вреде того или иного продукта, я бы попросила его снять квартиру и строить свою жизнь. не ломая мою:)

Анна
#14

Автор! поговорите со своими домашними прямо и четко! Вы умничка! Не слушайте никого-это ваши близкие и в скором будущем их проблемы(болезни)могут стать вашими,беспокойтесь о них сейчас,нет ничего страшнее к родным в больницу ходить,поверьте!!!!!! Возьмите приготовление еды на себя,удачи Вам и здоровья,милая!!!!!!

Кошка**
#15

то есть вы предлагаетет ей в родительской семье свои правила на кухне диктовать:))) логично. они свое отжили-в сад:))

Гость
#16

Если человек что-то ест, значит именно в этих веществах нуждается его организм. Вам нужны злаки и орехе, другим жирное мясо.

гость
#17

Вот зануда-то. Прям все сорок лет из засасывает в болото. Автор, автор займитесь личной жизнью - тогда не желание всех поучать поубудет

Кисуня
#18

Не ну насчет чипсов автор права. Я видела чем кормят мой брат и его жена своего сына 4 летнего. Это просто ужас И колбаса сырокопченная, и на обед печенье и чипсы , и сникерсы......Некоторым родителям и правда не помешало бы мозги на место поставить. А автор умничка. Она просто заботится и переживает о здоровье членов семьи. Автор самый лучший пример- это свой личный. Продолжайте питаться как вы питались и может ваши родные тож возьмут это на вооружение.А есть мясо напичканное антибиотиками это и правда не безопасно для самочувствия. Особенно если каждый день.

Гость
#19

а с чего вы взяли что им надо помогать? в помощи явно нуждаетесь вы , у вас с головой не все в порядке. , прям спасительница мира :)

ПрЫнцесса
#20

Автор ест тока орехи и клюет семена. Писец. Скоро закукарекает. Не морочьте голову родным и близким, они без вас знают чего они хотят. Задрали эти веганы.

Гость
#21

"Чувствую и выгляжу очень неплохо"-было бы странно, если бы в 19 лет вы выглядели и чувствовали себя плохо. Мне 40 лет, мясо люблю и ем почти каждый день, во время двух беременностей вообще ела только отварную телятину, выгляжу и чувствую себя прекрасно! И если бы мой сын или дочь начали намекать, что "мама, завязывай с мясом", я бы их точно не поняла.

Аксинья
#22

О ужас! неужели и моя дочь такая вот вырастет?)
девочка, создайте свою семью, родите своего ребенка - и питайте его(их) как вы хотите. на здоровье!

ПрЫнцесса
#23

21, ага, вот именно, странно, если бы она морщинами покрылась в 19 лет. Раньше, вообще, помню, каждый день жареную картошку с мясом наворачивали, конфеты лопала без ограничений. И ничего. Дожила как-то до 34 лет, веса лишнего нет, пломб в зубах нет, да и на майонез с жирным салом не тянет. На диетах не сижу. Так что, автор, не морочьте голову людям, или живите отдельно, раз такая умная.

Гость
#24

21, которая одну телятину ест. вонища небось от тебя как из общественного туалета. надо же, какие существа здесь бродят..

Гость
#25

24, все с головой хорошо?

Гость
#26

24. А от тебя СИЛОСОМ не тянет?

#27

Это что, очередной веганский призыв? Автор год-два назад перестала есть мясо, и рапортует: "Анализы в норме!" И не понимает, что это, скорее, черная реклама этому вегитарианству.

Madama
#28

Автор, спасибо, рассмешили. :)))

#29

Кхе, прошу прощения, "вегетарианству". :) *** Автор, у вашего брата проблемы со здоровьем? У мамы проблемы со здоровьем? Тогда вставайте к плите и готовьте диетическую еду. А ваши "ласковые намеки" именно воспринимаются как ласковые намеки. Ни уму, ни сердцу.

Гость
#30

Да, млин. Автор, я вас понимаю.. Хотя мясо растущим необходимо, особо МЧ, но лучше не жареное). Я вот мама, и у меня сын подросток. Так прямо болезненная привязанность какая-то к майонезам, кетчупу и всякой дряни, типа сарделек-пельменей. И хотел бы ежедневно и без ограничений..однажды пришла с работы, кетчупа нет. Мазал прямо на хлеб и чуть не с чаем (больше не к чему было)..ну что это?! Как-то наблюдала сценку в магазине..парень жалуется подруге (а может муж с женой), что у него болит справа под рёбрами. Она ему зло.."жрать меньше надо всякой гадости.." Я вот за сына тоже опасаюсь, когда-то гепатит перенесли,да и поджелудочная слаба..но, похоже, "могила исправит". Во всяком случае, никаким обьяснениям не внимает, сам видел всякие передачи..без толку. Грустно это, когда один тешит свою момону, а другой вынужден будет потом проводить ночи у его постели со скорой или в больнице))))))))))))))))

Гость
#31

А проблем со здоровьем у нашего населения предостаточно...формируется класс инвалидов, стоящих в очереди на всякие пересадки органов)

Гость
#32

26. лучше силосом, чем как от дикого вонючего зверя..

Гость
#33

да пущай жрут, что хотят, вам то чего? нет головы, свою не приставишь ведь.

