Гость
Статьи
Почему я не худею???

Почему я не худею???

Уважаемые специалисты по похудению, посоветуйте мне... Лишних килограмм у меня не так то и много, примерно 7, но я не могу их сбросить, вот в чем шутка. Примерный рацион такой Завтрак, чай с двумя конфетками, не больше. Обед: Или тарелка спагетти с морепродуктами, или кусочек мяса с овощным гарниром. Ужин:обезжиренный творог со стаканом кефира. Каюсь, иногда пью чай с конфеткой (в день не более 7 конфет, но день то большой), иногда позволяю себе 2-3 бутербродика. Неужели я переедаю? В принципе на настоящую диету я пока не садилась, раньше ела намного больше, теперь сократила прием пищи, а кг на месте. Добавлю, что занимаюсь фитнессом.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

7 конфет - это слишком много!!! Если уж сильно хочется - то 1 в день можно съесть, но не 7!!! Кстати, день - не такой уж длинный, особенно если учесть,что есть можно только после 12 и до 18)))))))))))))))

Лапка Бьёнс
#2

7 конфет + 2-3 бутербродика (наверняка булка+масло+колбаса с сыром))))+ макароны : почему же она не худет-то на таком рационе??

гость
#3

да ладно вам, автор не за один же присест 2-3 бутера съедает....по возможности постарайтесь заменить конфеты фруктами все-таки :) тарелка спагетти это сколько в граммах? если 200, то это 60 грамм углеводов- оч много для одного раза.

#4

мне кажется вот эти чаи с конфетками надо полностью убрать

#5

и хлеб из рациона исключить..иначе толку не будет

Зараза
#6

7 конфеток роли не играют..там явно спагетти килограммами варятся)

Зараза
#7

Питание должно быть сбалансированным. Все должно присутствовать..хлеб тоже, но лучше из цельной муки или легкий.
Спагетти можно пока не есть..или из твердых сортов пшеницы и немного.
и у вас очень мало овощей и фруктов в рационе..точнее овощи есть, но только на обед..но нужно разнообразие.

Кисуня
#8

а может автор ужинает в 10 вечера? тогда все ясно. А вот завтра начинать с конфет это глупо. Завтрак должен быть плотным, и обед тоже, потому что вырабатывается много желудочного сока. И вот ужин должен быть легким и желательно до 19 часов.

Автор
#9

Нет, как раз спагетти я ем очень мало, там больше морепродуктов, спагетти это что бы совсем с ног не упасть, очень тяжело без углеводов. И ем я не в 10 часов, а в 8 примерно, раньше не получаеться. Думаете лучше ужин сделать овощным? А про перекусы, к сожалению что бы не думать все время о еде, приходиться голод заглушать чаепитиями с конфеткой. Увы.

Груша
#10

попробуйте недельку без конфет, макарон и хлеба. голод можно и яблоком перебить. и сколько вы фитнессом занимаетесь?

Лапка Бьёнс
#11

9, Голод надо заглушать апельсинами и морковкой, а не конфеткой

Автор
#12

10 недели три уже, мало конечно, но что то должно было измениться? Но у меня ни одного кг не ушло.

Туся
#13

если спагетти из твердых сортов, то и хрен с ними, кг они не прибавят. Если конечно есть их не килограммами и без хлеба. 7 конфет это да, многовато.
╧1. Как всегда мифы и мифы. до 12 есть нельзя?? Глупости. Самая главная еда это завтрак. Он никак не влияет на наш вес, так как все сжигается за несколько часов. У насч биологические часы устроены так, что завтрак и обед потом попадают в период быстрого сжигаения. Блин, научными словами не объясню :). А последняя еда должна быть за 2 часа до сна! А не после 18 есть нельзя. А если автор прихордит в 10-11? Что, голодной спать ложиться? Глупасти. Послушайте врачей: между едой НЕ должно пройти более 5 часов. Если больше, тогда организм может начать накапливать жир.
Автор, хотите похудеть - совсем исключите хлеб и поменьше соли. А на завтрак ешьте побольше, чтобы в обед поменьше съесть :) Ну это если вы не тусите дома, а ходите на работу или чем то занимаетесь. Ешьте то, что соотвествует вашему ритму жизни.

Автор
#14

Спасибо Туся. Скажите, а можно ли хлеб заменить хрестящими хлебцами типа Фин Крисп?

Груша
#15

3 недели занятий - это маловато.

кстати, в спагетти самое опасное - соус. как правило он-то и дает вес.

