Гость
Статьи
В семье неправильно …

В семье неправильно питаются. Меня не хотят слушать, а я не знаю чем еще помочь. Подскажите.

Сама я веду здоровый образ жизни, мясо не ем, ем рыбу и то редко. В основном мой рацион составляет растительная пища, злаки, орехи. Чувствую и выгляжу очень неплохо, во всяком случае анализы недавно …

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кошка**
#51

кротик, а кто сказал, что белок нельзя получсать из рыбы? покажите. где?:)

Кошка**
#52

в общем-то, автор может найти золотую середину-покупать рыбу и готовить... А не советовать маме, что купить. это смешно

Кошка**
#53

если автор потянет на всю семью покупать качественную рыбу и овощи, то ей можно сказать респект:) а пока она только указывает родителям, что им , с ее точки зрения, будет лучше:)

Розанда
#54

48 мясо само по себе не вредно почти ни в каком количестве, вредно его неправильно готовить.
49 мясо сейчас отличное, просто покупать его надо в проверенных местах. Правильное питание без мяса невозможно, так что вы сейчсас питаетесь нгеправильно

Гость
#55

товарищи, вы чего разбушевались? Увидели слово "мясо" и сразу представили Машу-вегетарианку, которая решила наконец и родителей своих на траву перевести? Автора беспокоит, что НЕПРАВИЛЬНО питаются, едят ЖАРЕНОЕ и ЧИПСЫ. Или вы за чипсы в качестве основного питания для подростка? Жареное есть вредно, чипсы - вообще самоубийство. Автор, совет. Я своих мужичков перевела на зепеченое, без масла. Рыбу все равно приходится жарить, но все таки. Печенку тушу на подушке из слегка поджаренного лука, тоже в духовке. Если каждый день привыкли мясо трескать, от этого уже не отучить, если сами не захотят. Чередуйте мясо-рыба-печень-грибы, хотя бы так. Винегрет готовте. Брату нужно с вечера приготовить что то, что ему не нужно будет разогревать, сами придумайте, чего он любит. Короче, придерживайтесь политики "меньшего из зол".

Гость
#56

ээээ...меня бы тоже родители, мягко говоря, не поняли, если бы я в 19 лет их учить жить вздумала))

Гость
#57

автор, переживайте за себя.Они взрослые люди,думаю, не глупые, разберутся сами

Гость
#58

информации о здоровой пище вокруг море.И если они сами не желают эту информацию воспринимать,то любые ваши попытки не приведут ни к какому результату

Гость
#59

49 - рыба рыбе рознь. Вот уже третий месяц живем в Испании на побережье. Но местные рыбные фермы все равно не в почете у местных - говорят корм не тот, и вообще. Гораздо дороже рыба дикая, на удочку и сетями местными рыболовами.

Виктори
#60

Автор. А еще есть такая вредная или полезная штука как сила внушения)))))))) И знаете если ты питаешься жареным и чипсами и думаешь что это нормально. То вреда от сих продуктов меньше. А если ты этим питаешься а вокруг тебя скачет вещатель, который акцентирует внимание на том, что это вредно. То желание это есть не пропадает, а вот вредное воздействие усиливается. Так что автор ваши проповеди по хлеще чипсов)))))))

Гость
#61

Дорогая автор! Если бы знать где в жизни упадешь то соломку бы вовремя подстелить. Вот вам наглядный пример. Знаете был такой актер Савелий Крамаров? Он всю жизнь вел очень правильный и здоровый образ жизни, был вегетарианцем не пил не курил,занималсяспортом,регулярно устраивал чистки организма и тп. Несмотря на все это он умер от рака кишечника и умирал очнь и очень тяжело. Другие же жрут все подряд и живут себе. Оставьте вашу семью в покое со своими злаками. Что вы *** занимаетесь. Мясо человеку необходимо,а тем более для растущего организма-вашего брата. Человек-такое же животное как и другие хищники,только разумное. На злаках далеко не уедете

Гость
#62

да вот еще добавлю к предыдущему посту. Фрукты говорите покупаете? Да там в этих фруктов столько яда,что мясо еще самым безобидным продуктом покажется из того что вы едите. В этих фруктах всяких пестицидов,которые кстати не все смываются водой не говоря уже о генетически обработаном материале. Фрукты сейчас все генетически можифицированы,если вы конечно их не у бабушек на рынке покупаете. Я смотрела передачу умную про генетически модифицированные продукты. Мрак полный. Единственное что заполнилось в какой-то овощ ввели ген лягушки уже не помню зачем, чтобы повысить устойчивость к чему-то. Живите автор спокойно и не занимайтесь ерундой. Вы едите такое же г**но,только не знаете об этом и думаете что питаетесь правильно

Гость
#63

62, ну, начнем с того, что о мясе можно преспокойно сказать то же самое, во-вторых, именно животные продукты являются наиболее вредными, коли в них что-то добавлено(пестициды и т.д.) так что вы едите г*вна больше.