Автор
#34

:) Уважаемые товарищи-мясоеды, перестаньте волноваться:)) Я ни кого не агетирую, но есть ЖАРЕНОЕ мясо КАЖДЫЙ ДЕНЬ по-вашему полезно?? Я именно об этом говорила, а не "мои родители едят мясо какой ужас что делать??":)) Вы, пожалуйста перестаньте считать себя лучше каждого, кто мясо не ест. Откликнувшимся и понимающим большое спасибо. Это идея - готовить самой, хотя бы ужин. Думаю им будет приятно а я постараюсь ограничить вредные компоненты...И я не спасительница мира, что вы. Думаю о близких мне людях, они - не весь мир.

Страшная снаружи, добрая внутри
#35

Автор, а вы сами не готовите? Я помню лет с 12 уже готовила дома и сама покупала продукты по очереди с мамой, и мне это очень нравилось, нас в семье тоже было четверо. Я бы не стала критиковать родителей на вашем месте, а приложила бы элементарную помощь по дому, тем более когда речь идет о правильном питании. Уверена, что ваши домочадцы оценят новые полезные блюда! Если еду вкусно приготовить и сделать интересный салат, то вряд ли кто откажется.

Страшная снаружи, добрая внутри
#36

Пардон, не дочитала ветку до конца. Автор, готвьте сами, и мама скажет спасибо. Я когда готовила, сама решала, что будет на обед или на ужин, мясо ли, рыбу ли... ПОтом, когда стала жить отдельно, заметила, что они снова напали на жареное мясо, но я хоть успела их приучить к зеленому салату и квашеной капусте, а это уже неплохо.

гость
#37

"когда один тешит свою момону" - Уржаться можно

Пэрис Mудак
#38

авто ну и дра, орехи жрать да траву. через 5 лет огребешь такойбукет - болеть будешь как последняя собака.А голливудским вегам ихние диетологи продумывают меню - рассчитывают каждую сотую долю веществ. Попомнишь мои слова!

Гость
#39

автор, вы псих натуральный, помешанная на питании. ешьте сами свои орехи и не напрягайте родных. а в 19 лет все неплохо выглядят и у всех анализы хорошие, не обольщайтесь

Гость
#40

***, как почитаешь про таких деток, охота трубы перевязать!

ХХХ
#41

Автор и Анна, не приходило в голову, что к родителям немножечко уважения проявить можно? Вы, коенчно, самые умные, а они, конечно, ничего в этой жизни не понимают, и Вы просто обязаны их научить... Мне дочь (и то же в 19 лет) стала петь песни о здоровом питани, ей было предложено либо питаться правильно и молча в моем доме, либо (если не молча) съехать в течение недели. В моем доме я буду есть только то, что мне нравится - жареную свинину, картошку-фри, майонез и, время от времени чипсы. Мне хорошо за 40, имею отличное здровье и фигурой своей очень довольна. Кстати дочь тогда предпочла питаться правильно и молча. Одобряю ее выбор :)

#42

А мы тут в воскресенье отвезли в больницу папу молчела с обострением гастрита. Оказалось, что у него гастрит - я офигела... Думаю, как же он, зная о заболевании, ест всякие гадости-вредности??

И как жена ему готовит - ужас же, неужели за мужа не беспокоится совсем? Это ведь все вечно пожарено, пережарено и плавает в жиру, майонез я ваще не знаю где они такой берут - однажды попробовала селедку под шубой в гостях - такое ощущение, что майонез как масло, даже стандартными 67% и не пахнет. Меня потом тошнило 2 дня от этой селедки, а они уминают так, что за ушами трещит. ПЛюс едят всякие чебуреки, полуфабрикаты, мясные деликатесы, копчености - все то ,что мужику категорически запрещено.

Я немножко так заикнулась, что надо отказываться потихоньку от жареного, жирного и т.д., а на меня сделали ручной так... как в сторону надоедливой мухи. Ужас.

Так что пусть дальше питаются неправильно. Если я чето говорю - то я выгляжу чуть ли не как сектантка, пристающая к нормальным людям.

Граф
#43

Автор - ты же сама неправильно питаешься, не ешь мясо, источник животного белка и рыбу, очень полезные продукты. Твое питание еще хуже чем у них)

Кошка**
#44

42, гастрит не от неправильного питания...это раз. второе-ну зачем лезть к другим со своими принципами? я вот мяса не ем практически, но никому не навязываю и не призываю любить траву и рыбу...У каждого есть мозг- свой-и приоритеты

Кошка**
#45

автор. кстати-без белка вещество по названию моСк перестает работать

#46

44 - я вообще-то про то, что если уже есть гастрит - то так питаться нельзя.

Необязательно орехи и салатные листочки есть, можно найти и золотую середину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Граф
#47

46 просто мясо надо жрать тогда не жареное а вареное. И желательно не телятину и не старую говядину - а двухлетнюю говядину, особенно в виде фрикаделек. Ну и гарнир к мясу не должен быть жареным и острым. И водку жрать не надо.

Автор
#48

43, тема не о том, что я не ем мясо,а о том что мои родители и мой брат его едят слишком много. надеюсь вы сможете уловить разницу.

Krotik
#49

Автор - респект! Мы с мужем тоже придерживаемся правильного питания. Раньше ели отварную телятину. Сейчас практически отказаличь от мяса и едим в основном моерпродукты и овощи в любом виде. И хочу сказать тут всем по поводу белка - его можно черпать не только из мяса!!!! Тем более качество мяса сейчас отвратительное! Уж рыбы то в данном случае гораздо экологичнее!

Кошка**
#50

автор, ну едят много..бюджет так мама с папой распределяют..слово бюджет доступно?:)))