Туся
#16

Автор, по идее можно. Я сама оч люблю хлебцы. Они же ржаные. Но тоже, не особо :) А то получится тож на тож :) И двигайтесь. Хотя бы по 40 минут гуляния перед сном. И сон крепче и здоровье лучше. :)

Sonay
#17

Автор не переживайте, питаетесь вы нормально, только добавьте витаминов в рацион. Просто скорее всего сейчас происходит замена жировой ткани на мышечную вследствии занятий фитнесом (этот этап как раз составляет 3-4 недели)

Sonay
#18

Некоторые хлебцы, кстати, более калорийны чем хлеб...

Туся
#19

Сонай, ну есть конечно такие :) Ну я думаю автор выберет что нить подходящее :)

Автор
#20

17 Sonay, вы меня напугали. Может я зря занимаюсь? Как сделать так, что бы жировая ткань вообще исчезла, а мышц не наростало, я не хочу выглядеть крепкой мускулистой теткой, я хочу изящества))).

Дюрасель
#21

Автор, этор все конфеты, все они, коварные! Жир накапливается незаметно. Пропбуйте, если совсем не можете без перекусов, заменить конфеты сухариками.

Груша
#22

автор, да вы не беспокойтесь - мышц огромных вы себе не накачаете. просто тело у вас будет упругое, а не дряблая кожа (после похудения). процесс долгоиграющий, запасайтесь терпением.

Зинфандель
#23

Хлеб стоит исключить только белый! Рожь содержит много витаминов, минеральных и балластных веществ - не лишайте себя этого!

Гость
#24

Автор, чтобы при таком рационе похудеть, нужно ооочень много двигаться. Лично я на 7 конфетках и бутербродах вполне могу поправиться))

Гость
#25

Автор, вы не правильно питаетесь! Для меня 2 лишних килограмма - это много, а 7 - катастрофа))) Бутербродики исключить хотя бы на пару месяцев! Конфеты тоже! 7 конфет в день это тоже катастрофа! 10 ложек сахара, плюс углеводы из спагетти, бутербродиков и т.д. Когда я худела, то исключила на 2 месяца вообще конфетки, тортики, пироженки и бутербродики. Никаких чипсов и газировок! И это даже сейчас. Ела сыр, творог, овощи, каши, мясо, рыбу, птицу, зелень, супы не жирные и не на мясном бульене (рыбные и овощные в основном), кефир, на сладкое - сухофрукты или мармеладку да много продуктов еще. Никакого сахара с чай-кофе, лучше молока добавить, которое само по себе и так сахар содержит. Ела часто, но по чуть-чуть. Плюс занятия йогой. Через 2 месяца, когда появился нужный мне вес (кстати, йога очень подтягивает мышцы и кожу приводит в хороший тонус), стала есть понемногу сладкое - конфетки, пироженки, но в умеренных количествах. Так и продолжаю. Привыкла уже, даже не тянет особо. Если хочется сладенького, то салатики фруктовые делаю, сухофрукты, мармелад опять же, хоть с пользой, и совсем от углеводов отказываться нельзя, конечно же. Иногда мороженое со свежими ягодами в блендере - чудо коктейль! Свежевыжатые соки. Хлеб не ем, крайне редко. как только начинаю увлекаться бараночками-сухариками - сразу лишний вес и тяжесть в желудке. только в ограниченных количествах. Конечно, бывают моменты, когда много праздников, отпуск, позволяешь себе лишнее. Но когда вес достигает критической для меня отметки (лишние 2 кг), забываю про сладкое, про автобусы - хожу пешком насколько это возможно, могу и 2-3 станции метро пропехать не спеша, зато польза налицо) И конечно - любимая йога :)

25
#26

А, еще на велосипеде катаюсь летом, а зимой - на сноуборде. Щас вот мужа дождусь и вместе в лес на великах. Очень помогает для контроля веса и хорошего настроения.

Кстати, также мега-сжигатель жира сноубординг) Когда чувствую излишки, могу и пару подъемов пешочком в горочку совершить, домой приходишь, на весы становишься, какой там лишний вес) И блаженство такое, активные движения на свежем морозном воздухе! При том, что я зиму категорически не перевариваю :)

ад
#27

сейчас столько сушёных фруктов: и ананасы, и дыня, и ... прорва, короче. и сладкие они. замените конфеты ими, если без сладкого совсем невмочь

Лора
#28

Автор, чтобы не нарастить мышечную массу, нужны кардиотренировки (бег, велик...). У меня вот проблемы куда сложнее, врачи запретили любую фитнес-деятельность - т.к. у меня уровень тестестерона в крови мгновенно начинает зашкаливать. И таблетки пить нельзя. Даже бегать 2 раза в неделю нельзя. Как мне скинуть лишние кило???? Только сидя на голодной диете, но тогда у меня уровень гемоглабина резко падает, и без углеводов я не могу, просто как овощ хожу. Мне-то что делать????

Автор
#29

Лора, а йогой нельзя или танцами живота?, неужели от танца живота подскочит тестостерон, скорее наоборот.

Лора
#30

29, Я и танцами живота и латинскими занималась... Врачи сказали, везде, где активно задействованы мышцы.... нельзя, или о детях можешь забыть. Йогой разрешили заниматься раз в неделю. Я занимаюсь, но толку нет. Стараюсь с работы пешком ходить (7 км), но опять очень быстро не разрешают. А медленно я не умею, да так и до ночи добираться могу...

Лора
#31

Я вот бегать обожаю, часа по два могу с беговой дорожки не слазить... Запрет дали полгода назад, с тех пор я почти не живу... Девчонки по вечерам в спортзал бегут. Мне разрешили бассейн иногда, но я воду ненавижу, в ней психовать и нервничать начинаю. мне бы побегать...

May
#32

Автор, попробуйте отказаться от сладкого полностью. Я так сделала, просто перестала есть сладкое вообще. Первую неделю или полторы колбасило ужасно, но я терпела. Теперь вообще не хочу ни тортиков, ни конфет, ни мороженого - такое классное чувство - не мечатать о шоколадке. Совершенно спокойно прохожу мимо кондитерского в супермаркете, а раньше слюни текли. Сладкое - зависимость, такая же, как сигареты, например, стоит перетерпеть - и хотеться уже не будет.

Тигрик
#33

Лора, ужас какой. А если не мышцы качать, а просто растяжкой, например, заниматься тоже нельзя? А плаваешь хорошо? А то может если хорошо плавать научишься и нервничать в воде не будешь? И, расскажи еще, если можно, почему нельзя бросить спорт только на время планирования детей, а в остальное время заниматься?

Лора
#34

Тигрик, я плаваю хорошо, просто усиленно (интенсивно, быстро) нельзя. Ну как нельзя... раз в неделю можно, но прелесть и эффективность физ.нагрузок в их регулярности. А от медленного темпа я начинаю психовать, даже не знаю,как объяснить, в общем, движухи хочется. Растяжкой, пилатесом, то есть, занималась, но не мое это. Не много каллорий тратится.

Про планирование: тестестерон избыточный для женщины плох следующим: (про себя): постоянные задержки, по 2-3 недели (сколько же тестов я извела))), волосы жирнятся уже к обеду, на коже постоянные высыпания, раздражительность, набор веса (парадокс - от спорта). Единственно-возможный вариант лечения для меня был 3-месячный курс "Диане-35", тестестрон пришел в норму, но что-то стало с другим гормоном (не помню), и мне его отменили. Ребенка планируем на март след.года (ну как получится), Врач сказала, пока от гормонов воздержаться, и от спорта тоже. Сказала, вот родишь, может гормональный фон изменится.

25
#35

Лора, ну не знаю, у меня от пилатеса так калории расходуются, что потная из зала выхожу и эффекта больше, чем раньше на степ-аэробику ходила. Тоже проблема, врачи запретили бег и прыжки из-за позвоночника. Вредно очень и боли потом сильные. От пилатеса наоборот легче и полезнее для спины. Может, вам сменить место или тренера? Я тоже как вы любила интенсивные занятия, степ, тай-бо, тренажеры, но становилось спине хуже, для тела особого эффекта не замечала, разве что от тай-бо. Но нагрузки ого-го! А пилатес приятно, полезно и тоже нагрузочки приличные, очень прониклась! Первые разы пришла, видимо, тренер не подошел конкретно мне, стала в другое место ходить, очень понравилось! Все возможные группы мышц работают, по началу занятий даже мышцы шеи болели и вертикальные мышцы пресса, те которые очень глубоко и крайне сложно их тренировать (не помню как там они точно зовутся)! про ягодицы и бедра вообще молчу - просто супер! Ну так же как и йога. Хожу теперь только на йогу, пилатес, танцы. С понедельника хочу калланетику попробовать, не была еще никогда.

Тигрик
#36

25, ну от пилатеса тоже большое напряжение, тем более раз потная из зала выходишь. Из-за этого тестостерон тоже может подняться. 25, если можно, подскажи, какие у вас упражнения для талии, так чтобы с боков и сзади в районе талии жира не было (спереди понятно - пресс надо качать)?

Гость
#37

Шостакович проснулся утром рано, продрал Глазунова, погладил Лысенко, причесал

Бородина и сел завтракать.Он съел Мясковского, а Хренниковым со Сметаной он закусил, заел Бизе и запил

Чайковским.Потом он стал одеваться. Одел Шуберта, Шаляпина с пером Штрауса.Вдруг

он почувствовал Пуччини, ему стало Паганини. Он вышел на Дворжака, сел возле

Мусоргского, раздался Бах с Шуманом и Свистуновым, в результате чего

образовалась могучая кучка Гуно.Он сорвал Листа с капельками Россини и вытер

Шопена, а Гуно засыпал Глинкой.

АА
#38

Можно я тоже по теме.

У меня рацион скромнее, чем у автора - часов в 11 -обезжиренный творог, на ужин тушеные овощи- кабачки, помидоры, перец или арбуз. В течении дня на перекус - яблоки.... Девочки, это все!!!!! Иногда -отварная рыба, иногда кальмары....

Я уже месяц на этом рационе, не похудела ни грамм :(((((( Я просто в панике....

Гость
#39

ой и я( ем немного, пересидела на куче диет, поэтому знаю, что мне можно, а что нельзя(углеводы в основном). Не ем хлеб\булки и иже с ними вообще, шоколад очень редко, ну и вредности всякие запретила себе..Пью минералку литрами(буквально) и иногда колу лайт.. Ем рыбу, овощи, мясо, фрукты, кефир, молоко, яйца.....все "здоровое"... Весила 63 при 170 (много, знаю)
Занялась спортом месяц.3 раза в неделю: степ, танцы и йога.. Каждую неделю замеряю себя, объемы уменьшились на пару см..подтянулось тело немного..но когда я встала на весы((((( 65! и вот теперь хоть что делай, не уходит вес!(((((((( девочки, что это(((?

Тигрик
#40

Гость 39, у тебя просто мышцы больше стали, они тяжелее жира. Если объемы уменьшились, что ты паришься? Главное ведь не вес, а как выглядишь.

Гость
#41

40, ну вот я подумала и решила еще ограничить кол-во потреблямого, особенно соли(воду держать мое тело ох как умеет)))) уже вроде лучше...вернулась к 63 за 2 дня)))

Не девочка
#42

Че автора запугали? Хочешь похудеть - бросай силовые нагрузки до лучших вермен. Начни с 20 мин бега в день в интенсивном темпе, как натренируешься, доведи до 40 мин. Не употребляй "жидкие калории" - соки, колу (недиетическую) итд. Пей только воду и чай. Конфеты не ешь вообще, сухофруктами тоже не злоупотребляй (они калорийные). А так можешь хоть обожраться. Если умираешь без сладкого, ешь продукты для диабетиков с сахарозаменителем. Только следи, чтобы там от этих заменителей калорий не было, от некотрых говорят есть. В аспартаме кажись нет. Они вредные все конечно, но ты же хочешь похудеть? А вот когда похудеешь, если будешь по-прежнему бегать каждый день, можешь вообще что хочешь есть, вес все равно будет держаться. Только это опасно - привыкнешь обжираться потом бег бросешь и тебя опять раздует.

Не девочка
#43

бросИшь, простите

гость
#44

Конфеты,бутерброды,спагетти убрать вообще выбери что то легче !!!!!! Морепродукты можешь оставить главное чтобы не жареное было !!!!!!

darka
#45

во первых если хочешь похудеть никаких конфет и спагетти))) если не есть сладкого и мучного,в том числе и хлеб и не ужинать-килограммы улетят))

Сatherine
#46

Мне тоже надо сбросить 7 кг,я уже неделю ем на завтрак вареное яйцо и три яблока за день и не худею, а вы хотите, питаясь макаронами и конфетами, чего то добиться?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

САмое главное не есть конфеты ,мучное, чипсы и тд и больше двигаться,и есть до 18...я похудела с 65 до 56 кг за 2 года,если сидеть на диете месяц то это без толку...диета -это образ твоей жизни! надо всегда ее придерживаться, просто надо самой тщательно продумать свой рацион

Кира
#48

Месяц бегаю на беговой дорожке, от 25 до 50 мин, с переменной интенсивностью 5-9 км, до и после 2 часа не ем, не худею!

Следующая тема