#64

47 - фантазия богатая или по себе судите?

Он вообще не пьет, а ест - так как я написала выше. Все свежее, т.к. о руководитель с/х предприятия, но даже так зажареная в масле свежатина нереально вредит.

И если сказать, что жареное есть не надо - отмахивается. Или вообще не слушает.

Никто не предлагает ему на диету сесть, мы предлагали хотя бы не зажаривать так мясо и жира есть поменьше.

Гость
#65

вы там, которые "за 40, едят все подряд и здоровье замечательное". смотрите, в туалете будете сидеть, попу не порвите.. кхе-кхе..

Гость
#66

Насчте мяса не согласна, а вообще покажите им документальный фильм "Осторожно - еда!", его можно найти в сети. Муж напрочь отказался от фаст-фуда после этого фильма.

vlane
#67

49 В рыбе и мрепродуктах ртуть _ почтайте вегетарианские сайты по этому поводу

Моря и океаны как и реки щас загажены _ так что то что вы пишете чушь

Ну может у вас личный пруд с рыбами _ тады конечно экологично

Социопатка
#68

Все вегетарианки трёхнутые на голову. Все ясно.

вег
#69

68, у злобный мясоед:))

Гость
#70

67 Если почитать вегетарианские сайты, может крыша поехать. Я читала, когда постилась, рецептики искала, у них там, за редким исключением, гвозди в голову забиты, такую ерунду пишут.

Ксения
#71

Соблюдайте пост

Ксения
#72

А почему вы выбрали такой рацион?

Ксения
#73

Вот ведь. Нужна золотая середина

62
#74

63, дык вы смысла-то не уловили в моем посте. Я и говорю все мы г**но жрем . Так что атор *** страдает натуральной

Гость
#75

автор, ну возможно это пока, результаты как вы поменяли образ жизни пока незаметны. а моожет.... там просто все уже запущено так... ах-ах-ах...

Гость
#76

74, ну, те кто хоть мясо не едят, жрут г*вна меньше:)

Тяжелый случай
#77

Автор, ничего вам с эти мне сделать, у меня муж все подряд метет, столько раз ему все сказано, о полезных и вредных продуктах в прошлом году даже на лекцию таскала ничего не действует.

Тяжелый случай
#78

Не о вегетарианстве речь, просто есть продукты которые об.ективно вредны или продукты в которых с очень большой вероятностью могут оказаться оч нехорошие составляющие (подтверждено анализами) зачем рисковать?

Гость
#79

Обычно те, у которых всё нормально, уходят быстро..и неожиданно для всех..А вообще все платят за свою неумеренность..просто жалко близкиз и обидно...как скоты некоторые, жрут на убой!

Фея
#80

Автор молодец,ей хотя бы не положить на своих близких,и она уже осознаёт весь ущерб который наносят себе родные питаясь ультрасовременной пищей.А ведь так легко и просто отдаться животным радостям,вот только потом больница будет вторым домом.Если есть доступ к кухне и сготовите раз,два ужин а там мож и родные втянутся и почувствуют разницу.

Дама без собачки
#81

Уважаемые, чревоугодие - один из грехов)))

А что такое грех - это то, что приносит вред человеку.

Человек жрет, жрет все подряд - а потом гастриты в лучшем случае. А в худшем и подагры и тромбозы и т.д.

А в основе - неправильное питание.

О том, что жрать все подряд и быть здоровым- неправда. Нет таких.

раньше хоть посты были. А сейчас????!!!!

Да, в овощах и фруктах много нитратов. Срезайте кожуру) На 50% сразу меньше) пытайтесь покупать продукты лучшего качества, но в меньшем количестве.

Мясо следует ограничить. Избыток белковой пищи- серьезный удар по здоровью.

Хотя, если придти в магазин - то такое чувство, что все есть что бы травить нас. А рядом аптеки-что бы лечить)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

55555
#85
Гость

Если человек что-то ест, значит именно в этих веществах нуждается его организм. Вам нужны злаки и орехе, другим жирное мясо.

Дааа... и в майонезе с чипсами тоже организмы их ох как нуждаются! Свели опять все к противостоянию мясоедов против вегетарианцев, а проблема ведь гораздо глубже! Речь о здоровом питании, а не о полном переходе на вегетарианство. Автор не о том речь вел. Можно есть отварную куриную грудку а можно жареные окорочка. Одна курица, а влияние на здоровье кардинально разное. Есть мясо с зеленью и овощами или с майонезом, кетчупом и макаронами? Есть разница? Есть!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: